Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Тейн Криос / Thane Krios

Какова ваша оценка данного персонажа?  

1 348 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - просто красавец!
      642
    • Хорошая
      445
    • Средняя
      173
    • Плохая - урод, каких свет не видовал!
      88
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      989
    • Хорошая
      253
    • Средняя
      83
    • Плохая - уши прям вянут!
      32
  3. 3. Характер

    • Отличный
      783
    • Хороший
      357
    • Средненький
      140
    • Скверный
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тейн Криос / Thane Krios

mass_effect_2_character_thane_krios.jpg

«Убийство – это искусство,

а я – великолепный художник»

Раса: дрелл

Пол: мужской

Возраст: 39 лет

Деятельность: наемный убийца

Локация: Иллиум; "Цитадель", больница Гуэрта

Озвучка: Кит Фарли / Keythe Farley

Тейн Криос – представитель расы дрелл, по слухам самый смертоносный ассасин во всей Галактике. В отличие от большинства убийц, которые предпочитают точными снайперскими выстрелами уничтожать свои цели на расстоянии, Тейн любит подбираться к жертве вплотную и собственными руками наносить последний удар. Несмотря на столь необычный подход Тейн всегда хладнокровен и расчетлив. При выполнении заданий он очень эффективно использует стелс, огнестрельное оружие и биотические способности.

Будучи опытным профессионалом и знатоком своего дела Тейн испытывает сильное чувство вины за то, чем занимается, и после каждого убийства читает молитвы как за себя, так и за свою жертву. Свято веря в священность такого покаяния, Тейн зачастую во время молитвы не обращает внимания ни на кого, даже на врагов в непосредственной близости от него.

Интересные факты:

  • Наряду с Мирандой, Тейн появляется на многих рекламных плакатах и обложках игры Mass Effect 2.
  • В рекламном тизере Тейн использует биотическое притяжение в бою с Коллекционерами, однако в конечном варианте игры такая способность у него отсутствует.
  • Криос (Κριός) – это греческое название созвездия Овна.
  • В игре Mass Effect 2, оригинальное название достижения за лояльность Тейна - "Cat's In The Cradle" или "Кошка в колыбели", что является прямой отсылкой к песне американского певца Harry Chapin. В песне мужчина-отец повествует о том, как сожалеет, что его не было рядом с сыном в нужное время и нужный момент.
  • Излюбленный способ убийства - сворачивание шеи. Примечательно, что невероятная плотность мышц (физиологическая особенность дреллов) позволяет Тейну убивать в рукопашном бою даже кроганов. См. "Досье Серого посредника".

Изображения

 

Screenshot_1.jpgsolipsism_by_stealthero.jpgScreenshot_2.jpgScreenshot_3.jpgScreenshot_4.jpgScreenshot_5.jpg

Видео

Из досье Серого посредника

 

Тейн Криос

Дрелл-убийца. Достиг высоких результатов в обучающих программах ханаров. Ответственен за Одночасовую Резню на Омеге.

Болен запущенной формой синдрома Кепраля, из-за чего немедленная нейтрализация не требуется.

Способы убийства

 

Предпочтительные методы убийства

Человек:

Подход сзади, зафиксировать плечо, чтобы не дать обернуться, руки на подбородок и основание черепа, свернуть шею.

Альтернативный способ: зафиксировать плечо, руку вокруг горла, схватить челюсть, одной рукой свернуть шею.

Азари:

Подход спереди, удар в горло, чтобы заблокировать дыхательные пути, зафиксировать руки, чтобы нейтрализовать биотиков, бросок через бедро, схватить за подбородок и череп, свернуть шею.

Альтернативный способ: пробиться через биотический барьер деформирующим полем, сблизиться, удар ногой под колено с обратной стороны, наступить коленом на позвоночник, схватить за подбородок и череп, свернуть шею.

Турианец:

Подход сбоку, удар ногой под колено, схватить руку и затянуть в захват затвердевшей от боли ногой, удар пальцем под челюсть (если там нет брони) или в глаз, схватить за черепной нарост, свернуть шею.

Альтернативный способ: Подход спереди, одновременный удар по двум уязвимым пластинкам под глазами, удар по ключице, подсечка, перепрыгнуть через цель, свернуть шею в повороте.

Кроган:

Подход сверху, двойной удар по глазам, проскользнуть под поднятыми руками ослепленной цели, точный обезоруживающий удар по горлу, затем второй точный удар, чтобы затруднить кровоток, четыре удара ногой, чтобы уронить цель, схватить за два края черепа, свернуть шею на бегу с поворотом и наклоном.

Альтернативный способ: бомба.

Медицинское заключение

 

Медицинский отчет Доктор Чаквас

Объем легких: 42% (на левом легком заметны большие поражения, на правом легком только узловатые поражения)

Лечение антибиотиками: организм сопротивляется ципоксидину, маланарину, альбурицину

Развитие метастаза: живот, печень (небольшое), сердце (в настоящий момент незначительное)

Выбор лечения: больной подходит для трансплантации, но отказывается становиться на очередь Дегенерация синтетического легкого в настоящее время для дреллов невозможна

Терапия и уход: в данный момент господину Криосу нужно регулярно тренировать сердечно-сосудистую систему, чтобы стимулировать работу легких и предотвращать их тугоподвижность, вызывающую недостаточную передачу кислорода. Физическая активность также может помочь в поддержании гибкости тканей, но при этом любая полученная травма крайне негативно повлияет на состояние господина Криоса и вызовет быстрое ухудшение состояния. Сейчас неясно,

сколько еще Тейн сможет продолжать активную деятельность. Ему следует продолжать носить свободную одежду, не закрывающую грудь, что предотвращает скопление влаги с неминуемым ухудшением.

Эйдетическая память дреллов часто помогает им отвлечься от неприятных переживаний, замещая их воспоминаниями о счастливых временах. В данном же случае господину Криосу следует не злоупотреблять воспоминаниями, т.к. долгая

малоподвижность может ускорить дегенерацию легких.

Вывод: в настоящее время лучший выход для господина Криоса - продолжать поддерживать физическую активность и работать совместно с другими членами команды, чтобы ментально и эмоционально стимулировать организм.

Личный дневник

 

Перехваченное письмо, сохраненное на личный носитель

Сиха,

Мне нелегко писать это письмо - ведь я знаю, что ты прочтешь его тогда, когда я уже не смогу делиться своими мыслями.

Я умираю, Сиха. И я надеюсь - возможно, потому, что помню о различиях наших рас - что время будет к тебе милосердно и боль от моей смерти стихнет и перейдет в размытые воспоминания, которые всегда являлись бы дреллу с

неизменной четкостью.

Однако, я, пусть и потешив свой эгоизм, не мог покинуть этот мир, не оставив сперва в нем частичку себя - ту, которая никогда не исчезнет.

Однажды я уже принял свою судьбу. От меня осталась лишь оболочка, чье предназначение - гибель. Мне лишь остается выбрать, где и как умирать. Я отказался быть прикованным к постели и жутко дышать, слыша, как моей жизнью управляет ненужная машина. Я думал об Ирике, сломанной, окровавленной и преданной моим отсутствием. О маленьком и испуганном Коляте, пытающемся задержать слезы, которые я, ради нашего же блага, совсем не порицал.

Присоединившись к вашему общему делу, я перестал ждать скорой кончины. Ты пробудила меня, Шепард.

Мое сердце ускорило свой вялый ритм, чтобы я мог быть рядом с тобой и любой ценой защитить тебя. Я был согласен просто ждать, пользоваться отпущенным мне временем и благодарить судьбу за то, что твоя вера позволила мне провести последние дни с надеждой и уверенностью, что я достоин большего.

Я люблю тебя. И хочу, чтобы ты это знала. Милостью, данной мне богиней Арашу, я призываю ее покровительство на тебя, мой ангел воитель, моя Сиха, чтобы тебе сопутствовал успех. Чтобы осветить твой путь через грядущую тьму. Чтобы дать тебе надежду во времена отчаяния.

Я буду ждать тебя за морем.

Тейн

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое не логично это выживаемость Тали,она вобще должна сидеть в корабле и бояться вылезти на ружу чтобы ей случайная пуля скафандр не порвала

Написал бы это сразу, я бы не тратил время на прочтение всего остального. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doctor Harbinger

А куда я запихну интригу? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да,я очень удивился когда из всех сапортийцев гарантированно умрет ТОЛЬКО Тейн,недопонимание1

Еще Легион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самообман дамы, таких не бывает

Ретрансляторов тоже кстати не бывает. Как и турианцев, азари и тд. Ради бога, игра же.

По поводу данной концовки сюжета с ним: другого быть и не могло бы, и спасать его не будут. Разработчики не идиоты, даже при создании Тейна консультировались с женским коллективом компании.

То-то делали 150 намеков на его излечимость и даже целую кампанию "Спасите Тэйна"(о которой стерли все упоминания, когда вышел МЕ3)

masseffect2-jokerwtfizf7vc.jpg

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только этих двоих за всю трилогию Никак не спасти. За что-то их пивовары невзлюбили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп,если вынести всех кварианцев разве Легион не выживет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп,если вынести всех кварианцев разве Легион не выживет?

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе-хе смотрите сколько ажиотажа.

Цитировать не буду ваши аргументы отвечу в общем: 1. по поводу создания самого персонажа и каким потом и кровью Био это далось и с кем они при этом консультировались, информацию можно найти на офф сайте.

2. Таких не бывает. Игра 100%, да вот только психологические портреты как бы людей, Гаррус - типичный вояка, у меня туева хуча родственников половина из которых действуют по таким же принципам: во благо, во благо во благо во благо!(весь турианский социум это, как попасть в нашу же армию только без понтов и коррупции) Тали - скромная, безотказная(без пошлостей) девочка, что прикрыли расой которая боится чем-то заразится поэтому всегда где-то в своей скорлупе(в данном случае скафандре)! Грюнт или Гранд у кого как, быдло которое можно встретить у любого ларька с пивом, сильные? да. бестактные? да но я таких на улице вижу каждый день ))) разве, что приписали неофициальную фразу (расовая предрасположенность к агрессии). Самара - к сожалению вот аналогию сейчас подобрать не могу.

Короче - все это сводилось к тому, что если откинуть расы, каждый в характере кого-то из персонажей найдет себя, или того кого хотел бы видеть рядом с собой. Зайки это психология, ничего больше.

Вам не дали выбора с Тейном просто потому, что знай вы что сей ласковый убивец будет жив здоров, что было бы? вот у мужчин не спрашиваю, дамы? через "5 минут" забыли бы напрочь кто такой Тейн )))

(пафос блин кину....а сцк терпеть не могу этого) но все таки, через мои руки прошли тысячи игр по работе, десятки тысяч персонажей от массовки до ГГ. Это прискорбно, и мне самой нравилось как он мне 5тую точку прикрывал со снайперкой, но так и должно быть. Кто-то должен умирать без права выбора, а чтобы усугубить трагичность игры почему бы не сотворить безвыходную смерть одного из популярных персонажей игры?

пипец расписала войну и мир. изиняйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Грюнт или Гранд у кого как, быдло которое можно встретить у любого ларька с пивом

Grunt.png

Тюююююю, какого вы невысокого мнения о Хрюше.

Можно было дальше не читать.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

не читай

От такие приблизительно морды только синие я и вижу каждое утро, причем живу в Москве на данный момент. Да способен вытворить что-то благородное. Вот кто в каком персе себя видит!)))

Корпееш за хрюшу? О_о кипиш, паника, истерика.

А я все равно думаю (хоть зарежте на месте) что спасать Тейна не нужно, он сам говорил, что не хочет умирать слыша как за него дышит шайтан машина(масульмане простите ради всего ценного), предпосылки к его спасению были лишь фейком, чтобы народ не терял интерес, а вдруг можно спасти, бла бла бла, но стоит спасти и всё, персонаж уплывет на кувырнадцатый план. Тейн жив все довольны все счастливы все знаю что могут спасти ииииии....всё.........вся любовь на этом и закончится. Или чего вы реально хотите, жесткого секаса перед последним этапом в МЕ3? желатьно с откровенными сценами причем. Пардон просто на вопросы мужского населения по поду драмматики я вроде ответила(почему выбора не дали) мужики мескузи но чар изначально не на вас расчитан был, при его создании была шикарная фраза (у вас есть страстные голубые девы похожие на людей, но дающие что-то за гранью, какого рожна нам не шиша не досталось(мой личный перевод простите, не идеален зато факт)это была фраза девушек в команде био)

Тейн изначально создавался под полным контролем бабского итить коллектива ))))))))) спорьте со мной хоть до усеру, но сначала прошпарьте офф сайт )))))

Изменено пользователем Jehar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне интересно...вот анонсировали дополнение цитадель...что-то там про встретьтесь с любимыми персонажами...про Тэйна разрабы опять забудут как и вся команда и Шепка, любившая его, когда его не стало? :cray: ...было очень трудно, но я смирилась со смертью Тэйна и понимаю что разрабы ничто не изменят...еще, я так понимаю, что до его смерти это дополнение работать не будет...так как, там сказали встретьтесь с ними когда ваше приключение подойдет к концу....единственное, что мне интересно (так сказать, из двух зол), они хотя бы добавят какие-нибудь дополнительные строчки у Шепки, чтобы не было этого чувства, что на смерть Тэйна ни она, ни команда, да вообще никто не реагирует?

понимаю, что вопрос в никуда, и ответ на него будет только 5 марта, но просто не могу терпеть эту несправедливость...я все еще не могу начать играть с ФемШеп...не смогу смотреть на то, как ей будет безразлична смерть Тэйна, а мне самой нет...да, история игры не о любви...но раз уж начали, так и закончите достойно, чтобы не оставалось на душе такого горького чувства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Jehar,

Kolyat-Krios-facepalm.jpg

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sheparagon

Как знать,Тейн помер и мы ушли из палаты,вдруг врачи решили использовать его тело для опытов по излечению болезни,у палаты Тейна стоят три врача,а я не думаю что,чтобы зафиксировать смерть не хватит одного-двух.

Кстати да,моя сестра несколько раз проходила Mass effect раади Тейна и никогда не доходит дальше того момента где он умирает,так как дальше играть смысла просто нет.

И это не чувство,правда никто не реагирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

как тестер сказать ничего не могу, но походу Био тему Тейна вообще закрыли, и колыхать её не собираются. Из соца была удалена вся инфа по поводу "спасите тейна" по причине нахождения золотой жилы, тобиш чтобы народ помнил друзей в лицо. Ед, знаю что с DLC концовкой есть кадры с Тейном если был роман, этот баг исправили алилуя.(когда вместо любви показывали Лиару О_о) а вот по поводу изменений в репликах уже вписанных в скрипты основной базы сюжета, врядли( ленивые пухлые Опы врядли будут ворошить базовый диалоговый скрипт.

Кибер извращенец)))) да хоть какой покер фейс))))))) офиц сайт почитай )))) особенно интервью )))) Фейс палм пардон ))

Изменено пользователем Jehar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sheparagon права, тут сплошная печаль. Вот тебе и "возобновление отношений с ЛИ" и прочее:

1. По словам Джессики Меризан действие не только не будет происходить после финала, но и никак не будет с ним связано.

2. По ее же словам, действие в DLC происходит в середине игры. Более точно - после атаки Цербера на Цитадель и до Базы Цербера.

Хотя бы на пару строчек будем очень надеяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sheparagon права, тут сплошная печаль. Вот тебе и "возобновление отношений с ЛИ" и прочее:

1. По словам Джессики Меризан действие не только не будет происходить после финала, но и никак не будет с ним связано.

2. По ее же словам, действие в DLC происходит в середине игры. Более точно - после атаки Цербера на Цитадель и до Базы Цербера.

Хотя бы на пару строчек будем очень надеяться.

Значит, после 5 марта я буду ржать аки конь. Свершилось чудо - Джессика Меризан сказала правду. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, после 5 марта я буду ржать аки конь. Свершилось чудо - Джессика Меризан сказала правду. :rolleyes:

Буду надеяться, что вы правы в её неправоте =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя бы на пару строчек будем очень надеяться.

Когда начали спрашивать, будет ли что нибудь с Тэйном-она написала, что это обсуждать не может, так как с ним все сложно и спойлерно. Так что все может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. По словам Джессики Меризан действие не только не будет происходить после финала, но и никак не будет с ним связано.

2. По ее же словам, действие в DLC происходит в середине игры. Более точно - после атаки Цербера на Цитадель и до Базы Цербера.

Хотя бы на пару строчек будем очень надеяться.

По поводу Тейна не могут подтвердить или что-то опровергнуть.

JessicaMerizan<br>@Joe_Amethyst sorry can't give details beyond what I've said

wait and hear what other people say : )

Изменено пользователем Morning_Neko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я согласен даже на Тейна в кресле каталке и дыхательной маске,главное чтобы он был жив,а с моей концовкой мира и любви он еще и выздровеет. Иначе я разочаруюсь в отношении к фан базе биоваровцев,так как убить любимого персонажа это тоже самое что прихыватить с собой Гарруса,Лиару и Джек с Мирандой и Тали чтобы остались только Джейкоб и Эшли на которые особо ни чем не выделяются кроме кучки фанатов.

Изменено пользователем Paradoxum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thane's Regret by MikkroBitti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Тейн изначально создавался под полным контролем бабского итить коллектива ))))))))) спорьте со мной хоть до усеру, но сначала прошпарьте офф сайт )))))

Кибер извращенец)))) да хоть какой покер фейс))))))) офиц сайт почитай )))) особенно интервью )))) Фейс палм пардон ))

Я практически живу на "социалке" в соответствующих темах и совершенно не понимаю на что конкретно Вы ссылаетесь пытаясь доказать верность своего мнения. Там только абсолютно слепой не сможет разглядеть утверждения "Болезнь и смерть НЕ делают характер персонажа" и "Мистер Криос не равно Мистер Кепраль". Создание внешности персонажа (на счет которой действительно консультировались с женщинами) и написание текстов для МЕ2 и МЕ3 - работа совершенно разных людей. Отдельно подчеркну, что Тейна в МЕ2 и МЕ3 писали разные авторы. В интервью посвещенном его созданию нет ни слова про сценарий, обсуждается только внешность. Поэтому считаю тему закрытой.

Пы.Сы. Количество скобочек символизирующих улыбку не изменяет общей тональности фразы.

Гадать сейчас о содержании DLC - дело наблагодарное. BW усиленно нагоняют туману и "молчат как рыба об лед" когда им задают прямые вопросы. Народ сходится во мнении, что принимать решение о покупке DLC стоит после его обнародования, когда станут известны подробности. Так что ждем-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дасти Эверман на социалке по поводу Тэйна:

Well' date=' obviously we can't have zombie-Thane running around, but there is a small amount of content that only Thane romancers will see, so you might want to play through with your fem Shep instead of your male Shep, mnomaha.

[/quote']

т.е. нет не вылечат, но что-то для фемШеп+Тэйн дадут

Изменено пользователем Ripley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаке кость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. нет не вылечат, но что-то для фемШеп+Тэйн дадут

Интересно, как они представят это в DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...