Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Тейн Криос / Thane Krios

Какова ваша оценка данного персонажа?  

1 348 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - просто красавец!
      642
    • Хорошая
      445
    • Средняя
      173
    • Плохая - урод, каких свет не видовал!
      88
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      989
    • Хорошая
      253
    • Средняя
      83
    • Плохая - уши прям вянут!
      32
  3. 3. Характер

    • Отличный
      783
    • Хороший
      357
    • Средненький
      140
    • Скверный
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тейн Криос / Thane Krios

mass_effect_2_character_thane_krios.jpg

«Убийство – это искусство,

а я – великолепный художник»

Раса: дрелл

Пол: мужской

Возраст: 39 лет

Деятельность: наемный убийца

Локация: Иллиум; "Цитадель", больница Гуэрта

Озвучка: Кит Фарли / Keythe Farley

Тейн Криос – представитель расы дрелл, по слухам самый смертоносный ассасин во всей Галактике. В отличие от большинства убийц, которые предпочитают точными снайперскими выстрелами уничтожать свои цели на расстоянии, Тейн любит подбираться к жертве вплотную и собственными руками наносить последний удар. Несмотря на столь необычный подход Тейн всегда хладнокровен и расчетлив. При выполнении заданий он очень эффективно использует стелс, огнестрельное оружие и биотические способности.

Будучи опытным профессионалом и знатоком своего дела Тейн испытывает сильное чувство вины за то, чем занимается, и после каждого убийства читает молитвы как за себя, так и за свою жертву. Свято веря в священность такого покаяния, Тейн зачастую во время молитвы не обращает внимания ни на кого, даже на врагов в непосредственной близости от него.

Интересные факты:

  • Наряду с Мирандой, Тейн появляется на многих рекламных плакатах и обложках игры Mass Effect 2.
  • В рекламном тизере Тейн использует биотическое притяжение в бою с Коллекционерами, однако в конечном варианте игры такая способность у него отсутствует.
  • Криос (Κριός) – это греческое название созвездия Овна.
  • В игре Mass Effect 2, оригинальное название достижения за лояльность Тейна - "Cat's In The Cradle" или "Кошка в колыбели", что является прямой отсылкой к песне американского певца Harry Chapin. В песне мужчина-отец повествует о том, как сожалеет, что его не было рядом с сыном в нужное время и нужный момент.
  • Излюбленный способ убийства - сворачивание шеи. Примечательно, что невероятная плотность мышц (физиологическая особенность дреллов) позволяет Тейну убивать в рукопашном бою даже кроганов. См. "Досье Серого посредника".

Изображения

 

Screenshot_1.jpgsolipsism_by_stealthero.jpgScreenshot_2.jpgScreenshot_3.jpgScreenshot_4.jpgScreenshot_5.jpg

Видео

Из досье Серого посредника

 

Тейн Криос

Дрелл-убийца. Достиг высоких результатов в обучающих программах ханаров. Ответственен за Одночасовую Резню на Омеге.

Болен запущенной формой синдрома Кепраля, из-за чего немедленная нейтрализация не требуется.

Способы убийства

 

Предпочтительные методы убийства

Человек:

Подход сзади, зафиксировать плечо, чтобы не дать обернуться, руки на подбородок и основание черепа, свернуть шею.

Альтернативный способ: зафиксировать плечо, руку вокруг горла, схватить челюсть, одной рукой свернуть шею.

Азари:

Подход спереди, удар в горло, чтобы заблокировать дыхательные пути, зафиксировать руки, чтобы нейтрализовать биотиков, бросок через бедро, схватить за подбородок и череп, свернуть шею.

Альтернативный способ: пробиться через биотический барьер деформирующим полем, сблизиться, удар ногой под колено с обратной стороны, наступить коленом на позвоночник, схватить за подбородок и череп, свернуть шею.

Турианец:

Подход сбоку, удар ногой под колено, схватить руку и затянуть в захват затвердевшей от боли ногой, удар пальцем под челюсть (если там нет брони) или в глаз, схватить за черепной нарост, свернуть шею.

Альтернативный способ: Подход спереди, одновременный удар по двум уязвимым пластинкам под глазами, удар по ключице, подсечка, перепрыгнуть через цель, свернуть шею в повороте.

Кроган:

Подход сверху, двойной удар по глазам, проскользнуть под поднятыми руками ослепленной цели, точный обезоруживающий удар по горлу, затем второй точный удар, чтобы затруднить кровоток, четыре удара ногой, чтобы уронить цель, схватить за два края черепа, свернуть шею на бегу с поворотом и наклоном.

Альтернативный способ: бомба.

Медицинское заключение

 

Медицинский отчет Доктор Чаквас

Объем легких: 42% (на левом легком заметны большие поражения, на правом легком только узловатые поражения)

Лечение антибиотиками: организм сопротивляется ципоксидину, маланарину, альбурицину

Развитие метастаза: живот, печень (небольшое), сердце (в настоящий момент незначительное)

Выбор лечения: больной подходит для трансплантации, но отказывается становиться на очередь Дегенерация синтетического легкого в настоящее время для дреллов невозможна

Терапия и уход: в данный момент господину Криосу нужно регулярно тренировать сердечно-сосудистую систему, чтобы стимулировать работу легких и предотвращать их тугоподвижность, вызывающую недостаточную передачу кислорода. Физическая активность также может помочь в поддержании гибкости тканей, но при этом любая полученная травма крайне негативно повлияет на состояние господина Криоса и вызовет быстрое ухудшение состояния. Сейчас неясно,

сколько еще Тейн сможет продолжать активную деятельность. Ему следует продолжать носить свободную одежду, не закрывающую грудь, что предотвращает скопление влаги с неминуемым ухудшением.

Эйдетическая память дреллов часто помогает им отвлечься от неприятных переживаний, замещая их воспоминаниями о счастливых временах. В данном же случае господину Криосу следует не злоупотреблять воспоминаниями, т.к. долгая

малоподвижность может ускорить дегенерацию легких.

Вывод: в настоящее время лучший выход для господина Криоса - продолжать поддерживать физическую активность и работать совместно с другими членами команды, чтобы ментально и эмоционально стимулировать организм.

Личный дневник

 

Перехваченное письмо, сохраненное на личный носитель

Сиха,

Мне нелегко писать это письмо - ведь я знаю, что ты прочтешь его тогда, когда я уже не смогу делиться своими мыслями.

Я умираю, Сиха. И я надеюсь - возможно, потому, что помню о различиях наших рас - что время будет к тебе милосердно и боль от моей смерти стихнет и перейдет в размытые воспоминания, которые всегда являлись бы дреллу с

неизменной четкостью.

Однако, я, пусть и потешив свой эгоизм, не мог покинуть этот мир, не оставив сперва в нем частичку себя - ту, которая никогда не исчезнет.

Однажды я уже принял свою судьбу. От меня осталась лишь оболочка, чье предназначение - гибель. Мне лишь остается выбрать, где и как умирать. Я отказался быть прикованным к постели и жутко дышать, слыша, как моей жизнью управляет ненужная машина. Я думал об Ирике, сломанной, окровавленной и преданной моим отсутствием. О маленьком и испуганном Коляте, пытающемся задержать слезы, которые я, ради нашего же блага, совсем не порицал.

Присоединившись к вашему общему делу, я перестал ждать скорой кончины. Ты пробудила меня, Шепард.

Мое сердце ускорило свой вялый ритм, чтобы я мог быть рядом с тобой и любой ценой защитить тебя. Я был согласен просто ждать, пользоваться отпущенным мне временем и благодарить судьбу за то, что твоя вера позволила мне провести последние дни с надеждой и уверенностью, что я достоин большего.

Я люблю тебя. И хочу, чтобы ты это знала. Милостью, данной мне богиней Арашу, я призываю ее покровительство на тебя, мой ангел воитель, моя Сиха, чтобы тебе сопутствовал успех. Чтобы осветить твой путь через грядущую тьму. Чтобы дать тебе надежду во времена отчаяния.

Я буду ждать тебя за морем.

Тейн

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У него же строение человеческое почти что, поэтому я думаю позы такие же, как и для нас...а насчет гребешка - у него же такой обтягивающий плащик с открытым окошечком на спинке...там не может быть гребешкаblush2.gif А кости полые..зачем ему полые кости, он же не птицаrofl.gif А если бы у него были полые кости, то, я боюсь, он бы не смог двигаться..тем более так изящно и чувственноwub.gif

А вообще вот мой ответ - влюбленные и без всяких камасутр найдут позу, в которой им удобноsmile.gif

Ну это я так, к примеру))) Кстати, насчет одежки. 

У дреллов что, у всех костюмчики одинаковые (у Колят точно такой же как и у папаши, понимаю, что 2 это не статистика, но все же...)? И нафига приделали к воротнику такую длинную фигню? Это ведь неудобно, мешается. А для убийцы, когда что-то мешается, ни есть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это была фигура речи (с) blush2.gif

Мда, если Вас почитать, создаётся впечатление, что МЕ это не экшен с элементами романтики, а порнуха с элементами экшена! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не было других на карабле чашек с дрелльскими фетишами и формами. Взял ,как говорится то, что есть!

Я думаю, что у ассассинов голова должна быть свежей и чистой (в плане мозгов)))....так что он не должен одурманивать себя благовониями....ему Шеп достаточно для одурманивания....я думаю что он просто сидит и медитирует без всяких прибамбасовsmile.gif

Мда, если Вас почитать, создаётся впечатление, что МЕ это не экшен с элементами романтики, а порнуха с элементами экшена! smile.gif

Хорошо б, если б порнуха...ээээ...всмысле, как вы смеете так о нас думать?!diablo.gif Мы же вам не извращенки какие-то))) К тому же в игре нам показали только поцелуй (хнык-хнык)

Я обвиняю конкретно эту чашку!

Пусть Шеп попробует, что там, тогда мы и узнаем и никто не в обиде smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, объясните мне кто-нибудь небольшое противоречие. Он говорит, что генетически усовершенствовал свои глаза. Теперь не может различить разницу между черным и темно-красным, но может уловить любое движение ханара. Как же он тогда смог разглядеть, что глаза Ирики "цвета заката"??? :blink: Учитывая что усовершенствовать глаза он мог по логике только до встречи с ней, потом он ведь ушел от ханаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, объясните мне кто-нибудь небольшое противоречие. Он говорит, что генетически усовершенствовал свои глаза. Теперь не может различить разницу между черным и темно-красным, но может уловить любое движение ханара. Как же он тогда смог разглядеть, что глаза Ирики "цвета заката"??? blink.gif Учитывая что усовершенствовать глаза он мог по логике только до встречи с ней, потом он ведь ушел от ханаров.

0_0 Когда он такое говорит?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
        Кстати, объясните мне кто-нибудь небольшое противоречие. Он говорит, что генетически усовершенствовал свои глаза. Теперь не может различить разницу между черным и темно-красным, но может уловить любое движение ханара. Как же он тогда смог разглядеть, что глаза Ирики "цвета заката"??? :blink: Учитывая что усовершенствовать глаза он мог по логике только до встречи с ней, потом он ведь ушел от ханаров.       

Ну...закат - это не темно-красный. Скорее рыжий. И вообще, может солнце на планете ханаров голубое? 

А Вы расчитывали на полноценный ролик минут так на пять? 

Мы не расчитывали, что покажут только поцелуй. Вон, с Джек, Мирандой и Тали практически полноценные постельные сцены (по крайне мере, они доходят до постели), а что с Тейном!? 

Изменено пользователем Sha Gojyo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, объясните мне кто-нибудь небольшое противоречие. Он говорит, что генетически усовершенствовал свои глаза. Теперь не может различить разницу между черным и темно-красным, но может уловить любое движение ханара. Как же он тогда смог разглядеть, что глаза Ирики "цвета заката"??? :blink: Учитывая что усовершенствовать глаза он мог по логике только до встречи с ней, потом он ведь ушел от ханаров.

Если он темно-красный (а какого цвета закаты на Каджи (Кахье - не помню)?) и черный не различает, и у самок дреллов такие же глаза, как и у самцов - см. концепт - то все логично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он говорит, что генетически усовершенствовал свои глаза.
У меня немного другой вопрос. А какие цвета он вообще после этого различает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он темно-красный (а какого цвета закаты на Каджи (Кахье - не помню)?) и черный не различает, и у самок дреллов такие же глаза, как и у самцов - см. концепт - то все логично...

Мне кажется он имел в виду вообще цветовую слепоту у себя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется он имел в виду вообще цветовую слепоту у себя :)

Если он не различает два цвета, но при этом видит ультрафиолет как серебристый, то о цветовой слепоте речь не идет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, пожалуй, поделюсь своими соображениями насчет первой..кхм... ночи.

Если бы Тейн был человеком, то вы оба прекрасно знали бы, что делать, и все было бы весьма предсказуемо. Круто, но предсказуемо.

А тут вы оба не знаете, что делать, но имеете сильное желание выяснить.

Все будет очень осторожно. Нежно, чтобы, не приведи господи, не навредить любимому/любимой.

Медленно и с удовольствием, почти до самого конца, а когда станет ясно, что все, разобрались, вот тогда держись, Нормандия)) Расшатываем мебель со всем энтузиазмом!

...А потом Джокер объявляет по громкой связи, что мы подлетаем к Омега-4, и вместо блаженного валяния в обнимку с Тейном, материмся и влезаем в броню.

Это не считается оффтопом, интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, пожалуй, поделюсь своими соображениями насчет первой..кхм... ночи.

Если бы Тейн был человеком, то вы оба прекрасно знали бы, что делать, и все было бы весьма предсказуемо. Круто, но предсказуемо.

А тут вы оба не знаете, что делать, но имеете сильное желание выяснить.

Все будет очень осторожно. Нежно, чтобы, не приведи господи, не навредить любимому/любимой.

Медленно и с удовольствием, почти до самого конца, а когда станет ясно, что все, разобрались, вот тогда держись, Нормандия)) Расшатываем мебель со всем энтузиазмом!

...А потом Джокер объявляет по громкой связи, что мы подлетаем к Омега-4, и вместо блаженного валяния в обнимку с Тейном, материмся и влезаем в броню.

Это не считается оффтопом, интересно?

Вот это соображения! rofl.gifgood.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такого персонжа не хватало в МЕ2. Харихматичный убийца. А как в толпе растворяется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такого персонжа не хватало в МЕ2. Харихматичный убийца. А как в толпе растворяется!

Ну дакwink.gif Сцена там классная, когда они за этим турианцем следили в его лоялити-миссии...голос еще так...ну не знаю как сказать...оборвали чтоль...красиво так, ну вы понялиsmile.gif Блин, сцена до жути банальная, но какая же она красивая!wub.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К разговору о мотивах Тейна.

Маленький... фик? Не знаю, но вот вам мое мнение о том, что творится у него в голове.

Тебе 6 лет.

Ты плохо понимаешь, что за шум поднят вокруг тебя, но если родители говорят, что это хорошо, то наверное, это хорошо. Ханар, к которому тебя привели, немного говорит, больше флюоресцирует… в ответ родители радостно кивают.

Ты еще не знаешь, что больше не увидишь их.

Тебе 12 лет.

Ты сидишь на берегу пруда и радостно болтаешь в нем ногами. Ты справился! Только что убита твоя первая цель – ты все сделал сам, от начала и до конца. Родители гордились бы тобой, если бы вы с ними виделись, но тебе достаточно даже осознания того, как ты хорош. Ни одной ошибки не сделано. Ты – идеальное оружие, и все дальнейшее только докажет это.

Тебе 19 лет.

В ожидании своей цели ты лежишь, разглядывая окружающих в прицел винтовки.

Твой взгляд задерживается на парочке людей, о чем-то шепчущихся на скамейке в парке. Они так увлечены друг другом, что не заметят, если ты уложишь жертву в метре от них. Они абсолютно и безмятежно счастливы, и это понятно даже дреллу, это видно по их лицам.

Неожиданно ты понимаешь, что ты никогда не будешь таким, как они - ни расслабленным, ни безмятежным… ни счастливым. У тебя никогда не будет ничего, кроме твоей винтовки. Ты никогда не узнаешь, какое счастье на вкус, потому что не имеешь на него права. Ты должен быть всегда предельно собран и точен, иначе твоя эффективность стремительно падает.

Тебя с головой накрывает холодная волна отчаяния, руки слабеют, а в груди появляется незнакомое тяжелое ощущение, и ты почти упускаешь момент, когда жертва появляется на крыше здания.

Но задание – важнее всего. Секунда уходит на то, чтобы снова сосредоточиться: одно точное движение – и ты спокойно уходишь.

Нет, не спокойно. Ты обескуражен, застигнут врасплох, тонешь в черной пучине отчаяния.

Но теперь с этим придется жить, потому что изменить все равно ничего нельзя.

Тебе 24 года.

Ты научился ускользать от неприятных мыслей, вызывая приятные воспоминания, и отчаянию ни разу не удалось овладеть тобой. По крайней мере так, как это было первый раз.

Но понимание того, что ты с самого начала был лишен выбора, уже однажды пришло, и ты всегда будешь это знать.

Ты не выбирал этого – в 6 лет покончить с нормальной жизнью.

Ты не выбирал быть оружием в чужих руках.

Ты принял то, что это честь для твоего народа, но не выбрал.

Когда ты это понял, тебе пришлось найти удобную отговорку, чтобы не винить себя за спущенный курок – чувствовать себя чужим орудием намного… спокойнее.

Но думать об этом все же не хочется.

Иногда вообще не хочется думать.

Тебе 25 лет.

И ты счастлив, каждой частичкой своей души, каждой клеточкой тела.

У тебя есть Ирика, и похоже, она ждет ребенка. Твоего ребенка.

Ханары отпустили тебя, хотя ты боялся даже мечтать о шансе на новую жизнь.

Осталась самая малость – найти себе достойное занятие, чтобы прокормить семью.

Семья… какое же это прекрасное слово.

Тебе 37 лет.

Ты смотришь на батарианца, лежащего у твоих ног и захлебывающегося собственной кровью. Его глаза умоляюще смотрят на тебя, в отчаянной надежде, что ты прекратишь его мучения, но вы оба точно знаете, что этого не произойдет.

Вместе с жизнью, ускользающей сквозь стиснутые зубы наемника, тает и красная пелена, до сих пор застилавшая твои глаза… и смысл твоей жизни только что пропал, здесь и сейчас.

Пустота в твоей душе воцаряется еще до того, как батарианец издает последний булькающий звук, и вопреки своему обыкновению, ты не уходишь с места преступления.

Ты молча стоишь над ним, и когда его глаза гаснут, погружаешься в последнее приятное воспоминание об Ирике.

Признайся себе: ты отчаянно боялся ее потерять. Ты не заслуживал такого счастья, и события твоей жизни только подтвердили это. Ты не заслуживал сына, а особенно не заслуживаешь его сейчас. Сколько лет прошло? Семь? Восемь?

Ты наведешь справки о нем, чтобы убедиться, что он в порядке… и что никакие ниточки больше не связывают тебя с ним. Что никто и никогда не найдет его, и не причинит ему боль просто потому, что он – твое слабое место. Сын не должен знать все об отце, и не должен идти похожим путем.

Одна мысль о том, что Колят может стать таким же бездушным оружием, не имеющим права вести обычную жизнь, пронзает тебя нестерпимой болью, ощутимой почти физически.

Колят заслуживает лучшей жизни, чем ты. И он наверняка привык жить без тебя.

Ты ведь всегда знал, что не имеешь права на счастье – но это не значит, что твои дети не имеют его.

Тебе 39 лет.

Ты стоишь перед зданием, в котором закончится твоя бесполезная жизнь, и у тебя нет даже тени сомнения относительно будущего. Это твой последний вызов, после чего счет хорошего и плохого, что ты сделал в жизни, окончательно уравняется.

Любое оружие, отслужившее свой срок, должно быть… утилизировано. Если ты убийца, то ты не живое существо, а всего лишь пустой сосуд.

Ты сжимаешь в руках свою верную винтовку, и привычным движением ускользаешь в тень.

И есть в этом что-то… такое уютное и хорошо знакомое. Вот он – твой дом, которого у тебя никогда не было. Ты, твоя винтовка, и ничего в этом мире больше не надо.

Все не так уж плохо, в конце концов.

З.Ы. О том, что с родителями он не виделся - в игре этого не было, это мои домыслы.

Изменено пользователем Marion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink:Госпади, за что ж так на меня О_о. Вообще конечно опасно в интернете жить, на каждом шагу могут обвинить в комплексах неполноценности, слабом умственном развитии или просто неадекватности=(blush2.gif

Может я и правда такой дурачек, или я просто не могу правильно донести свои мысли, но я вовсе не пытался обидеть фанатов или фанаток, и даже самого персонажа, как такового. И даже не спорю с тем, что он нравиться многим, и более того - мне самому. Как интересная задумка. Образ. Критикую я только реализацию разработчиками этой задумки и образа. Блин, ну незнаю я как сказать... Техническую сторону. То как небрежно его впихнули в игру и какое место он занимает в игре и в сюжете.

Понятия не имею почему ЭТО так кого-то задевает. Ведь на самом то деле я только за то, что бы он был лучше.

Конечно может стоило ожидать что за критику меня грязью польют... Но, я вроде писал все более менее адекватно и конструктивно, а не: "ололо, Ящерка лох, хахах, чо вы фанатеете с него, дурачье, ололо".:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно может стоило ожидать что за критику меня грязью польют... Но, я вроде писал все более менее адекватно и конструктивно, а не: "ололо, Ящерка лох, хахах, чо вы фанатеете с него, дурачье, ололо".:cray:

Не плачь :) Ты лучше расскажи, где конкретно не срастается образ Тейна. Лично для меня вышел вполне цельный персонаж, правдоподобный самое главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я и правда такой дурачек, или я просто не могу правильно донести свои мысли, но я вовсе не пытался обидеть фанатов или фанаток, и даже самого персонажа, как такового. И даже не спорю с тем, что он нравиться многим, и более того - мне самому. Как интересная задумка. Образ. Критикую я только реализацию разработчиками этой задумки и образа. Блин, ну незнаю я как сказать... Техническую сторону. То как небрежно его впихнули в игру и какое место он занимает в игре и в сюжете.

Понятия не имею почему ЭТО так кого-то задевает. Ведь на самом то деле я только за то, что бы он был лучше.

Конечно может стоило ожидать что за критику меня грязью польют... Но, я вроде писал все более менее адекватно и конструктивно, а не: "ололо, Ящерка лох, хахах, чо вы фанатеете с него, дурачье, ололо".:cray:

Мы тут все вменяемые и осознаем, что Тейн нравится не всем. Более того, осознаем, что кому-то он совсем не нравится. Но желательно всё же не кидаться фразами типа "он ни рыба ни мясо", "он в игре только ради ЛИ" и т.п. Нам это неприятно и непонятно. В остальном твоя точка зрения вполне имеет право быть высказанной тут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный чувак. Судя по его рассказам и воспоминаниям он убивал и некоторых довольно не настолько плохих людей и отпетых негодяев, а довольно средненьких. Много убийств и никакого сожаления. Странная и загадочная идеология.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лолси

Господи, да что же вас всех так заклинило на раскрытости персонажей, а точнее Тейна! Пошла тенденция именно это закидывать в недостатки, и через два поста уже в нескольких темах читаю "Я его не люблю, ибо не раскрыт. И вообще не понимаю я его философии."

Может вы хотели чтобы вам к игре приложили "Философия, мотивация и основные черты харктера Тейна. FAQ"?

А я вот например не люблю раскрытых персонажей, с которыми все ясно, понятно и пресно. Не люблю когда мне все разжевывают и потом еще и в ротик кладут.

Если вам интересно, вы пообщаетесь с Тейном, выслушаете его и сделаете выводы для себе. Поверьте, вводных в диалогах с ним полно. И информации к размышлению тоже. Мозг вам на то и дан, чтобы думать.

Извините за эмоциальность. Без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да потому что достоин он лучшей реализации и лучшего исполнения. Разве это не так? Нарисовали интересную внешность, наняли хорошего актера для голоса. Из этого можно было бы сделать чуть ли не самого харизматичного персонажа.

Изменено пользователем Лолси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я ждал от глазастика на много большего. После салдафонов первой части было интересно глянуть на Религиозного Ассасина. Но блин, ужас как сыро.

То есть, основная претензия - то, что его мало в игре? Так у меня та же претензия, просто я смирилась. На фоне жалких 30 часов прохождения - и это хорошо. Гарруса тоже катастрофически мало, а в брифингах так вообще, кроме Миранды и Мамбы (и иногда Дока), никто не участвует. Я бы с удовольствием посмотрела на брифинги с участием других персонажей, однако их не сочли критически важными для сюжета.

Насчет "Убийство - это искусство" и "Убийство - это работа" у меня есть своя точка зрения, как мне кажется, отраженная в моем.. эмм.. фанфике выше. Сказкой о том, что убийство - это искусство, его потчевали с 6 лет. Так было нужно, чтобы он без лишних эмоций выполнял свою работу, поскольку личное мнение тут только мешает. Его воспитывали как инструмент, а не как личность.

А то, что убийство - это работа, я подозреваю, он осознал сам, уже гораздо позже. Одно дело прикрываться удобной отговоркой, а другое дело - понимать, что на самом деле ты все-таки прерываешь чужие жизни, иногда незаслуженно.

Это два противоположных мнения, которые в нем конфликтуют.

Представь, что ты сам, уже взрослым, осознаешь, что ты делаешь не самые приятные вещи, делаешь их не по собственному выбору, и что ты больше ничего не умеешь. Ты уже вырос, сложился как личность, и менять что-то поздно. Чтобы не съесть себя с потрохами за такое, ты будешь нуждаться в *очень* серьезном объяснении своих действий перед самим собой.

Что он и делает. Он объясняет себе и окружающим, что он не такой уж плохой человек дрелл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лолси, в брифингах всегда только те, кто обязан был быть по сюжету. По идее можно игру пройти без Криоса и еще нескольких персонажей.

Касательно "убийство - искусство", в принципе так можно сказать о каждом персонаже, убивать они умеют. Просто для Тейна это профессия, и стиль его работы достаточно красив.

Все хотят, чтобы его было больше в игре, но диалогов с ним больше, чем с Гаррусом, и они более глубокие и длинные, чем с Джейкобом. Жаловаться не приходится.

Изменено пользователем Arona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Результаты очередной чистки темы. 70 постов удалено. Часть сообщений была перенесена в соответствующую тему в раздел Город Мастеров

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, основная претензия - то, что его мало в игре? Так у меня та же претензия, просто я смирилась. На фоне жалких 30 часов прохождения - и это хорошо. Гарруса тоже катастрофически мало, а в брифингах так вообще, кроме Миранды и Мамбы (и иногда Дока), никто не участвует. Я бы с удовольствием посмотрела на брифинги с участием других персонажей, однако их не сочли критически важными для сюжета.

Насчет "Убийство - это искусство" и "Убийство - это работа" у меня есть своя точка зрения, как мне кажется, отраженная в моем.. эмм.. фанфике выше. Сказкой о том, что убийство - это искусство, его потчевали с 6 лет. Так было нужно, чтобы он без лишних эмоций выполнял свою работу, поскольку личное мнение тут только мешает. Его воспитывали как инструмент, а не как личность.

А то, что убийство - это работа, я подозреваю, он осознал сам, уже гораздо позже. Одно дело прикрываться удобной отговоркой, а другое дело - понимать, что на самом деле ты все-таки прерываешь чужие жизни, иногда незаслуженно.

Это два противоположных мнения, которые в нем конфликтуют.

Представь, что ты сам, уже взрослым, осознаешь, что ты делаешь не самые приятные вещи, делаешь их не по собственному выбору, и что ты больше ничего не умеешь. Ты уже вырос, сложился как личность, и менять что-то поздно. Чтобы не съесть себя с потрохами за такое, ты будешь нуждаться в *очень* серьезном объяснении своих действий перед самим собой.

Что он и делает. Он объясняет себе и окружающим, что он не такой уж плохой человек дрелл.

Все правильно написано, но я бы еще добавила, что он в какой-то момент своей жизни начал искать ответ в других философских учениях. Отсюда и пошла его начитанность и цитирование философов. Впитав в себя этакую смесь мыслей и учений других рас, а также сделав свои умозаключения, мы теперь и имеем тот образ Тейна, который так покорил фанаток :)

Думаю, что также большую роль в его становлении как личности, а не только орудии убийств, сыграла жена. Она открыла для него неизвестную сторону жизни, показала, что он способен любить и быть любимым, открыла ему радость отцовства. Вот такие моменты складывают из него полноценную личность, приобретшую через счастье и утраты, свою особую философию жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...