Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Тейн Криос / Thane Krios

Какова ваша оценка данного персонажа?  

1 348 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - просто красавец!
      642
    • Хорошая
      445
    • Средняя
      173
    • Плохая - урод, каких свет не видовал!
      88
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      989
    • Хорошая
      253
    • Средняя
      83
    • Плохая - уши прям вянут!
      32
  3. 3. Характер

    • Отличный
      783
    • Хороший
      357
    • Средненький
      140
    • Скверный
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тейн Криос / Thane Krios

mass_effect_2_character_thane_krios.jpg

«Убийство – это искусство,

а я – великолепный художник»

Раса: дрелл

Пол: мужской

Возраст: 39 лет

Деятельность: наемный убийца

Локация: Иллиум; "Цитадель", больница Гуэрта

Озвучка: Кит Фарли / Keythe Farley

Тейн Криос – представитель расы дрелл, по слухам самый смертоносный ассасин во всей Галактике. В отличие от большинства убийц, которые предпочитают точными снайперскими выстрелами уничтожать свои цели на расстоянии, Тейн любит подбираться к жертве вплотную и собственными руками наносить последний удар. Несмотря на столь необычный подход Тейн всегда хладнокровен и расчетлив. При выполнении заданий он очень эффективно использует стелс, огнестрельное оружие и биотические способности.

Будучи опытным профессионалом и знатоком своего дела Тейн испытывает сильное чувство вины за то, чем занимается, и после каждого убийства читает молитвы как за себя, так и за свою жертву. Свято веря в священность такого покаяния, Тейн зачастую во время молитвы не обращает внимания ни на кого, даже на врагов в непосредственной близости от него.

Интересные факты:

  • Наряду с Мирандой, Тейн появляется на многих рекламных плакатах и обложках игры Mass Effect 2.
  • В рекламном тизере Тейн использует биотическое притяжение в бою с Коллекционерами, однако в конечном варианте игры такая способность у него отсутствует.
  • Криос (Κριός) – это греческое название созвездия Овна.
  • В игре Mass Effect 2, оригинальное название достижения за лояльность Тейна - "Cat's In The Cradle" или "Кошка в колыбели", что является прямой отсылкой к песне американского певца Harry Chapin. В песне мужчина-отец повествует о том, как сожалеет, что его не было рядом с сыном в нужное время и нужный момент.
  • Излюбленный способ убийства - сворачивание шеи. Примечательно, что невероятная плотность мышц (физиологическая особенность дреллов) позволяет Тейну убивать в рукопашном бою даже кроганов. См. "Досье Серого посредника".

Изображения

 

Screenshot_1.jpgsolipsism_by_stealthero.jpgScreenshot_2.jpgScreenshot_3.jpgScreenshot_4.jpgScreenshot_5.jpg

Видео

Из досье Серого посредника

 

Тейн Криос

Дрелл-убийца. Достиг высоких результатов в обучающих программах ханаров. Ответственен за Одночасовую Резню на Омеге.

Болен запущенной формой синдрома Кепраля, из-за чего немедленная нейтрализация не требуется.

Способы убийства

 

Предпочтительные методы убийства

Человек:

Подход сзади, зафиксировать плечо, чтобы не дать обернуться, руки на подбородок и основание черепа, свернуть шею.

Альтернативный способ: зафиксировать плечо, руку вокруг горла, схватить челюсть, одной рукой свернуть шею.

Азари:

Подход спереди, удар в горло, чтобы заблокировать дыхательные пути, зафиксировать руки, чтобы нейтрализовать биотиков, бросок через бедро, схватить за подбородок и череп, свернуть шею.

Альтернативный способ: пробиться через биотический барьер деформирующим полем, сблизиться, удар ногой под колено с обратной стороны, наступить коленом на позвоночник, схватить за подбородок и череп, свернуть шею.

Турианец:

Подход сбоку, удар ногой под колено, схватить руку и затянуть в захват затвердевшей от боли ногой, удар пальцем под челюсть (если там нет брони) или в глаз, схватить за черепной нарост, свернуть шею.

Альтернативный способ: Подход спереди, одновременный удар по двум уязвимым пластинкам под глазами, удар по ключице, подсечка, перепрыгнуть через цель, свернуть шею в повороте.

Кроган:

Подход сверху, двойной удар по глазам, проскользнуть под поднятыми руками ослепленной цели, точный обезоруживающий удар по горлу, затем второй точный удар, чтобы затруднить кровоток, четыре удара ногой, чтобы уронить цель, схватить за два края черепа, свернуть шею на бегу с поворотом и наклоном.

Альтернативный способ: бомба.

Медицинское заключение

 

Медицинский отчет Доктор Чаквас

Объем легких: 42% (на левом легком заметны большие поражения, на правом легком только узловатые поражения)

Лечение антибиотиками: организм сопротивляется ципоксидину, маланарину, альбурицину

Развитие метастаза: живот, печень (небольшое), сердце (в настоящий момент незначительное)

Выбор лечения: больной подходит для трансплантации, но отказывается становиться на очередь Дегенерация синтетического легкого в настоящее время для дреллов невозможна

Терапия и уход: в данный момент господину Криосу нужно регулярно тренировать сердечно-сосудистую систему, чтобы стимулировать работу легких и предотвращать их тугоподвижность, вызывающую недостаточную передачу кислорода. Физическая активность также может помочь в поддержании гибкости тканей, но при этом любая полученная травма крайне негативно повлияет на состояние господина Криоса и вызовет быстрое ухудшение состояния. Сейчас неясно,

сколько еще Тейн сможет продолжать активную деятельность. Ему следует продолжать носить свободную одежду, не закрывающую грудь, что предотвращает скопление влаги с неминуемым ухудшением.

Эйдетическая память дреллов часто помогает им отвлечься от неприятных переживаний, замещая их воспоминаниями о счастливых временах. В данном же случае господину Криосу следует не злоупотреблять воспоминаниями, т.к. долгая

малоподвижность может ускорить дегенерацию легких.

Вывод: в настоящее время лучший выход для господина Криоса - продолжать поддерживать физическую активность и работать совместно с другими членами команды, чтобы ментально и эмоционально стимулировать организм.

Личный дневник

 

Перехваченное письмо, сохраненное на личный носитель

Сиха,

Мне нелегко писать это письмо - ведь я знаю, что ты прочтешь его тогда, когда я уже не смогу делиться своими мыслями.

Я умираю, Сиха. И я надеюсь - возможно, потому, что помню о различиях наших рас - что время будет к тебе милосердно и боль от моей смерти стихнет и перейдет в размытые воспоминания, которые всегда являлись бы дреллу с

неизменной четкостью.

Однако, я, пусть и потешив свой эгоизм, не мог покинуть этот мир, не оставив сперва в нем частичку себя - ту, которая никогда не исчезнет.

Однажды я уже принял свою судьбу. От меня осталась лишь оболочка, чье предназначение - гибель. Мне лишь остается выбрать, где и как умирать. Я отказался быть прикованным к постели и жутко дышать, слыша, как моей жизнью управляет ненужная машина. Я думал об Ирике, сломанной, окровавленной и преданной моим отсутствием. О маленьком и испуганном Коляте, пытающемся задержать слезы, которые я, ради нашего же блага, совсем не порицал.

Присоединившись к вашему общему делу, я перестал ждать скорой кончины. Ты пробудила меня, Шепард.

Мое сердце ускорило свой вялый ритм, чтобы я мог быть рядом с тобой и любой ценой защитить тебя. Я был согласен просто ждать, пользоваться отпущенным мне временем и благодарить судьбу за то, что твоя вера позволила мне провести последние дни с надеждой и уверенностью, что я достоин большего.

Я люблю тебя. И хочу, чтобы ты это знала. Милостью, данной мне богиней Арашу, я призываю ее покровительство на тебя, мой ангел воитель, моя Сиха, чтобы тебе сопутствовал успех. Чтобы осветить твой путь через грядущую тьму. Чтобы дать тебе надежду во времена отчаяния.

Я буду ждать тебя за морем.

Тейн

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь

http://www.bioware.ru/mass_effect_2/files/others/

Лежит кодекс и все письма, включая всё, что было упомянуто в DLC :)

Счастливых поисков. не забудьте поделиться с нами результатами своих исследований )

К сожалению, по любезно предоставленной Вами ссылке необходимой информации нет. Я тщательно проверила все вплоть до списка планет. Видимо Серый Посредник позаботился о сохранении секретности этой информации ;) Возможно у кого-то остались скриншоты с терминалов? Буду очень признательна.

Кажется поиск досье превращается в настоящий детектив. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а Вы уверены что после прочтения досье в кодекс идет страничка с имплантантами? Я поищу, хотя, я был уверен, в него идет только страница описания Ягов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а Вы уверены что после прочтения досье в кодекс идет страничка с имплантантами? Я поищу, хотя, я был уверен, в него идет только страница описания Ягов. 

Нет-нет. Это я резюмировала все основное, что мне известно на данный момент и то, что было на том единственном скрине. К сожалению скрин был неполный - только 1,5 абзаца. Жаль поставить и пройти DLC сейчас не могу. В противном случае проблемы бы не возникло. Там как раз было про синтетики и соблюдение режима. В кодексе же указано только общее описание течения болезни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет-нет. Это я резюмировала все основное, что мне известно на данный момент и то, что было на том единственном скрине. К сожалению скрин был неполный - только 1,5 абзаца. Жаль поставить и пройти DLC сейчас не могу. В противном случае проблемы бы не возникло. Там как раз было про синтетики и соблюдение режима. В кодексе же указано только общее описание течения болезни.

Сегодня поищу дополнительную инфу, еще раз просмотрю кодекс, и вытащу Вам досье Тейна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только если это вас не затруднит. Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персонаж как персонаж. Сначала он мне понравился, но это ровно до тех пор пока он не начал молиться. Сразу после этого мое отношение к Капитану Рыбьей Башке ухудшилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только если это вас не затруднит. Благодарю.

Держи :)

Медицинский отчет

Доктор Чаквас

Объем легких: 42% (на левом легком заметны

большие поражения, на правом легком только

узловатые поражения)

Лечение антибиотиками: организм сопротивляется

ципоксидину, маланарину, альбурицину

Развитие метастаза: живот, печень (небольшое),

сердце (в настоящий момент незначительное)

Выбор лечения:

Больной подходит для трансплантации, но

отказывается становиться на очередь

Дегенерация синтетического легкого в настоящее

время для дреллов невозможна

Терапия и уход:

В данный момент господину Криосу нужно регулярно

тренировать сердечно-сосудистую систему, чтобы

стимулировать работу легких и предотвращать их

тугоподвижность, вызывающую недостаточную

передачу кислорода. Физическая активность также

может помочь в поддержании гибкости тканей, но

при этом любая полученная травма крайне негативно

повлияет на состояние господина Криоса и вызовет

быстрое ухудшение состояния. Сейчас неясно,

сколько еще Тейн сможет продолжать активную

деятельность. Ему следует продолжать носить

свободную одежду, не закрывающую грудь, что

предотвращает скопление влаги с неминуемым

ухудшением.

Эйдетическая память дреллов часто помогает им

отвлечься от неприятных переживаний, замещая их

воспоминаниями о счастливых временах. В данном

же случае господину Криосу следует не

злоупотреблять воспоминаниями, т.к. долгая

малоподвижность может ускорить дегенерацию

легких.

Вывод: в настоящее время лучший выход для

господина Криоса - продолжать поддерживать

физическую активность и работать совместно с

другими членами команды, чтобы ментально и

эмоционально стимулировать организм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно! Как раз этого не хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо Lirabet за наводку. Вот какой вариант развития событий мы имеем. Надежда потеряна или новая цепочка квестов? По крайней мере завязка интересная.

*в скобках мои примечания

Помидорами не кидаться - переводила как могла. :)

Cerberus Daily News

A Galactic News Network

07/13/2185

Tuesday, July 13th, 2010

Новая технология, в буквальном смысле, помогает жертвам Vallum Blast (видимо какой-то глобальный взрыв) легче дышать. Исследователи U. Thierax ищут возможность бороться с множеством респираторных заболеваний, которые возникают из-за пыли на месте взрыва. Устройство Eupulmos, прозванное "меди-гелем для легких", перед введением лекарства проводит анализ тканей пациента или записи из истории болезни и выбирает медикамент в соответствии с генетической предрасположенностью пациента. После этого аэрозоль распыляется в носовые ходы откуда лекарство поступает в легкие. Устройство также может доставлять микрохирургические машины, чтобы производить неинвазивный ремонт тканей. Оно снабжено цветными распылителями на каждом конце для декстро- и лево- пациентов (разница, появившаяся у разных видов в процессе эволюции). Как сказал один сотрудник ER: "Эффект просто невероятен. Через год вся галлактика будет использовать этот продукт".

07/17/2185

Saturday, July 17th, 2010

Турианские медики на Taetrus сегодня оказались в центре патентного спора. Волусы утверждают, что изобретатель прославленного дыхательного аппарата Eupulmos говорит о присвоении его конструкции турианскими военными без оплаты или разрешения. Аналогичные случаи происходили на протяжении всей истории сотрудничества турианцев и других рас. Волусы имеют развитое патентное законодательство, но турианци едва ли признают эту концепцию. "Этот изобретатель должен гордиться успехом своего продукта, - сказал специалист по коллониальным связям Тертинус Септинас, - а не выбивать из нас плату каждый раз когда он используется. Мы предложили за него весьма щедрую фиксированную цену." Изобретатель Eupulmos Опа Тсаб говорит, что он навсегда разочаровался в туриансой культуре: "Я думал у турианцев меритократия (от латинского meritus - достойный и греческого kratos - власть, буквально - власть наиболее одаренных). Какой в этом смысл если от вашего вклада отмахиваются?"

07/19/2185

Monday, July 19th, 2010

Подозрительное исчезновение на Irune Опы Тсаб, изобретателя дыхательного устройства Eupulmos, вызвало возмущение Протектората волусов. Пропавший без вести волус сделал заявление в новостях, требуя оплаты за его проект, который активно используется колониальной армией на Taetrus. Посол Дин Корлак говорит, что верит в партнерские отношения с турианскими союзниками, но добавил: "Как говорят жители Земли, это не проходит тест на запах". Местные правоохранительные органы заявляют, что перспективы расследования выглядят многообещающе, но это исчезновение стало причиной напряженных отношений между посольствами двух видов на Цитадели. Это вызывает серьезную обеспокоенность в военных кругах Taetrus. Согласно одному сообщению, частные капиталы волусов и принадлежащих им компаний составляют более 60 миллиардов кредитов в снабжении колониальных сил и около 45% в финансировании военных расходов.

07/22/2185

Thursday, July 22nd, 2010

История изобретателя Опы Тсаб, исчезнувшего при подозрительных обстоятельствах пришла сегодня к ужасному завершению. Его тело было найдено водолазами в бухте Ховита. Затопленное тело было переломано, а скафандр треснул слишком сильно, учитывая плавучесть тела в аммиаке тяжелых морей Ируны. Незадолго до находки, вдова Тсаб получила звонок от похитителя, который передал указания. Выкуп составлял 500 тыс. кредитов, которые нужно было доставить на мост Dulez. Вызванные полицейские предполагают, что звонок поступил уже после смерти изобретателя.

07/24/2185

Saturday, July 24th, 2010

Силы правопорядка Irune объявили сегодня о прорыве в расследовании смерти изобретателя Опы Тсаб. Три турианских мужчины - два мертвых и один живой - были выброшены сегодня у полицейского участка вместе с ПДА, содержащим данные о планировании убийства Тсаба. Полиция продвинулась так далеко благодаря участию спектра. Майор Лоз Атад говорит, что два турианских Спектра передали предполагаемых преступников, которых вывезли из Taetrus. "Сообщение действительно было, - сказал он - турианцы и волусы партнеры".

Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Один из самых интересных и хороших, и наверно добрых персонажей в игре, только очень жаль его, что у него болезнь((( Хотелось бы, чтобы в третей массе представилась возможность почочь ему)

Изменено пользователем Jeff Moro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно самый любимый персонаж ME2. Интересная история, хорошая озвучка. Вылечить надеюсь дадут в конце концов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из лучших для меня персонажей в мире РПГ и других игр.Очень мне понравился.Добрый религиозный ассасин это конечно бьёт все стереотипы.Заметим не просто ассасин а один из лучших ассасинов в галактике.Мне очень нравятся ассасины(не убийцы а именно ассасины хоть почти для всех это одно и тоже, для меня это разные вещи).Сама их сущность.А если этот убийца ещё и добрый,здравомыслящий,харизматичный то ваще ппц.Особенно если скачать DLC чтобы у него стала новая одёжка такая красная с крутыми очками то он становится ещё круче.ВООООООООООБЩЕММММММММ Тейн Криос ФОРЕВЕР. :drinks:

P.S.-да и как мне нравится вот это фраза ТЕЙНА : "Я лишь оружие-ассасин,настоящий убийца тот кто заказал а не тот кто выполнил работу."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С наступившим вас Новым Годом!

Вам не кажется, что Тейн имеет странную окраску для существа, вышедшего из засушливого мира? Подобная покровительственная окраска (зеленый с темными полосами) характерна для проживающих в джунглях или достаточно густой траве животных. Для пустынных жителей предпочтительнее оттенки коричневого и серого. Возможно этот окрас рецессивный признак (если предположить, что Рахана не всегда была засушливой планетой) как например блондины и рыжие у людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С наступившим вас Новым Годом!

И тебя с наступившим.

Вам не кажется, что Тейн имеет странную окраску для существа, вышедшего из засушливого мира? Подобная покровительственная окраска (зеленый с темными полосами) характерна для проживающих в джунглях или достаточно густой траве животных. Для пустынных жителей предпочтительнее оттенки коричневого и серого. Возможно этот окрас рецессивный признак (если предположить, что Рахана не всегда была засушливой планетой) как например блондины и рыжие у людей?

Природа и Провидение сделали это специально, что бы эта раса как можно быстрее вымерла, тем самым они хотели спасти весь мир от них. Но эти... всё равно выжили.

Да, Рахана не всегда была засушливой планетой, дреллы просто загадили её до такого состояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олдрик, какой же ты всё-таки добрый :-D

Tinve, а вы посмотрите на его сына, или даже на Ферона - тот вообще мистер Skittles )))) Если планета засушливая, это не значит, что там сплошь степи и пустыни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олдрик, во всем виноваты ханары. Если бы они не забрали дреллов, те бы благополучно вымерли)

Тинве. Если считать, что Криос и весь его род, произошел от ящериц, то нет ничего удивительного в их раскраске. Пустынные ящерицы не обязательно имеют коричневый окрас. Бывают и зеленые.

Олдрик, во всем виноваты ханары. Если бы они не забрали дреллов, те бы благополучно вымерли)

Тинве. Если считать, что Криос и весь его род, произошел от ящериц, то нет ничего удивительного в их раскраске. Пустынные ящерицы не обязательно имеют коричневый окрас. Бывают и зеленые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что я могу сказать об этом персонаже? Будь он человеком - цены б ему не было - я люблю ассасинов и всяких убийц... Но оно - не человек. Я и в жизни не очень жалую ящериц, а уж персонажей, от них происшедших... Так что отношение - среднее и настороженное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а уж персонажей, от них происшедших

А люди вообще от насекомоядных обезьян произошли. То-то к ним все инопланетные расы с подозрением относятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите спасибо, что не от жаб или рыб, как можно было бы подумать сначалаXD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите спасибо, что не от жаб или рыб, как можно было бы подумать сначалаXD

Не, по Тейну видно, что он - ящерица. Его с рыбой точно не спутаешь - рыбы тут кроганы. Но выглядит он... Как гибрид человека и ящерицы. Я так понимаю - Тейн романсабельный, но что-то не хочется с ним свою Шепардиху связывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю - Тейн романсабельный, но что-то не хочется с ним свою Шепардиху связывать.

На вкус и цвет, как вы сами знаете, фломастеры разные) Но, может, стоило бы попробовать и связать Шепардиху с ним. Вдруг, узнав лучше Криоса, он не будет столь страшен для вас?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пустынные ящерицы не обязательно имеют коричневый окрас. Бывают и зеленые.

Искала и не нашла таких. Подскажите что за вид?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Олдрик, во всем виноваты ханары. Если бы они не забрали дреллов, те бы благополучно вымерли)

Вот такие необдуманные поступки ведут Вселенную к гибели.

Я ещё не определился по поводу ханаров. Кто они? Хитрые и коварные медузы, которые воспользовались ситуацией и логической дырой в дрелловской религии? Или жертвы, которые из-за своей жалости и добросердечия приютили расу маньяков-убийц?

Искала и не нашла таких. Подскажите что за вид?

Он мутант и тупиковая ветвь развития в расе, которая сама является тупиком. Этакий тупик в тупике.

Хамелионы зелёные, сцинковые тоже, есть ещё поясохвосты (обитают в засушливых регионах Африки).

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...