Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Тейн Криос / Thane Krios

Какова ваша оценка данного персонажа?  

1 348 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - просто красавец!
      642
    • Хорошая
      445
    • Средняя
      173
    • Плохая - урод, каких свет не видовал!
      88
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      989
    • Хорошая
      253
    • Средняя
      83
    • Плохая - уши прям вянут!
      32
  3. 3. Характер

    • Отличный
      783
    • Хороший
      357
    • Средненький
      140
    • Скверный
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тейн Криос / Thane Krios

mass_effect_2_character_thane_krios.jpg

«Убийство – это искусство,

а я – великолепный художник»

Раса: дрелл

Пол: мужской

Возраст: 39 лет

Деятельность: наемный убийца

Локация: Иллиум; "Цитадель", больница Гуэрта

Озвучка: Кит Фарли / Keythe Farley

Тейн Криос – представитель расы дрелл, по слухам самый смертоносный ассасин во всей Галактике. В отличие от большинства убийц, которые предпочитают точными снайперскими выстрелами уничтожать свои цели на расстоянии, Тейн любит подбираться к жертве вплотную и собственными руками наносить последний удар. Несмотря на столь необычный подход Тейн всегда хладнокровен и расчетлив. При выполнении заданий он очень эффективно использует стелс, огнестрельное оружие и биотические способности.

Будучи опытным профессионалом и знатоком своего дела Тейн испытывает сильное чувство вины за то, чем занимается, и после каждого убийства читает молитвы как за себя, так и за свою жертву. Свято веря в священность такого покаяния, Тейн зачастую во время молитвы не обращает внимания ни на кого, даже на врагов в непосредственной близости от него.

Интересные факты:

  • Наряду с Мирандой, Тейн появляется на многих рекламных плакатах и обложках игры Mass Effect 2.
  • В рекламном тизере Тейн использует биотическое притяжение в бою с Коллекционерами, однако в конечном варианте игры такая способность у него отсутствует.
  • Криос (Κριός) – это греческое название созвездия Овна.
  • В игре Mass Effect 2, оригинальное название достижения за лояльность Тейна - "Cat's In The Cradle" или "Кошка в колыбели", что является прямой отсылкой к песне американского певца Harry Chapin. В песне мужчина-отец повествует о том, как сожалеет, что его не было рядом с сыном в нужное время и нужный момент.
  • Излюбленный способ убийства - сворачивание шеи. Примечательно, что невероятная плотность мышц (физиологическая особенность дреллов) позволяет Тейну убивать в рукопашном бою даже кроганов. См. "Досье Серого посредника".

Изображения

 

Screenshot_1.jpgsolipsism_by_stealthero.jpgScreenshot_2.jpgScreenshot_3.jpgScreenshot_4.jpgScreenshot_5.jpg

Видео

Из досье Серого посредника

 

Тейн Криос

Дрелл-убийца. Достиг высоких результатов в обучающих программах ханаров. Ответственен за Одночасовую Резню на Омеге.

Болен запущенной формой синдрома Кепраля, из-за чего немедленная нейтрализация не требуется.

Способы убийства

 

Предпочтительные методы убийства

Человек:

Подход сзади, зафиксировать плечо, чтобы не дать обернуться, руки на подбородок и основание черепа, свернуть шею.

Альтернативный способ: зафиксировать плечо, руку вокруг горла, схватить челюсть, одной рукой свернуть шею.

Азари:

Подход спереди, удар в горло, чтобы заблокировать дыхательные пути, зафиксировать руки, чтобы нейтрализовать биотиков, бросок через бедро, схватить за подбородок и череп, свернуть шею.

Альтернативный способ: пробиться через биотический барьер деформирующим полем, сблизиться, удар ногой под колено с обратной стороны, наступить коленом на позвоночник, схватить за подбородок и череп, свернуть шею.

Турианец:

Подход сбоку, удар ногой под колено, схватить руку и затянуть в захват затвердевшей от боли ногой, удар пальцем под челюсть (если там нет брони) или в глаз, схватить за черепной нарост, свернуть шею.

Альтернативный способ: Подход спереди, одновременный удар по двум уязвимым пластинкам под глазами, удар по ключице, подсечка, перепрыгнуть через цель, свернуть шею в повороте.

Кроган:

Подход сверху, двойной удар по глазам, проскользнуть под поднятыми руками ослепленной цели, точный обезоруживающий удар по горлу, затем второй точный удар, чтобы затруднить кровоток, четыре удара ногой, чтобы уронить цель, схватить за два края черепа, свернуть шею на бегу с поворотом и наклоном.

Альтернативный способ: бомба.

Медицинское заключение

 

Медицинский отчет Доктор Чаквас

Объем легких: 42% (на левом легком заметны большие поражения, на правом легком только узловатые поражения)

Лечение антибиотиками: организм сопротивляется ципоксидину, маланарину, альбурицину

Развитие метастаза: живот, печень (небольшое), сердце (в настоящий момент незначительное)

Выбор лечения: больной подходит для трансплантации, но отказывается становиться на очередь Дегенерация синтетического легкого в настоящее время для дреллов невозможна

Терапия и уход: в данный момент господину Криосу нужно регулярно тренировать сердечно-сосудистую систему, чтобы стимулировать работу легких и предотвращать их тугоподвижность, вызывающую недостаточную передачу кислорода. Физическая активность также может помочь в поддержании гибкости тканей, но при этом любая полученная травма крайне негативно повлияет на состояние господина Криоса и вызовет быстрое ухудшение состояния. Сейчас неясно,

сколько еще Тейн сможет продолжать активную деятельность. Ему следует продолжать носить свободную одежду, не закрывающую грудь, что предотвращает скопление влаги с неминуемым ухудшением.

Эйдетическая память дреллов часто помогает им отвлечься от неприятных переживаний, замещая их воспоминаниями о счастливых временах. В данном же случае господину Криосу следует не злоупотреблять воспоминаниями, т.к. долгая

малоподвижность может ускорить дегенерацию легких.

Вывод: в настоящее время лучший выход для господина Криоса - продолжать поддерживать физическую активность и работать совместно с другими членами команды, чтобы ментально и эмоционально стимулировать организм.

Личный дневник

 

Перехваченное письмо, сохраненное на личный носитель

Сиха,

Мне нелегко писать это письмо - ведь я знаю, что ты прочтешь его тогда, когда я уже не смогу делиться своими мыслями.

Я умираю, Сиха. И я надеюсь - возможно, потому, что помню о различиях наших рас - что время будет к тебе милосердно и боль от моей смерти стихнет и перейдет в размытые воспоминания, которые всегда являлись бы дреллу с

неизменной четкостью.

Однако, я, пусть и потешив свой эгоизм, не мог покинуть этот мир, не оставив сперва в нем частичку себя - ту, которая никогда не исчезнет.

Однажды я уже принял свою судьбу. От меня осталась лишь оболочка, чье предназначение - гибель. Мне лишь остается выбрать, где и как умирать. Я отказался быть прикованным к постели и жутко дышать, слыша, как моей жизнью управляет ненужная машина. Я думал об Ирике, сломанной, окровавленной и преданной моим отсутствием. О маленьком и испуганном Коляте, пытающемся задержать слезы, которые я, ради нашего же блага, совсем не порицал.

Присоединившись к вашему общему делу, я перестал ждать скорой кончины. Ты пробудила меня, Шепард.

Мое сердце ускорило свой вялый ритм, чтобы я мог быть рядом с тобой и любой ценой защитить тебя. Я был согласен просто ждать, пользоваться отпущенным мне временем и благодарить судьбу за то, что твоя вера позволила мне провести последние дни с надеждой и уверенностью, что я достоин большего.

Я люблю тебя. И хочу, чтобы ты это знала. Милостью, данной мне богиней Арашу, я призываю ее покровительство на тебя, мой ангел воитель, моя Сиха, чтобы тебе сопутствовал успех. Чтобы осветить твой путь через грядущую тьму. Чтобы дать тебе надежду во времена отчаяния.

Я буду ждать тебя за морем.

Тейн

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы когда грустный фильм смотрите и сопереживаете героям не задумываетесь о том что это тоже выдуманный персонаж?

Ну я и в играх сопереживаю. Просто убиваться по поводу его судьбы не стоит.

В ME3 вообще атмосфера давящая, депрессивная, за что разработчикам плюс и спасибо. Вот только концовки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки и парни, вопросик к вам такой - не подскажете где бы мне скачать в хорошем качестве оба трейлера с Тейном? 1 - который в шапке "Assassin Trailer", 2 - он походу официальный к игре в общем, там где Шеп, Гранд и Тейн на Горизонте пинки коллекционерам раздают. Или, мб, у кого есть на компе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим

:)

' timestamp='1333285729' post='1176684]

Девушки и парни, вопросик к вам такой - не подскажете где бы мне скачать в хорошем качестве оба трейлера с Тейном? 1 - который в шапке "Assassin Trailer", 2 - он походу официальный к игре в общем, там где Шеп, Гранд и Тейн на Горизонте пинки коллекционерам раздают. Или, мб, у кого есть на компе?

Mass Effect 2 Cinematic Trailer:

http://videoscope.cc...trailer-hd.html

http://rutracker.org...c.php?t=2563784

http://www.savevid.c...r-hd-1080p.html

Mass Effect 2 'Thane: Assassin' Trailer:

http://www.shacknews...ssassin-trailer

на момент вставки, все ссылки были рабочими)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачивала чужое прохождение, где Тейн был просто другом. И в ме3 действительно все идет, как надо. Однако в конце, во сне, всё равно рандомно выскакивает фраза, где он говорит Сиха, после успеха в ме1-2 совсем расслабились биовари...

Девушки и парни, вопросик к вам такой - не подскажете где бы мне скачать в хорошем качестве оба трейлера с Тейном? 1 - который в шапке "Assassin Trailer", 2 - он походу официальный к игре в общем, там где Шеп, Гранд и Тейн на Горизонте пинки коллекционерам раздают. Или, мб, у кого есть на компе?

А с офф сайта скачивать нельзя? На ютубке надо смотреть там найдется, вот это вроде нечего...

его еще в принципе в игре можно заснять, дождаться заставки ток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не питала особенной любви к Тейну, но его роль в МЕ3 меня приятно поразила и почти прослезила...

Смерть его приняла достаточно спокойно, да и он сам... словно так и нужно?..

Кстати, меня показалось, что он единственный, чьи чувства к Шепард не зависят от того, кого мы романсим :D

Честно, он сам тянется, сам даёт намёки О_о

Но наверное мне так просто кажется Х_х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не питала особенной любви к Тейну, но его роль в МЕ3 меня приятно поразила и почти прослезила...

Смерть его приняла достаточно спокойно, да и он сам... словно так и нужно?..

Кстати, меня показалось, что он единственный, чьи чувства к Шепард не зависят от того, кого мы романсим :D

Честно, он сам тянется, сам даёт намёки О_о

Но наверное мне так просто кажется Х_х

В МЕ2, при романе, из него можно вытащить признание, что Шепка его заводит. Может, без романа он просто об этом умалчивает? Ведь будь он друг или любовник, все равно называет ее сихой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1333289012' post='1176771]

В МЕ2, при романе, из него можно вытащить признание, что Шепка его заводит. Может, без романа он просто об этом умалчивает? Ведь будь он друг или любовник, все равно называет ее сихой ;)

Ну, он называет ее сихой в случае, если роман в ме2 был и неважно какой ответ был в больнице. Насчет сна точно не скажешь, фраза вырезана ведь была, и в каком случае она произносится хз. Может это просто, как я сказала рандомно фразы вставили, но не стали задумываться о том, при каком условии выпадают.

Изменено пользователем Estefania

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, он называет ее сихой в случае, если роман в ме2 был и неважно какой ответ был в больнице. Насчет сна точно не скажешь, фраза вырезана ведь была, и в каком случае она произносится хз. Может это просто, как я сказала рандомно фразы вставили, но не стали задумываться о том, при каком условии выпадают.

если романа не было, то всё равно во сне Сихой называет. но я думаю в этом нет никакого скрытого смысла, а просто очередной ляп разработчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во сне он и мужика сихой называет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

если романа не было, то всё равно во сне Сихой называет. но я думаю в этом нет никакого скрытого смысла, а просто очередной ляп разработчиков.

Первую часть фразы прочитали, а дальше не стали, от спасибо :)

Во сне он и мужика сихой называет :rolleyes:

Ну, это явно все проясняет ) если же исполняя желания гомосеков, они все же до Тейне не добрались, видимо у бедных сердце не выдержало, вот и убили ._.

Изменено пользователем Estefania

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первую часть фразы прочитали, а дальше не стали, от спасибо :)

да я прочитала, но невнимательно по ходу =) пардон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну я и в играх сопереживаю. Просто убиваться по поводу его судьбы не стоит.

В ME3 вообще атмосфера давящая, депрессивная, за что разработчикам плюс и спасибо. Вот только концовки...

А что концовки? Сами говорите атмосфера давящая, депрессивная и такие концовки логичны для этого. Что ж вы недовольны, всё выдержано - драматизма хоть отбавляй. Что ж вы переживаете за своего героя и его друзей? По вашим же словам этого делать не стоит. сами себе противоречите.

Увидела пост - вспомнился Сплин "Выхода нет"

Блин, читаю эту тему и уже куча песен приходит на ум для ролика. Как выбрать?(

Какие-то определённые варианты уже есть? Так может правда по общему числу голосов выбрать, что-то вроде голосования тут устроить, если не можешь сама определиться. Я вот кстати тоже ролик мастерю. в процессе так сказать, песню выбрала "Всё уже в прошлом", как услышала текст, так сразу подумала как для них писали:

Ты никогда не уйдёшь, ты всегда здесь, внутри меня. Мне некуда бежать, Исчезаю...

Я знаю, все уже позади, нечего терять. Я снова люблю тебя, и знаю, все уже в прошлом, все уже позади...

Ты тот, кто нужен мне, но все уже в прошлом...Тот, кто нужен мне, но все уже позади...(с)

его еще в принципе в игре можно заснять, дождаться заставки ток.

Там немного другой вариант, не полный, сремиксованный так сказать.

Изменено пользователем NeLLyN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прикольно в трейлере Шеп, Тейн и Грюнт на "Горизонте" сражаются, а в игре Тейн в пати вступает после горизонта)))

Меня Тейн даже после разрыва в МЕ2 Сихой в МЕ3 называл, а во сне не фига не было((((

Изменено пользователем Эрими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, меня показалось, что он единственный, чьи чувства к Шепард не зависят от того, кого мы романсим :D

Честно, он сам тянется, сам даёт намёки О_о

Так и есть) Он единственный. кто первый говорить о своих чувствах (намекает) И даже при отказе, "сохранит любовь в своём сердце" (с)

Во сне он и мужика сихой называет :rolleyes:

Пфф, о чём тогда можно говорить, биовары - халявщики :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пфф, о чём тогда можно говорить, биовары - халявщики :russian:

Так вроде бы же "сиха" - это типа "ангел возмездия", а не "утютю, моя пусечка, иди-ка сюда, я тебя отшлёпаю". :mamba:

Не вижу в этом ничего крамольного, хех. Он и моих ксенофобок сихами кличет, и никто не в обиде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно в трейлере Шеп, Тейн и Грюнт на "Горизонте" сражаются, а в игре Тейн в пати вступает после горизонта)))

Изначально не было такого ограничения (т.к. если покопаться в редактировании сохранений, Тейна можно нанять в самую первую очередь и на следуюющие миссии у него есть комментарии и действия) т.е. я так понимаю решение нанимать Тейна уже после горизонта пришло разработчикам ближе к завершению и думаю после выхода трейлера.

Так вроде бы же "сиха" - это типа "ангел возмездия", а не "утютю, моя пусечка, иди-ка сюда, я тебя отшлёпаю". :mamba:

Не вижу в этом ничего крамольного, хех. Он и моих ксенофобок сихами кличет, и никто не в обиде.

Дык, ну это понятно, но не мужика же Сихой назвать? Сиха - это воительница женского рода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так вроде бы же "сиха" - это типа "ангел возмездия", а не "утютю, моя пусечка, иди-ка сюда, я тебя отшлёпаю". :mamba:

Не вижу в этом ничего крамольного, хех. Он и моих ксенофобок сихами кличет, и никто не в обиде.

Помимо значения, он вносит в слово "Сиха"(воительницА) особый смысл, проще говоря любовный, ну или просто что-то навроде знака симпатии, так же как у Веги "Лола".

Изначально не было такого ограничения (т.к. если покопаться в редактировании сохранений, Тейна можно нанять в самую первую очередь и на следуюющие миссии у него есть комментарии и действия) т.е. я так понимаю решение нанимать Тейна уже после горизонта пришло разработчикам ближе к завершению и думаю после выхода трейлера.

Скорее всего это именно из-за горизонта. Видимо в самом начале не планировалось его вносить. Потому что если взять на горизонт тех, кто доступен после, они комментариев своих не дают. Брала туда как раз Тейна и Легиона, сама с собой болтала девушка :) Те же кто доступен, что-нибудь да скажут. Потому же мертвому хаску.

Изменено пользователем Estefania

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сиха, опуская подробности, тоже что для человека ангел. И Тейн называет так Шеп, скорее не в знак уважения, а именно симпатии. Он сам говорит, что встретил вторую сиху, первой была Ирика. Если бы он так называл тех кого уважает я сомневаюсь, что Шеп была бы второй, мужику то 39 лет, и за свою жизнь он много народа перевидал, тех же "коллег" по работе, с которыми вместе обучался на сина, уж наверника кого то из них уважал как профессионала.

Изменено пользователем Эрими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он и уважает Шепа, но это все равно, что назвать любимую зайкой и точно так же мужика. Результат тот же, смысл и сами слова разные.

И я так не поняла почему Ирика тоже Сиха? Он говорит, что она была подобна богине Арашу. Ирика скорее всего обычная гражданка, но как и богиня способна встать на защиту. Однако Шеп, как ни крути такая трактовка не подходит. Вот и называет ее сихой, потому что и является воительницей, если по древнему)

Тейн романтик, что тут скажешь)

Изменено пользователем Estefania

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скорее всего это именно из-за горизонта. Видимо в самом начале не планировалось его вносить. Потому что если взять на горизонт тех, кто доступен после, они комментариев своих не дают. Брала туда как раз Тейна и Легиона, сама с собой болтала девушка :) Те же кто доступен, что-нибудь да скажут. Потому же мертвому хаску.

Да, вполне возможно и такое, но тогда встаёт вопрос, если он не планировался, тогда почему в ролике именно они бегают (хотя да, эти персонажи были лицом всей рекламной компании, но всё-равно получается тогда не логично) и дают прикурить жукам и именно на Горизонте. Вообщем я уже начинаю запутываться)

Автор: humansrsuperior

Don't Go Across the Sea Just Yet

MEholdon2p_9114926_4437826.png

Изменено пользователем NeLLyN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вполне возможно и такое, но тогда встаёт вопрос, если он не планировался, тогда почему в ролике именно они бегают и дают прикурить жукам и именно на Горизонте. Вообщем я уже начинаю запутываться)

мне кажется просто хотели показать новых сопартийцев в ролике, вот и вставили Тейна и Гранта, тем более дреллы - новая расса в мэ2. ролик состряпали, а в игре потом всё поменяли. ну как обычно это бывает. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж неную чего биовары хотели, но в этом ролике Тейн ТАКОЙ КЛАССНЫЙ :-$ :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж неную чего биовары хотели, но в этом ролике Тейн ТАКОЙ КЛАССНЫЙ :-$ :clapping:

Поддерживаю! В том ролике его движения сводят с ума :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1333299030' post='1177178]

Поддерживаю! В том ролике его движения сводят с ума :-$

О да :rolleyes: Этот Мужчина лишает рассудка напрочь))

131165gif_6167988_4438038.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вполне возможно и такое, но тогда встаёт вопрос, если он не планировался, тогда почему в ролике именно они бегают (хотя да, эти персонажи были лицом всей рекламной компании, но всё-равно получается тогда не логично) и дают прикурить жукам и именно на Горизонте. Вообщем я уже начинаю запутываться)

Игра и реклама разные вещи. Там и не такое покажут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...