Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Джек (Подопытная Ноль) / Jack (Subject Zero)

Какова ваша оценка данного персонажа?  

1 308 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      391
    • Хорошая
      465
    • Средняя
      156
    • Плохая - лысина! Шрамы!! Татуировки!!! OMG...
      295
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      932
    • Хорошая
      257
    • Средняя
      57
    • Плохая - матершинница! Уши прям вянут!
      61
  3. 3. Характер

    • Отличный
      461
    • Хороший
      226
    • Неплохой
      216
    • Скверный
      404


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Джек (Подопытная Ноль) / Jack (Subject Zero)

mass_effect_3_character_subject_zero_jack.jpg

«Оказывается, стоит достаточно сильно покопаться в чужой голове,

и можно спокойно превратить напуганную девочку в невероятно мощную и опасную стерву»

Раса: человек

Пол: женский

Локация: Чистилище

Озвучка: Кортни Тейлор / Courtenay Taylor

Молодая женщина с таинственным и весьма жестоким прошлым, подвергалась множественным экспериментам, которые в итоге вылились в многократное усиление ее биотических способностей. Однако эксперименты также сказались на ее и без того неустойчивой психике, превратив ее в поистине взрывную личность. Это проявляется как в постоянных ругательствах, на которые Ноль никогда не скупится, так и в страстном желании сражаться.

Все ее тело покрыто татуировками, по одной за каждое совершенное убийство. Некоторые же посвящены важным жизненным событиям. За недолгую, казалось бы, жизнь Подопытная Ноль успела многое повидать: она состояла в бандах и даже была членом культа (с тех пор она бреет голову налысо).

Навыки и способности Подопытной Ноль будут крайне полезны в команде Шепарда…

Конечно же, если он сможет удержать её под контролем…

Интересные факты:

  • Во время боя Джек периодически кричит «Я тебя уничтожу!» (I will destroy you!) и «Я убью тебя!» (I'll kill you!). Это может быть отсылкой к постоянным выкрикам врагов в первой части Масс Эффекта, которые в свое время фанаты посчитали слишком частыми и заезженными.
  • Имя Джек вкупе с бритой головой может быть отсылкой к Джек/Кире - персонажу из серии фильмов «Хроники Риддика», точнее к первой части «Черная дыра», в которой героине было примерно 14 лет. Обе девушки являются убийцами и впервые появляются перед игроком/зрителем в тюрьме, из которой позже сбегают с помощью главного героя.
  • Кортни Тейлор, озвучившая Джек, также озвучила Джухани (Juhani) из Star Wars: Knights of the Old Republic, как и Фариндена (Farinden) и Шаэвру (Shaevra) из Dragon Age: Origins
  • В соответствии с досье Серого Посредника, Джек как минимум один раз использовала имя Жаклин Нот (Jacqueline Nought). «Жаклин» принято считать женским вариантом имени «Джек», а «Nought» в переводе с английского значит «ничто» или же «ноль».
  • Во время погони на такси в дополнении Логово Серого Посредника можно увидеть плакат «Разыскивается» с Джек. Ее тюремный номер на данном плакате - 24601.

Изображения

 

jack___subject_zero_41_by_johntesh-d4urg

jack_subject_zero___26_by_johntesh-d4s9p

mass-effect-jack.jpg

Видео

 

Subject Zero Trailer

http://www.youtube.com/watch?v=-PDhhpl90c0

Subject Zero Psychopath Trailer

http://www.youtube.com/watch?v=CdlG_qqpHCY

Из досье Серого Посредника

 

Подопытная Ноль (Джек)

Обладает чрезмерно развитыми биотическими способностями. Записи боя показали, что желаемый результат на Прагии достигнут.

Легко поддается манипуляции из-за эмоциональной нестабильности, полученной в результате длительных издевательств и изоляции в детстве.

Протокол работы в экстранете

 

Примечание: Подопытная Ноль избегает пользоваться корабельным каналом связи и выходит в экстранет с помощью личного инструметрона.

  • Поиск в новостных архивах Цитадели (слова для поиска: «Цербер»; «Цербер и Прагия»; «Прагия»; «Телчин»; «Цербер и Телчин»; доктора «Цербера»; «Призрак»; «Миранда Лоусон»)
  • Архивы новостей Цитадели: «История галактики: последнее десятилетие»
  • Зарегистрирована на новостных форумах Цитадели (имя пользователя: Джк_60734 пароль: ja$df2)
  • Видеоролик про атаку гетов на Иден Прайм
  • Видеоролик про атаку гетов на Цитадель
  • Видеоролик «Капитан Шепард посвящается в Спектры» (закрыт после 12 секунд просмотра)
  • Видеоролик про крушение первой «Нормандии» (вид изнутри)
  • Видеоролик о пользовании спасательной капсулой в корабле Альянса (просмотрен дважды)
  • Карта расположения ретрансляторов (сохранена локальная копия)
  • Основные космопорты миров Цитадели (сохранена локальная копия)
  • Основные космопорты систем Терминус (сохранена локальная копия)
  • Предостережения путешественникам
  • Список закрытых для полетов зон Цитадели (сохранена локальная копия)
  • Отключена от новостных форумов Цитадели (многократное употребление нецензурной лексики, оскорбительные комментарии, провокационные комментарии, обход фильтров цензуры)
  • Зарегистрирована как участник Галактического чемпионата по покеру - 2100 (имя пользователя: джкн0-19510 пароль: fa9123afs)
  • Игра на Галактическом чемпионате по покеру - 2100 (15 минут)
  • Дисквалифицирована на Галактическом чемпионате по покеру - 2100 (перебранка с другими игроками и модераторами чатов, см. аудиопротокол JJXP-#124)
  • Воспользовалась платной программой для удаления истории работы в экстранете

Перехваченное сообщение:

 

Уважаемая Жаклин Зеро,

Благодарим вас за присланную в «Галактическую поэзию» работу. С сожалением вынуждены сообщить, что не имеем возможности опубликовать ее.

Политика нашего издания ограничена публикацией стихов с соблюдением размера и ритма. Если вы захотите прислать нам новую работу, рекомендуем вам предварительно ознакомиться с требованиями журнала.

Искренне ваша, Меган Макаарон

Литературный редактор

Текст вашей работы:

Моя душа горит темным пламенем,

Которое гасит лишь боль одиночества

Я жду, затаив дыхание,

Пока не появятся видения прошлого,

И дышу фальшивой надеждой.

Я покрываю себя сплошной чернотой.

Чтобы скрыть шрамы, уродующие меня.

Предупреждаю: нету здесь чести

Ни в мертвых, ни в живых.

Расшифровка записей систем наблюдения

 

Медицинское учреждение «Гелиос»

Иден Прайм, 2165 г.

Прослушано из-за возможной причастности «Цербера»

Доктор Кастор: Мне очень жаль. Это... мы до сих пор слишком мало знаем о том, как нулевой элемент влияет на беременность.

Неопознанная женщина: Но... нет! Нет, с ней все было хорошо! Она радовалась, была счастлива! Вы сказали, что надо просто провести осмотр!

ДК: Все случилось очень быстро. Мы не смогли ее спасти.

НЖ: Вы же сказали - простой осмотр! Как так могло случиться?

ДК: Мне очень жаль.

НЖ: Я хочу ее видеть!

ДК: Нет, мэм. Поверьте. Лучше не надо. После того, что припадок сделал с телом бедной девочки....

НЖ: Не надо... Но почему, как такое могло?..

ДК: Скажу прямо - мы не знаем. Это уже не первый ребенок, которого мы так потеряли.

НЖ: Почему, Боже, почему?

ДК: Мы работаем над лечением. Но правительство нам практически не помогает. Не хочет лишний раз иметь дело с биотиками.

НЖ: Сволочи. Вот сволочи!

ДК: Послушайте... понимаю, сейчас не лучшее время, но если вы разрешите нам изучить тело вашего ребенка, мы сможем провести тесты...

НЖ: Хотите ее забрать?

ДК: Хочу уберечь другие семьи от вашей беды.

НЖ: Я... Ладно. Да. Может, будет польза.

ДК: Большое спасибо. Сестра даст вам на подпись нужные документы. Соболезную вам, мэм.

(Неопознанная Женщина уходит)

ДК: «открывает защищенный канал связи, авторизуется под номером 3362» Да, это я. У меня есть кандидат... Да, огромный потенциал, впервые за несколько лет такой... Нет, с семьей все решили. Срочно посылайте команду с Прагии.

 

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только номер 9, там она на Дану Мерсер смахивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4,11,9,3

В таком порядке.

Это же просто фанат нарисовал, да?) Было бы здорво если бы Био предложили бы голосовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теряет она что-то с волосами. При лысой голове, как бы многие от нее ни шарахались, акцент оказывается сделан на четкие черты лица, а тут восприятие смазывается. Так что я либо за очень короткую стрижку, либо за убранные со лба волосы.

Главное, чтобы не как Эшли с бронечелкой на один глаз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь ее оденут и прическу нормальную сделают, хотя не лысой я ее плохо представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравились варианты 2, 4, 9. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теряет она что-то с волосами. При лысой голове, как бы многие от нее ни шарахались, акцент оказывается сделан на четкие черты лица, а тут восприятие смазывается. Так что я либо за очень короткую стрижку, либо за убранные со лба волосы.

Главное, чтобы не как Эшли с бронечелкой на один глаз)

Угу, короткие волосы - и она будет не отразима)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, быстрей бы увидеть новую Джек: в новой одежде с новой причёской 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, быстрей бы увидеть новую Джек: в новой одежде с новой причёской 8)

Может быть ближе к релизу и покажут.

Надеюсь разработчикам не придёт в голову вырядить её а-ля Миранда или что-то в этом духе. А то слово редизайн меня в последнее время уже стало несколько пугать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может быть ближе к релизу и покажут.

Надеюсь разработчикам не придёт в голову вырядить её а-ля Миранда или что-то в этом духе. А то слово редизайн меня в последнее время уже стало несколько пугать.

God no!

Не на столько же они глупы?

Изменено пользователем Сантьяга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, людская глупость границ не имеет, уважаемый Сантьяга. Но будем надеяться, что не в данном случае.

Сегодня проходил как раз миссию на лояльность нашей бритой обаяшки, заметил интересную вещь. У нее в камере, между столом и кроватью, наблюдается шкаф, с книгами на полке. (По крайней мере, на книги это больше всего похоже.)Скрин, к сожалению сделать не подумал. Вообще, чем больше размыщляю, тем больше склоняюсь к версии, что весь проект первоначально сводился в первую очередь к тому, чтобы сделать для Церберов агента-супербиотика, с возможностью потом поставить процесс подготовки "на поток".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К сожалению, людская глупость границ не имеет, уважаемый Сантьяга. Но будем надеяться, что не в данном случае.

Сегодня проходил как раз миссию на лояльность нашей бритой обаяшки, заметил интересную вещь. У нее в камере, между столом и кроватью, наблюдается шкаф, с книгами на полке. (По крайней мере, на книги это больше всего похоже.)Скрин, к сожалению сделать не подумал. Вообще, чем больше размыщляю, тем больше склоняюсь к версии, что весь проект первоначально сводился в первую очередь к тому, чтобы сделать для Церберов агента-супербиотика, с возможностью потом поставить процесс подготовки "на поток".

уважаемый Сантьяга

*Надулся от гордости*

Ну, это на мой взгляд очевидно. Хоть и "на поток" - слишком сильное слово. Ибо, финальные эксперименты проводились только на Джек так как у нее был потенциал. Как я понял, такой потенциал есть не у всех.

Изменено пользователем Сантьяга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто тему прочитал, тут ранее велась дискуссия, в которой пришли к выводу, что все, кто был на Прагии - отработанный материал, дескать отработают технологию, детишек в расход всех, а технологию Альянсу передадут. Несколько запоздало конечно, но решил высказаться против. Тот факт, что в ее камере присутствуют книги, и что она умеет читать-писать-говорить, хотя украли ее, судя по досье Посредника в младенчестве, предполагает то, что с ней явно работали в этом направлении. Не были пропущены сензитивные периоды, ведь если не научить ребенка примерно до 6 лет, то в дальнейшем сделать практически нереально, смотрим на детей-"маугли". Силы затрачивались - значит не зря. Джек явно берегли, заметим, смертоубийственные опыты по развитию биотических способностей ставили преимущественно на других детях. Предположительно, на "Подопытной Ноль" применяли методы, которые дали результат, и не были опастными для жизни. Опять же, консоли безопастности на заброшенной базе: "Всех в расход - но Ноль не трогать, живьем брать!" Отдельная камера, большего размера, и лучше обставленная, чем камеры других детей, через которые Шепу прищлось пройти. Опять же, бои на арене... Судя по словам Джек, строилось там все по принципу "Сомневаешься, стоит ли убивать? Боль." - Классический условный рефлекс на абсолютное подчинение.

Вывод у меня напрашивается такой: Джек - только "первая ласточка", "опытный образец" для отработки программы подготовки супер-биотиков. Если опытный образец посчитают удачным - то уже "обкатанная" программа пошла бы в массы. Вполне вероятно, что первоначально не планировалось устраивать "концлагерь",это уже лишенные контроля ученые в разнос пошли. Власть - она вообще мозги на бекрень сносит. И если бы не бунт, и не побег, в итоге представили бы Призраку "идеального солдата". Мощная биотика, и абсолютное подчинение, команду "фас" выполняет бесприкословно. Банально не успели Жаклинушку окончательно "сломать" в нужном направлении, сбежала, сердешная. Поскрипел бы Призрак зубами, но победителей не судят, и пустили бы эту программу в дело, начали бы подходящих детей из роддомов тырить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная идея дорисовать Джек волосы. Всего остального это конечно не исправит, но прически 1 и 5 ей идут вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четвертый вариант очень тру. :yes:

Восьмой и одиннадцатый ок, одеть в потертую кажанку, дать в руки дробовик и можно идти в Фаллаут =)

Если внешне Джек трогать не будут, я тоже останусь доволен, две гламурные модели из фотожопа уже есть, пора разрабам остановиться.

P.S. А ну и броньку подогнать нормальную. Лучше несколько)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И таки лучше всего ей с бритой головой.С волосами как-то обыкновенно =\ 4 самая адекватная.

Любимый женский персонаж в массе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стилет, бронь - не думаю, она ж крутой биотик, ей броню и щит с успехом заменяют барьеры. (Хотя тот же Кайден, судя по тому, что я видел, забронировался по самое "не хочу"... Будем считать - ему по уставу положено.))) Джеки бронежилет и не пойдет, она ж у нас сторонник философии " помирать не страшно". Лично мое мнение - хорошо бы смотрелся какой-нибудь космический вариант косухи,имхо конечно.А в плане прически... Главное чтоб не аккуратно-приглаженная, не пойдет ей... Опять же имхо.

Бастат, о, нашего полку прибыло))) Лысой, скорее всего, не оставят, проблема в том, что большая часть притензий к Жаклин, по моим наблюдениям, начинается с "А чей-то она лысая? Никрассива!!!" И "фиолетово" этим ценителям на мимику, на очень симпатичные черты лица, на образ, в конце концов...

Три основных притензии - лысая (Я бы таких крикунов отсылал на перевоспитание в Африку, в племя Масаи, там все женщины головы бреют. :diablo: Этакий показатель того, что представления о красоте по своей природе субьективны.), татуировки (Опять-таки, не соответствует личным эстетическим вкусам господина критика) и ругается - (Будто сами безгрешны, и никогда не употребляли. Как еще говорить персонажу с такой предисторией, господа моралисты?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лысой, скорее всего, не оставят, проблема в том, что большая часть притензий к Жаклин, по моим наблюдениям, начинается с "А чей-то она лысая? Никрассива!!!"
а от этого вдвойне грустней - получается, что прислушиваются в основном к таким бестолковым крикунам :( Все равно,что нарисовать картину,которая самому тебе нравится, и раз за разом все в ней исправлять, в зависимости от недовольств бабуль,которые не вникают в смысл и считают красивым лишь то,где есть цвяточки в вазе... Это как-то даже упрек создателям,свое чадо надо защищать,если оно любимое =\

Негодующие вообще в курсе ее истории?О_о Такое ощущение,что это должен быть заказ для ванильных девочек и напудренных мальчиков +_+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

очень хочу Джек в ME3 как полноценную компаньоншу! Мой Шепард по ней скучает :)

З.Ы. Не трогайте Джек, она должна остаться с внешностью из ME2

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агитатор, айда хотеть вместе, говорят, мысли материализуются.)) Хотя бы для тех Шепов, которые с ней романсили. И еще квест на поиск ее родителей, с помощью базы данных серого посредника.) Оно конечно война кругом, но когда это нам мешало совершать великие дела?))

а от этого вдвойне грустней - получается, что прислушиваются в основном к таким бестолковым крикунам
- не буду упоминать мелких грызунов с обьемными щеками. Посмотрим на этот редизайн, надеюсь, не загубят персонажа, выдержат линию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В принципе, не думаю, что Джек можно испортить внешне - татуировки ей сведут очень вряд ли, длинные волосы тоже сомневаюсь, что сделают. Главное, чтобы характер не исковеркали. И, конечно, да, очень надеюсь, что Джек будет постоянной спутницей. Правда, пока Биовари продолжают говорить фразы типа "В МЕ3 не будет ничего постоянного", надежды остаются лишь надеждами.

Изменено пользователем random47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, редизайн наши надежды как раз подпитывать должен, не думаю, что перерисовывать персонажа будут для только для того, чтобы "засветить" его в камео. Разве что кто-то ОЧЕНЬ сильно любит свою работу художника.)) Можно предположить и пофантазировать, что в "базовый состав" Джек выдадут тем, кто ее романсил, а остальным, или в качестве "временного компаньона" на определенный период сюжета, если была лояльна, или в качестве камео с посылкой Шепардов по сексуально-пешеходному маршруту и отказом помогать ему. А вообще не так долго осталось, выйдет третья часть, тогда и увидим все.

Изменено пользователем Psycho797

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, редизайн наши надежды как раз подпитывать должен, не думаю, что перерисовывать персонажа будут для только для того, чтобы "засветить" его в камео. Разве что кто-то ОЧЕНЬ сильно любит свою работу художника.)) Можно предположить и пофантазировать, что в "базовый состав" Джек выдадут тем, кто ее романсил, а остальным, или в качестве "временного компаньона" на определенный период сюжета, если была лояльна, или в качестве камео с посылкой Шепардов по сексуально-пешеходному маршруту и отказом помогать ему. А вообще не так долго осталось, выйдет третья часть, тогда и увидим все.

Я думаю, ещё до выхода игры какая-то инфа просочится, может даже покажут Джек после редизайна.

Читала, что в МЕ3 она "повзрослеет". Любопытно как это проявится и чем оно грозит Шепарду. :)

Вообще мне хотелось бы увидеть её среди постоянных сопартийцев, но надежд не много, увы, Джек не слишком популярный персонаж :(

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, ещё до выхода игры какая-то инфа просочится, может даже покажут Джек после редизайна.

Читала, что в МЕ3 она "повзрослеет". Любопытно как это проявится и чем оно грозит Шепарду. :)

Вообще мне хотелось бы увидеть её среди постоянных сопартийцев, но надежд не много, увы, Джек не слишком популярный персонаж :(

Станет немного спокойнее, и отрастит короткие волосы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и отрастит короткие волосы)

Потому что другие не успеет в виду короткого временного промежутка между. А ещё татуировки сведёт и уйдёт в монастырь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mass-effect-3-jack1.jpg

Фанатам Джек:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...