Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Джек (Подопытная Ноль) / Jack (Subject Zero)

Какова ваша оценка данного персонажа?  

1 308 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      391
    • Хорошая
      465
    • Средняя
      156
    • Плохая - лысина! Шрамы!! Татуировки!!! OMG...
      295
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      932
    • Хорошая
      257
    • Средняя
      57
    • Плохая - матершинница! Уши прям вянут!
      61
  3. 3. Характер

    • Отличный
      461
    • Хороший
      226
    • Неплохой
      216
    • Скверный
      404


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Джек (Подопытная Ноль) / Jack (Subject Zero)

mass_effect_3_character_subject_zero_jack.jpg

«Оказывается, стоит достаточно сильно покопаться в чужой голове,

и можно спокойно превратить напуганную девочку в невероятно мощную и опасную стерву»

Раса: человек

Пол: женский

Локация: Чистилище

Озвучка: Кортни Тейлор / Courtenay Taylor

Молодая женщина с таинственным и весьма жестоким прошлым, подвергалась множественным экспериментам, которые в итоге вылились в многократное усиление ее биотических способностей. Однако эксперименты также сказались на ее и без того неустойчивой психике, превратив ее в поистине взрывную личность. Это проявляется как в постоянных ругательствах, на которые Ноль никогда не скупится, так и в страстном желании сражаться.

Все ее тело покрыто татуировками, по одной за каждое совершенное убийство. Некоторые же посвящены важным жизненным событиям. За недолгую, казалось бы, жизнь Подопытная Ноль успела многое повидать: она состояла в бандах и даже была членом культа (с тех пор она бреет голову налысо).

Навыки и способности Подопытной Ноль будут крайне полезны в команде Шепарда…

Конечно же, если он сможет удержать её под контролем…

Интересные факты:

  • Во время боя Джек периодически кричит «Я тебя уничтожу!» (I will destroy you!) и «Я убью тебя!» (I'll kill you!). Это может быть отсылкой к постоянным выкрикам врагов в первой части Масс Эффекта, которые в свое время фанаты посчитали слишком частыми и заезженными.
  • Имя Джек вкупе с бритой головой может быть отсылкой к Джек/Кире - персонажу из серии фильмов «Хроники Риддика», точнее к первой части «Черная дыра», в которой героине было примерно 14 лет. Обе девушки являются убийцами и впервые появляются перед игроком/зрителем в тюрьме, из которой позже сбегают с помощью главного героя.
  • Кортни Тейлор, озвучившая Джек, также озвучила Джухани (Juhani) из Star Wars: Knights of the Old Republic, как и Фариндена (Farinden) и Шаэвру (Shaevra) из Dragon Age: Origins
  • В соответствии с досье Серого Посредника, Джек как минимум один раз использовала имя Жаклин Нот (Jacqueline Nought). «Жаклин» принято считать женским вариантом имени «Джек», а «Nought» в переводе с английского значит «ничто» или же «ноль».
  • Во время погони на такси в дополнении Логово Серого Посредника можно увидеть плакат «Разыскивается» с Джек. Ее тюремный номер на данном плакате - 24601.

Изображения

 

jack___subject_zero_41_by_johntesh-d4urg

jack_subject_zero___26_by_johntesh-d4s9p

mass-effect-jack.jpg

Видео

 

Subject Zero Trailer

http://www.youtube.com/watch?v=-PDhhpl90c0

Subject Zero Psychopath Trailer

http://www.youtube.com/watch?v=CdlG_qqpHCY

Из досье Серого Посредника

 

Подопытная Ноль (Джек)

Обладает чрезмерно развитыми биотическими способностями. Записи боя показали, что желаемый результат на Прагии достигнут.

Легко поддается манипуляции из-за эмоциональной нестабильности, полученной в результате длительных издевательств и изоляции в детстве.

Протокол работы в экстранете

 

Примечание: Подопытная Ноль избегает пользоваться корабельным каналом связи и выходит в экстранет с помощью личного инструметрона.

  • Поиск в новостных архивах Цитадели (слова для поиска: «Цербер»; «Цербер и Прагия»; «Прагия»; «Телчин»; «Цербер и Телчин»; доктора «Цербера»; «Призрак»; «Миранда Лоусон»)
  • Архивы новостей Цитадели: «История галактики: последнее десятилетие»
  • Зарегистрирована на новостных форумах Цитадели (имя пользователя: Джк_60734 пароль: ja$df2)
  • Видеоролик про атаку гетов на Иден Прайм
  • Видеоролик про атаку гетов на Цитадель
  • Видеоролик «Капитан Шепард посвящается в Спектры» (закрыт после 12 секунд просмотра)
  • Видеоролик про крушение первой «Нормандии» (вид изнутри)
  • Видеоролик о пользовании спасательной капсулой в корабле Альянса (просмотрен дважды)
  • Карта расположения ретрансляторов (сохранена локальная копия)
  • Основные космопорты миров Цитадели (сохранена локальная копия)
  • Основные космопорты систем Терминус (сохранена локальная копия)
  • Предостережения путешественникам
  • Список закрытых для полетов зон Цитадели (сохранена локальная копия)
  • Отключена от новостных форумов Цитадели (многократное употребление нецензурной лексики, оскорбительные комментарии, провокационные комментарии, обход фильтров цензуры)
  • Зарегистрирована как участник Галактического чемпионата по покеру - 2100 (имя пользователя: джкн0-19510 пароль: fa9123afs)
  • Игра на Галактическом чемпионате по покеру - 2100 (15 минут)
  • Дисквалифицирована на Галактическом чемпионате по покеру - 2100 (перебранка с другими игроками и модераторами чатов, см. аудиопротокол JJXP-#124)
  • Воспользовалась платной программой для удаления истории работы в экстранете

Перехваченное сообщение:

 

Уважаемая Жаклин Зеро,

Благодарим вас за присланную в «Галактическую поэзию» работу. С сожалением вынуждены сообщить, что не имеем возможности опубликовать ее.

Политика нашего издания ограничена публикацией стихов с соблюдением размера и ритма. Если вы захотите прислать нам новую работу, рекомендуем вам предварительно ознакомиться с требованиями журнала.

Искренне ваша, Меган Макаарон

Литературный редактор

Текст вашей работы:

Моя душа горит темным пламенем,

Которое гасит лишь боль одиночества

Я жду, затаив дыхание,

Пока не появятся видения прошлого,

И дышу фальшивой надеждой.

Я покрываю себя сплошной чернотой.

Чтобы скрыть шрамы, уродующие меня.

Предупреждаю: нету здесь чести

Ни в мертвых, ни в живых.

Расшифровка записей систем наблюдения

 

Медицинское учреждение «Гелиос»

Иден Прайм, 2165 г.

Прослушано из-за возможной причастности «Цербера»

Доктор Кастор: Мне очень жаль. Это... мы до сих пор слишком мало знаем о том, как нулевой элемент влияет на беременность.

Неопознанная женщина: Но... нет! Нет, с ней все было хорошо! Она радовалась, была счастлива! Вы сказали, что надо просто провести осмотр!

ДК: Все случилось очень быстро. Мы не смогли ее спасти.

НЖ: Вы же сказали - простой осмотр! Как так могло случиться?

ДК: Мне очень жаль.

НЖ: Я хочу ее видеть!

ДК: Нет, мэм. Поверьте. Лучше не надо. После того, что припадок сделал с телом бедной девочки....

НЖ: Не надо... Но почему, как такое могло?..

ДК: Скажу прямо - мы не знаем. Это уже не первый ребенок, которого мы так потеряли.

НЖ: Почему, Боже, почему?

ДК: Мы работаем над лечением. Но правительство нам практически не помогает. Не хочет лишний раз иметь дело с биотиками.

НЖ: Сволочи. Вот сволочи!

ДК: Послушайте... понимаю, сейчас не лучшее время, но если вы разрешите нам изучить тело вашего ребенка, мы сможем провести тесты...

НЖ: Хотите ее забрать?

ДК: Хочу уберечь другие семьи от вашей беды.

НЖ: Я... Ладно. Да. Может, будет польза.

ДК: Большое спасибо. Сестра даст вам на подпись нужные документы. Соболезную вам, мэм.

(Неопознанная Женщина уходит)

ДК: «открывает защищенный канал связи, авторизуется под номером 3362» Да, это я. У меня есть кандидат... Да, огромный потенциал, впервые за несколько лет такой... Нет, с семьей все решили. Срочно посылайте команду с Прагии.

 

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собсно, в спойлерах я не копалась, но по отзывам засекреченных и надежных источников с сюжетной линией у Джек все будет достойно :)

Ну тогда просто отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, достойно не значит много. Хотя явно больше Горизонта, это да, и уж точно приятнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, достойно не значит много. Хотя явно больше Горизонта, это да, и уж точно приятнее)

Скорее примерно на уровне СП, насколько я поняла из спойлеров. Уже не самый худший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю боян или нет но всё же:

jacksossamon2.jpg

Такая джек мне куда больше нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю боян или нет но всё же:

jacksossamon2.jpg

Такая джек мне куда больше нравиться.

Кажется, в креативе было. На азиатку похожа. Поэтому и нравится? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я была уверена, что такой ее в МЕ3 и сделают. но разрабы подошли к вопросу креативнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, в креативе было. На азиатку похожа.

Прищурилась. :) Вон, в картинках наверху есть схожие ракурсы. Волосы и футболка—основная часть впечатления. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, в креативе было. На азиатку похожа. Поэтому и нравится? ;)

Может быть ))) Но это скорее из-за того что мне не нравяться лисые девушки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему Джек очень миленькая без волос. Или это привычка. Не могу представить ее даже с короткой стрижкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему Джек очень миленькая без волос. Или это привычка. Не могу представить ее даже с короткой стрижкой.

Скорее привычка. Я помню эволюцию своего отношения; сейчас пытаюсь примириться с грядущим "новым обликом", но в свое время бритая голова совсем не нравилась. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется светлые волосы ей больше пойдут чем темные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она ещё на этой фотке чем то на Лару Крофт смахивает. Даже хз чем. Но короткий хвостик ей бы явно лишним небыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется светлые волосы ей больше пойдут чем темные.

Но короткий хвостик ей бы явно лишним небыл.

Светлая, хвостик... Ну, не знаю. Уж лучше пусть без изменений остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлая, хвостик... Ну, не знаю. Уж лучше пусть без изменений остается.

Так вроде на артах был скетч где у неё белый хвостик ))) тот арт кстати круче выглядел чем финальная модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сегодня нашла эту термоядерную дамочку. Хоть и грубиянка, хоть и бешеная, но она мне нравится. Решено: МШепардом после Тали буду романсить её. Ибо красотка. Да, лысая, да, татуровки, но губы, глаза, шея... Миранда на её фоне кажется восковой куклой. Как по внешности, так и по характеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал так однозначно утверждать по-поводу Миранды. Так как думаю что она как персонаж не раскрыта до конца. В отличии от Джек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джек необычная девушка, мне она нравится и моему МШепарду :heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сегодня нашла эту термоядерную дамочку. Хоть и грубиянка, хоть и бешеная, но она мне нравится. Решено: МШепардом после Тали буду романсить её. Ибо красотка. Да, лысая, да, татуровки, но губы, глаза, шея... Миранда на её фоне кажется восковой куклой. Как по внешности, так и по характеру.

Мири нормальная и реальная, а Джек как была бешеная так и осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Бешеной" (каковой она и не была-то) она будет, если с ней ренегатствовать, что делать совсем не обязательно. А если Шеп сам ведет себя как скотина, нечего на зеркало пенять :)

О характере Мири можно спорить, а внешне и правда восковая. Хочется верить, что в МЕ2 она будет больше похожа на Ивонн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джек как была бешеная так и осталась.

На меня она произвела впечатление озлобленной, не ждущей от мира ничего хорошего и потому предпочитающей бить первой, а не "бешеной". Бешеная вряд ли могла бы спокойно рассказывать, как её пытали в детстве, и, по сути дела, признавать, что глубоко внутри она всё ещё испуганный и измученный ребёнок. Она отлично себя контролирует-- когда хочет, конечно. Но хочет этого она этого редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Бешеной" (каковой она и не была-то) она будет, если с ней ренегатствовать, что делать совсем не обязательно. А если Шеп сам ведет себя как скотина, нечего на зеркало пенять :)

О характере Мири можно спорить, а внешне и правда восковая. Хочется верить, что в МЕ2 она будет больше похожа на Ивонн.

Вобще я чистый парагон, и на Джек не нападал, всегда к ней хорошо относился, просто она сама говорит что ей все еще хочется убивать, а Мири не такая прям восковая, она одна из самих реалистичных персонажей :yes3:

Изменено пользователем Gmeki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бешеная она бы была, если бы головой стекла била, как кроган, или на людей бросалась. Но она же ведет себя вполне сдержанно, а говорить можно что угодно, за это пока - вроде как - не сажают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мири не такая прям восковая, она одна из самих реалистичных персонажей :yes3:

Чой та? Из-за титек с попой или из-за странного копирования лица актрисы?

Мири нормальная и реальная, а Джек как была бешеная так и осталась.

Они вообще во многом схожи. Тяжелое детство-есть, ненавистный враг-есть(у Джек-Цербер, у Миранды-её папаша), привычка полагаться только на себя-есть, боязнь привязанности к Шепарду-есть и т.д. Только Миранда вовремя попала в Цербер, который её ценил-отсюда её, скажем, так "приличность", а Джек не повезло-шлялась по всей галактике, встречая по большей части преступников, да и детство у неё похуже будет. Бешеной Джек назвать язык не поворачивается-для человека, с таким прошлым, она ведет себя ОЧЕНЬ адекватно.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Миранда не то что восковая, просто прослушав ее речь на Нормандии (о том, как она выращена в пробирке), у меня все стало на свои места, все о ней стало понятно - daddy issues. Ее пытались сделать всей такой загадочной и холодной, только вот загадки не получилось - она абсолютно предсказуема.

Джек же живая, она остается загадкой, она не раскрывается сразу перед неизвестным ей человеком, она держит его на расстоянии, пока не появится причин ему доверять.

Вообще, большинство критиков Джек почему то не могут отличить социопата от психопата и психопата от имбецила. Джек не клиническая идиотка, что легко доказывается всеми ее предыдущими приключениями и тем, что она осталась жива после них (угон турианского корабля, разрушение станции - идиот такое совершить не в состоянии). Она не бешеный безумный берсерк, пытающийся убить первого встречного: она не набросилась на Шепарда на Чистилище, а он ведь был с Цербером - ее злейшими врагами. Ей просто не дали нормально адаптироваться к жизни в обществе, сначала эксперименты, потом все, кто ее использовал и кинул - естественно, весь ее опыт говорит о том, что никому нельзя доверять, всегда надо быть готовой прикончить ублюдка, который постарается всадить ей нож в спину. При этом, если ее романсить, становится ясно, что она все же хочет кому то доверять.

Изменено пользователем random47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первый раз проходила за девушку, увидела Джек и захотела её в пару моей Шеп. Выбирала парагонские реплики, помогла убить Ареша, всё такое, а в ответ получаю лишь "фак офф, не надоедай"... итог: в первом прохождении моя Шепард - фареваэлон. А у меня печаль... пришлось романсить Гарруса =_=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...