Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Самара / Samara

Какова ваша оценка данному персонажу  

995 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - просто красавица! =)
      621
    • Хорошая
      249
    • Средняя
      93
    • Плохая - и где они ее только откопали?
      31
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      753
    • Хорошая
      203
    • Средняя
      32
    • Плохая
      6
  3. 3. Характер

    • Отличный
      523
    • Хороший
      312
    • Средненький
      125
    • Скверный - бестия, в топку такой характер!
      34


Рекомендуемые сообщения

Самара / Samara

mass_effect_3_character_samara.jpg

«Твой выбор – это мой выбор. Твои решения – это мои решения.

Твои желания определяют мой кодекс, и, следуя ему, я буду служить тебе, Шепард»

Раса: азари

Пол: женский

Возраст: около 600 лет

Локация: Иллиум

Озвучка: Мэгги Бейрд / Maggie Baird

Лицевая модель: Рана / Rana

Самара – необычайно мощный биотик и при этом одна из Блюстителей (азари, давшая обет не иметь детей и отказавшаяся от всех мирских благ, кроме оружия и брони, чтобы путешествовать по галактике и бороться с несправедливостью в соответствии с кодексом). Самара расчётливо и решительно выполняет свои миссии. Она спокойно убивает, если это продиктовано кодексом Блюстителей азари, но не приемлет «несправедливое» насилие.

Изображения

 

MassEffect3 2012-03-07 16-19-47-06.jpg

samara_close_up_by_bebbe88.jpg

samara__s_glowy_eyes_by_bebbe88.jpg

225712-samara2.jpg

8168L.jpg

3154-3-mass-effect-2-samara-trailer.jpg

mass_effect_2_samara_by_agatafoxxx-d30qbev.jpg

post-12736-078374500 1297610799_thumb.jp

post-12736-073930900 1297610827_thumb.jp

post-12736-074505700 1297611094_thumb.jp

Из досье Серого Посредника

 

Юстицар Самара

Азари-юстицар. Довольно предсказуема в предпринимаемых действиях и их результатах из-за следования строгому кодексу юстицаров. Мать трех Ардат-Якши, одну из которых до сих пор разыскивают в пространстве Цитадели за убийство.

Запись сеанса связи

 

Запись сеанса связи, 1755 г. нэ.

Самара: Я созвала вас, чтобы кое о чем попросить. Дело это непростое, но так будет лучше для всех. Рила, Фалере, вы меня слышите?

Фалере: Слышу хорошо.

Рила: [неразборчиво]...а, мама.

Ф: Мы в общей комнате, ее коммуникатор слишком близко к двери. [Дверь закрывается] Попробуй теперь, мама.

С: Такие новости лучше сообщать лично, но до завтра я вылететь не смогу. Мне надо кое-что сделать. Это опасно, и потому я должна быть одна.

Ф: Что значит - опасно?

С: Завтра я дам Клятву одиночества. Она подготовит меня к другим клятвам, но потом...

Ф: Что сделаешь?

С: Эту клятву дают все, кто...

Ф: Я знаю, что это за клятва, мама! Мне сорок два года, я слышала о юстицарах.

С: Значит... ты понимаешь, почему я должна это сделать?

Ф: Нет.

С: Жизнь юстицара опасна. У меня будут враги, и они захотят найти вас...

Ф: Это-то понятно! Непонятно, зачем вообще ты все затеяла. Разве мало того, что мы живем за сотню световых лет от тебя в сырой крепости? Что у нас нет своего коммуникатора, и нам приходится пользоваться общим? Ты хоть знаешь, как важно нам слышать твой голос?

С: Прости меня, Фалере.

Ф: А теперь ты и этого нас лишишь.

С: Это горькая правда, но, все-таки, правда. Мне очень жаль, что по-другому не получается.

Ф: А вместо того, чтобы встретиться с нами, ты нам звонишь.

С: Если бы я прилетела к вам, то уже не ушла бы. Ты знаешь, что это значит.

Ф: Мама, неужели она так ужасна? Неужели она так опасна, что ты лишишь нас возможности увидеть тебя еще раз, услышать твой голос?

С: Родная моя... Я не могу потерять ее и делать вид что ничего не должна ее жертвам. Ее преступления - мои преступления. Со временем ты меня поймешь.

Ф: Время - слабое лекарство для свежей раны.

С: Прошу тебя... не давай гневу одержать верх. Всех нас неминуемо ждут и боль, и потери. Неужели мы не можем хоть на момент взглянуть на происходящее глазами собеседника?

Ф: (молчит)

С: Фалере?

Ф: Я не хочу терять тебя, мама. Во всяком случае, не из-за Миралы, или как там она теперь себя называет.

С: Рила, а ты? Я тебя не слышу. Ты согласна?

Р: Я могу только сказать, что тоже буду тосковать о тебе.

С: Наверное, не только это.

Р: Мама, неужели только так ты сможешь восстановить справедливость?

С: Только так моя жизнь станет справедливой.

Р: Тогда не дай мне Богиня лишать тебя такой возможности.

[Рила завершает сеанс связи]

Ф: Она тебя любит, мама. Она этого не говорила, но я знаю.

С: А ты? Ты понимаешь, почему я должна это сделать?

Ф: Поймай ее. Поймай.

[Фалере завершает сеанс связи]

Перечень вещей

 

Перечень имущества юстицара Самары:

Крупная собственность и недвижимость:

  • Пятикомнатный дом на Тессии
  • Мебель и домашняя утварь
  • Семейный аэрокар «Элкосс Сапфир»

Одежда и украшения:

  • Повседневная одежда (примерно 20 костюмов)
  • Нижнее белье (3 шт.)
  • Танцевальные костюмы (4 шт.)
  • Свадебное платье
  • Свадебный браслет
  • Голографический медальон (изображения партнера, детей - перепрограмируемый)
  • Детская и подростковая одежда (разная)

Прочее:

  • Пожизненный пропуск в Серрайский фитнес-центр
  • Кубок победителя (любительская лига скайболла)
  • Библиотека книг и видеофильмов
  • Фотоальбомы (разные)
  • Статуэтка Самары и ее партнера
  • Подарочная кружка с надписью «С днем рождения, мамочка» и фотографией Самары (рукоятка треснула, видны следы клея)
  • Памятная сфера (с партнером)
  • Детская кроватка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и характер боевой, эдакий шаолиньский монах в ботфортах.

Слишком она уж помешана на этом кодексе. Как робот, ей-богу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же сразу "помешана"? Если Кодекс хорош - какие причины для недовольства следования ему? Ясное дело, когда ситуация обстоит как в том же СБЦ, где одни бюрократы и продажные начальники - можно брать винтовку в руки и наводить порядок, наплевав на устав, позволяющий существовать всему этому безобразию. Так и сделал Гаррус.

Но если устав работает правильно и приносит пользу - зачем его предавать? Просто из любви к анархии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же сразу "помешана"?

Если она должны была убить добропорядочного копа ради лишь своей миссии, то уже явно она не в своем уме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто мне побожится в добропорядочности этого копа?))) Лично на меня она произвела какое-то смазанное впечатление. Вроде существа, которое прикоммандировано к какому-о определенному месту, но что с ним делать - понятия не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в третьей части она решила забить на свой Кодекс. И что, ей это пошло на пользу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну в третьей части она решила забить на свой Кодекс. И что, ей это пошло на пользу?

Где и когда? Она даже

совершает суицид,

чтобы не противоречить кодексу.

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве это не от силы убеждения ГГ зависит? Так ГГ у нас способен кого угодно на суицид подписать, у него все антагонисты самоубийством кончают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где и когда? Она даже

совершает суицид,

чтобы не противоречить кодексу.

Вообще-то по кодексу ей надо было убить дочь, так как она попробует сбежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где и когда? Она даже

совершает суицид,

чтобы не противоречить кодексу.

Вот именно. Фигнёй занимается, а не делом. Второй момент - если Шепард ренегат, она обещает убить его после окончания задания. А в третьей части, уже на Цитадели, говорит, что не будет этого делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве это не от силы убеждения ГГ зависит?

Нет. В соответствии с Кодексом, она должна убить свою дочь, но не может, поэтому и пытается совершить суицид. Шепард может помешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так это разве признак фанатизма? Речь идет о том, что ей приходится делать тяжелый моральный выбор - живая дочь, убивающая других или мертвая дочь, неспособная причинить другим зло. Тут и без всякого кодекса руки на себя наложишь. У кого есть свои дети - те поймут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. В соответствии с Кодексом, она должна убить свою дочь, но не может, поэтому и пытается совершить суицид. Шепард может помешать.

Ну так значит она ему противоречит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

живая дочь, убивающая других

Никого она не убивала. Она жила в монастыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но она была потенциальной убийцей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то по кодексу ей надо было убить дочь, так как она попробует сбежать.

Фалере не пыталась сбежать вообще-то, она хотела как раз остаться в монастыре. Самара должна была ее убить просто потому, что самого монастыря как заведения больше не оставалось.

Но она была потенциальной убийцей.

Она бы никого не убила, сидя на развалинах где-то в дальнем углу галактики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве это не от силы убеждения ГГ зависит?

От реакции)) Успеешь жмякнуть парагонское прерывание или нет))

Фареле никого не собиралась убивать. А потенциально каждый из нас убийца. Но по кодексу нужно убивать ардат якши, которая живёт вне монастыря и не важно, что она по характеру на такое не способна.

И на самоубийство Самару подписал не Шеп - это только её выбор в затруднительной ситуации. А ситуацию затруднительной как раз и сделало то, что Фареле не способна на убийство. Шепард может только остановить Самару или дать ей застрелиться. Потом Фареле заверила, что намерена остаться и чтить кодекс.

Самара должна была ее убить просто потому, что самого монастыря как заведения больше не оставалось.

Точно? А разве потом, когда Фареле заверила, что останется, потому что это её дом, Самара смогла не убивать её и не противоречить кодексу. Именно потому что Фареле выразила желание остаться. Самара то сгоряча как раз и решила, что Фареле идёт с ними, когда та ещё и слова не сказала. Хотя я уже ту сцену плохо помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Точно? А разве потом, когда Фареле заверила, что останется, потому что это её дом, Самара смогла не убивать её и не противоречить кодексу. Именно потому что Фареле выразила желание остаться.

Не знаю. Вот теперь я тоже не уверена, что правильно помню. По остаточному впечатлению, Самара все же передумала, потому что это был такой внезапный жест отчаяния, а Шепард и дочка ее убедили, что и без этого можно обойтись. А что Фалере изначально не хотела сбегать, Самара вроде бы понимала. Но это именно что то, что отложилось в памяти, я могу уже и путать)

А с реакцией, конечно, да. Я успела щелкнуть, кажется, в первую очередь потому что очень испугалась, что Самара сейчас застрелит дочь. Когда она вдруг стала наводить пистолет на себя, это оказалось для меня большой неожиданностью, и я это осознала уже как-то... задним числом. Надо сказать, я во время прохождения этого квеста вообще параллельно висела в скайпе с парой других игроков, и они имели удовольствие прослушать все мое мнение по поводу происходящего :D

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фалере изначально не хотела сбегать, Самара вроде бы понимала

Как можно сбежать от туда, чего уже не существует? Я так поняла, что Самара решила, что Фареле просто собралась уехать с развалин в более преемлемое для жизни место, что было бы вполне логично и нормально. Побегом это назвать странно. А Фареле сказала, что никуда не идёт. И по кодексу всё чётко. Тут вряд ли можно убедить, что без этого можно обойтись, если кодекс всё предусматривает. Самара то как раз понимала, что если Фареле уедет, то по кодексу надо стрелять или её или себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно сбежать от туда, чего уже не существует? Я так поняла, что Самара решила, что Фареле просто собралась уехать с развалин в более преемлемое для жизни место, что было бы вполне логично и нормально.

Никак. Как я поняла, Самара потому и рассматривала возможность ее убить, что монастыря уже не существовало, а ардат-якши имеют право на жизнь только в рамках монастыря. Кто же мог предположить, что его так раздолбают? Однако раздолбали, а правило осталось и поймало Самару в ловушку :) Но ее удалось убедить, что девушку можно оставить и в разрушенном монастыре, и это будет ок.

Я так помню эту сцену, но, повторюсь, спорить сложно, так как играла я довольно давно. У меня даже игры не стоит, чтобы зайти и проверить. Может, получится на ютубе найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Но ее удалось убедить, что девушку можно оставить и в разрушенном монастыре, и это будет ок.

Хотя ок это чисто формально)) Надзора то никакого нет уже. Тут видимо и правда случилась вещь, которая в таких деталях кодексом не предусмотрена, вот Самара сходу и предпочла самый радикальный вариант решения вопроса. И формально оставить Фареле в монастыре не противоречило кодексу, но будь на её месте кто-то другой, кому Самара не так доверяет как дочери, хз как бы её все убеждали. Тут всё под честное слово Фареле, хотя она была очень убедительна и я бы тоже ей поверила.

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, опять беседую с Самарой и снова она аж два раза повторяет, что существует онли три ардат якши. Откуда их столько взялось в МЕ3? Ответ на этот вопрос ведь уже нашли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, опять беседую с Самарой и снова она аж два раза повторяет, что существует онли три ардат якши. Откуда их столько взялось в МЕ3? Ответ на этот вопрос ведь уже нашли?

Да фиг там нашли. Почему только Моринт без татуировок тоже вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, опять беседую с Самарой и снова она аж два раза повторяет, что существует онли три ардат якши. Откуда их столько взялось в МЕ3? Ответ на этот вопрос ведь уже нашли?

Разрабы переиграли ситуацию, вот и весь ответ.

Официального ответа не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, так всегда =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот, опять беседую с Самарой и снова она аж два раза повторяет, что существует онли три ардат якши. Откуда их столько взялось в МЕ3? Ответ на этот вопрос ведь уже нашли?

Не только в ME3. Монастырь ардат якши упоминался ещё в ME2 турианцем, который продавал еду на цитадели. И Самара после убийства Моринт так же высказывала свои намерения продолжить охоту на других нездоровых асари, если конечно сможет их найти. Думаю под "существует три ардат якши" Самара имела ввиду, что она знает только о трёх таких асари, существующих на свободе, по крайне мере я так понял.

Изменено пользователем Nico_33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...