Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Самара / Samara

Какова ваша оценка данному персонажу  

995 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - просто красавица! =)
      621
    • Хорошая
      249
    • Средняя
      93
    • Плохая - и где они ее только откопали?
      31
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      753
    • Хорошая
      203
    • Средняя
      32
    • Плохая
      6
  3. 3. Характер

    • Отличный
      523
    • Хороший
      312
    • Средненький
      125
    • Скверный - бестия, в топку такой характер!
      34


Рекомендуемые сообщения

Самара / Samara

mass_effect_3_character_samara.jpg

«Твой выбор – это мой выбор. Твои решения – это мои решения.

Твои желания определяют мой кодекс, и, следуя ему, я буду служить тебе, Шепард»

Раса: азари

Пол: женский

Возраст: около 600 лет

Локация: Иллиум

Озвучка: Мэгги Бейрд / Maggie Baird

Лицевая модель: Рана / Rana

Самара – необычайно мощный биотик и при этом одна из Блюстителей (азари, давшая обет не иметь детей и отказавшаяся от всех мирских благ, кроме оружия и брони, чтобы путешествовать по галактике и бороться с несправедливостью в соответствии с кодексом). Самара расчётливо и решительно выполняет свои миссии. Она спокойно убивает, если это продиктовано кодексом Блюстителей азари, но не приемлет «несправедливое» насилие.

Изображения

 

MassEffect3 2012-03-07 16-19-47-06.jpg

samara_close_up_by_bebbe88.jpg

samara__s_glowy_eyes_by_bebbe88.jpg

225712-samara2.jpg

8168L.jpg

3154-3-mass-effect-2-samara-trailer.jpg

mass_effect_2_samara_by_agatafoxxx-d30qbev.jpg

post-12736-078374500 1297610799_thumb.jp

post-12736-073930900 1297610827_thumb.jp

post-12736-074505700 1297611094_thumb.jp

Из досье Серого Посредника

 

Юстицар Самара

Азари-юстицар. Довольно предсказуема в предпринимаемых действиях и их результатах из-за следования строгому кодексу юстицаров. Мать трех Ардат-Якши, одну из которых до сих пор разыскивают в пространстве Цитадели за убийство.

Запись сеанса связи

 

Запись сеанса связи, 1755 г. нэ.

Самара: Я созвала вас, чтобы кое о чем попросить. Дело это непростое, но так будет лучше для всех. Рила, Фалере, вы меня слышите?

Фалере: Слышу хорошо.

Рила: [неразборчиво]...а, мама.

Ф: Мы в общей комнате, ее коммуникатор слишком близко к двери. [Дверь закрывается] Попробуй теперь, мама.

С: Такие новости лучше сообщать лично, но до завтра я вылететь не смогу. Мне надо кое-что сделать. Это опасно, и потому я должна быть одна.

Ф: Что значит - опасно?

С: Завтра я дам Клятву одиночества. Она подготовит меня к другим клятвам, но потом...

Ф: Что сделаешь?

С: Эту клятву дают все, кто...

Ф: Я знаю, что это за клятва, мама! Мне сорок два года, я слышала о юстицарах.

С: Значит... ты понимаешь, почему я должна это сделать?

Ф: Нет.

С: Жизнь юстицара опасна. У меня будут враги, и они захотят найти вас...

Ф: Это-то понятно! Непонятно, зачем вообще ты все затеяла. Разве мало того, что мы живем за сотню световых лет от тебя в сырой крепости? Что у нас нет своего коммуникатора, и нам приходится пользоваться общим? Ты хоть знаешь, как важно нам слышать твой голос?

С: Прости меня, Фалере.

Ф: А теперь ты и этого нас лишишь.

С: Это горькая правда, но, все-таки, правда. Мне очень жаль, что по-другому не получается.

Ф: А вместо того, чтобы встретиться с нами, ты нам звонишь.

С: Если бы я прилетела к вам, то уже не ушла бы. Ты знаешь, что это значит.

Ф: Мама, неужели она так ужасна? Неужели она так опасна, что ты лишишь нас возможности увидеть тебя еще раз, услышать твой голос?

С: Родная моя... Я не могу потерять ее и делать вид что ничего не должна ее жертвам. Ее преступления - мои преступления. Со временем ты меня поймешь.

Ф: Время - слабое лекарство для свежей раны.

С: Прошу тебя... не давай гневу одержать верх. Всех нас неминуемо ждут и боль, и потери. Неужели мы не можем хоть на момент взглянуть на происходящее глазами собеседника?

Ф: (молчит)

С: Фалере?

Ф: Я не хочу терять тебя, мама. Во всяком случае, не из-за Миралы, или как там она теперь себя называет.

С: Рила, а ты? Я тебя не слышу. Ты согласна?

Р: Я могу только сказать, что тоже буду тосковать о тебе.

С: Наверное, не только это.

Р: Мама, неужели только так ты сможешь восстановить справедливость?

С: Только так моя жизнь станет справедливой.

Р: Тогда не дай мне Богиня лишать тебя такой возможности.

[Рила завершает сеанс связи]

Ф: Она тебя любит, мама. Она этого не говорила, но я знаю.

С: А ты? Ты понимаешь, почему я должна это сделать?

Ф: Поймай ее. Поймай.

[Фалере завершает сеанс связи]

Перечень вещей

 

Перечень имущества юстицара Самары:

Крупная собственность и недвижимость:

  • Пятикомнатный дом на Тессии
  • Мебель и домашняя утварь
  • Семейный аэрокар «Элкосс Сапфир»

Одежда и украшения:

  • Повседневная одежда (примерно 20 костюмов)
  • Нижнее белье (3 шт.)
  • Танцевальные костюмы (4 шт.)
  • Свадебное платье
  • Свадебный браслет
  • Голографический медальон (изображения партнера, детей - перепрограмируемый)
  • Детская и подростковая одежда (разная)

Прочее:

  • Пожизненный пропуск в Серрайский фитнес-центр
  • Кубок победителя (любительская лига скайболла)
  • Библиотека книг и видеофильмов
  • Фотоальбомы (разные)
  • Статуэтка Самары и ее партнера
  • Подарочная кружка с надписью «С днем рождения, мамочка» и фотографией Самары (рукоятка треснула, видны следы клея)
  • Памятная сфера (с партнером)
  • Детская кроватка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Считаю, что юстицары необходимы на территории азари. Стоит представить себе царство женских амбиций умноженных на долголетие и становится жутко. Как  наказывать зарвавшихся дамочек, если законы созданы такими же проженными авантюристками? 

Вы считаете, что горстка воительниц может оказать какое бы то ни было серьезное влияние на огромный мир современности? Их боятся, пока они в этом месте, но они же не могут быть всегда и везде. Это невозможно, как невозможно влияние рыцарей на наше общество, даже немного смешанных с самураями...

Легальное рабство, легальная торговля наркотиками и прочее.

Если распространять ситуацию на Иллиуме, то тогда можно сказать, что и на Земле также как на Новерии?

Так в чем можно обвинить  Самару? Человечество живет, соблюдая или не соблюдая свои религиозные законы (наказание за убийство, воровство и прочее). Азари живут по своим. И если за время ее долгой жизни изменился мир, сместились акценты на черном и белом, это не повод для того, чтобы изменять собственным принципам.

А кто ее в чем-то обвиняет? Я считаю одним из главных правил парагона: жизнь невиновного превыше всего. Другого из кодекса нам пока не дано знать. Она мне кажется идеальная "сиха", как сказал бы господин Криос - борец за справедливость, ужасный в гневе.

Изменено пользователем Капитон Шепард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж лучше горстка воительниц, которым не требуются официальные бумажные доказательства виновности, но при этом не убивающие невинных, чем полная безнаказанность. Юстицары возникли в женском мире - мире хитрых, изворотливых, созданий с огромным жизненным опытом и амбициями. Просто представьте на минуту женщину, прошедшую школу продажных женщин, наемничества, убийства, беспорядочных связей - как еще можно бороться с подобной матерой самкой? Буквой закона, что написан подобными ей? Как я писала, юстицары важны в мире азари, не в нашем современном мире, не нужно приравнивать.

Что касается обвинений, на которые я кивала, то далеко ходить не нужно - достаточно перечитать пару страниц.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему это не нужно приравнивать? По моему сама Самара лучше знает, она же сказала сама лично, какую параллель стоит провести, чтобы оценить их роль в структуре общества азари. По моему просто уже выдумываете и переоцениваете - факт упрямая вещь. Мы толком не знаем ни сколько их именно, ни какие именно положения в кодексе (с точностью не знаем,но можем предполагать). Единственное на что можно положиться: слова Самары, они говорят как раз то, что я писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я был бы рад, если бы в 3 части, будучи ренегайдом, была бы возможности лично её замочить, смачненько так, с харизмой и пафосом :D в конце концов, сама же нарывалась во 2 части, если играл отступником. На самом деле, этот её Кодекс - ни о чём. Пустышка. Мотивы очень даже непонятны. И такой привязанности и подчинения ему, тоже не могу понять. Для этого нужна железобетонная уверенность, что Кодекс - это не просто слова на бумажке. Нечто большее.

Зачем мочить ее? В принципе грань она не перешла! Да и хорошая напарница!

c7f7db14ec4ft.jpg

60a621f06b1dt.jpg

a0b92872847ft.jpg

3f9ea261daa1t.jpg

Изменено пользователем Amberblue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж лучше горстка воительниц, которым не требуются официальные бумажные доказательства виновности, но при этом не убивающие невинных, чем полная безнаказанность. Юстицары возникли в женском мире - мире хитрых, изворотливых, созданий с огромным жизненным опытом и амбициями. Просто представьте на минуту женщину, прошедшую школу продажных женщин, наемничества, убийства, беспорядочных связей - как еще можно бороться с подобной матерой самкой? Буквой закона, что написан подобными ей? Как я писала, юстицары важны в мире азари, не в нашем современном мире, не нужно приравнивать.

Что касается обвинений, на которые я кивала, то далеко ходить не нужно - достаточно перечитать пару страниц.)

Как бороться? Я напишу как. Изгонять из своего мира. Если член общества совершил отвратительные преступления, его можно изгнать, сослать, лишить всего, что дало ему общество, но не убивать. Особенно бес суда и следствия. Убивали раньше бес суда и следствия - языческие общества, да и то, некоторые из них тоже имели суды старших.

И ещё вопрос по поводу азари-хиртых-долгоживущих и т.п.: "А с чего вы взяли, что насилием и убийством, можно бороться за умы и сердца соплеменников"?

Нельзя заставить быть хорошим, жестокостью и убийством. Можно только научить быть хорошим, научить собственным примером. Наверное забыли поговорку: "Что посеешь, то и пожнёшь"?

Добра с  кулаками не бывает, ибо в тот момент когда добро начинает использовать кулаки, оно становится злом. Вот Самара банальный фанатик-убийца, ибо она приносит в жертву своим идеям, своих же соплеменников... Культ, он и в Африке - культ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Самара очень нравится - холодная, непоколебимая женщина с отлично подобранным голосом. Именно такой должна быть жестокая воительница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавица,сдержанна,умна,опытна.Отличный персонаж,таскал её чуть ли не на каждую миссию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот внешне, на лицо, что-то не очень понравилась, а в остальном все путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Рожицей она, может, и не слишком симпатична, зато выразительна до жути . Такую азари точно не забудешь. А как же забудешь - с таким-то фэйсом, характером, "броней" и семьей. Блин, в этой галактике встречаются нормальные родители с нормальными детьми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальные остаются нормальными и обывательскими, а выдающиеся личности и должны отличаться, мы - результат наших мыслей, а также нашего окружения. Обычный никогда ничего не сможет добиться. Думаю все верно сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеальный напарник. При том что она является идеальным убийцей и инструментом правосудия, этот персонаж полон неподдельного благородства и самопожертвования ради баланса сил во вселенной. Одиночество - плата за все её достоинства и преимущества, по своему трагическая судьба ради благополучия себе подобных и не только. Озвучка просто потрясающая. 10 из 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На внешность красива, да и вообще, один из самых интересных, и прикольных персонажей! Очень сильный биотик, понравилась первая встреча с ней) Полезна в бою, часто брал ее с собой! Только жалко вот, что роман с ней завести нельзя(

Изменено пользователем Jeff Moro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самарка нравится, отправляюсь за ней почти сразу как только появляется возможность. У нее глаза очень интересные, и голос хороший. Один из моих любимых героев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому-нибудь еще она напоминает Жанну Агузарову?

я только встретила ее, она еще даже не в команде и поэтому впечатления..сильны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому-нибудь еще она напоминает Жанну Агузарову?

я только встретила ее, она еще даже не в команде и поэтому впечатления..сильны

Чем ? :blink:

008.jpg

Персонаж отличный, очень я её кодекс одобряю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ахах да вы издеваетесь.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот очень нравится она, как напарник в бою, но как персонажа, я её сильно не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Самара очень нравится - холодная, непоколебимая женщина с отлично подобранным голосом. Именно такой должна быть жестокая воительница.

Колебимая))) Считаю,что нет в принципе абсолютно холодных и непоколебимых льдышек.Тепло,ласка,любовь-ломают все границы)))

Только жалко вот, что роман с ней завести нельзя(

В другой жизни,как она говорит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По внешности ничего плохого сказать не могу, разве что лицо иногда застывает как маска, а вот глаза ну очень выразительные, иногда кажется что она взглядом в камень обращать может как Горгона, аж где-то волосы дыбом встают. По общению тоже норма, роман завести нельзя это да, но с другой стороны, подумайте сами сколько Шепу лет(даже на младшую группу детсада не тянт) и сколько ей, род занятий так же отпечаток накладывает, это по меньшей мере глупо. В игре часто брал с собой в связке с Гариком или Грюнтом - биот со штурмовушкой эт сила. Мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По внешности ничего плохого сказать не могу, разве что лицо иногда застывает как маска, а вот глаза ну очень выразительные, иногда кажется что она взглядом в камень обращать может как Горгона, аж где-то волосы дыбом встают. По общению тоже норма, роман завести нельзя это да, но с другой стороны, подумайте сами сколько Шепу лет(даже на младшую группу детсада не тянт) и сколько ей, род занятий так же отпечаток накладывает, это по меньшей мере глупо. В игре часто брал с собой в связке с Гариком или Грюнтом - биот со штурмовушкой эт сила. Мне нравится.

Ну лицо такое от старости, да. Не молодая уже и не девочка). Однако было бы неплохо с ней романчик закрутить. Ну пусть не полноценные отношения, а как предлогал Шеп "случайный секс". Но харизма у неё своя есть, это несомненно. Вот ещё рассказывала бы побольше о своих странствиях, было бы вообще шикарно. Люблю поболтать с персами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну лицо такое от старости, да. Не молодая уже и не девочка). Однако было бы неплохо с ней романчик закрутить. Ну пусть не полноценные отношения, а как предлогал Шеп "случайный секс". Но харизма у неё своя есть, это несомненно. Вот ещё рассказывала бы побольше о своих странствиях, было бы вообще шикарно. Люблю поболтать с персами)

Да, по любому, ей есть что рассказать - за штукарь лет много чего повидать успела, даже несмотря на то, что юстициары не особо по галактике шарахаются в основном ограничиваясь пространством азари. Ну а случайный секс дело наживное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по любому, ей есть что рассказать - за штукарь лет много чего повидать успела, даже несмотря на то, что юстициары не особо по галактике шарахаются в основном ограничиваясь пространством азари. Ну а случайный секс дело наживное)

Да вот порассказывала бы много всего. А проведя с ней какой нить "правильный" диалог. можно было бы получить экспы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно, это было?

Копался в файлах игры и нашёл вот что про Самару (в файлах Серого Посредника):

Исследовательский корабль азари "Сеншелис"

1570 г. н.э.

Корабельный журнал, отчет Идиссии. "Сеншелис" наконец-то вышел в путь. Проклятый ханар не желал отпускать нас, пока не узнает точный пункт назначения. Кажется, такая вещь, как исследования, им непонятна в принципе.

Если я правильно читаю протеанскую карту, тайник должен находиться в системе между территориями саларианцев и батарианцев. Я подобралась туда так близко, как это возможно с помощью ретрансляторов. Теперь нам надо использовать ССД и как можно быстрее избавляться от электростатического заряда. Если полет пройдет без проблем, мы прибудем на место примерно через 4 года. У меня с собой припасы на 10 лет, так что даже в случае непредвиденных задержек о них можно не беспокоиться.

Команда нервничает, но готова к работе, несколько дев жаждут приключений, или, по крайней мере, веселья. Тем не менее, мне пришлось наказать Самару за чрезмерно грубые выходки. Она молода - может даже слишком. И, откровенно говоря, ей лучше быть десантницей, а не исследователем. Будем надеяться, что здесь она повзрослеет. У всех нас будет несколько лет, чтобы узнать друг друга поближе.

Отчет о спасательной операции

Ханарский корабль "Шолха"

1630 г. н.э.

Корабельный журнал, отчет Оролта. Этому кораблю повезло обнаружить корабль азари "Сеншелис" и оказать поддержку выжившим членам его экипажа. Исполняющая обязанности капитана Кимене доложила, что их корабль несколько лет шел с применением ССД, из-за чего он получил урон и азари были вынуждены совершить посадку для ремонта на планете с небольшой докосмической цивилизацией. Выживший экипаж, страдающий от атак испуганных аборигенов, произвел необходимой ремонт и поднял корабль для полета на сверхсветовой скорости обратно в обжитый космос.

Азари были крайне расстроены своими долгими бесплодными скитаниями. Дева по имени Самара заметила, что капитан Идиссия поступила очень неосмотрительно, отправившись в такой далекий путь без достаточного снаряжения. Затем Самара покинула нас, упомянув о своем желании присоединиться к отряду наемников, а другие члены экипажа воспользовались нашим гостеприимством, прежде чем вернуться на территорию азари.

Итоговый отчет

Барла Вон, Цитадель

К сожалению, на основании тех ограниченных данных, что у нас имеются, дать точную оценку случившемуся невозможно. Нельзя полностью исключить возможность того, что корабль юстицара в поисках протеанских артефактов залетел на планету Земля. Касательно вашего запроса: согласно нашим климатическим данным, шторм, рассеявший испанскую Непобедимую армаду, был необычно силен для тех мест, и, вполне вероятно, мог быть вызван силовыми полями от ядра двигателя "Сеншелиса". Очевидно, что, если бы этот шторм не рассеял Непобедимую армаду, испанские войска могли бы перегруппироваться и, вполне вероятно, захватить власть в Англии в течение двух лет.

Существует большая вероятность того, что вмешательство юстицара возымело некоторый эффект на историю Земли, но, к сожалению, добыть точные доказательства этого факта не представляется возможным.

Выдержки из поэзии

Уильям Шекспир, Земля

ок. 1600 г. н.э.

"Вот почему и волосы и взор

Возлюбленной моей чернее ночи, -

Как будто носят траурный убор

По тем, кто краской красоту порочит"

"Ее глаза на звезды не похожи,

Нельзя уста кораллами назвать,

Не белоснежна плеч открытых кожа,

И черной проволокой вьется прядь"

"Мои глаза в тебя не влюблены, -

Они твои пороки видят ясно.

А сердце ни одной твоей вины

Не видит и с глазами не согласно"

На английском:

Asari Survey Ship Senshelis

1570 CE

Captain's Log, Idyssia reporting. The Senshelis has finally set out. The damned hanar didn't want to let us leave without getting a firm destination. It's as though the concept of exploration can't make its way into their minds.

If I'm reading the Prothean map correctly, the cache it's highlighted is in a system between salarian and batarian territory. I've gotten as close as I can using mass relays. We'll have to use FTL now and burn off static charge as best we can. If there are no problems, we can make it in around 4 years. I've got supplies for 10 years, so even if we run into trouble, we should be okay.

The crew is nervous but eager, a bunch of maidens ready for adventure, or at least a good time. Had to discipline Samara for excessive rowdiness, though. She's young, maybe too young. She might make a better commando than an explorer, frankly. Here's hoping she gains some maturity. We'll all have several years to get to know one another.

Salvage and Rescue Report

Hanar Ship Sholha

1630 CE

Captain's Log, Orolt reporting. This vessel was fortunate to discover the asari ship Senshelis, and provided support and comfort to the survivors. The acting captain, Kimene, reported that they had been traveling using FTL for several years, which caused damage to their vessel and required them to land upon a world with a small pre-spaceflight civilization to effect repairs. After remaining stranded and suffering from attacks by the frightened natives, the surviving crew repaired the Senshelis and lifted off for FTL travel back to known space.

The asari were regrettably frustrated by their years of fruitless exploration, with a maiden named Samara remarking that Captain Idyssia was unwise to travel so far without sufficient equipment. Samara departed, noting her intent to join a mercenary outfit, while other crewmembers accepted hospitality before returning to asari space.

Report Summary

Barla Von, Citadel

I'm afraid we are unable to make any concrete assessment given the limited data at hand. It remains entirely possible that the justicar's ship made contact with Earth while looking for Prothean artifacts. Per your question, the storm that scattered the Spanish Armada was considered extremely powerful for that area, given our climate data, and could conceivably have been generated using fields from the Senshelis' drive core. It is clear that had the storm not scattered the Spanish Armada, the Spanish forces would have regrouped and likely seized power in England within two years.

It remains entirely possible that the justicar had some effect on Earth's political course, but unfortunately, I doubt we'll ever have proof.

Excerpts from Poetic Works

William Shakespeare, Earth

~1600 CE

"Therefore my mistress' eyes are raven black,

Her eyes so suited, and they mourners seem,

At such who, not born fair, no beauty lack,

Sland'ring creation with a false esteem..."

"My mistress' eyes are nothing like the sun;

Coral is far more red, than her lips red:

If snow be white, why then her breasts are dun;

If hairs be wires, black wires grow on her head."

"In faith I do not love thee with mine eyes,

For they in thee a thousand errors note;

But 'tis my heart that loves what they despise,

Who, in despite of view, is pleased to dote."

P.S. DLC_24_RUS.tlk

id 375727

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ее глаза на звезды не похожи,

Нельзя уста кораллами назвать,

Не белоснежна плеч открытых кожа,

И черной проволокой вьется прядь

Просто прелесть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1570 г. н.э.

Барла Вон, Цитадель

К сожалению, на основании тех ограниченных данных, что у нас имеются, дать точную оценку случившемуся невозможно. Нельзя полностью исключить возможность того, что корабль юстицара в поисках протеанских артефактов залетел на планету Земля. Касательно вашего запроса: согласно нашим климатическим данным, шторм, рассеявший испанскую Непобедимую армаду, был необычно силен для тех мест, и, вполне вероятно, мог быть вызван силовыми полями от ядра двигателя "Сеншелиса". Очевидно, что, если бы этот шторм не рассеял Непобедимую армаду, испанские войска могли бы перегруппироваться и, вполне вероятно, захватить власть в Англии в течение двух лет.

Существует большая вероятность того, что вмешательство юстицара возымело некоторый эффект на историю Земли, но, к сожалению, добыть точные доказательства этого факта не представляется возможным.

Лулзовый корм для поклонников теории заговора (подраздел 4.2 "О пришельцах"). И почему в игру не добавили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...