Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sauteur

Hard'n'Soft Help

Рекомендуемые сообщения

Hard'n'Soft Help

Выключить и снова включить пробовали?

Untitled_3.jpg

Здесь задаем вопросы и получаем ответы на насущные проблемы, для облегчения взаимодействия просьба подробно описывать проблемы, желательно с полной конфигурацией компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тебе говорю, что DVI-D с переходником на VGA работать НЕ МОЖЕТ (физически работать не может из-за отсутствия аналоговых сигнальных контактов, т.к. DVI-D - полностью цифровой разъём). Не может быть чтобы у твоего знакомого внезапно всё работало (чудеса - не иначе). Значит у него на видеокарте DVI-I разъём и DVI-I to VGA переходник.

 

Даже гугление по картинке  которую ты выложил, выдает несколько тем, в которых мусолится данный вопрос- вот например:

http://forum.oszone.net/thread-266900.html

 

А, всё понял.  Я спутал DVI-D с DVI-I. Сейчас с DVI-I более не производят видеокарты? Я их спутал потому-что они практически похожи, за исключением того, что на DVI-I есть еще 4 дырочки, а на DVI-D только полоска. 

Изменено пользователем Krosent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будучи перфекционистом, сейчас сижу и думаю, можно ли кисточкой со свиной щетиной протереть плату или она получит смертельные повреждения в виде царапин? Как бэ нужна кисточка средней жёсткости, но мне не с чем сравнить, чтоб понять, какой жёсткости моя - средней или жёстче :laugh:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не кисточки это все фигня)) чтобы почистить комп не разбирая его (нужно снять только крышку) берем автомобильный компрессор, включаем и закрываем пальцем шланг до приличного повышения давления иии пшыкаем))) после полной продувки комп будет выглядеть как новенький =D

последнее время только так и чищу  :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пекапроблемы. Записал ОС на USB, но в UEFI Boot не видно USB. Вообще ничего, хотя все записано правильно и должно работать. Несколько раз уже пробовал.

Видит только USB с Ubuntu. Теперь навсегда с ней, потому что больше ни хрена работать не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Значицца на флешке нету UEFI загрузчика. Или записанный образ не предназначен для загрузки с UEFI. Или образ записан неправильно (либо программа не умеет корректно записывать UEFI загрузчик) - в общем дофига чего может быть. В линухе стоит попробовать записать образ командой dd if=<путь к образу> of=/dev/<флешка - без указания раздела>

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будучи перфекционистом, сейчас сижу и думаю, можно ли кисточкой со свиной щетиной протереть плату или она получит смертельные повреждения в виде царапин? Как бэ нужна кисточка средней жёсткости, но мне не с чем сравнить, чтоб понять, какой жёсткости моя - средней или жёстче :laugh:  

Кисточки ESD вам в помощь. Они достаточно жесткие и обработаны специальным составом, который препятствует налипанию мелкодисперсной пыли. Сам пользуюсь одной такой кисточкой, и длинной щеткой - прекрасно вычищает пыль с дискретных устройств, контактов и т.п. Царапин не оставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, проверил. Стандартными средствами Линукса записывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, проверил. Стандартными средствами Линукса записывал.

Записывал наверное на sdb1 или sdb2 (или какой там раздел у тебя?). Нужно записывать чисто на носитель /dev/sdb, без обозначения раздела типа: /dev/sdb1 и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записывал наверное на sdb1 или sdb2 (или какой там раздел у тебя?). Нужно записывать чисто на носитель /dev/sdb, без обозначения раздела типа: /dev/sdb1 и т.п.

Все нормально с записью. Выяснил, что надо включить Legacy Boot в настройках UEFI, тогда будет все работать. Идиотизм еще тот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так, систему, благодаря Шиале, обновил, поставил win 7 64битную. На одном из жёстких дисков у меня ещё болтается win 7 32, как штатными средствами сделать так, чтоб она была видна в окне выбора операционки, а то сразу грузится новая ось.

 

Не обошлось и без хохмы. Поменяв материнскую плату, внезапно обнаружил, что на dvd - роме нет sata слота (хотя мне казалось, что есть). А разъёма под шлейф на современной материнке, естественно, не оказалось, так что по с диска установить не вышло, а скорость нета сейчас у меня такая, что не позволяет что-либо закачивать, вот это засада :good:

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Пишу видео во время игры. Как заставить фрапс/бандикам писать видео и звук моего голоса из скайпа/внутри игры так, чтобы голос не был очень приглушенным?

В "записывающих устройствах" усиление микрофона давно выставлено на максимум, проблемы это не решает.

*Плохо слышно меня только на записи, а не в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потому что скайп. Зайти в настройки "Звука", вкладка "Связь", отметить чекбокс как на скриншоте

Безымянный.jpg


На одном из жёстких дисков у меня ещё болтается win 7 32, как штатными средствами сделать так, чтоб она была видна в окне выбора операционки, а то сразу грузится новая ось.

Тот же принцип

post-16668-0-63543400-1414307860.jpg

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто-нибудь в роутерах разбирается? Думаю новый купить, а я в этом деле вообще ноль))

 

У меня сейчас asus wl-520gc, ему пять лет уже. И постоянно видимо слетают настройки, т.е. пропадает интернет. После того как с помощью проги EZSetup перенастрою, все ок, но через какое-то время снова та же пляска. Вот и думаю, что пора сменить оборудование...

 

Или может кто подскажет как избавиться от проблемы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обошлось и без хохмы. Поменяв материнскую плату, внезапно обнаружил, что на dvd - роме нет sata слота (хотя мне казалось, что есть). А разъёма под шлейф на современной материнке, естественно, не оказалось, так что по с диска установить не вышло, а скорость нета сейчас у меня такая, что не позволяет что-либо закачивать, вот это засада :good:

Начиная с мат. плат на чипсетах 7-го поколения (и уже точно 8-го поколения) можно вообще позабыть что такое IDE. На незначительном числе нищебродских МП на H61 их можно найти (и то они были реализованы сторонними контроллерами). "Прошлый" век - привод на свалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hikari,

Прошивка какая? Стандартная? Рекомендуемую АСУС прошивку от Олега не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hikari,

Прошивка какая? Стандартная? Рекомендуемую АСУС прошивку от Олега не пробовали?

Знать бы, где ее посмотреть)))

Думаю стандартная, ибо у меня дальше использования указанной в предыдущем моем посте проги не заходило никогда) Вообще побаиваюсь там чего-либо менять, вдруг, если что, не смогу настроить или перенастроить, а инет нужен постоянно. Но перепрошить наверно надо, а то древность полная, а не роутер)

 

У меня еще крейзи мысль, что может все слетает из-за использования одного приложения/игры на айфоне, ахах. Потому что когда захожу в эту игрушку - вай-фай "ломается". Сегодня вот эксперимент провожу - не захожу в эту игру целый день и пока с интернетом все ок (тьфу, тьфу, тьфу). Хотя скорее всего это никак не связано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смити. Принцип тот же, но не получилось.

Так-с, есть какие-нибудь желательно лёгкие (в плане мегабайт) програмки, чтоб внести в список загрузки 32-разрядную винду с другого жёсткого диска? Рассмотрю любые варианты :))

Шиала. Да, прошлый век, и будь норм. интернет, привод вообще был бы не нужен.

 

На правах оффтопа - снял с одной матери 775 кулер, вернул в исходное положение штырьки и попробовал на другую с таким же соккетом, мать трещала, но штырьки не лезли, ок, решил вернуть назад - так и там после нечеловеческих усилий пролезли только два штырька. Это, конечно, не проблема, т.к. пользоваться не буду, но сам факт :swoon2:

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hikari, айфон вообще от лукавого, так что все возможно.

Прошивку можно посмотреть если зайти в веб-морду рутера. У асуся, если не памятую, все стандартно - 192.168.1.1

Если она давно не обновлялась, то можно скачать официальную с сайта ASUS  или тут - "олеговскую", предварительно покурив форум на тему подводных камней: процесс установки в соответствующей теме детально описан, не ошибешься.

 

Pawlinmawlin, значит делаешь что-то неправильно. С занесением изменений в boot.ini, любая, даже самая кривая версия шындоуса должна идти в окно выбора загрузки. Попробуй встроенную утилиту bcdedit.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, эту утилиту запускал, так она даже и не запускается почему-то. Мелькнёт окошко и сразу пропадает. Да, от имени администратора. Хз. почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семерка? В локальных политиках безопасности давал права пользователю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не давал. А надо? Если надо, то какую вкладку конкретно выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Потому что скайп. Зайти в настройки "Звука", вкладка "Связь", отметить чекбокс как на скриншоте


Тот же принцип

Нет, все самое очевидное уже сделала. Я думаю, нужны какие-нибудь дополнительные меры.

Так что все еще актуально:

Пишу видео во время игры. Как заставить фрапс/бандикам писать видео и звук моего голоса из скайпа/внутри игры так, чтобы голос не был очень приглушенным?

В "записывающих устройствах" усиление микрофона давно выставлено на максимум, проблемы это не решает.

*Плохо слышно меня только на записи, а не в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй OBS, там если что можно подкрутить звук.

Безымянный.png

post-36768-0-45193600-1414419903_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Спасибо, проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не давал. А надо? Если надо, то какую вкладку конкретно выбрать?

По идее нет, но командная строка себя странно ведет просто.

 

Попробуй так:

 

Win+R -> "gpedit.msc" -> Конфигурация компьютера -> Конфигурация Windows -> Параметры безопасности -> Локальные политики

 

Открываешь список "Параметры безопасности", находишь пункт "Контроль учетных записей: Все администраторы работают в режиме одобрения администратором" и ставишь галочку на "отключить".

 

После перезагрузки попробуй еще раз воспользоваться bcdedit через командную строку.

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...