Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sauteur

Hard'n'Soft Help

Рекомендуемые сообщения

Hard'n'Soft Help

Выключить и снова включить пробовали?

Untitled_3.jpg

Здесь задаем вопросы и получаем ответы на насущные проблемы, для облегчения взаимодействия просьба подробно описывать проблемы, желательно с полной конфигурацией компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Shiala, у хасвелла же 1150? У меня мать только 1155 может. Не подходит, получается.

Тогда, Sandy или Ivy?

Haswell - 1150, Sandy/Ivy Bridge - 1155. А какая мат. плата то? Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда брать новую сокет 1150 мат. плату на чипсетах B85, H87/H97 и простой Core i5 поколения Haswell. Если хочется выжать дополнительной мощи - тогда мат. плату на чипсете Z97 и Core i5 4670K или 4690K. Эти под разгоном точно будут не хуже Core i7 (не-К серии конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну есть и такой вариант: если мат. плата такая http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-h67ma-ud2h-b3rev_11/ и нареканий к её работе нет (надо тестировать), то еще можно поискать по сусекам (с рук или по барахолкам) какие нибудь Core i7 2600, 3770 и т.п. Если же МП такая: http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-h67ma-usb3-b3rev_10/ - не париться и брать новую систему на новом сокете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну есть и такой вариант: если мат. плата такая http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-h67ma-ud2h-b3rev_11/ и нареканий к её работе нет (надо тестировать), то еще можно поискать по сусекам (с рук или по барахолкам) какие нибудь Core i7 2600, 3770 и т.п. Если же МП такая: http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-h67ma-usb3-b3rev_10/ - не париться и брать новую систему на новом сокете.

Первая. Но если уж обновляться то полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запускаю я такой компьютер, а там сразу после нескольких секунд выскакивает черный экран и одна надпись в нижнем правом углу экрана "А2". Биос не запускается, f1,f2,f3-f12 - ничего не работает

попытался загуглить - вроде эта с материнской картой какая-то фигня

собирал кампутер парниша из интернет магазина

ребзя, что делать? superschnute.gif

 

мат плата вот такая http://imarket.dp.ua/MSI_H81M-P33-695196.html

проц 4440

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сфоткать можешь? Просто код A2 указывает на проблемы с SATA. В БИОС зайти получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A2 - это вроде как грузиться не с чего компу. В UEFI нужно выбрать загрузчик Windows (если GPT разметка) или загрузочный раздел (если MBR). Если нет ни того, ни другого - вскрывать систему и проверять диски и SATA шлейфы. Может отвалилось чего или (в худшем случае) диск сломался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A2 - это вроде как грузиться не с чего компу. В UEFI нужно выбрать загрузчик Windows (если GPT разметка) или загрузочный раздел (если MBR). Если нет ни того, ни другого - вскрывать систему и проверять диски и SATA шлейфы. Может отвалилось чего или (в худшем случае) диск сломался.

У меня двдром не подключен и я устанавливал систему с флешки. При этом, так как делал это впервые, очень факапнул и удалил (вместо форматирования) диск С. Он от этого перестал отображаться как "системный". Туда я и установил виндовс7. Может это быть как-то связано с проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Попробовать UEFI boot отключить. Если Windows 7 пиратка - нужно делать обязательно, т.к. пиратские версии не могут грузится с UEFI в GPT разметке (связано с активацией) - раздел нужно конвертировать в MBR (и скорее всего ставить ОС заново). Не могу расширенно подсказать по этому поводу, т.к. спираченными ОС не пользуюсь

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отключил хард - система начала грузится и биос работает. Если я обновлю его и снова поставлю хард обратно, мб заработает :О 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UPD: обновил биос с флешки, изменил кабель от бп и подсоединил к харду - система запустилась, но кампутер видит только диск С ._. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сразу сказал: проблему ищи в SATA, юный падаван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто мне компьютер какой-то рукожоп собирал, он еще и конектор от провода, который с корпусом идет, поломал нахер. Мда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проблема следующая: при закачке торентов на один из логических дисков (не системный), комп зависает намертво, SMART  не выявил проблем, температура диска 42 градуса. 

upd: не актуально, переставил дрова, проблема исчезла.

Изменено пользователем azamat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Возникает ошибка при установке драйверов и некоторых других прог:




Погуглил в интернете - поперемещал папки temp на другие диски - ноль толку. Что это за напасть такая?

 

 

 

Из-за ошибки с переменными средами также не получается поставить драйвер к звуковухе creative.

 

Также стала всегда крашиться винда при запуске приложений. Что это такое, ума не приложу: комп издаёт странные кряхтящие звуки, затем зацикливается звук и нет сигнала на мониторе. Оставил днём комп с включённой игрушкой и ушёл по делам, через часок вернулся, опа, нет сигнала и не реагирует на нажатия кнопок. Хуже того, что и после включения стал вырубаться.

 


 Имя события проблемы: BlueScreen

  Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1

  Код языка: 1049

 

Дополнительные сведения об этой проблеме. Код ошибки:

  BCCode: 116

  BCP1: FFFFFA8011ABA4E0

  BCP2: FFFFF8800FD6F51C

  BCP3: FFFFFFFFC000009A

  BCP4: 0000000000000004

  OS Version: 6_1_7601

  Service Pack: 1_0

  Product: 256_1

 

upd. снял видеокарту и проверил без неё - всё работает, а после того, как поставил видеокарту назад - нет сигнала. Год назад я думал, что умрёт, но почистил от пыли, и она стала работать идеально и тут ни с того ни с сего не вышла из спящего режима. Бред какой-то.

 

 

 

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только новый компьютер же покупал? Что за карта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А карточку старую оставил до выхода нового поколения видеокарт, благо мне её для всего хватало. Zotak 480gtx Amp edition. Пыли на ней не было, не разгонялась, не перегревалась, не глючила, а теперь нет сигнала на мониторе. Пока пусть полежит, а потом протру контакты ластиком на всякий случай и попробую снова, больше идей нет.

 

Что странно, так это то, что сейчас комп отлично работает на умершей раньше 280gtx, пролежавшей 3 года в коробке, как будто графический чип на ней и не отваливался вовсе. Может быть, и эта полежит, очухается и снова заработает?О_о

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задам вопрос, даже 2 -

Вот у меня 16 гиг. оперативы, а так же ssd, на котором файл подкачки системой установлен автоматически - тоже 16 гиг. Нужен ли файл подкачки при таком объёме памяти вообще? Если нужен, то, вероятно, его лучше разместить на обычном жёстком во избежание износа ssd?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задам вопрос, даже 2 -

Вот у меня 16 гиг. оперативы, а так же ssd, на котором файл подкачки системой установлен автоматически - тоже 16 гиг. Нужен ли файл подкачки при таком объёме памяти вообще? Если нужен, то, вероятно, его лучше разместить на обычном жёстком во избежание износа ssd?

Не нужен. Однако часть приложений может ругаться на его отсутствие. Достаточно установить файл подкачки на обычном HDD объёмом в гигабайт (можно и меньше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMD Power plan пропал после установки последних  драйверов от амд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз увидел пластиковые заглушки на всех разъёмах видеокарты, отсюда вопрос - их нужно все снимать или только те, которые мешают. Ну то есть не начнут ли они, если не снять, при нагревании видеокарты вонять или мешать тепловыделению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз увидел пластиковые заглушки на всех разъёмах видеокарты, отсюда вопрос - их нужно все снимать или только те, которые мешают. Ну то есть не начнут ли они, если не снять, при нагревании видеокарты вонять или мешать тепловыделению?

 

Можно спокойно не снимать. На SLI разъёмах тоже стоят заглушки и ничего не воняет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сбоит подготовка к загрузке ДАИ. Отказано оригину в доступе к диску или файлам. Да, жёсткий диск у меня от старого компа, но до сего момента мне это не мешало ставить игры. И от имени администратора запускал и разрешения во вкладке диска (безопасность) менял, а воз и ныне там.


Мне что-то не хочется данную игру ставить на новенький ssd. 


Кто-нибудь может помочь?


 


 


З.Ы. За какие грехи мне этот оригин?


Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...