Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sauteur

Hard'n'Soft Help

Рекомендуемые сообщения

Hard'n'Soft Help

Выключить и снова включить пробовали?

Untitled_3.jpg

Здесь задаем вопросы и получаем ответы на насущные проблемы, для облегчения взаимодействия просьба подробно описывать проблемы, желательно с полной конфигурацией компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа хацкеры, заранее сорян за тупой вопрос:

Я правильно понял, что D.O.C.P - это и есть xmp профиль? Могу смело подрубать это дело?

IMG_1719.jpeg

Я ведь не для того собирал такую пекарню, чтобы оставить все по дефолту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, oboima сказал:

Господа хацкеры, заранее сорян за тупой вопрос:

Я правильно понял, что D.O.C.P - это и есть xmp профиль? Могу смело подрубать это дело?

IMG_1719.jpeg

Я ведь не для того собирал такую пекарню, чтобы оставить все по дефолту.

Direct Over Clock Profile – это аналог технологии Intel XMP от Asus / AMD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, dftm1 сказал:

@oboima еще есть вот такая хорошая штука https://www.techpowerup.com/download/ryzen-dram-calculator/

и почитать подробнее https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=15856808#p15856808

Спасибо.

Наверное это на будущее, когда мне захочется чего большего. Ознакомлюсь в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, oboima сказал:

Наверное это на будущее, когда мне захочется чего большего. Ознакомлюсь в любом случае.

Больше 3200 нет смысла гнать. Материнка максимум на 3600 по спекам рассчитана плюс проц может не потянуть за счет слабого контроллера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сети гуляют новости, что Ryzen 5 3600 всячески унижает 8700K, учитывая, что первый будет стоить на 100 баксов меньше (а по факту наверное вдвое), то....додумывайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самое главное – и теперь уже официально – полная совместимость с платформами x470 и b450. Соответствующее обновление на BIOS в моем случае, например, появилось уже два месяца назад.
Жду первых тестов, и если они оправдают нынешние слухи, то сразу же переезжаю на новый камень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на асусе В350 уже стоит биос с поддержкой зен2. сижу и думаю, а надо ли мне это)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к тем, кто устанавливает приложения EA Origin на твердотельные накопители: обратите внимание, сколько на ваши диски Ориджин пишет. Я тут совершенно случайно обратил внимание на то, что один установленный Battlefield 5 за полгода записал на диск 700(!) Гигабайт — почти вдвое больше, чем за то же время записала Win 10 на другой диск. По-видимому, во всем виновата идиотская система рехэша игровых файлов, которая всякий раз перезаписывает свободное место под проверку, перед установкой патчей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, leetSmithy сказал:

Обращаюсь к тем, кто устанавливает приложения EA Origin на твердотельные накопители: обратите внимание, сколько на ваши диски Ориджин пишет. Я тут совершенно случайно обратил внимание на то, что один установленный Battlefield 5 за полгода записал на диск 700(!) Гигабайт — почти вдвое больше, чем за то же время записала Win 10 на другой диск. По-видимому, во всем виновата идиотская система рехэша игровых файлов, которая всякий раз перезаписывает свободное место под проверку, перед установкой патчей.

А если 3-4 новых игры? Капец просто. У меня хост-записей на SSD с системой 335 Гб - за год использования. Но я давно снесла Ориджин, от ЕА лет 5 нечего ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это ерунда. У меня 9.2 ТБ за 499 дней(диск на 256GB).

А я ведь почти все временные папки выкинул с него сразу на соседний HDD. :react_horror:

Сам я примерно 2-3 ТБ перезаписывал. Остальные хз откуда. Игры из Origin там не стояли(только стимовские и GOW4).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shiala, подскажи, плз, если в курске, — через центр обновления шиндоуса можно безболезненно обновиться с 1809 на 1903?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, leetSmithy сказал:

@Shiala, подскажи, плз, если в курске, — через центр обновления шиндоуса можно безболезненно обновиться с 1809 на 1903?

ХЗ, я через Media Creation Tool обновилась - вроде без проблем.

https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10

18 часов назад, AlexSteelXC сказал:

Так это ерунда. У меня 9.2 ТБ за 499 дней(диск на 256GB).

Если MLC, то он наплевательски к такой нагрузке относится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.06.2019 в 08:42, leetSmithy сказал:

EA Origin

Слава богу я игры ЕА, которые представляли хоть какой-то интерес, давно прошел и забыл xD 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через центр обновления тоже сейчас нормально обновилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно с билда 1809 на 1903? Это важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, leetSmithy сказал:

Именно с билда 1809 на 1903? Это важно.

Да. Оно же последнее было(через обычный канал обновлений).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, leetSmithy сказал:

Именно с билда 1809 на 1903? Это важно.

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Погуглил вчера немного. Похоже даже Мартин точно не знает про датчики на M2 от Samsung. Такая херня с двумя "датчиками" в HWiNFO64 вроде и на EVO тоже. В сети есть только предположения людей про "датчик" границы начала троттлинга(Temp 2).

Что думаете? Тут ведь писали обладатели данных SSD. Что у вас показывает drive temperature 2 в HWiNFO64?

Диск я пока особо не тестил еще. Temp 1 под обычной записью всего 47 градусов без радиатора.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстрый вопрос, windows 10 пользовался мало. Это нормальный размер для обновления? Или что-то пошло не так?

Показать контент  

image.png.2123f5b638bbda654b859cfc02a3f3a1.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 23.06.2019 в 12:09, Constantinus сказал:

Быстрый вопрос, windows 10 пользовался мало. Это нормальный размер для обновления? Или что-то пошло не так?

Показать контент

image.png.2123f5b638bbda654b859cfc02a3f3a1.png

Hide

Однозначно нет - ненормальный. Извините, я слоупок.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, как обидно: докупил вторую пару 8-гиговых плашек Patriot Viper 3200 — и они оказались не на чипах Самсунг, как первая пара, а на чипах Хюникс. И поодиночке оба комплекта работают идеально, а вот вместе — дают ошибки в виде вылетов и т.п. Имеет смысл покрутить напряжение на SoC? Или бесполезно, и второй комплект можно сдавать обратно? Для обеих пар, кстати, установил XMP профиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, leetSmithy сказал:

Блин, как обидно: докупил вторую пару 8-гиговых плашек Patriot Viper 3200 — и они оказались не на чипах Самсунг, как первая пара, а на чипах Хюникс. И поодиночке оба комплекта работают идеально, а вот вместе — дают ошибки в виде вылетов и т.п. Имеет смысл покрутить напряжение на SoC? Или бесполезно, и второй комплект можно сдавать обратно? Для обеих пар, кстати, установил XMP профиль.

Попробуй поднять VCCIO и VCCSA до 1.25-1.3
Но я бы сдала, нет смысла оставлять в системе малосовместимое железо - фиг знает чем оно еще аукнется, вдруг в каких-то сценариях будет ошибками сыпать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, так и придется сделать. Блин, обидно, разница-то в китах оказалась совсем ничтожной — производитель чипов, ан нет. Земля и небо :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, leetSmithy сказал:

разница-то в китах оказалась совсем ничтожной

Ну я бы так не сказала - они же фактически на уровне кремния различаются)) Вот если бы у тебя были киты другого производителя, но на тех же чипах - проблем было бы меньше или не было бы вовсе. Кстати у меня Hynix - очень вредные и нормально работают только в тех режимах, что в SPD зашиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...