Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sauteur

Hard'n'Soft Help

Рекомендуемые сообщения

Hard'n'Soft Help

Выключить и снова включить пробовали?

Untitled_3.jpg

Здесь задаем вопросы и получаем ответы на насущные проблемы, для облегчения взаимодействия просьба подробно описывать проблемы, желательно с полной конфигурацией компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей, раз здесь только умных людей, следующий вопрос: как лечить глюк, когда из-за интернет-соединения начинает тормозить вся система?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще вопрос.

sata-extension-cable.jpg

Такой кабель действительно редкость? У меня вместе с HDD-карманом один такой шел, но очень короткий. Искал подлиннее - не нашел. Вообще никаких.

Изменено пользователем Old Backs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос.

sata-extension-cable.jpg

Такой кабель действительно редкость? У меня вместе с HDD-карманом один такой шел, но очень короткий. Искал подлиннее - не нашел. Вообще никаких.

Стоит полтора-два евро, максимальная длина 50 см. Есть и метровые, но 2,50. В Роосси не знаю, у нас есть свободно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При запуске Counter-Strike Source вылезает сообщение: Only one instance of the game can be running at one time.

Что-нибудь с этим можно сделать?

Изменено пользователем ilia-ostryak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alt+ctrl+del и убиваешь все процессы связанные с контрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему может не выключаться компьютер?

Не у меня, у знакомой. Жмет выключение, а реакции никакой.

Выключает только продержав 6 секунд кнопку запуска.

Что нужно проверить, если не хватает информации, а если хватает, то как это можно исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему может не выключаться компьютер?

Не у меня, у знакомой. Жмет выключение, а реакции никакой.

Выключает только продержав 6 секунд кнопку запуска.

Что нужно проверить, если не хватает информации, а если хватает, то как это можно исправить?

Жмет куда, кнопку на системнике? Пусть проверит в панели управления - электропитание - действие кнопки питания (в разных виндах этот пункт по-разному может называться). Вдруг какой-то шутник убрал выключение кнопкой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, она пыталась выключать обычным Пуск-Выключение, а оно как раз и не работает.

Кнопка - это теперь крайний вариант, потому что программно не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть глянет, какие процессы в памяти висят - что-то не дает компу потушиться. Есть еще вариант, что сбита система: вместо shutdown -s система выдает что-то иное; тут только переустановка поможет.

Кстати, винда-то какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХР Pro. Сборка какая-то с плюшками, аля темы предустановленные, новые подборки звуков и прочая ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сборка какая-то с плюшками

Вот тебе и ответ на все проблемы. Ставить чужие сборки в принципе никогда не стоит, ибо никогда не знаешь, что они там порезали, и какой это даст эффект в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит только переустановка?

Она ж повесится :)

Только только поставили. И ведь с головой, вроде как, знакомый ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ведь с головой.

Сборка какая-то с плюшками, аля темы предустановленные, новые подборки звуков и прочая ерунда.

Взаимоисключающие параметры, и кстати, какие системки у компа, может лучше поставить семерку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее, семерка не встанет, даже повиснуть не получится :)

Там оперативной 512, процессор тоже старенький. Как я понимаю, компьютеру больше 8 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда опять таки же про сборки можно забыть. Только чистые MSDNовские образы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос, можно ли запустить какие-нибудь игры на вот таком нетбуке? Например, SW: Republic Commando 2005 года? Видяха, как я понимаю на нем тот еще уг, да и вообще с нет/ноутбуками раньше не работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запустить-то запустишь, только это будет даже не пошаговый режим.

Но могу точно сказать, что "фоллаут 1,2"; "арканум" и "герои меча и магии 3" нормально себя чувствуют на нетбуке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возник вопрос, можно ли запустить какие-нибудь игры на...

При условии, что стоит WinXP SP3

TES3: Morrowind (Облёванного уже не потянет)

F.E.A.R, SWAT 4 и FarCry на минималках должны пойти

WarCraft 3 и C&C Generals

GTA San Andreas

NFS Underground 1 и 2

Контры всякие

Half Life 2

Left 4 Dead (на минималках...хотя может подтормаживать)

Тянуть он кстати многое может - главное, чтобы ничего лишнего не стояло - голая винда (ненужные службы отключить) с последними VB Runtimes и DirectX-ом, последние драйвера и кодеки (всё остальное, забивающее автозагрузку в топку). Играть от сети с USB мышой и клавой. :) Кое кто при помощи SetFSB и Powerstrip нетбуки чуток подразгоняет - получаем +10% скорости. Хотя я этого делать не советую.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При условии, что стоит WinXP SP3 TES3: Morrowind (Облёванного уже не потянет) F.E.A.R, SWAT 4 и FarCry на минималках должны пойти WarCraft 3 и C&C Generals GTA San Andreas NFS Underground 1 и 2 Контры всякие Half Life 2 Left 4 Dead (на минималках...хотя может подтормаживать) Тянуть он кстати многое может - главное, чтобы ничего лишнего не стояло - голая винда (ненужные службы отключить) с последними VB Runtimes и DirectX-ом, последние драйвера и кодеки (всё остальное, забивающее автозагрузку в топку). Играть от сети с USB мышой и клавой. :) Кое кто при помощи SetFSB и Powerstrip нетбуки чуток подразгоняет - получаем +10% скорости. Хотя я этого делать не советую.
<BR>Стоит семерка базовая. Совместимость не катит? А то, насколько я знаю, переставлять винду на нетбуки - задротство то еще. Хотя... У меня дисковод внешний есть хоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стоит семерка базовая. Совместимость не катит?

Да не в совместимости дело - семёрка на нетбуках сама еле пашет, а если еще играми нагрузить...

Хотя можешь попробовать разные твики - срежь Win7 лишнего жиру - авось как XP забегает

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация такова:

Если работа Windows завершается некорректно, то при следующем запуске система выдает БСОД и благополучно перезагружается. Однако при загрузке безопасного режима без поддержки сети всё великолепно. Проблема с БСОДом решается временным выключением модема при загрузке системы. Если же работа завершена корректно- проблем не наблюдается.

Не стоит строить капитана очевидность и писать "чувак, че ты паришься, и так всё работает". Модем находится в труднодоступном месте.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<BR>Да не в совместимости дело - семёрка на нетбуках сама еле пашет, а если еще играми нагрузить...<BR><BR>Хотя можешь попробовать разные твики - срежь Win7 лишнего жиру - авось как XP забегает
<BR>А как насчет "легких" игр, типа World of Goo, Crayon Physics Deluxe? Просто чтобы при поездках заграницу, например, было чем заняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<BR>А как насчет "легких" игр, типа World of Goo, Crayon Physics Deluxe? Просто чтобы при поездках заграницу, например, было чем заняться.

С такой мелочью всё нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация такова:

Если работа Windows завершается некорректно, то при следующем запуске система выдает БСОД и благополучно перезагружается. Однако при загрузке безопасного режима без поддержки сети всё великолепно. Проблема с БСОДом решается временным выключением модема при загрузке системы. Если же работа завершена корректно- проблем не наблюдается.

Не стоит строить капитана очевидность и писать "чувак, че ты паришься, и так всё работает". Модем находится в труднодоступном месте.

Заранее спасибо.

Что за модем для начала? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за модем для начала?

D-link DSL-2500U. Vista (Лицензия).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...