Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Впечатления

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Поделитесь вашими впечатлениями от аддона Dragon Age: Пробуждение

Осторожно тема содержит спойлеры!

Вопросы по прохождению

Обсуждение технических вопросов

Официальный FAQ

Письма от Зеврана и Лелианы, не вошедшие в финальную версию аддона, но вернувшиеся с патчем

(письма предполагают наличие любовной линии с данными персонажами в DA: Начало)

Письмо Лелианы

Дорогой/Дорогая,

Надеюсь, ты в порядке. К несчастью, я не могу прийти в Крепость как обещала. Мне очень жаль, но сама Верховная Владычица хочет поговорить со мной. Я расскажу тебе всё сразу после аудиенции.

Это правда, что Порождения тьмы не отступили? Не важно - уверена, у тебя всё под контролем. Хотела бы я быть там, убивать ПТ вместе с тобой. Быть может, оставишь мне парочку? (Так, это шутка. Не щади их. Это было бы глупо.)

Думаю о тебе каждую минуту.

С любовью, Лелиана.

P.S. Может быть, ты посадишь несколько розовых кустов вокруг крепости? Это сделало бы её куда красивее, тебе так не кажется?

Письмо Зеврана

Привет из Антивы!

Я бы предпочёл быть там, где и ты, мой милый/моя милая. Антива так скучна без тебя, озаряющего/озаряющей всё вокруг своим присутствием. Даже несмотря на Воронов, пытающихся выследить меня, здесь явно не хватает того возбуждения, что я испытывал, сражаясь рядом с тобой.

Ну да ладно. Я думаю, что вскоре Мастер Гильдии согласится со мной встретиться. Или мне лучше убить его! Как ты считаешь?

Я слышал, Порождения тьмы всё ещё не поверхности? Они похожи на гостей, злоупотребляющих гостеприимством хозяев, не так ли? Грустно, что тебе приходится заниматься этим без меня. Я должен разобраться с Воронами, но когда я вернусь к тебе, даже самые острые клинки не смогут разделить нас! До тех пор, ты всегда в моих мечтах. Особенно в самых непристойных.

Всегда твой Зевран.

Изменено пользователем TiRTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так как все таки получить ети самые письма от Зева и Лильки?где и у кого?

Там ясно написано "...не вошедшие в финальную версию игры", то бишь ни у кого. С патчем их добавят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я то думала уже патч есть, все-таки "пробуждению" уже сколько..ну ясно)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

:)Проходил в очередной раз орлейским стражем-лучником соло на найтмаре с целью иметь 100% в графе урон в отряде ,и после вопроса:- мол что там с башней? Появилась запись в кодексе:- типа Веланна погибла во время второго нападения на крепость, хотя я уважил ее просьбу помереть рядом с родными. По ходу игры немного напрягали способности противников к удержанию без возможности что либо сделать, а также свойство персонажа уворачиваться от атак при этом сбивая собственную атаку. Приходилось многоразово тыкать вручную переключившись на режим быстрой стрельбы. В целом разница между импортированным и начатым с нуля достаточно существенна. Помимо разницы в 4 уровня чувствуется нехватка добытых в башне магов халявных статов и некоторых вещей.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхх доиграл уже... За пару часов. Аддончик слишком мал, чтобы назвать его аддоном =( Но Архитектор понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За пару часов.

Ты что, диалоги проматывал? Или не все побочные квесты проходил? О_о Просто в голове не укладывается, как так быстро можно полномасштабный аддон проскакать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа? мама мия, я 10 потратил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал абсолютно все диалоги. Разве что пару побочных квестов не сделал. Из-за того что финальная битва как гром на голову. Возвращаюсь в Башню а тут ПТ. Жаль что не повременили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал абсолютно все диалоги. Разве что пару побочных квестов не сделал. Из-за того что финальная битва как гром на голову. Возвращаюсь в Башню а тут ПТ. Жаль что не повременили.

:blink:

Э-э-э... я, читая и слушая все диалоги плюс выполнив все побочные квесты, проходил аддон где-то часов за 11 (да-да, после твоих слов я чувствую себя тормозом:) ).

Слушай, поделись секретом: как можно за 2 часа осилить Пробуждение практически полностью.

PS С какой скоростью ты читаешь: 1000 слов в секунду :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ума сойти, я проходила 2 дня, я самый большой тормоз! rofl.gif Медаль мне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ума сойти, я проходила 2 дня, я самый большой тормоз! rofl.gif Медаль мне!

Хм, я почти неделю (урывками). Так что медаль моя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет нет. Не за 2 часа конечно. За 5-6. Я пару часов только в Башне Бдения топтался - не мог рычаг найти :-D А остальное на одном дыхании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и все. История моего героя-стража завершена. Поверить не могу!

Игры прохожу всегда основательно, по нескольку раз переигрывая некоторые моменты, прочитывая все печатные материалы, читая диалоги. Естественно, на побочные квесты тоже затрачивается время.

Со всей скурпулезностью на Пробуждение ушло 3 дня (естественно, игре уделялся не весь день, а часа 3-4).

По-моему, получился такой мини DAO  в плане сюжета: ходишь-бродишь, не особо отвлекаясь на основной сюжет, и тут - ба-бах! - ПТ идут на город (сравните финальную часть DAO, где ПТ внезапно устремляются к Денериму). Последние минут 40 прохождения сюжет развивался с ужасающей быстротой (нападение, спасение города, борьба с матерью). Невпечатляющая финальная битва с боссом (проходила на среднем, и Пробуждение оказалось намного проще, чем оригинал) резко обрывается эпилогом.

Еще немного о сюжете. Пусть об этом уже 1000 раз сказано, но вставлю свои 3 рубля: он скомкан и совершенно не цепляет. Гораздо интереснее было укреплять БД, нежели вникать в его перепетии. Ах да, надеюсь, следующие 10 аддонов раскроют тайну Архитектора, а мы узнаем ответы на вопросы не только из DAO, но и из Пробуждения. Хвостов много, очень много.

Новые сопартийцы очень понравились, однако жаль, что диалогов с ними мало, да и о прошлом каждого узнать подробно не получилось. Но концетрация перепалок между спутниками возросла, что радует.

Локации...Ничего нового и поражающего воображение. Те же ущербные кусочки карты. Концентрация квестов на квадратный метр еще выше: в одном участке леса оказался и потерянный караван, и возможный сопартиец, и добрая 5 несюжетных квестов. Отлично.

Денег стало очень много, их буквально некуда девать. Есть несколько сетов брони. Наверное, это плюс.

После окончания событий испытала шок и разочарование.  Общее впечатление: можно поиграть, если хотите еще раз увидеть полюбившихся персонажей, а также услышать еще раз о своем герое, трепетно перенесенном из DAO. Играть же за безызвестного стража из Орлея ни за что не стала бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 аддон слишком короткий. Со всеми побочными квестами за пол дня прошел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в ужасе от себя:

Впервые на днях сожгла Амарантин. Для галочки, конечно, просто добываю разные варианты эпилогов. При этом присутствовали Нэт, Андерс и Сигрун. Первого я стала любить после этого меньше, а Сигрун просто растрогала своим порывом броситься всех спасать. Когда одергивала ее, чувствовала себя скотиной. Когда убедила Андерса, что город нужно сжечь, почувствовала себя скотиной еще большего масштаба. У него был совершенно убитый вид. Убитый, растоптанный и уничтоженный. И он потом бурчал на мою орлейку всю дорогу и пытался делать вид, что ему все равно, хотя я-то знаю, что авторитет был потерян. :( (без потери очков влияния, однако)

А сама сцена уничтожения города это вообще... Нет, я второй раз такого точно сделать не смогу -- душераздирающее зрелище.

Единственный светлый момент -- это как Веланна в крепости мою дамочку встретила и трепещущим голосом Виконии выдохнула: "Ты не оставила меня!" Но город из-за этого сжигать не стоило, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в самом первом прохождении Амарантайн сожгла. Там все так твердили про то, что крепость очень важна, что я даже не сомневалась, что город вполне можно и сжечь (про то, что крепость становится как бы разрушенной, а потом уже гг узнает, что там все нормально, я уже знала), думала, так будет ролевее и стильнее.

Во втором прохождении уже спасла город и стало понятно, что это в любом случае более правильное решение: спасать горожан или спасать защищенную крепость, полную крепких вояк - выбор очевиден. Неудобство лишь в том, что я на автомате согласилась взять Сигрун с собой, а команду-то потом не поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А есть те, кто Архитектора в союзники поставил?)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

спасать горожан или спасать защищенную крепость, полную крепких вояк - выбор очевиден.

Уверен Стэн бы не оценил твой выбор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А есть те, кто Архитектора в союзники поставил?)

Я, он почти всегда у меня союзник, ибо лучший персонаж в аддоне и у меня рука не поднимается его убить...

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатления от аддона отвратительные. Гигантская куча глюков, которые не исправил патч 1.04, дизайн уровней зачастую просто уродский. Не решил кучу квестов банально из-за того, что не могу найти на уродской локации вроде леса что-то пропущенное, сильван и статую... да много чего осталось нерешенным из-за того, что либо не смог найти вещь, несмотря на все старания, либо скорее всего игра глюкнула и предметы просто не появились.

В сравнении с ориджином - небо и земля. В "Начале" нет запутаннейших локаций, где надо бродить часами и матерясь искать какую-нибудь мелочевку, важную для квеста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В "Начале" нет запутаннейших локаций, где надо бродить часами и матерясь искать какую-нибудь мелочевку, важную для квеста.

Этого нет и в Пробуждении. Да, по лесу Вендинг мне тоже приходилось побегать в первый раз, чтобы собрать квестовые вещички, но не часами - это точно. Ты TABом пользуешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аддон хороший. Но немного не... вообщем что-то не то. Не всегда за основным сюжетом успеваешь проследить. Только выполнил квест, допустим на болотах. Возвращаешься-опа на тебе бунт от дворян. Невольно делаешь круглые глаза. А я чего? Вроде все правильно делаю. Вообщем лучший симулятор капитана крепости попрежнему NwN2. Да и Mask of Betrayer по ощущениям лучше выглядит. Еще бесит отсутствие романтических линий. Но упор на новый сюжет который клевый(экспертная оценка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Этого нет и в Пробуждении. Да, по лесу Вендинг мне тоже приходилось побегать в первый раз, чтобы собрать квестовые вещички, но не часами - это точно. Ты TABом пользуешься?

Пользуюсь. Статую нашел, но последний сильван не появился, хоть тресни. Тетка из квеста Джастиса, к примеру, в Амарантайне не появилась. В общем, туча квестов осталась нерешенными, тогда как ориджин я прошел со всеми квестами. Был у меня и глюк, многократно тут описываемый - вещи с чарки не сгенерились в сундуке, когда меня Аркитект пленил; пришлось загружать раннюю записку и проходить половину леса заново перед заходом в шахту. Не ожидал такого... пусть лучше ДА2 выйдет попозже, но вылизанный как ориджин.

P.S. Прошел аддон. Впечатления в целом значительно улучшились. Аркитекта убил, хоть и не хотелось; побоялся бунта подчиненных. Матка просто упарила: реально тяжелый бой, мою чарку чуть не сожрала, тогда как никакому другому противнику не удавалось откусить от нее больше чем 10% жизни. Несмотря на то, что я не выполнил целый ряд условий хеппиэнда в шапке, оный всё равно у меня случился. Непонятно, на что намекают финальные титры, говоря о том, что с моей героиней мы еще увидимся...

Осенью наверное перепройду концовку и оставлю Арка в живых. А пока что ждем-с длк с Морриган.

Изменено пользователем WildFire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но последний сильван не появился, хоть тресни.

Сильваны же довольно сильно выделяются на фоне простых деревьев. Надо пробовать, бегать, смотреть по сторонам. Скорее всего, этот сильван на верхней части карты, где-то неподалёку от места, где Веланна потом появляется и натравливает а ГГ стаю волков.

Тетка из квеста Джастиса, к примеру, в Амарантайне не появилась.

В церкви смотрел?

Был у меня и глюк, многократно тут описываемый - вещи с чарки не сгенерились в сундуке, когда меня Аркитект пленил

На чаре были вещи, которых на нём быть не должно было (не пользуешься небольшой заплаткой, которая позволяет переносить вещи из DLC Начала)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В церкви смотрел. Там была жена повесившегося, а нужной тетки не было. :(

Не было таких вещей; заплаткой не пользуюсь и даже не в курсе о ее существовании. :) Мод anvil конечно стоит, но на моей героине никакого контрафакта не было - кузню поставил только при следующем прохождении ориджина. Проблему решил полным раздеванием чарки перед входом в туннель - вот тогда вещи сгенерились.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аддон в целом понравился, если не куча глюков + меня реально утомило бегать по лесу искать эти статуи. ПСишникам хорошо, у вас TAB есть, а на консоли нету. Пришлось полчаса носиться по лесу в поисках. Ещё мне не понравилось, что нет любовных линий.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...