Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Реван / Revan

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Character - Revan.png

«You could warn me when I do something bad. Blink once for dark side, twice for light.»

Легенды.png

Изменено пользователем Mackintosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так вот Реван - тот, кто смог побывать на "той" стороне и вернуться
На самом деле, он не единственный, кто вернулся. Был ведь и Квинлан Вос, и Люк Скайуокер, и другие. В этом деле главное - заключить сделку с правосудием и получить индульгенцию. Изменено пользователем Дарт Трейус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле, он не единственный, кто вернулся.

Но углубиться так далеко - только он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но углубиться так далеко - только он

Реван изначально поставил себя выше сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то, в качестве Лорда ситхов, Реван выглядит совсем не зловеще, если не считать частичное противостояние Республике, которую он почти не затрагивал и при этом хотел защитить от Истинных Ситхов. Возникает вопрос: а был ли он ситхом вообще?

Изменено пользователем esfiebertmich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был, он это даже император прризнал, а инанче бы встреча прошла по другому сценарию.Только вот мое мнение , что Реван очень прагматично относился к силе, воспринимал ее как оружие, а какой у него цвет ему было не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был, он это даже император прризнал

Одно дело - называться ситхом, другое дело - быть им. Реван в силу своего характера мог и обдурить Императора, чтобы уйти из Империи живым и приготовить галактику к возвращению ситхов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну все равно, как мы помним Крея сказала, что он все таки истинным ситхом не был. но назывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В профессиональном смысле Реван был ситхом так, как многие не были. Морально в период конца Мандалорской Войны и до своей "гибели" Дарт Реван был ситхом морально в части применяемых средств. Номинально он был ситхом, так как Император благословил его на развязывание ГВД. Реван был эмиссаром Императора, предвестником возвращения ситхов.

И в то же время этот человек ставил своей целью крах плана Империи Истинных Ситхов. И, разумеется, он дурил мозги родному повелителю, хотя кто кого одурачил, сказать пока сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то, что он дал галактики 300 лет мира,так что план сработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня новый монитор. Сейчас открыл комикс РСР42 - "Маски". Окончательно убедился, что меч у него (Ревана) фиолетовый, а не синий. И уж точно не зеленый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня новый монитор. Сейчас открыл комикс РСР42 - "Маски". Окончательно убедился, что меч у него (Ревана) фиолетовый, а не синий. И уж точно не зеленый.

За время прошедшее между книгой и комиксом он мог не раз поменять меч, учитывая, что в KotOR мы ему собираем новый, но... ЗЕлёный ему ни к лицу, как ни крути. Из огромного спектра цветов, многое из которых достаточно редки на фоне долбаного обилия синего и зелёного, ему таки выбрали банальный зелёный. Карпишин или кто там за это отвечал, видимо утвердил первое, что пришло в голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За время прошедшее между книгой и комиксом он мог не раз поменять меч
Да джедаи женятся на своих мечах. Думаю, будучи падаваном, он носил синий меч. Став рыцарем, сфарганил фиолетовый. Став ситхом, соорудил красный, а фиолетовый кристалл по наитию мог спрятать в пещере на Татуине. Который и нашел позже он сам, но уже во время игры.
Карпишин или кто там за это отвечал, видимо утвердил первое, что пришло в голову.
Официальная версия гласит, что зеленый меч выбрали, так как он был более заметен на фоне обложки. Версия эта нелепа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. NDA было снято. Я вскипел и начитался спойлеров про Ревана в тор'е. BW на костёр за такое,хотя до конца не ясна его судьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ДжиСи поделился своими впечатлениями о книге Basilews

Он раскрыл тайну перехода Ревана на Темную Сторону.

Если в не заметили, это спойлер.

Это дичайший спойлер!

Я ржал и матерился пять минут...

Вы все еще хотите прочесть это?

Пеняйте на себя.

Мы-то думали, он сам по себе был крутым лордом, потом нам сказали, что его охмурил осударь анператырь. Действительность оказалась еще шикарней: Император действительно подчинил их с Реваном своей воле (застал их врасплох), но он тоже их недооценил – они стали темными, но их мозги сопротивлялись влиянию, что проявилось в том, что про Императора они просто… забыли (!) и взялись строить свою собственную Империю, с пазааком и твилечками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как бы об этом было известно ещё после отчёта Ност-Дюрала, но

забыли? Это что же они старые склерозники что ли? Или у них внезапно наступила амнезия? По мне так лучше уж увидеть, как это в книге преподнесено, прежде чем делать какие-то выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчет информации из второго котора? На нее забили?

А что там? Про Малахор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там про то, что Реван хотел защитить Республику, развязывая войну. Он не трогал инфраструктуру, для Телоса он припас флору и фауну с Ондерона. Если верить тому, что подается в таймлайне и в спойлере, то зачем Ревану эта война? Зачем щадить инфрастркутуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там про то, что Реван хотел защитить Республику, развязывая войну. Он не трогал инфраструктуру, для Телоса он припас флору и фауну с Ондерона. Если верить тому, что подается в таймлайне и в спойлере, то зачем Ревану эта война? Зачем щадить инфрастркутуру?

Не думаю, что Реван совсем уж забыл про таинственную угрозу. Возможно, со временем память стала к нему возвращаться, и он тогда определил истинные цели своей Империи. Вообще, по-моему этот "спойлер" просто выдран из контекста, и в книге всё объясняется, потому как иначе не слабо рушится целостность канона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще, по-моему этот "спойлер" просто выдран из контекста, и в книге всё объясняется

Да, но сам факт того, что его смогли застать врасплох, ужас, ему дважды стирали память. Да еще в этом свете Совет Джедаев как бы обеляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ДжиСи поделился своими впечатлениями о книге Basilews

Он раскрыл тайну перехода Ревана на Темную Сторону.

Если в не заметили, это спойлер.

Это дичайший спойлер!

Я ржал и матерился пять минут...

Вы все еще хотите прочесть это?

Пеняйте на себя.

Так, я книжку пока не прочитал, так что не буду неистовствовать. Но если это реально так и есть... то это такой фейл, перед которым меркнет даже кастрирование КотОРа 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если это реально так и есть...

Нет, это не так.

Они не забыли, а просто положили на Императора болт в процессе поиска для него Звездной Кузнии и начали строить свою империю, способную сопротивляться вторжению Императора. Именно поэтому Реван старался побеждать Республику так, чтобы не нужно было строить все с нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это не так.
Вы книгу прочли? Полностью? Или же вы говорите о логичном положении вещей, исходяших из анализа игр и таймлайна №8??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы книгу прочли? Полностью?

Прочла. Полность. В оригинале. За понимание ручается мой диплом переводчика.

Не дословно, но цитирую самого Ревана после восстановления памяти:

"Наша воля сопротивлялась влиянию Императора, и в конце концов мы извратили его приказы и убедили себя построить собственную Империю".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...