Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Реван / Revan

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Character - Revan.png

«You could warn me when I do something bad. Blink once for dark side, twice for light.»

Легенды.png

Изменено пользователем Mackintosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама история в принципе интересна, но вот то, что Ревана добили окончательно... Нет слов.

Он жив и еще появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ревана, как идею, добили окончательно. Такой Реван не интересен - кроме лома нет приема. То, как он решил проблему с мандалорцами, то, как он видимо решил бы проблему с Республикой, то, как он собрался решать проблему с ситхами. Все одно. персонаж однозначней некуда стал, притом не в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, "это" - правда. Но так и не понял, почему?

Что почему? Почему свихнулся? Ну так посиди 300 лет в тюрьме, чтобы при этом кто-то копался в твоих мозгах - и посмотрим, насколько сохранишь здравомыслие. Реван стал радикалом - посчитал, что только через геноцид можно уничтожить Империю и Императора, как некогда то же самое посчитала Республика.

Он жив и еще появится.

"Добили" в переносном смысле. А смысл такой, что слив многих моментов связанных с Реваном, начатый в книге, с флэшпоинтом завершился окончательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то почему? Почему свихнулся? Ну так посиди 300 лет в тюрьме, чтобы при этом кто-то копался в твоих мозгах - и посмотрим, насколько сохранишь здравомыслие. Реван стал радикалом - посчитал, что только через геноцид можно уничтожить Империю и Императора, как некогда то же самое посчитала Республика.
Я надеялся на некую рациональную причину, на что-то логичное.

А такой радикализм... за него Республика и расплачивается "сейчас". Как-то дядю Миллера спросили, есть ли в истории Земли кто-то, напоминающий Ревана. Миллер сказал про Сталина. А я сейчас про Сталина вспоминаю: "Гитлер приходит и уходит, а народ Германии остается."

Для джедая - верхушка Империи - враги - Орден Ситхов. Но обычные граждане Империи - это не только не однозначная угроза, но и потенциальный союзник. От Ревана бы я ожидал действий по спасению жизни в галактике независимо от гражданства и расы. Только те, кто мешает спасти галактику, должны быть сметены с пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Ревана бы я ожидал действий по спасению жизни в галактике независимо от гражданства и расы. Только те, кто мешает спасти галактику, должны быть сметены с пути.

Возможно до императорского плена Реван так и действовал бы. Но мне интересно другое: то, что он делал, по-видимому одобрил Совет и Республика, он ведь заручился их поддержкой. Выходит, что и они на своих ошибках не научились после Великой Гиперкосмической войны.

И ещё кое-что: он хочет уничтожить "всех, кто контактировал с ситами", то есть это означает ещё и уничтожение Чисского Доминиона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае слили джедаев и Республику. Реально, выходит, что самый адекватный перс - это Дарт Нихилус - всех хотел избавить от мучений и честно это декларировал.

Я готов поверить, что некоторые военные в Республике готовы решать проблему только по-солдафонски, но джедаи - они же хорошие парни, не? Как Лукас может позволить сделать из них фашистов?

Старая Республика еще недавно была самой перспективной и незагаженной эпохой, а теперь это самый капитальный гнойник. Хот целый пласт истории выдирай с корнем, ибо эхо расползается по всей Вселенной ЗВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае слили джедаев и Республику. Реально, выходит, что самый адекватный перс - это Дарт Нихилус - всех хотел избавить от мучений и честно это декларировал.

Я готов поверить, что некоторые военные в Республике готовы решать проблему только по-солдафонски, но джедаи - они же хорошие парни, не? Как Лукас может позволить сделать из них фашистов?

Лукасу плевать на РВ, по-моему это уже давно должно быть очевидно.

Я тоже не верю, что все Ревана поддержали. Вообще, есть ещё надежда - быть может он просто скрыл от них свои истинные намерения? Рассказал не всё. А когда получил нужную помощь, стал втихаря действовать? Мне трудно пока судить, это всё лишь предположения. Пройду сюжетку в TOR, и уже можно будет составить мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я готов поверить, что некоторые военные в Республике готовы решать проблему только по-солдафонски, но джедаи - они же хорошие парни, не? Как Лукас может позволить сделать из них фашистов?
Лукасу плевать на РВ, по-моему это уже давно должно быть очевидно.

Пользуясь поводом, замечу, что как раз РВ и приписывает такие перлы вроде злых джедаев и заботливых и миролюбивых ситхов. Закончиться тем что однажды снимут попсовый сериал наподобии Ромео и Джульетты, различие от плагитируемого произведения будет заключаться в том, что "Джульетта" будет ситхом, а "Ромео" джедаем.

Изменено пользователем esfiebertmich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуясь поводом, замечу, что как раз РВ и приписывает такие перлы вроде злых джедаев и заботливых и миролюбивых ситхов.

Таких фейлов не было бы, если бы кое-кто следил за контролем качества продукции по своей вселенной, а не занимался лишь срубом процентов с продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пользуясь поводом, замечу, что как раз РВ и приписывает такие перлы вроде злых джедаев и заботливых и миролюбивых ситхов.
Злые джедаи были только у Миллера, и официально Орден их не поддержал. Как только выяснилось, что Люсьен сотоварищи - ведут себя плохо, их разогнали/арестовали/отшлепали. И потом за "Заветом Джедаев", как выяснилось, стоял ситх.

В Которе 2 была Эйтрис, которая пала на Темную Сторону, но ее разоблачили и судили. Были джедаи, которые переходили на Темную Сторону, но они рано или поздно из Ордена вылетали.

Миролюбивых Ситхов я не помню, были адекватные ситхи и не очень. Были даже не адекватны ситхи.

Так что все было в рамках фильмов. Одно дело - казнить без суда и следствия гниду, и другое дело - уничтожить ради этого кучу невинных существ. Второе Орден Джедаев бы не поддержал в общем, как и большинство его членов в частности.

Что касается геноцида ситхов в Конце Гиперкосмической Войны, то это был интересный оригинальный поворот. И инициатором подбного выступил канцлер. До сих пор не известно, насколько усердно джедаи выполнили приказ и нашелся ли в Ордене хоть кто-то, солидарный с главой Сената. Однако инициация подобного наступания на грабли во второй раз джедаями - это жесткий фейл. Это переворачивает все устои, которые еще недавно словно для надежности были прибиты книгой Карпишина, где все джедаи - овечки, а ситхи - волки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лололол, император лысый, а реван с бородой

такие пруфы сногсшибетальные, я в осадке

До сих пор не известно, насколько усердно джедаи выполнили приказ и нашелся ли в Ордене хоть кто-то, солидарный с главой Сената.

джедаи достаточно усердно выполнили приказ, раз стыдятся резни после гиперкосмической войне и уничтожили все записи о ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лололол, император лысый, а реван с бородой

такие пруфы сногсшибетальные, я в осадке

Вот вам видео с Императором. На Ревана как-то не похож.
джедаи достаточно усердно выполнили приказ, раз стыдятся резни после гиперкосмической войне и уничтожили все записи о ней.
Раз все записи уничтожили, откуда про нее прочли? Джедаи стыдятся за Республику, а не за каждого джедая тех времен поголовно. Ну а раз через тысячу триста лет пршлось за это отвечать, то приказ канцелера в независимомти от доли участия и энтузиазма джедаев был выполнен не достаточно усердно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... что-то нигде не увидел (в видео про Белую Нову) про геноцид. Это что ли когда НК-47 говорит, что дроиды сканируют ДНК живых существ, чтобы распознавать истинных ситхов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... что-то нигде не увидел (в видео про Белую Нову) про геноцид. Это что ли когда НК-47 говорит, что дроиды сканируют ДНК живых существ, чтобы распознавать истинных ситхов?

Вообще, хотелось бы, чтобы кто-нибудь, кто хорошо шарит в английском, перевел эти диалоги, дабы обрести полное понимание. Я запомнил, что НК что-то сказал про эффективный геноцид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроме спойлеров в этом видео нет ничего информативного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроме спойлеров в этом видео нет ничего информативного.

В видео есть рожа Императора, которая не похожа на рожу Ревана. Реван не есть Император. Смекаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, рожа, непохожая на неизвестную рожу ревана. ок. пруфы великолепны.

лучше бы кто-нибудь кто флешпойнты про Ревана проходил разъяснил все, а то теории на основе "рожа не та" хоть и веселые, но не особо легитимные.

и с чего ты взял, что приказ вырезать ситов пришел от канцлера? им какая необходимость уничтожать их? у джедаев, напротив, и мотив, и возможность были. а то, что не всех вырезали - так поди ситы не на одной планете сидели? о поражении Садоу узнали заранее. Кажется, Тулак Хорд своих людей вывез. Да и сам Садоу свалил на Явин вполне так нормально. Думаю, не он один со своими массасси туда улетел. с Явина уже и отвалили в неизвестные регионы. а иначе действительно не было бы никакой второй войны с ситами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и с чего ты взял, что приказ вырезать ситов пришел от канцлера? им какая необходимость уничтожать их?
В таймлайне про Великую Гиперкосмическую Войну говорится: приказ отдал канцлер. А необходимость такая, что вдруг откуда ни возьмись на галактику напала орда дикарей, посеяла панику и разрушения. Толпа стала требовать возмездия. Граждане Республики не живут по кодексу джедаев, то, что вызвало у них страх, они захотели уничтожить. Были в состоянии аффекта.

А джедаи встали перед дилеммой: с одной стороны они поклялись служить Республике, с другой - приказ чудовищен и противоречит кодексу джедаев.

Да и сам Садоу свалил на Явин вполне так нормально. Думаю, не он один со своими массасси туда улетел. с Явина уже и отвалили в неизвестные регионы. а иначе действительно не было бы никакой второй войны с ситами.
Нага Сэдоу свалил на своем флагмане, бросив своих соотечественников, когда Республика заявилась на Коррибан, а флот был обескровлен разборкой с Людо Кресшем. Свалил на Явин, где со своими массасаси и остался.

А Император повел тех, кто выжил в резне, устроенной республиканцами, в Неизведанные Регионы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и с чего ты взял, что приказ вырезать ситов пришел от канцлера? им какая необходимость уничтожать их?

Канон же, зафиксированный в Вукипедии. Участие джедаев в геноциде ситхов крайне толерантно обойдён. А Канцлер представлен главным заводилой.

Что до необходимости, то до Великой Гиперкосмической Республика переживала тысячелетие мира. Канцлер вполне ог пойти на резню, чтобы обеспечить продолжение этого золотого века. Месть, осторожность, гордыня победителя - мало ли причин.

у джедаев, напротив, и мотив, и возможность были.

Да вот только философия ордена мешалась, да.

Думаю, не он один со своими массасси туда улетел. с Явина уже и отвалили в неизвестные регионы. а иначе действительно не было бы никакой второй войны с ситами.

Император подсуетился, смывшись с остатками Империи к Дромунд Каасу. Судя по канону, все остальные Лорды либо были истреблены Республикой, либо стали жертвой ритуала Императора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну да, рожа, непохожая на неизвестную рожу ревана. ок. пруфы великолепны.

Мне вам ещё картинки с внешностью обоих предоставить? Или в самой игре заскринить? Я бы это сделал, но до этих сюжетных поворотов мне пока далеко. Рожа Ревана давно известна:

FreedRevan01.jpg

Сходства с Импом нет вообще.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Император подсуетился, смывшись с остатками Империи к Дромунд Каасу.
Моисей водил свой народ 40 лет по пустыне, а Император и его народ скитался по забытым территориям в течении 20 лет, пока однажды не наткнулся на Дромунд Каас.

Кстати, Тулак Хорд разве не лежал в могиле на Коррибане к моменту Великой Гиперкосмической войны?

Изменено пользователем Дарт Трейус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моисей водил свой народ 40 лет по пустыне, а Император и его народ скитался по забытым территориям в течении 20 лет, пока однажды не наткнулся на Дромунд Каас.

Факт в том, что геноцида они счастливо избежали.

Кстати, Тулак Хорд разве не лежал в могил не Коррибане к моменту Великой Гиперкосмической войны?

Фиг их разберёт, эти гробницы. Там и гробница Садоу есть, хотя окочурился тот на Явине. Понятно, что гробницы Лордов начинали строить задолго до их смерти, но зачем туда совать собственные боевые клинки, если нет желания помереть раньше срока? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще, хотелось бы, чтобы кто-нибудь, кто хорошо шарит в английском, перевел эти диалоги, дабы обрести полное понимание. Я запомнил, что НК что-то сказал про эффективный геноцид.

Там переводить нечего. И всё верно, он как раз говорит о истреблении 97% населения Империи, т.е. ситов, и "всех, кто с ними". Но ладно бы, если это лишь слова дроида-убийцы, ненавидящего органику. Когда Ревана спрашивают о геноциде во втором видео, он это не только не отрицает, но и подтверждает словами "я буду сожалеть об этом, но это необходимо. Я делаю то, что должен". Правда, в конце диалога он всё-таки акцентирует своё внимание именно на Императоре, а не на населении.

Канон же, зафиксированный в Вукипедии. Участие джедаев в геноциде ситхов крайне толерантно обойдён.

Ну почему же, в том же таймлайне показано, что они высаживались на Коррибан.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему же, в том же таймлайне показано, что они высаживались на Коррибан.

Некоторые джедаи не могли не поддержать решение Сената. Вопрос в том, как много таких было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...