Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Реван / Revan

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Character - Revan.png

«You could warn me when I do something bad. Blink once for dark side, twice for light.»

Легенды.png

Изменено пользователем Mackintosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну и отдельной строкой про "каноничного" Ревана. Он каноничный по какому канону? По тому который вы сами себе в игре написали? У меня он там был всем добрякам добряк, ни одного злого поступка. Но я как то не горюю что ему добавили краплю тьмы. К чему ставить притензии на то что Реван не соответствует ВАШЕМУ канону? А то что он рванул на планету опустошенную Императором (название совершенно из головы вылетело) так он просто хотел вспомнить что да как было. Он уж точно не ожидал встретить там Скоджа и Нейрисс.

При чём тут отыгрыш "игрового" Ревана? Советую вам разобраться, за что критикуют книгу и флешпоинты, прежде чем вступать в дискуссию. Когда говорят о "каноничном", имеют в виду "старого" Ревана, такого, каким он был до фортелей Карпишина и сценаристов TOR. Такого, каким он предстал перед нами в комиксах и играх, источников, которые либо извратили, либо проигнорировали. Особым пунктом тут можно выделить KotOR 2, который переврали настолько, насколько это вообще возможно. И ладно бы, если "изменения" пошли бы на пользу эпохе Старой Республики, но ведь эффект-то прямо противоположный! Извращена вся подоплёка этого периода.

По поводу Нафемы, этой самой опустошённой планеты: Реван знал, что отправляется не на экскурсию по таинственным местам галактики, а место, где он обнаружил что-то ужасное, некую угрозу, таящуюся во тьме Неизведанных регионов. Во-первых эта область уже известна смертельной опасностью, во-творых вам не кажется, что глупо не продумать всё заранее? Ведь Реван, как я уже сказал выше, предполагал, что обнаружит некую опасность, так почему бы заранее не найти возможных союзников? Почему бы не подумать хорошенько над возможными действиями вместо того, чтобы очертя голову бросаться к чёрту на кулички? И потом, я так и не понял, почему Реван не обратился к джедаям за помощью. Ведь ситы больше всего опасались, что Республика узнает о их сущетсовании не в то время, когда это им нужно.

А вообще, не вижу причин по которым Реван должен быть другим. Всё таки действия Литейной это незадолго после освобождения, иными словами - Реван которому 300 лет насиловали мозги (И при этом он еще умудрился перенаправить этот акт обратно на насильника) выбрался из тюрьмы, и ВНЕЗАПНО!!!! Он захотел отомстить.

Я уже устал объяснять, что люди недовольны тем, что вместо холодного расчётливого стратега, талантливого тактика и харизматичного лидера, который крайне неоднозначен как персонаж, и которого можно было бы сравнить с Трауном теперь внезапно превратился в спятившего мясника с геноцидальными наклонностями. И месть здесь тоже ни при чём. Реван всегда хотел спасти галактику разумными любыми методами, а значит он не должен руководствоваться личными мотивами, какими бы они ни были.

Историй шикарных много можно склепать, по разным моментам, не для всех они конечно будут шикарными, только для фанатов которые негодуют на форумах :) Но Ревана в любом случае не захотели поставить на главную роль, всё. Финиш, он не ГГ.

Угу, то есть по-вашему качественного продукта и интересной истории любимого героя вместо книги сомнительной художественной ценности и халтурных игровых квестов хотят только "фанаты, которые негодуют на форумах"? При этом про то, что он не ГГ, речи вообще не шло.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Нафемы, этой самой опустошённой планеты: Реван знал, что отправляется не на экскурсию по таинственным местам галактики, а место, где он обнаружил что-то ужасное, некую угрозу, таящуюся во тьме Неизведанных регионов. Во-первых эта область уже известна смертельной опасностью, во-творых вам не кажется, что глупо не продумать всё заранее? Ведь Реван, как я уже сказал выше, предполагал, что обнаружит некую опасность, так почему бы заранее не найти возможных союзников? Почему бы не подумать хорошенько над возможными действиями вместо того, чтобы очертя голову бросаться к чёрту на кулички? И потом, я так и не понял, почему Реван не обратился к джедаям за помощью. Ведь ситы больше всего опасались, что Республика узнает о их сущетсовании не в то время, когда это им нужно.

Реван не собирался сражатся с империей ситхов. Он даже не был уверен что там найдёт, на этой планете, он не помнил толком. Да, возможно ему стоило взять несколько союзников. Но против "Некой угрозы которая таится там и натравила сначала Мандалорианцев а затем и Ревана с Малаком на Республику" нескольких было бы не достаточно. А брать с собой армаду.. Он бы её не собрал. К джедаям не обратился по этой же причине. С чем бы он к ним обратился?

"Здрасте, я тут вспомнил на днях что некий Сит из расы Ситов которых джедаи вырезали и стёрли из истории натравил мандалорианцев на Республику. Не поможете ли вы мне победить империю ситхов? Ну точнее я думаю что там империя... А может и не империя... Вообще я не знаю что там, хочу выяснить. Ну вы меня же так все любите, помогите, а?"

Я уже устал объяснять, что люди недовольны тем, что вместо холодного расчётливого стратега, талантливого тактика и харизматичного лидера, который крайне неоднозначен как персонаж, и которого можно было бы сравнить с Трауном теперь внезапно превратился в спятившего мясника с геноцидальными наклонностями. И месть здесь тоже ни при чём. Реван всегда хотел спасти галактику разумными любыми методами, а значит он не должен руководствоваться личными мотивами, какими бы они ни были.

Император насколько я понял по сути боялся смерти. Настолько боялся что сошел с ума, это в книге в диалогах Ревана, Митры и Скорджа можно вычитать. Не приходила ли в умы форумных фанатов мысль что за 300 лет "копания в голове" некоторые нотки этого безумия могли передатся и Ревану. Император из-за своего безумия хотел искоренить жизнь в галактике, чтобы его собственной жизни ничего не угрожало. Я нахожу желание Ревана искоренить 97% населения Империи схожим, в меньших маштабах разумеется.

Угу, то есть по-вашему качественного продукта и интересной истории любимого героя вместо книги сомнительной художественной ценности и халтурных игровых квестов хотят только "фанаты, которые негодуют на форумах"? При этом про то, что он не ГГ, речи вообще не шло.

Про Ревана хотят именно фанаты. И то далеко не все фанаты. А насчёт "халтурных квестов", это отдельной строкой. Лишь фанаты сингла ожидали шикарного сюжета, и лишь они купили игру на месяц чтобы пройти её. Отток неизебежен, и на фанатах синглов которые ожидали Котор 3-4-5 ONLY!, эта игра не продержится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реван не собирался сражатся с империей ситхов.
Вы опираетесь на аргументы из сливного материала. Да, вот этот идиот сражаться не собирался, он всего лишь хотел восстановить свою память, он хотел понять, что значат его видения, обнаружить угрозу. И весь идиотизм ситуации усиливается тем, что восстановить свою личность Реван мог без этих путешествий, надев родную маску, которую некогда зажала Бася. Театр Абсурда.

По Котору 2 Реван сначала полностью восстановил свою личность, вспомнил о масштабах угрозы, исходя из чего и начал действовать. Завещал Карту Онаси укрепить Республику, возродил мандалорские кланы, поставил на должность Мандалора своего человека, которому завещал защищать рубежи Республики. И еще поручил Дарт Трейе готовить одаренных Силой, чтобы взрастить Орден, который окажет противодействие ситхам. Подготовил тылы, подкрепление. А после отправился в изведанные ранее Неизведанные Регионы с восстановленной памятью.

Про Ревана хотят именно фанаты
А кому еще хотеть, как не им? И про Трауна хотят его фанаты, и про Люка хотят его фанаты. И как ни странно, а ЗВ хотят именно фанаты ЗВ, вот ведь неожиданно.
Ну и отдельной строкой про "каноничного" Ревана. Он каноничный по какому канону? По тому который вы сами себе в игре написали?
Это такой троллинг или вы просто не в состоянии понять, то что вам уже несколько раз говорили?

Каноничный был Реван по С-канону. И здесь имеется в виду не протагонист Котора 1, личность которого мы могли в некоторых пределах выстроить по нашему разумению. Интерес вызывал джедай, который привел Республику к победе в Мандалорской Войне. Интерес вызвал тот джедай, который ради спасения жителей Республики от Империи Ситхов стал Владыкой Ситхов.

А то, что этим человеком неожиданно оказался протагонист - это лишь приятный довесок, не более. Даже, если бы Реван не был бы нашим солдатиком/шпиком/контриком, а оказался совершенно сторонним НПС, то Реван бы получил свои лавры.

За Трауна я тоже не играл, но как-то восхищаюсь им все равно.

Но Ревана в любом случае не захотели поставить на главную роль, всё
Не хотели продолжать его историю - не надо. Более того, в торе ему и нет по всей логике места. Но кто-нибудь, когда-нибудь мог бы продолжить историю Ревана, то же дядя Миллер. Однако биовари взяли и пометили персонажа пометом, тут теперь и продолжать нечего, отмыть бы.

Что касается главной роли, то в дилогии рыцарей у него по любому главная роль - он навсегда останется главным героем своего времени. А вот главным героем через 300 лет должен был бы стать кто-то другой. А в этом временном промежутке между дилогией и тором - свои герои. В каждом поколении у жителей ДДГ всегда были и будут свои Легенды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом согласен со всем что изложили выше, кроме одного: Почему убить всех ситов плохо? Почему геноцидальные наклонности Ревана вас не устраивают? Вот вы подумайте, вспомните что было до книги, до исковерконой истории в SWTOR, что такого должен был сделать наш герой чтобы галактику "отпустило" на 300 лет? Я думаю массовый геноцид ситов, которые в ответ не стеснялись устраивать такой же геноцид республиканцам по крайней мере рассматривался Реваном для решения этой проблемы. Могли быть и другие, но такой не должен был исключаться.

С другой стороны нужно разграничить его желание уничтожить империю, и полную невменяемость которая выражается в потерянной способности манипулировать, обманывать, строить интриги, и просто быть интересным персонажем. Я бы понял если бы он после плена превратился в безумного гения, понял бы если бы он был по настоящему озлоблен, было бы интересное развитие персонажа (вспомним Мориарти из нового Шерлока), но то что из него лепят сценаристы... :ohmy: Это напоминает деградацию которую можно наблюдать в Лоре Wow, когда одного за другим сливали персонажей.

Я даже не хочу говорить о флешпоинте с имперцами. Это отдельный разговор. Решили показать его желание привнести геноцид ситам? Отлично, пусть заговорит пришедшей группе зубы, пусть убедит их, что смерть империи действительно необходима, пусть заставит проснутся в них суицидальные наклонности, перевербует, и обманет, потом напав в самый подходящий момент. Реван должен быть человеком у которого все идет по плану, человеком который разыграет представление чтобы получить желанное. Он мог бы переманить пришедших, сыграть на жажде наживы, просто положить перед ними лут и уйти. Или в конце концов вставить в него какой то сюрприз, вот представте: группа приключенцев побеждает Ревана, лутает его, и надевает шмотку и тут сюрприз! Дарксайдеры находят внутри отраву и отправляются в медцентр, а приверженцы светлой стороны, адекватные люди которыми Реван не проч и поруководить получают очередную квест цепочку...

Но все это лишь глупые мечты. Любимого персонажа слили, сценаристы биоваров пропили талант, а Сател имеет страшное лицо. :mad: Искренне надеюсь что она не пра-пра-чего-то там Ревана. Уж слишком страшна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему убить всех ситов плохо? Почему геноцидальные наклонности Ревана вас не устраивают?
Потому что это не в его духе. Даже в книге Реван пришел к мысли, что все имеют право на жизнь, будь то республиканцы, мандалорцы, ситхи...

Мандалор Наивысший приходит у уходит, а его народ остается. Император приходит и уходит, а адекватные жители Империи остаются. В верхушке Республики тоже есть уроды и неадекваты, но Реван развязал ГВД не для того, чтобы уничтожить за это республиканцев, он именно уродов и неадекватов мочил.

Если бы сразу сказали, что Реван сторонник тактики выжигания земли и вырезания населения, было бы к нему соответствующее отношение, но так долгое время говорили, что он - весьма обратное. Да, плен у Императора длиной в три века может сделать чудиком, но тут противоречие уже в самом Торе. Когда Республика освобождает его, он только и говорит о том, чтобы остановить Императора, не дать ему сожрать галактику.

А потом ни с того ни с сего превращается в еще одного безумца. Слишком резко и неожиданно. В таких случаях говорят, что организм отторгает имплантант. Так же, как здоровая ткань канона не уживается с ересью и бредом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы опираетесь на аргументы из сливного материала. Да, вот этот идиот сражаться не собирался, он всего лишь хотел восстановить свою память, он хотел понять, что значат его видения, обнаружить угрозу. И весь идиотизм ситуации усиливается тем, что восстановить свою личность Реван мог без этих путешествий, надев родную маску, которую некогда зажала Бася. Театр Абсурда.

По Котору 2 Реван сначала полностью восстановил свою личность, вспомнил о масштабах угрозы, исходя из чего и начал действовать. Завещал Карту Онаси укрепить Республику, возродил мандалорские кланы, поставил на должность Мандалора своего человека, которому завещал защищать рубежи Республики. И еще поручил Дарт Трейе готовить одаренных Силой, чтобы взрастить Орден, который окажет противодействие ситхам. Подготовил тылы, подкрепление. А после отправился в изведанные ранее Неизведанные Регионы с восстановленной памятью.

Вы опираетесь на аргументы из канона который потёрли. Да, тот идиот вспомнил раньше чем здесь, и посему он знал к чему готовится. А этот идиот не знал, и отправлялся не с флотилией, а скорее отправлялся на исследование. Тайное. И даже при этом, он оставил Кандеруса чтобы тот объеденил мандалорианцев. Я не вижу изменения в Реване, я лишь наблюдаю изменения в каноне, и как и вы я этому не рад. Мне безумно понравилась вторая часть и читая ересь написанную в книге этой Капришинской еретичкой я рад не был, но в отличии от Митры которую сделали слабонервной дурой, Реван не изменился. Такой же самоотверженный джедай-тактик, который всё так же манипулировал Скорджем и в конечном итоге тот переметнулся на его сторону. Иная история, с тем же героем.

А кому еще хотеть, как не им? И про Трауна хотят его фанаты, и про Люка хотят его фанаты. И как ни странно, а ЗВ хотят именно фанаты ЗВ, вот ведь неожиданно.

Мне задали вопрос, я ответил. Вот ведь неожиданно :)

Потому что это не в его духе. Даже в книге Реван пришел к мысли, что все имеют право на жизнь, будь то республиканцы, мандалорцы, ситхи...

Мандалор Наивысший приходит у уходит, а его народ остается. Император приходит и уходит, а адекватные жители Империи остаются. В верхушке Республики тоже есть уроды и неадекваты, но Реван развязал ГВД не для того, чтобы уничтожить за это республиканцев, он именно уродов и неадекватов мочил.

Как я уже писал ранее, вполне возможно что он помешался за 300 лет на мыслях самого Императора. Учитывая ментальную связь и учитывая психическое состояние Императора, действия Ревана после освобождения были схожи с действиями самого Императора. Но по канону ТОРа, Император помер. В дальнейшем, форумные фанаты могут ожидать возвращение таки нормального Ревана который не помешан на идее уничтожить всех кто связан с Императором. Если его еще раз вернут, конечно же.

А потом ни с того ни с сего превращается в еще одного безумца. Слишком резко и неожиданно. В таких случаях говорят, что организм отторгает имплантант. Так же, как здоровая ткань канона не уживается с ересью и бредом.

Я бы не сказал что он был "еще одним безумцем". План его был не идеален, но те же джедаи после Великой Гиперкосмической Войны начали быстренько очищать галактику от ситов. Это тоже не их методы, но начали же. Ситы и сами по себе являются угрозой, Император лишь был угрозой в высшей степени, но далеко не единственной. И не он один жаждал уничтожения Республики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Император помер. В дальнейшем, форумные фанаты могут ожидать возвращение таки нормального Ревана который не помешан на идее уничтожить всех кто связан с Императором. Если его еще раз вернут, конечно же.

Реван будет новым императором. Конечно это только предположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А брать с собой армаду. Он бы её не собрал. К джедаям не обратился по этой же причине. С чем бы он к ним обратился?

"Здрасте, я тут вспомнил на днях что некий Сит из расы Ситов которых джедаи вырезали и стёрли из истории натравил мандалорианцев на Республику. Не поможете ли вы мне победить империю ситхов? Ну точнее я думаю что там империя... А может и не империя... Вообще я не знаю что там, хочу выяснить. Ну вы меня же так все любите, помогите, а?"

Про союзников я имел виду не брать с собой армаду, а взять либо кого-то из своих верных друзей и помощников (согласен сТрейусом, что отмазки, по которым он не обратился к ним за помощью, глупы и нелепы), либо обратиться к джедаем. И в этом нет ничего плохого, наоборот, глупо было не поступать так. Кстати, в начале книги Бастила задала ему вопрос, почему он не обратился к джедаям по поводу видений. Вразумительно ответа я не увидел. А видения Силы играют важную роль, и джедаи всегда были достаточно умны, чтобы не игнорировать их (правда, с толкованием всегда были проблемы, но это уже другой вопрос, который к теме не относится), в противном случае их как раз и можно было бы назвать глупцами. Для сравнения приведу пример с Энакином: когда его мучали сны о смерти Падме от родов, он обратился за помощью к Йоде. Да, его совету он внять не захотел, но сам факт, что он искал совета у джедаев, есть. Точно также и тут. Я уверен, как минимум Вандар выслушал бы Ревана. Помог или нет, не знаю, но выделить нескольких джедаев в помощь было в его силах, особенно если это касается видения какой-то неизвестной угрозы на забытой Силой планете.

Император из-за своего безумия хотел искоренить жизнь в галактике, чтобы его собственной жизни ничего не угрожало. Я нахожу желание Ревана искоренить 97% населения Империи схожим, в меньших маштабах разумеется.

Ну для нового канона возможно и логично, что Реван свихнулся, но во-первых, даже Карпишин в своей книге пишет о сильном разуме Ревана. Это уже является противоречием самому себе, ибо в его же книге Реван показан слабовольным, что подтверждается тем, что ГВД он развязал, будучи под контролем Императора. Во-вторых, когда мы играем за Республику, Реван предстаёт перед нами совершенно нормальным и здравомыслящим человеком. Как уже сказал Трейус, он ни капли не похож на безумца, и вообще даже вызывает симпатию своей решимостью спасти галактику, той самой, которой он руководствовался, когда сражался с мандалорцами. Но стоит же нам пройти имперский флешпоинт, и мы видим совершенно другого персонажа. Сценаристы умудрились даже в самом "новом" каноне, да что уж там, внутри самого TOR'а создать противоречия.

Про Ревана хотят именно фанаты. И то далеко не все фанаты. А насчёт "халтурных квестов", это отдельной строкой. Лишь фанаты сингла ожидали шикарного сюжета, и лишь они купили игру на месяц чтобы пройти её. Отток неизебежен, и на фанатах синглов которые ожидали Котор 3-4-5 ONLY!, эта игра не продержится.

Про Ревана хотели фанаты, это верно. А вот в целом интересной и захватывающей истории самого флешпоинта, неважно, есть ли в нём Реван, или нет, хотели все, в том числе и фанаты Ревана. Обломались и те и другие. И хватит уже оправдывать халтуру, тем более на фоне того, что общий сюжет TOR как раз шикарен. Так что про месяц тут говорить не уместно, ибо за месяц нереально пройти игру за все 8 классов (а фанаты сингла и будут проходить за всех). Те, кому игра не понравилась, в любом случае отыграют свой месяц и уйдут, тем, кому понравилась, останутся, так что дело далеко не в фанатах сингла. Про Kotor 4-5-далее по списку тоже неуместно говорить. Все знали, что это другая игра, пусть она и котороподобна. Так суть не в названных вами категориях людей. Отток неизбежен по другим причинам, и одна из них как раз вот такие сюжетные выкидышы, как "Литейная".

Я думаю массовый геноцид ситов, которые в ответ не стеснялись устраивать такой же геноцид республиканцам по крайней мере рассматривался Реваном для решения этой проблемы. Могли быть и другие, но такой не должен был исключаться.

Ну по вашей логике всех немцев и итальянцев должны были вырезать после окончания Второй Мировой. Да чего уж там про нацизм говорить, ситов не любят в принципе за их воинственность, геноцид идёт как следствие. Так почему же тогда Российская Империя не стёрла с лица земли турок как народ за то, что те постоянно с нами воевали?

Реван, решающий проблему геноцидом был бы недостоин уважения, даже если бы это был совершенно новый персонаж, а не переделанная "старая" версия. Ибо это бредовейший бред, который только вообще можно придумать, и говорит лишь о кризисе идей того, кто ответственен за слив. Я бы не возмущался такому исходу, если бы Реван изначально был бы двинутым на голову, как тут уже сказали. Или же если бы Реван был подобен Палпатину, тому ещё мяснику. Да если бы он ещё во время первого Котора представлял бы собой безумного гения, описанного вами, я бы несмотря на отвращение к такой личности, всё равно уважал бы его именно за гениальность. Но ведь сейчас сложилась просто патовая ситуация: слили и "старого" Ревана, и "нового" (который "новым"-то и не должным был быть) не смогли сделать тем персонажем, который мог бы расположить к себе большинство фанов.

Понимаете, Реван сейчас будто получил раздвоение личности на себя из "старого" канона и себя из "нового". Цельной личностью он быть перестал, что уже сам по себе такой абсурд, которого никогда ещё в ЗВ не было.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про союзников я имел виду не брать с собой армаду, а взять либо кого-то из своих верных друзей и помощников (согласен сТрейусом, что отмазки, по которым он не обратился к ним за помощью, глупы и нелепы), либо обратиться к джедаем. И в этом нет ничего плохого, наоборот, глупо было не поступать так. Кстати, в начале книги Бастила задала ему вопрос, почему он не обратился к джедаям по поводу видений. Вразумительно ответа я не увидел. А видения Силы играют важную роль, и джедаи всегда были достаточно умны, чтобы не игнорировать их (правда, с толкованием всегда были проблемы, но это уже другой вопрос, который к теме не относится), в противном случае их как раз и можно было бы назвать глупцами. Для сравнения приведу пример с Энакином: когда его мучали сны о смерти Падме от родов, он обратился за помощью к Йоде. Да, его совету он внять не захотел, но сам факт, что он искал совета у джедаев, есть. Точно также и тут. Я уверен, как минимум Вандар выслушал бы Ревана. Помог или нет, не знаю, но выделить нескольких джедаев в помощь было в его силах, особенно если это касается видения какой-то неизвестной угрозы на забытой Силой планете.

Ну для нового канона возможно и логично, что Реван свихнулся, но во-первых, даже Карпишин в своей книге пишет о сильном разуме Ревана. Это уже является противоречием самому себе, ибо в его же книге Реван показан слабовольным, что подтверждается тем, что ГВД он развязал, будучи под контролем Императора. Во-вторых, когда мы играем за Республику, Реван предстаёт перед нами совершенно нормальным и здравомыслящим человеком. Как уже сказал Трейус, он ни капли не похож на безумца, и вообще даже вызывает симпатию своей решимостью спасти галактику, той самой, которой он руководствовался, когда сражался с мандалорцами. Но стоит же нам пройти имперский флешпоинт, и мы видим совершенно другого персонажа. Сценаристы умудрились даже в самом "новом" каноне, да что уж там, внутри самого TOR'а создать противоречия.

Про Ревана хотели фанаты, это верно. А вот в целом интересной и захватывающей истории самого флешпоинта, неважно, есть ли в нём Реван, или нет, хотели все, в том числе и фанаты Ревана. Обломались и те и другие. И хватит уже оправдывать халтуру, тем более на фоне того, что общий сюжет TOR как раз шикарен. Так что про месяц тут говорить не уместно, ибо за месяц нереально пройти игру за все 8 классов (а фанаты сингла и будут проходить за всех). Те, кому игра не понравилась, в любом случае отыграют свой месяц и уйдут, тем, кому понравилась, останутся, так что дело далеко не в фанатах сингла. Про Kotor 4-5-далее по списку тоже неуместно говорить. Все знали, что это другая игра, пусть она и котороподобна. Так суть не в названных вами категориях людей. Отток неизбежен по другим причинам, и одна из них как раз вот такие сюжетные выкидышы, как "Литейная".

Ну по вашей логике всех немцев и итальянцев должны были вырезать после окончания Второй Мировой. Да чего уж там про нацизм говорить, ситов не любят в принципе за их воинственность, геноцид идёт как следствие. Так почему же тогда Российская Империя не стёрла с лица земли турок как народ за то, что те постоянно с нами воевали?

Реван, решающий проблему геноцидом был бы недостоин уважения, даже если бы это был совершенно новый персонаж, а не переделанная "старая" версия. Ибо это бредовейший бред, который только вообще можно придумать, и говорит лишь о кризисе идей того, кто ответственен за слив. Я бы не возмущался такому исходу, если бы Реван изначально был бы двинутым на голову, как тут уже сказали. Или же если бы Реван был подобен Палпатину, тому ещё мяснику. Да если бы он ещё во время первого Котора представлял бы собой безумного гения, описанного вами, я бы несмотря на отвращение к такой личности, всё равно уважал бы его именно за гениальность. Но ведь сейчас сложилась просто патовая ситуация: слили и "старого" Ревана, и "нового" (который "новым"-то и не должным был быть) не смогли сделать тем персонажем, который мог бы расположить к себе большинство фанов.

Понимаете, Реван сейчас будто получил раздвоение личности на себя из "старого" канона и себя из "нового". Цельной личностью он быть перестал, что уже сам по себе такой абсурд, которого никогда ещё в ЗВ не было.

Т.к. мне просто лень в очередной раз выделять цитаты отдельно, я просто на пункты разобью :)

1. К Джедаям Реван не пошел ибо это были не видения а воспоминания. Это всё же разные вещи. Да и как я уже ранее говорил, идти просить помощи у джедаев толку не было, в книге ясно говорится как они к нему относятся. Просить помощи у бывших спутников можно было бы, да. Джоли, Карт и прихватить HK-47. Про остальных вполне логично обставлено.

2. Я бы не назвал его безумцем с первого взгляда. Да и вовсе не назвал бы. Так называть я его начал усиленно вчитываясь в ваши комментарии по этому поводу скорее. Реван делает тоже что сделали джедаи вместе с Республикой после ВГВ. Видимо все джедаи вместе с канцлером и т.п. были безумны когда решили искоренить угрозу раз и навсегда. У них не вышло, и мы наблюдаем последствия. Да, может методы Ревана и радикальны, но он всё так же хочет остановить Императора. И на главном месте именно Император.

3.1 Обломались ли? События связанные с Реваном лишь часть сюжета, не отдельная история а какие то 2 флешпоинта, так что здесь обломались только первые, те которые ожидали увидеть своего кумира-отца своих детей-высшую силу и так далее. История Битвы Илума и Ложного Императора мне куда более понравились, и таких моментов много. Сюжетка Ревана же больше не понравилась наверное лишь фанатам Ревана, многие кто не фанатеет от "своего" Ревана флешпоинтами остались довольны.

3.2 Многие фанаты ушли, и решили просто посмотреть на youtube прохождения. Своё мнение об этом я высказывать не буду, но факт остаётся фактом. Они ушли через месяц, а многие и вовсе не захотели брать по многим причинам - среди которых упёртость на первом месте в 90% случаев.

3.3 Все знали? Не похоже. Многие называли SWTOR - KotOR 3-4-5. Я лично так же считаю, просто здесь показана история не только со стороны Республики. А отток неизбежен не из-за проходного флешпоинта в средине сюжета. Из-за этого только фанаты Ревана могут свалить. Отток скорее вызван убоговатым пвп, кучей багов, не-бесконечным сюжетом, не-синглом, малым количеством енд-гейм PvE контента и так далее. Но не одним флешпоинтом, это уже абсурд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уважаемый, сравнивать реальную историю с придуманным миром ЗВ это конечно очень мило, но не совсем в тему. Почему Российская империя не уничтожила Турцию? Почему не убили итальянцев? Не сравняли с землей немцев? Ментальность не та. Да и способов наверное не было. И хлопотно это все. Пробомбить планету нажатием одной кнопки - это другое дело. Вот Гитлер с компанией не скрывал планов по уничтожению Славян, потому что понимал - вот эти люди несут опасность его "будущей империи", если их не станет, то опасность пропадет.

Вообще наблюдая за тем как и ранее сценаристы сравнивали Ревана с различными известными историческими личностями, мне становится понятно откуда у всего этого "геноцидального плана" растут ноги.

А вообще мне интересно как вы себе представляете победу над ситами и Империей, которые вы сами говорите "воинственны". Заключат мирный договор? Улетят куда-то еще дальше?

В мире звезных воин, если пропадут "Ситы", как идеология, как нация и идея, то галактика лишится львиной доли ВСЕХ конфликтов на следующие 4 тысячи лет. Похоже эта идея и манит нашего "слитого" Ревана.

Но вот вы правильно сказали - беда у самих сценаристов. Реван, в виду своего воспитания не мог пойти дальше Рассуждений на эту тему. Ех, чувствуется мне что это все происки императора, в очередной раз. Уж очень похоже.

Мне ну очень не нравится вся эта подоплека с Императором. Реван был единственным персонажем который добивался всего своими силами, он был в чем-то Адмиралом Трауном своего времени. А сценаристы забрали у него все его победы, все достижения, и сделали из него куклу. Я уже вообще даже не знаю, насколько у Ревана в порядке с головой по версии SWTOR.

И еще - Вот зачем он говорит все эти фразы на флешпоинте? Оно этим имперцам надо?

Изменено пользователем eilef

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему Российская империя не уничтожила Турцию? Почему не убили итальянцев? Не сравняли с землей немцев? Ментальность не та
Вот и у Ревана, как нам о нем всегда рассказывали ментальность не та. Как и у подавляющей части джедаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бог его знает. Его же кто-то из сценаристов сравнивал с Сталиным, вот теперь решили из него сделать еще и Гитлера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его же кто-то из сценаристов сравнивал с Сталиным, вот теперь решили из него сделать еще и Гитлера.
Вот именно поэтому Реван не должен обладать геноцидальными наклонностями. Гитлер не равно Сталин. Это две противоположенные силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но их нельзя определить как "Добро" и "Зло"

Это, скорее, зло против зла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но их нельзя определить как "Добро" и "Зло"

Это, скорее, зло против зла.

Зато можно определить их как жизнь и смерть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ладно, это два человека которые устраивали геноцид. Один своего народа, второй чужого.

Не понимаю я смысла такого сравнения. Что такого сделал Реван, что его сравнили со Сталиным?

Изменено пользователем eilef

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, это два человека которые устраивали геноцид.
Привет "товарищу" Сванидце и его клике.
Что такого сделал Реван, что его сравнили со Сталиным?
Начал проект по спасению Республики с помощью жестких и непопулярных мер. Как генерал Реван спас Республику от мандалорцев, и спас бы ее от Империи Истинных Ситхов как Темный Владыка, если бы не Малак. Впрочем, Реван сделал больше, он так же спас Республику от Малака, устранил последствия своего собственного перегиба палки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вообще мне интересно как вы себе представляете победу над ситами и Империей, которые вы сами говорите "воинственны". Заключат мирный договор? Улетят куда-то еще дальше?

Родианцы тоже воинственны и жестоки. Тем не менее они не воевали с Республикой, потому что смогли интегрироваться в галактическое сообщество, приняли его законы и стали с ним сотрудничать. А теперь вопрос: почему Республика не пошла с ситами на переговоры, после того как Нага Сэдоу проиграл? Ведь корни растут именно с тех событий, повернись тогда история по-другому, не было бы ни Гражданской войны джедаев, ни Великой Галактической войны, ни Империи Истинных ситов, Почему поборники "свободы и демократии" выбрали самый лёгкий и бесчеловечный путь? Ведь ситам могли предоставить выбор, либо же, если только ничего другого не оставалось, изолировать их на Коррибане, создав таким образом резервацию. Но геноцид не может быть оправдан ничем. Как вообще можно думать о возможности убийства каждого живого существа определённой расы/нации просто потому, что он принадлежит к этой расе/нации?

И ещё один вопрос: почему Реван повторяет ту же ошибку? Ведь джедаи и Республика ведут войну с лордами и Императором, с Империей как государством, которым они управляют, но не с населением, которое в нём живёт. Населению промыли мозги пропагандой, и другого оно не видело. Нужно внушить им, что путь войны - ошибочный путь, а их руководители ведут их в пропасть. Тогда жители не только не будут врагами, они будут союзниками. И я убеждён, что Реван мог бы этого достигнуть. Но вместо этого из Ревана сделали безумного выродка, который перестал мыслить разумно.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал "Реван" Карпишина. Разочарован в Дрю как в писателе и в судьбе Ревана и Митры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал "Реван"... Дрю Карпишин - не писатель. Брендовый человек, но ни граммом более. Митра... Аж плеваться хочется... Изгнанник же был лишним! Надо его убить! И наплевать, что Изгнанник и Реван были, черт побери, были самыми сильными джедаями за всю историю цивилизаций! Изгнанника "выпилили" из истории, как ненужную шестеренку, а ведь это мой самый любимы персонаж (Да-да... Я из тех, кто считает KotOR II лучше, чем Kotor I :victory: )... Я не люблю, когда начинают "подстраиваться" под канон. SWTOR добил историю двух джедаев... Ревана там нарисовали слабовольным психом с параноидальными наклонностями. Крея неоднократно намекала, что Реван "nether fall into darkness". Я с ней полностью согласен. Реван с Малаком нашли Star Forge. Но Реван чувствовал тьму, которой веяло из Неизведанных Регионов. И он знал, что Орден Джедаев слишком высокомерен... Что они не будут его слушать. Он ради Республики, черт побери, отказался от всего. Он встал на путь тьмы (но благодаря своей воле не стал рабом), вернулся в Республику завоевателем... Он хотел захвата лишь для того, чтобы защитить свой дом от Империи... Но в SWTOR'е все перевернули вверх дном. И вы думаете, что Карпишин писал "Реван" ради удовольствия? Да бред и вздор! Он писал, чтоьбы "подкатить все бочки под сюжет". А Изгнанника уж как там... Уууу... Никогда не забуду того приятного мгновения. Последние кадры второй части KotOR'а... Играет приятная музыка, и Эбон Хоук улетает от разрушающегося Малахора V... Но разрабы перекроили все. что могли... Чтож... Мне искренне жаль мою любимую вселенную. Я искренне ненавижу того, кому пришла идея создания SWTOR'а. Моя любимая игра превратилась в "!пыщьпыщьпыщьпиупиутанкдержиаддовхилподхильрдд"... Как же мне жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не люблю, когда начинают "подстраиваться" под канон.
Где это в Торе подстраиваются под канон? Наблюдается весьма обратное - его грубейшее нарушение.

Что до Митры, то ей повезло больше. Она хоть после смерти полезным делом занималась, а над Реваном сейчас просто измываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во что превратили беднягу Ревана. Козлы(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как он называется? Смею предположить - "Ненавистиники ТОРа". Я прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как он называется? Смею предположить - "Ненавистиники ТОРа". Я прав?

Название не придумывали. Даже состав клуба не известен точно.

А вообще я эту фразу подцепил из книги "Темное Воинство", ее в финале произносит Хан Соло в разговоре с Люком, когда открывается правда о солдатах армии Трауна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...