Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Pawlinmawlin

Классы в Mass Effect 2

  

1 267 проголосовавших

  1. 1. Какой класс выберете/выбрали вы?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_classes.png

Кем играем? Кого любим?

Описание классов

Солдат

Солдаты – уникальные бойцы, автоматически получают специализацию с любым видом оружия, используют наглазный синоптический процессор для более эффективной стрельбы по удаленным объектам. Это единственный из классов, способный использовать штурмовые винтовки, равно как и все остальные возможные виды боеприпасов.

Задействовав способность «Напор адреналина», солдат замедляет время, получая драгоценные секунды преимущества, чтобы точнее прицелиться и подавить вражеское сопротивление шквалом огня. Вдобавок, когда битва накаляется, солдаты могут применить «Сотрясающий выстрел», взрывной волной сбивающий с ног окружающих противников.

soldie10.jpg m8-03-10.jpg

Адепт

Адепты – специалисты в области биотики, оснащены имплантами L5 и могут выводить врагов из строя при помощи своих уникальных способностей. Это единственный класс, способный вызвать «Сингулярность» – смертельную биотическую ловушку. Если противник невиден за преградой, адепт может использовать «Притяжение» и вытянуть его из укрытия, а способность «Бросок» позволяет скидывать врагов со скал и уступов. Адепт – игровой класс, способный расправиться с врагами без единого выстрела.

screen10.jpg adept-10.jpg

Инженер

Инженеры – технические специалисты, единственный класс, способный вызывать боевых дронов прямо на поле боя. Дроны не только отвлекают огонь противника на себя, но и выманивают их из укрытия, нанося дополнительный урон. Инженеры могут взламывать механических врагов, превращая их в мощных союзников. Усовершенствуйте собственного дрона – улучшите их арсенал или же превратите их в смертоносные бомбы.

Немалое преимущество инженеру дают и такие способности, как «Поджигание» и «Перегрузка», особенно эффективные при применении на области.

engine10.jpg engine11.jpg

Страж

Стражи – уникальный класс, сочетающий в себе как технические навыки, так и биотические умению. Они всегда готовы к любой ситуации. После перегрузки вражеского щита стражи могут без проблем отбросить врага при помощи Броска. Если же становиться действительно жарко, они всегда могут использовать Крио-заморозку и выиграть бесценные секунды, чтобы уничтожить противника и найти укрытие.

Стражи обладают самой совершенной технической броней. При перегрузке система высвобождает накопленный заряд, оглушает и сбивает с ног всех врагов, находящихся в непосредственной близости.

sentin10.jpg sentin11.jpg

Штурмовик

Штурмовики – специалисты ближнего боя, снабжены имплантатами L5, обеспечивающими их мощными биотическими способностями. Они способны мгновенно сократить дистанцию до противника при помощи своей уникальной способности «Биотический прорыв». Обладая огромной биотической мощью, Штурмовики используют прорыв, чтобы пересечь любые преграды, столкнуться с выбранным противником и отправить его в полёт.

Вдобавок этот класс владеет ударной волной, сбивающей врагов и выбивающей их из-за укрытий. Если же штурмовик окажется в слишком сложной ситуации, он также может использовать Прорыв, чтобы быстро переместится в безопасное место.

vangua10.jpg m23-0110.jpg

Разведчик

Разведчики – технические и оружейные специалисты, единственный класс, способный на время скрыться из поля зрения противника. Они смертоносны на любой дистанции за счёт широкого набора используемого оружия, снаряжения и умений, позволяющих поразить даже самых бронированных и защищённых врагов. Благодаря специализации со снайперской винтовкой, Разведчики могут уничтожать противника с безопасного расстояния, при этом эффективно командуя сопартийцами.

Вдобавок, при помощи комбинирования разных видов боеприпасов и занятия верной позиции на поле боя Разведчики могут с лёгкостью справиться как с органическими противниками, так и с синтетиками. Когда обстановка накаляется, они могут использовать тактическую маскировку, чтобы скрыться от врагов до возвращения в бой в любом нужном месте относительно оставшихся противников.

infilt10.jpg m92-0110.jpg

Стратегический обзор Штурмовика

Подробное описание тактических приёмов игры за Шепарда-штурмовика. В обзоре представленна тактика борьбы на безумной сложности с различными видами противника. Так же в обзоре разбирается вопрос прокачки Шепарда, его снаряжения и вооружения, а так же кое-каких хитростей и глюков.

Большое спасибо за обзор Nexus'у.

Стратегический обзор Разведчика

Подробное описание тактических приёмов игры за Шепарда-разведчика. В обзоре, состоящем из двух частей представленна тактика борьбы на безумной сложности с различными видами противника. Так же в обзоре разбирается вопрос прокачки Шепарда, его снаряжения и вооружения, а так же кое-каких хитростей и глюков.

Большое спасибо за обзор Nexus'у.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играл за адепта, стража, разведчика и солдата.

Солдатом - скучно. Адептом - надоедает. 

Получается для тебя солдат и адепт одно и то же - ведь если надоедает, значит скучно. Удивительно - но для меня только адептом и не скучно, особенно когда применяешь деформацию против толпы, затянутой в сингулярность...не знаю как для тебя, но мне эффектное уничтожение (порой почти без выстрелов) не кажется надоедливым и скучным - и кстати даже не понимаю зачем снайперка в МЭ2 (солдатом проходил и вдову использовал как тяжелое вооружение, а не как снайперку :diablo: ), там же нет вообще свободных пространств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и кстати даже не понимаю зачем снайперка в МЭ2 (солдатом проходил и вдову использовал как тяжелое вооружение, а не как снайперку ), там же нет вообще свободных пространств

Я ей из самых отдаленных укрытий по чуть-чуть щиты снимаю, если с собой нет никого с перегрузкой :) Натравлю на какого-нибудь "Имира" сопартийцев и сижу стреляю. У меня она тоже в основном почти как тяжелое оружие идет, в ситуациях посложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Получается для тебя солдат и адепт одно и то же - ведь если надоедает, значит скучно.
 

Солдатом скучно с самого начала, а адептом - сначала интересно, а потом - надоедает.

и кстати даже не понимаю зачем снайперка в МЭ2, там же нет вообще свободных пространств
 

Среди вражин попадаются весьма хитрые, которые прячутся (есть даже снайперы). К тому же - снайперка снайперке рознь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати даже не понимаю зачем снайперка в МЭ2 (солдатом проходил и вдову использовал как тяжелое вооружение, а не как снайперку :diablo: ), там же нет вообще свободных пространств
Ну, не всегда и не везде.

Вспоминаем некоторые открытые пространства Тучанки, Вспоминаем Хестром. Тот же склад на Цитадели, когда охотишься за Харкином (последнее помещение склада имеется ввиду.) Горизонт. Омега/миссия Архангела - позиция с обстрелом моста.

В МЕ2 не редко встречаются просторные площадки для снайперской стрельбы.

И почему нужны снайперки? Может некоторым таким как мне они нравятся. Я допустим предпочитаю убивать врагов точными снайперскими выстрелами, чем стрелять по ним длинными очередями с большим разбросом пуль (Мститель). А у автомата Защитник слишком мало патронов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горизонт
да, вот на горизонте отличные места есть для снайпера и всё время забываю попробовать туда залесть и пострелять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я по своей сути Опустошитель, просто обожаю роем пуль валить толпу врагов)))

но однако же знаю какое удовольствие видеть незащищенную голову противника в снайперском прицеле)))

но из снайперки допустим удобно пострелять в некоторых районах Чистилища, у Гарруса на балконе в конце миссии вербовки Мордина, или лояльности Легиона)))

особенно классно было по имиру стрелять.

Но ничто не сравнится с бешеной мощью хаскорубки внутри мертвого жнеца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у автомата Защитник слишком мало патронов.

А я только Защитник и использую - когда играл за солдата, то казалось он больнее клыка бьет - хорошо им стрелять в голову зажигательными, прям действительно говорящее название у него: Совершенное оружие - только и слышишь возгласы сопартийцев, типа nice shot и все такое

Ну, не всегда и не везде.

Вспоминаем некоторые открытые пространства Тучанки, Вспоминаем Хестром. Тот же склад на Цитадели, когда охотишься за Харкином (последнее помещение склада имеется ввиду.) Горизонт. Омега/миссия Архангела - позиция с обстрелом моста.

Во всех этих местах я умудрялся приблизиться - на тучанке даже и не припомню открытых пространств, на хестроме если только когда колосс, но как то справляюсь и адептом, на складе тоже защитником без проблем, а на мисссии Гарруса я вниз спускаюсь и раскидываю всех ударной волной - действительно, просто каждому свое, этим и хороша эта игра, а то я что-то начал навязывать свое не нужное мнение! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А я только Защитник и использую - когда играл за солдата, то казалось он больнее клыка бьет - хорошо им стрелять в голову зажигательными, прям действительно говорящее название у него: Совершенное оружие - только и слышишь возгласы сопартийцев, типа nice shot и все такое

Во всех этих местах я умудрялся приблизиться - на тучанке даже и не припомню открытых пространств, на хестроме если только когда колосс, но как то справляюсь и адептом, на складе тоже защитником без проблем, а на мисссии Гарруса я вниз спускаюсь и раскидываю всех ударной волной - действительно, просто каждому свое, этим и хороша эта игра, а то я что-то начал навязывать свое не нужное мнение!

Ну, это у каждого свои предпочтения. Я допустим пользуюсь Гадюкой (DLC нету). Автоматическая винтовка, большой боезапас по сравнению с Богомолом. Минус - это конечно слабый в отличии от того же Богомола урон. Но я рассчитываю на большое количество попаданий и скорострельность.

Ну, на Тучанке есть некоторые места. В основном идём практически как по широкому коридору, но есть где пострелять. Самое вроде большое там пространство для манёвра снайпера - арена с варренами, кликсенами и Молотильщиком. Там маневрировать можно сколько хочешь.

Ну, я для себя нашёл места и тут помимо площадок с Колоссом. Допустим там есть мост рядом со складами, где взрывчатку ищешь. Да и в начале там где встречаешь первых гетов, тоже можно пострелять.

Склад. Там просто можно по башкам выносить врагов.

Миссия с Гаррусом? Ну, можно и с моста отстрелять, а можно и вниз спуститься. Кстати коридорная стрельба не так плоха. Для снайпера конечно минус, что мало пространства для манёвра, но не стоит забывать, что и врагам в коридоре деваться особо некуда. Так, что их можно и со снайперки бить. Но если они слишком близко, то снайперу на этот случай даны крупнокалиберный пистолет и ПП.

Вобщем, как ты уже сказал: "каждому своё".

Изменено пользователем Аторфен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вобщем, как ты уже сказал: "каждому своё".
 

Вот только к снайперам все отношение плохое. Конечно, можно и на близких дистанциях спокойно отстреливать скот, но настоящее удовольствие от снайперской стрельбы можно получить лишь на больших дистанциях, которых собственно в игре и нету почти :(

Гадюка, кстати, хуже Защитника. А вот "противотанковая" Вдова выруливает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только к снайперам все отношение плохое. Конечно, можно и на близких дистанциях спокойно отстреливать скот, но настоящее удовольствие от снайперской стрельбы можно получить лишь на больших дистанциях, которых собственно в игре и нету почти :( Гадюка, кстати, хуже Защитника. А вот "противотанковая" Вдова выруливает ;)
Имеем то, что имеем. Я как бы не сильно волнуюсь, но мне по правде как снайперу мало свободы. На Тучанке допустим я бы хотел видеть больше свободного пространства, а не то, что мы бежим по мосту какому-то - напоминает бег по коридору, только без стен и потолка, а ведь смысмл один: коридор :(

Гадюка может и слабее, но вот только снайперу не даётся в пользование автомат. Я выбираю из того, что есть.

Вдова, конечно хорошо, но больно патронов мало. Да и перезаряжать слишком долго. Но это кому как, я уже сказал, что рассчитываю на болшой боезапас, большое количество попаданий по критическим местам (по башке проще говоря) и скорострельность в купе с быстрой перезарядкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдова, конечно хорошо, но больно патронов мало. Да и перезаряжать слишком долго. Но это кому как, я уже сказал, что рассчитываю на болшой боезапас, большое количество попаданий по критическим местам (по башке проще говоря) и скорострельность в купе с быстрой перезарядкой.

Насколько я знаю, снайперскую винтовку необязательно использовать на всем, что хорошо двигается. Патроны нужно уметь рационально тратить, тогда будет идеально просто. У меня патроны всегда кончались только на серьезных боссах, когда не мог на них уже использовать тяжелое вооружение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я знаю, снайперскую винтовку необязательно использовать на всем, что хорошо двигается. Патроны нужно уметь рационально тратить, тогда будет идеально просто. У меня патроны всегда кончались только на серьезных боссах, когда не мог на них уже использовать тяжелое вооружение
Ну, тут уже у тебя свои предпочтения. Я не говорю что-то плохо в твоей тактике, но тут ты сам выбираешь как тебе удобней.

У меня просто действует принцип: "Чем больше боезапаса с собой возьмёшь, тем больше шансов выжить." И как ты уже понял, я рассчитываю на скорость (и иногда манёвренность. Коридоры коридорами, а иногда я маневрировать могу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тут уже у тебя свои предпочтения. Я не говорю что-то плохо в твоей тактике, но тут ты сам выбираешь как тебе удобней.

У меня просто действует принцип: "Чем больше боезапаса с собой возьмёшь, тем больше шансов выжить." И как ты уже понял, я рассчитываю на скорость (и иногда манёвренность. Коридоры коридорами, а иногда я маневрировать могу).

По-моему такими маневрами ничего хорошего не получится, учитывая ограниченность пространства. Достаточно найти хорошую позицию, ну и прикрыть себя сопартийцами 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
По-моему такими маневрами ничего хорошего не получится, учитывая ограниченность пространства. Достаточно найти хорошую позицию, ну и прикрыть себя сопартийцами 8)
А мне норми))) Я не суюсь куда не следует и меня не мочат))) Сопартийцы нормик так прикрывают)))

Ну, вобщем оффтоп уже пошёл - тут тема про классы, а не о тактике. Если хочешь, то гоу туда обсуждать)))

Изменено пользователем Аторфен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла за разведчика, и теперь он определенно нравится мне больше адепта. И снайперку дают в самом начале, и броня отлично жжется, и в случае чего отступить с поля боя всегда можно. На гетов ходить вообще одно удовольствие, особенно в компании с Тали и Легионом. Раз, два, три взлома ИИ - и враг перебил самого себя.

Попробовала солдатом, но далеко не ушла. Все-таки почти исключительная стрельба с малым количеством умений не мое. Хотя выброс адреналина вещь удобная. Сейчас взялась за инженера, и пока единственный минус в небогатом выборе оружия. Зато любой защитованный или бронированный враг пробивается на ура, а кроган не страшен, даже когда идет на таран. Посмотрим, как будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и кстати даже не понимаю зачем снайперка в МЭ2 (солдатом проходил и вдову использовал как тяжелое вооружение, а не как снайперку :diablo: ), там же нет вообще свободных пространств

Позволь не согласиться. Мне кажется свободных пространств уйма, но если взяться за снайперку солдатом то да - что-то не то и во врагов не попасть можно. Но играя разведчиком не попасть надо еще попытаться, с прокачанным пассив скиллом с пором на время и эффект замедления времени при прицеливании.

Как по мне так снайперка стреляющая антиматерией + деформирующие патроны убойная смесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволь не согласиться. Мне кажется свободных пространств уйма, но если взяться за снайперку солдатом то да - что-то не то и во врагов не попасть можно. Но играя разведчиком не попасть надо еще попытаться, с прокачанным пассив скиллом с пором на время и эффект замедления времени при прицеливании. Как по мне так снайперка стреляющая антиматерией + деформирующие патроны убойная смесь.
Мы это уже с ним перетёрли)) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дату заметил только после отправки. Каюсь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женский персонаж с отвратительным характером и поступками, выбрал менее играбельный класс - Инженер.

Мда класс оказался не особо убойным по атакующим свойствам, надеюсь в прокачке до выбора подкласса дадут что то по настоящему ценное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где раз 15 прошел 2 часть масс эффекта. несколько раз солдатом, почти все стражем и сейчас последние несколько раз адептом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женский персонаж с отвратительным характером и поступками, выбрал менее играбельный класс - Инженер.

Мда класс оказался не особо убойным по атакующим свойствам, надеюсь в прокачке до выбора подкласса дадут что то по настоящему ценное.

А мне нравится, тоже им сейчас играю :) Да, с оружием полный швах, зато умений очень много, на любой случай жизни. Я в кои-то веки не завишу от наличия в команде Гарруса/Миранды в боях с наемниками, еще Тейна возьму - и можно будет сдавать Мири в утиль) Можно самому и жечь броню/останавливать реген кроганам, и снимать щиты, и весьма эффективно сражаться с синтетиками. У меня пока одна проблема, очков не хватает, не знаю, в какую сторону все это безобразие прокачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играл почти  всеми классами, вот только солдата не беру, кто проходил или проходит этим классом опишите какие хоть плюсы есть? Я имею в виду спопсобности, оружием я догадываюсь он всяким владеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играл почти всеми классами, вот только солдата не беру, кто проходил или проходит этим классом опишите какие хоть плюсы есть? Я имею в виду спопсобности, оружием я догадываюсь он всяким владеет.

Ну, солдат ориентирован именно на использование разнообразных стволов и в этом все удовольствие, так что его навыки призваны сделать эффект от пальбы более значимым.

Не буду растекаться мыслью по древу, советую посмотреть вот

- парень играет красиво и эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну на последнем уровне сложности для меня предпочтителен Солдат, а спутники биотики/техники в качестве поддержки, так как ни биотические ни технические атаки на врага не применить, пока не пробъешь броню/барьер/щит (на видео, кстати, что-то больно легко пробивается защита). Из-за чего вся биотика/техника применяется в основной массе случаев только к 1 врагу из толпы. + очень забавные криопатроны.

А так, очень красивый класс Штурмовик благодяря эффектному "разряду" и ударной волне. =)

Изменено пользователем JohnToe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...