Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Глюки и баги

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Глюки и баги

mass_effect_2_bugs_end_errors.jpg

Иногда купить заветную коробочку, добежать с нею до дома и пережить установку

еще не достаточно для комфортной игры.

Обсуждаем и решаем возникшие проблемы.

Перед тем как задать вопрос, убедитесь, что игра пропатчена до версии 1.02

Mass Effect 2 – Вопросы по прохождению

Mass Effect 2 – Железо

Mass Effect 2 – Вопросы по сети «Цербер»

Отдельно хочу заметить.

Здесь обсуждаются проблемы, связанные с лицензионной копией игры.

Любые просьбы о помощи от владельцев пираток будут удаляться.

Зажали деньги? Скатертью вам дорога через тернии ошибок к звездам синего экрана смерти.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только у меня одного винт гетов висит на спине ниже, чем нужно? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня везде оочень тихо говорят

практически ничего не слышно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При втором прохождении на Омеге, на уровне по найму Гарруса, исчезли текстуры

Выглядит вот так.

masseffect2201002070201.jpg

Уровень я знаю, в слепую могу двигаться, но проблема в том, что персонаж не может подняться по лестнице!

На самом верху застревает, будто упирается в стену.

А напарники нормально проходят.

Фээээил. Что делать?

Стены не простреливаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То же непонятка с исследованиями. Условия выполнены, ресурсы найдены, а кнопочка для исследования не появляется. Я чего то не понимаю или это глюк? И если глюк, то как исправить?

ЗЫ Лицензионка.)

Изменено пользователем Kevin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же непонятка с исследованиями. Условия выполнены, ресурсы найдены, а кнопочка для исследования не появляется. Я чего то не понимаю или это глюк? И если глюк, то как исправить?

ЗЫ Лицензионка.)

Если исследование находится в тени,это значит что его у тебя просто-напросто нет.Просто отбражаются исследования,выше уровнем,для ознакомления,но пока их не найдешь,исследовать не можешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепард иногда подпрыгивает куда то на препятсвия или на потолок и сидит там :blink:, а спрыгнуть не может, бывает совсем редко , но бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

уменя баг был я на мокет нормандии защёл и по карте погулял )diablo.gif

MassEffect2 2010-02-07 14-56-52-21.bmp

MassEffect2 2010-02-07 14-56-52-21.bmp

Изменено пользователем Andrey-007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уменя баг был я на мокет нормандии защёл и по карте погулял )diablo.gif

Это не баг - это один из вариантов улучшения Нормандии - статуя шепарда с головой наверху и ногами внизу - на противников в космосе производит ужасающий вид, тк каждый знает, кто летит на корабле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не баг - это один из вариантов улучшения Нормандии - статуя шепарда с головой наверху и ногами внизу - на противников в космосе производит ужасающий вид, тк каждый знает, кто летит на корабле.

Случайно ли никак не связано с ВИ "Шепард" полученным у Мыша в ходе выполнения личного задания Тейна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно ли никак не связано с ВИ "Шепард" полученным у Мыша в ходе выполнения личного задания Тейна?

Никак - я чушь шутку писал)blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никак - я чушь шутку писал)blush2.gif

Значит я дурак. Пойду, про этот ВИ в другом месте поспрашиваю)

Изменено пользователем Мсье Кролик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Честно влом перечитывать всю тему.

Столкнулся с такой проблемой: в самом конце уже когда идешь к самому центру базы коллекционеров по-одному стали пропадать панельки управления сопартийцами(и быстрые приказы на перемещение пропали), т.е. в конце я остался один и на них панацелин даже не действовал))) Правда после одной моей смерти загрузка все восстановила... Но все же неприятно... Был шанс на безумие с 1 раза пройти)

P.S. Самый центр - имею в виду к финальной битве, когда все остальные этапы задания уже пройдены.

Изменено пользователем IvTer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в миссии Свой - Чужой, когда у терминала около ядра лежит гет с мозгами и со всех сторон лезут хаски.

Когда ядро корабля закрывается - игра вылетает, в одном и том же моменте, что делать??? cray.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в миссии Свой - Чужой, когда у терминала около ядра лежит гет с мозгами и со всех сторон лезут хаски.

Когда ядро корабля закрывается - игра вылетает, в одном и том же моменте, что делать??? cray.gif

Ты ядро уничтожал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты ядро уничтожал?

не успеваю даже притронуться.

уничтожаю трех хасков при входе, ядро закрывается и вылет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не успеваю даже притронуться.

уничтожаю трех хасков при входе, ядро закрывается и вылет...

Действительно баг. Попробуй Каином по Ядру долбануть, и ядро снесешь, и от хасков местность почистишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При втором прохождении на Омеге, на уровне по найму Гарруса, исчезли текстуры

На втором прохождении вообще море глюков, которых не было в первом! Фризы, вылеты... ждем-с патч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно баг. Попробуй Каином по Ядру долбануть, и ядро снесешь, и от хасков местность почистишь.

я нашел решение своей проблемы: запустил игру в оконном режиме. не знаю как одно связано с другим, но теперь все моменты, которые глючат в полном экране, я прохожу в окне. boast.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил глюк: когда улучшаешь зонд Аргус, то на галограмме вместо карты улучшаются почему-то двигатели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут говорилось про баг на планете, где Нормандия разбилась, специально 5 минут пытался за пределы убежать... получилось! :)

Потом потратил ещё 15 минут чтобы вернуться обратно.

А если серьёзно, то у меня, когда я изучил снайпескую винтовку на "заброшенном" корабле коллекционеров (просто я играл штурмовиком), она у меня появилась, НО совсем исчезло тяжёлое оружие (гранатомёт и т.п.). В итоге у меня было всё оружие КРОМЕ тяжёлого (выбирать я его мог, но у ГГ оно не появлялось). После переустановки игры тяжёлое оружие вернулось и даже снайперская винтовка осталась, НО исчезла (опять же насовсем) обычная штурмовая винтовка.

Вопрос: так и должно быть? Просто хотелось С ВСЕМИ пушками побегать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то баг с квестом, который даёт Саларианец Иш на Омеге.

Собрав данные для него, в диалоге я отговорил его от его же затеи, не отдав данные. Теперь этот квест висит у меня не закрытым(мол отдайте груз. И я как на зло не сохранился до этого момента. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если серьёзно, то у меня, когда я изучил снайпескую винтовку на "заброшенном" корабле коллекционеров (просто я играл штурмовиком), она у меня появилась, НО совсем исчезло тяжёлое оружие (гранатомёт и т.п.). В итоге у меня было всё оружие КРОМЕ тяжёлого (выбирать я его мог, но у ГГ оно не появлялось). После переустановки игры тяжёлое оружие вернулось и даже снайперская винтовка осталась, НО исчезла (опять же насовсем) обычная штурмовая винтовка.

Откуда у Vanguard'a Assault Rifle, если вы не взяли ее на судне Коллекционеров?

У вас должны были быть Heavy Pistols, SMG, Shotgun и Heavy Weapons. Утверждаете, что дополнительно взяли Sniper Rifles.

Assault Rifles нет и быть не должно, если что-то не редактировали. Вероятно, что-то одно "вытеснило" другое - такие глюки неудивительны, если копаться без понимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема. Когда Миранда спрашивает, кем я пожертвовал на Вермайре, ответ - Эшли Уильямс. Но я всегда жертвовал Кайденом, и точно уверен в этом. Можно хоть как-то это исправить?:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема. Когда Миранда спрашивает, кем я пожертвовал на Вермайре, ответ - Эшли Уильямс. Но я всегда жертвовал Кайденом, и точно уверен в этом. Можно хоть как-то это исправить?:blink:

А сейв точно нормально импортнулся? Самое логичное, если при импорте косяк возник. Погляди по остальному - спасен ли совет, какой лвл дают в начале и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейв точно нормально импортнулся? Самое логичное, если при импорте косяк возник. Погляди по остальному - спасен ли совет, какой лвл дают в начале и т.д.

Всё нормально, и в графе "Погиб при операции"(или как-то так) стоит Кайден. Но говорят Эшли.:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...