Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Глюки и баги

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Глюки и баги

mass_effect_2_bugs_end_errors.jpg

Иногда купить заветную коробочку, добежать с нею до дома и пережить установку

еще не достаточно для комфортной игры.

Обсуждаем и решаем возникшие проблемы.

Перед тем как задать вопрос, убедитесь, что игра пропатчена до версии 1.02

Mass Effect 2 – Вопросы по прохождению

Mass Effect 2 – Железо

Mass Effect 2 – Вопросы по сети «Цербер»

Отдельно хочу заметить.

Здесь обсуждаются проблемы, связанные с лицензионной копией игры.

Любые просьбы о помощи от владельцев пираток будут удаляться.

Зажали деньги? Скатертью вам дорога через тернии ошибок к звездам синего экрана смерти.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мену непонятный глюк (может это фича) но после суицидалки, если продолжить игру, то ни один апгрейд купленный в последствии уже нельзя поставить на исследование,т.е. он даже не добавляется в меню апгрейдов на корабле, хотя при покупке показывает что новый апгрейд доступен.blink.gif

Вообще после последней миссии многие скрипты блочатся, может на всякий случай (у меня в команде никто не погиб), но могли бы сделать проверку на наличие необходимых членов команды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Double Zero

Уже читал) И эффекты все убрал, и разрешение понизил, и в оконном режиме пустил через ME2.exe) Нифига...

Правда там еще есть вариант с провалом миссии, если не следить, попробую так...

Или придется кому-нить сейв отправлять)

Изменено пользователем Chaosrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отключила загрузочные ролитки. На все другие планеты попадаю, а в Цитадель нет- выбор отряда есть, выбириаю темный экран и тут он гад виснет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У знакомого на пиратке была такая проблема... Поставил кривой репак.  :) Проблема решилась покупкой лицензионки. 

От себя скажу: у меня и на пиратке и на лицензии такого небыло... Попробуй ребутнуть, если не поможет - верни все как было.   ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Резчица

Читать умеем? Здесь уже обсуждалась это проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у меня проблема только в одной миссии, причем я ничего не отключал и образ на 14gb)

Всегда в цитадели норм было, а с этим заданием лажа)

Если не получится, придется забить на него просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Шеппард тоже ходил по воздуху, но еще круче было, когда во время одной из дополнительных планетарных миссий (называется "Маяк кровавой стаи" или чтото вроде того), Шеппард на подьемчике к маяку непсоредственно начинает медленно взлетать (видимо ощутив себя суперменом) и так каждый раз, когда подойду к этой точке. В результате на миссию забил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существует побочная миссия на Омеге не помню точная названия, но что-то связанное с доставкой груза для Иша, какой-то объем данных. Когда ты забираешь груз с другой планеты и привозишь обратно этому Ишу(Саларианцу) и умудряешься его уговорить(Если ты герой), что он делает плохо, то он уходит, миссия считается засчитаной, но почему-то остается в Журнале. Это так разработчикам на заметку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глюки были,но когда перепроходила.На Иллиуме,когда помогала юстициару узнать название корабля,наткнулась на вертолет,или что-то вроде того,сбила,он взорвался,все как следует,но звук где-то подвис и теперь буквально "пыхтит".Я уже ушла от того места,а звук упавшего вертолета остался.Причем будто он где-то рядом.На том же уровне у меня куда-то делся Гаррус(в команде с ним была),появился он только под конец миссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может меня глючит, или я чего не понимаю, может даже темой ошибся...Но в упор не пойму на кой в настройках игровых клавиш есть отдельно про управление транспортом...а главное каким???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может меня глючит, или я чего не понимаю, может даже темой ошибся...Но в упор не пойму на кой в настройках игровых клавиш есть отдельно про управление транспортом...а главное каким???

Бытует мнение, что в каком-нибудь очередном DLC нам дадут покататься на нашем таинственном транспорте, который никто не видел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бытует мнение, что в каком-нибудь очередном DLC нам дадут покататься на нашем таинственном транспорте, который никто не видел :)

Смысл...покататься в одной локации при выполнении небольшого квеста...гадость...

Я то думал у меня глюк какой-то...

Мдя...расстроил ме2, местами даже очень сильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бытует мнение, что в каком-нибудь очередном DLC нам дадут покататься на нашем таинственном транспорте, который никто не видел :)

Обязательно дадут - у меня невольно создается ощущение, что выпускать игру по частям, иногда (возможно) урезав основу) - новый стайл биоварцев)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обязательно дадут - у меня невольно создается ощущение, что выпускать игру по частям, иногда (возможно) урезав основу) - новый стайл биоварцев)

Обуяла нечестивых жажада бабла... :(

Кстати никто не сталкивался с глюком, после нападения на базу цербера, когда заходишь в первую комнату с компьютером, там еще запись прослушать можно, если пройти в самый конец этой комнаты, Шепард в воздух взмывает...обратно на грешную землю спуститься можно, но проблематично...(((

Изменено пользователем AlexL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не только там такое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а у меня вот ещё иногда зависает игра как раньше только на приставках типа сеги бывало: Комп реагирует только на клавишу ресет, в колонках короткий сэмпл повторяется с частотой герц 60 и так характерно "пердит". Причём зависнуть может как на загрузке, так и просто во время простой беготни по коридору (то есть там, где вобще нет никаких триггеров). Система: Core2Duo E6420, RAM 2Gb OCZ, Nvidia GeForce GTS 250 1gb ram. Ну и мать Asus P5BE+... Идёт всё хорошо, а потом такой вот косяк. Если совместить это с тем, что не в каждой игровой зоне возможно сохранение и с максимальным уровнем сложности, то получается отстой. Правда бывает довольно редко это и реально обломало только один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При нескольких продолжительных видеовставках и роликах начинает сбоить графика и текстуры на кресле Джокера, в кабине Нормандии, на Шепарде и иногда на спутниках, меняются или искажаются... Один раз получилось изменение текстур брони на причудливые, в другой раз глаза у Шепарда стали чисто красным без зрачков О_О... Также искажаются тексты... Замечено при полёте на убийственную миссию и при покидании базы коллекционеров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Удалено: проблему решил

Изменено пользователем singular

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ролике где впервые появляется Тейн он предстал в дыму каких-то зеленых испарений, витающих вокруг него ,и так продолжалось вплоть до его появления на Нормандии. Как глупо он выглядел говоря что умирает, смотря на солнце и одновременно окруженный этим зеленым дымком с мусором=) Если у кого то были похожие случаи пишите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А драйвера?(: При похожих проблемах(тоже ATI=)) на этом движке все лечилось обычно полным перезапуском игры(с переразгрузкой компа, поскольку надо перезагрузить драйвер) при первых признаках каких-нибудь артефактов, хотя на "стабильных" версиях(9.11?) видеодрайверов работать должно нормально.

Написал же последние, этого месяца, дравйвера. Черный экран изо дня в день вообще. А версии драйверов... с торрента последнюю тупо скачал, разве они как то отличаются по версиям хуже\лучше? Вот так новость.

Как мне дали новые досье на компаньонов, так я их не трогал, налаживал отношения со старыми, выполнял квесты и все хорошо было. Вот со всеми подружился, теперь надо снова народ набирать и - фьють - черный экран... ну я конечно с 20 раза его пережду с вылетами, с пропуском катсцены после обретения компаньона, но нервы, нервы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед последней миссией, где Шепард должен сесть на челнок экран становится черным, и слышно только звуки окружающей обстановки, хотелось бы узнать есть ли способ решить эту проблему?

Переключаться между Mass Effect2.exe и ярлыком с командой nomoviestartup пробывал, черный экран и там и там. Драйвер на видеокарту стоит последний.

Черный экран наблюдался только на цитадели и перед этой миссией, на цитадели он уберался путем загрузки через Mass Effect2.exe , а тут не проходит такой метод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черный экран наблюдался только на цитадели и перед этой миссией, на цитадели он уберался путем загрузки через Mass Effect2.exe , а тут не проходит такой метод.

Взято с playground'а. Проверено, работает.

В общем нужно с диска с которого вы ставили игру из папки Геймдата достать BioGame и засунуть в папку с игрой это все рабочие видео полные( если нету такого просто переинстальте) После не заменяйте в той папке ролики пустышками. Затем, как только загрузилась игра и требует нажать любую кнопку не нажимайте. Через некоторое время включится видео хакеров. Потом опять просят нажать кнопку опять ждете. В общем должно получится 2 раза. В меню будут тормоза, тут ничего не поделаешь. Затем загружаете сохраненную игру, все делаете как надо при первой возможности сохраняетесь(Увы вам прийдется в сценке где Джокер бегает по кораблю выносить лаги после переходов). Затем заменяете на пустышки и играете как прежде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При запуске игры выдает сообщение: "Ваш компьютер работает в автономном режиме. Для активации игры требуется подключение к интернету". Естественно инет работает. Переустанавливал, скачивал activation.air, пробовал Freevpn - ничего. Игра куплена через директкод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Взято с playground'а. Проверено, работает.

Сделал все, как написано, после просмотра 2х видео нажимаю кнопку, захожу в меню (лаги дикие) загружаю игру, подхожу к галактической карте, выслушиваю диалог появляется экран спуска лифта и опять черный экран....Еще решения есть?:)

upd. Проблема решена, нашел на playground'e:

Переустанавливаем игру,чтобы заменить фиксенные bik файлы,затем заменяем файл load_f01.bik на "зелёный квадрат",остальные оставляем как есть!Всё проблема частично решена,требует дополнительной проверки.

Изменено пользователем LexFess

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня жуткая проблема с расинхроном звука, в первом ролике когда нормандию взрывают звук вообще отдельно от картинки идет, ну и во всей игре звук запаздывает за анимацией и поэтому фразы в конце обрываются...

у кого нить такое было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...