Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect 2

mass_effect_2_walkthrough.jpg

Mass Effect 2 – Железо

Mass Effect 2 – Проблемы с софтом

Получение очков развития без жульничества

В данном видео просто и понятно показано, как можно увеличить максимальный предел талант-поинтов, используюя панель апгрейдов на Нормандии и довольно большое количество нулевой элемент. Это не код, а возможность в самой игре.

Большое спасибо за видео нашему форумнуму солнышку Nexussmile.gif

Прохождение самоубийственной миссии

Гайд по местам разговоров с сопартийцами

ME2 - улучшения, ресурсы, кредиты (Автор: Mixer)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вот вопрос, я уже прошел игру, бегал с пулеметом, так в описании когда подбираешь этот пулемет было написано что его можно улучшить до какой то винтовки(если я не ошибаюсь), так его можно улучшить или нет? а то больно он мне понравился =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня вот вопрос, я уже прошел игру, бегал с пулеметом, так в описании когда подбираешь этот пулемет было написано что его можно улучшить до какой то винтовки(если я не ошибаюсь), так его можно улучшить или нет? а то больно он мне понравился =)

Это "трудности перевода", если не ошибаюсь в оригинале сказано наоборот, т.е, что этот пулемет является апгрейдом винтовки мститель, а не его можно улучшить до мстителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх жаль квест с Лиарой запорол, теперь только заново проходить. А то все выполнил а именно в этом квесте не то ответил, ктож знал что Наблюдатель никто. У меня просто этот ответ с самого начала был, и выбрал крогана. Ну как говорится буду проходить тем же персонажем заново))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это "трудности перевода", если не ошибаюсь в оригинале сказано наоборот, т.е, что этот пулемет является апгрейдом винтовки мститель, а не его можно улучшить до мстителя

Мда. А то я уж хотел менять "Призрак" на "Мститель". Ппц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда. А то я уж хотел менять "Призрак" на "Мститель". Ппц.

И меняйте. Перепутали только название и смысл, но функции те-же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по таблце с форума на официальном сайте, урон у "ревинанта" действительно меньше , чем у "защитника".

Но больше чем, чем у стартового "мстителя". Кроме того - свински низкая точность у энтого пулемета (сразу видно, не "розенков материалс").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Призрак" при полном апгрейде и при правильной стрельбе довольно таки мощное оружие+самый большой магазин и боезапас из всех видов оружия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

       

Если я правильно помню, то улучшения на сканер минералов делается у Миранды, орудия - у Гарруса, броня - у Тали и у Джейкоба, зонды - у Тейна и бак для горючего - у Самары. Попробуй с ними поговорить, опция должна быть у них в разговоре в ветке "Изучить" ("investigate").

 Я вот читами не пользовалась, только почему-то улучшенный сканер поставила сначала через Миранду, а потом он еще раз вдруг появился в лаборатории у Мордина. Решила поставить еще раз, мне 15 000 единиц иридия не жалко)))       

Cпасибо, у  сопартийцев есть такая опция в диалоге (улучшение ) но там   опция (модификация корабля) тоже серая и не нажимается.
       

 Найди где-нибудь оригинальный файл, и замени - все будет в порядке       

Оригинальный сейв у мну есть, но ведь улучшения изученные (читерские) останутся в сейвах.  Изменено пользователем Dimitri_Raskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Призрак" при полном апгрейде и при правильной стрельбе довольно таки мощное оружие+самый большой магазин и боезапас из всех видов оружия!

Апгрейды действуют НА ВСЕ винтовки И пулеметы.

Так что, защитник остается САМЫМ мощным оружием, особенно совокупная убойная сила очереди... Вот частая только перезарядка ее, когда лицом к лицу на тебя прет уродище вроде "предвестника" приводит к летальным исходам... И патронов у нее мало. Скорострельность выш-таки, чем у пулемета, но - очередями по три.

Короче, если бы можно было поставить "защитника" на непрерывный...СНосило бы всё, что движется...

КОроче, если бы не патроны... Но есть еще один варинат - играть РАЗВЕДЧИОКОМ. Тогда на корабле тебе дают не "ревенант", а возможность изучить стрельбу из винтовки (или ту же вдову предлагают). При том что разведчику олагается ПП сюрикен - дурацкая вещь, которая в упор не уложит даже ведроида дохлого (со ВСЕМИ апгрейдами). Его меняешь на "мстителя" - по данным таблицы - с МЕНЬШИМ уроном. Но стрельбу ведет не очередями а непрерыно.

В принципе, получаешь почти идельный набор - снайперка, ПП, штурмовая не последнего образца. И пес с ним с этим пулеметом - из него только зомбей в упор валить, и то пока они на тебя не покусились. Плюс, вместо ускорения получаешь маскировку - если к тебе через ящик в гости запрыгнул Предвестник, просто тихо уходишь. (Вот на "глаз" в последней миссии, маскировка не работает...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да не скажи при правильно обращении "Призрак" шикарная вещь, если конечно mb1 зажимать так ты и по Имиру не попадешь в упор. А короткими очередями самое то. Тем более 24 патрона в "Защитнике" против 80 патронов в "Призраке", а по количеству вообще молчу 96(если не ошибаюсь) против 427(вроде так). Сюрикен замечательно выносит щиты и барьеры, против брони ничто, но на то есть снайперка она на себя и берет вынос брони. Как ты там играл не знаю но с помощью того же пулеметы(полный апгрейд) "предвестник" выносится на ура. И подойти просто не успевает-это играя за солдата. За разведчика тоже самое сносиш ПП щиты, и выстрел в голову,все предвестник готов. И это на безумном уровне сложности.

Но не будем спорить каждому как говорится своё, мне "Защитник" не понравился не из-за мощности или точности, а из-за пресловутой постоянной перезарядки и нереально быстрого расхода патронов!

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не очень понял как замутить с секретаршей, подскажите пож-та какие примерно реплики и когда нажимать. А то обидно ее одну упускатьblush2.gif , но зацепок чтот не увидел. (правда с самого начала активно продвигал обычно с остальной тройкой)

Изменено пользователем LuckyLoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не очень понял как замутить с секретаршей, подскажите пож-та какие примерно реплики и когда нажимать. А то обидно ее одну упускатьblush2.gif , но зацепок чтот не увидел.
Эээ... Согласен. Я вроде флиртовал с ней,  обнял её и поужинал с ней, а дальше тупик(

Уже дошёл до последней миссии и ничего, подскажите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ... Согласен. Я вроде флиртовал с ней, обнял её и поужинал с ней, а дальше тупик(

Уже дошёл до последней миссии и ничего, подскажите пожалуйста!

ПОСЛЕ базы коллекционеров она пришлет на терминал письмо. Если только СОВСЕМ не трогать тему интима с другими персонажами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОСЛЕ базы коллекционеров она пришлет на терминал письмо. Если только СОВСЕМ не трогать тему интима с другими персонажами.

Значит она мне не прислала, потому что я пытался к Самаре подкатить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли получить лояльность Заида, если спасти работников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли получить лояльность Заида, если спасти работников?

можно но для этого нужен  прокачанный парагон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл игру, в конце дали два выбора либо Game+ либо в меню выйти, вышле в меню, смогу ли я когда выйдет ME3 с этих сейвов играть ? Сохранение то у меня было последнее до концовки игры... там же нереально уже сохраниться, или дело всё в автосейве который автоматом сохранил всё уже после событий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаха.... Пока не где не видел. По этому напишу! У меня получилось сделать так что б только после миссии на лояльность Легиона на меня напали коллекционеры! И я сразу отправился за командой! Перед этим я прошёл все N7 миссии, аномалии на планетах, прошёл все основные миссии и просмотрел весь кодекс + журнал. Все DLC есть. Играл 2 раз и с сохранки из ME1. Не знаю как у меня получилось если кто не верит могу сохранку предоставить :)

1. Помню что зашёл на мостик после миссии "свой-чужой", где мне СУЗИ сказала мол почти все работает и предлагает мне поехать на челноке куда то.

2. Я пошёл разбудил Легиона, поговорил с ним.

3. Поднялся и поговорил с Джокером и СУЗИ (Узнал у неё о Цербере после того как джокер ей доступ дал).

4. И только потом подошёл к галактической карте и потом началось!!!

УУУУУУУУУУУРРРРРРРРАААААААА!!!!!!! Трата-та. Только вот не понял почему у меня 1 чел сгорел на базе коллекционеров(когда команду корабля находишь, хотя вроде Миранда сказала что это колонист).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаха.... Пока не где не видел. По этому напишу! У меня получилось сделать так что б только после миссии на лояльность Легиона на меня напали коллекционеры! И я сразу отправился за командой! Перед этим я прошёл все N7 миссии, аномалии на планетах, прошёл все основные миссии и просмотрел весь кодекс + журнал. Все DLC есть. Играл 2 раз и с сохранки из ME1. Не знаю как у меня получилось если кто не верит могу сохранку предоставить :)

1. Помню что зашёл на мостик после миссии "свой-чужой", где мне СУЗИ сказала мол почти все работает и предлагает мне поехать на челноке куда то.

2. Я пошёл разбудил Легиона, поговорил с ним.

3. Поднялся и поговорил с Джокером и СУЗИ (Узнал у неё о Цербере после того как джокер ей доступ дал).

4. И только потом подошёл к галактической карте и потом началось!!!

УУУУУУУУУУУРРРРРРРРАААААААА!!!!!!! Трата-та. Только вот не понял почему у меня 1 чел сгорел на базе коллекционеров(когда команду корабля находишь, хотя вроде Миранда сказала что это колонист).

Ну я тоже так проходил, и еще и успел Легиона на Мигрирующий Флот затащить. :) А колонистка на базе Коллекционеров по любому умирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как увидела как ее плющит мне даже поплохело.

А колонистка это Леля которая с Кейденом/Эшли на планете захаченой жнецами была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если переспать с Мирандой, то Шеп умрёт?

после того как слетал на миссию "свой-чужой", время останется на прохождения миссий по лояльности?

и где выполнить миссию про документы ( взял, когда миссию на лояльность Гарусса проходил), кому их отдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

       а если переспать с Мирандой, то Шеп умрёт?

после того как слетал на миссию "свой-чужой", время останется на прохождения миссий по лояльности?

и где выполнить миссию про документы ( взял, когда миссию на лояльность Гарусса проходил), кому их отдать?

       

1) Почему умрёт после Миранды??? Может после Моринт?) Тогда да.

2) Нет, остаётся время на прохождение только одной лоялити миссии, и как правило это миссия Легиона.

3) Миссия выполняется: Идёшь на КПП, разговариваешь об не с Бейли вроде так его зовут, потом спускаешься на 26 уровень, в склады а там после диалога идёшь к терминалу быстрого перемещения и отправляешься в рабочий район, что потом, сам поймёшь) А документы можно отдать двум азари которые появляются после лоялити миссии Тейна, точно не помню где, поищи)  

Изменено пользователем Dimitri_Raskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Почему умрёт после Миранды???

А вдруг. Может мы чего-то не знаем crazy.giflaugh.gif

2) Нет, остаётся время на прохождение только одной лоялити миссии, и как правило это миссия Легиона.

Точно? Тут кто-то писал что при определенных условиях и две миссии можно пройти.

3) Миссия выполняется: Идёшь на КПП, разговариваешь об не с Бейли вроде так его зовут, потом спускаешься на 26 уровень, в склады а там после диалога идёшь к терминалу быстрого перемещения и отправляешься в рабочий район, что потом, сам поймёшь) А документы можно отдать двум азари которые появляются после лоялити миссии Тейна, точно не помню где, поищи)

Как попадаем к Бейли эти азари по левую руку, почти напротив магазина с продуктами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
       

 

Точно? Тут кто-то писал что при определенных условиях и две миссии можно пройти.

 

Можно и две, но тогда половина экипажа погибнет, увы и ах  :( Изменено пользователем Dimitri_Raskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не не, я про "определенные условия" при которых команда остается полностью цела. Если не путаю.

Кстати, варианты ответа как-то влияют на выживаемость команды? Или не важно решил ли Шеп сразу лететь на базу или еще подготовится, все зависит только от количества миссий которые будут пройдены между похищением и проходом через "Омегу 4"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...