Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect 2

mass_effect_2_walkthrough.jpg

Mass Effect 2 – Железо

Mass Effect 2 – Проблемы с софтом

Получение очков развития без жульничества

В данном видео просто и понятно показано, как можно увеличить максимальный предел талант-поинтов, используюя панель апгрейдов на Нормандии и довольно большое количество нулевой элемент. Это не код, а возможность в самой игре.

Большое спасибо за видео нашему форумнуму солнышку Nexussmile.gif

Прохождение самоубийственной миссии

Гайд по местам разговоров с сопартийцами

ME2 - улучшения, ресурсы, кредиты (Автор: Mixer)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний напарник это Легион а он на коробле)

Угу...но есть ещё Казуми и Зэид из DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они не обязательны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я как раз и хочу узнать, они обязательны для завершения определенной части сюжета или нет. Их наличие влияет на игру, как к примеру сбор первой 4 персонажей перед горизонтом? Или... взял я их или нет, а последовательность действий не меняется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, на влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Так я как раз и хочу узнать, они обязательны для завершения определенной части сюжета или нет. Их наличие влияет на игру, как к примеру сбор первой 4 персонажей перед горизонтом? Или... взял я их или нет, а последовательность действий не меняется?

Не уверена насчет Касуми, но разве можно каким-то образом дойти до Горизонта без Заида? Он же у самого входа на Омеге стоит, мимо не пройдешь, у меня ролик всегда запускался автоматически.

А миссия про корабль начинается после сбора всех напарников включая DLC-спутников или же просто при прибавлении в команду основных персонажей, ты часом не знаешь?

Если речь о корабле коллекционеров, то эта миссия от вербовки персонажей особенно не зависит. Там просто стоит счетчик на число выполненных квестов, и при желании можно изловчиться и вообще никого не завербовать до самого корабля. После него летайте сколько хотите и вербуйте оставшихся, счетчика нет. Если хотите тотального хэппи энда, просто выполните все миссии на лояльность в этот промежуток и смело летите на Жнеца. Можно оставить нелояльным кого-то одного (рекомендую оставить Тали по определенным причинам :) ), довыполнить лоялити миссию уже после Жнеца.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно оставить нелояльным кого-то одного (рекомендую оставить Тали по определенным причинам :) )

:blink: Прошу простить за оффтоп, но не могу удержаться от вопроса. А почему Тали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink: Прошу простить за оффтоп, но не могу удержаться от вопроса. А почему Тали?

На ее миссию стоит хоть раз сходить с Легионом, как минимум потроллить кварианцев на входе. Разговор с адмиралом Зен с ним в партии тоже довольно забавный, и в диалогах с остальными адмиралами, если речь заходит об отношениях между гетами и кварианцами, можно услышать мнение сразу обеих сторон =) Ну и гетов на корабле в два взлома ИИ бить проще, на мой взгляд, но это кому как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ее миссию стоит хоть раз сходить с Легионом, как минимум потроллить кварианцев на входе. Разговор с адмиралом Зен с ним в партии тоже довольно забавный, и в диалогах с остальными адмиралами, если речь заходит об отношениях между гетами и кварианцами, можно услышать мнение сразу обеих сторон =) Ну и гетов на корабле в два взлома ИИ бить проще, на мой взгляд, но это кому как.

Ясно. Сначала не понял почему... Ну я всегда стараюсь

сейвэдитором

Легиона заманить до лоял миссии Тали. Как по мне - так лучше чуточку почитерить и словить двух зайцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Есть ли смысл исследовать все планеты после завершения основной миссии и всех дополнительных? На что то интересное можно наткнуться кроме ресурсов (их уже нереально много - девать некуда)... Неисследованных планет еще куча осталась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Есть ли смысл исследовать все планеты после завершения основной миссии  и всех дополнительных?

Ну, если только какие-нибудь интересные описания можно найти, так как если сделаны все основные задания и 20 дополнительных, то особого смысла исследовать планеты уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, где спросить, и спрошу тут.

Может кто-нибудь дать объективное сравнение винтовки гетов и пулемета "Призрак" по конкретным характеристикам? Лучше в единицах (как в МЕ1; в МЕ2 это тоже есть, но посмотреть из игры нельзя).

На винтовку гетов действуют улучшения, проведенные на Нормандии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Посмотри тут; апгрейды на винтовку гетов действуют как и на все остальные.  

Изменено пользователем Danzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если только какие-нибудь интересные описания можно найти, так как если сделаны все основные задания и 20 дополнительных, то особого смысла исследовать планеты уже нет.

Спасибо! Значит надо начинать заново

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм... А что надо в Overlord с лифтами делать на Атласе? На 7 этаж не поднимается.

Все! Походил покнопал, вроде в порядке.

Изменено пользователем Аэлон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: как можно аккуратненько послать Джек?

Дело обстоит так: любовные отношения развиваю с (кто бы мог подумать) Тали, но хочу "закрыть" все остальные любовные линии. Ибо если этого не сделать, то после суицидальной миссии я не смогу узнать мнение этого персонажа по поводу уничтожения/оставления базы.

Так с Джек: подхожу к ней, а она начинает возмущаться по поводу того, что я как бы выказываю интерес, а сам мучу с другой. И даже если я говорю, что не порву с другой, разговор повторяется, и я не могу узнать мнение Джек после суицидалки.

С Мирандой проще: когда отношения развиты с ней до максимума, то нужно сказать "Это не правильно" (или что-то типа того) и продолжать роман с Тали, тогда эта ветка прерывается и все хорошо.

Можно ли так с Джек поступить? В самом конце развития любовных отношений послать ее (аккуратно)?

Просто хочу посмотреть у всех само развитие отношений, но мутить с Тали. И при этом порвать с другими так, чтобы они не злились и можно было их опросить по поводу базы коллекционеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое дополнительное умение лучше всего развить Разведчику? Солдату развивал оборону,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток :)

У меня в процессе прохождения возник маленький (а может, и дурацкий) вопрос - повлияет ли рана Гарруса, которую он получил во время его освобождения (во время миссии про Архангела), на его боевые качества и (а чем черт не шутит) судьбу Гарруса в самоубийственной миссии? У меня в конце миссии было написано: "Неизвестно..." У него просто под конец мало здоровья оставалось. Скажите, пожалуйста, чтобы знать наверняка, стоит ли перепроходить это задание. Заранее спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стоит ли перепроходить это задание.

Рана - всего лишь сценарный ход. Ни на что не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Какое дополнительное умение лучше всего развить Разведчику? Солдату развивал оборону,.

Я всегда беру деформирующие патроны Разведчиком. На последнем уровне можно повысить урон до 50%. ИМХО мощнейшая вещь.

Либо барьер...

Изменено пользователем Аэлон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рана - всего лишь сценарный ход. Ни на что не влияет.

Спасибо. Даже на внешность, т.е. он все равно будет так выглядеть?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Даже на внешность, т.е. он все равно будет так выглядеть?)

На внешность и на броню он будет покоцанным) Правда, броню можно сделать нормальной, если стоит дополнение с новой одеждой для персонажей, а так даже "лояльная" версия доспеха у Гарруса дырявая. Но шрамы никуда не деть, хотя он из-за них особенно не расстраивается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мод один можно установить, он шрам уберёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ скажите пожалуйста  как скачивать дополнения из сети цербер у меня лиценз.расширеная код сети цербера ввел у меня там новости идут подскажите как скачивать бесплатные дополнения?  и где  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...