Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect 2

mass_effect_2_walkthrough.jpg

Mass Effect 2 – Железо

Mass Effect 2 – Проблемы с софтом

Получение очков развития без жульничества

В данном видео просто и понятно показано, как можно увеличить максимальный предел талант-поинтов, используюя панель апгрейдов на Нормандии и довольно большое количество нулевой элемент. Это не код, а возможность в самой игре.

Большое спасибо за видео нашему форумнуму солнышку Nexussmile.gif

Прохождение самоубийственной миссии

Гайд по местам разговоров с сопартийцами

ME2 - улучшения, ресурсы, кредиты (Автор: Mixer)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нужна 1 волна и вообще то 2 препятствия :) .

Корабль коллекционеров? И к нему тоже при полном составе приходить? Только этого не хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корабль коллекционеров? И к нему тоже при полном составе приходить? Только этого не хватало.

Не, там не при полном составе. Просто выполняешь задания и миссии, и со временем приходит сабж от Призрака по кораблю коллекционеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корабль коллекционеров? И к нему тоже при полном составе приходить? Только этого не хватало.

Там необходимо завербовать как минимум 2-ух сопартийцев. Если, к примеру, завербовать Самару, а на Тали и Тейна забить, то можно хоть все доступные лоялти-миссии выполнить и N-7, а "приглашения" на корабль коллекторов так и не получить. Т.е. для корабля нужно как минимум 2 вербовки + 3 случайных миссии.

Что-же насчет перевода, то тут и вправду фэйлик забрался - переводчик опечатался на пару букв. Но ошибка не фатальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играл за "скитальца", когда пришло сообщение от Ханны Ш., в котором говорилось о возиожности связаться с ней.

Это реально, или очередная недоделка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На любом уровне сложности есть лимит.

Имеется ввиду если индикатор доходит хоть раз до желтого то все хана, трубопровдчика теряешь. На более низких уровнях сложности такого не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос - что будет написано в отчете цербера по окончанию миссии на отключенном корабле коллекционеров если проходить его до DLC "Lair of the shadow Broker"? Я прошел его уже после разборок с СП и увидел такое заключение:

ace5a4e1.jpg

Обратите внимание, что Призрак ставит инф. сеть Серого Посредника и Цербера в один ряд против сеть осведомителей Предвестника. Мне интересно, это DLC так игру подкорректировало или оно всегда так было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос - что будет написано в отчете цербера по окончанию миссии на отключенном корабле коллекционеров если проходить его до DLC "Lair of the shadow Broker"? Я прошел его уже после разборок с СП и увидел такое заключение:

ace5a4e1.jpg

Обратите внимание, что Призрак ставит инф. сеть Серого Посредника и Цербера в один ряд против сеть осведомителей Предвестника. Мне интересно, это DLC так игру подкорректировало или оно всегда так было?

Насколько я помню всегда так было. Он просто констатирует факт. Мол типа сеть осведомителей у Предвесника лучше чем у того и у того, и у обоих вместе взятых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос:зачем нужен шеф-повар на Цитадели?Какой квест с ним связан?А то он без коцна "Ирашамас" кричит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос:зачем нужен шеф-повар на Цитадели?Какой квест с ним связан?А то он без коцна "Ирашамас" кричит

Декорация :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал я как то сохранение для МЕ2 и увидел там импульсную винтовку гетов(штурмовое оружие), и обалдел. Сколько раз уже проходил МЕ2 и не знал, что её можно где-то взять.

Собственно вопрос: где и под каким камнем её найти?:help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал я как то сохранение для МЕ2 и увидел там импульсную винтовку гетов(штурмовое оружие), и обалдел. Сколько раз уже проходил МЕ2 и не знал, что её можно где-то взять.

Собственно вопрос: где и под каким камнем её найти?:help:

Винтовка эта что-то типа секрета. Находится на кварианском корабле, на котором выполняем ЛК Тали и ищем её отца. Чтобы её найти нужно прохожить уровень на уровне сложном или выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насколько я помню импульсная винтовка находится в миссии по вербовке Тали, а именно в комнате перед ней возле стены.Проходить надо на сложном уровне и выше. Причем можно только эту миссию проходить на сложном уровне,а дальше уровень поставить какой надо.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KnightOfNine

Kosepan

Спасибо, опробую оба варианта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Второй вариант - точно проверенно. На мисси по вербовке Тали, после битвы с колоссом, когда заходишь к Тали, на входе лежит мёртвый гет и там рядом винтовка. Но надо играть на безумной сложности, а иначе не получится взять оружие.

А вообще очень понравилось ДЛЦ оружие - ионный дробовик гетов. Убойная вещь! Снимает щиты за пару выстрелов, даже на безумной сложности.

У меня вопрос всё по старой теме. Кто-нибудь загружал сейв из первой части, в которой не брал с собой Гарруса Вакариана в команду? Что Гаррус в МЕ-2 говорит или делает, в таком случае?

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не брал Гарруса и ни чего особенного не происходит. Диалог при встрече изменился не сильно, всётаки они в любом случае знакомы, ну и меняется шутка о внешности туринца и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходила сейчас тот эпизод, который случается вскоре после посещения мертвого Рипера

с похищением команды. И задалась вопросом: а что будет, если Джокер нос к носу напорется на коллекционера? Не в самом конце, где можно не вовремя выбежать в инженерный отсек, а на других уровнях. Скажем, по второй палубе отпрыск гуляет. Джеффа просто пристрелят или как? Можно надолго зависнуть еще в боевом центре, когда команду грузят в лифт. Заинтересовалась, но не рискнула: вопли "Джокер, беги-и-и, ты наша последняя надежда! Не стой столбом, все проспишь!" слегка напугали. Что там происходит-то, если не убежать? Убьют или можно хоть до скончания века стоять на месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходила сейчас тот эпизод, который случается вскоре после посещения мертвого Рипера

с похищением команды. И задалась вопросом: а что будет, если Джокер нос к носу напорется на коллекционера? Не в самом конце, где можно не вовремя выбежать в инженерный отсек, а на других уровнях. Скажем, по второй палубе отпрыск гуляет. Джеффа просто пристрелят или как? Можно надолго зависнуть еще в боевом центре, когда команду грузят в лифт. Заинтересовалась, но не рискнула: вопли "Джокер, беги-и-и, ты наша последняя надежда! Не стой столбом, все проспишь!" слегка напугали. Что там происходит-то, если не убежать? Убьют или можно хоть до скончания века стоять на месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходила сейчас тот эпизод, который случается вскоре после посещения мертвого Рипера

с похищением команды. И задалась вопросом: а что будет, если Джокер нос к носу напорется на коллекционера? Не в самом конце, где можно не вовремя выбежать в инженерный отсек, а на других уровнях. Скажем, по второй палубе отпрыск гуляет. Джеффа просто пристрелят или как? Можно надолго зависнуть еще в боевом центре, когда команду грузят в лифт. Заинтересовалась, но не рискнула: вопли "Джокер, беги-и-и, ты наша последняя надежда! Не стой столбом, все проспишь!" слегка напугали. Что там происходит-то, если не убежать? Убьют или можно хоть до скончания века стоять на месте?

Будет милая сценка где Джеф получает по темечку и его выносят ну и ожидаемый GameOver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Хотелбы спрсить, у кого как с Эшли во второй части получалась история то есть я её раз встретил когда колекционеры напали на колонию с "мухами" и всё, поговорил с ней о возвращении на нормандию а она мне о том что она уже похоронила наши отношения и убежала. И больше я о ней в игре не слышал, а некоторые фуромчане пишут что она ваще гдето погибла, разьясните как она может повлиять на историю прохождения игры и у кого как с ней происходили игровые деёствия :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Хотелбы спрсить, у кого как с Эшли во второй части получалась история то есть я её раз встретил когда колекционеры напали на колонию с "мухами" и всё, поговорил с ней о возвращении на нормандию а она мне о том что она уже похоронила наши отношения и убежала. И больше я о ней в игре не слышал, а некоторые фуромчане пишут что она ваще гдето погибла, разьясните как она может повлиять на историю прохождения игры и у кого как с ней происходили игровые деёствия :blink:

Эх... Прочитали бы вы, гражданчик, темку Эшли...

Коротко говоря - в ME2, после встречи на Горизонте, она присылает лишь письмо. И то, лишь при наличии отношений в ME1. Все, больше ничего.

А про ее гибель... Хм, судя по всему, эти "фуромчане" имели в виду сцену на Вермайре из ME1, где приходится выбирать, кому погибнуть - Эшли или Кайдену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ERMOL,

В первой части игрок выбирает, кого спасти на Вермайре - Эшли или Кайден. Спасаешь одного, другой погибает.

Во второй части мы видим Эшли\Кайдена на Горизонте, еще мы можем спросить у Андерсона про нее\него (на Цитадели).

+ письмо, если заводили с ней\ним роман в МЕ1. И фотография в рамочке на столе в каюте ГГ.

Изменено пользователем Ассасин в белом халате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Письмо придет в любом случае даже если романа небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Письмо придет в любом случае даже если романа небыло.

В первом МЕ был роман с Лиарой.Во втором МЕ после Горизонта письмо от Эшли не пришло. 

Изменено пользователем Джи Ласс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Письмо придет в любом случае даже если романа небыло.

Да ну? И что же она, по-твоему, там пишет? Особенно прошу учесть, что различных текстов письма не существует, а в той, что есть, Эшли говорит о ее чувствах, потере, любви и т.д.

Прошу не говорить того, чего не знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Письмо не придет если не было романа с Эш/Кайденом.Проходил за перса у которого роман был с Лиарой,от Эшли не пришло.Когда был другой перс(роман с Уильямс),приходило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...