Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect 2

mass_effect_2_walkthrough.jpg

Mass Effect 2 – Железо

Mass Effect 2 – Проблемы с софтом

Получение очков развития без жульничества

В данном видео просто и понятно показано, как можно увеличить максимальный предел талант-поинтов, используюя панель апгрейдов на Нормандии и довольно большое количество нулевой элемент. Это не код, а возможность в самой игре.

Большое спасибо за видео нашему форумнуму солнышку Nexussmile.gif

Прохождение самоубийственной миссии

Гайд по местам разговоров с сопартийцами

ME2 - улучшения, ресурсы, кредиты (Автор: Mixer)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Дарт Трейус

Кто-то вообще может "проинтуичить" и собрать сначала всю команду, а потом выполнять лоялки. И тут игрока будет ждать сюрприз.

вот оно. я почти так и сделал. я начал собирать команду, потом выполнил пару лоялок и продолжил играть, прошел "горизонт", далее мне предложили идти на "свой-чужой", но я стал проходить все лоялки, N7 и т.д. (по-моему, и dlc-шные кое-какие оставшиеся миссии). в итоге на "свой-чужой" пошел только тогда, когда все что только можно было выполнено.

там я взял гета, пару раз к нему сунулся и он мне предложил лоялку (вроде не летал я никуда). выполнил лоялку. а далее ткнул высадку куда-то и вот тогда "началось"...

так какой сюрприз должен был быть? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
там я взял гета, пару раз к нему сунулся и он мне предложил лоялку

Пару раз.... В первый раз знакомство. Во второй раз лоялка. Что вы делали между разами? Просто сходили выпить на Цитадели, Омеге, Иллиуме? Вы как минимум должны были сойти с корабля, чтобы открылась лоялка.

А далее вы жмете координаты на карте. СУЗИ начинает опыты с опознавательной системой, вас тромбуют в челнок. Атака жуков. Вас извещают - вы возвращаетесь. Лоялка не выполнена. Нужно либо лететь за жуками, либо помогать Легиону.

После возвращения со жнеца можно выполнить только одно задание. Как только вы отправитесь на следующее, начнется вся эта котовасия, а вы не успеете выполнить это следующее.

Изменено пользователем Дарт Трейус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару раз.... В первый раз знакомство. Во второй раз лоялка. Что вы делали между разами? Просто сходили выпить на Цитадели, Омеге, Иллиуме? Вы как минимум должны были сойти с корабля, чтобы открылась лоялка.

А далее вы жмете координаты на карте. СУЗИ начинает опыты с опознавательной системой, вас тромбуют в челнок. Атака жуков. Вас извещают - вы возвращаетесь. Лоялка не выполнена. Нужно либо лететь за жуками, либо помогать Легиону.

После возвращения со жнеца можно выполнить только одно задание. Как только вы отправитесь на следующее, начнется вся эта котовасия, а вы не успеете выполнить это следующее.

Не нужно никуда лететь или занимать себя чепухой, чтобы Легион выдал задание. Достаточно просто вести с ним диалог, получить задание и можно лететь на миссию Легиона. На базе Коллекционеров Легион уже с открытой Вдовой и Щитом Гетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дарт Трейус

Вы как минимум должны были сойти с корабля, чтобы открылась лоялка.

по-моему, я просто к нему подошел второй раз либо сразу продолжал общение до появления лоялки. =) (ну вот не помню я этот момент, но точно помню, что не было затруднений. вот и камрад Panda1974 подтверждает)

Нужно либо лететь за жуками, либо помогать Легиону.
После возвращения со жнеца можно выполнить только одно задание. Как только вы отправитесь на следующее, начнется вся эта котовасия, а вы не успеете выполнить это следующее.

ну, судя по всему, мы могли играть в разные версии игр. возможно до 1.02 было по-другому. может dlc что-то в логике меняют. я играл в 1.02 со всеми вышедшими на данный момент dlc.

p.s. так что за сюрприз-то ждет, если сначала собрать команду, а потом выполнять лоялки (до "свой-чужой")?

Изменено пользователем denus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с лоялками и похищением команды здесь не раз оговаривалась. Но я точно успевал и команду спасти и лоялку Легиона выполнить и с Легионом на лоялку Тали слетать, ибо весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с лоялками и похищением команды здесь не раз оговаривалась. Но я точно успевал и команду спасти и лоялку Легиона выполнить и с Легионом на лоялку Тали слетать, ибо весело.

Там всего пару фраз =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну вот на днях проходил мэ2, лоялку с легионом прошёл до похищения команды, хотя до этого у меня она почему то всегда выпадала на прохождение между похищением и базой

Кстати, есть вопрос по поводу DLC "повелить пламени" или как то так, в общем миссии на танке, так вот - это DLC имеет какую то сюжетные ценность, ну вроде оверлорда, посредника и прибытия или это просто несколько миссий на танке в которых сюжет для того чтобы был? Просто не привлекает меня этот DLC, но мало ли там сюжетная линия или ещё что то интересное

Изменено пользователем Encore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сюжет для того чтобы был

Угу. Ну и фенька забавная в каюту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть вопрос по поводу DLC "повелить пламени" или как то так, в общем миссии на танке, так вот - это DLC имеет какую то сюжетные ценность, ну вроде оверлорда, посредника и прибытия или это просто несколько миссий на танке в которых сюжет для того чтобы был? Просто не привлекает меня этот DLC, но мало ли там сюжетная линия или ещё что то интересное

Это просто никому не нужная груда металлолома, которая "якобы" должна разнообразить интерьер гаража, не более:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я установил набор "Повелитель". Но так же у меня и Молот уже был. И вот к моему удивлению. В миссиях "Повелителя" мне пришлось летать на этом Молоте между базами.

А если бы я не устанавливал или не находил Молот, то "Повелителя" мне нельзя было бы пройти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если бы я не устанавливал или не находил Молот, то "Повелителя" мне нельзя было бы пройти?

Молот в этом "Повелителе" встроен, там между базами только на нём и перемещаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молот в этом "Повелителе" встроен, там между базами только на нём и перемещаешься.

ха, спасибо, потому как я тоже задавался этим вопросом. =) но точно не помнил, где встречался молот вне его миссий. =)

только там же и высадка на планету идет на "молоте", по-моему. как тогда было бы все разыграно? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

только там же и высадка на планету идет на "молоте", по-моему.

Угу.

А вообще, в обеих частях нету нормального транспорта, к сожалению. :( "Мако", конечно, неплох, но на нём можно нормально ездить только на ровной поверхности, но по скалам - увольте. Сделали бы его управляемым, было бы прекрасно, а так... Про "Молота" я промолчу... :bad:

Изменено пользователем Vadimka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угу.

так а если повелителя не прошел, что будет? :)

А вообще, в обеих частях нету нормального транспорта, к сожалению. :( "Мако", конечно, неплох, но на нём можно нормально ездить только на ровной поверхности, но по скалам - увольте. Сделали бы его управляемым, было бы прекрасно, а так... Про "Молота" я промолчу... :bad:

а я на мако вприпрыжку ездил -- нормально тогда он по буграм идет. а вот молот, это какое-то дичайшее недоразумение.. вообще, вся эта замуть с галактикой и добыванием ресурсов без высадки гораздо менее интересная, по сравнению с первой частью. хоть и нудно было кататься, зато пейзажи были завораживающие. ну и иллюзия какая-то открытого мира, плюс всякие артефакты.. а тут все уж совсем линейно...

Изменено пользователем denus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молот в этом "Повелителе" встроен, там между базами только на нём и перемещаешься.

Это уже бред собачий выходит. Я Молота не находил, и вдруг неожиданно буду кататься на нем? Так бы у меня было.

Недоработка, создатели "Повелителя" при создании DLC рассчитывали на то, что у игроков уже по-любому будет дополнительный контент с Молотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это уже бред собачий выходит. Я Молота не находил, и вдруг неожиданно буду кататься на нем? Так бы у меня было.

Недоработка, создатели "Повелителя" при создании DLC рассчитывали на то, что у игроков уже по-любому будет дополнительный контент с Молотом.

Скорее недочёт. действительно, выглядит как-то не совсем - на других побочных миссиях (не DLC) прилетаешь на челноке, а тут в этом DLC вдруг показывают, что прилетаешь на Молоте. Надо было тогда уж во всех миссиях использовать только Молот, ну или хотя бы в ангар поставить и Молот и челнок.

Насчёт "кататься" - это мягко сказано... :boredom:

Изменено пользователем Vadimka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После установки 'повелителя' молот в ангаре появляется. Так, к слову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После установки 'повелителя' молот в ангаре появляется. Так, к слову.
Не обращал внимания. Но как этот "Молот" мог появиться в ангаре, если игрок не устанавливал "Повелителя Пламени"?

Мне думается, что "Повелитель" и "Повелитель пламени" когда-то были одним цельным DLC. В "Повелителе пламени" мы находим "Молот", выполняем несколько миссий, связанных с гетами, а в "Повелителе" церберы испытывают проблемы из-за срыва эксперимента над (снова) гетами. Однако связующая нить была порезана при распиле аддона на два DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует такой вопрос: возможно ли полное прохождение игры, если не вскрывать модуль Грюнта и не включать оставленного в ядре ИИ Легиона?

Решил пройти игру именно так, потому что интересно как поступит с ними альянс в МЕ3, когда соберется проапгрейдить Нормандию. Но столкнулся с такой проблемой: после выполнения миссии "свой-чужой" - СУЗИ откзывалась говорить мне, что мол "идет процесс интеграции - воспользуйтесь челноком", причем все миссии на лояльность и посторонние миссии, включая DLC уже выполнены. Игра просто застопорилась. После этого попробовал таки вынуть Грюнта и включить Легиона, но миссий на лояльность они мне сразу не дали, а так как побочные миссии я уже все сделал, ситуация очень похожа на тупиковую))

Хотелось бы узнать, пытался ли кто-нибудь пройти игру в таком варианте и что мне делать в сложившейся ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Логике это возможно. Единственно что, меня смущает момент с Легионом.

Когда дают выбор отдать Церберу\Оставить Капитан прямым текстом говорит "Пока я с ним не поговорю".

Может всё дело в этом. Попробуйте его разбудить и потом подойти к секретарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слетай на одну из центральных планет: Тучанку, Иллиум, Омегу или Цитадель. По идее должны после этого дать миссии на лоялку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После 3ого прохождения парагоном возник вопрос:

Возможно ли набрать полную шкалу Парагона/Ренегата без использования каких-либо эксплойтов и без вкладывания очков в способности, ускоряющие получение рейтинга Героя/Отступника? А то как ни пытался, последнее деление остается незаполненным (пройдены все DLC, все сайд квесты, все лоялти, везде парагоновские решения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С переносом сейвов это возможно. Без них- скорее всего нет (вероятность процентов девяносто).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После 3ого прохождения парагоном возник вопрос:

Возможно ли набрать полную шкалу Парагона/Ренегата без использования каких-либо эксплойтов и без вкладывания очков в способности, ускоряющие получение рейтинга Героя/Отступника? А то как ни пытался, последнее деление остается незаполненным (пройдены все DLC, все сайд квесты, все лоялти, везде парагоновские решения).

Скорее нет, чем да. Тем более вы сами проверили. А способности соответствующие что мешает прокачать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно нет, когда проходил в первый раз сам не хватало на Моринт и Миранду, самый требовательные места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...