Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
fOnat

Экипаж Normandy SR 2

Рекомендуемые сообщения

Итак, пожалуй, начнем:

СУЗИ – Искусственный Интеллект новой «Нормандии», ответственный за основные корабельные системы. Благодаря мощному эвристическому модулю находит время не только на беззлобные склоки с пилотом, но и на дельные совету по текущим миссиям. 

Секретарь Чамберс – как выяснилось это не просто «человек повторяющий реплики компьютера», но и корабельный психоаналитик ответственный за кадры. Причем очень проницательный и профессиональный. 

Доктор Чаквас – как выяснилось наш хороший знакомый по первой части саги доктор пережил гибель первой «Нормандии» и встретит вас на борту нового судна в качестве старшего офицера медицинского отдела, отказавшись от почетной должности на Марсе.  

Джокер – балагур, шутник, сплетник и вуайерист Джокер снова с нами, но теперь мистер Морро вынужденно делит «Нормандию» с СУЗИ – искусственным интеллектом корабля – впрочем, нельзя сказать, что он этому не рад…  

Инженер Доннели – ваш личный «Скотти» о котором со времен Star Trek TOS мечтал каждый капитан звездного корабля, не раз вызовет у вас улыбку своим чисто шотландским юмором и акцентом.  

Заведующий столовой Гарднер - корабельный кок и просто мастер на все руки (по его словам), готовый на все, ради благого дела и не важно будет ли это готовка для всего экипажа корабля или чистка засорившегося санузла. Пусть и простоват, но зато может накормить вкусным кальмаровым супом по рецепту азари.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это нету? Аленко, например, самый что ни на есть боевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если у SR1 был штурман Пресли, который являлся старпомом. То у SR2 с этим проблемы в МЕ3 (в МЕ2 Миранда Лоусон старший офицер), кто у нас штурман не понятно, кто старпом тоже. По-этому делайте как я, забейте на это и наслаждайтесь игрой.

Как это нету? Аленко, например, самый что ни на есть боевой.

У меня Эшли. А еще их можно отдать под командование Хаккета. Но здесь есть интересный момент. Андерсон(N7) в первой части капитан, потом он адмирал это флотские звания. Шепард(N7) он всю игру просто коммандер(кто знает звания в МЕ меня поймет) и скорее тоже флотский раз назначают командовать кораблем. Хаккет тоже N7 и флотский. А вот Аленко майор это звание армейское.

Изменено пользователем pulsar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Эшли. А еще их можно отдать под командование Хаккета. Но здесь есть интересный момент. Андерсон(N7) в первой части капитан, потом он адмирал это флотские звания. Шепард(N7) он всю игру просто коммандер(кто знает звания в МЕ меня поймет) и скорее тоже флотский раз назначают командовать кораблем. Хаккет тоже N7 и флотский. А вот Аленко майор это звание армейское.

Ну так правильно - Шепард же два года был мертв, а потом еще работал на Цербер. Его восстановили в звании только в начале третьей части с прилетом Жнецов. Вот он и остался вечным коммандером. А Аленко и Уильямс никуда из Альяна не уходили, вот и выросли в званиях со временем. Хотя я хоть убей не понимаю - что нужно было сделать чтобы вырасти из сержанта аж до каплейта всего за два года и как это связано с изменениями во внешности и поведении Уильямс )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Эшли. А еще их можно отдать под командование Хаккета. Но здесь есть интересный момент. Андерсон(N7) в первой части капитан, потом он адмирал это флотские звания. Шепард(N7) он всю игру просто коммандер(кто знает звания в МЕ меня поймет) и скорее тоже флотский раз назначают командовать кораблем. Хаккет тоже N7 и флотский. А вот Аленко майор это звание армейское.

Что Шепард, что Кайден, офицеры Альянс Систем, оба космопехи, о чем говорится в первой части, и до конца остается. Шепард командует Нормандией потому что Спектр. В первой части так же говорится, что Аленко пошел служить во флот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это нету? Аленко, например, самый что ни на есть боевой.

Аленко спектр в первую очередь, а потом уже офицер Альянса. Шепу (тоже спектру) особые полномочия дал лично Андерсен, но Аленко никто таких полномочий не давал. Единственный действительно "боевой офицер" на Нормандии - это Вега. Но он не особо одаренный командир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аленко спектр в первую очередь, а потом уже офицер Альянса. Шепу (тоже спектру) особые полномочия дал лично Андерсен, но Аленко никто таких полномочий не давал. Единственный действительно "боевой офицер" на Нормандии - это Вега. Но он не особо одаренный командир.

Ну значит на Нормандии будет анархия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный действительно "боевой офицер" на Нормандии - это Вега.

А лейтенанты Моро и Кортез не боевые что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю - скорее всего Джокер будет за старшего. Судя по тому, как он общается с Кортезом, Стив ему не указ. Так что Джокер как временный глава Нормандии всех устроит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зам Шепа в МЕ3 - Гаррус :D Это ведь он отправляет Шепа отдыхать и говорит мол не волнуйся, я присмотрю..)

Что не меняет того, что на SR 2 отличная интересная команда, но Гарднера в МЕ3 не хватает, да =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаррус не служит в Альянсе, а Нормандия - корабль Альянса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что Шепард, что Кайден, офицеры Альянс Систем, оба космопехи, о чем говорится в первой части, и до конца остается. Шепард командует Нормандией потому что Спектр. В первой части так же говорится, что Аленко пошел служить во флот.

Шепард не космическая пехота, он - N7, элита, спецназ. И из всех кого нам показывают N7, т.е. адмирал Хаккет, капитан(адмирал) Андерсон и капитан Райли(топливный реактор), все имеют флотское звание. Скорее отсюда следует, что все участникам программы N выдают флотские звания.

Аленко спектр в первую очередь, а потом уже офицер Альянса. Шепу (тоже спектру) особые полномочия дал лично Андерсен, но Аленко никто таких полномочий не давал. Единственный действительно "боевой офицер" на Нормандии - это Вега. Но он не особо одаренный командир.

Шепарду особые полномочия дал Хаккет об этом есть письмо.

Изменено пользователем pulsar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепард не космическая пехота, он - N7, элита, спецназ. И из всех кого нам показывают N7, т.е. адмирал Хаккет, капитан(адмирал) Андерсон и капитан Райли(топливный реактор), все имеют флотское звание. Скорее отсюда следует, что все участникам программы N выдают флотские звания.

Шепарду особые полномочия дал Хаккет об этом есть письмо.

Хакет - Н7? Откуда инфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хаккет не n 7, присоединяюсь к вопросу откуда у вас такая уникальная информация. В его досье не написано ничего подобного. Если Андерсон n 7, об этом сказано в его личном деле, у Хаккета же,нет такого.

и кстати, с чего вы взяли, что Шеп не космопех, когда он сам это говорит. И он не сразу был n 7, сначала он пошел служить во флот, а потом уже в n 7 попал. И n 7 , не только n7, а вообще n, набирают учащихся среди всех подразделений войск.

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что Шепард, что Кайден, офицеры Альянс Систем, оба космопехи, о чем говорится в первой части, и до конца остается. Шепард командует Нормандией потому что Спектр. В первой части так же говорится, что Аленко пошел служить во флот.

Шеп и Аленко действительно офицеры Альянса, причем Шеп остается на корабле единственным N7 до конца игры. Но вот командует Шеп Нормандией совсем не потому, что СПЕКТР. Коммандер до получения статуса СПЕКТР является вполне официальным Старпомом Капитана Андерсона, о чем можно узнать в Кодексе "Известные помощники/ Андерсон" и из аудио воспоминаний на квартире. Таким образом Шепард вступает в права командования кораблем сразу по переводу Андерсона на другое место службы. А вот уже освободившуюся вакансию старпома Шепард занимает Чарли Персли.

Сам же корабль откомандировывается в распоряжение Цитадели решением командования Альянса по получению Шеп статуса СПЕКТР, ну и соответственно должности капитана Нормандии.

Добавлю для избежания двусмысленности. Нормандия остается под прямым управлением Шепард, но выводится из прямого подчинения Альянса. При этом новое значение Нормандии позволяет использовать слова "По делам Цитадели". Что очень хорошо видно по прилету на Новерию.

P.S. На Новерии, если взять с собой Гарруса и в порту пойти напролом, то этот кадровый СБЦ-шник вполне точно укажет, что дела Цитадели имеют высший приоритет.

Изменено пользователем SergiAk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шеп и Аленко действительно офицеры Альянса, причем Шеп остается на корабле единственным N7 до конца игры. Но вот командует Шеп Нормандией совсем не потому, что СПЕКТР. Коммандер до получения статуса СПЕКТР является вполне официальным Старпомом Капитана Андерсона, о чем можно узнать в Кодексе "Известные помощники/ Андерсон" и из аудио воспоминаний на квартире. Таким образом Шепард вступает в права командования кораблем сразу по переводу Андерсона на другое место службы. А вот уже освободившуюся вакансию старпома Шепард занимает Чарли Персли.

Сам же корабль откомандировывается в распоряжение Цитадели решением командования Альянса по получению Шеп статуса СПЕКТР, ну и соответственно должности капитана Нормандии.

получает Шеп Нормандию в первой части, именно потому что он СПЕКТР. Будь он хоть лейтенантом, и ему бы дали Нормандию, он бы командовал потому, что СПЕКТР, и ему доверили дело Сарена. Он перед Михалычем то не обязан отчитываться, потому что корабль у Спектра, а Спектр подчиняется Совету, об этом можно узнать в разговоре с Михалычем, если отказаться пускать его на борт.Он Спектр и поэтому набирает в команду алиенов. А в третьей части его Хаккет восстанавливает в ВКС Альянса, и отдает Нормандию Шепу, они ж ее у Цербера забрали, теперь она их. Но на Цитадели, Шепарда восстанавливают в звании Спектра, что забавно, если Шеп был спектром во второй, ну да ладно. И опять Нормандия становится под руководством Спектра, а не капитана Альянса. Но так как Шеп добропорядочный офицер, он пользуется всеми плюшками от Альянса, там квартирка Андерса, тех. осмотр. Нормандии.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

получает Шеп Нормандию в первой части, именно потому что он СПЕКТР. Будь он хоть лейтенантом, и ему бы дали Нормандию, он бы командовал потому, что СПЕКТР, и ему доверили дело Сарена. Он перед Михалычем то не обязан отчитываться, потому что корабль у Спектра, а Спектр подчиняется Совету, об этом можно узнать в разговоре с Михалычем, если отказаться пускать его на борт.Он Спектр и поэтому набирает в команду алиенов. А в третьей части его Хаккет восстанавливает в ВКС Альянса, и отдает Нормандию Шепу, они ж ее у Цербера забрали, теперь она их. Но на Цитадели, Шепарда восстанавливают в звании Спектра, что забавно, если Шеп был спектром во второй, ну да ладно. И опять Нормандия становится под руководством Спектра, а не капитана Альянса. Но так как Шеп добропорядочный офицер, он пользуется всеми плюшками от Альянса, там квартирка Андерса, тех. осмотр. Нормандии.....

Да я в курсе про Михайловича) Но дело, наверное не только в этом? Нормадия - боевой корабль Альянса, укомплектованный военнослужащими Альянса. И изначально капитаном является Андерсон, в то время, как Шепард - старпом)) Был бы сержантом, вряд ли бы стал капитаном корабля. Но, наверное, к нему бы прикомандировали кадрового капитана, как, собственно, старпомом стал Пресли. Но это уже просто догадки)

А по остальному я согласен)

Забыл сказать, что с тем же Михайловичем интересный диалог образуется о том, куда прикомандирована Нормандия, который куда лучше приведенного мной ранее примера с Новерией. Спасибо.

Изменено пользователем SergiAk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хакет - Н7? Откуда инфа?

Да где-то было на иностранном форуме, но признаю свою ошибку,он не N7.

и кстати, с чего вы взяли, что Шеп не космопех, когда он сам это говорит. И он не сразу был n 7, сначала он пошел служить во флот, а потом уже в n 7 попал. И n 7 , не только n7, а вообще n, набирают учащихся среди всех подразделений войск.

Поступил на службу он конечно космопехом, думаю как и Андерсон. Откуда его за заслуги пригласили в программу N7. Как было сказано выше Шепард являлся старпомом и впоследствии капитаном на Нормандии, отсюда можно сделать вывод, что он флотский и звания соответственно должны быть флотские.

Изменено пользователем pulsar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче... кто является старпомом самого Шепарда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поступил на службу он конечно космопехом, думаю как и Андерсон. Откуда его за заслуги пригласили в программу N7. Как было сказано выше Шепард являлся старпомом и впоследствии капитаном на Нормандии, отсюда можно сделать вывод, что он флотский и звания соответственно должны быть флотские.

Ну и я о том же. Я то говорила о том, что у Аленко флотское звание тоже.

Короче... кто является старпомом самого Шепарда?

ну в первой Прессли, во второй, хз, Миранда наверное, а в третьей... Вега качается, Гаррус калибрует и т. д. хм, может Саманта? Она все время на корабле, сообщает интересную информацию, в курсе всех дел. может правда она? Хотя нет, она просто секретарь. Думаю, в третьей никого нет, у них есть Сузи, никакие помошники не нужны :D

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет там никакого старпома, как мне кажется. Одни раздолбаи на корабле засели, постоянно бухают да в карты играют. Никто не решается взять на себя ответственность присматривать за ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я о том же. Я то говорила о том, что у Аленко флотское звание тоже.

Нет и объясню почему. В третей части Кайден майор - это армейское звание даже в МЕ, ему соответствует флотское звание капитан, которое было в первой части у Андерсона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как Прессли помер и все, никаких помошников и не было.В третьей части, Альянс тож не выделил штурмана. В случае, когда Шеп сходит с корабля, должен кто то постоянно находится на корабле, и кто то из команды, не вариант. Постоянно на корабле, Саманта, Джокер, Адамс, и всякие офицерчики. Наверное Джокер и за главного, когда Шепа нет, вот, что думаю.

Нет и объясню почему. В третей части Кайден майор - это армейское звание даже в МЕ, ему соответствует флотское звание капитан, которое было в первой части у Андерсона.

то есть, вы хотите сказать, что в строке рангов, где написано капитан/майор

Капитан флотское, майор армейское? Тогда получается, что на Нормандии Кайден капитан? и в случае, чего, он берет командование на себя получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

то есть, вы хотите сказать, что в строке рангов, где написано капитан/майор

Капитан флотское, майор армейское? Тогда получается, что на Нормандии Кайден капитан? и в случае, чего, он берет командование на себя получается?

По званию, ДА! Нормандия стелс-фрегат для проведения разведки и скрытного сброса развед группы. Шепард (чтобы авторам пусто было) одновременно числился, как старпом Нормандии(флот), так и командир десантной группы(армия) в которую и входит Кайден. Потом Шепард становится капитаном Нормандии, но Кайден как был десантником, так и остался, он же не стал старпомом ни на SR1, ни SR2.

Изменено пользователем pulsar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По званию, ДА! Нормандия стелс-фрегат для проведения разведки и скрытного сброса развед группы. Шепард (чтобы авторам пусто было) одновременно числился, как старпом Нормандии(флот), так и командир десантной группы(армия) в которую и входит Кайден. Потом Шепард становится капитаном Нормандии, но Кайден как был десантником, так и остался, он же не стал старпомом ни на SR1, ни SR2.

Вот, кстати, да. При этом Шепард - коммандер, капитан и СПЕКТР. Ну с последним-то все понятно, а вот с первыми двумя я до сих пор теряюсь, что из них звание, а что - должность.

Добавлю. Что, в принципе, ответ на это могло бы пролить отрицание Шепом капитана в МЕ2 на личной миссии Тали, но это не сильно что-то меняет, поскольку и должность и звание сопутствуют кадровой воинской службе, в то время как ШЕП в этом уличить сложно на протяжении всего МЕ2. Или коммандер - это просто командир? Вроде признания статуса? Тогда какое у нашего героя воинское звание?

Изменено пользователем SergiAk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о,кажется я поняла. И наконец то поняла,что значит капитан/ майор:D спасибо вам:)

Ух и намудрили они с этими званиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...