Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
fOnat

Экипаж Normandy SR 2

Рекомендуемые сообщения

Итак, пожалуй, начнем:

СУЗИ – Искусственный Интеллект новой «Нормандии», ответственный за основные корабельные системы. Благодаря мощному эвристическому модулю находит время не только на беззлобные склоки с пилотом, но и на дельные совету по текущим миссиям. 

Секретарь Чамберс – как выяснилось это не просто «человек повторяющий реплики компьютера», но и корабельный психоаналитик ответственный за кадры. Причем очень проницательный и профессиональный. 

Доктор Чаквас – как выяснилось наш хороший знакомый по первой части саги доктор пережил гибель первой «Нормандии» и встретит вас на борту нового судна в качестве старшего офицера медицинского отдела, отказавшись от почетной должности на Марсе.  

Джокер – балагур, шутник, сплетник и вуайерист Джокер снова с нами, но теперь мистер Морро вынужденно делит «Нормандию» с СУЗИ – искусственным интеллектом корабля – впрочем, нельзя сказать, что он этому не рад…  

Инженер Доннели – ваш личный «Скотти» о котором со времен Star Trek TOS мечтал каждый капитан звездного корабля, не раз вызовет у вас улыбку своим чисто шотландским юмором и акцентом.  

Заведующий столовой Гарднер - корабельный кок и просто мастер на все руки (по его словам), готовый на все, ради благого дела и не важно будет ли это готовка для всего экипажа корабля или чистка засорившегося санузла. Пусть и простоват, но зато может накормить вкусным кальмаровым супом по рецепту азари.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт Келли противоречивое мнение. Вроде и человек, а странный. Пояснение: Ни разу не встречал психолога, который бы любил всех (тем более инопланетные расы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не встречал психолога, который бы любил всех (тем более инопланетные расы).

Когда она перечисляет расы, которые "любит", она не называет кроганов (и батарианцев)! И она проводит параллели между инопланетянами и животными (мол, её сестрица открыла приют для собак, но кошек тоже любит). Она сравнивает Мордина с хомяком на кофе (потому что гиперактивный). Ценность в ней нулевая - с командой я всегда говорю сама, в личный терминал всегда заглядываю - нет ли новых сообщений - без её напоминания, однополых романов не кручу. И вообще, я бы высадила её на "берег", ибо для меня она - ещё одна стукачка Призрака. Приглядывает за командой, тоже мне...

Остальной экипаж мне очень нравится. Особенно Гарднер. Посылает командора за продуктами - аж сам удивился своей наглости. Жаль, потом не было диалогов в духе "Командор, один из унитазов засорился, не могли бы вы прочистить?" или "Отнесите нашу кофемолку в ремонт".:)

Да и доктор Чаквас после пьянки могла бы подкинуть командору горсточку новых заданий ("Я никогда не пробовала ринкол, а хотелось бы").

Джокер выше всех похвал. Когда он появился с штурмовой винтовкой в руках, у меня аж челюсть отвисла. Замечательный персонаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для меня тоже Келли практически бесполезна еденственное рыбок кормит, теперь Шепу не приxодиться после каждого задания сломя голову бежать рыбок кормить.

На счет Гарднера я прям представила картину стоит капитан в броне вооруженный до зубов с двумя сототовариами и по списку покупает продукты.

Лиарабет я тоже удавилась он очень грамотно прикрывал капитана после того как команду поxители он стал серьезным.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня тоже Келли практически бесполезна еденственное рыбок кормит, теперь Шепу не приxодиться после каждого задания сломя голову бежать рыбок кормить.

Ааа, а я то думал в чём её кармический смысл. Теперь все понятно :laugh:

Нет, мне на самом деле Келли понравилась - милая, симпатичная девушка, которая искренне хочет помочь и безоговорочно верит Шепу. Зря вы так.

Джокер на пару с СУЗИ доставляет больше всех, конечно. Пьянка с Чаквас тоже удалась. Гарднер весьма. Да и вообще, все разговоры между обычными неписями неплохи, явный прогресс со времен первой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
        Для меня тоже Келли практически бесполезна еденственное рыбок кормит, теперь Шепу не приxодиться после каждого задания сломя голову бежать рыбок кормить.

        

 
       

 Когда она перечисляет расы, которые "любит", она не называет кроганов (и батарианцев)! И она проводит параллели между инопланетянами и животными (мол, её сестрица открыла приют для собак, но кошек тоже любит). Она сравнивает Мордина с хомяком на кофе (потому что гиперактивный). Ценность в ней нулевая - с командой я всегда говорю сама, в личный терминал всегда заглядываю - нет ли новых сообщений - без её напоминания, однополых романов не кручу. И вообще, я бы высадила её на "берег", ибо для меня она - ещё одна стукачка Призрака. Приглядывает за командой, тоже мне...        

   :-D Ишь ты, конкурентка нашлась, инопланетников любит, рыжая, зеленоглазая, Ффпечь!!! Обожаю женскую дружбу  8) Изменено пользователем primer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ишь ты, конкурентка нашлась, инопланетников любит, рыжая, зеленоглазая, Ффпечь!!! Обожаю женскую дружбу 8)

biggrin.gif

Не понимаю, чего все так серьезно относятся к нашему йомену - персонаж-то чисто юмористический. Такая наивная, у меня аж сердце дрогнуло, когда коллекционеры ее за волосы в лифт тащили...

Вообще вся команда очень порадовала: Гарднер говорящий голосом Удины(а как он удрученно произносит "Back to work..." :-))) ), отжигающая парочка инженеров, новостники-бездельники рядом с койками, офигенный Джокер. Такое впечатление, что сценаристы раскрепостились после первой части, в результате чего все персонажи ведут себя более естественно, не так зажаты как в МЭ1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особенно Гарднер.

Мне Руперт еще нравится тем, что у него голос Удины…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень порадовал тандем СУЗИ и Джокера. Слушала бы и слушала бы их перепалки) Очень надеюсь, что в 3 части их отношения разовьют, и добавят побольше диалогов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень порадовал тандем СУЗИ и Джокера. Слушала бы и слушала бы их перепалки) Очень надеюсь, что в 3 части их отношения разовьют, и добавят побольше диалогов.

Куда уж т дальше развивать тут и так по кораблю слуxи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, доктора Чаквас удастся куда – нибудь пристроить в третьей части. Скажем, выдать замуж за Хэкетта… 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда уж т дальше развивать тут и так по кораблю слуxи.

В МЕ3 нужно закрыть перегородкой штурвал. Что бы значица, Джокеру никто не мешал...налаживать контакт с кораблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, доктора Чаквас удастся куда – нибудь пристроить в третьей части. Скажем, выдать замуж за Хэкетта…

Доктор Чаквес сама в состоянии позаботиться о своей личной жижзни и не надо ее не кому пристраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доктор Чаквес сама в состоянии позаботиться о своей личной жижзни и не надо ее не кому пристраивать.

Она очень одинокая женщина. У нее кроме Джокера никого нет. Как – то жалко ее… 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень порадовал тандем СУЗИ и Джокера. Слушала бы и слушала бы их перепалки) Очень надеюсь, что в 3 части их отношения разовьют, и добавят побольше диалогов.

В смысле, разовьют так, что Джокеру понадобятся советы Мордина?:-D

Надеюсь, доктора Чаквас удастся куда – нибудь пристроить в третьей части. Скажем, выдать замуж за Хэкетта…

Лучше за Гарднера - муж золотые руки!:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор Чаквес счастлива у нее любимая работа откуда мы знаем может ее кто то ждет.

Пускай лучше об Джокере заботиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Когда она перечисляет расы, которые "любит", она не называет кроганов (и батарианцев)! И она проводит параллели между инопланетянами и животными (мол, её сестрица открыла приют для собак, но кошек тоже любит). Она сравнивает Мордина с хомяком на кофе (потому что гиперактивный). Ценность в ней нулевая - с командой я всегда говорю сама, в личный терминал всегда заглядываю - нет ли новых сообщений - без её напоминания, однополых романов не кручу. И вообще, я бы высадила её на "берег", ибо для меня она - ещё одна стукачка Призрака. Приглядывает за командой, тоже мне...

Джокер выше всех похвал. Когда он появился с штурмовой винтовкой в руках, у меня аж челюсть отвисла. Замечательный персонаж.

Да мне порой кажется, что этот персонаж создан для того, чтобы угодить другим людям (которые строят однополые браки допустим) ввиду политкорректности.

Меня приколола миссия с нападением на Нормадию, когда Джокер хромает. меня прикалывает как он постоянно говорит: "Shit, shit, shit, shit...")))

Если честно, то в конце он меня тоже поразил, когда с автоматом выпрыгнул. :)

П. С. Рыбок покупать не советую - сдохнут если не покормить) Я оказался плохим хозяином) Надо было их после покупки сразу скормить кроганам, к-ые рыбы хотят попробовать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, меня Келли не впечатляет как-то. На хрена Шепу психолог, если он межгалактические конфликты разруливает одной левой, а мелкие бытовые заварушки может решить одним движением бровей? Это он-то свою команду не понимает?

Келли пригодна только для кормежки рыбок. Ну и для подачи кофе... Хмм, ладно, помиловать. Кофе - это хорошо.

А все остальные члены экипажа очень даже радуют, теперь Нормандия похожа на корабль с людьми, а не на космическую одиночную камеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 теперь Нормандия похожа на корабль с людьми, а не на космическую одиночную камеру.

Ну, как бы уже неоднократно говорилось, что первая "Нормандия" - это военное судно, а уже вторая - не пойми что. Тут даже никто не встает со стула, когда Шепард заходит в помещение. =) В то время как в SR-1 солдатики исправно козыряли, стоило лишь ГГ протащиться по коридору. Не было вольностей в первой части, вот там и были все такие вымуштрованные.

Из всех новых "сослуживцев" больше всего нравится СУЗИ. Если во время знакомства с ней параноично заверещать "Выключите это немедленно! Не потерплю это на своем корабле!", она так огорченно спрашивает: "Я Вас чем-то обидела?". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути это все таки не военный корабль,да Шеп уже не служит в Альянсе и такого следование уставу уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На военных кораблях тоже живые люди служат. Вроде бы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, как бы уже неоднократно говорилось, что первая "Нормандия" - это военное судно, а уже вторая -

частное военное судно.

Учитывая печальный конец первого корабля, помимо удобных кресел для пилотов дисциплина должна быть как минимум такой же.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На военных кораблях тоже живые люди служат. Вроде бы :)

Полагаю вы на военном судне никогда небыли, и что такое субординация очень слабо себе представляете. За те вольности что на второй Нормандии творятся, на первой весь экипаж с гауптвахты бы не вылазил :)

Изменено пользователем Kosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это смотря на чьем военном судне. Если на РФовском, так понятно, что у матроса личного пространства - тумбочка, но то, что там должно лежать - тоже отдельным списком прописано. А личного времени - час в день и то его найдется кому и чем занять (первый год - уж точно). А прав - никаких и одни обязанности. При этом всякий служивший в армии подтвердит - эффективность этой системы стремится к нулю. То есть да, формально контролировать забритый народ, которому все это нафиг не нужно, как бы получается... а вот все остальное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это смотря на чьем военном судне.

Это на любом военном судне. Или вы наивно полагаете что в США например служба проще? В ВМФ США все ещё более суровее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал я статью про армию США и ВМФ в частности, порядки там жёсткие. Форму, а их там с десяток видов, покупаешь сам (вычитывают из зарплаты), а её ношение строго регламентировано, чуть не так вычтут из довольствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...