Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Andrey-007

Броня и оружие в Mass Effect 2

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_armor.jpg

Обсуждаем виды брони и оружия, их характеристики, и их где можно получить

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я не мазохист, выше эксперта не играю, там она двумя-тремя выстрелами очень даже быстро тех же синих светил выносит :)

К сожалению на эксперте не видел. Друг у меня видимо мазохист, играет на максимуме. Да и если честно, все эти пукалки из DLC ещё не переплюнули Каина. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению на эксперте не видел. Друг у меня видимо мазохист, играет на максимуме. Да и если честно, все эти пукалки из DLC ещё не переплюнули Каина. :)

Толку с того Каина, максимум два выстрела на миссию. Да ещё не везде стрелять можно иначе сам копыты откинешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толку с того Каина, максимум два выстрела на миссию. Да ещё не везде стрелять можно иначе сам копыты откинешь :)

Да, его "разгон" и дороговизна выстрела довольно сильный недостаток. Поэтому ракетница с наводящимися ракетами оптимальное оружие. Мне не понравилось ни сингулярное оружие, ни огнемёт, ни новый шокер.

Кстати, очень жаль что Шепарда лишили гранат из МЕ-1, с управляемой детонацией и возможностью менять начинку. Отличное было подспорье в бою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чесно вся броня какаято мужская, когда проходил первый раз и МЕ1 и2 то играя за ГГ мужского пола все норм. Ну а потом когда за женского ГГ, ну это полная фигня. Хотелось бы увидеть красивую женскую броню, не как у Миранды и Самраы, но что нибудь подобающее. Тоже и к одежде на Нормандии. Все таки женщина должна выглядеть привлекательно несмотря на то что она делает готовит, или убивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каин много раз жопу спасал. Молотильщику бо-бо сделал, всех роботов ИМИР на складе Затмения одним залпом сдуло, обоих роботов на лже-маяке синих светил, обоих роботов на миссии Гарруса в погоне за Харпером, и по Прото-жнецу бабахнул дважды(6/6 тяж. оружие, потому одной пачки боеприпасов хватило, чтобы сделать еще один залп). Итого применил 6 раз за игру. Признаться - хотелось, чтобы Каин мог стрелять и при неполном боезапасе, но пропорционально слабее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, продолжительностью нажатия кнопки регулировать заряд самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как беретку Альянса (со значком) получить?

У некоторых на аватарах она есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как беретку Альянса (со значком) получить?

У некоторых на аватарах она есть.

Вставь этот код в файл coalesced.ini

HelmetAppearances=(Id=8,Type=CustomizableType_Helmet,Mesh=(Male="BIOG_HMM_HIR_PRO_R.Beret.HMM_HAT_Brt_MDL",Female="BIOG_HMF_HIR_PRO.Beret.HMF_HAT_Brt_MDL",bHideHair=True),GameEffects=("SFXGame.SFXGameEffect_Gear_N7Helmet","SFXGame.SFXGameEffect_Gear_Visor"),PlotFlag=-1) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А как беретку Альянса (со значком) получить?

У некоторых на аватарах она есть.

Это мод!выше информация как сделать... Изменено пользователем I one Soul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По оружию: "Вдова круче всех, со Вдовой вас ждет успех!"tm

Особенно с бронебойными патронами, стыренными у Гарруса - кладет рядового врага с одного хедшота.

По броне: как-то мало - всего по 4 варианта шлемов, наплечей и прочего. Сделали бы хотя бы штук по 10 каждого вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По броне: как-то мало - всего по 4 варианта шлемов, наплечей и прочего. Сделали бы хотя бы штук по 10 каждого вида.

Это делается при помощи модов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По броне: как-то мало - всего по 4 варианта шлемов, наплечей и прочего. Сделали бы хотя бы штук по 10 каждого вида.

До МЕ3 ещё далеко, а DLC надо делать регулярно, так что думаю они их ещё наклепают с избытком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму, броня из DLC заменяет стандартную или идет как отдельная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельная. Меняется там же, где и обычная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, мне удалось найти винтовку гетов. может кто уже писал но мне лень весь форум читать))) Она попадается при повторном прохождении Mass Effect 2 тем персом что и первый раз прошел.У меня уже был 30 lvl. Она находится в помещении где стоит Тали в квесте где ее надо завербовать в команду. Возле убитого джагернаута прямо на входе))ps Похожа на первую винтовку тока сильно улучшеную.

4234.png

post-11311-1271747937,977_thumb.png

Изменено пользователем Dron_Venom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне удалось найти винтовку гетов. может кто уже писал но мне лень весь форум читать))) Она попадается при повторном прохождении Mass Effect 2 тем персом что и первый раз прошел.У меня уже был 30 lvl. Она находится в помещении где стоит Тали в квесте где ее надо завербовать в команду. Возле убитого джагернаута прямо на входе))ps Похожа на первую винтовку тока сильно улучшеную.

Не в обиду сказано будет но она и при первом прохождении находится  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне удалось найти винтовку гетов. может кто уже писал но мне лень весь форум читать))) Она попадается при повторном прохождении Mass Effect 2 тем персом что и первый раз прошел.У меня уже был 30 lvl. Она находится в помещении где стоит Тали в квесте где ее надо завербовать в команду. Возле убитого джагернаута прямо на входе))ps Похожа на первую винтовку тока сильно улучшеную.

Автомат гетов там всегда валяется, если играешь на безумном или на эксперте.

P.S Бегаю только в Blood Dragon с "Вдовой". Враги мрут как мухи (на эксперте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Автомат гетов там всегда валяется, если играешь на безумном или на эксперте.

P.S Бегаю только в Blood Dragon с "Вдовой". Враги мрут как мухи (на эксперте).

 

Может и так. Я второй раз на безумии проходил. Не занл что находимое оружие зависит от сложности О_о.

Изменено пользователем Dron_Venom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Каин" - какой-то чит.

Одним выстрелом кладет -

Всех трех роботов разом на пленете, где надо спасти ящики "Затмения". Все 20 ящиков остаются целы (безумие).

(При этом, прицельное по одному роботу только снимает щиты и броню в других миссиях)

Колосса на Хеструме. И почти всех оставшихся гетов (эксперт).

Вертокрыл на миссии вербовки Самары (сложность эксперт - на безумии урона чуть-чуть нехватит).

Ядро жнеца (любая сложность) - даже если успеет закрыться. Очень ценно если не хочется ... с зомбями.

Результат стрельбы по молотильщику скромнее- половину максимум. По риперу в конце - и вовсе - два выстрела - снимают четверть брони - трудно попасть. Хотя пишут, что попадание в пупок одии раз заканчивает битву.

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Каин" - какой-то чит.

Одним выстрелом кладет -

Всех трех роботов разом на пленете, где надо спасти ящики "Затмения". Все 20 ящиков остаются целы (безумие).

(При этом, прицельное по одному роботу только снимает щиты и броню в других миссиях)

Зачем ИМИРа из Кайна дубасить,если он и так ходячий ядерный заряд,только зря почем патроны переводишь... Проще перевести огонь всего отряда на робота,а в самый ответственный момент отстреливать башку из пистолета или снайперки в итоге получаешь тот же самый эффект.

Изменено пользователем TVA91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
По риперу в конце - и вовсе - два выстрела - снимают четверть брони - трудно попасть. Хотя пишут, что попадание в пупок одии раз заканчивает битву.
У меня стабильно с двух выстрелов убивается. Выстрел снимает от 50 до примерно 70% полоски брони. Попадаю либо в голову, либо куда-то в плечо, т.к. эта зараза сильно дергается, а Каин долго заряжается.

Недавно  забавно вышло: стреляю я значит из Каина этому риперу в голову, и ВНЕЗАПНО на путь снаряда из-под платформы вылетает  простой коллекционер и ловит его своим телом примерно на полпути между Шепардом и Жнецом. Итог: никто кроме коллекционера не пострадал, может это он специально сделал чтобы протожнеца прикрыть)

Изменено пользователем Randolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем ИМИРа из Кайна дубасить,если он и так ходячий ядерный заряд,только зря почем патроны переводишь... Проще перевести огонь всего отряда на робота,а в самый ответственный момент отстреливать башку из пистолета или снайперки в итоге получаешь тот же самый эффект.

Трех сразу! Вот на остальные квесты - их действительно не нужно тратить. + На "безмуии" если играть каким-нибудь задротом-"адептом" - без снайперки и винтаря мало не покажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

"Каин" - какой-то чит.Одним выстрелом кладет -Всех трех роботов разом на пленете, где надо спасти ящики "Затмения". Все 20 ящиков остаются целы (безумие).

Странно, я там пробовал стрелять из Каина, во первых там все роботы в разных местах стоят, поэтому одним выстрелом всех уже никак не поразить.. И когда я стрельнул только одного робота наполовину убил.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, я там пробовал стрелять из Каина, во первых там все роботы в разных местах стоят, поэтому одним выстрелом всех уже никак не поразить.. И когда я стрельнул только одного робота наполовину убил....

Пардон, на Эксперте - все три. А на безумии - да, скромно снимает щиты и броню. (ядро жнеца пробивает и на "безумии" и даже сквозь заслонку).

Но все равно ни опыта ни денег от этого не станет больше - почему -то такие рекорды во 2-м не поощраяются.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Играю на безумии. С чем только не бегал... Вот некоторые мои заметки:

- На мёртвом жнеце генератор "чёрных дыр" (М-490 "Буря" что ли...) творит ужасные вещи около ядра... Хаски разлетаются во все стороны как куклы. 

- Дуговой излучатель так себе штучка... Хотя ракетчиков в миссии по поиску Грюнта ликвидировал с него неплохо.

- Насчёт винтовки гетов всё не могу определиться. Штука весьма скорострельная и точная ( "Призрак" с его точностью отдыхает), но и минусы свои есть - быстро приходится перезаряжать, да и урон вроде не очень...

- "Каин" страшная вещь... На безумии не пробовал, но на эксперте (первый раз проходил) в замкнутых (и не очень) помещениях от врагов даже пепла не остаётся.

- Дробовик "Потрошитель" тоже отличная вещь. Щиты и барьеры снимает только так, даже на харде.

Изменено пользователем Pans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...