Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Andrey-007

Броня и оружие в Mass Effect 2

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_armor.jpg

Обсуждаем виды брони и оружия, их характеристики, и их где можно получить

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсмотрел у коллег

M-23 Katana Shotgun

Режим стрельбы: полуавтоматический

Точность: низкая

Отдача: средняя

Повреждения: 27,5х8

Бонусы к урону:

+ 50% против щитов

+ 50% против барьеров

Емкость магазина: 5

Носимый боезапас: 10

Где найти: доступен изначально

M-27 Scimitar Assault Shotgun

Режим стрельбы: полуавтоматический

Интервал между выстрелами: 0,8 с

Точность: низкая

Отдача: средняя

Повреждения: 20,34х8

Бонусы к урону:

+ 50% против щитов

+ 50% против барьеров

Емкость магазина: 8

Носимый боезапас: 16

Где найти: миссия по вербовке Самары

M-300 Claymore Heavy Shotgun

Режим стрельбы: одиночные выстрелы

Точность: низкая

Отдача: высокая

Повреждения: 50,1х8

Бонусы к урону:

+ 25% против брони

+ 25% против щитов

+ 25% против барьеров

Емкость магазина: 1

Носимый боезапас: 10

Где найти: миссия на корабле Коллекционеров (также можно изучить на Нормандии в качестве апгрейда для Грюнта)

M-22a Eviscerator

Режим стрельбы: полуавтоматический

Повреждения: 36,8х8

Точность: низкая

Отдача: средняя

Бонусы к урону:

+ 25% против брони

+ 25% против щитов

+ 25% против барьеров

Емкость магазина: 3

Носимый боезапас: 12

Где найти: загружаемое дополнение (сеть "Цербер")

Geth Plasma Shotgun

Режим стрельбы: полуавтоматический

Темп стрельбы: 174 выстр./мин

Точность: средняя

Отдача: средняя

Повреждения: 347,77*

Бонусы к урону:

+ 50% против щитов

+ 50% против барьеров

Емкость магазина: 5

Носимый боезапас: 10

Где найти: DLC Firepower Pack

*урон при полной зарядке дробовика, при которой используеться 2 патрона за выстрел, 2 сек на зарядку

Это я к тому, что ПДГ с пиропатронами все равно лучше Клеймора?

Вопрос возник, т.к. на корабле Коллекторов надо будет выбирать Снайпа/Штурмовик/Клеймор, Снайпа Вангарду естественно не в тему, а вот есть смысл заморачиваться на счет Клеймора?

Просто боезапас у него, насколько помню, меньше, чем у остальных в т.ч. и к концу, со всеми бонусами от прокачек.

Просто с ПДГ+пиропатроны я уже проходил- и реально эффективно, и привычно, а Клеймор брал уже очень давно- не помню, как он в основной игре, и как с ним в "Сером Посреднике"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсмотрел у коллег

M-23 Katana Shotgun

Режим стрельбы: полуавтоматический

Точность: низкая

Отдача: средняя

Повреждения: 27,5х8

Бонусы к урону:

+ 50% против щитов

+ 50% против барьеров

Емкость магазина: 5

Носимый боезапас: 10

Где найти: доступен изначально

M-27 Scimitar Assault Shotgun

Режим стрельбы: полуавтоматический

Интервал между выстрелами: 0,8 с

Точность: низкая

Отдача: средняя

Повреждения: 20,34х8

Бонусы к урону:

+ 50% против щитов

+ 50% против барьеров

Емкость магазина: 8

Носимый боезапас: 16

Где найти: миссия по вербовке Самары

M-300 Claymore Heavy Shotgun

Режим стрельбы: одиночные выстрелы

Точность: низкая

Отдача: высокая

Повреждения: 50,1х8

Бонусы к урону:

+ 25% против брони

+ 25% против щитов

+ 25% против барьеров

Емкость магазина: 1

Носимый боезапас: 10

Где найти: миссия на корабле Коллекционеров (также можно изучить на Нормандии в качестве апгрейда для Грюнта)

M-22a Eviscerator

Режим стрельбы: полуавтоматический

Повреждения: 36,8х8

Точность: низкая

Отдача: средняя

Бонусы к урону:

+ 25% против брони

+ 25% против щитов

+ 25% против барьеров

Емкость магазина: 3

Носимый боезапас: 12

Где найти: загружаемое дополнение (сеть "Цербер")

Geth Plasma Shotgun

Режим стрельбы: полуавтоматический

Темп стрельбы: 174 выстр./мин

Точность: средняя

Отдача: средняя

Повреждения: 347,77*

Бонусы к урону:

+ 50% против щитов

+ 50% против барьеров

Емкость магазина: 5

Носимый боезапас: 10

Где найти: DLC Firepower Pack

*урон при полной зарядке дробовика, при которой используеться 2 патрона за выстрел, 2 сек на зарядку

Это я к тому, что ПДГ с пиропатронами все равно лучше Клеймора?

Вопрос возник, т.к. на корабле Коллекторов надо будет выбирать Снайпа/Штурмовик/Клеймор, Снайпа Вангарду естественно не в тему, а вот есть смысл заморачиваться на счет Клеймора?

Просто боезапас у него, насколько помню, меньше, чем у остальных в т.ч. и к концу, со всеми бонусами от прокачек.

Просто с ПДГ+пиропатроны я уже проходил- и реально эффективно, и привычно, а Клеймор брал уже очень давно- не помню, как он в основной игре, и как с ним в "Сером Посреднике"

Скажу, что заряженный ПДГ имеет урон выше, чем у Клеймора. При этом дальнобойность гораздо выше, а сам ПДГ доступен чуть ли не с начала игры и не требует тренировки у солдата или штурмовика. Боезапас при апгрейде - 20 термозарядов в запасе, 5 заряжено. У Клеймора их, вроде бы, 10, при этом он однозарядный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то в последнее время получается все время, что играю Шепом, не смособным использовать тяжелое оружие, поэтому чаще всего пользуюсь "Цикадой" (если нет - то "Хищником") и "Палачом". Из снайперок - конечно, "Вдова" или если нет - "Богомол".

"Вдову" я подобрала еще до Хестрома, на корабле Коллекционеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу, что заряженный ПДГ имеет урон выше, чем у Клеймора. При этом дальнобойность гораздо выше, а сам ПДГ доступен чуть ли не с начала игры и не требует тренировки у солдата или штурмовика. Боезапас при апгрейде - 20 термозарядов в запасе, 5 заряжено. У Клеймора их, вроде бы, 10, при этом он однозарядный.

Потому и спросил, сейчас с ПДГ- вполне устраивает, если потом возьму "Штурмовые винтовки" дополнительно можно будет либо Мотыгу, либо Мстителя брать- в любом случае, возможность выбора всегда лучше, чем отсутствие таковой. В общем понятно- по фиг Клеймор, будет ПДГ и Штурмовые винтовки.

Как-то в последнее время получается все время, что играю Шепом, не смособным использовать тяжелое оружие, поэтому чаще всего пользуюсь "Цикадой" (если нет - то "Хищником") и "Палачом". Из снайперок - конечно, "Вдова" или если нет - "Богомол".

"Вдову" я подобрала еще до Хестрома, на корабле Коллекционеров.

Цикадой я обычно пользовался до Хестрома, потом- Ярость брал, Хищник- не просто задолбал, от него уже воротит. Из снайперок- Богомол, в принципе моему Солдату хватало, Адепту/Стражу- они вообще никуда, и Штюрмеру- тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому и спросил, сейчас с ПДГ- вполне устраивает, если потом возьму "Штурмовые винтовки" дополнительно можно будет либо Мотыгу, либо Мстителя брать- в любом случае, возможность выбора всегда лучше, чем отсутствие таковой. В общем понятно- по фиг Клеймор, будет ПДГ и Штурмовые винтовки.Цикадой я обычно пользовался до Хестрома, потом- Ярость брал, Хищник- не просто задолбал, от него уже воротит. Из снайперок- Богомол, в принципе моему Солдату хватало, Адепту/Стражу- они вообще никуда, и Штюрмеру- тоже.

Из штурмовых предпочитаю ШВК. Хотя и с одним ПДГ вполне можно шухер наводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переиграл Вангардом, осн. оружие ПДГ+ пиропатроны, на Безумии на Хестроме была мега жесть, пришлось забить, откатиться назад, прокачаться до упора- в соседней теме упоминал, тогда прошел, ну в общем не жалею, что упирался.

Из штурмовых предпочитаю ШВК. Хотя и с одним ПДГ вполне можно шухер наводить.

ШВК это в Коллекционке, у меня обычная лицуха, а как туда воткнуть ШВК- я не знаю.

Но собственно, это я все к тому, что ИВГ в МЭ2 оказалась просто имба-пушкой:

1. Самый большой боезапас из всех ШВ,

2. Самая высокая скорострельность- с пиропатронами сжигала все в момент.

3. Стабильность/точность- хоть всю обойму высаживай- она не трясется.

4. Я так понимаю именно скорострельность/стабильность/точность+патроны в сумме дают просто бешеный ДПС,

5. И до этого у меня была, какого фига я ее раньше не брал?

Бросил Ярость, взял Цикаду- да, точно, намного эффективнее, а опять же с пиропатронами тем более супер-ПП, хотя до этого играл Стражем "без патронов"- что-то совсем не впечатлила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело вкуса, мб, но мне ИВГ против брони не показалась эффективной даже с зажигалками. К тому же на безумии с фул-авто винтовками слишком надолго надо из укрытия высовываться, проще из мотыги по три-четыре выстрела в голову в темпе класть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже сперва нравилась ИВГ, но потом мне стало казаться, что слишком уж много тратится патронов на рядового врага - больше одной обоймы, как правило. Тогда я взял ШВК и понял, что вот она - пушка моей мечты (после Призрака, конечно). А, ну и бонус по броне она имеет наименьший из возможных - 1,15, тогда как большинство остальных ШВ 1,25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто мне объяснит, что за мега-оружием в МЭ2 стал дробовик? В МЭ1 он конечно крайне полезен, но в сиквеле я умудрилась сбить вертолетик Тарака с 4-х или 5-ти выстрелов дробовика (причем, не самого сильного, у меня был гетский). Для сравнения со снайперки (Богомол) пришлось с десяток раз попасть, чтобы Тарак взорвался. Уровень сложности игры одинаковый, напарники вроде над вертолетиком не "колдовали". У меня глюки или действительно дробовики в МЭ2 превратились в самое убойное оружие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто мне объяснит, что за мега-оружием в МЭ2 стал дробовик? В МЭ1 он конечно крайне полезен, но в сиквеле я умудрилась сбить вертолетик Тарака с 4-х или 5-ти выстрелов дробовика (причем, не самого сильного, у меня был гетский). Для сравнения со снайперки (Богомол) пришлось с десяток раз попасть, чтобы Тарак взорвался. Уровень сложности игры одинаковый, напарники вроде над вертолетиком не "колдовали". У меня глюки или действительно дробовики в МЭ2 превратились в самое убойное оружие?

ПДГ при полной зарядке и есть самый мощный, но тратит два заряда на выстрел тогда. Плюс солдат может его чарджить под адреналином, а развед - под инвизом, что делает его при этом и вовсе имбой.

Geth Plasma Shotgun

Повреждения: 347,77*

Для сравнения, у "Вдовы" в ме2 базовый урон 368,3. // Только я ее все равно у разведа на пдг не променяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПДГ при полной зарядке и есть самый мощный, но тратит два заряда на выстрел тогда. Плюс солдат может его чарджить под адреналином, а развед - под инвизом, что делает его при этом и вовсе имбой.

Вы что-то путаете. Разведчику в МЭ2 дробовика не дают. У разведчика только снайперка, ПП и пистолет. Ну и гранатомет.

Я собственно только потому и играю штурмовичкой - дробовик дают только ей и солдату, но солдатом я уже проходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что-то путаете. Разведчику в МЭ2 дробовика не дают. У разведчика только снайперка, ПП и пистолет. Ну и гранатомет.

Я собственно только потому и играю штурмовичкой - дробовик дают только ей и солдату, но солдатом я уже проходила.

Развед может взять "тренировку с дробовиком" на корабле коллекторов. Или выбрать "Вдову" там же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развед может взять "тренировку с дробовиком" на корабле коллекторов. Или выбрать "Вдову" там же.

Я брала разведом вдову. А другие классы дробовик взять не могут? Или любой может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я брала разведом вдову. А другие классы дробовик взять не могут? Или любой может?

Любой класс, которому не был доступен дробовик ранее, может выбрать тренировку с ним. Солдату и Штурмовику предложат взять "Клеймор", но лично мне он не нравится - из-за большого разлета он только для ближнего боя подходит и однозарядный к тому же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой класс, которому не был доступен дробовик ранее, может выбрать тренировку с ним.

Оу, йес! :victory: Тогда поменяю штурмовика на стража, возьму дробовик - и будет мне счастье.

Спасибо за подсказку :daisy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Защитник" хорош, но по динамике боя не годится для меня,боезапас маловат и трехпатронная отсечка -это не мое,его использовать разве только для тихих точечных спецопераций, в крайне ограниченных площадью помещениях, а не для масштабных смертоубийств. "Призрак", использую не слишком часто, Отличная безбашенная "поливальная" машина, да еще с инферно, на крупных противниках (кроганах, имирах и прочих) или тех же стай хасков - конфета, берет сверхубойностью при отсутствии вменяемой кучности и баланса отдачи. "Мотыга" - чаще всего "пылится" в арсенале, там же и ШВК и импульсная, для меня неудобная штука, такая же "заика", как и "Защитник", хотя низкий темп огня компенсируется чисто снайперской убойностью, но вот этот пресловутый полуавтомат не дает мне использовать ее хоть сколь-нибудь часто. Так, что мне хватает обычного заурядного "Мстителя" - крепкой сбалансированной винтовки - для меня идеально и в одиночных партиях стрельбы и на автомате. Крупнокалиберные пистоли - переключаюсь редко на данный типаж вооружения, но при себе всегда "Фаланга", убойная и в хедшотах работает как часы. "Катана" и "Ятаган" - детские хлопушки по мне. Из дробовиков - плазменный гетов, великолепная ударная мощь, хорош на средних дистанциях, а вкупе с зажигательными - отличное "чистящее" средство. Время от времени беру "Потрошитель", достойное, хотя и не слишком примечательное оружие. "Клеймор" - адская мини-гаубица в упор и веселее в голову, для штурмовика - практически классика, но я все же чаще играю банальным солдатом. Снайперки - в равном соотношении "Клык" и "Гадюка", в первом случае огневой демедж положенный на цель не влияет на точность, три попадания разом лучше одного, во втором - скорострельность для меня все же приоритетнее нанесенного урона, ну и обе винтовки в этом меня прекрасно устраивают. Из ПП с собой "Цикада", ну здесь точность и еще раз точность, отлично "стрекочет" в лоб недругам. Тяжелое - излучатель коллекционеров, никакой перезарядки, ненужных пауз и заминок, жми гашетку - думай о высоком и прекрасном, ты стреляешь и тебя бывает не хило "приветствуют" - полное взаимопонимание. "Каин" просто чит-вещица, хотя и чертовски веселая, но вся нагрузка боя для меня моментально теряется, так что и не пользуюсь им совсем. Остальные как-то мало интересны. Броня - дефолтная N7, ношу чисто по канону, да и смотрится на кэпе роднее и уместнее. Вся DLC-ная опробована и валяется абсолютно без дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из того, что испробовала в игре:

ПП - "Цикада"

Пистолет - "Палач"

Дробовик - "Плазменный дробовик гетов"

ШВ - "Защитник" (хотя компаньонам предпочитаю давать "Мотыгу").

Снайперская винтовка - "Гадюка"

Жаль, что в теме нет опросника. Интересно было бы посмотреть на ответы других форумчан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

его использовать разве только для тихих точечных спецопераций, в крайне ограниченных площадью помещениях

То есть, на протяжении почти всей игры? :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, на протяжении почти всей игры? :laugh:

Нет, имеется ввиду не игровая коридорность, я немного о другом - о этаких стелс-операциях, проникновение и зачистка без сколь-нибудь поднимаемого шума и обнаружения, быстро и тихо "пощелкал" недругов - дальше почапал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос про Каин: применительно к Гетам на Хе все равно надо вплотную к Колоссу пробираться? А то я в него издалека бахаю, вроде исчез, и тут же опять некоцанный вылезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопрос про Каин: применительно к Гетам на Хе все равно надо вплотную к Колоссу пробираться? А то я в него издалека бахаю, вроде исчез, и тут же опять некоцанный вылезает.

Угу. Тоже с такой багофичей сталкивался.

Перезагружаться было лень, боезапаса "Каина" на второй выстрел не хватает. Через "снайперскую позицию" обошёл ко входу в комплекс, добрал боезапас, и был прижат плотным огнём гетов и колосса. Сопартийцы кое-как помогали отбиваться от прущей пехоты, но не больше. Минуты две безуспешных попыток шмальнуть из тормознутой ракетницы. А потом произошло непонятно что. Откуда-то с позиции Кэл'Ригара доносится яростный вопль (при том, что я этому кварианцу сказал не высовываться), колосс разворачивается, открывая незащищённый бок....

Эх, воспомнинаия.

Изменено пользователем Barmaglott

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо у меня еще одно сохранение было - с Излучателем частиц, я туда вернулся, а дальше... в общем в Модинг и коды отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос про Каин: применительно к Гетам на Хе все равно надо вплотную к Колоссу пробираться? А то я в него издалека бахаю, вроде исчез, и тут же опять некоцанный вылезает.

Это не баг, а фича. Колосс складывается за укрытием и чинится. Тебе же кварианец об этом говорит. Надо за его укрытие идти, чтобы завалить - так он чиниться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не баг, а фича. Колосс складывается за укрытием и чинится. Тебе же кварианец об этом говорит. Надо за его укрытие идти, чтобы завалить - так он чиниться не будет.

Так у Кварика ракетница, кот. в принципе не могла ваншотнуть Колосса, а у Шепа- Каин. Я просто реально за много лет и много-много перепрохождений первый раз взял эту пукалку- интересно стало. С его "скорострельностью" на Эксперте/Безумии это еще какой-то супер- удачный момент должен быть, чтоб его разогнать и пальнуть, не, больше никогда его не возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у Кварика ракетница, кот. в принципе не могла ваншотнуть Колосса, а у Шепа- Каин. Я просто реально за много лет и много-много перепрохождений первый раз взял эту пукалку- интересно стало. С его "скорострельностью" на Эксперте/Безумии это еще какой-то супер- удачный момент должен быть, чтоб его разогнать и пальнуть, не, больше никогда его не возьму.

Угу, на безумии чаще сам умираешь от него, пока высунувшись из укрытия торчишь "разогреваешь" его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...