Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Andrey-007

Броня и оружие в Mass Effect 2

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_armor.jpg

Обсуждаем виды брони и оружия, их характеристики, и их где можно получить

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в курсе, что на корабле можно получить, а кроме него видимо нет?С дуру взял прост обучение винтовкам, хотя пулемет ничем не хуже, терь в итоге на спине болтается еще одно ненужное оружие...сколько примерно "патронов" у Вдовы?У гадюки ~50-60.

нет, 13 или 14 но обычно этого хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет забыл, какое оружие валяется на корабле коллекционеров: "Вдова", пулемет, а еще что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чет забыл, какое оружие валяется на корабле коллекционеров: "Вдова", пулемет, а еще что?

Кроганский дробовик, не помню название

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Называется "Claymore".

Соответственно, вопрос - насколько он эффективен, если кто испытывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень мощный дробовик, но патронов очень мало. Так что оставьте дробовик для Грюнта, он с ним лучше управляется.

Вообще у меня в конце команда - я с пулеметом веду подавляющий огонь, Легион с Вдовой отстреливает самых дерзких, а Грюнт с фланга с дробовиком. Итог 10-0 в пользу одаренных и талантливых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дробовик кроганов - имхо крап, патронов мало, скорострельность никакая, а если ухитрился промазать - можно грузится) С "Ятаганом" и штурмовухой перс более гибкий получается в бою, если речь идет о штурмовике. А снайперка "Вдова" решает дико, по урону уделывает все остальные снайперки в ноль. А пулемет по мне так косой больно... Хотя мощный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень мощный дробовик, но патронов очень мало. Так что оставьте дробовик для Грюнта, он с ним лучше управляется.

Вообще у меня в конце команда - я с пулеметом веду подавляющий огонь, Легион с Вдовой отстреливает самых дерзких, а Грюнт с фланга с дробовиком. Итог 10-0 в пользу одаренных и талантливых.

всего один вопрос - уровень сложности?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря , использовал самую что не наесть стандартную бронь. Все DLC полный отстой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, скажите плз, каин - самонаводящийся ствол? Планирую использовать в финальной миссии против терминатора, но поскольку оный постоянно вихляется, боюсь что промажу, ведь выстрел будет только один. Может лучше взять лазерку коллекторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, скажите плз, каин - самонаводящийся ствол? Планирую использовать в финальной миссии против терминатора, но поскольку оный постоянно вихляется, боюсь что промажу, ведь выстрел будет только один. Может лучше взять лазерку коллекторов?

Второе - надежно и просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В топчан лазерку, рипера в конце валил из пулемета с бронебойными патронами, нормально убил, сложность ветеран.

Вообще меньше всего заморачивался насчет тяжелого оружия, почти не пользовался им. Но остальным оружием пользовался по-максимуму, особенно пулеметом и снайперкой.

Кстати, апгрейды в игре генерируются случайно? Я за всю игру нашел только один апгрейд Damage Protection, обидно как-то, броня почти совсем не апгрейжена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В топчан лазерку, рипера в конце валил из пулемета с бронебойными патронами, нормально убил, сложность ветеран.

Вообще меньше всего заморачивался насчет тяжелого оружия, почти не пользовался им. Но остальным оружием пользовался по-максимуму, особенно пулеметом и снайперкой.

Кстати, апгрейды в игре генерируются случайно? Я за всю игру нашел только один апгрейд Damage Protection, обидно как-то, броня почти совсем не апгрейжена.

Я думаю, что чем выше сложность - тем больше предметов можно найти, поэтому многие тут искали винт гетов, пока не выяснили, что появляется он только на выс ур сложности.

Ну магазины стоит посещать - это тоже само собой)

Изменено пользователем anvlakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В топчан лазерку, рипера в конце валил из пулемета с бронебойными патронами, нормально убил, сложность ветеран.

Вообще меньше всего заморачивался насчет тяжелого оружия, почти не пользовался им. Но остальным оружием пользовался по-максимуму, особенно пулеметом и снайперкой.

Кстати, апгрейды в игре генерируются случайно? Я за всю игру нашел только один апгрейд Damage Protection, обидно как-то, броня почти совсем не апгрейжена.

Эм апгрейды как правило в терминалах (которые надо взламывать также как и те что з деньгами) либо валяющиеся оружие просканировать или труп просканить магазины, некоторые дают просто так

Изменено пользователем Holyshort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, К.О.

Я как раз про то, случайно ли генерируется содержимое контейнеров или нет.

Надо было с самого начала врубать Ветерана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз про то, случайно ли генерируется содержимое контейнеров или нет.

Точно не рандом. По поводу уровней сложности - не знаю до конца, но рандома там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет контейнеров не помню, бо их много, но в магазинах точно не рандом - ассортимент совпал при двух разных прохождениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот говорили про личное оружие.

Я видел такое только у Грюнта и Легион а ещё есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде нет.

тоже обидело когда разработчики говорили о личном оружии думал будет у каждого. в пример помоему приводили Джек. А в итоге только у Легиона и Гранта.

По всей видимости будут в DLC добавлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде нет.

тоже обидело когда разработчики говорили о личном оружии думал будет у каждого. в пример помоему приводили Джек. А в итоге только у Легиона и Гранта.

Так у Джек после миссии на лояльность пистолет именной появляется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрин с именным пистолетом не приложите? За 2 прохождения, в 1м из которых облазил всё, что можно, уникальных стволов у сопартийцев ровно 2 было- Клеймор у Гранта (Хрюнт пусть ЕАшников икать заставляет) и Вдова у Легиона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так у Джек после миссии на лояльность пистолет именной появляется...

Пруф в студию. В конфигах, в списках оружия никаких именных пистолетов нет.

Только дробовик Гранта, винтовка Легиона и бонусные для игрока (пулемет, дробовик, винтовка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В топчан лазерку, рипера в конце валил из пулемета с бронебойными патронами, нормально убил, сложность ветеран.

Вообще меньше всего заморачивался насчет тяжелого оружия, почти не пользовался им.

Наверное бронебойные патроны проапгрейдил по максимуму?

Играю на инсанити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже убивал последнего босса из пулемета. Солдатом на инсанити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пруф в студию. В конфигах, в списках оружия никаких именных пистолетов нет.

Только дробовик Гранта, винтовка Легиона и бонусные для игрока (пулемет, дробовик, винтовка).

Нету :( Я её просто брал только на её личную миссию и там написано было в результатах что она именной пистолет получила. Но пистолета и правда нету, извините за дезу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету :( Я её просто брал только на её личную миссию и там написано было в результатах что она именной пистолет получила. Но пистолета и правда нету, извините за дезу :(

то не именной пистолет а усиление биотики на 20%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...