Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Jenya66

Моддинг и коды Mass Effect 2

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Строки редактирования оружия мне самому лень составлять, хотя я сегодня подумаю.

А строки с бронёй я откуда возьму?

Твой файл есть, а если делать отдельно список, то нужно хотя бы словесное описание, ибо скриншоты будут весить до фига и больше(скрины каждой брони из файла, с обрезанным ненужным, и ухудшенным качеством, все вместе будут весить не менее 20 мегов. Это уже не мануал, а галерея будет). 

Изменено пользователем Dark_XSM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dark_XSM ну во первых можно и твоим способом (выдирать из мода и описывать), можно и в теме поискать, их здесь так то много. И не ленись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Между прочим в теме всего штук 5 скриншотов, при чём 2 у меня есть, 2 хз от чего, и последний от Легиона, но его и так все знают, так что обошёлся словестным описанием.

Я уже говорил: есть желание - составляйте список. Какая строка к какой броне, и какой для этого файл нужно грузить.

Хотя проще просто файл от Бонуса(тебя, хотя ты и так догадался :) ) ляпнуть как основу, и его модить. 

Изменено пользователем Dark_XSM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже говорил: есть желание - составляйте список. Какая строка к какой броне, и какой для этого файл нужно грузить.

Дак почему мы то должны его писать??? Это же твой мануал, ты его делаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаю я, но не для себя а для всех остальных. И отсутствие скриншотов это проблема этих самых остальных. Им надо, а не мне.

Всё что нужно мне в мануале есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видишь, все что нужно ТЕБЕ, а сам еще и злишся почему в теме задают вопросы а не сразу мануал читают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злюсь потому что в мануале ответы на эти вопросы есть. Ты логику-то включи.

В мануале есть ответы на почти все вопросы. Ладно, спорить уже надоело. Всё равно толку от спора нет, только тема зафлуживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, повторяю свой глупый вопрос, можно ли обнулить отношения с персонажем? Дело в том, что я случайно Миранду в начале игры послал а теперь хочу замутить с ней, может как нибудь обновить её, к примеру сделать так, чтобы она была как будто бы только после первой миссии или  может быть  по-другому завести с ней отношения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен бы знал. Я в сейв эдиторе шарился, но ничего подходящего не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже долго мучился с мейв эдиторе, с редактированием отношений там беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Dimitri_Raskalov

Я сейчас этим занимаюсь,но похоже такой опции нет,я заодно ищу как обнулить личный квест в случае провала и пройти его опять,Заид так и остался не лоялен,я бы эдитором подняла лояльность но боюсь если заид будет в Ме3 может глюкнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое alternate apperance

У одни персонажей есть галочки там у других нет

Еще странно что в однйо сохранялке у меня стоят галочки там где получена специализация,а в другой нет но специализация есть.

УРА!)

Я заставила Заида быть ляльным,он даже сказал

-Когда тебе тычат пушкой в лицо не сгибаются только моньяки или психи-

Значит считается(я упустила Видо) но я ему пригразила  :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ищу умельца который сможет раскрасить отражение от глаз из белого в любой другой цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что такое alternate apperance У одни персонажей есть галочки там у других нет

ДЛЦ с новой одёжкой вроде называется Alternate Appearance pack

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Либо это не одежда,либо сейвэдитор их неверно показывается,

У Гарруса нет галочки.

у Грюнта нет,

у Джек есть,

у Джейкоба есть,

Касуми пока самой нет ^^)

у Легиона нет,

у Миранды есть,

у Мордина есть,

у Самары есть,

у Тали есть,

у Тейна нет,

Еще странная строчка 1st apperance, и это тоже не костюмы,потому что галочка стоит у многих

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альтернат аппеарансе это одежда которую сопартийцы получают после прохождения их заданий на лояльность.

Галочка значит что она включена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Dark_XSM

Ерунда какая то,одежда есть у всех а галочки нет...

Одежда это 1st apperance.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну во-первых lst apperance, а во-вторых галочки означают что она включена. Т.е что сопартиец одет в альтернативный костюм.

К примеру при ораньжевом Гаррусе галчка на его альтернат аппеаранс будет поставлена. Если снять - Гаррус посинеет. 

Изменено пользователем Dark_XSM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Dark_XSM

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, если попробовать переключить backgroundstreaming прямо в игре, то она вылетит. Но если это сделать во время игры в меню (т.е. нажав esc) или на карте Галактики, то все будет нормально. А вообще для получения возможности игры за коллектора я сделал следуещее:

1) добавил в [sFXGame.SFXGameModeDefault] строки

Bindings=( Name="I", Command="OnlyLoadLevel BioD_Nor_000Cabin | OnTap 2.0 showmenu | OnTap 3.0 OpenGUI Personalization" )

Bindings=( Name="F11", Command="Onlyloadlevel BioP_HorCr1" )

Bindings=( Name="NumPadSix", Command="set Engine.Engine bUseBackgroundLevelStreaming True | OnRelease set Engine.Engine bUseBackgroundLevelStreaming True" )

Bindings=( Name="NumPadSeven", Command="set Engine.Engine bUseBackgroundLevelStreaming False | OnRelease set Engine.Engine bUseBackgroundLevelStreaming False" )

2) Добавил в [Engine.PackagesToAlwaysCook] строку SeekFreePackage=BioP_HorCr1

3) Добавил в [sFXGame.SFXPawn_Player] строку FullBodyAppearances=(Id=75,Name=351273,Description=351274,Type=CustomizableType_Torso,Mesh=(Male="BIOG_COL_ARM_NKD_R.NKDa.COL_ARM_NKDa_MDL",Female="BIOG_COL_ARM_NKD_R.NKDa.COL_ARM_NKDa_MDL",bHideHead=True,bHideHair=True),PlotFlag=-1)

4) В игре вызвать меню (т.е. нажать Esc) или на Нормандии на карте Галактики нажать numpad7, вернуться в игру

5) Нажать F11, дождаться окончания загрузки, после этого нажать I (если поспешить, игра вылетит), выбрать броню-модель коллектора.

Плюсы: Звук на Нормандии остается (во всяком случае, если нажать num7 на карте и вернуться), модель работает везде, игра не вылетает (если все делать верно)

Минус: При переходе на новую локацию (с Нормандии высадиться на Цитадель, например), а так же после каждой загруки игры (после гамовера или F9) необходимо повторять шаг №5. Ползунок брони обязательно надо переместить на любую другую, а потом обратно, иначе в игре модель не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 HisShadow

А можно и проще,просто замени модель коллекционера на любую другую модель брони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

HisShadow если использовать команду Bindings=( Name="F11", Command="Onlyloadlevel BioP_HorCr1" ) то bUseBackgroundLevelStreaming менять не нужно

Изменено пользователем Bonus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня не работало. А переключение streaming'а позволит не использовать его полное выключение, что, как я посмотрю, у многих приводит к вылета.

update: Проверил, оказывается действительно достаточно толко F11

Изменено пользователем HisShadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Bonus как сделать так что бы инженер вместо пистолета умел брать штурмовую винтовку и снайперку.

Изменено пользователем 2099venom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bonus как сделать так что бы инженер вместо пистолета умел брать штурмовую винтовку и снайперку.

Скачай мануал там описано как это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такой вопрос: как сменить костюмчик Самары на модель Моринт(черный скафандр, типичная одежда азари-коммандос)?

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...