Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Jenya66

Моддинг и коды Mass Effect 2

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Эээ.. Можно изменять DLC :)

На будущее, можно сделать свой DLC :-D

Изменено пользователем UbiSergei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм... было бы больше инфы, создал бы раздел "создание DLC"...

А что с этой инфой делать... ладно, запихну в "прочее", "теория изменения DLC"

Про число 76, получается, что если его поменять, до DLC не будет требовать активации?

Или я не так понял, и отвечает оно только за изменение? Как, к примеру, любое изменение в конфиге "брони и оружия цербер" начисто вырубает DLC, и даже активатор бессилен?..

В течении пары дней добавлю, если по сейвэдитор напишут что обещали, то сразу новая версия выйдет. Если не напишут, то когда-нить потом выйдет :)

Изменено пользователем Dark_XSM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Или я не так понял, и отвечает оно только за изменение? Как, к примеру, любое изменение в конфиге "брони и оружия цербер" начисто вырубает DLC, и даже активатор бессилен?..

Да, при изменении DLC не будет отрубаться.

Фактически, эта информация и не так полезна, просто паковал игру, пытался удалить дупликаты.

Изменено пользователем UbiSergei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если у вас нет желания проходить заново Мass Effect 1, то вам потребуется просто изменить файл сохранения из игры.

1. Собственно сэйвэдитор. (Ссылка на скачивание)

2. Открываем программу, в главном окне выбираем "Open", находим файл сохранения (Они находятся в папках "Shap_число/месяц/год), в моем случае - Shap_190611, открываем последний сейв (не суть дела).

46167177.png

34835259.png

43387371.png

3. В первом окне "Player -> Basic" редактируются: имя (Name), уровень (Level), класс игрока (class), история игрока (Origin, Notoriety), очки талантов (Talent Points), очки героя и отступника (Paragon, Renegade Points), кол-во кредитов, медигеля, паладия, иридия, платины, нулевого элемента и разведывательных зондов.

14606970.png

4. Переходим на вкладку Plot:

  1. Player -> Flags. Тут мы можем выбрать: менялась ли сложность во время игры, проводилась и доступность пластической операции, игнор ачивы за убийство молотильщика и прошли ли мы ME1.

2. Player -> Henchman -> Flags. Тут можем добавить в команду персонажей, если вы еще не проходили миссию по их вербовке отмечаем только acuired, selectable.

*Перед миссией на вербовку уберите из отряда добавленного персонажа.

**Не следует добавлять персонажа в отряд до знакомства с Призраком.

3. Mass Effect 1 -> Flags. Тут отмечаем выполненные квесты.

*Одновременно не могут быть закончены квесты Old Friends, Old Unhappy, Far-Off Things и I Remember Me, т.к. это квесты связанные с прошлым Шэпарда.

**Лично мне не известно значение квеста RP105a

***Если ваш Шэпард, с кем-то имел любовную линию, нужно отметить [Player] Romanced Someone и Romancing *Имя персонажа*

4. Mass Effect 1 -> Values. Устанавливаем прошлое героя, благодаря чему заслужил внимание, очки героя/отступника, кол-во просканированых хранителей, прогресс в отношениях (для романтической линии выставить 4), мировоззрение Гарруса.

5. Теперь переходим во вкладку Raw, находим End Game State и ставим там LivedToFightAgain.

72106320.png

6. Сохраняем в ту же папку, но изменяем номер сейва на какой-нибудь 67, чтобы выбрать в игре.

7. Заходим в игру, выбираем новая игра -> персонаж МЕ2. Все в общем и целом. Мы имеем персонажа с настроенным по вкусу прошлым и теперь не надо начинать снова проходить МЕ1.

В общем, удачи.

Изменено пользователем Fargo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

2. Player -> Hanchmen -> Flags. Тут можем добавить в команду персонажей, если вы еще не проходили миссию по их вербовке отмечаем только acuired, selectable.

Henchman :) Между прочим у меня есть сохранение с совершенно парагонским Шеплоо для импорта ;)

В течении пары дней добавлю, если по сейвэдитор напишут что обещали, то сразу новая версия выйдет. Если не напишут, то когда-нить потом выйдет :)

Можно вынести команды для скриншотов в отдельный раздел, как сделали в Wiki. Еще можно добавить Adding/Removing Custom Shepard Face Codes, Unlocking Bonus Powers, Unlocking Squad Special Appereances.

Изменено пользователем UbiSergei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Henchman :) Между прочим у меня есть сохранение с совершенно парагонским Шеплоо для импорта ;)
У меня тоже есть.

Правда владелец криминального бара был убит Рексом(а я и не против, оставить жить потенциальную проблему, это не по мне), и любовницей выбрал Эшли(ну, так-то синий кальмар выигрывает за счёт своей... неловкости, да и привлекательная в некоторой мере, зато Эшли человег :) ).

Можно вынести команды для скриншотов в отдельный раздел, как сделали в Wiki. Еще можно добавить Adding/Removing Custom Shepard Face Codes, Unlocking Bonus Powers, Unlocking Squad Special Appereances.
А... э... я немного в ступоре. Команды для скриншотов, ещё какая-то фигня... у меня ничо такого нет.

И раз есть вики, то на фиг ваще мой мануал?..

upd: фига там инфы! Всё, проект мануала закрыт, исходники удалены, ссылка заменена на вики.

Изменено пользователем Dark_XSM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А... э... я немного в ступоре. Команды для скриншотов, ещё какая-то фигня... у меня ничо такого нет.

И раз есть вики, то на фиг ваще мой мануал?..

upd: фига там инфы! Всё, проект мануала закрыт, исходники удалены, ссылка заменена на вики.

Sarcasm?

Изменено пользователем UbiSergei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dark_XSM, доброе утро! ;) Быстро же ты про вики прознал!

Вики уже давно юзаю, да и на социалке инфо не мало-зато мануал на русском языке (а большая часть игроков по английски не бельмес) и у нас есть информация, которую ни в вики, ни на социалке не найти.

Что же касается руководства по сэйв эдитору... Честно говоря, я думал, что описаны будут более интересные аспекты, а не банальщина, которую знают все. Мне было бы интересно узнать поподробней о вкладке Raw (там, походу, можно гораздо больше плюшек подкрутить, чем на остальных вкладках). Хотя новичкам пригодится-скриншоты, пошаговое руководство к действию и все такое. Должно быть удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А знаете ли вы, уважаемые любителя сейв эдитора, что при создании такой "самопальной" сохранёнки, в неё игра ставит один флажок, ведущий к тому, что на корабле Коллекторов, где Шеп обычно поднимает себе модное оружие, он ничего не подбирает? Или вы знаете, но скромно молчите?

Так вот, если собираетесь пользоваться сейв эдитором, лучший для вас вариант будет - использовать сохранёнку от героя, единожды завершившего вторую часть. В этом случае можно будет проставить интересующие вас флаги, а оружие - останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А знаете ли вы, уважаемые любителя сейв эдитора, что при создании такой "самопальной" сохранёнки, в неё игра ставит один флажок, ведущий к тому, что на корабле Коллекторов, где Шеп обычно поднимает себе модное оружие, он ничего не подбирает? Или вы знаете, но скромно молчите?

Если честно, никогда с таким не встречался. Можежь прислать такое сохранение?

В любом случае, это можно пофиксить setintbyname "Wpn_SuperAssaultRifle 1 | setintbyname Wpn_SuperShotgun 1 | setintbyname Wpn_SuperSniperRifle 1".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или вы знаете, но скромно молчите?

Так вот, если собираетесь пользоваться сейв эдитором, лучший для вас вариант будет - использовать сохранёнку от героя, единожды завершившего вторую часть. В этом случае можно будет проставить интересующие вас флаги, а оружие - останется.

Ни разу с таким не сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Sarcasm?
Не совсем. По моему ценность моего мануала резко упала, с появлением ссылки на вики.
Dark_XSM, доброе утро! ;) Быстро же ты про вики прознал!
Доброе, доброе. Я не интересовался, мануал собирал только из инфы в этой теме.

Не интересовался начиная с версии мануала 1.0.4, ибо игру к тому времени уже прошёл, и дальше просто вёл поддержку мануала.

А знаете ли вы, уважаемые любителя сейв эдитора, что при создании такой "самопальной" сохранёнки, в неё игра ставит один флажок, ведущий к тому, что на корабле Коллекторов, где Шеп обычно поднимает себе модное оружие, он ничего не подбирает? Или вы знаете, но скромно молчите?

Хм... лично я такого не знал. Мне и в голову не приходило юзать пустой сейв, когда у меня есть сейв от ME
Мне было бы интересно узнать поподробней о вкладке Raw (там, походу, можно гораздо больше плюшек подкрутить, чем на остальных вкладках)
Ну-у, я в мануале расписал что к чему относится.

Не всё, некоторые строки мне не понятны, они либо не несут никакой инфы, либо обрывки.

Изменено пользователем Dark_XSM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какую сторону менять параметры, если я хочу увеличить здоровье и уменьшить скорость восстановления щитов?

И что значит (X=1.575, Y=1.332) относительно здоровья?

[*]PlayerHealthMultiplierLow=

[*]PlayerHealthMultiplierHigh=

[*]PlayerShieldRechargeModifier=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-у, если множитель, то увеличивать, если делитель, то уменьшать. Скорее всего множитель.

Фиг знает что там значать X и Y, какой-то диапозон. Изменяй их пропорционально друг другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отличные новости! Я наконец-то выполнил свою реализацию placeholder'а :yahoo:

Но напишу про это завтра. Кстати, кодовое имя робопёсика "Спарки" (sparky) ;)

Изменено пользователем UbiSergei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм... я так подозреваю, что это будет робот ФЕНРИС, в виде напарника(или просто бегать за ГГ, и атаковать врагов, как варрен на Тучанке(в смысле бегать за ГГ как варрен))?

ИМИР был бы покруче(вообще-то, я думаю, некоторые хотели бы сами побыть ИМИРами... да там и проблем-то, анимацию прикрутить, а модель и прочее не сложно(думаю что и анимацию не должно быть сложно, но пока лень думать)) :)

Изменено пользователем Dark_XSM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лучшеб разработчики выпутили редактор в котором нетолько текстурки меняеш но и создаеш новые карты, оружее, броню, и т.п.

Думаю в МЕ3 возможно подобное сделают, а может и нет. Поживем увидим...

Изменено пользователем Prest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли изменять параметры способностей (Именно сам бонус, даваемый способностью, а не добавлять/удалять её целиком). Конкретнее: хочу убрать из пассивнового классового умения разведчика замедление времени при прицеливании (такой своеобразный анти-чит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто Ден, нет. Это в архиве pcc зашито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Можно ли изменять параметры способностей (Именно сам бонус, даваемый способностью, а не добавлять/удалять её целиком). Конкретнее: хочу убрать из пассивнового классового умения разведчика замедление времени при прицеливании (такой своеобразный анти-чит).
Хм... в принципе возможно, редактированием памяти игры.

Найти где сидит значение времени, найти процедуры которые к нему обращаются, найти процедуру которая включает замедление, и убрать из неё изменение скорости времени. Но это для тех кто знает как всё это делается, и кому не жалко на это времени.

Лично я разбираюсь плохо, да и времени жалко.

P.S Если что, это делается через Cheat Engine. Отличная штука(мало того что поисковик мощный, ещё и отладчик есть).

P.P.S Как я сказал, если будет больше инфы по редактированию DLC, то создам для них отдельный раздел. Для той инфы которая есть сейчас отводится подраздел "редактирование DLC" раздела "Прочее".

upd: таки свершилось, вышла 42-я версия мануала. Думаю, можно считать проект закрытым, ибо я ответил на все вопросы.

Изменено пользователем Dark_XSM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалста, можно ли изменить вид шепа на азари, ну или прикрутить голову (с телом все понятно...цвет кожи поменял и готово) не методом замены шлема\брони, а на самой модели ГГ?:)

P.S. Извиняюсь, если где-то уже было...не нашел -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю. Что бы заменить на модели, надо перепаковывать *.pcc

А, как неоднократно говорилось, это кроме разрабов мало кто умеет.

Ну т.е распаковать не проблема, в теории, а вот правильно изменить, и тем более запаковать - проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
убрать из пассивнового классового умения разведчика замедление времени при прицеливании (такой своеобразный анти-чит).
Хм... в принципе возможно, редактированием памяти игры.
Это жесть какая-то. Я целый час вчера сидел, пытался поймать параметр отвечающий за скорость времени.

Была мысль, что надо искать модификатор, и я искал 0.5 и 1.0

В итоге, переменная-то есть, но, как ни странно, она сама ни на что не влияет, и постоянно перезаписывается каким-то страшным куском ассемблерного кода.

При чём перезаписывается похоже просто так, что б было.

Потом попробую уменьшилось/увеличилось/не изменилось, с неизвестным. Вдруг поймаю. Пробовал уже, правда, но вдруг...

(заразился я этой идеей)

Кстати, P.S: Забыл добавить в мануал инфу от Fargo

Потом выложу. Хоть и не хочется менять версию с 1.0.42 на 1.0.43 :)

Изменено пользователем Dark_XSM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мануале описан способ создать ярлык, который при загрузке будет кидать сразу в редактор персонажа. Все бы хорошо, но у меня он почему-то дает создать только мужчину. Так задумано, или с этим можно как-то бороться? А то каждый раз продираться через кучу роликов, пытаясь сделать женское лицо, надоедает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В мануале описан способ создать ярлык, который при загрузке будет кидать сразу в редактор персонажа. Все бы хорошо, но у меня он почему-то дает создать только мужчину. Так задумано, или с этим можно как-то бороться? А то каждый раз продираться через кучу роликов, пытаясь сделать женское лицо, надоедает)

Для этого нужно редактировать Coalesced.ini. Найди в разделе [sFXGame.BioSaveGame] строку DefaultPlayer=(CharacterClass="SFXGame.SFXPawn_PlayerSoldier",bIsFemale=false,FirstName="John",Origin=OriginType_Earthborn,Notoriety=NotorietyType_Survivor) и замени ее на

DefaultPlayer=(CharacterClass="SFXGame.SFXPawn_PlayerSoldier",bIsFemale=true,FirstName="Kate",Origin=OriginType_Earthborn,Notoriety=NotorietyType_Survivor)

Ну а дальше как обычно - сохраняем, фиксим. Проверял сам, работает.

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...