Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Arit

Нелегкий выбор или «Миссия на самоубийство»

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_difficult_choice_suicide_mission.jpg

Инструкция для успешного прохождения

Перевод Dontpushme (плюс за хорошую работу можно поставить тут.

Это пособие не только детализирует, как гарантировать выживание всей команды, но и описывает, когда/где могут умереть определенные напарники.

Рядовой экипаж Нормандии

Если после похищения данного экипажа Вы отправитесь через ретранслятор Омега, сделав:

  • 0 миссий, то выживут все
  • 1-3 миссий, то выживет половина экипажа
  • 3 и более миссии, весь экипаж погибнет

Апгрейды Нормандии и переход через ретранслятор Омега-4

1. Тяжелая аббеляционная броня корабля (апгрейд Джейкоба)

  • При отсутствии погибает Джек

2. Многоядерные щиты (апгрейд Тали)

При отсутствии погибает один из следующих персонажей в порядке убывания:

  • Касуми
  • Легион
  • Тали
  • Тейн
  • Гаррус
  • Заид
  • Грант
  • Джек
  • Самара / Моринт

3. Атака корабля Коллекционеров орудием «Таникс» (апгрейд Гарруса)

При отсутствии погибает один из следующих персонажей в порядке убывания:

  • Тейн
  • Гаррус
  • Заид
  • Грант
  • Джек
  • Самара / Моринт

База Коллекционеров (Труба)

1. Специалист

Выживет один из следующих персонажей при условии, что они будут лояльны:

  • Тали
  • Легион
  • Касуми

2. Первый лидер отряда Стрелков

Выживет один из следующих персонажей при условии, что они будут лояльны:

  • Джейкоб
  • Миранда
  • Гаррус

Любая другая комбинация гарантирует смерть Специалиста.

Исключение: Миранда выживает в любом случае.

Бой под биотическим щитом

1. Специалист

Щит может выдержать лояльные Самара/Моринт или Джек.

В противном случае погибнет один из следующих сопартийцев в команде Шепарда по приоритетному списку, независимо от лояльности.

  • Тейн
  • Джек
  • Гаррус
  • Легион
  • Грант
  • Самара
  • Джейкоб
  • Мордин
  • Тали
  • Касуми
  • Заид
  • Моринт

Исключение: Миранда выживает в любом случае.

2. Лидер второй группы Стрелков

Выживет один из следующих персонажей при условии, что они будут лояльны:

  • Миранда
  • Джейкоб
  • Гаррус

3. Эскорт команды к месту посадки Нормандии

  • Лояльный персонаж – выживет весь экипаж
  • Нелояльный персонаж – погибнут все, кроме Чаквас
  • Если Вы отправите экипаж в одиночку, погибнут все

Финальный босс

Лояльные персонажи выживают, нелояльные, соответственно, погибают.

Команда, прекрывающая Шепарда

Прикидываем наши шансы на выживание остатков наших сопартийцев, каждый из них имеет среднее значение (от 1 до 4), в зависимости от лояльности. Сколько сопартийцев остаётся и с какой лояльностью, суммируем значения и делим на количество оставшихся. Среднее значение определит сколько мы еще можем потерять сопартийцев:

  • 2,0 – Выживут все оставшиеся
  • Меньше 2,0 – умрёт 1 сопартиец
  • Меньше 1,5 – умрут 2 сопартийца
  • Меньше 0,5 – умрут 3 сопартийца
  • 0,0 - умрут 4 сопартийца

Рейтинговый список НЕ Лояльных:

  • Грант – 3
  • Заид – 3
  • Гаррус – 3
  • Легион – 1
  • Самара – 1
  • Моринт – 1
  • Теин – 1
  • Джейкоб – 1
  • Миранда – 1
  • Джек – 0
  • Касуми – 0
  • Тали – 0
  • Мордин - 0

Рейтинговый список Лояльных:

  • Грант – 4
  • Заид – 4
  • Гаррус – 4
  • Легион – 2
  • Самара – 2
  • Моринт – 2
  • Теин – 2
  • Джейкоб – 2
  • Миранда – 2
  • Джек – 1
  • Касуми – 1
  • Тали – 1
  • Мордин – 1

Приоритетный список смертей команды прикрывающей тыл Шепарда:

  • Мордин
  • Тали
  • Касуми
  • Джек
  • Миранда
  • Джейкоб
  • Гаррус
  • Самара / Моринт
  • Легион
  • Теин
  • Заид
  • Грант

Шансы капитана на выживание

2 или больше сопартийцев – Шепард выживет

1 или меньше сопартийцев – Шепард не выживает

Изменено пользователем Женечка
оформление шапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FOX69, нужно сделать все улучшения "Нормандии" (чтобы наверняка, там есть ещё и некритичные, типа медотсека, но я обычно ставлю все и не заморачиваюсь =)), и чтобы к Базе все сопартийцы были лояльны. Далее нужно просто их правильно растыкать по полю боя =) Как именно - тут где-то на первых страницах пошагово расписывалось, кого и куда.

Ах, ну да. В шапке темы всё есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится тогда при первом да, Шеп парагоном был и дружил со всеми) А потом, одни ренегаты и сволочи у меня были. Мож поэтому. Виолетта, ладно гляну на пошаговую) А улучшения - святое дело в первую очередь, сразу все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, в шапке нет ответа на мучающий меня вопрос: зависит ли что-либо от выбора перед отлётом на платформе к Протожнецу, когда есть варианты сказать оставшимся прикрывать тыл либо же сказать, чтоб валили, а мы типа сами разберёмся? Потому что ролик с отрядом под обстрелом показывают в любом случае.

Если я и задавала когда-либо этот вопрос, то не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помнится тогда при первом да, Шеп парагоном был и дружил со всеми) А потом, одни ренегаты и сволочи у меня были. Мож поэтому.

Вот постоянно натыкаюсь на инфу, что если перс - ренегд, то потери по любому будут. Хотя это не подтверждено мной лично - у меня сплошь зайчики. Вот сечас доведу ренегада и посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас тоже одна парагонка идёт из МЕ1. Героиня по самое не хочу. Посмотрю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Делаю фейл-прохождение.

Как сделать чтобы выжил ТОЛЬКО Шепард? Ну и ещё один член команды, чтобы его затащить на "Нормандию" ?

Нельзя так, чтобы Шепард выжил, нужно чтобы выжили хотя бы два члена команды. НО...можно сделать так, чтобы выжил нелояльный Заид и еще кто то лояльный, после чего убить Заида на его лоялке-вуаля...у вас остался один сопартиец

Вот постоянно натыкаюсь на инфу, что если перс - ренегд, то потери по любому будут. Хотя это не подтверждено мной лично - у меня сплошь зайчики. Вот сечас доведу ренегада и посмотрю.

Инфа-бред. У самого 3 ублюдка-ренегата. У всех вся команда жива-здорова

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НО...можно сделать так, чтобы выжил нелояльный Заид

Хм.. как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот постоянно натыкаюсь на инфу, что если перс - ренегд, то потери по любому будут.

о_О Странно. По идее, не должно мировоззрение гг влиять на выживаемость его команды. В каком-то буржуйском журнале приводили даже полноцветную таблицу выживаемости/умертвляемости команды на суицидке. Про элаймент протагониста там вроде не говорилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм.. как?

Делаете одного сопартийца из всех лояльным, берете его на битву со жнецом-переростком. Перед этим убедитесь, что Заид доживет до момента, когда вся команда остается прикрывать дверь, а также убейте Грюнта, Джейкоба, Гарруса(Либо именно их сделайте лояльными и берите с собой на жнеца).

В итоге-после битвы с протожнецом выживет тот, кто лоялен, а из всей остальной команды выживет тот у кого выживаемость самая высокая и это Заид

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю так нагляднее будет

55f3b76af2dd69b06e62f49837eb8781.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К протожнецу надо одного лояльного вроде брать? Чтобы Шепарда на Нормандию втащил.

Я могу путать, но нужно, чтобы было два живых в принципе, а не на протожнеце. Можешь, скажем, послать лояльного на корабль с экипажем, тогда он тебя и втащит.

Если не ставить улучшения на Н-2 и не проходить на лояльность миссии со-партийцев. То даже при правильной расстановке персонажей(когда все выживают и лояльны)

Так не бывает)) Не прошел миссии на лояльность - они нелояльны, тут хоть обставься как надо, а персонаж умрет.

Странно, кстати, что для выживания Шепарда нужны двое. Один, что ли, на корабль затащить не в состоянии?

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или так

2b47f9d0b80d36467864f656b7add07c.jpg

С кортинкоме

7c08adc53a71192dd61e000051284a7a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не бывает)) Не прошел миссии на лояльность - они нелояльны, тут хоть обставься как надо, а персонаж умрет

Если нелояльны двое-трое и установлены Заид с Касуми, то при должной обстановке эти двое-трое выживут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А если не лояльна вся команда? Причем, Заид и Касуми установлены. Потерь ведь точно не избежать? И выживет ли Шепард?

Изменено пользователем Mali139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нелояльны двое-трое и установлены Заид с Касуми, то при должной обстановке эти двое-трое выживут

Я про странную формулировку. "Если не проходить миссии на лояльность, то сдохнут, даже если все лояльны". Простите, что? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не бывает)) Не прошел миссии на лояльность - они нелояльны, тут хоть обставься как надо, а персонаж умрет.

Именно так было написано в моем посте(Если не ставить улучшения на Н-2 и не проходить на лояльность миссии со-партийцев. То даже при правильной расстановке персонажей(когда все выживают и лояльны) - все погибнут включая Шепарда.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не лояльна вся команда? Причем, Заид и Касуми установлены. Потерь ведь точно не избежать? И выживет ли Шепард?

Тогда шансов нет. Все помрут, включая Шепарда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда шансов нет. Все помрут, включая Шепарда

Черт! А я так хотела своим ренегадом задвинуть на интересы всех и пройтись исключительно по сюжетке.

Хмм.. Надо будет тогда прикинуть, чьи именно миссии проходить, чтоб остались в живых только люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если не лояльна вся команда?

А если при этом улучшения взяты все, всё равно все погибнут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если при этом улучшения взяты все, всё равно все погибнут?

Все равно погибнут. Нужен хотя бы один лояльный, тогда при должной расстановке выживет Шеп, лояльный и один нелояльный сопартиец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. насколько я поняла,: если все люди лояльны, а алиены - нет, то именно алиены и погибнут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. насколько я поняла,: если все люди лояльны, а алиены - нет, то именно алиены и погибнут?

Ксенофоб детектед! Не факт, что все. Сделайте всех хуманов лояльными, поставьте на корабль только броню. При подлете возьмите на драку с Глазом Касуми. В итоге при подлёте Тэйн и Тали дохнут. Дальше Мордина в трубу-Мордин дохнет. С командой отправьте Гарруса-Гаррус дохнет. Держать барьер ставьте Джейкоба, а с собой берите Миранду и Гранта. Миранду унести рой не может, потому дохнет Грант. После чего берете с собой на драку со Жнецом Самару и Легиона-они дохнут под обломками. Вот и все-алиены мертвы, хьюманы живы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(жалобно): Мой детектор цинизма задымился и перегорел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксенофоб детектед! Не факт, что все. Сделайте всех хуманов лояльными, поставьте на корабль только броню. При подлете возьмите на драку с Глазом Касуми. В итоге при подлёте Тэйн и Тали дохнут

А Джек? Я не помню точно, она зависит от брони или щита? Лучше для гарантии и ее с собой к глазу взять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А Джек? Я не помню точно, она зависит от брони или щита? Лучше для гарантии и ее с собой к глазу взять)

Джек -100% гибнет, если броню(улучшение Джейкоба) не ставить на Н-2. на счет щита не помню.

Изменено пользователем FORD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...