Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Arit

Нелегкий выбор или «Миссия на самоубийство»

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_difficult_choice_suicide_mission.jpg

Инструкция для успешного прохождения

Перевод Dontpushme (плюс за хорошую работу можно поставить тут.

Это пособие не только детализирует, как гарантировать выживание всей команды, но и описывает, когда/где могут умереть определенные напарники.

Рядовой экипаж Нормандии

Если после похищения данного экипажа Вы отправитесь через ретранслятор Омега, сделав:

  • 0 миссий, то выживут все
  • 1-3 миссий, то выживет половина экипажа
  • 3 и более миссии, весь экипаж погибнет

Апгрейды Нормандии и переход через ретранслятор Омега-4

1. Тяжелая аббеляционная броня корабля (апгрейд Джейкоба)

  • При отсутствии погибает Джек

2. Многоядерные щиты (апгрейд Тали)

При отсутствии погибает один из следующих персонажей в порядке убывания:

  • Касуми
  • Легион
  • Тали
  • Тейн
  • Гаррус
  • Заид
  • Грант
  • Джек
  • Самара / Моринт

3. Атака корабля Коллекционеров орудием «Таникс» (апгрейд Гарруса)

При отсутствии погибает один из следующих персонажей в порядке убывания:

  • Тейн
  • Гаррус
  • Заид
  • Грант
  • Джек
  • Самара / Моринт

База Коллекционеров (Труба)

1. Специалист

Выживет один из следующих персонажей при условии, что они будут лояльны:

  • Тали
  • Легион
  • Касуми

2. Первый лидер отряда Стрелков

Выживет один из следующих персонажей при условии, что они будут лояльны:

  • Джейкоб
  • Миранда
  • Гаррус

Любая другая комбинация гарантирует смерть Специалиста.

Исключение: Миранда выживает в любом случае.

Бой под биотическим щитом

1. Специалист

Щит может выдержать лояльные Самара/Моринт или Джек.

В противном случае погибнет один из следующих сопартийцев в команде Шепарда по приоритетному списку, независимо от лояльности.

  • Тейн
  • Джек
  • Гаррус
  • Легион
  • Грант
  • Самара
  • Джейкоб
  • Мордин
  • Тали
  • Касуми
  • Заид
  • Моринт

Исключение: Миранда выживает в любом случае.

2. Лидер второй группы Стрелков

Выживет один из следующих персонажей при условии, что они будут лояльны:

  • Миранда
  • Джейкоб
  • Гаррус

3. Эскорт команды к месту посадки Нормандии

  • Лояльный персонаж – выживет весь экипаж
  • Нелояльный персонаж – погибнут все, кроме Чаквас
  • Если Вы отправите экипаж в одиночку, погибнут все

Финальный босс

Лояльные персонажи выживают, нелояльные, соответственно, погибают.

Команда, прекрывающая Шепарда

Прикидываем наши шансы на выживание остатков наших сопартийцев, каждый из них имеет среднее значение (от 1 до 4), в зависимости от лояльности. Сколько сопартийцев остаётся и с какой лояльностью, суммируем значения и делим на количество оставшихся. Среднее значение определит сколько мы еще можем потерять сопартийцев:

  • 2,0 – Выживут все оставшиеся
  • Меньше 2,0 – умрёт 1 сопартиец
  • Меньше 1,5 – умрут 2 сопартийца
  • Меньше 0,5 – умрут 3 сопартийца
  • 0,0 - умрут 4 сопартийца

Рейтинговый список НЕ Лояльных:

  • Грант – 3
  • Заид – 3
  • Гаррус – 3
  • Легион – 1
  • Самара – 1
  • Моринт – 1
  • Теин – 1
  • Джейкоб – 1
  • Миранда – 1
  • Джек – 0
  • Касуми – 0
  • Тали – 0
  • Мордин - 0

Рейтинговый список Лояльных:

  • Грант – 4
  • Заид – 4
  • Гаррус – 4
  • Легион – 2
  • Самара – 2
  • Моринт – 2
  • Теин – 2
  • Джейкоб – 2
  • Миранда – 2
  • Джек – 1
  • Касуми – 1
  • Тали – 1
  • Мордин – 1

Приоритетный список смертей команды прикрывающей тыл Шепарда:

  • Мордин
  • Тали
  • Касуми
  • Джек
  • Миранда
  • Джейкоб
  • Гаррус
  • Самара / Моринт
  • Легион
  • Теин
  • Заид
  • Грант

Шансы капитана на выживание

2 или больше сопартийцев – Шепард выживет

1 или меньше сопартийцев – Шепард не выживает

Изменено пользователем Женечка
оформление шапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тейн опечален. Вот что вышло:

- все други были лояльны

- в канализацию отправил Яшу, который успешно получил биотический заряд промеж глаз

- в первый раз отрядом командовал Гаррус, и он как тот паровозик смог

- биотический щит поддерживала Джек, и она тоже смогла

- отрядом рулил Тейн и не смог, отчего я плакал сильно-сильно

- выжила доктор Чаквас и колонисты, тогда как команду переработали в пюре (снова плакал, когда Келли билась и орала в капсуле при переработке)

- Тали вела выживших человеков и смогла

- Протеанскую станцию уничтожил, показав Призраку здоровенный знамо что

Да. Как я сказал, очень огорчен и сильно опечален потерей любимца!

И как же страшно ходить по пустому кораблю...

Изменено пользователем Thane The Drell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лояльность у всех.

В карабельном подвале Шепарда изнасиловала лысая ЗК. Миранда не дала. Тали пришла в спальню под антибиотиками, все ОК. Жду маленьких Шепардов в марсианских костюмах.

О суисайд миссион.

В вентиляцию - Тали.

Командир второго взвода - Миранда.

Защита от мух - дочь Самары (на М звать - не помню точно, помоему Моринт)

Врачиху из кокона отправил одну до корабля. (до корабля не дошла)

Командир второго взвода - Миранда.

С собой таскал крогана и лысую.

ИТОГ - ЖИВЫ ВСЕ ЧЛЕНЫ КОМАНДЫ!

(кроме шушеры второстепенной: врачиха, повар, двое из трюма и тд., они в коконах того) Ах, да - рыбки сдохли тоже, видать не выдержили перелета. Хомяк жив.)

ИГРАЛ ЗА ОТСТУПНИКА.

как ты дочь Самары переманил (Моринт)

з.ы. когда на нее охотимя с Самарой- есть реплики- когда она теббя охмуряет (сюприз..) но не подсвчечивается - хотя практически полный парагон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: Нормандию прокачал по полной, однако кого бы я не послал в трубу, он полюбому погибает. Это как то можно исправить? Или просто послать кого не так жалко?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: Нормандию прокачал по полной, однако кого бы я не послал в трубу, он полюбому погибает. Это как то можно исправить? Или просто послать кого не так жалко?.

Посылай Легиона и все путем будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посылай Легиона и все путем будет

Именно его и посылал, он хедшот получил. Может мне самому быстрее надо охлаждения включать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно его и посылал, он хедшот получил. Может мне самому быстрее надо охлаждения включать?

Легион у тебя лояльность получил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

В трубу стоит посылать Тали, вторым сквадом руководить Миранду, биополе - Самара, с выжившими отправлять Джейкоба

все выживают, даже не лояльные

и еще, если лететь в омега 4 сразу после похищения команды, то получится спасти всю команду, погибнет только Лилит с Горизона

 

Изменено пользователем Mr. Mushroom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все кроме Джек лояльны, потому что в их споре с Мирандой я встал на сторону Миранды. При проходе погибает только тот кто в трубу идет, будь то хоть Легион, хоть Тали. =( П.С. У кого нибудь получалось помирить Джек с Мирандой, а то у меня парагон почти до конца прокачан, а вариант ответа не светится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встала на сторону Джека, потом Миранду уговорила перестать тупить. Парагон был не максимальный при этом. Все помирились и почеловались. Мордин правда все равно умер =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В трубу стоит посылать Тали, вторым сквадом руководить Миранду, биополе - Самара, с выжившими отправлять Джейкоба

все выживают, даже не лояльные

и еще, если лететь в омега 4 сразу после похищения команды, то получится спасти всю команду, погибнет только Лилит с Горизона

 

Играл за ренегата,полетел сразу после того как украли команду.Все выжили,в том числе и экипаж и советник и все все.Играл за женщину ренегата. =).Видно мне чуток повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все кроме Джек лояльны, потому что в их споре с Мирандой я встал на сторону Миранды. При проходе погибает только тот кто в трубу идет, будь то хоть Легион, хоть Тали. =( П.С. У кого нибудь получалось помирить Джек с Мирандой, а то у меня парагон почти до конца прокачан, а вариант ответа не светится?

В споре принял сторону Джек, но затем убедил Миранду, что сделал это для сохранения мира на корабле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ ГДЕ ЭШЛИ УИЛЬЯМС. ВСЮ ИГРУ ПРОШОЛ НЕИЗМЕНЯЯ ЕЙ. ГДЕ ОНА??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если бы не Цербер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Рамзес, на будущее просьба - пиши посты без капса. Думаю разглядеть буквы и без этого возможно...

2) По теме: не исключено, что степень выживания того или иного члена экипажа зависит от прокаченности той или иной пушки. Совершенно разные вещи, отбивать атаку противника с пушкой 1-го уровня, или 5-го. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж...а я отправил Тейна..он умер..с собой брал Джейсона...унесли мухи...плохо, над переиграть) пошлю легиона...а с собой буду брать Тали и Гарруса) не хочу я терять никого) все такие клевые)хахах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально полчаса назад прошел вторую часть, YEAH!!!!!111111111

Эмоции еще все не покинули меня и даже расхотелось спать, но это лирика.

Погибли самые не интересные для меня персонажи (Мордин и Заид), мечта замутить с Тали еще с первой части осуществилась, все замечательно, все хорошо, кроме одного.

Стоило ли взрывать станцию коллекционеров или нет? Есть ли реальная разница между этими решениями? Кто знает, поделитесь. Ну или просто выскажите свое мнение на этот счет.

Собственно меня беспокоит, а не направит ли Призрак эту станцию против всех в дальнейшем? Есть предположения?

Еще говорят, что Шепард может погибнуть, при какому условии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть ли реальная разница между этими решениями? Кто знает, поделитесь. Ну или просто выскажите свое мнение на этот счет.

Я взорвал, и собираюсь так делать и дальше. Разница наверное будет в том, какие силы будут у Шепа в третьей части. Я думаю, если оставить станцию Церберам, они помогут против пожинателей, но потом здорово подгадят всем расам, кроме людей. Но если взорвать станцию, не думаю, что в третьей части нас ждет поражение: есть кварианцы и геты, есть рахни, есть кроганы, много решений накопилось за две части МЕ, так что и союзников будет много (склоняюсь к высказанной кем-то на этом форуме мысли, что третья часть будет состоять в поиске союзников против пожинателей). Очевидно, все это - мои домыслы.

Тоже прошел игру. Все были лояльны, были все апгрейды корабля, но остальные (оружие, броня, прототипы) не все. В трубу лез Легион, группой в первый раз руководил Гаррус - справился, барьер держала Джеки - справилась, половина экипажа (включая Келли и Гэббиcray.gif) умерла, остальных повела на корабль Тали - довела и выжила. Группу потом повел Грант и умер, на финальный бой пошел с Джеки и Гаррусом -выжили, а вот Мордин умер непонятно почему, наверное из-за того, что апгрейды на тех. навыки я почти не делал. И да, станцию взорвал, люблю биг-бада-бум.

Но первое прохождение было просто для опробывания игры, щас прохожу уже по настоящему.

Изменено пользователем random47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) По вентиляционной шахте передвигалась Тали. Выжила, хоть и смешно причитала

2) Группу прикрытия возглавлял Гаррус (даже Миранда рвавшаяся в «секонд ин команд» признала его кандидатуру верной). Все выжили.

3) Барьер держала Джек. Тоже справилась – довела до двери всех

4) С Чаквас никого посылать не стал. Слишком рискованно распылять силы перед решающей схваткой. NPC не дошли.

5) Арьергардная группа во главе с Архангелом тоже справилась со своей задачей без потерь. Хотя в ней были не лояльные Легион, Белоснежка и Миранда

В итоге выполнил Суицидальную миссию без потерь. 

Я взорвал, и собираюсь так делать и дальше. Разница наверное будет в том, какие силы будут у Шепа в третьей части. Я думаю, если оставить станцию Церберам, они помогут против пожинателей, но потом здорово подгадят всем расам, кроме людей. Но если взорвать станцию, не думаю, что в третьей части нас ждет поражение: есть кварианцы и геты, есть рахни, есть кроганы, много решений накопилось за две части МЕ, так что и союзников будет много (склоняюсь к высказанной кем-то на этом форуме мысли, что третья часть будет состоять в поиске союзников против пожинателей). Очевидно, все это - мои домыслы.

Тоже склоняюсь к данной теории. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

random47

ВНЕЗАПНО перепрошел штурм станции по новой и о ЧУДО! никто не умер, а Призрак соснул ....

На тему Цербера согласен с цитатой. Плюс ко всему он оказывается хотел захватить галактику, так что все правильно сделали.

Спасибо за помощь, таки получилось отыграть героический хэппи энд.

Изменено пользователем ErgoProxy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мучает вопрос - как убить всю пати и Шепарда на суицид миссии? Думается мне, если они погибнут, тогда то "..." с чем пришлось сражаться в конце - останется в добром здравии, и следовательно - есть большие шансы на встречу с "..." в МЭ3. Пусть и играть тогда придется уже не за Шепарда, но такой поворот в сюжете этого стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я взорвал, и собираюсь так делать и дальше. Разница наверное будет в том, какие силы будут у Шепа в третьей части. Я думаю, если оставить станцию Церберам, они помогут против пожинателей, но потом здорово подгадят всем расам, кроме людей. Но если взорвать станцию, не думаю, что в третьей части нас ждет поражение: есть кварианцы и геты, есть рахни, есть кроганы, много решений накопилось за две части МЕ, так что и союзников будет много (склоняюсь к высказанной кем-то на этом форуме мысли, что третья часть будет состоять в поиске союзников против пожинателей). Очевидно, все это - мои домыслы.

И в чем проблема? Человечество будет у руля! Круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в чем проблема? Человечество будет у руля! Круто!

Насчёт технологии коллекционеров, или жнецов, смотря что там осталось и что из них бы использовал "Цербер". Думаю сохранку с этой версией лучше всётаки сделать, если таково будет, то люди в первую очередь, естественно, используют это для победы со жнецами, а потом чтобы добится господства над другими расами, правдо некоторые расы даже и без таких технологий уважают технологии и стремления людей. Это достаточно много можно заметить на протяжении обеих частей. А проффесор, при прохождении личной миссии, говорит, что люди одна из самых уникальных из существующих рас и является идеальным подопытным материалом..

Смерть Шепарда и команды вероятна, если не качать абгрейды, не говорить с персанажами и совершенно не заниматся побочными миссиями, а лишь сюжетной. Это не проверенно, а моя догадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вчера прошёл игру!Сохранил всю команду(но были проблемы): в процессе удержания дверей,пока самара держала биотическое поле стабильно дох один член команды(командир "стрелков")Выход нашёл тупым перебором - мой выигрышный вариант Джейкоб(нигра).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вчера прошёл игру!Сохранил всю команду(но были проблемы): в процессе удержания дверей,пока самара держала биотическое поле стабильно дох один член команды(командир "стрелков")Выход нашёл тупым перебором - мой выигрышный вариант Джейкоб(нигра).

Про лояльность я так понял до всех дошло.

Про выбор - там же описано напротив каждого персонажа, кто чем обладает. К примеру когда в люк засылать, там только у Тали будет написана какая она крутая техник. Помоему проще некуда. А вы в люк Крогана засылаете, а Барьер у вас Профессор держит :) Потом пол команды погибает, а вы удивляетесь - блин как же так? Что я не так сделал?

Насчёт технологии коллекционеров, или жнецов, смотря что там осталось и что из них бы использовал "Цербер". Думаю сохранку с этой версией лучше всётаки сделать, если таково будет, то люди в первую очередь, естественно, используют это для победы со жнецами, а потом чтобы добится господства над другими расами, правдо некоторые расы даже и без таких технологий уважают технологии и стремления людей. Это достаточно много можно заметить на протяжении обеих частей. А проффесор, при прохождении личной миссии, говорит, что люди одна из самых уникальных из существующих рас и является идеальным подопытным материалом..

Смерть Шепарда и команды вероятна, если не качать абгрейды, не говорить с персанажами и совершенно не заниматся побочными миссиями, а лишь сюжетной. Это не проверенно, а моя догадка.

Я молюсь, что бы в 3ий части можно было воспользоваться технологиями жнецов против них самих, потом против остальных рас, что-бы человечество правило галактикой. И желательно, что бы можно было устранить ИллюзивМена, а на посты поставить всех своих. А Шепард как бы был темным кардиналом. Отступник рулит:) , герой - "Героями не рождаются, героями умирают".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут могу поспорить:взломом и забегами по канализационным трубам у меня занимался Легион,а на удержание дверей я сначала отправил Заида(сдох а прикидывался крутым),Грант(помер,кроганы нынче уже не те....),Гарус.....ну вообщем что ожидать от дятла в дырявой броньке...........есть подозрение что выживает во время обороны тот чей квест на лояльность выполнишь первым(буду щас проверять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну тут могу поспорить:взломом и забегами по канализационным трубам у меня занимался Легион,а на удержание дверей я сначала отправил Заида(сдох а прикидывался крутым),Грант(помер,кроганы нынче уже не те....),Гарус.....ну вообщем что ожидать от дятла в дырявой броньке...........есть подозрение что выживает во время обороны тот чей квест на лояльность выполнишь первым(буду щас проверять)

Нефига! У меня обе обороны Миранда возглавляла. А квест на лояльность первый был Крогана помоему.

ЧТОБ ВСЕ БЫЛИ ЖИВЫ

1. Лояльность

2. Правильный выбор специалистов и тех кто будет возглавлять 2ую команду.

3. Улучшения членов команды

4. Улучшения корабля.

Вообще я думаю, если бы была возможность как в ДрагонЕйдж самому управлять действиями второй команды, то даже без лояльности и под командованием Доктора все бы остались живы:)

Вопрос не в тему, но Кто крогана в первой части не убил, что он во 2ой то делает, ато я своего грохнул.

Изменено пользователем eolgav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...