Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Arit

Нелегкий выбор или «Миссия на самоубийство»

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_difficult_choice_suicide_mission.jpg

Инструкция для успешного прохождения

Перевод Dontpushme (плюс за хорошую работу можно поставить тут.

Это пособие не только детализирует, как гарантировать выживание всей команды, но и описывает, когда/где могут умереть определенные напарники.

Рядовой экипаж Нормандии

Если после похищения данного экипажа Вы отправитесь через ретранслятор Омега, сделав:

  • 0 миссий, то выживут все
  • 1-3 миссий, то выживет половина экипажа
  • 3 и более миссии, весь экипаж погибнет

Апгрейды Нормандии и переход через ретранслятор Омега-4

1. Тяжелая аббеляционная броня корабля (апгрейд Джейкоба)

  • При отсутствии погибает Джек

2. Многоядерные щиты (апгрейд Тали)

При отсутствии погибает один из следующих персонажей в порядке убывания:

  • Касуми
  • Легион
  • Тали
  • Тейн
  • Гаррус
  • Заид
  • Грант
  • Джек
  • Самара / Моринт

3. Атака корабля Коллекционеров орудием «Таникс» (апгрейд Гарруса)

При отсутствии погибает один из следующих персонажей в порядке убывания:

  • Тейн
  • Гаррус
  • Заид
  • Грант
  • Джек
  • Самара / Моринт

База Коллекционеров (Труба)

1. Специалист

Выживет один из следующих персонажей при условии, что они будут лояльны:

  • Тали
  • Легион
  • Касуми

2. Первый лидер отряда Стрелков

Выживет один из следующих персонажей при условии, что они будут лояльны:

  • Джейкоб
  • Миранда
  • Гаррус

Любая другая комбинация гарантирует смерть Специалиста.

Исключение: Миранда выживает в любом случае.

Бой под биотическим щитом

1. Специалист

Щит может выдержать лояльные Самара/Моринт или Джек.

В противном случае погибнет один из следующих сопартийцев в команде Шепарда по приоритетному списку, независимо от лояльности.

  • Тейн
  • Джек
  • Гаррус
  • Легион
  • Грант
  • Самара
  • Джейкоб
  • Мордин
  • Тали
  • Касуми
  • Заид
  • Моринт

Исключение: Миранда выживает в любом случае.

2. Лидер второй группы Стрелков

Выживет один из следующих персонажей при условии, что они будут лояльны:

  • Миранда
  • Джейкоб
  • Гаррус

3. Эскорт команды к месту посадки Нормандии

  • Лояльный персонаж – выживет весь экипаж
  • Нелояльный персонаж – погибнут все, кроме Чаквас
  • Если Вы отправите экипаж в одиночку, погибнут все

Финальный босс

Лояльные персонажи выживают, нелояльные, соответственно, погибают.

Команда, прекрывающая Шепарда

Прикидываем наши шансы на выживание остатков наших сопартийцев, каждый из них имеет среднее значение (от 1 до 4), в зависимости от лояльности. Сколько сопартийцев остаётся и с какой лояльностью, суммируем значения и делим на количество оставшихся. Среднее значение определит сколько мы еще можем потерять сопартийцев:

  • 2,0 – Выживут все оставшиеся
  • Меньше 2,0 – умрёт 1 сопартиец
  • Меньше 1,5 – умрут 2 сопартийца
  • Меньше 0,5 – умрут 3 сопартийца
  • 0,0 - умрут 4 сопартийца

Рейтинговый список НЕ Лояльных:

  • Грант – 3
  • Заид – 3
  • Гаррус – 3
  • Легион – 1
  • Самара – 1
  • Моринт – 1
  • Теин – 1
  • Джейкоб – 1
  • Миранда – 1
  • Джек – 0
  • Касуми – 0
  • Тали – 0
  • Мордин - 0

Рейтинговый список Лояльных:

  • Грант – 4
  • Заид – 4
  • Гаррус – 4
  • Легион – 2
  • Самара – 2
  • Моринт – 2
  • Теин – 2
  • Джейкоб – 2
  • Миранда – 2
  • Джек – 1
  • Касуми – 1
  • Тали – 1
  • Мордин – 1

Приоритетный список смертей команды прикрывающей тыл Шепарда:

  • Мордин
  • Тали
  • Касуми
  • Джек
  • Миранда
  • Джейкоб
  • Гаррус
  • Самара / Моринт
  • Легион
  • Теин
  • Заид
  • Грант

Шансы капитана на выживание

2 или больше сопартийцев – Шепард выживет

1 или меньше сопартийцев – Шепард не выживает

Изменено пользователем Женечка
оформление шапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
        Если взять его с собой, берет Джек. Интересно, а если обоих взять, кто будет?       
Гаррус. Если он жив конечно, и не отводит выживший экипаж на Нормандию. Хотя тут не уверен, я только один раз с собой брал и Тейна и Джек, может он и не "дефолтный третий по списку" :)

Что касаемо тех кого ловит при падении в пропасть Шепард, и тех кто его потом затаскивает на Нормандию, тут действительно Случай. У меня при одном и том же составе команды - Миранда и Тали, и при одном и том же порядке их выбора бывали разные случаи - то Миранда падает и она же затаскивает, то Тали падает, но на Нормандию затаскивает Миранда, то Тали в обоих случаях. В общем каждый раз шансы выбора персонажа для этих скриптов 50 на 50)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я всего лишь два раза гамал МЕ2 и в обоих случаях приходилось и за Тали в пропасть лететь, и из-под балки вытаскивать, и она мну вытаскивала на Нормандию :)

Первый раз брал с собой Гарруса, а во второй Легиона)

Изменено пользователем Аторфен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В общем каждый раз шансы выбора персонажа для этих скриптов 50 на 50)

Видимо, у меня элемент случайности полюбил Легиона не меньше, чем я) Впихнули его везде, где можно. Надо попробовать перебрать других сопартийцев ему в пару и посмотреть, кто тогда падает.

Я всего лишь два раза гамал МЕ2 и в обоих случаях приходилось и за Тали в пропасть лететь, и из-под балки вытаскивать, и она мну вытаскивала на Нормандию :) Первый раз брал с собой Гарруса, а во второй Легиона)

Похоже, гениальные техники Тали и Легион переписали скрипты под себя :)

Кстати, еще заинтересовали разные варианты вдохновляющей речи командора перед сопартийцами (там два раза, по-моему, можно высказаться). Так и не поняла, как различный настрой влияет на команду. Заметила только, что если я выбираю вроде как геройские "спасем экипаж, от нас зависит судьба галактики" и т.д., то это остается без ответа. А вот высказывания в духе "вперед, натянем коллекционерам глаз на пятую точку!" всем очень нравятся, и народ сразу вдохновляется) Но пробовала и так, и так - все равно в итоге все живы.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня так была по трубе шел Тейн, посчитал , что как ни как спец по подобным операциям, а в итоге пулю в лоб схватил(

потом Тали отправил с заложниками, а Самару на приерытие от насекомых взял и все живы и счастливы. Командир первый раз был Кроган, послечего видео не приятное посмотрел с его кончиной но переиграв из за глюка решил отправить Граусса, который успкшно справился с задачей и никто не погиб. А на последок взял двух снайперов Легиона и и Граусса, команда удачна спасала меня и я ее. Жаль Тейна(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовала взять к Протожнецу Легиона и Грюнта - на этот раз гет отдыхал за предыдущие разы, когда все самое тяжелое досталось ему, зато кроган и упал с платформы, и угодил под плиту, и втаскивал Шепард на борт :) Мда, Шеп, ловящая Грюнта - это даже веселее, чем Шеп, ловящая Легиона. Садисты, нет бы персонажей полегче ронять) Больше перепроходить терминатора не хочу, что-то поход на него у меня с каждым разом получается все более странным. В первый раз Джек и Легион внезапно научились летать, во второй стало заедать сюжетные ролики. Третья попытка меня вообще напугала: еще до спуска на последнюю платформу, ведущую к Жнецу, кроган перестал реагировать на мои команды и сидел в укрытии в самом начале пути. Я уж думала, драться с боссом придется в два персонажа. Но при активации платформы Грюнт все-таки нарисовался рядом, зато в ролике с закладыванием бомбы исчез, и я наблюдала летающие предметы, которые его невидимая рука передавала Шеп О_о И на Жнеца оба сопартийца первое время вообще не реагировали. О эти чудные глюки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый прикол должен быть вот в чем: если Легиона убьют, его ж можно отремонтировать, или Нормандия дважды гетов не активирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кароче помоему они всё-таки подзатупили с этой миссией..) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед близящимся новым прохождением миссии хочу кое-что уточнить. В случае, если на поход сквозь рой брать с собой под щит в качестве одного из спутников нелояльного сопартийца, он выживет? При условии, что щит держит лояльная Джек или Самара, естественно. Или в таком случае биотик тоже сдуется и кому-то из спутников придется худо? Хочу поставить эксперимент и потерять кого-нибудь на миссии, чтобы не зря были стоны "Мы все умрем!" среди команды) Пока основной кандидат - нелояльный Заид, если можно потерять его на этапе с щитом, жизнь сильно упрощается.

И еще, Чаквас сильно ездит по ушам и совести при полной потере экипажа? Тут я уже ничего не изменю, но хоть морально подготовлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, Чаквас сильно ездит по ушам и совести при полной потере экипажа?

Вообще-то да, довольно-таки сильно ругается. Но пережить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня выжили почти все... кроме Тали.

Брал с собой сначала Грюна и Миранду, в Трубу Тали, вторая команда Тейн. Потом, Щит Самара, вторая группа Миранда, с вижившими Мордин, со мной Легион и Грюнт. Битва с железкой со мной были Грюнт и Тейн, Грюнт падал и потом Шепарда в Нормандию затаскивал.

Было грустно смотреть как Шепард стаял над гробом Тали, жаль ее (Тали)... (((

Кста у меня произошол казус с Мордином, после главной миссии я продолжил играть и пришол с ним поговорить (я бегал по караблю со всеми разговаривал, было интерестно чо скажут) так вот, я пришол с ним разговаривать, а он, если вдуматся что сказал Мордин,обозвал Шепарада геем:blink:... типа сказал так

"Шепард мне надо поговорить о медецине, мне конечно лстит внимание команды и твое но я не приветствую извращения" Я ему ответил типа - "Тебя домогались?" А он мне говорит "Я говорю о тебе...У нас не такое сильное сексуальное влечение как у людей, и тем более к другим расам, но если я захочу поробовать это с человеком знай Шепард, это будеш ты"

Вот такой казус :blink:

Изменено пользователем Тейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тейна зря в командование ставил, там только Миранда, Джейкоб и Гаррус удачно справляются.

Мордин всегда так говорит, потом объясняет, что не так понял артикуляцию век.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, зря я ставил Тейна может и Тали жива осталась бы...но переиграть я не мог... как говорится что сделано то сделано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не я скока играл всегда все выживали. Всегда все апгрейды ставил, лояльность получал и команду раставлял с толком так как

команду гробить не хочу.

Изменено пользователем Big-Wolk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вообще-то да, довольно-таки сильно ругается. Но пережить можно.

Пошлю ее без сопровождения blush2.gif Хотя тогда может погибнуть еще и Мордин, лучше пусть поругается.

Апдейт. Все, прошла второй раз. Благодаря более широкому выбору специалистов было интереснее,чем в первый.

В трубу отправила Касуми, и только сейчас (хотя проходила этот момент раз четвертый) заметила, что периодически можно видеть техника в этой самой трубе по пути. Теперь по шахте у меня лазить будет только воровка, ее "Шеп, я здесь сгорю заживо!" неожиданно показалось мне куда более эмоциональным, чем все слова Тали и уж тем более Легиона. И вообще она забавнее комментирует препятствия, имхо)

Чаквас... не ругалась О_о Да, сначала высказалась по поводу "где вы были раньше?!", но на слова Шеп о том, что команде нужно было готовиться к миссии, отреагировала спокойно и даже сказала, что я права. Это все, что ли? Или если повести диалог по-другому, она возмущается сильнее? После миссии зашла к ней в лабораторию - тоже ничего. Право, вид пустого корабля и переработанная Келли воспринимались мной куда острее, чем слова доктора.

Лидером второго отряда оба раза была Миранда. В первый раз опять же понравилась больше, чем Гаррус, как-то она органично смотрелась на закрытии дверей. Надо еще Джейка попробовать. Второй раз... ну, тут Гаррус с его радостными "Импрессив шот!" все-таки веселее, чем Мири, подбадривает по пути через рой. Щит, как обычно, держала Джек.

На терминатора взяла с собой Миранду и уже по своей традиции Легиона. Мири, как оказалось, не только красиво посылает Призрака, но еще и весьма неплохо помогает в бою :)

Итог: все живы, кроме экипажа.

П.С. Главжука жалко(

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня выжили все, кроме Джек. Я каким-то образом умудрился ее миссию на лояльность запороть... Состав команды был таков:

Исследовал все апдейты корабля и личные апдейты сопартийцев.

Гаррус командир второго отряда, Легиона в трубу, Тали и Тейн везде ходили со мной.

Гаррус опять же командир второго отряда, щит держала Самара. Никакой рой никого не съел и все остались довольны. Грюнта послал с экипажем на нормандию.

Изменено пользователем Аэлон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Миранда и Джек начали табуретками кидаться ты кого поддержал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Напомни пожалуйста когда этот момент был... Я почему-то его не видел :blink: Было лишь две ссоры. Тейн и Джейкоб, Тали и Легион... Возможно мне память изменяет. Я не помню этого случая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Напомни пожалуйста когда этот момент был... Я почему-то его не видел :blink: Было лишь две ссоры. Тейн и Джейкоб, Тали и Легион... Возможно мне память изменяет. Я не помню этого случая...

После прохождения миссий на лояльность Миранды и Джек, они начинают спорить на тему Цербера и его роли в жизни Джек.

Если ты запорол миссию на лояльность Джек (как? Что надо сделать?), то её наверно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно. Я просто выбирал варианты ответа без утешения, и те после которых она возмущалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То есть миссию Джек можно завалить? О_о Я и по-мирному решала вопрос с сидящим в ее комнате парнем, и сама в него стреляла - она все равно лояльна. Вот если бы там был вариант не взрывать базу вообще, тогда еще было бы понятно.

Кстати, по поводу недавнего разговора о падениях и втаскиваниях на корабль. То ли это четырехкратное совпадение, то ли это действительно так, но по-моему на "Нормандию" затаскивает тот, кто угодил под плиту. Первые два раза у меня под плиту попадал Легион, помогал забраться он же. В третий раз все то же с Грюнтом, четвертый аналогично с Мирандой.

А еще в это прохождение мне наконец удалось разбить все колбы в два захода из снайперки. Причем нечаянно. Жаль, не разведчиком и не солдатом вряд ли выйдет повторить.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может мне объяснить ! Как сохранить и экипаж и команду??? Проходил 1 раз из экипажа выжили только Джокер и ДР Чакквас , а у Коллекционеров погибли Тейн - по трубам лазил , Легион - пчелы захавали и Самара - отряд прикрытия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может мне объяснить ! Как сохранить и экипаж и команду??? Проходил 1 раз из экипажа выжили только Джокер и ДР Чакквас , а у Коллекционеров погибли Тейн - по трубам лазил , Легион - пчелы захавали и Самара - отряд прикрытия. 

Сразу после появления Легиона пройти только его миссию на лояльность и сразу лететь к базе Коллекционеров.

В трубу Тали или Легион (если есть Катсуми то можно её), командование отрядом Миранда, Гаррус, Джейкоб, выживших пусть ведёт Мордин, щит Джек или Самара. Все должны быть лояльны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, зря я ставил Тейна может и Тали жива осталась бы...но переиграть я не мог... как говорится что сделано то сделано...

А почему бы и не переиграть? Хотя бы ради сэйва для третьей части :)

Кстати, ни у кого, случайно, нет сохранения (поближе к суицидалке) с нелояльной командой, и главное - непроапгрейдженной Нормандией (или хотя бы без апгрейда щитов, брони и орудий)? Хочу одну штуку проверить...

Изменено пользователем Zeroname.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вообще не понравилось что половина сопартийцев из 1 части недоступны,я взял угробил всех кроме Гарруса,Тали и Легиона(они мне роднее всех,ведь из МЕ1,Легион ваще хз кто но думаю Кейден)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

   Угадал с партийцами и с первого раза выжили все, кроме экипажа. Кацуми полезла в вентиляцию, Миранда взяла первую фаер тиму, эскорт повел Джейкоб, Вторую фаер тиму возглавил Гаррус, Самара держала Барьер, двери держали Заид и Гаррус. После прохождения озаботился выживанием экипажа и нашел неплохой гайдик, обясняющий механику Suicide Mission, а также случающиеся иногда смерти Мордина во время Hold the Line.(англ)

Изменено пользователем DiscoDarth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...