Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Arit

Нелегкий выбор или «Миссия на самоубийство»

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_difficult_choice_suicide_mission.jpg

Инструкция для успешного прохождения

Перевод Dontpushme (плюс за хорошую работу можно поставить тут.

Это пособие не только детализирует, как гарантировать выживание всей команды, но и описывает, когда/где могут умереть определенные напарники.

Рядовой экипаж Нормандии

Если после похищения данного экипажа Вы отправитесь через ретранслятор Омега, сделав:

  • 0 миссий, то выживут все
  • 1-3 миссий, то выживет половина экипажа
  • 3 и более миссии, весь экипаж погибнет

Апгрейды Нормандии и переход через ретранслятор Омега-4

1. Тяжелая аббеляционная броня корабля (апгрейд Джейкоба)

  • При отсутствии погибает Джек

2. Многоядерные щиты (апгрейд Тали)

При отсутствии погибает один из следующих персонажей в порядке убывания:

  • Касуми
  • Легион
  • Тали
  • Тейн
  • Гаррус
  • Заид
  • Грант
  • Джек
  • Самара / Моринт

3. Атака корабля Коллекционеров орудием «Таникс» (апгрейд Гарруса)

При отсутствии погибает один из следующих персонажей в порядке убывания:

  • Тейн
  • Гаррус
  • Заид
  • Грант
  • Джек
  • Самара / Моринт

База Коллекционеров (Труба)

1. Специалист

Выживет один из следующих персонажей при условии, что они будут лояльны:

  • Тали
  • Легион
  • Касуми

2. Первый лидер отряда Стрелков

Выживет один из следующих персонажей при условии, что они будут лояльны:

  • Джейкоб
  • Миранда
  • Гаррус

Любая другая комбинация гарантирует смерть Специалиста.

Исключение: Миранда выживает в любом случае.

Бой под биотическим щитом

1. Специалист

Щит может выдержать лояльные Самара/Моринт или Джек.

В противном случае погибнет один из следующих сопартийцев в команде Шепарда по приоритетному списку, независимо от лояльности.

  • Тейн
  • Джек
  • Гаррус
  • Легион
  • Грант
  • Самара
  • Джейкоб
  • Мордин
  • Тали
  • Касуми
  • Заид
  • Моринт

Исключение: Миранда выживает в любом случае.

2. Лидер второй группы Стрелков

Выживет один из следующих персонажей при условии, что они будут лояльны:

  • Миранда
  • Джейкоб
  • Гаррус

3. Эскорт команды к месту посадки Нормандии

  • Лояльный персонаж – выживет весь экипаж
  • Нелояльный персонаж – погибнут все, кроме Чаквас
  • Если Вы отправите экипаж в одиночку, погибнут все

Финальный босс

Лояльные персонажи выживают, нелояльные, соответственно, погибают.

Команда, прекрывающая Шепарда

Прикидываем наши шансы на выживание остатков наших сопартийцев, каждый из них имеет среднее значение (от 1 до 4), в зависимости от лояльности. Сколько сопартийцев остаётся и с какой лояльностью, суммируем значения и делим на количество оставшихся. Среднее значение определит сколько мы еще можем потерять сопартийцев:

  • 2,0 – Выживут все оставшиеся
  • Меньше 2,0 – умрёт 1 сопартиец
  • Меньше 1,5 – умрут 2 сопартийца
  • Меньше 0,5 – умрут 3 сопартийца
  • 0,0 - умрут 4 сопартийца

Рейтинговый список НЕ Лояльных:

  • Грант – 3
  • Заид – 3
  • Гаррус – 3
  • Легион – 1
  • Самара – 1
  • Моринт – 1
  • Теин – 1
  • Джейкоб – 1
  • Миранда – 1
  • Джек – 0
  • Касуми – 0
  • Тали – 0
  • Мордин - 0

Рейтинговый список Лояльных:

  • Грант – 4
  • Заид – 4
  • Гаррус – 4
  • Легион – 2
  • Самара – 2
  • Моринт – 2
  • Теин – 2
  • Джейкоб – 2
  • Миранда – 2
  • Джек – 1
  • Касуми – 1
  • Тали – 1
  • Мордин – 1

Приоритетный список смертей команды прикрывающей тыл Шепарда:

  • Мордин
  • Тали
  • Касуми
  • Джек
  • Миранда
  • Джейкоб
  • Гаррус
  • Самара / Моринт
  • Легион
  • Теин
  • Заид
  • Грант

Шансы капитана на выживание

2 или больше сопартийцев – Шепард выживет

1 или меньше сопартийцев – Шепард не выживает

Изменено пользователем Женечка
оформление шапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Автосэйв начала миссии уже после выбора.

Совершенно правильно подсказывают. Есть опция рестарта всей миссии на базе Собирателей. Не автосэйв.

Изменено пользователем Cmdr. Obvious

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да нет, вот только что проверил. Там перезапуск начинается с момента выбора собственного отряда, когда командир и спец уже выделены

Если правда нет способа - это печально. Очень. Придется загружать сейв, который был сделан 3ч назад

Изменено пользователем Gextr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, вот только что проверил. Там перезапуск начинается с момента выбора собственного отряда, когда командир и спец уже выделены

Если правда нет способа - это печально. Очень. Придется загружать сейв, который был сделан 3ч назад

Как бы лояльный Легион в трубе не погибает, так что релоад и сделай заодно его миссию на лояльность =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если командиром стоит Заид, то Легион погибнет, будь он хоть сто раз лоялен. Потому что у Заида всегда выживает только один, и этот один - он сам :) Паршивый из него командир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Потому что у Заида всегда выживает только один, и этот один - он сам

Об этом он всю игру предупреждает в разговорах)) По каким причинам можно было додуматься поставить Заида командовать - не известно) Правда в своих историях он упоминает не миссии, где он командовал, а даже те задания, в которых он просто участвовал. Хз как мы все вернулись с базы коллекционеров:D

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, можно поставить чисто из интереса: то он все рассказывал, а тут своими глазами посмотрим. Заид как раз за счет своей истории хорошо подходит на роль убивалки сопартийцев во время миссии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз как мы все вернулись с базы коллекционеров

Кунфу Шепарда сильнее же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная история в копилку Заида)) правда на этот раз выжившие кроме него бывают всё же) Наверное он сам в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отредактировал потом сейв. Теперь все ок - только не отображаются они в "статусе команды". Но, я думаю, данный побочный глюк МЕ3 важен не будет. Все были лояльны. Интересно, почему умер Мордин, когда я пошел убивать терминатора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему умер Мордин, когда я пошел убивать терминатора?

Потому что забрал с собой Заида и Гранта/Гарруса, небось. В шапке все есть же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на миссии погибнет кто-то из ЛИ, Шепард как-то иначе отреагирует? Если нет, то это большой косяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если на миссии погибнет кто-то из ЛИ, Шепард как-то иначе отреагирует?

Нет. Нет времени иначе реагировать. Он(а) не школие в припадках биться.

Изменено пользователем Cmdr. Obvious

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет. Нет времени иначе реагировать. Он(а) не школие в припадках биться.

Это проверено?

Просто странно видеть практически спокойное выражение лица у Шепарда, когда тот узнает о смерти человека, с которым у него только что было приятное времяпровождение.

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто странно видеть практически спокойное выражение лица у Шепарда, когда тот узнает о смерти человека, с которым у него только что было приятное времяпровождение.

Смотря у какого:

post-26887-0-83999800-1326797959_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Третий раз прошел. Второй ренегат, штурмовик. У ренегата стража погиб Тейн и Мордин. При первом прохождении, у парагорна солдата, никто не погиб.

Третий - штурмовик, ренегат. Сначала отправил в трубу Тейна. Он погиб. Когда уходили с базы - валялся труп Легиона. Это мне не понравилось, т.к. Легиону симпотизирую больше, чем Тейну. Решил перепройти. Не хотел Легиона терять. После перезапуска станции в трубу ушел Тейн, опять погиб. Эксперементировал с Легионом несколько раз. Два раза он опять погибал. Миссию я его сделал, из неабгрейдженых осталась его снайперка ( не купил) и не брал улучшения на зонды. Второй раз отправил его с выжившими, он погиб опять. На третий взял с собой на треминатора - предавило балкой после взрыва жнеца...

Решил, перезапустить сохранение до станции. Отправил Касуми в трубу, с выжившими Заида, во главе отряда ставил Миранду, на щит - Самару. Терминатора завалил с помощью Мордина и Тали. Результат - потерь у команды нет. Из экипажа трое погибло - повар, секретарша и девушка техник, стоящая у ядра.

Ну что, прогнал я конфликт Тали и Легиона десятком своих персонажей, и кажется уловил алгоритм.

Чтобы была активна "цветная реплика" нужно чтоб было 90% и выше в какой то ветке.. Чтобы убить Самару и взять на её место Моринт - 95% и выше. На улаживание конфликта с Мирандой и Джек 85% Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эксперементировал с Легионом несколько раз. Два раза он опять погибал. Миссию я его сделал, из неабгрейдженых осталась его снайперка ( не купил) и не брал улучшения на зонды. Второй раз отправил его с выжившими, он погиб опять. На третий взял с собой на треминатора - предавило балкой после взрыва жнеца...

Наверняка конфликт был решен в пользу Тали?

и девушка техник, стоящая у ядра.

А ее напарник выжил?

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если гибнет пол-команды, техник Кен выживает.

Что до Легиона, он у вас по всем описаниям нелояльным выходит. По идее лояльного не должно придавливать балкой и так далее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наверняка конфликт был решен в пользу Тали?

Конечно. Легиону я этот раз разрешил еретиков не уничтожать, а перепрограммировать. Так что обойдется. А на миссию с лояльностью Тали я сунулся с Легионом и квариан, что с гетами можно договорится.

А ее напарник выжил?

Выжил. Теперь рыдает по своей напарнице около ядра.

Если гибнет пол-команды, техник Кен выживает.

У стражници ренегатки, при прошлом прохождении, умерло ещё больше команды, во всяком случае, там даже у галактической карты не было никого. А техник выжил. Везучий он :ph34r:

Что до Легиона, он у вас по всем описаниям нелояльным выходит. По идее лояльного не должно придавливать балкой и так далее)
Не уверен. Как я и описывал, если бы просто Тейн помер, я бы не переигрывал. Но Легион мне нужен был живым, пришлось переигрывать. Изначально я отослал Тейна в трубу, т.к. не разу его не отсылал. Результат - Тейну пуля в лоб, легиона потеряли где то и в конце его трупик показали. Перезапускал станцию пару раз, с все тем же Тейном в трубе и опять у меня Легион умирал сначала когда отослал с выжившими, потом его балкой предавило ( он был тем, к кому Шеппард первым подбегает и который при взрыве остается на платформе, а не падает ). Когда в трубу назначил назначил всех как писал выше Касуми - труба, Самара - шит, командир отряда, оба раза - Миранда ( когда отправлял Тейна, то эксперементировал то с Гаррусом, то с ней), с выжившими - Заид, с собой взял Тали и профессора.С этим раскладом выжили все. Легион был лояльным, но не было у него его абгрейда, снайперской винтовки, так же я не покупал зонды. Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы была активна "цветная реплика" нужно чтоб было 90% и выше в какой то ветке.. Чтобы убить Самару и взять на её место Моринт - 95% и выше. На улаживание конфликта с Мирандой и Джек 85%

Это заявление не соответствует действительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arit

Кажется, понятно. Если в споре Легиона и Тали не помирить их сразу, а выбрать одну сторону, лояльность того, кого вы не поддержали. тут же теряется. Можно "уговорить" ее обратно, поговорив с персонажем наедине и имея достаточное количество очков парагона/ренегата. Видимо, этого вы и не сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У стражници ренегатки, при прошлом прохождении, умерло ещё больше команды, во всяком случае, там даже у галактической карты не было никого. А техник выжил. Везучий он :ph34r:

Не уверен. Как я и описывал, если бы просто Тейн помер, я бы не переигрывал. Но Легион мне нужен был живым, пришлось переигрывать. Изначально я отослал Тейна в трубу, т.к. не разу его не отсылал. Результат - Тейну пуля в лоб, легиона потеряли где то и в конце его трупик показали. Перезапускал станцию пару раз, с все тем же Тейном в трубе и опять у меня Легион умирал сначала когда отослал с выжившими, потом его балкой предавило ( он был тем, к кому Шеппард первым подбегает и который при взрыве остается на платформе, а не падает ). Когда в трубу назначил назначил всех как писал выше Касуми - труба, Самара - шит, командир отряда, оба раза - Миранда ( когда отправлял Тейна, то эксперементировал то с Гаррусом, то с ней), с выжившими - Заид, с собой взял Тали и профессора.С этим раскладом выжили все. Легион был лояльным, но не было у него его абгрейда, снайперской винтовки, так же я не покупал зонды.

Дело совсем в дугом. Как ты ранее пишешь, у тебя не было апгрейда на оружие Легиона. Вот тебе и ответ. без хорошей пушки он и подыхает. Я думаю, что дело в этом. Потому, что бессмыслица какая-то выходит в плане связи между Тейном, Заидом и Легионом. Полагаю, дело всего лишь в апгрейдах Нормандии и команды... Если всё по полной, то погиб ли там Тейн и довёл ли Заид людей, Легион должен выжить даже под балкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это заявление не соответствует действительности.

Тогда, соизвольте дать более точную информацию. Во всяком случае Тали vs Легион надо 95%, а вот Самара vs Моринт, вероятно, и все 100.

Arit

Кажется, понятно. Если в споре Легиона и Тали не помирить ихсразу, а выбрать одну сторону, лояльность того, кого вы не поддержали. тут же теряется. Можно "уговорить" ее обратно, поговорив с персонажем наедине и имея достаточное количество очков парагона/ренегата. Видимо, этого вы и не сделали?

Не исключено. Т.к. они сцепились сразу после миссии на лояльность Легиона. А вообще, это Тейн во всем виноват, когда отправлял эту жабу в тунель, то умирал и он и Легион, а вот Касуми молодец, с ней без потерь удалось пройти :ph34r: Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это проверено?

Просто странно видеть практически спокойное выражение лица у Шепарда, когда тот узнает о смерти человека, с которым у него только что было приятное времяпровождение.

WWAEMl26.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опачки, миссию Легиона оказывается можно провалить если убить еретиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опачки, миссию Легиона оказывается можно провалить если убить еретиков?

Кто так говорит? Ее нельзя провалить. Можно не пройти чек в конфликте Тали/Легион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...