Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Йован / Jowan

Йован  

551 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      152
    • Хорошо
      217
    • Ни рыба, ни мясо
      109
    • Он меня раздражает
      54
    • Убил(a) бы на месте
      19
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      103
    • Хорошая
      178
    • Средняя
      114
    • Плохая - кто над ним эксперимент поставил?
      17
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      129
    • Хорошая
      222
    • Средняя
      52
    • Плохая - лучше бы он молчал!
      9


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
5be0a8bf491857b6d472fa52bbaf959b.jpg

Можно его простить или нужно заставить ответить за свои преступления? Обсудим Йована и его поступки?

= Озвучил Йована - Desmond Askew

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замуровали, демоны))))

В точку )))

А кто при такой жизни параноиком не станет?

Это верно. Но в моем прохождении такая реакция на появление ГГ неуместна.

Его поведение более чем резонно в случае, если ГГ ему посторонний (хоть и добрый) человек, знакомство с которым произошло не при самых располагающих ГГ к доверию обстоятельствах. (Здрасьте, я беглый малефикар, отравитель эрла, очень приятно, а вы?..) Такой, даже если и поверил, что Йован не редиска, и отпустил, разжалобясь, вполне может потом почесать в затылке и одуматься: малефикар ведь все-таки, мутный парень... Тем паче, когда прочетает объявление с доски: "Ба-а, да он вредит тут всяко! Пойду разберусь - исправлюсь."

Но я же

его единственный друг, которого он знает с 7 лет
! И до и после побега неоднократно доказывавший свою лояльность:

а) Что я говорю ему, встретив? Даже при таких обстоятельствах?

- Наконец-то я тебя нашла

- Наверно, теперь убить хочешь?

- Йован, я не собираюсь тебя убивать.

- Боже, Йован, что с тобой сделали?!

- Я только хочу понять, как ты со всем этим связан...

[Йован винит во всем себя]

-Но ведь ты же говорил, что зомби - не твоя работа.

[Йован убивается, что убил хорошего человека]

-Эрл еще не умер.

[Йован кается и терзается совестью]

-Все совершают ошибки.

-Хочешь искупить? Похвальное стремление.

Лично я в своих речах к нему вижу сострадание, стремление оправдать и полное отсутсвие упреков и негатива. В таком контексте фраза "Убирайся. Немедленно. Чтоб я тебя больше не видела!", сопровождаемая освобождением (а ведь что стоило просто оставить в камере?) выглядит как раздраженное стремление спасти, выпнув из эпицентра бури.

(Хочешь все исправить? Похвальное стремление, а теперь кыш отсюда! Все я сделаю сама, только уноси ноги, убьют же, придурок!!)

И Йован все понимает. Он понимает, что ему не желают зла, рад свободе и не обижается на грубость: его голос теплеет, он благодарит. И тут же возражает, едва из камеры вышел wink.gif! ГГ ему "Не хочу видеть", Йован же "А я надеюсь, что увижу/дишь. Только в обстановочке поуютней" )))

Т.е. Йован спорит и выражает желание снова встретить ГГ. Теперь вопрос, стал бы он делать это, если опасался ГГ и не надеялся на возобновление хороших отношений?

Тогда что же с ним случается позже? Когда все происходит так, как он того хотел???

Я ни разу за всю игру не скроила ему злую мосю. Была сама сестринская любовь и всепрощение. В час, когда он был в моей власти, я все выслушала, узнала все детали, обсудила с ним его прошлое и вынесла четкое обдуманное решение: отпустить. С чего бы мне столь кардинально менять свое мнение и отношение к другу? И ладно еще, если б при (столь желанной им) встрече я застала его за выкачиванием крови или не стала помогать ему - нет же!

Шок *а какого черта он(а) тут делает??? Он(а) ж вроде как СС???*

а) Так ведь не храмовник же.

б) Экхм. Йовану, конечно, не идет новая мантия. Но на Порождение Тьмы он все же не стал похож. И уж кто-кто, а выросший с ним ГГ уж точно не должен спутать. rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову:

Для начала возьмем розовое детство в круге магов

Детство в Круге вполне могло быть счастливым. Особенно после истории появления там. (см. рассказ о семье) Вот тут налицо незаживающая рана. Ему больно до сих пор.

Те же защищаемые им беженцы запинают его голыми руками, разумеется при условии, что добрый ГГ сдаст им бедолагу.

Вполне предсказуемый, понятный и естественный факт. (А вдруг он вел их на алтарь?) Который меня просто вымораживает.

Спасибо, что помо...

То-то и оно, что Йован даже не заикается об этом. При том, что человек если не благодарный, то хотя бы вежливый: ни разу за игру не забыл сказать спасибо. Но сейчас ему просто не до того, он спешит оправдаться перед, буквально таки кидающимся на него, страшным-страшным ГГ.

Еще один показатель степени испуга. Т.е., в моем случае, паранойи.((

*вспоминает, как ГГ выкидывает его из замка пенделем с дружелюбным напутствием в духе: "глаза б мои на тебя не смотрели"*

Но ведь не как ГГ бросается на решетку с хищным воплем "Хочу увидеть твой труп!!!"

"Даже магию крови можно использовать на благо людям.

Эх, еще бы использовал... Но увы, ее Йовану не использовать даже при срочной эвакуации альтернативно одаренных - и те распознают и запинают. На то она и магия крови, что применяется с помощью крови.

"Все-таки я не безнадежен. Я им нужен, я действительно им нужен, наверное так я все-таки смогу искупить все мои преступления."(предполагаемые мысли обьекта обсуждения)

Это я и имела в виду, только не стала расписывать))

Не пощады он просит, а не лишать его этого шанса, шанса исправить все, что натворил

И этого тоже. В данном случае это два разных названия одного желаемого - продолжения жизнедеятельности. Кстати, при всех своих терзаниях в камере Йован ясно говорит: "I... not, I don't want to die". Да, он не боится смерти (точней способен и готов совладать с этим страхом), но умирать ему не хочется. И не только потому, жизнь - шанс загладить свои вины. Просто у него, как у любого живого существа есть инстинкт самосохранения. Да, притупленный безысходностью, усталостью и и комплексом "Я разрушаю все, к чему прикасаюсь" - но действующий. Как только ослабнет гнет вышеназванного - он вновь обострится, что нам и показывает квест.

Ох, чересчур обострился, скажу я вам. blink.gif

Вот теперь он имеет права просить милосердия

Сомневаюсь, что он станет вообще чего-то в этом духе просить, характер не такой.

-А какой? Самоубийцы? Крутого Терминатора с непроницаемой мордой? Йован живой человек и желания расстаться с этой жизнью не имеет. Как он говорит, если начать на него давить? "Мне бы сейчас молить о милосердии... Только я не уверен, что заслуживаю милосердия." Следовательно сам позыв имелся, остановило его только глубокое чувство вины.

Теперь, когда моральное право имеется, на душе полегчало, отчего бы не попросить?

Шанса все исправить самому - запросто, но вот исправил или нет, это он уже сам решать будет (и весьма самокритично).

И справедливо. В остальном - согласна.

и человек действия, но и остановиться и подумать тоже может, уважаю.

А вот это пробивает на ха-ха!)) rofl.gif Посмотрим:

- в сердцах занялся магией крови, попался на этом. Остановился. Подумал. "Глупо". Только поздно подумал, деятельный наш.

- около месяца действовал весьма успешно - обманывал друга и девушку. Прилетело. Вопрос: как скоро Йован остановился и подумал? Подозреваю, что сидя в ожидании казни.

- чуть выпустили, приступил к действию - отравил Эамона. Аукнулось. Тебе не кажется, что сложно поневоле не "остановиться", сидя в камере? И не "подумать", если это - единственное доступное тебе занятие на целые дни?

Едва ли подобные активность и гениальность мыслительных процессов достойны уважения. Ок, я уж лучше согласна его не уважать, только пусть он прекратит трескать сникерсы... Притормози, Йован!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Детство в Круге вполне могло быть счастливым. Особенно после истории появления там.

Кстати, да. Вот Винн в детстве чуть камнями не забросали добрые односельчане, так она живенько себя в башне как дома почувствовала, и домом её и считала.

Думаю, что и Йовану в башне было получше, чем дома.

Изменено пользователем kaggi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мори.

Блин, сегодня поставили трояк по литературе с напутствием "яснее выражать свои мысли" Как выяснилось, не зря :)

Сомневаюсь, что он станет вообще чего-то в этом духе просить, характер не такой.

-А какой? Самоубийцы? Крутого Терминатора с непроницаемой мордой? Йован живой человек и желания расстаться с этой жизнью не имеет. Как он говорит, если начать на него давить? "Мне бы сейчас молить о милосердии... Только я не уверен, что заслуживаю милосердия." Следовательно сам позыв имелся, остановило его только глубокое чувство вины. 

Теперь, когда моральное право имеется, на душе полегчало, отчего бы не попросить?

Имелось в виду, что он не станет выражать это именно так, в виде просьбы, типа пощади меня пожалуйста :cray: .

- в сердцах занялся магией крови, попался на этом. Остановился. Подумал. "Глупо". Только поздно подумал, деятельный наш.

- около месяца действовал весьма успешно - обманывал друга и девушку. Прилетело. Вопрос: как скоро Йован остановился и подумал? Подозреваю, что сидя в ожидании казни.

- чуть выпустили, приступил к действию - отравил Эамона. Аукнулось. Тебе не кажется, что сложно поневоле не "остановиться", сидя в камере? И не "подумать", если это - единственное доступное тебе занятие на целые дни?

Едва ли подобные активность и гениальность мыслительных процессов достойны уважения. Ок, я уж лучше согласна его не уважать, только пусть он прекратит трескать сникерсы... Притормози, Йован!!!

По поводу притормози, и правда не помешало бы)))) Но ведь все-таки подумал и пришел к верным выводам. По поводу гениальности я ничего не говорила. А насчет того что он сначала делает, а потом думает что сглупил, затем судорожно размышляет как исправить - так это у всех бывает blush2.gif , пусть и не в таких масштабах. Теперь о третьем пункте - выпустили с ножом у горла, когда тут думать, в живых бы остаться!

 А вообще, мне кажется, что все вышеуказанные глупости произошли по одной очень простой причине - наш товарЫшч понадеялся на авось.

-"Подтяну-ка теормаг... Что это? Книжечки по магии крови? Заглянем-ка, авось не пропалят!" - пропалили...

-"Рассказать бы надо... Дануна! Все равно магией заниматься брошу, нафига оно им знать, если применять не стану?" - памятный эпизод с кухонным ножиком. (кста у мну вопросег: где он этот самый ножик прячет? И в роликах, когда моя эльфа делала харакири оборотнихе (а гномка-простолюдинка и самому Йовану,таки да, мне до сих пор стыдно :sorry:  ), они тоже доставали откуда-то из района пятой точки аналогичный ножик. Это у них типа традишен - каждый тедасец должен таскать с собой кухонный нож, или он не тедасец?)

-"Э... Не, я конечно люблю жизнь, но все-таки это не в моих принципах... Что? с Кругом переговорите? Ну, я подумаю... А, и противоядие есть? Ладно, я согласен..." - *скорбное молчание, размышлизмы об инстинкте самосохранения*

ЗЫ Мне вот думается, неужели таки находятся люди, которым не лень мои длиннющие ИМХИ читать *хихикает*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AnGoRo4ka, насчет оценки напишу тебе в профиль.

Теперь, когда моральное право имеется, на душе полегчало, отчего бы не попросить этого милосердия?
Имелось в виду, что он не станет выражать это именно так, в виде просьбы, типа пощади меня пожалуйста cray.gif .

- В смысле? Он отстучит это о щит Алистера азбукой Морзе? blink.gif В виде чего еще? Едва ли он возьмет пример с Зеврана с его саморекламным ликбезом о незаменимости своей озабоченной персоны в команде ГГ)))

К тому же Йован, собственно, уже озвучил эту просьбу. Не вижу особой разницы между "Прошу тебя, не причиняй мне вреда"/Пощади меня, пожалуйста/Пожалуйста, не трогай меня и прочими вариациями.

Но ведь все-таки подумал и пришел к верным выводам.

Да уж. Когда от сникерсов все зубы кариесом проело. [кисло растягивает губы] Повторюсь, что

сложно поневоле не "подумать", если это - единственное доступное тебе занятие на целые дни

И я его отнюдь не осуждаю, это я грустно констатирую.) Да, лучше поздно, чем никогда.

это у всех бывает blush2.gif , пусть и не в таких масштабах

Общий (верный) вывод из диалога ГГ и Йована))) :

- Все делают ошибки.

- Такие, как у меня?!

Просто если, к примеру, моя задача как радетеля за целость мира - просто вырасти с приемлимым количеством ошибок, то Йовану приходится внутренне дорастать до собственной силы.

...Очень коряво я, конечно, выразилась, но это как-то так.)))

...Надеюсь, кто-нибудь поймет.)))

делала харакири Йовану,таки да, мне до сих пор стыдно

Интересно, хоть одна из йованолюбительниц не убивала оного разочек? Кстати, что за пропаганда садизма, что наиболее глубокий диалог с Йованом - если решишь казнить его??? Если спасешь - так еле фразой удостоит. Быстро спасибо скажет и деру, воспитанный параноик...

кста у мну вопросег: где он этот самый ножик прячет?
доставали откуда-то из района пятой точки аналогичный ножик

Вопросик-ответик: там же, где и ГГ с командой весь свой (малогабаритный) скарб (ну, вроде доспехов) smile.gif Куда там бедным Агентам Времени из Торчвуда ))))

Это у них типа традишен - каждый тедасец должен таскать с собой кухонный нож..?)

... и именно в этом месте???

-"Э... Не, я конечно люблю жизнь, но все-таки это не в моих принципах... Что? с Кругом переговорите? Ну, я подумаю... А, и противоядие есть? Ладно, я согласен..."

1) Едва ли Йовану было до красивых взвешенных слов, гордых поз и принципов. Мне видится скорей: "Что?.. Но... нет, я не могу! Я не убийца. Правда! Прошу, поверьте, я не хочу никому зла! ......... Ну, если... д-да, хорошо. Если это необходимо для... я это сделаю. Да, я все сделаю."

2) Противоядие??? Ась?

*скорбное молчание, размышлизмы об инстинкте самосохранения*

... так плохо работающем у Йована вначале...

1) магию крови в Башне изучаем

2) эрла травим и деру не даем. Или "не даем деру и травим эрла" :-)

3) вынуждаем друга волочь себя из застенка чуть ли не за волосы, еще и за косяк цепляться норовим

... и приобретшем форму мании в конце.

ЗЫ Мне вот думается, неужели таки находятся люди, которым не лень мои длиннющие ИМХИ читать *хихикает*

1) Неа. Ответы на них я строчу тебе от полной балды.)))

2) [Окидывает взглядом просторы своих постов и усмехается] Это был намек на мое словоблудие? ;-)

PS: а по предыдущему посту (про паранойю в квете "Намерений") ты мне больше ничего не напишешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу))) Плиз, скинь скринов в личку, а то мне так и не удалось заставить работать эту чертову консоль *злится*

Это был намек исключительно на мой длинный язык, хотя))))

Про противоядие что-то было, кто-то точно о нем говорил, где-то ближе к концу *м-да, то, либо, нибудь - черточку не забудь...*

Да, лучше поздно, чем никогда.

А я о чем? :)

1) Едва ли Йовану было до красивых взвешенных слов, гордых поз и принципов. Мне видится скорей: "Что?.. Но... нет, я не могу! Я не убийца. Правда! Прошу, поверьте, я не хочу никому зла! ......... Ну, если... д-да, хорошо. Если это необходимо для... я это сделаю. Да, я все сделаю."

Гм, но суть-то я изложила так же. Мне просто лениво излагать мысли в его стиле.

Интересно, хоть одна из йованолюбительниц не убивала оного разочек? Кстати, что за пропаганда садизма, что наиболее глубокий диалог с Йованом - если решишь казнить его??? Если спасешь - так еле фразой удостоит. Быстро спасибо скажет и деру, воспитанный параноик...

Глубокий- не глубокий - не мне судить, литературный критик из меня ещё более паршивый, чем литератор, но вот то, что пробирает - это да. Лично у мну моя вечно спящая совесть просыпалась от двух вещей:

1) если таки прирезать Йована. *утирает крокодильи слёзы*

2) и от одного из моих артов (завтра выложу), при виде которого я сразу чувствую себя сволочью и садисткой, но исправить его рука не поднимается. *бьётся головой о клаву*

Общий (верный) вывод из диалога ГГ и Йована))) :

- Все делают ошибки.

- Такие, как у меня?!

Прям такой совестливый... а вот чтобы он перед ГГ извинился за то, что так беспощадно кинул, я ведь и ни разу не заметила *задумчиво*

Кстати об отыгрыше доброй сестрички - нэ, я злопамятная. Отпускать - отпускаю, но перед этим довожу до заикания. Так что у меня паранойя (если эта гхырова консоль заработает) будет более чем оправдана.

М-да, мысль о пощаде. мне внятно изложить так и не удалось, поэтому оставлю это бесполезное занятие))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персонаж, которого мне ничуточки не жалко. Всегда получает ровно то, что заслужил. Пусть в первое прохождение играл не магом и собственно приблизительно знал чего ждать от Йована в предыстории мага, но было неприятно когда он соврал своему другу по поводу магии крови, тем самым использовав его для достижения своих целей. Если бы бы он сказал прямо, что занимался магией крови, то мой персонаж не стал бы ему ни помогать, ни мешать (будь такая возможность, но ее нет).

Не испытываю ни малейшего сожаления, когда эрл Эамон приговаривает его к смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ох, Остапа несет...

maxim700 Востину, все так. Как сказала эрлесса Изольда: "Казнить! Только казнить!" Парень не заслуживает милосердия, ведь:

а) у Йована было много хорошего в жизни

- любящая семья (где мать "умела быть жестокой", "перестала со мной разговаривать", требовала избавиться от этого исчадья тьмы, а безвольный папенька и рад стараться)

- свобода (после Истязаний я полноправный маг, можно мне выйти за ворота? А на третий этаж подняться? Огненный жезл без расписки?..)

- обилие впечатлений (книги, шахматы и "нам разрешают гулять по двору")

- масса личных вещей + эксклюзивного характера

- масса личного пространства для их хранения (тумбочка и койка в общей спальне)

- неприкосновенность жизни и достоинства (в любой момент дня и ночи его не уведут на Истязания, с коих многие не возвращаются; не потащат тайком на Усмирение на основании анонимного доноса; никто никогда не следит за ним... как вариант, даже в душе)

- не запаренные вусмерть мозги (я нечасто заходила в Денерим, но, в который (?!) раз слыша это нравоучительное "Магия должна..." О-о-о!!! Как не понять спаливших Андрастэ?..)

- много любящих близких людей

- старший мудрый наставник, которому можно открыться без опасений "вышки", который выслушает тебя, поймет и поможет вернуться на путь истинный

- врожденный талант как у ГГ

- 33 способа самореализации (один клуб по рукопашному бою - и то закрыли)

- следовательно, порядок с самооценкой и полное отсутсвие комплексов из-за того, что младшая сестричка - девчонка! - уделывает тебя хоть бы фиг, хоть помри ты над книгами!..

- уверенность в будущем (страшные загадочные Истязания - на которые все не зовут, Усмирение или смерть. "Я просто хочу знать, что меня ждет...")

- возможность

1) беспрепятственно

2) безбоязненно за обоих

3) открыто

4) перспективно

проводить все свободное время с любимой девушкой

- перспективы (дадут другую - страшную - мантию, страшную же шапочку, жезл, свою комнату. И может даже - когда-нибудь, если припрет - отправят в командировку)

Черт, да у парня не жизнь, а лафа, пора и честь знать. Добавим-ка чуток негатива. Превращение в бездушного зомби на радость любимой и другу - подойдет? Нет? Ну, тогда давай:

- тебя приговорят к смерти

- девушка предпочтет сбрендить в Эонаре -

- настолько ты ей стал противен

- друг молча выпадет в осадок (считай, тоже отрекся)

- будешь истекать кровью

- травленым зверем носиться по лесам, прятаться по оврагам

- в полном одиночестве

Нет, Йован не заслуживает милосердия, ведь:

б) с ним нельзя было поступить никак иначе.

Кто только не судил бедного Йована: Ирвинг своим невмешательством, Грегор, эрлесса, эрл, ваш ГГ... И все трогательно единодушны: смерть.

На каком основании? Смотрим:

Обстоятельства падения и намерения

Как вышло, что Йован занялся магией крови? Наверно, он всю жизнь об этом мечтал, планы строил? Как бы ему так поработить или зверски замучить всех вокруг? Нет? "Однажды, в минуту слабости..." "Я думал, это поможет мне с магией..."

Налицо осознанный злой умысел, верно?

И вот малефикар Йован со всей своей бугагашной магией окажется на свободе. Его планы? Мирная жизнь обычного человека с любимой девушкой. Мороз по коже. Казнить, нельзя помиловать.

Изменено пользователем Мори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причиненный вред

Назовите, пожалуйста. Кому и чем так кошмарно аукнулось, что Йован стал малефикаром? Я понимаю, если бы он убил там кого-нибудь, кровь у народа по ночам пил выкачивал. Тогда да, навредил - отвечай. А тут? Кому Йован сделал плохо? Какой от него был вред? Не было и не намечалось. За что убивать парня???

Опасность для общества

Ничего личного, но Йован так опасен, что его никак нельзя оставлять в живых. И что делает наш матерый гуманист Грегор? Берет отряд храмовников (в Башне их пруд пруди), оперативно производит арест, используя эффект неожиданности, чтоб обйтись без жертв, ГГ и Лили живенько под замок до принятия решения, Терминатор Йован нейтрализован на месте, желательно не у них на глазах.

Вот как должен был поступить человек, радеющий только о безопасности окружающих. И мы видим?

Наверно Грегор считал Йована очень опасным, если взял на него, Лили и ГГ всего двух храмовников. А перед арестом еще с убийственной неспешностью зачитывал нотации, на месте обдумывал персональный приговор каждому... Ладно хоть покурить не отошел.

Оцените и моральный аспект ситуации. Пред Грегором напуганые мальчишка и две девчонки (он даже подмечает состояние бедной Лили - чтобы осудить). Он чувствует себя полным хозяином положения, нападения не ждет. Так разведи ты их всех по камерам и не издевайся! Зачем так безжалостно смаковать в лицо обреченному:

- Что попались? Все, конец вам. И поделом, какие вы все плохие. А ну заткнуться. Значит так, тебя я пиговариваю к смерти. Твоего друга... ммм, ну, там попозже что-нибудь придумаю. А твою девушку мы сгноим в самой страшной тюрьме континента.

(А момент, когда любимая Лили в панике шепчет: "Нет, пожалуйста! Только не в Эонар!.." Тут не то что руку вскрыть, серпом по яйцам себе жахнешь. И опытные старцы Грегор с Ирвингом этого не понимают. Так-то они ждут от Йована злодеяний.)

Загнанная в угол мышь стоит тигра. Знаете, я бы не рискнула так доводить до ручки даже дряхлого полуживого инвалида в коляске. Потому что дойдет и переедет. Что говорить об опасном молодом пылком юноше, владеющем обычной и черной магией, которому абсолютно нечего терять??

Ах, "мы не ждали, что Йован обрел такую мощь"? А приговорили, значит, от балды? Если вы думали, что он такая размазня без силы-хребта-сердца, то зачем вы обрекли его на смерть?!

PS: а после спецэффектов Йован и вовсе показал всю степень своей опасности. Когда вынутым ножиком перерезал этим гуманистам глотки, воскресил, снова убил

натравил на преследователей, еще и демона вызвал для этой цели. Так? Конечно, человек, доведенный до последней черты - и вырубающий своих врагов, чтобы скрыться, никакого права на жизнь не имеет.

Неисправимость

а) Ранее "Йован показал себя надежным человеком" (Ирвинг, на чьих глазах оный парень вырос)

б) еще до приговора в Башне сам осознал свою ошибку. Потому что:

- одумался (см. диалог в камере, если предложишь Тегану казнить парня)

- его полюбили и наконец просто приняли, какой есть ("Она полюбила меня со всеми недостатками. И какое-то время меня все устраивало... даже я сам.")

ИТОГО:

Йован неисправимый отморозок, которому немного понимания, принятия и теплоты не помогли бы исправить всю бездну злодеяний, что он совершил в Башне.

С ним нельзя было сесть и по-человечески поговорить.

Его, запутавшегося, но совершенно беззлобного мальчишку, который раз в жизни в сердцах оступился и сам это понял - его нельзя было пощадить.

Это вина Йована, что друг ГГ не может поставить его в игнор с его "проблемами".

Ему нельзя простить того, что только покинув Башню, он поверил Великому Герою, в чьей власти оказался, спасителю нации, которому верили все поголовно почти до Собрания Земель.

Он не страдал ни до, ни после отравления эрла, и не сделал все от него зависящее, чтобы безвозмездно исправить ситуацию пусть ценой своей жизни.

Ничто в судьбе, чувствах и поступках Йована не может вызвать сострадания и уважения.

И Йован ничего не загладит и никого не станет неоднократно спасать, если ему поверить.

Малефикар Йован не заслуживает ни шанса, ни милосердия, ни прощения, ни пощады. Закройте крышку. Аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Йован, в общем, не плох. Делает ошибки, но пытается их исправить. Правда получается "хотел как лучше, получилось как всегда". Немного нытик, а кто без этого?

Кстати, как вам диалог ГГ, Йована и Лили?

ГГ: Эх, Йован, и почему между нами ничего не было?

Йован: Ты и я?

Лили: И правда, Йован. Ты все время о ней говоришь, и т.д.

Йован так мило заикается, еще больше, чем обычно.blush2.gif

Изменено пользователем Ninelle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nGoRo4ka , про консоль напишу в профиль. Все получится. И мне не придется учиться делать скрины)))

Прям такой совестливый... а вот чтобы он перед ГГ извинился за то, что так беспощадно кинул, я ведь и ни разу не заметила *задумчиво*

Кстати об отыгрыше доброй сестрички - нэ, я злопамятная. Отпускать - отпускаю, но перед этим довожу до заикания. Так что у меня паранойя (если эта гхырова консоль заработает) будет более чем оправдана.

М-да, мысль о пощаде. мне внятно изложить так и не удалось, поэтому оставлю это бесполезное занятие))))

1) Ну, тут еше вопрос, кто кого кинул... Если б разрабы дали мне осуществить вариант:

"Вы кидаетесь за другом, но поскальзываетесь в луже его крови, падаете на тушку Грегора и ударяетесь головой о его латы. Последнее, что вы помните, свой хрип сквозь выбитые зубы: "Йован... беги, зараза..." ))))))))))
- тогда да. А так, по логике событий, если:

- договорились бежать вместе

- девушка, прознав про ложь и правду, отрекается

- друг вопит "Ты лгал мне!" и стоит аки на месте статУя

то что остается думать нашему перенервничавшему, обреченному, окровавленному и т.д. до полного cray.gif Йовану? Да еще если он

Прям такой совестливый
, и ему уже давно стыдно перед близкими за обман? Что его презирают настолько, что словом не удостоили.

2) В камере он говорит,

- "После всего, что натворил, я, конечно, уже не имею права звать тебя другом"

- "я не уверен, что заслуживаю милосердия"

- "Не удивлюсь, если ты здесь, чтобы пикончить меня"

Приходится его долго разубеждать. Т.е. молодой человек не уверен, что имеет моральное право просить у ГГ даже сохранения жизни. О каком прощении может идти речь?

По-моему его слова

- "Я предал тебя, предал Лили... мне так стыдно, так стыдно!.."

- "Ты всегда меня во всем поддерживала, и мне очень стыдно, что я так тебя подвел"

и факт, что он считает себя недостойным дружбы и прощения ГГ, пока не исправит хоть одну из своиз ошибок

ведь если дать ему спасти Коннора, на прощание Йован вновь -поколебавшись- назовет ГГ другом

импонирует мне гораздо больше, чем легковесное "прости".

3) Не жалко тебе его, пристыженного-окровавленного? Моя Мори человек довольно суровый, порой (с Калленом и Кариной) даже жестокий. Но жалостливый)) И в любом случае, при встрече с Йованом, надеждой на которую она так долго и жила, ей все на свете перекрыла радость, что он хотя бы жив... все остальное еще будет время изучить и разложить по полочкам.

4) Гос-споди, ты НАСТОЛЬКО пробрала парня?! Скоро я всерьез стану обдумывать вопрос, от кого же Йован бежал из Башни... shok.gif

5) А мысль о пощаде ты уж изложи, сделай доброе дело ;-) Нехорошо сразу в кусты, мне интересно же))

Ninelle , диалог премилый. Мы с Мори злорадно rofl.gif . А моя мать и вовсе добавила веселья, задумчиво протянув: "И правда, почему ж у вас ничего не было... Йован, Йован, может ты у нас импотент?" )))

После этого диалога + повергания в бегство Каллена меня так и поднывало создать парня-мага и проверить, насколько далеко идут обещанные свободные взгляды разработчиков ))) Мне одной кажется, что такая реакция обоих на "глазки" со стороны ГГ уместнее, если ГГ - вьноша?

PS: в моем личном мире тема отношений Мори и Йована находит весьма... забавное отражение. Боюсь, бедолага лох в амурах Алистер так и не рискнет клеиться. Пока кто-то из этой парочки/Зев не сжалится и не просветит, что все наблюдаемые Алом эпизоды с участием моих магов не носят любовного характера... )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его желание сбывается. Обстоятельства - куда уж лучше:

а) он геройски спасает людей

б) ГГ сразу кидается помогать ему в этом

У меня он так и не встретился, после того, как был отпущен из Редклиффа. Расскажите, пожалуйста, как и где Вы его нашли еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, да с Великой радостью! yahoo.gif Алгоритм прост:

1) выпинываешь из камеры

2) лечишь эрла

3) автоматом/с доски проповедника в Денериме берешь квест "Намерения Йована"

4) активируешь консоль (см. в Инете, как)

5) вводишь код Консольный код runscript zz_ran_debug ,выбираешь "Лес" и "Йован". - автоматом перенес к нему.

Если ломает любопытство, мой пересказ встречи на 15 странице. Странно, что, читая старые записи, ты не нашел ))

Даешь больше хэппи-эндов для Йована! sunny.gif

PS: хоть ты стань, пожалуйста, исключением - отпишись о впечатлении, как пройдешь. А то кого ни радую, ни один, зараза, не прокомментировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Могу отписаться и я - виделись с Йованом перед самой финальной битвой, уже с Логэйном в партии, поэтому не могу ничего сказать по поводу возможной реакции Ала на то, что мой ГГ помог Йовану защитить людей и со всем уважением отпустил - все прочие приняли как должное. А у меня наконец-то свалился камень с души, да и убедиться, что Йован использует полученную свободу достойно - многого стоило. :) Надеюсь, ему повезет в жизни.

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
О, да с Великой радостью! yahoo.gif Алгоритм прост:

4) активируешь консоль (см. в Инете, как)

5) вводишь код Консольный код runscript zz_ran_debug ,выбираешь "Лес" и "Йован". - автоматом перенес к нему.

Вот как...

Благодарю)

Как сделаю, отпишусь обязательно.

P.S. Я тоже его отправляю из камеры со словами "видеть тебя не хочу", иначе юноша упорно пытается самоубиться об Эамона.

Изменено пользователем Dannairien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и не позвал с собой

Артефакт ГГ уже отправлен в Денерим, уничтожить и сбежать - нет возможности. Но если ГГ начинает сокрушаться, что это так и сбежать нельзя - Йован очень удивляется. Сам он, не грози ему усмирение, о побеге и не подумал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, как вам диалог ГГ, Йована и Лили?

ГГ: Эх, Йован, и почему между нами ничего не было?

Йован: Ты и я?

Лили: И правда, Йован. Ты все время о ней говоришь, и т.д.

Йован так мило заикается, еще больше, чем обычно.blush2.gif

Там есть еще убойней. Дословно не помню, но смысл таков:

ГГ: И эта жирная корова и есть Лили? Никого потолще найти не мог?

Йован: Лили же здесь!

Лили: И как мы можем ей довериться?

Йован: Она бывает немного грубовата, но я бы доверил ей свою жизнь.

:-D

Убила просто их реакция, хотя слова Йована меня тронули и я поняла, что никогда не смогу его предать... Т_Т Надо тоже будет выпнуть Йована и квест пройти (=.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть еще убойней. Дословно не помню, но смысл таков:

ГГ: И эта жирная корова и есть Лили? Никого потолще найти не мог?

Йован: Лили же здесь!

Лили: И как мы можем ей довериться?

Йован: Она бывает немного грубовата, но я бы доверил ей свою жизнь.

rofl.gif

Убила просто их реакция, хотя слова Йована меня тронули и я поняла, что никогда не смогу его предать... Т_Т Надо тоже будет выпнуть Йована и квест пройти (=.

Согласна, на Йована рука не поднимается. А квест, к сожалению, пройти с ним не могу. Делаю все, как сказано. Все устанавливается, а кнопка, назначенная для консоли, не функционирует. Выбираю именно ту, за которой не назначенно никакое действие, все равно ничего не получается. Может, кто что подскажет? Может кто-то хоть скрины выложит про дальнейшую (хорошую) судьбу Йована.upset.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dannairien Свободы, я уверена, хотелось, как иначе? Не верю, что хоть один адекватный обитатель Башни о ней не мечтает. Но вот перспектива получить ее на полчасика ценой двуручника между ребер... Несколько отрезвляет, скажем так.

Ninelle Ты тильду (~) пробовала? Язык меняла? Знаешь, что консоль невидимая? Скрины делать не умею и едва ли успею научиться за сегодня - убегаю.(( Но если ломает, мой пересказ, почти 100% дословный на 15 странице этой темы. Попробуй еще, у меня все вышло раза с 6го. Если не выйдет, я, как освобожусь, попробую помочь. Вон у Ангорочки тоже не пашет.

А меня убивает возможность такого поклепа: это Лили-то жирная корова?! Чудная девушка, я в нее сама немного влюблена. <3 Как горько, что хэппи энд с ней приходится додумывать самостоятельно (((

PS: пардон, соврала: пересказ на 12 странице ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Делаю все, как сказано. Все устанавливается, а кнопка, назначенная для консоли, не функционирует. Выбираю именно ту, за которой не назначенно никакое действие, все равно ничего не получается.

Аналогичная ситуация.

Изменено пользователем Dannairien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я вот жалею, что его отпустил думал оренегатится храмовников крошить пойдет, а он гад селян по дорогам водит. :diablo:

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Свободы, я уверена, хотелось, как иначе? Не верю, что хоть один адекватный обитатель Башни о ней не мечтает. Но вот перспектива получить ее на полчасика ценой двуручника между ребер... Несколько отрезвляет, скажем так.

Да в том-то и дело. В цене, платить которую хотят и могут немногие.

Спасибо за описание квеста. Вариант А удручает.

Все-таки смотришь, как эта церковь людям мозги уродует, и так и хочется с ней что-нибудь сделать. Жаль, возможностей особо нет - разве что прах осквернить. Но вредоносность этого действия для церкви весьма сомнительна.

А я вот жалею, что его отпустил думал оренегатится храмовников крошить пойдет, а он гад селян по дорогам водит. :diablo:

Ничего. Зато это деяние поднимет Ваше собственное реноме в глазах окружающих.

Они все безнадежны. Девушка - маг крови, которую мне удалось не просто отпустить, но замаскировать, выдав за обычного мага и посадив в комнату к детишкам (сбылись кошмары Каллена), тоже отправилась крушить порождения тьмы во искупление своих грехов.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Опять все пропустила.

А я вот жалею, что его отпустил думал оренегатится храмовников крошить пойдет, а он гад селян по дорогам водит.

1) Сразу вспомнился ответ Зеврана на очередную агитацию Морриган прирезать/травануть меня украдкой, раз так первоклассно втерся в доверие:

- Да-да, моя дорогая, в следующий раз, когда меня пощадят, первое, что я сделаю - это наброшусь на своих благодетелей. ;-)

Так и вижу: вы его только из выпустили из камеры, с напутствием "Не делай глупостей", а Йован за ближайшим же поворотом... на измотанных ночным боем редклифцев. И ну пытать, где тут ближайший штаб храмовников + лавка "Юный террорист".

2) О, так вы не разгадали его игру? Он же стопудов заманивал их на алтарь. [где тут смайлик Коварный Гад потирает ручки?]

Они все безнадежны. Девушка - маг крови, которую мне удалось не просто отпустить, но замаскировать, выдав за обычного мага и посадив в комнату к детишкам (сбылись кошмары Каллена), тоже отправилась крушить порождения тьмы во искупление своих грехов.

Это ваше мнение или ваше знание? Я в последне время что-то зело озаботилась ее судьбой...

Спасибо за описание квеста. Вариант А удручает.

Все-таки смотришь, как эта церковь людям мозги уродует, и так и хочется с ней что-нибудь сделать. Жаль, возможностей особо нет - разве что прах осквернить. Но вредоносность этого действия для церкви весьма сомнительна.

Да уж. Голыми руками/кроссовками запинывают, бедолаги. Вот если б для особо доброго ГГ была ветка дать им всем по ножику... [Мори передергивает]

Эт точно...((( Но разве выведение магов из под ее власти - плохое начало? Моя Мори жива, здравствует и как никогда популярна... Главное словить волну, пока дует ветер. Рифов до фига, но шанс есть.

На прах рука не поднялась. Мори испытала столько смешанных чувств... Эта женщина хотела лишь добра. И до конца боролась за то, во что Верила. Она заслуживает хотя бы уважения и покоя.

А у меня все получилось лучшим образом: разумеется оставленный в покое дракон

("у какого изверга поднимется рука на такую редкость и редкую красоту?! Какие, твою мать, сокровища, это почти вымерший вид!! И этот дракон никому ничего не сделал! А ну, пошли отсюда, не будем ему мешать.")

похоже, оценил это... И сделал подарок, раздолбав часть храма с Урной. Конечно, жалко Дженитиви - но ведь он своими глазами видел прах + переписал со стен всю информацию.

Эх, вот над чем я в последнее время еще думаю:

Ну хорошо, отравил бы Йован эрла насмерть. Убил, са-а-авсэм убил. И перенесись каким-нибудь чудом опять в руки Логейну - на плаху бы отправился, как считаете? Или все-таки вернулся бы парень в Круг - на руины к Ульдреду. А там что? Он же уже готовенький, Йован наш. Чтобы бы дальше было???

Есть тут:

а) кто живой

б) пощадивший Логейна и говоривший с ним? Он что-нибудь про Йована говорит-упоминает???

Изменено пользователем Мори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играя за разбойника, я так понимаю - невозможно выгнать Йована из застенка эрла Эамона? Нифига себе, обидно.( То есть - и так, и сяк разговаривала - нет у меня опции в диалоге "Убирайся отсюда, чтобы я тебя больше не видела!". Нельзя спасти? Просто я за магичку когда играла, то его спасла таким образом, грубо послав из камеры в подвале ( с Вашей помощью, Мори), всё путём: после кодов я его в лесу с беженцами встретила, на путь исправления благословила. А теперь, играя разбойником - всё? Никак?sad.gif Это потому что моя Кусланд - не друг Йовану никакой?( sad.gif Очень жаль.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играя за разбойника, я так понимаю - невозможно выгнать Йована из застенка эрла Эамона? Нифига себе, обидно.( То есть - и так, и сяк разговаривала - нет у меня опции в диалоге "Убирайся отсюда, чтобы я тебя больше не видела!". Нельзя спасти? Просто я за магичку когда играла, то его спасла таким образом, грубо послав из камеры в подвале ( с Вашей помощью, Мори), всё путём: после кодов я его в лесу с беженцами встретила, на путь исправления благословила. А теперь, играя разбойником - всё? Никак?sad.gif  Это потому что моя Кусланд - не друг Йовану никакой?( sad.gif  Очень жаль.(

Там вроде-бы тоже есть такое. Говоришь чтобы он проваливал, он уходит. Играл за Кузю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...