Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
anvlakov

Ваша партия

  

1 248 проголосовавших

  1. 1. Кого из персонажей вы чаще остальных брали с собой в отряд?

    • Миранда Лоусон
      215
    • Джейкоб Тейлор
      5
    • Подопытная Ноль
      66
    • Тейн Криос
      84
    • Грюнт
      71
    • Самара или Моринт
      32
    • Гаррус Вакариан
      435
    • Тали’Зора
      202
    • Легион
      36
    • Мордин Солус
      38
    • Заид (DLC)
      28
    • Касуми Гото (DLC)
      35


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_squadmates.jpg

Кого Вы чаще других берете с собой на миссии?

А кто вечно остается под домашним арестом на корабле?

На чем основываете свой выбор в первую очередь – личные качества сопартийцев или их боевые умения?

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всегда беру с собой Гарруса и Миранду.) Сам солдатом играю. По-моему, очень даже неплохая команда получается.

Изменено пользователем Yami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве инженера обычно брал Тали (старый друг - лучше новых двух), а второго по ситуации. Сам штурмовиком играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тейна чаще всего брал, остальных как придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легион и Грюнти :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Группу подбирал под каждое задание. 

Гаррус и Грюнт

Тали и Самара

Тали и Легион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот что интересно! Думаю многие знают, что при выборе цветного варианта ответа на выпад Моринт с внушением на Шепарда в личном квесте Самары, можно выбрать, кого оставить... По большей части ничего особо не меняется... кроме диалогов... возможности умереть от любви Моринт... И того, что в отличии от Самары, дополнительный навык Моринт, который может стать доступен для Шепарда путём спец тренировки на интерфейсе улучшений и при выборе новой игры - отличается от навыка Самары.

Он назван "господство" - по сути такой же "подчиняющий приём, который пыталась использовать Моринт на Шепарде. Ничего особого, но это единственный аналог "взлома ИИ", действующий только на органических противников и, по совместительству, 11-ый особый навык...

P.S. Прошу прощения, если не туда - трудно определиться, ибо конкретной темы нет...

Изменено пользователем Alex Ghost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам был стражем со штурмовой винтовкой, в партии Миранда и Тейн. Три деформации, две перегрузки и бонус отряду от пассивки Миранды овладевают, особенно против коллекционеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном Миранда и Тейн. А еще зависит от уровня игры, на каком вы играете и специализации вашего ГГ. Я был разведчиком. Отсюда и такой выбор. Хотя вместо Тейна частенько брал Гранта. А мясо типо Модрина и тд не тоскал с собой, уж очень быстро они падали.  Играл на уровне сложности - безумие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот что интересно! Думаю многие знают, что при выборе цветного варианта ответа на выпад Моринт с внушением на Шепарда в личном квесте Самары, можно выбрать, кого оставить... По большей части ничего особо не меняется... кроме диалогов... возможности умереть от любви Моринт... И того, что в отличии от Самары, дополнительный навык Моринт, который может стать доступен для Шепарда путём спец тренировки на интерфейсе улучшений и при выборе новой игры - отличается от навыка Самары.

Он назван "господство" - по сути такой же "подчиняющий приём, который пыталась использовать Моринт на Шепарде. Ничего особого, но это единственный аналог "взлома ИИ", действующий только на органических противников и, по совместительству, 11-ый особый навык...

P.S. Прошу прощения, если не туда - трудно определиться, ибо конкретной темы нет...

Немного не в тему но всеже.. я не могу понять закономерность доступности "доброго и злого ответа", они то доступны то нет.. от чего это зависит?

Изменено пользователем Manticor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему но всеже.. я не могу понять закономерность доступности "доброго и злого ответа", они то доступны то нет.. от чего это зависит?

от количества очков героя/отступника - они видны во вкладке отряд возле портрета шепа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку, в отличие от первой ME, умения и специализация членов команды абсолютно ни на что не влияют

(нужно иметь мужество это наконец признать :)), то на определенной команде не циклился, а выгуливал всех 

по-очереди и по настроению.

Ну может Миранду брал чаще других, но только сугубо из-за желания потаращиться на ее задницу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку, в отличие от первой ME, умения и специализация членов команды абсолютно ни на что не влияют

(нужно иметь мужество это наконец признать :))

такое быть может зависит на уровне сложности близком к нормалу) а так умения выжигать броню, снимать щиты и прочее прочее серьезно могут облегчить игру в зависимости от того, на какого противника идешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будучи сам солдатом, предпочитаю Заида и Джек/Тали. Заид оказался на удивление живучим (меня заваливали чаще чем его), ловким и инициативным, отлично пользуется инферно-гранатой и богато сыплет комментариями на миссиях (чего от DLC-довеска я никак не ожидал).

Очень покоробил подлый поступок Шепарда-парагона, когда в спец-миссии Заида, Шепард в самом конце наставляет на беспомощного, придавленного напарника пистолет, прям чуть не в лицо тычет, и ещё при этом морали читает (тож мне парагон хренов). На месте Заида, я б за такие штуки показал Шепарду "лояльность" - мало бы не показалось dirol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень покоробил...

Да, а вот это визитная карточка игры. Некоторые действия парагона вызывают, мягко говоря, недоумение. Интересный взгляд у сценаристов бывает на светлую сторону силы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я скажу что Заид очень классный , и по разговорам и по шутками и по игре персонаж! Супер коменты оставляет в разных ситуациях и вообще очень колоритный дед) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, партия Шеппард-солдат + Заид + Грант - своеобразно, но очень прикольно. Brutal firepower.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легион. Чисто из за голоса. Прикольно звучит!:good: А для компенсации его скудных способностей беру Джек(отступник) или Самару/Тейна(герой).

Но Легион - всегда(как только он может быть доступен разумеется).8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда Тали. Второй напарник по ситуации, но в основном Миранда или Гаррус. Сам разведчик. Кстати, миссию на лояльность Тали(где корабль отбить), прошел без единого выстрела! Личный рекордblush2.gif. Взлом ИИ-вещь. Геты друг-друга отлично мочат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу точно сказать в равной степени у меня на заданиях побывали все персонажи. Сначала брал Миранду и Джейкоба. Потом Джек и Грюнта. Потом Самару и Грюнта. В конце игры - Самару и Легиона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беру Грюнта и Миранду. В финали Грюнта и Солуса, т.к. Миранда командует группами. Грюнт с зажигательными патронами, крепким здоровьем и броней служит прикрытием для меня, бросаю его в рукопашную, когда враг подбирается слишком близко, а у Миранды групповой бонус - полезная вещь, а так же деформация и перегрузка, всегда нужны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать кого чаще всего...Например Криоса может брал бы и чаще,но нашел его последним,уже перед финалом...

Вообще чаще всего брал Миранду,Гарруса,Джейк,Мордина и Легиона активно в конце использовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Таскаю Гарруса и Миранду.

Гаррус и Миранда - Перегрузка против щитов

Я и Миранда - Деформация против биотических барьеров и брони

В первой части таскал Тали и Эшли, а тут Эшли нет, а Тали бесполезна.

Изменено пользователем Dark_XSM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таскаю всегда Тали, т.к ее продвинутый взлом творит чудеса и при моем стили игры надо было бы взять дочурку Самары, но не судьба :) Взломанный робот практически всегда целиком и полностью поглощает внимание врагов. Второй компаньон - рандом. Иногда Гаррус (снайперка с бесконечными патронами рулит), иногда Мордин (нравится зажигалка), иногда Миранда (нравятся в целом абилки, но как "личность" бррр), иногда Грюнт (реген ХП жесткий у него). очень не плохо зарекомендовала связка Тали + Легион со взломами. Позволяют держать любой крупную железяку под контролем постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую часть играл солдатом(остальные классы не особо понравились), а потому таскал всю игру Тали с Лиарой. Во второй части, как заметил можно брать кого угодно в команду, на сложность прохождения практически не влияет. И что обидно, биотика в группу брать вообще не обязательно(ну разве что кроме Миранды), из-за того что биотику нельзя использовать против щитов и брони. А на уровне сложности - Безумие - там все со щитами или броней. Так что первую половину игры бегал Миранда+Мордин, а как получил Тали в команду, так стало Тали + остальные(всех по очереди брал). У Тали самые универсальные навыки, и щиты снимает, и роботов перепрограммирует, и дроном от тебя врагов отвлекает(заметил, что все противники в первую очередь сосредотачивают огонь на игроке, а не на команде).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Против коллекционеров очень актуальным оказалась пара Мордин+Легион + сам Адептом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...