Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Guljin86

Mass Effect 3

  

938 проголосовавших

  1. 1. На какой платформе вы прошли Mass Effect 3?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_top_1.jpg
mass_effect_3_top_2.jpgmass_effect_3_top_3.jpgmass_effect_3_top_4.jpgmass_effect_3_top_5.jpgmass_effect_3_top_6.jpg
Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а может, не совпадение? Призрак всегда странно себя вёл как хаск

Призрак просто верит в свои "идеалы". Я не заметил,чтоб он странно себя вел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще конечно очень интересно как Биоваре будут реализовывать систему решений из МЕ2 в отношении членов команды, и каким образом они будут участвовать в сюжете МЕ3, ведь они все и каждый из них может погибнуть, и если начинать МЕ3 не играя ни во одну из первых частей, то их никого может и не быть, и наоборот могут быть все без исключения :-( А если продолжать своим героем из предыдущих частей то соответственно решения перенесутся. И этот момент остается непонятным, ведь я так понимаю Биоваре вывели из игры Гарруса и Тали (с учетом того, что они могут погибнуть), а для третьей части оставили Эшли/Кайден и Лиару.Соответственно почему Лиаре и Эшли/Кайден они гарантировано сохранили жизнь, а Гарруса и Тали отправили в размен, в чем мулька??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще конечно очень интересно как Биоваре будут реализовывать систему решений из МЕ2 в отношении членов команды, и каким образом они будут участвовать в сюжете МЕ3, ведь они все и каждый из них может погибнуть, и если начинать МЕ3 не играя ни во одну из первых частей, то их никого может и не быть, и наоборот могут быть все без исключения :-( А если продолжать своим героем из предыдущих частей то соответственно решения перенесутся.

Ответ прост: потенциально смертные не будут играть большой роли в сюжете.

По большому счету тут возможны только два варианта:

1. Все выжившие покинут команду и мы получим новый взвод + Лиара + Э/К + кто-то еще.

Это наиболее удобный для разработчиков вариант, поскольку позволяет не сильно заморочиваться с последствиями, а также дает полную свободу при написании новых напарников, их взаимодействию, интеграции в сюжет и прочее. Старички вернуться разве что в камео (пример: Рекс).

Какова будет в этом случае реакция талифанов, тейнофилок и прочих зоофилов товарищей с соответствующими юзербарами лучше не представлять...

2. Все выжившие продолжают свой крестовый поход с Шепардом + Лиара + Э/К + кто-то еще.

Несомненно самый большой плюс такого решения в отсутствии необходимости придумывать очередной новый взвод для Шепарда, что позволяет сосредоточится на развитии уже имеющихся характеров. Дефолтный вариант для новичков будет включать в себя всех 10-х (Заид и Касуми в силу своей DLC-шности маловероятны) персонажей, посему если у кого-то кто-то помер, то часть диалогов и ситуаций с ним связанных в игре просто не будет. Это несколько дискриминирует игроков с помершими партийцами, т.к. не предлагается ничего взамен, но таков уж Масс Эффект: убивая кого-то - игрок тупо лишается части содержания игры.

Варианты, при которых в живых остается всего 2 напарника(минимально необходимое число для выживания Шепарда и импорта в Мэ3) - это проблема, т.к. получается что на начало Мэ3 у игрока будет в распоряжении совсем мало людей, а игрок как никак должен иметь выбор, кого брать на задание. Помимо Лиары и Э/К нужны еще как минимум два новых персонажа, которые присоединяться по ходу игры, приблизив численность группы к размерам Мэ1.

У заботливых же капитанов выбор будет просто колоссальным: приблизительно 14 -16 человек. Даже если учесть, что Мэ3 наверняка будет куда больше сосредоточена на главном квесте, чем Мэ2, и миссий по рекрутированию не будет, то все равно написать множество интересных диалогов для такой толпы персонажей архитрудно. А ведь мы же еще хотим бОльшего взаимодействия между ними, вроде сценок Джек-Миранда, Тали-Легион, небольших перебранок как в Dragon Age и т.п…

Все это заставляет меня задуматься: а нужна ли нам старая команда любой ценой? Я не хочу получить Джек или Мордина, которые скажут пару фраз и будут молчать всю оставшуюся игру, согревая меня мыслью об их трушном присутствии на корабле.

С другой стороны, если Биотвари уверены, что все это им по силам – вперед, флаг в руки и барабан на шею. Только не нужно забывать, что есть последствия не только в отношении напарников, которые тоже неплохо бы нормально воплотить в жизнь.

И этот момент остается непонятным, ведь я так понимаю Биоваре вывели из игры Гарруса и Тали (с учетом того, что они могут погибнуть), а для третьей части оставили Эшли/Кайден и Лиару.Соответственно почему Лиаре и Эшли/Кайден они гарантировано сохранили жизнь, а Гарруса и Тали отправили в размен, в чем мулька?

Надо полагать, что Лиара(особенно) и верный Альянсу зольдат Эшликайден(теперь это почти один персонаж=)) сыграют какую-то важную роль в сюжете третьей части, поэтому Лиара неубиваема, а Э/К выступают в одной роли + все трое - потенциальная любовь для ГГ.

Еще возможно "ренегатское" объяснение: команду из Мэ1 решили равномерно раскинуть по Мэ2 и Мэ3, чтобы игрок не оказывался в окружении только новых напарников.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема ? Лиара связана по сюжету жестко , кайден\эшли тоже . А вот остальные побочны , поэтому ими можно жертвовать как угодно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем они вообще похожи кроме того что светятся голубым цветом? У Сарена это были конкретно металлические глазные яблоки с синими точками окуляров, у Призрака с точки зрения эстетики все куда как лучше обстоит - они выглядят как эдакие контактные линзы 8)

Ну а ты внимательно посмотри

узор зрачков тупо одинаков

я говорю это не с абума имхо позавчера перепрошёл первый МЕ что бы Рэкс был жив :)

и нечаянно подметил что зрачки(не полностью глаза А именно ЗРАЧКИ) одинаковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Все выжившие продолжают свой крестовый поход с Шепардом + Лиара + Э/К + кто-то еще.

Думаю что перенесены будут все, те же, кто потерял в бою всех уникальных сопартийцев, получат взамен прокачиваемую мебель типа Зида и Касуми с монологами, тем самым лишив себя всей прелести полноценной игры, что в свою очередь побудит особо не внимательных к деталям игроков перепроходить 2ю часть, такой исход вполне логичен, при этом никто не остается обиженным Изменено пользователем ERIDU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, если Биотвари уверены, что все это им по силам – вперед, флаг в руки и барабан на шею. Только не нужно забывать, что есть последствия не только в отношении напарников, которые тоже неплохо бы нормально воплотить в жизнь.

Ты размышляешь как-то старовато. У Биоваров сейчас огромное количество времени (ну, для Масс Эффекта) и готового материала. А просто так избавится от всех этих персонажей - это сверх банальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема ? Лиара связана по сюжету жестко , кайден\эшли тоже . А вот остальные побочны , поэтому ими можно жертвовать как угодно .

Ну и зачем ими жертвовать? По мне так это глупо, убить все старых сопартийцев и наштамповать новых. И вы не забыли про армии фанатов всяких динозавров, ящериц и девушек-загадок? Мне кажется ЕА про них не забыли. drinks.gif

Думаю что перенесены будут все, те же, кто потерял в бою всех уникальных сопартийцев, получат взамен прокачиваемую мебель типа Зида и Касуми с монологами, тем самым лишив себя всей прелести полноценной игры, что в свою очередь побудит особо не внимательных к деталям игроков перепроходить 2ю часть, такой исход вполне логичен, при этом никто не остается обиженным

Я обоими руками за что-то подобное. good.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто ими жертвует , есть строгое понятие сюжета ! А вот фанаты мне по барабану , в игре нужен четкий сюжет и хорошая система боевки , если сделать сильное ударение лишь на нескольких популярных персах , то де факто упускается возможность к маневрам по сюжету ибо будет сделан сильный акцент на этих якобы популярных , а игра не резиновая . Перепроходить игру будут многие энто да , не зря разрабы постарались на ложные миссии на лояльность , плюс это всеж завершающая трилогия для шеппарда . Сами напарники и экипаж неважны и побочны , радикально не влияют и это хорошо , эта игра про шеппарда , а не про них . Холден ! Вот прикол именно и в том , что на такую араву напарников и всех остальных тонны фраз нужно по мнению многих , зачем , чтоб большую часть игры трындеть ни о чем , уж лучше несколько напарников и все , чем подобный табор . В кавычках многие просят не симсоманить , а в итоге именно этого и хотят . Вот фанаты , пусть и попросят космических симов как отдельную игру . Итак сюжет трещит по швам из-за этого , плюс пишет то группа сценаристов и у каждого свои взгляды на определенные ситуации и моменты и на персов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты размышляешь как-то старовато. У Биоваров сейчас огромное количество времени (ну, для Масс Эффекта) и готового материала. А просто так избавится от всех этих персонажей - это сверх банальность.

Учитывая специфику разработки этой игры (где-то 1,5 года, начиная от первых набросков сюжета - до записи голосов актеров, после чего сюжет уже серьезно изменить нельзя), я бы не сказал, что у них так уж много времени.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы не сказал, что у них так уж много времени.

Долго ли умеючи?)

Если постараются - успеют. К тому же дату релиза всегда и перенести могут. Чётких сроков у нас вообще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У ЕА они всегда есть, что то я не помню, чтобы они что то переносили... зато Юбисофт, которые чуть было не стали второй ЕА, сейчас на удивление опомнились:)

Изменено пользователем Cerberus881

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про то, что непосредственной даты выхода МЕ 3 ещё не объявлено. Да и BW имеет право на то, чтобы отложить релиз, если вдруг нарисуется какая-то проблема. DA отложили же, хоть и ненадолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если постараются - успеют. К тому же дату релиза всегда и перенести могут. Чётких сроков у нас вообще нет.

Вроде бы где-то говорилось, что они опять нацеливаются на 2-летний проект.

Просто хочется, чтобы история была завершена как следует и, если для этого потребуется три года или больше - я только за. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ващето биовари, могли бы порадовать фантазию фанатов, хотябы небольшим трейлером МЕ3

хотябы маленький отрывок, где Шеп смотрит в окошко Нормандии, потом кладет руку на плечо старого друга Андерсона, что-то говорит взглядом...

и на этом затемнение, и логотип МЕ3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А зачем? То что анонс скоро состоится я думаю итак всем понятно, честно говоря в этот раз постараюсь откреститься подальше от всех этих трейлеров, а то когда пол игры спалили, то как то даже неинтересно становится играть... Вон ДА вообще не ждал, всего один ролик видел хоть и понимал, что будет что то масштабное, зато потом получил массу удовольствия (как и первый МЕ собственно). Вообще всегда получается, что чем меньше ждешь тем больше удовольствия потом испытываешь)

Изменено пользователем Cerberus881

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не верю, чтобы выходил такое продолжение, где отказались бы от нарезки новых персов.

Здесь даже спор бессмысленный. Вот перестать ублажать "любителей варренов" и поиграть в "дочки-матери" со всем увиденным на экране, это...

Черта с два мы от них дождемся - они там, видимо узрели золотую жилу!

Вообще масса недоделанных вещей - квест Тейна, скажем, выглядит как стелс-миссия, но прятаться не надо! Зря - хороший был бы квест! Окира притянуть к сюжету, тоже было бы легко, и заставить получить игрока информацию, продвигаться по сюжету, а не наваливать досье и волочь за шиворот...Ведь лишнюю запятую поленились поставить - а теперь после нового хая возьмут - и то что было во втором начнут выкидывать. (Конечно, большую чатьс НАДО, но подозреваю, возьмутся не за ту, которую надо).

С глазами призрака загадка невелика - у миранды, например, начальный камбинезон в шестиугольных сотах - и эти соты у нас в массе поверхностей - так ой дизайн! Даже платфоьрмы станции коллекцимонеров - в форме сот! И вообще, масса поверхностей в таких отделках.

Что из этого, выводы делать?

Вот действительно большая загадка сюжета - где они взяли технологии для воскрешения Шепарда? Не у коллекционеров ли? Он у нас теперь такой же мутант пробирочный как Грюнт? И ему об этом возветсят! Или заставят внезапно, посреди действа, как Ревана из КОтор, узнать?

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна мыслишка - практически все лоялити миссии имеют отношения к семье персонажей (сестра Мирандочки, отец нигера Джейкоба, проблемный сынок Тэйна, нимфоманка - дочка Самары и тд.) Так что возможно,что в МЕ3 мы немножко продолжим тему семейственности вместе с Эшли/Кайден и Лиарой. И тут есть один момент, может быть Призрак - это отец Эшли Вильямс, а барменша с Иллума - это возможно "азари-отец" Лиары (она сама об этом говорит, что она была отцом) и по совместительству может оказаться "серым посредником", отсюда может получится неплохая сюжетная ветка относительно этих персонажей, но ещё одна маленькая деталь - Эшли может погибнуть на Вермайере, хотя при переносе сейвов пишется "пропавший без вести" в заголовке, а в самом описании "погиб", так что не совсем понятно, все-таки персонаж из МЕ1 оставленный на Вермайере может вернуться в МЕ3, хотя может и нет ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще если честно, то я считаю что Биоваре несовсем честно потсупило в МЕ1 по отношению к выбору Эшли/Кайден на Вермайере, ведь мы можем спасти и Рекса ужасного, и Рахни королеву мерзкую, а вот Эшли/Кайден ну ни как, хотя конечно это придает особый драматизм, но всё же можно было как-нибудь выкрутиться, а то жестко поставили или он или она. Да и во второй части нам тоже предоставляется возможность спасти ВСЕХ сопартийцев, так что хотелось бы все равно в МЕ3 собрать ВСЕХ живых сопратийцев из первых двух частей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот действительно большая загадка сюжета - где они взяли технологии для воскрешения Шепарда? Не у коллекционеров ли? Он у нас теперь такой же мутант пробирочный как Грюнт? И ему об этом возветсят! Или заставят внезапно, посреди действа, как Ревана из КОтор, узнать?

где взяли технологию это действительно загадка

но Шепард никак не пробирочный мутант.. это ещё в самом начале на станции при первом диалоге с Джейкобом на этот вопрос отвечают. Шепард не клон. Он всё тотже человек но "с новыми деталями" там же ещё в ролике именно не ВЫРАЩИВАНИЕ в пробирке а ВОССТАНОВЛЕНИЕ Шепарда показывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня кстати возникла идея.

Допустим что основная цель жнецов не уничтожение цивилизаций (это какбэ просто метож достижения цели) а создание себе подобных. Раз в 50к лет прилетают, смотрят кем можно поживится, собирают биоматериальчик и строят себе подобных ( одного, двух, десятерых, хз), переделывают некоторые цивилизации под свои нужны (хранители, коллекционеры, хаски), разрушают останки других цивилизаций, кстати необязательно до конца главное чтобы непредставляли угрозы в дальнейшем, осталяют перспективные нации неандертальцев, и "шасть" в другую галактику с аналогичными меркантильными интересами (аля матрица в масштабе галактик). и так на протяжении милионов или миллиардов лет.

Смысл всего этого. хмм ну возможно война с другой высокоразвитой цивилизацией (создания света?), а для войны нужны средствА и войны. Вполне возможно что этих самых жнецов миллионы, летают себе по бескрайним просторам вселенной (в коей множество галактик), воюют, или расширяют свои владения, и выращивают новых жнецов.

Как быть Шеппарду. Ну мб найдет средство, союзников или оружие уничтожить этот "небольшой" взвод жнецов, и отсрочить гибель галактики еще лет на 50к.

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну для Жнецов там не из чего будет собрать себе подобных ,поскоку цивилизации не настококо развиты как они(Жнецы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы где-то говорилось, что они опять нацеливаются на 2-летний проект.

Просто хочется, чтобы история была завершена как следует и, если для этого потребуется три года или больше - я только за. =)

На сроки жизни второго поколения консоли они нацелились, а не на качество "трехлетней выдержки". Хотят успеть, пока не сдохло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случаи долгой возни с ME3 не должно быть. Ведь говорили же, что сюжет для всех частей готов, осталось воплотить. Сюжет же не за несколько минут делается, а он уже давно готов. И поэтому для качественного продолжения времени много не потребуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна мыслишка - практически все лоялити миссии имеют отношения к семье персонажей (сестра Мирандочки, отец нигера Джейкоба, проблемный сынок Тэйна, нимфоманка - дочка Самары и тд.) Так что возможно,что в МЕ3 мы немножко продолжим тему семейственности вместе с Эшли/Кайден и Лиарой. И тут есть один момент, может быть Призрак - это отец Эшли Вильямс, а барменша с Иллума - это возможно "азари-отец" Лиары (она сама об этом говорит, что она была отцом) и по совместительству может оказаться "серым посредником", отсюда может получится неплохая сюжетная ветка относительно этих персонажей, но ещё одна маленькая деталь - Эшли может погибнуть на Вермайере, хотя при переносе сейвов пишется "пропавший без вести" в заголовке, а в самом описании "погиб", так что не совсем понятно, все-таки персонаж из МЕ1 оставленный на Вермайере может вернуться в МЕ3, хотя может и нет ;-)

у Гранта проблемы со спермотаксикозом

у Гарриуса проблемы с бывшим напарником

у Заида просто месть

У Джек проблемы с прошлым

у Мордина проблемы со студентом бывшим

это уже треть команды почти

Эшли\Аленко считается пропавш без вести по 2м причинам

вопервых после ядерного взрыва он(а) попросту испарилась

а вовторых, об этой операции из выживших знают токо 5людей 2человека, кроган?, кварианец и азари, ну это если не считать ещё Цербер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...