Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Teron

Белен Эдукан / Bhelen Aeducan

Белен  

474 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к Белену?

    • Превосходно!
    • Хорошо.
    • Ни рыба ни мясо
    • Плохо.
    • Убил(а) бы на месте!
  2. 2. Кого вы провозгласили королём?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
b8b05d1cc8cd73f2776bc78e3b853930.png

«Сейчас время действовать, а не вести дебаты».

Белена, третьего ребёнка короля Эндрина, в семье никогда не воспринимали всерьёз. Он не был наследным принцем, не был отцовским любимчиком, да и талантами не блистал. Самой примечательной чертой Белена была способность никогда не попадать в неприятности.

- Озвучил Белена - Wally Wingert

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Белен - это крыса. Очень умная крыса. Но этот козел знает, чего хочет и у него есть план Путина программа, которую он по прибытии к власти начинает реализовывать. А Харроумонт - это второй Алистер: он не допускает властвования Логейна Белена, и готов ради этого даже стать королем. Так что мой выбор очевиден.

Хорошо сказано. Прям вообще верно. Но вот в отличае от интриг Ферелденовских, где у меня Логейн жив и правит Анора, в Орзаммаре я никак не могу на это пойти. Очень уж Белен мне неприятен. И никакое благо народа не может меня заставить отдать трон ему. Только Броска из корыстных и эгоистичных побуждений оставляет его на троне. Но тоже не ради гномского блага.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребекка, Чем вызвана столь лестная оценка Белену? Там, где "жеш".

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.. ну в моём мире люди, подставляющие собственных родственников и других людей, убивающие родителей и юзающие прочие грязные приёмы ради своих эгоистичных целей называются мудаками. К слову, так у меня называется и добрая половина реальных исторических деятелей и нынешних политиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так Логейн назывался вчера, но Хаархус безжалостно стер пост. :cray: Беспредел какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логейн организовал убийство Кайлана (yeah-yeah, он не хотел, все знают), потом убил бы СС, продавал эльфов в рабство. Как мило. И он жыфф, а Белен, который в итоге сделает для Орзаммара больше чем кто-либо, мудак. Изабелла, кстати, весь город подставила. Но она же няшка ^^ Или подстава тысяч людей это ничего по сравнению с убийством брата и отца?

Хотя, лично я готова оставить Белен на троне только ради того чтобы не видеть как разрабы эпично сливают его))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хорошо сказано. Прям вообще верно. Но вот в отличае от интриг Ферелденовских, где у меня Логейн жив и правит Анора, в Орзаммаре я никак не могу на это пойти. Очень уж Белен мне неприятен. Мудак жеш мудаком. И никакое благо народа не может меня заставить отдать трон ему. Только Броска из корыстных и эгоистичных побуждений оставляет его на троне. Но тоже не ради гномского блага.

Мне кажется, если из-за чьих-то моральных принципов будет страдать куча народу (и не только народу), то об этих принципах стоит забыть, нет? Меньшее зло, все дела. А то будет хуже, чем с ними.

+ если Харроумонт спокойно позволяет процветать тому, что мы видим в Пыльном городе, то он не меньший.. чудак.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Следует понимать, что государь, особенно новый, не может исполнять все то, за что людей почитают хорошими, так как ради сохранения государства он часто бывает вынужден идти против своего слова, против милосердия, доброты и благочестия. Поэтому в душе он всегда должен быть готов к тому, чтобы переменить направление, если события примут другой оборот или в другую сторону задует ветер фортуны, то есть, как было сказано, по возможности не удаляться от добра, но при надобности не чураться и зла."

«Государь», Никколо Макиавелли

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ если Харроумонт спокойно позволяет процветать тому, что мы видим в Пыльном городе, то он не меньший.. чудак.

Харроумонт вообще никакой даже как кандидат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ферелденовских, где у меня Логейн жив и правит Анора, в Орзаммаре я никак не могу на это пойти. Очень уж Белен мне неприятен. Мудак жеш мудаком. И никакое благо народа не может меня заставить отдать трон ему. Только Броска из корыстных и эгоистичных побуждений оставляет его на троне. Но тоже не ради гномского блага.

Странно, но тот же Белен принес Орзаммару больше добра чем Логейн и Анора вместе взятые. И вообще, почему тогда Анора у власти? Она же и отца предаст если ГГ подарит ей трон и ГГ если он не даст ей корону.

Тот же Белен действительно помог своему королевству- узаконил неприкасаемых, Анора не сделала эльфов равными. Она спокойно относится к тому, что творил Воган в эльфинаже, Белен же женился на Рике, подвердив, что неприкасаемые тоже гномы. Он самый достойный из всех правителей в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они оба вольтанутые, что белен, что харроумонт. последний завяз в прошлом веке и весь такой утютю правильный до тошноты, первый не то чтобы был козлом, все политики так или иначе козлы, ибо там иначе нельзя, просто слишком прогрессивный что ли?.. эта наглость, бесцеремонность, фу. но гномикам хорошо, эпилог вещает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящий патриот Ферелдена должен посадить на престол Харроумонта. Пускай развалит страну, тогда она без особых проблем станет поставщиком лириума, да и вообще, возможно когда-нибудь станет 51-ым штатом Ферелдена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящий патриот Ферелдена должен посадить на престол Харроумонта. Пускай развалит страну, тогда она без особых проблем станет поставщиком лириума, да и вообще, возможно когда-нибудь станет 51-ым штатом Ферелдена.

чтоб потом с Морри отстроить домик в Амарантайне и весело жить с детишками на берегу моря. Развал страны значит расцвет всяких бандюганов и контрабанды, вряд ли будет удобно официально покупать лириум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нафига официально? У бандюганов по дешёвке брать и будем. Кстати, когда страна развалена, бандюганы и власть - одно и то же.

PS. А в обратку туда можно какой-нибудь опиум поставлять.

И, вуаля, страна у нас в кармане. =))

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кэт, захвати мне парочку стран, а)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Логейн организовал убийство Кайлана (yeah-yeah, он не хотел, все знают), потом убил бы СС, продавал эльфов в рабство. Как мило. И он жыфф, а Белен, который в итоге сделает для Орзаммара больше чем кто-либо, мудак. Изабелла, кстати, весь город подставила. Но она же няшка ^^ Или подстава тысяч людей это ничего по сравнению с убийством брата и отца?

Хотя, лично я готова оставить Белен на троне только ради того чтобы не видеть как разрабы эпично сливают его))

Вот именно так и есть^_^

Странно, но тот же Белен принес Орзаммару больше добра чем Логейн и Анора вместе взятые. И вообще, почему тогда Анора у власти? Она же и отца предаст если ГГ подарит ей трон и ГГ если он не даст ей корону.

Это всё, мне в отличие от Беленовских интриг понятно. Понятно ради чего Анора всё это делала. + Анора на троне куда меньшее зло, чем Алистер (из информации в игре, без учёта эпилогов, о которых ГГ не знает). И таки в игре я увидела ради чего старался Логейн. А вот от Белена ничего такого не помню. И кажется не ради Орзаммара он это делал, а ради себя. Просто так получилось) Для меня намерения главнее последствий, почти всегда.

Белен же женился на Рике, подвердив, что неприкасаемые тоже гномы

Белен произвёл впечатление - что хочу, то ворочу. Мне именно так и показалось, что захотелось ему жениться на неприкосаемой, и ради этого все гномьи обычаи готов перевернуть с убиением семейства. Вот о ком о ком, а о неприкасаемых гномах думал в последнюю очередь.

+ если Харроумонт спокойно позволяет процветать тому, что мы видим в Пыльном городе, то он не меньший.. чудак.

Странно винить его за это. Это у гномов в крови. Это их история и их обычаи. Сами пыльники ничего для улучшения своего положения не сделали.

«Государь», Никколо Макиавелли

Читала. Возмущалась 3/4 книги))

Так подумала, что имеет место какое-то внутреннее чутьё, когда персонажи вроде творят одно, но нравятся по разному. Это из той же серии, что и события с казнями. Меня очень возмутило, когда Алистер не стал сопротивляться при казни. Но вот, когда Харрумонт принял решение Белена и не стал в позу - позволил себя казнить спокойно - вызвало уважение. И не понимаю почему - так чувствую и всё тут)

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно винить его за это. Это у гномов в крови. Это их история и их обычаи. Сами пыльники ничего для улучшения своего положения не сделали.

А как они могут хоть что-нибудь сделать, если гномы порождений тьмы уважают больше, чем своих клейменых сородичей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как они могут хоть что-нибудь сделать, если гномы порождений тьмы уважают больше, чем своих клейменых сородичей?

Каком к верху. Не делали, значит устраивало и так. По предыстории Броски видно, что преступность, крышевательство и прочее прочее - вполне себе их устраивало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бекка, я понимаю, что ты имеешь в виду, и отчасти (довольно малой) принимаю твою точку зрения, но, согласись, чтобы завоевать уважение своих закостеневших в кастах сородичей, клеймённым пришлось приложить много больше усилий, чем "нормальным" гномам отбросить предрассудки? И что второе, чисто по-человечески-гномски должно быть сделано в первую очередь?

И что им делать, погрязшим в преступности? Страдать "ой, они вынудили нас стать такими, я буду плакать и залью слезами всех своих "крышуемых"? Плачущий убийца, блинчик.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтобы завоевать уважение своих закостеневших в кастах сородичей, клеймённым пришлось приложить много больше усилий

Не больше чем любым другим униженным и оскорблённым во всех играх и книгах. Ну может больше, но не настолько, что бы этому придавать такое значение. Хотели бы свободу - взяли бы. Но они и сами себя за людей не считают. А те кто считают предпочитают преступную жизнь. О чём тут речь? Ну даст Белен им равные права. А дракона из голов кто повыселяет? Да и ради общего блага их освобождал Белен? Вот не ради того, чтобы на глубинные загнать тейги отвоёвывать, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не больше чем любым другим униженным и оскорблённым во всех играх и книгах. Ну может больше, но не настолько, что бы этому придавать такое значение. Хотели бы свободу - взяли бы. Но они и сами себя за людей не считают. А те кто считают предпочитают преступную жизнь. О чём тут речь? Ну даст Белен им равные права. А дракона из голов кто повыселяет? Да и ради общего блага их освобождал Белен? Вот не ради того, чтобы на глубинные загнать тейги отвоёвывать, а?

в качестве пушечного мяса.. xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно винить его за это. Это у гномов в крови. Это их история и их обычаи.

Тогда странно винить Белена за убийство брата, это привычно для знатных гномов. Эндрин пришел к власти по головам целой толпы родичей, и ничего.

И не понимаю почему - так чувствую и всё тут)

Почему это не прокатывало с моей стороны, когда мы спорили про национальности актеров? xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда странно винить Белена за убийство брата, это привычно для знатных гномов. Эндрин пришел к власти по головам целой толпы родичей, и ничего.

Очень даже чего, но мы с ним не сталкивались в игре так как с Беленом.

Почему это не прокатывало с моей стороны, когда мы спорили про национальности актеров? xD

Да фиг уже помнит))

Ну и чувства всегда под собой что-то имеют. Вот Логейн отважился на продажу эльфов от безысходности, когда припекло. Ну и Логейн не очень умён в таких делах - лучше не придумал. А Белен прекрасно знал зачем и для чего "освобождать" бескастовых. И намеренно, сознательно к этой цели шёл прекрасно зная чем "свобода" для них обернётся. Хотя в мёртвый легион они и так могли пойти. Только правда чисто по своему желанию.

Это не то, что в первую очередь бросается в глаза. Но это то, что влияет на конечное мнение. А на поверхности они конечно одинаковы, и тот мудак и этот. Присматриваться мало кто будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень даже чего, но мы с ним не сталкивались в игре так как с Беленом.

Я имею в виду, что для окружающих его гномов ничего: братоубийца нормально сидит на троне, но никто вокруг не дергается. Вероятно, когда он только всходил на престол, тоже были пересуды и обвинения, но по факту гномы принимают подобных правителей не первый раз. И говорить, что Харроумонт не виноват, у гномов так принято - это все равно что говорить, что Белен не виноват, у гномов и так тоже принято.

С нашей моральной точки зрения, конечно, вполне себе "чего".

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имею в виду, что для окружающих его гномов ничего

Ну так решение там по факту принимает ГГ, а он не всегда гном и вот ему очень чего, особенно если он Кузя. Гном мой Броска за Белена. Но точно не ради блага гномов. Эгоистка она у меня, что поделаешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не больше чем любым другим униженным и оскорблённым во всех играх и книгах. Ну может больше, но не настолько, что бы этому придавать такое значение. Хотели бы свободу - взяли бы. Но они и сами себя за людей не считают. А те кто считают предпочитают преступную жизнь. О чём тут речь? Ну даст Белен им равные права. А дракона из голов кто повыселяет? Да и ради общего блага их освобождал Белен? Вот не ради того, чтобы на глубинные загнать тейги отвоёвывать, а?

Они не считают себя за гномов не с пустого места, а потом что так считают те, кто "сверху". И не дают никакой возможности оправдать себя не героическими и эпическими подвигами.

..чем они это самое уважение и завоюют, нет? Все рады.

а он не всегда гном и вот ему очень чего

Мне кажется, не гному созерцание Пыльного города будет ещё более шоком, чем братоубийство. И не Кузе, у которого эльфы в унижительном положении живут, а долиец или маг тогда уж.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...