Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Призрак / The Illusive Man

Ваше мнение о главе Цербера?  

981 пользователь проголосовал

  1. 1. Внешность

    • Красавец-мужчина!
    • Неплохо получился
    • Что-то не очень
    • Срамота...
  2. 2. Озвучка

    • Бальзам на уши да и только!
    • Вполне хороша
    • Терпимо, но можно и лучше
    • Кляп! Дайте кляп!
  3. 3. Характер

    • Очень интересный персонаж!
    • Довольно хороший
    • Вообще ничего особенного
    • В болото таких!


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Призрак / Illusive Man

mass_effect_2_character_the_illusive_man.jpg

«За спасение придется заплатить высокую цену.

Суди нас не по методам, что мы используем, но по цели, что мы стараемся достичь»

Раса: человек

Пол: мужской

Деятельность: лидер организации Цербер

Локация: станция организации Цербер (Туманность Конская Голова)

Озвучка: Мартин Шин / Martin Sheen

Лицевая модель: Джон Бридделл / Jon Briddell

Призрак – таинственный и неуловимый лидер Церберов. Его лицо идеально симметрично и не выказывает ни единого изъяна, что наводит на мысль о работе очень талантливого пластического хирурга. Опрятная прическа с проблесками седины и глаза необычного, стального цвета с едва заметным голубым оттенком. Истинное имя Призрака, как и его жизнь до Церберов, давно забыты. Годами он при помощи этой организации и своей всеобъемлющей сети контактов добивался одной лишь цели – усиления влияния человечества на политической сцене всей Галактики. Его часто описывают, как уникальный случай комбинации лучших и одновременно худших качеств рода человеческого.

Да, он пьет, курит и слывет тем еще дамским сердцеедом, но это не мешает ему быть невероятно умным и обаятельным человеком.

Изображения

 

orig_502256.jpg

the_illusive_man_03_by_johntesh.jpg

the_illusive_man_08_by_johntesh-d4vi3uo.

Из досье Серого Посредника

 

Данные о Призраке:

Выкурено сигарет за сегодня: 4

Выпито напитков за сегодня: 7

Выбито очков в скайболле: 160/0 (пятая отличная игра подряд)

Надетый сегодня костюм:

  • «Джиули и Ворн»
  • Льняная ткань, плотность 2200
  • Застегивается на одну пуговицу, нагрудный карман, пять внутренних карманов, манжеты с четырьмя пуговицами
  • Встроенная защита от легкого огнестрельного оружия
  • Темно-фиолетовый

Сексуальные контакты (за прошлую неделю):

  • Сани Шелани, титул «самый сексуальный человек Иллиума»
  • Брук Карригар, чемпионка по скайболлу
  • Вела Вишез, титул «Девушка мечты - 2185» в Горячем созвездии
  • Стейси и Стефи Стронг, «Близнецы Терра Фирма»
  • Матриарх Треллани (дважды)

Сегодня посланы сообщения на:

  • Цитадель
  • Иллиум
  • Омегу
  • Землю
  • Горизонт
  • Иден Прайм
  • Тессию
  • Палаван
  • Тучанку
  • Мигрирующий флот

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

))Камила, он обо всем знал, только моральный аспект его особо не волновал, главное для него - результат:)

Изменено пользователем Eris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, для того, чтобы получить в свои руки Базу, а потом попытаться взять контроль над Жнецами. Или сотрудничать с ними. Кто его знает. Понимаю, что все это звучит бредово, но откуда, какими путями, кроме прямого общения, он мог быть так уверен, что Горизонт станет следующей колонией?

Никто не мог знать, что находится за Омегой 4, даже Призрак. Этому знанию просто неоткуда было взяться. В отличие от Горизонта, причины нападения на который вполне четко озвучены в игре: Шепард интересуется риперами, а риперы интересуются Шепардом. Зачем нападать на простую колонию, если можно получить маленький бонус в виде пленного союзника твоего главного противника? Призрак спровоцировал представителей Альянса в Совете на действия, после чего оставалось только проследить в каком направлении пойдет расследование. "Наша колония в Граничных Системах только что ушла в режим радиомолчания....".

Собственно зеленый свет проекту "Лазарь" был дан именно после того как Призрак просек, что в своем интересе к тушке Шепарда жнецы становятся предсказуемыми и это можно использовать для противодействия им. Вся эта лабуда про "one very specific man" есть не более чем лесть кэпу, не для этого он собрал его заново.

Ага, он вообще ни по чему не в курсе там. Ни про "Прагию" не знал, ни "Оверлорд" не одобряет, ни к смерти Кахоку не причастен.

Я не оспариваю безжалостность Призрака, просто скажу что в принципах работы Цербера есть свои плюсы и минусы.

То, что Шепарду ради пущей эффективности не вживили чип в голову, а Джейкобу не приходится создавать очередную комиссию по расследованию исчезновения колоний имеет оборотную сторону в виде полной свободы средств и методов достижения поставленной цели.Призрак действительно не знал(судя по логам на Прагии) как именно нанятые им ученые выявляют возможности людей-биотиков. Не он принял решение подключить Дэвида Арчера к нейронной сети гетов, это сделал его брат, который испугался, что проект прикроют из-за отсутствия видимых успехов. Это конечно же не снимает с Призрака ответственности за последствия, т.к. он руководитель организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отличие от Горизонта, причины нападения на который вполне четко озвучены в игре: Шепард интересуется риперами, а риперы интересуются Шепардом. Зачем нападать на простую колонию, если можно получить маленький бонус в виде пленного союзника твоего главного противника? Призрак спровоцировал представителей Альянса в Совете на действия, после чего оставалось только проследить в каком направлении пойдет расследование. "Наша колония в Граничных Системах только что ушла в режим радиомолчания....".

И кто именно озвучил эти причины? Призрак? Почему-то не верю я ему. Что-то заставляет меня думать, что не все так просто с Горизонтом. И, если бы Шеп полетел в колонию уже после того, как "Наша колония в Граничных Системах только что ушла в режим радиомолчания....", то застал бы он там девственную пустоту. Тут же имеем, что Шеп и Коллекционеры прибыли практически одновременно, то есть Призрак со 100% вероятностью предсказал на какую именно колонию будет нападение. Может быть, конечно, наш союзник и был чем-то вроде приманки, но раньше то Коллекционеры их не преследовали... Для меня все это выглядит весьма странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всех дилогов я пришёл к выводу,что события развивались по такому сценарию ;

1)Призрак толкает дезу,что скоро потырят колонию и прилетят именно церберовцы и запускается слух что Шеп таки с нами.

2)Альянс посылает туда Эшли, как представителя Альянса и на случай прибытия "Спасителя Галактики)",как человека знакомого с ним

3)Коллекционеры интересуются всем, что связано с Шепардом и тоже прилетают на рандеву

Деже если и отбросить тот факт что о воскрешение Шепарда стало известно, то всё давольно таки логично.Тело Коллекционеры не получили,и решили узнать о его местонахождении через члена бывшей команды Шепарда.

Вывод: не считаю Призрака "мутным" челом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже у Призрака любовь к dat ass еще с Шаньси и Евы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вспоминаю свои мнения о данном субъекте

Данный мужчина привлекает меня с каждым абзацем все сильнее и сильнее.

Кошмар. Видать, будет моя Шепарденция страдать неразделенною любовью.

и понимаю, на сколько они были ошибочны.

Собственно, одно из двух (вроде двух, да) разочарований в игре.

Я ожидала невероятно харизматичного персонажа, при одном звуке голоса которого возникало бы желание гонять один и тот же диалог по кругу, пока перегрев процессора не разлучит нас...

Но увы, получила престарелого, шамкающего старичка с претензиями на свободу моего главного героя.

Я искренне хотела проникнуться персонажем, но нет.

Думаю, все дело запорола озвучка. Мартин Шин прекрасно отыгрывает роль, не спорю, мне просто очень не нравится его голос. Очень.

И внешний вид добавляет.

Опять же, насмотревшись роликов не на движке игры (скрин в шапке темы как раз взят из подобного), представляла себе Призрака этаким властным мужчиной, способным осадить любого одним только взглядом.

Увидала же героя этого в игре, и впечатление рухнуло, остался лишь образ опять-таки старичка. Причем старичка мстительного и мелочного.

А жалко.

Я понимаю, каким хотели изобразить Призрака биоваровцы, но до меня образ не добрался.

По дороге потерялся, наверное ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увидала же героя этого в игре, и впечатление рухнуло, остался лишь образ опять-таки старичка. Причем старичка мстительного и мелочного.

А жалко

+1 Меня игровой Призрак убил, особенно после концепт-артов

ME2_MattRhodes_IllusiveManWorkout.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На концепт-арте Призрак? @_@ Дедушка очень изменился за лето

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так Призрак, странный но интересный персонаж.

И он нам всем ещё покажет, он нас всех ещё удивит.

+1 Меня игровой Призрак убил, особенно после концепт-артов

ME2_MattRhodes_IllusiveManWorkout.jpg

Чем-то, Хью Хефнера напомнило :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На концепте мужчинка хорош, кончено, но возраст мал для властного повелителя информации и кредитов.

Если бы его оставили таким, с Шепом отношения были бы «а не помериться ли нам чем-нибудь? У меня мышцы видал какие! А у меня тачка круче!» :)

Призрак в возрасте, как я понимаю, должен был внушать уважение априори. Весь такой пропитанный опытом и всемирным знанием. Как-то так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я ожидала что-то вроде Шона Коннери. Вроде бы и сто лет в обед, а все равно играет героя-любовника :-D Нет, ну правда, слишком уж его стареньким сделали. Вроде бы 22 век, торжество технологий, Цербер с его баловством генной инженерией, а вот вам и фигушки)

Изменено пользователем Sha Gojyo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я ожидала что-то вроде Шона Коннери. Вроде бы и сто лет в обед, а все равно играет героя-любовника :-D Нет, ну правда, слишком уж его стареньким сделали. Вроде бы 21 век, торжество технологий, Цербер с его баловством генной инженерией, а вот вам и фигушки)

Да не такой уж он и старенький если вспоминать слова, извиняюсь точно не помню Эш или Шепа ещё в первой части игры, про то что в 22 веке люди доживают в основном до 120 лет то даже если сей час Призраку в районе 60 - 65 лет, то ни такой он и старенький а наоборот мужчинка в самом расцвете сил :)

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 Меня игровой Призрак убил, особенно после концепт-артов

Ну уж нет, если бы в игре мне отдавал приказы директор фитнес-центра я бы его в конце точно послал куда подальше. Нынешний образ бизнесмена куда уместнее.

p.s Когда Иллюзив Мэн был маленький, с курчавой головой... =)

meevjack1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Да не такой уж он и старенький если вспоминать слова, извиняюсь точно не помню Эш или Шепа ещё в первой части игры, про то что в 22 веке люди доживают в основном до 120 лет то даже если сей час Призраку в районе 60 - 65 лет, то ни такой он и старенький а наоборот мужчинка в самом расцвете сил

Я не про то, сколько ему лет, а про то, на сколько он выглядит)

Ну уж нет, если бы в игре мне отдавал приказы директор фитнес-центра я бы его в конце точно послал куда подальше. Нынешний образ бизнесмена куда уместнее.

Так его и без внешности директора финтес-центра посылают) А так глядишь, больше бы поклонников стало)

Изменено пользователем Sha Gojyo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не про то, сколько ему лет, а про то, на сколько он выглядит)

А вот выглядит он, моё личное мнение, вполне на свои 60-65 лет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так его и без внешности директора финтес-центра посылают) А так глядишь, больше бы поклонников стало)

Г-н Харпер настолько самодостаточен и крут, что ему не нужны поклонники. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Г-н Харпер настолько самодостаточен и крут, что ему не нужны поклонники. 8)

Мне он в амплуа Джека Харпера даже больше нравится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему голосование открытое? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы знать, кто на чьей стороне. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему голосование открытое? :D

Женечка - глубоко законспирированный оперативник Цербера. Все не сочувствующие делу будут взяты под наблюдение и в случае активной ксенофилии по их душу будет отправлен Кай Ленг. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А почему голосование открытое? :D

Дык я разве не сказала, что старость себе обеспечиваю, подрабатывая на шамкающего старикана?!

А по сути - я не люблю закрытые голосования, за исключением когда дело касается чего-либо личного.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хах, Кай Ленг это жестоко :D

А насчёт открытых опросов правильно. Надо было Шейна просить открытые делать :(

Насчёт персонажа. Он неплох, но его не раскрыли. Вроде бы и внешность неплоха, и озвучка Шина шикарная (наверное лучшая озвучка во всех МЭ) но как-то не чувствуется той твёрдости что должна быть. Или-же его просто мало показали, но, совершенно не впечатлил. Не воспринимаешь его всерьёз. Внешность, кстати, из ролика лучше (что в шапке). В игре старичок какой-то =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал первую главу комикса - очень неплохо. Местный сюжет позволяет взглянуть на Войну Первого Контакта прямо таки в новом свете + хватает отсылок к первой игре.

Будущий манипулятор умами уже пытается строить всякие хитроумные комбинации, но опыта пока маловато, посему учится у новоприбывших черепо-лицых товарищей.

Очень жду 16 февраля, когда выйдет 2-я глава.

Похоже у Призрака любовь к dat ass еще с Шаньси и Евы

Пока ничего подобного и близко не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитал первую главу комикса - очень неплохо.

Согласен. Пока получше Redemption и Inquisition.

Лично мне еще понравился визуальный стиль комикса выдержанный в стиле научной фантастики 70-80х (типа Battlestar Galactica OS) – все эти пышные шевелюры у мужчин, обилие кожи в одежде, ее фасон, женщины в миди и.т.д.

Пока ничего подобного и близко не было.

Ну, или у художника :)

Будущий манипулятор умами уже пытается строить всякие хитроумные комбинации

Джек вообще крут.

Очень жду 16 февраля, когда выйдет 2-я глава.

Долго ждать, блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...