Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Призрак / The Illusive Man

Ваше мнение о главе Цербера?  

981 пользователь проголосовал

  1. 1. Внешность

    • Красавец-мужчина!
    • Неплохо получился
    • Что-то не очень
    • Срамота...
  2. 2. Озвучка

    • Бальзам на уши да и только!
    • Вполне хороша
    • Терпимо, но можно и лучше
    • Кляп! Дайте кляп!
  3. 3. Характер

    • Очень интересный персонаж!
    • Довольно хороший
    • Вообще ничего особенного
    • В болото таких!


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Призрак / Illusive Man

mass_effect_2_character_the_illusive_man.jpg

«За спасение придется заплатить высокую цену.

Суди нас не по методам, что мы используем, но по цели, что мы стараемся достичь»

Раса: человек

Пол: мужской

Деятельность: лидер организации Цербер

Локация: станция организации Цербер (Туманность Конская Голова)

Озвучка: Мартин Шин / Martin Sheen

Лицевая модель: Джон Бридделл / Jon Briddell

Призрак – таинственный и неуловимый лидер Церберов. Его лицо идеально симметрично и не выказывает ни единого изъяна, что наводит на мысль о работе очень талантливого пластического хирурга. Опрятная прическа с проблесками седины и глаза необычного, стального цвета с едва заметным голубым оттенком. Истинное имя Призрака, как и его жизнь до Церберов, давно забыты. Годами он при помощи этой организации и своей всеобъемлющей сети контактов добивался одной лишь цели – усиления влияния человечества на политической сцене всей Галактики. Его часто описывают, как уникальный случай комбинации лучших и одновременно худших качеств рода человеческого.

Да, он пьет, курит и слывет тем еще дамским сердцеедом, но это не мешает ему быть невероятно умным и обаятельным человеком.

Изображения

 

orig_502256.jpg

the_illusive_man_03_by_johntesh.jpg

the_illusive_man_08_by_johntesh-d4vi3uo.

Из досье Серого Посредника

 

Данные о Призраке:

Выкурено сигарет за сегодня: 4

Выпито напитков за сегодня: 7

Выбито очков в скайболле: 160/0 (пятая отличная игра подряд)

Надетый сегодня костюм:

  • «Джиули и Ворн»
  • Льняная ткань, плотность 2200
  • Застегивается на одну пуговицу, нагрудный карман, пять внутренних карманов, манжеты с четырьмя пуговицами
  • Встроенная защита от легкого огнестрельного оружия
  • Темно-фиолетовый

Сексуальные контакты (за прошлую неделю):

  • Сани Шелани, титул «самый сексуальный человек Иллиума»
  • Брук Карригар, чемпионка по скайболлу
  • Вела Вишез, титул «Девушка мечты - 2185» в Горячем созвездии
  • Стейси и Стефи Стронг, «Близнецы Терра Фирма»
  • Матриарх Треллани (дважды)

Сегодня посланы сообщения на:

  • Цитадель
  • Иллиум
  • Омегу
  • Землю
  • Горизонт
  • Иден Прайм
  • Тессию
  • Палаван
  • Тучанку
  • Мигрирующий флот

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось тут: а ведь его настоящего имени мы так и не узнали, да? Ни в комиксах, ни в книжках, ни где-то еще.

Джек Харпер, в "Эволюции".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, а я-то и проворонила. Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот уж кому надо в Совете сидеть - политик бы из него бы вышел отличный, он четко знает, что, когда и кому надо говорить, что делать и какие кому указания дать в определенный момент.

Нет, я так не думаю. Это не стиль Призрака, ему не нужны публичное признание и такая власть, он серый кардинал. Его стихия - Цербер с его ячейками, оперативниками со спецзаданиями, засекреченной информацией, подставными фирмами - со многими невидимыми нитями, которые позволяют ему управлять, быть хозяином ситуации. А что Совет? Они связаны законами, межрасовыми союзами и договорами, протоколами, общественным мнением в конце концов. Это скучно и неэффективно. Пока Совет будет что-то решать и спорить между собой, Призрак отдаст приказ и будет потихоньку потягивать виски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я так не думаю. Это не стиль Призрака, ему не нужны публичное признание и такая власть, он серый кардинал. Его стихия - Цербер с его ячейками, оперативниками со спецзаданиями, засекреченной информацией, подставными фирмами - со многими невидимыми нитями, которые позволяют ему управлять, быть хозяином ситуации. А что Совет? Они связаны законами, межрасовыми союзами и договорами, протоколами, общественным мнением в конце концов. Это скучно и неэффективно. Пока Совет будет что-то решать и спорить между собой, Призрак отдаст приказ и будет потихоньку потягивать виски.

Просто секретность и манипулятивность - оружие слабого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто секретность и манипулятивность - оружие слабого.

Скорее умного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если засекречена вся организация вплоть до личности руководителя и штаб-квартиры, то это означает, что организация не готова к прямому контрудару. Ум предполагается, но слабость не просто предполагается - она неотъемлема.

Все это к тому, что не стоит в Призраке именно склонности к манипулятивности. Он просто соответствует должности руководителя секретной террористической организации. Это не означает, что все это - именно его стихия. Может, он как раз любит публичность, да только никто не предлагает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если засекречена вся организация вплоть до личности руководителя и штаб-квартиры, то это означает, что организация не готова к прямому контрудару.

Как показывает "Возмездие" - действительно не готова. Только вот что понимать под силой? Ударные войска, флот, неприступную крепость-станцию и Призрака, время от времени появляющегося в экстранете с угрозами? Цербер может и называют террористической организацией, но открытой войны они ни с кем не вели и не ведут, это не цель сей организации.

Миранда, кажется, говорила, что Цербер - это не просто военная группировка, это ученые, исследователи, политики и бизнесмены.

Сила Призрака в том, что он может влиять на ситуацию "невидимой рукой", не военными действиями.

Можно конечно, считать это слабостью... Если быть кроганом, к примеру. Грант, помню, сильно Призрака не одобрял.

Я же тоже считаю, что скорее показатель интеллекта, человека-тактика и да, умного манипулятора.

Может, он как раз любит публичность, да только никто не предлагает :)

Думается мне, возможностей у него было предостаточно, надобности нет. Слабо представляю себе Призрака на месте Андерсона или Удины в Совете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одним из главных фейлов третьей части ME, считаю глупый слив Призрака. Ну, как настолько осторожного, хитрого, харизматичного персонажа надо было испортить в третьей части?! Его характер совсем не соответствует Призраку из второй части. Так и не дан чёткий ответ, как Жнецы стали контролить Призрака. Хотя по книге было ясно, что как раз Призрак понимает всю опасность и при любом подозрении уничтожит все материалы. Был очень разочарован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как показывает "Возмездие" - действительно не готова. Только вот что понимать под силой? Ударные войска, флот, неприступную крепость-станцию и Призрака, время от времени появляющегося в экстранете с угрозами? Цербер может и называют террористической организацией, но открытой войны они ни с кем не вели и не ведут, это не цель сей организации.

Миранда, кажется, говорила, что Цербер - это не просто военная группировка, это ученые, исследователи, политики и бизнесмены.

Сила Призрака в том, что он может влиять на ситуацию "невидимой рукой", не военными действиями.

А как же захват Цитадели, в которой вроде как охрана была по последнему слову техники? Да и судя по количеству солдат и "Атласов" + пару крейсеров, "невидимая рука" призрака к 3 части превратилась в стальной кулак.

Изменено пользователем Stormhell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так и не дан чёткий ответ, как Жнецы стали контролить Призрака.

В комиксах, вроде как, нарвался на риперский артефакт - видимо, тогда и началось. А вообще, его шебуршания с жнеческой технологией вряд ли когда-нибудь закончились бы хорошо.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не дан чёткий ответ, как Жнецы стали контролить Призрака.

Окончательно - после того, как он себе имплантов тоже понавтыкивал. База Цербер, четвертая запись, последняя перед боем с Ленгом.

А до этого, вероятно, связь была через последствия влияния риперовского артефакта (ВНЕЗАПНО именно в третьей части).

А как же захват Цитадели, в которой вроде как охрана была по последнему слову техники? Да и судя по количеству солдат и "Атласов" + пару крейсеров, "невидимая рука" призрака к 3 части превратилась в стальной кулак.

К 3 части с легкой руки разрабов Цербер стали "злодеями", которых непременно нужно выпилить. Действия Призрака в МЕ3 мало похожи на всю его остальную деятельность до этого.

Откуда в Цербер столько техники взяли, после тех фейлов в книгах, когда бюджет организации сильно подсократился - сама не знаю. Имели про запас? Но в таком количестве, что как-будто к войне готовились? Хотя, может, и готовились - со Жнецами, изначально.

С людьми попроще - последствия массовой индоктринации, люди пополнялись за счет беженцев и колонистов, как на Горизонте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот что понимать под силой? Ударные войска, флот, неприступную крепость-станцию и Призрака, время от времени появляющегося в экстранете с угрозами? Цербер может и называют террористической организацией, но открытой войны они ни с кем не вели и не ведут, это не цель сей организации.

...

Сила Призрака в том, что он может влиять на ситуацию "невидимой рукой", не военными действиями.

Можно конечно, считать это слабостью... Если быть кроганом, к примеру. Грант, помню, сильно Призрака не одобрял.

Я же тоже считаю, что скорее показатель интеллекта, человека-тактика и да, умного манипулятора.

Вы не поняли. В борьбе Совета и Цербера или Альянса и Цербера последний всегда находился и находится в положении более слабого. Это данность даже с учетом усиления Цербера в 3й части, которое позволило начать открытую войну. Даже это усиление все равно не уравнивает силы: нанести открытый удар Цербер может (и то за счет неожиданности), а вот выдержать ответный - нет. А до МЕ3 - и подавно. Так что секретность и манипуляции - не столько от большого ума, сколько от безысходности: это единственный адекватный ответ большей мощи Совета и Альянса. Это справедливо для любой террористической организации - не у всех умные лидеры, но все секретны. Именно потому, что секретность, неожиданность - это асимметричный ответ силовому превосходству противника.

Т.о., секретность и склонность к манипуляциям Призрака вовсе не обязательно происходят из его природных наклонностей (хотя могут), а попросту диктуются объективной реальностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, "Цербер" еще в первой части подавался, как мерзкие бяки. А в МЕ3 на базе Призрака есть запись, где ТИМа дает указания подобрать Шепу в команду тех, кто вышел из Альянса. Вокруг Шепа намеренно создали благостную обстановку, одурачив его.

Я ни за что не поверю в низкие управленческие способности Призрака, поэтому все утверждения его о том, что он не ведал и не одобрял того, что творилось на Прагии и Айте, сочту за вранье. Призраку нужен был результат, и если он получен, то ему плевать на негуманные средства.

Но парень умеет убеждать в своей правоте, он обладает каким-то личным магнетизмом, возможно получил такие способности к убеждению, облучившись устройством жнецов на Палавене. Так получилось, что я не сразу смог пройти квесты про "Цербер" в МЕ1, поэтому в МЕ2 тащился от Призрака до Базы Коллекционеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На Прагии он, вроде как, действительно хотел свернуть проект - в одной из голограмм, кажется. так и приказывает учёным?

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Прагии он, вроде как, действительно хотел свернуть проект - в одной из голограмм, кажется. так и приказывает учёным?

Если не путаю, тамошние учёные опасаются, что Призрак им задницу надерёт, но за что именно не конкретизируется.

Слова о свёртывании проекта-это вроде как утверждения самого Призрака в письме Шепарду. Хотя могу ошибаться, давно МЕ2 проходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не путаю, тамошние учёные опасаются, что Призрак им задницу надерёт

Того же и боялся Гевин Арчер. Но он боялся за отсутствие результатов (тут Призрака можно понять: финансирует какое-то мероприятие, а результатов - ноль; спрашивается - куда и на что ушли денюжки?). Собственно, потому Арчер и решает подключить к электронной НЕХе своего брата, Призрак такого распоряжения не давал.

А вот подумалось сегодня: как было бы здорово и баттхертно для кого-то, если бы в финале МЕ3 победил Призрак. :) Да-да, удачно провернул свою махинацию и законтролил Жнецов. А нам бы предоставил выбор: умереть, умереть от позора путём самоликвидации, присоединиться и править галактикой вместе. :) Оригинально было бы, во всяком случае. Ну, ещё вариант с переубеждением бы хорош был. А то у нас только Шепарды могут убедить кого угодно в чём угодно всего 2-3 фразами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что в 1 масс эффекте Призрак был причастен к экспериментам с рахни и торианином говорит сама Миранда, + эксперименты с молотильщиками, которые в своей время убили всю команду Шепарда. Цербер всегда были засранцами, просто перед Шепом они слегка сглаживали углы, показывая все в ином свете. Кстати по поводу войск цербера - имея средства как у Призрака (чего стоит один проект "Лазарь", на который ушло свыше 4 миллиардов кредитов + новая переделанная Нормандия) за 6 месяцев можно было свою миниатюрную Звезду смерти построить, не то что свою личную мини армию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что в 1 масс эффекте Призрак был причастен к экспериментам с рахни и торианином говорит сама Миранда, + эксперименты с молотильщиками, которые в своей время убили всю команду Шепарда. Цербер всегда были засранцами, просто перед Шепом они слегка сглаживали углы, показывая все в ином свете. Кстати по поводу войск цербера - имея средства как у Призрака (чего стоит один проект "Лазарь", на который ушло свыше 4 миллиардов кредитов + новая переделанная Нормандия) за 6 месяцев можно было свою миниатюрную Звезду смерти построить, не то что свою личную мини армию

Ну почему уж прям засранцами, просто секретная организация типа американского ЦРУ, которая делает для альянса грязную работу, а потом пошли своим путем. В принципе Шепу они ничего плохого не сделали, если только он не акузник, а что касается рахни они считали их чем то типа животных, а когда огребли от них, сами поняли что лажанулись. Вообще я понял так: Призрак(в здравом уме), просто выделял деньги и ресурсы той или иной группе на какой либо проэкт, ставил сроки, и короче "делайте что хотите, но результат чтобы был", а какие средства применять - это уже решал руководитель этой группы в зависимости от своей морали и личностных качеств. Знаю не лучшая позиция, но довольно распространенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призрак(в здравом уме), просто выделял деньги и ресурсы той или иной группе на какой либо проэкт, ставил сроки, и короче "делайте что хотите, но результат чтобы был", а какие средства применять - это уже решал руководитель этой группы в зависимости от своей морали и личностных качеств.

Дык Цербер-то организован в виде почти автономных ячеек аки старые сицилийские банды, эсеры-террористы, боевики триад в Азии и даже некоторые подразделения СС. Это очень живучая структуризация. Отрежь какой-нибудь "Лазарь", остальные будут целы. Так что с "Церберу конец" Шепард погорячился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виолетта, в МЕ3 Призрак итак победил, ибо геройским решением является контроль. Когда "мальчик" открыл мне "ИСТИНУ", я подумал, почему бы Шепу не застрелиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виолетта, в МЕ3 Призрак итак победил, ибо геройским решением является контроль. Когда "мальчик" открыл мне "ИСТИНУ", я подумал, почему бы Шепу не застрелиться.

Победил не Призрак, просто оказался прав. А сам он был ведомым дурачком все время. Ведомые дурачки тоже могут озвучивать верные мысли, тут ничего удивительного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виолетта, в МЕ3 Призрак итак победил, ибо геройским решением является контроль. Когда "мальчик" открыл мне "ИСТИНУ", я подумал, почему бы Шепу не застрелиться.

Мне концовка с контролем импонировала (ещё задолго до выхода игры, кстати сказать) настолько, что именно её я и выбрала в первый раз. Да, жаль что старина Харпер не дожил до этого момента, он бы определённо расчувствовался и оценил. :) Что-нибудь бы сказал слабеющим голосом (типа оперативно переобулся ввиду внезапно изменившихся обстоятельств): "Шепард...я...всегда...верил в тебя". =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот подумалось сегодня: как было бы здорово и баттхертно для кого-то, если бы в финале МЕ3 победил Призрак. :) Да-да, удачно провернул свою махинацию и законтролил Жнецов. А нам бы предоставил выбор: умереть, умереть от позора путём самоликвидации, присоединиться и править галактикой вместе. :)

Прямо читаешь мои мысли) Я уже вторую неделю обдумываю варианты такого исхода. Для биоварей это было бы слишком сложно, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призрак нарушил одно из главных правил: "Сначала убить врага и после произнести пафосную речь". Сарен стрелял без разговоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...