Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
prototipe

Касуми Гото / Kasumi Goto

Оценка данному персонажу  

832 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отличная - просто красавица!
      534
    • Хорошая
      216
    • Средняя
      65
    • Плохая
      17
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      600
    • Хорошая
      190
    • Средняя
      31
    • Плохая
      11
  3. 3. Характер

    • Отличный,просто умница
      584
    • Хороший
      176
    • Средний
      53
    • Скверный
      19


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Касуми Гото / Kasumi Goto

mass_effect_2_character_kasumi_goto.jpg

«Я самая лучшая воровка в Галактике, но не самая известная.

Приходится тяжело работать, чтобы всё оставалось именно так»

Раса: человек

Пол: женский

Возраст: 25

Локация: Цитадель

Деятельность: мастер-вор

Озвучка: Ким Хой / Kym Hoy

Является

бонусным DLC персонажем для «Mass Effect 2».

Касуми Гото - известный вор. Она находится в галактическом розыске за ряд крупных краж. В своё время Касуми украла у «Цербера» чрезвычайно ценные вещи. Системы сигнализации, ДНК-кодеры, охранники, а также масса различных других защитных механизмов были обойдены, причём в «Цербере» так и не поняли каким образом. В 2185 году она украла несколько бесценных произведений искусства на Цитадели и прототип преобразователя омни-геля на Иллиуме, о чём периодически упоминают в новостях. В последний раз воровку видели на Цитадели.

Интересные факты:

  • В переводе с японского языка слово «kasumi» (霞) означает «дымка» или «туман». «Gotō» (後藤) же является весьма распространенной фамилией в Японии, которую можно перевести как «грабитель» или «кража».
  • Судя по всему, Касуми явно не ровно дышит к Джейкобу и даже интересуется у Шепарда «не интересуется ли оперативник Цербера японскими девушками со склонностью к клептомании». Как бы то ни было, Джейкоб никак не реагирует на подобное проявление симпатии.
  • Из всех сопартийцев с техническими умениями Касуми единственная использует уникальную способность класса разведчикатактическую маскировку.
  • За исключением Келли Чемберс лишь Касуми заметит перемену в поведении Самары, если ее подменит Моринт. Однако, она пообещает не распространять слух по кораблю. После суицидальной миссии Касуми напрямую предостережет Шепарда от любых попыток развития любовной линии с Моринт, сказав, что азари наверняка попробует соблазнить капитана и убить.

Изображения

kasumi-01-o.jpg

kasumi-03-o.jpg

post-10672-048791300 1297646098_thumb.jp

post-10672-068419200 1297646106_thumb.jp

post-10672-038821300 1297646114_thumb.jp

post-10672-062668100 1297646121_thumb.jp

post-10672-010129900 1297646131_thumb.jp

post-10672-081394000 1297646140_thumb.jp

post-10672-053738500 1297646148_thumb.jp

Из досье Серого Посредника

Касуми Гото

Опытный специалист по взломам и незаметным действиям. Сентиментальна, импульсивна, любит рисковать. Расследовать гибель любовника и связь со скандалом в Альянсе.

Записи стихов

ХАЙКУ Касуми

Кожа лоснится

Мускулы словно бугры

Страсть обжигает

Глаза как пламя

Он посмотрел на меня

Я сразу таю

Он красив и добр

Глаз не могу отвести

Джейкоб прекрасен

Личная переписка

ОТ: Касуми Гото

КОМУ: Матетеу Пелери, "Синие светила", Омега

Из моих источников мне стало известно, что вы желаете пополнить свою коллекцию древностей. В настоящее время у меня есть определенные предметы. Изначально меня нанимали, чтобы заполучить их, но, когда за мои услуги не поступила плата, предметы стали моими. Цены на них обсуждаемы. В вашем случае репутация мне дороже

кредитов. Для ответа прошу использовать этот же защищенный канал.

Перечень предметов:

  • Куполообразный церемониальный головной убор, батарианский, ок. 5788 г. до н.э.
  • "Мона Лиза" кисти Леонардо да Винчи, человеческий, ок.1505 г. н.э.
  • Полное собрание сочинений знаменитого поэта ЗесоТал вас Ранноха (первое издание), кварианский
  • Бриллиант "Кохинор" (незакрепленный), человеческий
  • Турианский боевой шип, возраст ок. 3000 лет. Происхождение неизвестно. Предположительно, был частью комплекта из двух шипов, но парный шип утерян.

Список сообщений Касуми из Mass Effect 3 Datapad:

  • Crucible project...so much shiny tech...this is gonna be fun, Shep.
  • Проект «Горн»… столько классных технологий… это будет весело, Шеп.

post-13373-1268687558,74_thumb.jpg

post-13373-1268687580,42_thumb.jpg

post-10672-048791300 1297646098_thumb.jp

post-10672-068419200 1297646106_thumb.jp

post-10672-038821300 1297646114_thumb.jp

post-10672-062668100 1297646121_thumb.jp

post-10672-010129900 1297646131_thumb.jp

post-10672-081394000 1297646140_thumb.jp

post-10672-053738500 1297646148_thumb.jp

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Мне кажется народ сможет добиться того что бы она стала полноценным персонажем и ЛИ в МЕ3, ведь романа с Тали и Гаррусом добились. Скорее всего как с Тали будет.

А у меня сложилось такое впечатление, что Касуми позиционирует себя как однолюб, так что Шепарду скорее всего ничего не светит. 

Квест просто шикарный на мой взгляд, даже лучше некоторых других для основной партии, а история Касуми получилась очень красивой и романтичной. Наверняка по ней будет куча фанартов… 

Данные решил уничтожить. Для блага самой же госпожи Гото...

 

Кстати, жаль, что разработчики не стали заморачиваться со вторым сопартийцем. Было бы неплохо прихватить с собой на званый вечер Джек, силком (ренегатским убеждением) переодетую в какое-нибудь дорогое элегантное вечернее платье :). Моринф же сам бог велел взять на такую вечеринку. Ей бы наверняка понравилось выйти в свет (вспомним, ее любимый ситком «Вэния» - о гламурных светских львицах), а прибытие Шепарда в сопровождении такой обворожительной спутницы послужило бы показателем его высокого статуса.  

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня сложилось такое впечатление, что Касуми позиционирует себя как однолюб, так что Шепарду скорее всего ничего не светит. Квест просто шикарный на мой взгляд, даже лучше некоторых других для основной партии, а история Касуми получилась очень красивой и романтичной. Наверняка по ней будет куча фанартов… Данные решил уничтожить. Для блага самой же госпожи Гото... Кстати, жаль, что разработчики не стали заморачиваться со вторым сопартийцем. Было бы неплохо прихватить с собой на званый вечер Джек, силком (ренегатским убеждением) переодетую в какое-нибудь дорогое элегантное вечернее платье :). Моринф же сам бог велел взять на такую вечеринку. Ей бы наверняка понравилось выйти в свет (вспомним, ее любимый ситком «Вэния» - о гламурных светских львицах), а прибытие Шепарда в сопровождении такой обворожительной спутницы послужило бы показателем его высокого статуса.
точно еще заставить джек надеть парик .. хотя нет... она бы все испортила )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, жаль, что разработчики не стали заморачиваться со вторым сопартийцем.

Большая морока для художников. Это же надо для каждого из 11 напарников придумать новый костюм. Как представлю Гранта в пиджаке.. crazy.gif

Ну и потом, вечеринка там практически только для людей, разве что пару фривольных азари есть.

p.s. Понравилось, что народ на вечеринке обсуждает разные события, в которых нам потом предстоит поучаствовать: деятельность Архангела, захват завода на Зорье.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кст никто не заметил голо-очки касуми , ведь таким образом можно было сделать визор шепу чтобы во время разговоров выключался а в бою включался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как представлю Гранта в пиджаке..

А Заид в смокинге смотрелся бы даже еще брутальнее.

Ну и потом, вечеринка там практически только для людей,разве что пару фривольных азари есть.

Еще есть саларианец. Он мелькает крупным планом припанорамной съемке.

Вот я и говорю что Моринф, Джек, Самару или Миранду можнобыло бы выдать за службу «эскорта». 

А Шепардихе своего спутника - за жиголо.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Касуми, как персонаж, мне понравилась, и личный квест неплох, но меня раздражает ее наряд. Во  втором которе Визас жутко бесила, Касуми же, по ходу, у того же стилиста одевалась   :-D   Для меня это единственный ее(Касуми) минус:)

ЗЫ данные сохранил, ибо считаю кощунством отнимать у бедной девочки воспоминания о любимом человеке, у нее итак кроме этого ничего не осталось… А что же до того, что в неправильных руках эта информация может положить конец Альянсу, то мой Шеп до сих пор верен этой организации. Так чтоможно считать, что данная информация в "правильных" руках ;)

Изменено пользователем Max Payne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насчет любовной линии с Касуми. Думаю, ее сделаютромансабельной в фанартах, как Заида :)

Кстати, кому-нибудь еще показалось, что Хок погиб как-то… ну «ненатуралистично» что ли? Мне кажется он выжил и еще даст о себе знать. Скажем,скрывшись в очередной раз из виду, катапультировался, и натравил на Шепарда сКасуми управляемого ВИ летуна.  

Вообще я ожидал сцену в духе тех что с Арешом или Сидонисом.То есть Донован Хок стоит на коленях и молит о пощаде, пытается откупиться, аКасуми на грани истерики, обливаясь слезами, тычет ему в голову стволом своего «Палача»,а за Шепардом как всегда последнее слово.  Убить или помиловать.   

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что же до того, что в неправильных руках эта информация может положить конец Альянсу, то мой Шеп до сих пор верен этой организации. Так что можно считать, что данная информация в "правильных" руках

А разве информация не у Касуми остается? Вообще странно, если инфа настолько опасна, чего ее приятель сам не уничтожил?

Разочаровывает, что ничего не сказали о Страшной Тайне...

p.s. Прикольно, оказывается в комнату Хока можно проникнуть двумя способами. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p.s. Прикольно, оказывается в комнату Хока можно проникнуть двумя способами. 

Первый – через балкон, а второй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так я тебе и рассказал. biggrin.gif

Сам давай! Я, кстати, твой способ только со второго раза заметил.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Разочаровывает, что ничего не сказали о Страшной Тайне...

Видимо, это похлеще boody trap - зондов с тактическими ядерными зарядами. 

Вообще странно, если инфа настолько опасна, чего ее приятельсам не уничтожил?

Скорее всего, он собирался уничтожить ее только в случаесвоей смерти. Именно поэтому он и оставил в своем сером ящике то сообщение.

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

А разве информация не у Касуми остается?
Остается, но Шепард заслужил ее доверие и преданность. Так что прежде, чем с этой инфой что-то сотворить(а она знает, насколько эти данные серьезны и насколько опасно действовать с ними опрометчиво) Касуми посоветуется с Шепом, а уж мой Парагон направит ее на путь Света :)  
Вообще странно, если инфа настолько опасна, чего ее приятель сам не уничтожил?
По моему банально не успел))   Изменено пользователем Max Payne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остается, но Шепард заслужил ее доверие и преданность. Такчто прежде, чем с этой инфой что-то сотворить(а она знает, насколько эти данныесерьезны и насколько опасно действовать с ними опрометчиво) Касуми посоветуетсяс Шепом, а уж мой Парагон направит ее на путь Света  

В таком случае Альянс обречен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

        В таком случае Альянс обречен :)
А вот в третей части и посмотрим, что же там за страшная тайна, способная погубить столь мощную организацию. На данном этапе я остаюсь преданным Альянсу и его идеалам, но не исключаю, что все может поменяться :) Изменено пользователем Max Payne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Вот я не знаю, что решить с данными, с одной стороны её жалко, а сдругой во первых, она в опасности с этими данными, во вторых альянсу крышка, в третьих, с данными Касуми будет жить в выдуманном мире, в прошлом, что для неё не очень хорошо, в четвёртых  её парень сам просил данные уничтожить, в пятых это парень не живой, это просто инфа, и наконец в шестых если она его не забудет моему Шепу ничего не светит с ней)

П.С. Базу коллекционеров я уничтожил.

Изменено пользователем Dimitri_Raskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Вообще  Прикольно, оказывается в комнату Хока можно проникнуть двумя способами. :)       

Второй способ легкий, я его совершенно случайно нашел.

Люди, а как бы вы смотрели на то, чтоб биовары выпустели одтельно DLC с РЛ для Касуми за зеленые? Вы бы купили? Это того бы стоило? Не ну если DLC было бы отдельное то туда бы какой - нибудь интересненький мини - сюжетик,продолжение типа вот и по этому мини - сюжетику можно было бы добраться до.... ну немного бестолково написано, но я надеюсь вы меня поняли,а так DLC норм, включить и вспомнить старую, добрую Mass Effect 2 сойдет. Но поинтов оно не стоит!

Или второй вариант запихнуть РЛ с ней в Pomance Pack или как он там.

Но а третий, запихнуть РЛ в mass effect 3 как - то немного туповат. Чела только выпустили дали в руки одно задание, и никаких диалогов. А все нормальное - в ME 3.Да и тем более если вам понравится бивары и бобла срубят, поэтому все останутся довольны.Предложение если подумать заманчивое, но это конечно если вам понравицца!   8)

Изменено пользователем Collectors

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

       Вот я незнаю, что решить с данными, с одной стороны её жалко, а сдругой во первых, она в опасности с этими данными
Она уже не маленькая и понимает, что они опасны. К тому же из-за своего рода деятельности Касуми постоянно находится в опасности, да и постоять за себя она сможет ;)
во вторых альянсу крышка
Далеко не факт, скорее всего в третьей части это будет напрямую завесить от игрока.
в третьих, с данными Касуми будет жить в выдуманном мире, в прошлом, что для неё не очень хорошо
Вон Тейн вообще помнит каждое мгновение своей жизни, все эмоции и чувства, ниче живет не только старыми воспоминаниями, думаю у Касуми хватит воли, чтобы  продолжать жить в настоящем мире.
в четвёртых  её парень сам просил данные уничтожить
Ну просить он мог все, что угодно, однако тут важно  желание самой Касуми, а она без наставлений Шепарда, не очень желает уничтожать данные.
в пятых это парень не живой, это просто инфа
Да, для тебя это просто инфа, но для нее это все, что осталось от возлюбленного, т.е. очень дорого.
и наконец в шестых если она его не забудет моему Шепу ничего не светит с ней)
А вот это уже посерьезнее, тут не представляю, как сохранение\уничтожение данных отразится на возможности романсить с ней в МЕ3(если, конечно, будет предоставлена возможность для романа) Хотя передо мной такой дилеммы не стояло, ибо Эш форева :)  Изменено пользователем Max Payne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда не играла в ме мужским персонажем, но ради романа с Касуми - готова буду начать. одно большое НО, если в отношениях постоянно будет маячить призрак героически погибшего возлюбленного .... придется оставить эту мысль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

. одно большое НО, если в отношениях постоянно будет маячить призрак героически погибшего возлюбленного .... придется оставить эту мысль

Если это предложение понравится большинству,биовары с легкостью решат эту проблему!  8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравился персонаж. Даже внешность, которая в анонсах меня немного раздражала.

Нравится ее речь. Вообще нравятся диалоги с ней.

И история очень..ххмм..романтична. Квест очень красивый. Шепард в официальном костюме/сексуальном платьице производит впечатление, Хок, статуя Сарена (тут я вообще глаз оторвать не могла, ох и ах, Биотвари), экспонаты музея, финальный ролик с данными... Все чертовски красиво и грустно :)

И как-то кинематографично очень. Наверное, это все-таки минус.

Кстати, вредины, делитесь вторым способом проникновения в апартаменты :) Можно в личку ^_^

Лоялити квест Касуми стал, пожалуй, одним из любимых :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, вот сразу заметна разница между платным и бесплатным контентов. Отлично сделана лоялити миссия, интересный персонаж, озвучка Касуми на высоте. Очень понравилось, как она комментирует жизнь Нормандии и капитана.

PS Выложите скрин Шепардихи в платьеblush2.gif Так ни разу и не поиграл девушкой, а интересно ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребят, чо думаете насчет моего предложения?

Изменено пользователем Collectors

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS Выложите скрин Шепардихи в платьеblush2.gif Так ни разу и не поиграл девушкой, а интересно ведь.

Но я вам скажу, когда она в платье начинает разминать шею и плечо на светском приеме, или на каблуках мчится по нормандии - зрелище не для слабонервных..

MassEffect2 2010-04-09 01-23-56-82.jpgMassEffect2 2010-04-09 15-14-03-72.jpg

post-19385-1270842621,69_thumb.jpg

post-19385-1270842637,38_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, чо думаете насчет моего предложения?

Думаю что биовар могут выпустить DLC позволяющий завести с ней роман. Как видно Косуми понравилась огромному числу фанов игры и в связи с этим разработчики не упустят возможность порадовать нас за поинты. Хотя может и на МЕ 3 все эти отношения отложат... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что биовар могут выпустить DLC позволяющий завести с ней роман. Как видно Косуми понравилась огромному числу фанов игры и в связи с этим разработчики не упустят возможность порадовать нас за поинты. Хотя может и на МЕ 3 все эти отношения отложат...

Это будет верх идиотизма и деградация, как и ДЛЦ, так и тех кто купит/скачает его. ИМХО

Да и какая романс - линия для Касуми? Ей не до романов сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...