Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Андерс / Anders

Андерс / Anders  

1 538 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      688
    • Хорошо
      500
    • Ни рыба, ни мясо
      94
    • Он меня раздражает
      160
    • Убил(а) бы на месте
      95
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      577
    • Хорошая
      630
    • Средняя
      252
    • Плохая - в темном переулке лучше не встречать!
      41
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - ласкает слух
      659
    • Хорошая
      650
    • Средняя
      136
    • Плохая - лучше бы молчал
      55
  4. 4. Как вы относитесь к нему в Dragon Age II?

    • Отлично, он стал лучше
      240
    • Неплохо
      337
    • Отрицательно, испортили персонажа
      343
    • Ужасно
      119


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
02789be56d62d477143b38b03fb82a87.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

“Именно по воле Создателя рождаются маги. Церковь – творение людей, и они же могут её свергнуть”

Awakening: Многие маги ропщут под властью Церкви, и Андерс не исключение. Хотя большинство магов попадает в Круг еще детьми, Андерс был подростком в то время, когда его нашли храмовники: он знал внешний мир и очень хорошо осознавал, что теряет. Для него стены Башни Круга были не более чем темницей. Прирожденный смутьян, Андерс постоянно сбегал из башни, демонстрируя недюжинную изобретательность. Но несмотря на его находчивость и талант, ему никогда не удавалось окончательно отделаться от храмовников. К счастью, Андерс презирает магию крови не меньше, чем Церковь, иначе его бы давным-давно казнили как малефикара. На самом же деле все, чего он хочет, это свобода -- ну, свобода, хорошая еда и симпатичная девушка в объятьях. Это ведь не такая уж и большая просьба, верно?

Dragon Age 2: Андерс – беззаботный маг-бунтарь из «Dragon Age: Начало – Пробуждение» – изменился. Вдохновлённый своим другом, Справедливостью, бороться с Кругом Магов более активно, Андерс согласился стать сосудом для духа Справедливости… после чего осознал, что его злость на Круг превратила Справедливость в демонический дух Мести. Теперь Андерсу приходится ментально и физически бороться, чтобы сохранять контроль над демоном, сидящим в нем… по крайней мере, до тех пор, пока Круг Магов не будет навсегда распущен.

Рассказ-прелюдия к появлению Андерса в Dragon Age 2

Что-то не так с этим светом. Слишком жёлтый. Слишком грубый. И весь он идёт сверху. На секунду я теряюсь: почему это кажется неправильным? Солнце… оно же всегда было здесь, верно? Что же я вспоминаю?

Я вспоминаю верное слово. Тень. Я маг. Я бывал в месте, о котором вспомнил. Это страна туманов и снов. И я прав: свет там иной, он исходит от земли, от стен, не из одного точечного источника. Но я никогда не был там больше, чем просто гостем. Почему она вдруг показалось мне домом?

Чего ещё я не могу вспомнить?

Я сажусь, и свет становится сперва ярче, потом темнее и после выравнивает сияние. Пульсация в моей голове возобновляется, и я, не подумав, призываю дыхание маны, чтобы избавиться от неё. Боль усиливается по мере того, как магическая энергия обволакивает её, успокаивая и охлаждая. Я пытаюсь думать. Начнём с чего-то простого. Моё имя. Как меня зовут?

Я Андерс.

Я Справедливость.

Никогда прежде это не давалось так тяжело.

Внезапно всё возвращается. Голос Справедливости, мой голос, разговор посредством разлагающегося тела, которое он некогда занимал. «Время пришло. Ты показал мне несправедливость, больше которой я не встречал. Достаточно ли у тебя мужества принять мою помощь?»

Я знал, что он предлагает.

Чтобы остаться в царстве смертных, ему необходим сосуд, тело, которое он займёт до самой смерти, а не просто труп, который в любом случае будет гнить. Если бы я предоставил ему это, он бы дал мне всё, чем владел, чем был. Вместе мы могли бы превратить Тедас в мир, где правит справедливость, а не страх.

Мир без Круга. Без храмовников. Мир, в котором маги могут учиться обращаться со своим даром и при этом возвращаться на ночь домой. В котором ни одной матери не придётся прятать своё дитя… или потерять его из-за страха соседей. В котором магия считается даром Создателя, а не проклятием, как сейчас.

Это почти невозможно представить. Круг, храмовники – всё это формировало мою жизнь. Мне было не больше двенадцати, когда они пришли за мной. Моя мать плакала, когда они надевали кандалы на мои запястья, но отец был рад моему уходу. Он боялся со времён того огня в амбаре. Боялся не просто того, что я могу совершить, – боялся меня, боялся, что моя магия – это наказание за какие бы то ни было мелкие грешки, к которому, как ему казалось, его семью приговорил сам Создатель.

Я всегда знал, что не покорюсь. Я бы не стал тем, чем они хотели, – покладистым, покорным, виноватым. Но до Справедливости я был один. Я никогда не думал больше, чем о своём собственном побеге: где я должен спрятаться? Как скоро они найдут меня?

Сейчас эти мысли вызывают у меня отвращение. Почему столь многие должны жить так, как я жить не хочу? Почему Круг Магов должен существовать? Только потому, что так всегда было, потому, что те, кто читал слова Андрасте, извратили их, заявив, что маги должны стать пленниками? Почему никогда не было революции?

– Он на грани, – голос, приближается. Кто-то, кого я знаю. Серый Страж.

– Что, во имя Создателя, с ним случилось? – их двое. Этого я не знаю.

– Он слетел с катушек. Его глаза засияли… Его проклятая кожа расползлась, и было похоже, что у него внутри пылает огонь. Бредил… нёс что-то про несправедливость, про революцию. Думал, придётся прикончить гада как бешенного пса, а потом он просто рухнул.

– Чёртовы маги.

Я силюсь встать, открыть глаза и встретить их как мужчина, а не как пережёванная куча гарлокской блевотины, которой я себя ощущаю. Теперь я их вижу. Это Ролан; как же иначе. Цена, которую мне пришлось заплатить за щедрость Серых Стражей, вырвавших меня прямо их рук храмовников. Он был одним из них, пока его местную Церковь не разорили порождения тьмы и он не почувствовал, что должен стать Стражем. Никто никогда не говорил, что сделка расторгнута, но, как только храмовники перестали протестовать, Ролан явился к Стражам, и с тех пор нас на каждое задание отправляли вместе. Ясное дело, что храмовники прислали его присматривать за мной.

И что толкнуло меня заключить сделку со Справедливостью там, где он мог это видеть?

Он попадает в моё поле зрения, и я жалею о своём неудачном подборе слов, потому что что-то шевелится внутри меня, и я гадаю, насколько тяжело Справедливости направлять свою волю через тело, по-прежнему занимаемое разумом владельца. Но это бессмысленный вопрос, так как его мысли теперь мои, и он сам – это я, и я больше не уверен, о чём именно спрашивал.

Ролан стоит прямо передо мной, и белый грифон на его нагруднике сливается в моих глазах с пламенным мечом цвета стали на броне его спутника, и я знаю с чёткой уверенностью, что Ролан предал меня.

– Стражи согласились, что мы не можем укрывать одержимого, – говорит он гнусавым голосом, дрожащим от самодовольства, и больше мне ничего не нужно слышать. Он натравил храмовников на меня, на нас, и это именно то, чего мы ждали.

Я не вижу себя во время изменения – лишь отражение в их глазах и звуки их криков. Я резко выпрямляю руку, и сильверит не столько ломается, сколько взрывается брызгами расплавленного металла. Пламенный меч тает, стекает по груди храмовника, и я посылаю волну пламени, испепеляющую его лицо, оставляя лишь череп, горячий до тления. Горят деревья… палатка… всё вокруг.

Ролан всё ещё стоит, и я чую лириум, который он выпил, что и защитило его от взрыва. Но он испуган. Я вижу, как дрожит его щит, и знаю, что он едва сдерживается, чтобы не убежать, и мне приходит мысль: «Чем же я стал?», ведь я видел, как он встречает маток и одержимых без страха.

И затем его меч останавливается на уровне моей груди, и я не препятствую ему, ведь это лишь сталь, неспособная повредить мне – я больше не один из смертных. И когда меч тонет по самую рукоять в моей плоти, не вызывая никакой реакции, он сдаётся. Он разворачивается и бежит, а я сзади, схватив его за шею, отрываю ему голову – никакой магии, только я, кем бы я теперь ни был. Его кровь попадает в мой открытый рот, на вкус она напоминает вино с мёдом, и тепло расползается по моему телу.

Он ненавидел меня, и теперь он мёртв. Он боялся меня, и теперь он мёртв. Он охотился на меня, и теперь он мёртв.

Они все умрут. Каждый храмовник, каждая сестра, которая встанет на пути нашей свободы, сдохнет в агонии, и их гибель придаст нам сил. Мы добьёмся справедливости. Мы отомстим.

И вдруг я в одиночестве стою в горящем лесу, окружённый телами храмовников и Стражей. Их так много, а я и не знал, что они были здесь. Не знал даже, что убил их, но доказательства этого вокруг меня. Не последствия битвы, как я её понимал, но место кровавой бойни, полное оторванных конечностей и растерзанной и пожёванной плоти.

Это не справедливость. Это не тот дух, который был моим другом, самим мной. Чем же он стал? Чем я стал? Нам нужно убираться отсюда. Для меня больше нет места в рядах Серых Стражей.

Есть ли для меня теперь место хоть где-нибудь?

Переведено by

TiRTo & IMK team

- Персонажа "породил" Дэвид Гэйдер, в Dragon Age II его "усыновила" Дженнифер Хеплер.

- Андерса в Dragon Age: Awakening озвучил Greg Ellis, в Dragon Age 2 - Adam Howden.

- Это интересно: Андерс, по словам его "папы" Дэвида Гэйдера, это не имя собственное, а прозвище, которое он то ли получил то ли сам себе выбрал по той простой причине, что его родители были из Андерфелса.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно терпеть.

А можно устроить революцию. Да, это был, похоже, первый подобный акт. Да, довольно глупый. Да, магам только хуже будет. Но зато... зато маги увидят, что возможно это - освободиться, что их дар - не проклятие, что не надо было "утопить их как котят при рождении".

В общем, я одобряю его цели, но не слишком одобряю методы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно терпеть.

А можно устроить революцию. Да, это был, похоже, первый подобный акт. Да, довольно глупый. Да, магам только хуже будет. Но зато... зато маги увидят, что возможно это - освободиться, что их дар - не проклятие, что не надо было "утопить их как котят при рождении".

В общем, я одобряю его цели, но не слишком одобряю методы.

Можно не провоцировать ужесточения правил (что они постоянно делают), а то они любят ныть как их обижают, как за ними следят, но вот только по причинах подобного говорить не любят.

Андерас сам, своими руками лишил магов возможности отстаивать свои права настроив против них население. В следующий раз когда пойдёт речь об Всеобщем Усмирении, благодаря ему сторонников подобного решения будет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, там дальше какой-то глобальный ппц намечается, и "следующего раза"м не будет.

Но в любом случае... обвинять Андерса? Тогда уж Джастиса - труЪ полудина :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но в любом случае... обвинять Андерса? Тогда уж Джастиса - труЪ полудина :-D

А он то тут при чём? Он исчез задолго до этого. Андерс сам говорит, что когда тот слился с его чувством мести он изменился и перестал быть Справедливостью, далее по его же словам они одно целое. Нечего на него стрелки переводить.

Андерс намеренно провоцирует войну, иначе зачем он взорвал Церковь обеспечив противникам магов поддержкой населения, а не Залы Храмовников? В городе храмовников не любили, и Мередит могла орать хоть до посинения, но никакая толпа над магами расправы бы не требовала. Почему он не убил Мередит? Почему он не взорвал храмовников, тем самым уменьшив жертвы среди магов в будущим столкновении?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кагбе Джастис привнес вот эту славную ноточку шизы и одержимости в личность нашего любителя пушистых котят, да. В Эвейке он предпочитал о собственной шкуре заботиться, а не революции устраивать )

Эй, я сказала, что мне его методы не нравятся, не надо меня переубеждать. Но цель - молодец, парень, давно пора эту мерзкую Церковь пнуть под зад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кагбе Джастис привнес вот эту славную ноточку шизы и одержимости в личность нашего любителя пушистых котят, да. В Эвейке он предпочитал о собственной шкуре заботиться, а не революции устраивать )

Ну какбе чувство мести в Андерсе изменила Джастиса превратив его в то что стало в конце концов.

Эй, я сказала, что мне его методы не нравятся, не надо меня переубеждать. Но цель - молодец, парень, давно пора эту мерзкую Церковь пнуть под зад.

Мда, а то что сами маги принимали активное участие в создании Круга и его правил вспоминать не будем. И как видно по истории появления Права Уничтожения, правила ужесточались после очередного косяка магов.

Вот только почему то отморозков среди магов в несколько раз больше чем в Церкви, а по сравнению с тем что они творят даже самые ярые фанатики-храмовники выглядят безобидными котятами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот только почему то отморозков среди магов в несколько раз больше чем в Церкви, а по сравнению с тем что они творят даже самые ярые фанатики-храмовники выглядят безобидными котятами.

Это точно. Не слети Мередит с катушек - и я не уверена, выбрала бы я сторону магов. Когда я увидела кол-во одержимых в финале и то, во что превратился Оросино, я искренне засомневалась в правильности стороны.

Что же касается поступка Андерса... Да, молодец. Да, революционер. Хотя смысла в уничтожении Церкви, которая при явно назревающем конфликте вполне могла принять сторону магов, учитывая наличие мозгов и сердца у Настоятельницы, я не вижу. Лучше бы взорвал "базу Храмовников" ))) Он ведь там бывал не раз с Хоуком.

Но я не знаю, можно ли простить его с точки зрения элементарных человеческих отношений. Учитывая, что мой Хоук сам был магом и во всем поддерживал Андерса, думаю, он заслужил хотя бы на откровенность. После всех тех слов Андерса о дружбе, доверии и значимости Хоука в его жизни, Андерс становится не только виновником жестокой резни, но и в очередной раз разрушает жизнь Хоука.

Эх, в моем сердце зияющая дыра :) Спасибо Биоварям за такого перса, но это было... жестоко.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну какбе чувство мести в Андерсе изменила Джастиса превратив его в то что стало в конце концов.

Ну так об этом и овер 9000 диалогов, что в мире реальном (не духов) нет абсолютной справедливости, правильных и неправильных поступков, белого и черного...

По поводу "кто правее, маги или храмовники"... Ва1 как будто там не было мерзких храмовников (и не уровня сбрендившей от лириумного идола Мередит) ва2... у храмовников есть выбор. А маг ты от рождения, это как нос или цвет волос.

Быть обреченным просто потому что *родился* таким - это ужасно.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я была за магов с самого начала,НО ОТ ТАКОГО Я БЫЛА В ШОКЕ,уничтожить ветвь мира-самую адекватную священницу,Себу так подкосило от этого что шок стал в квадрате,я конечно жутко на него зла,но пощадила так как храмовники во всем виноваты,правда мне интересно,почему он не заложил бомбочку у храмовников? рвануло бы там и все(а это у нас натяжки сюжета) но так как все были друзья все встали на мою сторну и всей толпой (Включая Лельку,Зева,Наташу и Велану) поскакали бить Мередит,битва просто эпическая,когда статуи оживали это ППЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Включая Лельку,Зева,Наташу и Велану

Ээээ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он говорит, почему

взорвал именно церковь. Потому что хотел исключить возможность мирного решения ситуации, вывести из игры Эльтину, способную всех утихомирить и вернуть все в прежнее состояние. Учитывая, чего он хотел добиться, он поступил верно - я имею в виду, мирным компромиссом там в итоге и не пахло. Только вот поможет ли это магам, еще огромный вопрос.

Но сказать, что он воспользовался доверием ГГ (конкретно моей ГГ) у меня язык не повернется. Ну Хоуки же не слепые, неужели возможно не заподозрить неладное, когда мы сначала собираем селитру и драконье что-то там, а потом идем со всем этим барахлом в церковь? При том, как Андерс уходит от ответа и не желает объяснять, что происходит, совершенно ясно, что он замышляет что-то, что Хоуку с большой вероятностью не понравится. Да, мог бы, конечно, поделиться с ГГ-магом, если у них дружба. Но и в том, что он этого не сделал, я его понимаю. Он ведь прямо говорит: "А что если бы ты решил(а) меня остановить? Или, что еще хуже, поддержал(а) бы?". Он прекрасно осознает, какой кошмар затеял, и одновременно не хочет, чтобы его остановили и чтобы Хоук брал это на себя (еще один с синдромом мученика, прямо как Меррилль :fool: ).

А вот как в данной ситуации можно поддержать храмовников, я понимаю плохо. Мередит решает уничтожить Круг за преступление, к которому местные маги вообще не имеют отношения. Да, этот Круг - тот еще гадюшник, давно нуждающийся в чистке. Но не таким образом и не за то, чего они не совершали.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерс для магов все равно, что Че Гевара :) И если бы он умер в конце, это только прибавило бы ему статус мученика в глазах других магов. Умер за идею, что может быть героичнее?

Не спорю, что его методы ОЧЕНЬ радикальные. Но посмотрите, что творится в мире. И не только в Киркволле - устоявшиеся порядки настолько прогнили, что их надо менять. Вспомните Андрасте - она не договаривалась, не искала компромиссы. Она просто взяла и сделала, ценой многих жизней, включая свою. Думаю, тут можно провести параллель.

Я полагаю, что после всех этих событий мир придет в движение, и многое изменится. А если бы не Андерс, конфликт в Киркволле остался бы за его стенами. Благодаря его действиям, чаша весов сдвинулась в пользу магов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

взорвал именно церковь. Потому что хотел исключить возможность мирного решения ситуации, вывести из игры Эльтину, способную всех утихомирить и вернуть все в прежнее состояние. Учитывая, чего он хотел добиться, он поступил верно - я имею в виду, мирным компромиссом там в итоге и не пахло. Только вот поможет ли это магам, еще огромный вопрос.

Уже было очевидно, что рано или поздно открытый конфликт разразится. Эльтина могла бы помочь избежать многих жертв. Ну и да, если Андерс так ратовал за свободу магов, то это же очевидно, что после такой выходки обычные люди только укрепятся во мнении, что магов надо держать на цепи, если они уже покушаются даже на Церковь

Он прекрасно осознает, какой кошмар затеял, и одновременно не хочет, чтобы его остановили и чтобы Хоук брал это на себя (еще один с синдромом мученика, прямо как Меррилль fool.gif ).

Человек затевает кошмар, прекрасно осознавая это, скрывая это от лучшего друга, но не желая при этом, чтобы его остановили. Звучит....пугающе.

А вот как в данной ситуации можно поддержать храмовников, я понимаю плохо. Мередит решает уничтожить Круг за преступление, к которому местные маги вообще не имеют отношения. Да, этот Круг - тот еще гадюшник, давно нуждающийся в чистке. Но не таким образом и не за то, чего они не совершали.

Почему нельзя? Это зависит от персонажа, которого отыгрываешь. Точно так же можно спросить "как можно отказать душке (впишите имя) в такой невинной просьбе?" Вся игра построена на выборах, и некоторые из вариантов поистине удивляют. Но раз они есть, значит и такое направление событий возможно :) В конце концов, будь на месте ГГ Карвер или Фенрис, даже выбор бы не стоял. И это не значит, что они - ужасные личности.

Изменено пользователем Arona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльтина могла бы помочь избежать многих жертв, кто спорит. Только Андерсу это было и не нужно.

Да и, мне кажется, Мередит под влиянием идола в конце концов уже не прислушивалась бы к Эльтине, но тогда ее вряд ли поддержали бы сами храмовники. Не зря Каллен, наш слегка двинувшийся на почве магов в первой части Каллен, первым признает, что она свихнулась.

Человек затевает кошмар, прекрасно осознавая это, скрывая это от лучшего друга, но не желая при этом, чтобы его остановили. Звучит....пугающе.

Да, звучит пугающе :) Как бы это сказать. Я понимаю его мотивы в данной ситуации, но согласиться с ними не могу.

Почему нельзя? Это зависит от персонажа, которого отыгрываешь. Точно так же можно спросить "как можно отказать душке (впишите имя) в такой невинной просьбе? Вся игра построена на выборах, и некоторые из вариантов поистине удивляют. Но раз они есть, значит и такое направление событий возможно :)

Да можно, конечно. Все действительно зависит от характера ГГ. Просто моя первая героиня, как это обычно бывает, принимала в основном те же решения, которые приняла бы я - и я бы никогда не поддержала Мередит в такой ситуации)) Какая-нибудь из моих ГГ, возможно, поддержала бы, но я вряд ли пройду игру достаточное количество раз, чтобы это проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Yria, Каллен в ДА2 прекрасен )))

Про жертвы... Я думаю, тут уже вопрос касается того, где закончился Андерс и начался Месть. Андерсу, как целителю, как противнику магии крови, как просто умеющему сочувствовать чужому горю, просто не могло быть всё равно, сколько невинных погибнет. Я в это не верю. Но и утверждать, что в выходке повинен Джастис, тоже не могу.

Такая вот заковыка :(

Изменено пользователем Arona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень может быть что показалось) Но вот сложилось такое впечатление, что для Андерса дух Справедливости стал своего рода "оправданием" превращения. Превращения вот того пассивного протестующего из Пробуждения (...а мы бегали и будем бегать, ведь это полезно для здоровья!) в активного революционера и борцуна с Системой. Нет, не увидел я катастрофического влияния духа на его душу, деградации личности и прочего. Всего то, уставший маг, которого до ужаса утомила картина полной безнадеги и безысходности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никак не могу понять, что с ним происходит в третьем акте. Вроде как в голове уже одна каша из Справедливости и сюжетки (судя по кодексу), а иногда включается что-то такое, старое, андерсовское.

Пришла к Орсино за квестом, Хоукша предположила, что делать, чтобы закосить под мага крови, а Андерс сразу - "я бы посмотрел" и +10 к дружбе (вообще, влияние на серединке было).

Такие моменты... удивляют.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андерс для магов все равно, что Че Гевара

YEaaahh!~

Воистину.

Блин, меня он почти раздражал в Эвейке - в том числе, сюсюканьем с котэ. А тут он такой, такой... не, Мерилл все равно лучше, но Андерс няшечка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще лично мне жалко что из целителя и ценителя жизни Андерса каким он был в 2 акте сделали Андерса «Я делаю это для вас маги и цель оправдывает средства» из 3 акта. Вообще

взрывать храм

имхо это было как то не в его системе координат. Странно было мне лично предположить, что он совсем не подумал,

что именно в храме будут искать убежище простые люди в не простые дни

. Так что сколько жертв на его совести в конечном итоге хз.

С другой стороны, понять его тоже можно (но не принять, это уже для меня другая совсем история).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошу прощения, что вмешиваюсь в философскую дискуссию, но у меня есть вопрос по игре:

У меня Андерс во время боя не лечится вообще никак :( ни бутылками, ни спеллами. Это как-то связано с тем, что во время боя он превращается в мистера С, или просто глюк в игре? И еще у него идет постоянное расходование маны - как будто включена какая-то пассивная способность, но на панели с заклинаниями ничего подобного не отражено! Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема!

А то я уже склоняюсь к тому, чтобы оставить его сидеть дома и вязать будущим детям пинетки, заменив на Мерриль! :(

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня Андерс во время боя не лечится вообще никак :( ни бутылками, ни спеллами. Это как-то связано с тем, что во время боя он превращается в мистера С, или просто глюк в игре? И еще у него идет постоянное расходование маны - как будто включена какая-то пассивная способность, но на панели с заклинаниями ничего подобного не отражено! Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема!

Не оно?

У него в "родной" ветке умений есть такая пассивка "МЕСТЬ", которая и делает его невосприимчивым к обычным способам лечения.

Изменено пользователем Riveyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не оно?

У него в "родной" ветке умений есть такая пассивка "МЕСТЬ", которая и делает его невосприимчивым к обычным способам лечения.

Может быть - но как ее отключить?! Это же пассивка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может быть - но как ее отключить?! Это же пассивка!

Упс. В смысле - активируемое пассивное умение, оно сжирает 20% запаса маны. Так правильнее. Открыть экран умений "С" и перетащить его на панель "1,2,3..." и оттуда уже отключить. Затем лучше зайти в "Тактику" и там выключить нафиг использование этой абилки.

Изменено пользователем Riveyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем desmos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Упс. В смысле - активируемое пассивное умение, оно сжирает 20% запаса маны. Так правильнее. Открыть экран умений "С" и перетащить его на панель "1,2,3..." и оттуда уже отключить. Затем лучше зайти в "Тактику" и там выключить нафиг использование этой абилки.

Так его в тактике и близко нет, и перетащить на панель невозможно... наверное всё-таки глюк. Или на панель перетаскивать надо не так, как в ДЭО?

ДОБАВИЛА: в общем, помогла перезагрузка игры, хотя надолго ли - не знаю. В любом случае - спасибо за подсказку, Riveyn blush2.gif теперь я хотя бы знаю, откуда у этой проблемы ноги растут))

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...