Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Андерс / Anders

Андерс / Anders  

1 538 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      688
    • Хорошо
      500
    • Ни рыба, ни мясо
      94
    • Он меня раздражает
      160
    • Убил(а) бы на месте
      95
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      577
    • Хорошая
      630
    • Средняя
      252
    • Плохая - в темном переулке лучше не встречать!
      41
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - ласкает слух
      659
    • Хорошая
      650
    • Средняя
      136
    • Плохая - лучше бы молчал
      55
  4. 4. Как вы относитесь к нему в Dragon Age II?

    • Отлично, он стал лучше
      240
    • Неплохо
      337
    • Отрицательно, испортили персонажа
      343
    • Ужасно
      119


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
02789be56d62d477143b38b03fb82a87.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

“Именно по воле Создателя рождаются маги. Церковь – творение людей, и они же могут её свергнуть”

Awakening: Многие маги ропщут под властью Церкви, и Андерс не исключение. Хотя большинство магов попадает в Круг еще детьми, Андерс был подростком в то время, когда его нашли храмовники: он знал внешний мир и очень хорошо осознавал, что теряет. Для него стены Башни Круга были не более чем темницей. Прирожденный смутьян, Андерс постоянно сбегал из башни, демонстрируя недюжинную изобретательность. Но несмотря на его находчивость и талант, ему никогда не удавалось окончательно отделаться от храмовников. К счастью, Андерс презирает магию крови не меньше, чем Церковь, иначе его бы давным-давно казнили как малефикара. На самом же деле все, чего он хочет, это свобода -- ну, свобода, хорошая еда и симпатичная девушка в объятьях. Это ведь не такая уж и большая просьба, верно?

Dragon Age 2: Андерс – беззаботный маг-бунтарь из «Dragon Age: Начало – Пробуждение» – изменился. Вдохновлённый своим другом, Справедливостью, бороться с Кругом Магов более активно, Андерс согласился стать сосудом для духа Справедливости… после чего осознал, что его злость на Круг превратила Справедливость в демонический дух Мести. Теперь Андерсу приходится ментально и физически бороться, чтобы сохранять контроль над демоном, сидящим в нем… по крайней мере, до тех пор, пока Круг Магов не будет навсегда распущен.

Рассказ-прелюдия к появлению Андерса в Dragon Age 2

Что-то не так с этим светом. Слишком жёлтый. Слишком грубый. И весь он идёт сверху. На секунду я теряюсь: почему это кажется неправильным? Солнце… оно же всегда было здесь, верно? Что же я вспоминаю?

Я вспоминаю верное слово. Тень. Я маг. Я бывал в месте, о котором вспомнил. Это страна туманов и снов. И я прав: свет там иной, он исходит от земли, от стен, не из одного точечного источника. Но я никогда не был там больше, чем просто гостем. Почему она вдруг показалось мне домом?

Чего ещё я не могу вспомнить?

Я сажусь, и свет становится сперва ярче, потом темнее и после выравнивает сияние. Пульсация в моей голове возобновляется, и я, не подумав, призываю дыхание маны, чтобы избавиться от неё. Боль усиливается по мере того, как магическая энергия обволакивает её, успокаивая и охлаждая. Я пытаюсь думать. Начнём с чего-то простого. Моё имя. Как меня зовут?

Я Андерс.

Я Справедливость.

Никогда прежде это не давалось так тяжело.

Внезапно всё возвращается. Голос Справедливости, мой голос, разговор посредством разлагающегося тела, которое он некогда занимал. «Время пришло. Ты показал мне несправедливость, больше которой я не встречал. Достаточно ли у тебя мужества принять мою помощь?»

Я знал, что он предлагает.

Чтобы остаться в царстве смертных, ему необходим сосуд, тело, которое он займёт до самой смерти, а не просто труп, который в любом случае будет гнить. Если бы я предоставил ему это, он бы дал мне всё, чем владел, чем был. Вместе мы могли бы превратить Тедас в мир, где правит справедливость, а не страх.

Мир без Круга. Без храмовников. Мир, в котором маги могут учиться обращаться со своим даром и при этом возвращаться на ночь домой. В котором ни одной матери не придётся прятать своё дитя… или потерять его из-за страха соседей. В котором магия считается даром Создателя, а не проклятием, как сейчас.

Это почти невозможно представить. Круг, храмовники – всё это формировало мою жизнь. Мне было не больше двенадцати, когда они пришли за мной. Моя мать плакала, когда они надевали кандалы на мои запястья, но отец был рад моему уходу. Он боялся со времён того огня в амбаре. Боялся не просто того, что я могу совершить, – боялся меня, боялся, что моя магия – это наказание за какие бы то ни было мелкие грешки, к которому, как ему казалось, его семью приговорил сам Создатель.

Я всегда знал, что не покорюсь. Я бы не стал тем, чем они хотели, – покладистым, покорным, виноватым. Но до Справедливости я был один. Я никогда не думал больше, чем о своём собственном побеге: где я должен спрятаться? Как скоро они найдут меня?

Сейчас эти мысли вызывают у меня отвращение. Почему столь многие должны жить так, как я жить не хочу? Почему Круг Магов должен существовать? Только потому, что так всегда было, потому, что те, кто читал слова Андрасте, извратили их, заявив, что маги должны стать пленниками? Почему никогда не было революции?

– Он на грани, – голос, приближается. Кто-то, кого я знаю. Серый Страж.

– Что, во имя Создателя, с ним случилось? – их двое. Этого я не знаю.

– Он слетел с катушек. Его глаза засияли… Его проклятая кожа расползлась, и было похоже, что у него внутри пылает огонь. Бредил… нёс что-то про несправедливость, про революцию. Думал, придётся прикончить гада как бешенного пса, а потом он просто рухнул.

– Чёртовы маги.

Я силюсь встать, открыть глаза и встретить их как мужчина, а не как пережёванная куча гарлокской блевотины, которой я себя ощущаю. Теперь я их вижу. Это Ролан; как же иначе. Цена, которую мне пришлось заплатить за щедрость Серых Стражей, вырвавших меня прямо их рук храмовников. Он был одним из них, пока его местную Церковь не разорили порождения тьмы и он не почувствовал, что должен стать Стражем. Никто никогда не говорил, что сделка расторгнута, но, как только храмовники перестали протестовать, Ролан явился к Стражам, и с тех пор нас на каждое задание отправляли вместе. Ясное дело, что храмовники прислали его присматривать за мной.

И что толкнуло меня заключить сделку со Справедливостью там, где он мог это видеть?

Он попадает в моё поле зрения, и я жалею о своём неудачном подборе слов, потому что что-то шевелится внутри меня, и я гадаю, насколько тяжело Справедливости направлять свою волю через тело, по-прежнему занимаемое разумом владельца. Но это бессмысленный вопрос, так как его мысли теперь мои, и он сам – это я, и я больше не уверен, о чём именно спрашивал.

Ролан стоит прямо передо мной, и белый грифон на его нагруднике сливается в моих глазах с пламенным мечом цвета стали на броне его спутника, и я знаю с чёткой уверенностью, что Ролан предал меня.

– Стражи согласились, что мы не можем укрывать одержимого, – говорит он гнусавым голосом, дрожащим от самодовольства, и больше мне ничего не нужно слышать. Он натравил храмовников на меня, на нас, и это именно то, чего мы ждали.

Я не вижу себя во время изменения – лишь отражение в их глазах и звуки их криков. Я резко выпрямляю руку, и сильверит не столько ломается, сколько взрывается брызгами расплавленного металла. Пламенный меч тает, стекает по груди храмовника, и я посылаю волну пламени, испепеляющую его лицо, оставляя лишь череп, горячий до тления. Горят деревья… палатка… всё вокруг.

Ролан всё ещё стоит, и я чую лириум, который он выпил, что и защитило его от взрыва. Но он испуган. Я вижу, как дрожит его щит, и знаю, что он едва сдерживается, чтобы не убежать, и мне приходит мысль: «Чем же я стал?», ведь я видел, как он встречает маток и одержимых без страха.

И затем его меч останавливается на уровне моей груди, и я не препятствую ему, ведь это лишь сталь, неспособная повредить мне – я больше не один из смертных. И когда меч тонет по самую рукоять в моей плоти, не вызывая никакой реакции, он сдаётся. Он разворачивается и бежит, а я сзади, схватив его за шею, отрываю ему голову – никакой магии, только я, кем бы я теперь ни был. Его кровь попадает в мой открытый рот, на вкус она напоминает вино с мёдом, и тепло расползается по моему телу.

Он ненавидел меня, и теперь он мёртв. Он боялся меня, и теперь он мёртв. Он охотился на меня, и теперь он мёртв.

Они все умрут. Каждый храмовник, каждая сестра, которая встанет на пути нашей свободы, сдохнет в агонии, и их гибель придаст нам сил. Мы добьёмся справедливости. Мы отомстим.

И вдруг я в одиночестве стою в горящем лесу, окружённый телами храмовников и Стражей. Их так много, а я и не знал, что они были здесь. Не знал даже, что убил их, но доказательства этого вокруг меня. Не последствия битвы, как я её понимал, но место кровавой бойни, полное оторванных конечностей и растерзанной и пожёванной плоти.

Это не справедливость. Это не тот дух, который был моим другом, самим мной. Чем же он стал? Чем я стал? Нам нужно убираться отсюда. Для меня больше нет места в рядах Серых Стражей.

Есть ли для меня теперь место хоть где-нибудь?

Переведено by

TiRTo & IMK team

- Персонажа "породил" Дэвид Гэйдер, в Dragon Age II его "усыновила" Дженнифер Хеплер.

- Андерса в Dragon Age: Awakening озвучил Greg Ellis, в Dragon Age 2 - Adam Howden.

- Это интересно: Андерс, по словам его "папы" Дэвида Гэйдера, это не имя собственное, а прозвище, которое он то ли получил то ли сам себе выбрал по той простой причине, что его родители были из Андерфелса.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте терпимее, дамы, к чужому мнению.

Зато ваша правда - оживили тему. :) Не уходите далеко, вы можете больше, я в вас верю.

Verina Может когда-нибудь я рискну его на соперничество увести. Но если меня в этом кто-нибудь убедит. Я как-то раз попробовала Фенриса и то без романа - просто так - увести в соперничество, так стало настолько гадко, что удалила ту Хоукшу во втором акте и забыла как страшный сон. Не могу даже представить эмоций, если то же проделать с любимым персом ДА2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато ваша правда - оживили тему. :) Не уходите далеко, вы можете больше, я в вас верю.

Verina Может когда-нибудь я рискну его на соперничество увести. Но если меня в этом кто-нибудь убедит. Я как-то раз попробовала Фенриса и то без романа - просто так - увести в соперничество, так стало настолько гадко, что удалила ту Хоукшу во втором акте и забыла как страшный сон. Не могу даже представить эмоций, если то же проделать с любимым персом ДА2.

Вот и у меня тоже рука не поднимается, любимого персонажа троллить. У него и без этой фигни проблем выше крыши. Должен же кто-то его поддержать. И потом это их соперничество, оно действительно на кошмарных отрицательных эмоциях работает.

Я тут недавно случайно при распределении очков специализации у Мерриль случайно навела курсор на красный костер в ее личной ветке (у меня с ней на тот момент была дружба почти 100%) и прочитала что там пишут в пояснениях "Лишенная какой-бы то ни было поддержки, Мерриль поняла, что она совсем одна...". :cray: Я вот не согласна, чтобы любимый что-то подобное чувствовал. Нуегонафиг это соперничество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да лучше уж Соперничество, чем убийство :(

Вот у моей ГГ с Андерсом с первым из всей партии вышла 100% Дружба - а я, как назло, решила сделать её принцессой. Для этого придётся убить Андерса. Ну и каково это - убивать лучшего друга, да еще будучи уверенной в его правоте? Просто ради короны, которую, может быть и не получишь (почти уверена в том, что Себ мою Хоукшу "прокатит").

Злые, злые разрабы. Даже роман с Фенрисом не требует убийства Андерса, которого эльф терпеть не может. А вот связаться с Себастьяном (по сути - добрым и хорошим человеком) автоматически означает лишить жизни Андерса.

Особенно цинично это все выглядит в свете того, что, автор у обоих одна. Как будто она решила убрать одного из своих "детей" в обязательном порядке.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

:cray: Я вот не согласна, чтобы любимый что-то подобное чувствовал. Нуегонафиг это соперничество.

Да ладно бы только одиночество, так ведь еще и Джастис там лепту вносит, сводя с ума, и сводит же причем окончательно. Вообще не знаю зачем на Андерса давить и пытаться его убедить, что слияние с духом было ошибкой. Было или не было - оно ведь и не важно, поправить, увы, ничего нельзя. Одержимость, когда дух\демон уже напялил мага как костюм, ничем не поправить, кроме смерти. Как бы ни хотелось верить в наследие древнего Тевинтера, боюсь так и есть. Остается надеяться лишь на то, что Хоук помогает Андерсу оставаться более-менее в форме. Впрочем, при дружбе Хоук получает возможность пусть и ограниченно, но все же контролировать ситуацию, когда дух буйствует шибко сильно. Меня это в некоторой степени утешает.

Да лучше уж Соперничество, чем убийство :(

Вот у моей ГГ с Андерсом с первым из всей партии вышла 100% Дружба - а я, как назло, решила сделать её принцессой. Для этого придётся убить Андерса. Ну и каково это - убивать лучшего друга, да еще будучи уверенной в его правоте? Просто ради короны, которую, может быть и не получишь (почти уверена в том, что Себ мою Хоукшу "прокатит").

Себастьян не добрый и не пушистый. Он все хочет начать быть таковым "с понедельника", но как и все что начинается таким образом - это никогда не сбывается.

А вообще - мне очень неприятно об этом думать, а говорить еще противней, но все же. Думается, что смерть Андерса именно такая, какую нам показывают - заколотый в спину под вопли толпы расплачивающийся за свое деяние - это, увы, канон. Мы можем немножечко подправить и пофантазировать, в нашей истории будет немного иначе, но глобально не изменит ничего. :(

Поэтому в ДА3 я никоим образом не хочу Хоук. Я лучше поверю своей призрачной фантазии, что что-то хорошее у Андерса в жизни было, чем своими глазами увижу, что это не так.

Изменено пользователем Astrid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смерть Андерса именно такая, какую нам показывают - это, увы, канон.

то-то он у меня живым остается, не скреативился еще у меня ГГ способный на подобное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то-то он у меня живым остается, не скреативился еще у меня ГГ способный на подобное

Да мне тоже не хочется в такое верить, но сама канва истории (да и у многих-таки скреативился) подталкивает к таким выводам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ладно бы только одиночество, так ведь еще и Джастис там лепту вносит, сводя с ума, и сводит же причем окончательно. Вообще не знаю зачем на Андерса давить и пытаться его убедить, что слияние с духом было ошибкой. Было или не было - оно ведь и не важно, поправить, увы, ничего нельзя. Одержимость, когда дух\демон уже напялил мага как костюм, ничем не поправить, кроме смерти. Как бы ни хотелось верить в наследие древнего Тевинтера, боюсь так и есть. Остается надеяться лишь на то, что Хоук помогает Андерсу оставаться более-менее в форме. Впрочем, при дружбе Хоук получает возможность пусть и ограниченно, но все же контролировать ситуацию, когда дух буйствует шибко сильно. Меня это в некоторой степени утешает.

Согласна. Ну его нафиг это соперничество. На дружбе у Андерса практически нет разлада с самим собой. Он более спокойный и уверенный в себе. Да и Справедливость так не буйствует. Так что будем и дальше холить и лелеять любимого. :)

Себастьян не добрый и не пушистый. Он все хочет начать быть таковым "с понедельника", но как и все что начинается таким образом - это никогда не сбывается.

А вообще - мне очень неприятно об этом думать, а говорить еще противней, но все же. Думается, что смерть Андерса именно такая, какую нам показывают - заколотый в спину под вопли толпы расплачивающийся за свое деяние - это, увы, канон. Мы можем немножечко подправить и пофантазировать, в нашей истории будет немного иначе, но глобально не изменит ничего. :(

Поэтому в ДА3 я никоим образом не хочу Хоук. Я лучше поверю своей призрачной фантазии, что что-то хорошее у Андерса в жизни было, чем своими глазами увижу, что это не так.

Про Себастьяна тоже согласна. Он очень хочет соответствовать светлому образу идеального брата церкви, только буйный нрав мешает.

А насчет того канон или не канон смерть Андерса - думаю разработчикам придется учитывать это решение игрока. Все-таки очень многие не приемлют идею его убийства. Так что я думаю, что вряд ли в третьей игре будет Хоук полноценным основным персонажем. Скорее всего они с Андерсом (или без него, в зависимости от решений игрока) мелькнут раз или два и все.

Изменено пользователем Аурига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще не знаю зачем на Андерса давить и пытаться его убедить, что слияние с духом было ошибкой. Было или не было - оно ведь и не важно, поправить, увы, ничего нельзя.

Там дело не столько в слиянии со Справедливостью, сколько в том, чтобы убедить, что он не прав. Он же всех магов априори считает хорошими и замечательными, а храмовников априори плохими. и когда он Церковь взрывает, он фактически утверждает, что ставит жизни магов выше, чем жизни других людей. И Хоук единственная, кто может его убедить, что маги действительно опасны и боятся их не просто так. То, что это сопровождается сумасшествием Андерса.. ничто не проходит без последствий, а такая ломка тем более. Хоук же на тот момент ещё не знает, что он по-любому Церковь в финале грохнет. ей вполне может казаться, что такого исхода можно избежать.

в общем, это вопрос, на который нельзя дать однозначного ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще - мне очень неприятно об этом думать, а говорить еще противней, но все же. Думается, что смерть Андерса именно такая, какую нам показывают - заколотый в спину под вопли толпы расплачивающийся за свое деяние - это, увы, канон. Мы можем немножечко подправить и пофантазировать, в нашей истории будет немного иначе, но глобально не изменит ничего. :(

У меня почему-то стойкое ощущение того, что Себа и сделали-то именно для "подстраховки": на случай, если игрок не захочет убивать Андерса есть некий мститель, желающий разыскать мага и прикончить за расправу над Эльтиной. И даже если у игрока ДЛЦ с принцем в помине не было, ничто не мешает ему возникнуть из небытия в продолжении истории и с криком: "Maker, forgive me!" пульнуть в Андерса разрывной стрелой :blink: а потом на расспросы Хоука заявить, что он, Себастьян, принц Старкхевена, был учеником невинно убиенной Эльтины. Или как-то так.

А насчет характера Себа (это уже оффтоп, но всё же) я тоже была о нем не лучшего мнения, пока не стала регулярно таскать с собой. Выяснилось, что из всех сопартийцев (не считая Варрика) он ближе всего по духу моим ГГ (законченным дипломатам, не любящим лишнего хамства и жестокости). Он напоминает Винн из ДЭО, но без её фирменного занудства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Себа и сделали-то именно для "подстраховки": на случай, если игрок не захочет убивать Андерса есть некий мститель, желающий разыскать мага и прикончить за расправу над Эльтиной

а ведь точно. Вот блин:shok:

Ведь с них станется сделать смерть Андерса каноном вне зависимости от решения игрока в ДА2...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ведь точно. Вот блин

Ведь с них станется сделать смерть Андерса каноном вне зависимости от решения игрока в ДА2...

А Гейдер любит трагические финалы..

но их тогда фанатки порвут на кусочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,чтоюы добавить трагизма и выбора или испытать гг. С одной стороны Андерс, а где то там маячит корона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерс пока не вызывает серьёзных впечатлений (ни в каком смысле ))), но прикончить его - всё равно, что котят в унитазе топить: недостойно как-то и жалко.

Хотя, может он и успел довести до ручки своего Создателя :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А Гейдер любит трагические финалы..

но их тогда фанатки порвут на кусочки.

вот, ктстаи встала на сторону храмовников убила Андерса. этот товарищ выпалил ну пока его смерти достаточно, дальше идем убиваем мага, Себа заявляет что, этьот товарищ был пособником Андерса,хорошо что у моей гг хватило ума промлчать что она помагла тому в сборе ингидиентов и отвлекала жрицу.

Так тчо он может потом в своей параное и жене захотеть мстить.

Только вот вряд ли принц сможет самостоятельно отомстить, скорее всего сопьеться в какой -нибудь таверне.Потому что вряд ли он сможет престол захватить.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там дело не столько в слиянии со Справедливостью, сколько в том, чтобы убедить, что он не прав. Он же всех магов априори считает хорошими и замечательными, а храмовников априори плохими. и когда он Церковь взрывает, он фактически утверждает, что ставит жизни магов выше, чем жизни других людей.

То, что Андерс считает магов хорошими, а храмовников - нет - так тут все понятно, своя рубашка ближе к телу. Но не соглашусь с тем, что он ставит жизни магов выше. Отнюдь. Из диалога перед церковью становится ясно, что он выше любой жизни простой или магической ставит идеал свободы. Да то же самое написано у него на соперничестве. Кому-то эта позиция понятна, кому-то отвратительна - каждый для себя сам решает. Но большего ничего и нет.

У меня почему-то стойкое ощущение того, что Себа и сделали-то именно для "подстраховки": на случай, если игрок не захочет убивать Андерса есть некий мститель, желающий разыскать мага и прикончить за расправу над Эльтиной. И даже если у игрока ДЛЦ с принцем в помине не было, ничто не мешает ему возникнуть из небытия в продолжении истории и с криком: "Maker, forgive me!" пульнуть в Андерса разрывной стрелой :blink: а потом на расспросы Хоука заявить, что он, Себастьян, принц Старкхевена, был учеником невинно убиенной Эльтины. Или как-то так.

Вот уж действительно вполне может быть. Итог печален. Теперь уж точно даже в качестве камео не хочу видеть Хоук. Уж лучше пофантазирую, т.к. канон мне ничего хорошего не скажет явно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому-то эта позиция понятна, кому-то отвратительна - каждый для себя сам решает. Но большего ничего и нет.

Так про это и говорю) Поэтому кто-то романсит его на дружбе, поддерживая, а кто-то на соперничестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он его будет сидеть и ждать на том же месте , то Себа сможет убить, но наш маг активно перемещаться его даже в бою можно оставлять без прикрытия.Сам убежит и спрятаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Гейдер любит трагические финалы.

Ну не фатально .... все-таки есть возможность остаться с любимым....

Да, я тоже на социалке прочла, Гейдер сказал, что не хочет делать *сладкий пуддинг*... не его это.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так про это и говорю) Поэтому кто-то романсит его на дружбе, поддерживая, а кто-то на соперничестве.

А смысл? Он все равно до конца не переубеждается - Эльтина свидетель. Простите мой сарказм не к месту. Я понимаю, если идеи Андерса кажутся мерзкими, но зачем тогда его романсить? Мне вот идеи Мерриль кажутся плохими, но так я ее никогда и не трогаю лишний раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да совместная жизнь с Андерсом вряд ли будет похожа на сладкий пудинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да совместная жизнь с Андерсом вряд ли будет похожа на сладкий пудинг.

Ну, о будущем пока еще никто не написал, так что можно фантазировать, что угодно.... в зависимости от своего оптимизма.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А смысл? Он все равно до конца не переубеждается - Эльтина свидетель. Простите мой сарказм не к месту. Я понимаю, если идеи Андерса кажутся мерзкими, но зачем тогда его романсить? Мне вот идеи Мерриль кажутся плохими, но так я ее никогда и не трогаю лишний раз.

Так мы же вначале не знаем, что его нельзя переубедить и Хоук тоже не знает. В этом и суть.

Мне не кажутся его идеми мерзкими. Мне не нравится способ исполнения его идей, но здесь уже очень много по этому поводу говорили и спорили, и приводили альтернативы, как он мог бы поступить. К сожалению, финал игры от этого не изменится. Простить/не простить, личное дело каждого.

Ну не фатально .... все-таки есть возможность остаться с любимым....

Да, я тоже на социалке прочла, Гейдер сказал, что не хочет делать *сладкий пуддинг*... не его это.

Одно дело - сладкий пуддинг, другое - смерть персонажа в любом случае. вот это действительно трагический финал будет, если так реализуют в ДА 3. но фанатки не простят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл? Он все равно до конца не переубеждается - Эльтина свидетель. Простите мой сарказм не к месту. Я понимаю, если идеи Андерса кажутся мерзкими, но зачем тогда его романсить? Мне вот идеи Мерриль кажутся плохими, но так я ее никогда и не трогаю лишний раз.

Переубеждается, о чём свидетельствует багнутая ныне концовка с Андерсом, встающим на сторону храмовников. Взрыва это не отменяет, но не забывайте про Справедливость и провалы в памяти, с которыми при соперничестве Андерс уже практически не может бороться.

Кстати, соперничество это не обязательно преследование магов и абсолютное неверие в дело Андерса, многие реплики звучат как "Я верю в твое дело, но не одобряю твои способы достижения цели", а кое-где это и есть самый жесткий вариант, т.к. остальные и вовсе про поддержку говорят.

Зачем романсить?

Ну один из моих Хоуков, например, эгоистичный мерзавец, сильный одарённый маг, презирающий живущих в Круге собратьев за то, что, обладая уникальным талантом, мощной силой, позволяют себя запирать и терпят храмовническое иго. Он не собирается им ни помогать, ни облегчать участь - просто считает их недостойными свободы и величайшего дара Магии. Поэтому плевал он на дело Андерса. Но вот сам Андерс... 7 раз сбегавший из Круга и нашедший наконец путь к свободной жизни, способный на смелые и бесстрашные поступки, готовый отдать жизнь за свою Идею (даже если она совершенно дурацкая, с точки зрения Х.) К тому же, красавчик и очаровашка)) Им Хоук восхищается. Андерс его слабое место, так что он шипаст с ним и колюч, дабы никто не догадался :)

Хоук, кстати, мог бы спокойнее относиться к Делу, но он не дурак (не полный) и видит, к чему это ведет Андерса, а терять его из-за какой-то безумной идеи (эгоистичный, да!) он не желает.

Роман на соперничестве идеален для их истории.)

Только я ещё не решила, как она закончится... С одной стороны, жду фикса бага с финалом за храмовников. Андерс разбит, Хоук становится наместником, но они всё еще вместе, мооорее драмы.. С другой, у меня сердце разбивается от собственной жестокости :mellow: Возможно, Хоук ради любви грудью наконец встанет на защиту идеи, в которую не верит, а там постепенно и позволит Андерсу убедить себя и станет ещё самым ярым революционером.>.>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой мГГ-маг в похожей ситуации склоняется к тому, чтобы оставить Андерса в живых, но выгнать из партии - а потом поддержать магов как пострадавшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой мГГ-маг в похожей ситуации склоняется к тому, чтобы оставить Андерса в живых, но выгнать из партии - а потом поддержать магов как пострадавшую сторону.

Вряд ли ситуации похожи, если вы прогоняете Андерса, имея возможность остаться вместе)

Мой Хоук во всём и везде поддерживал храмовников. Встать вдруг на сторону магов в конце для него просто нелогично. Если бы они сами восстали, он бы может и проникся, а так.. Я вижу только один вариант, в котором он пойдет на это, тот о котором писала выше - ради Андерса)

При этом прогонять его он бы точно не стал, потому что плевал на церковь с той же колокольни, что и на магов. Единственная ужасающая вещь, которую мой Хоук увидел в взрыве - Андерс официально сделал себя мишенью. Другое дело, если Хоук собирается выступать против магов и Андерс отказывается идти с ним. Я пробовала такой вариант, но он тогда возвращается... и нападает :( А финал со смертью Андерса меня не устраивает. Хотя сценка, где он по ступеням спускается Хоуку навстречу, впечатлила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...