Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Андерс / Anders

Андерс / Anders  

1 538 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      688
    • Хорошо
      500
    • Ни рыба, ни мясо
      94
    • Он меня раздражает
      160
    • Убил(а) бы на месте
      95
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      577
    • Хорошая
      630
    • Средняя
      252
    • Плохая - в темном переулке лучше не встречать!
      41
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - ласкает слух
      659
    • Хорошая
      650
    • Средняя
      136
    • Плохая - лучше бы молчал
      55
  4. 4. Как вы относитесь к нему в Dragon Age II?

    • Отлично, он стал лучше
      240
    • Неплохо
      337
    • Отрицательно, испортили персонажа
      343
    • Ужасно
      119


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
02789be56d62d477143b38b03fb82a87.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

“Именно по воле Создателя рождаются маги. Церковь – творение людей, и они же могут её свергнуть”

Awakening: Многие маги ропщут под властью Церкви, и Андерс не исключение. Хотя большинство магов попадает в Круг еще детьми, Андерс был подростком в то время, когда его нашли храмовники: он знал внешний мир и очень хорошо осознавал, что теряет. Для него стены Башни Круга были не более чем темницей. Прирожденный смутьян, Андерс постоянно сбегал из башни, демонстрируя недюжинную изобретательность. Но несмотря на его находчивость и талант, ему никогда не удавалось окончательно отделаться от храмовников. К счастью, Андерс презирает магию крови не меньше, чем Церковь, иначе его бы давным-давно казнили как малефикара. На самом же деле все, чего он хочет, это свобода -- ну, свобода, хорошая еда и симпатичная девушка в объятьях. Это ведь не такая уж и большая просьба, верно?

Dragon Age 2: Андерс – беззаботный маг-бунтарь из «Dragon Age: Начало – Пробуждение» – изменился. Вдохновлённый своим другом, Справедливостью, бороться с Кругом Магов более активно, Андерс согласился стать сосудом для духа Справедливости… после чего осознал, что его злость на Круг превратила Справедливость в демонический дух Мести. Теперь Андерсу приходится ментально и физически бороться, чтобы сохранять контроль над демоном, сидящим в нем… по крайней мере, до тех пор, пока Круг Магов не будет навсегда распущен.

Рассказ-прелюдия к появлению Андерса в Dragon Age 2

Что-то не так с этим светом. Слишком жёлтый. Слишком грубый. И весь он идёт сверху. На секунду я теряюсь: почему это кажется неправильным? Солнце… оно же всегда было здесь, верно? Что же я вспоминаю?

Я вспоминаю верное слово. Тень. Я маг. Я бывал в месте, о котором вспомнил. Это страна туманов и снов. И я прав: свет там иной, он исходит от земли, от стен, не из одного точечного источника. Но я никогда не был там больше, чем просто гостем. Почему она вдруг показалось мне домом?

Чего ещё я не могу вспомнить?

Я сажусь, и свет становится сперва ярче, потом темнее и после выравнивает сияние. Пульсация в моей голове возобновляется, и я, не подумав, призываю дыхание маны, чтобы избавиться от неё. Боль усиливается по мере того, как магическая энергия обволакивает её, успокаивая и охлаждая. Я пытаюсь думать. Начнём с чего-то простого. Моё имя. Как меня зовут?

Я Андерс.

Я Справедливость.

Никогда прежде это не давалось так тяжело.

Внезапно всё возвращается. Голос Справедливости, мой голос, разговор посредством разлагающегося тела, которое он некогда занимал. «Время пришло. Ты показал мне несправедливость, больше которой я не встречал. Достаточно ли у тебя мужества принять мою помощь?»

Я знал, что он предлагает.

Чтобы остаться в царстве смертных, ему необходим сосуд, тело, которое он займёт до самой смерти, а не просто труп, который в любом случае будет гнить. Если бы я предоставил ему это, он бы дал мне всё, чем владел, чем был. Вместе мы могли бы превратить Тедас в мир, где правит справедливость, а не страх.

Мир без Круга. Без храмовников. Мир, в котором маги могут учиться обращаться со своим даром и при этом возвращаться на ночь домой. В котором ни одной матери не придётся прятать своё дитя… или потерять его из-за страха соседей. В котором магия считается даром Создателя, а не проклятием, как сейчас.

Это почти невозможно представить. Круг, храмовники – всё это формировало мою жизнь. Мне было не больше двенадцати, когда они пришли за мной. Моя мать плакала, когда они надевали кандалы на мои запястья, но отец был рад моему уходу. Он боялся со времён того огня в амбаре. Боялся не просто того, что я могу совершить, – боялся меня, боялся, что моя магия – это наказание за какие бы то ни было мелкие грешки, к которому, как ему казалось, его семью приговорил сам Создатель.

Я всегда знал, что не покорюсь. Я бы не стал тем, чем они хотели, – покладистым, покорным, виноватым. Но до Справедливости я был один. Я никогда не думал больше, чем о своём собственном побеге: где я должен спрятаться? Как скоро они найдут меня?

Сейчас эти мысли вызывают у меня отвращение. Почему столь многие должны жить так, как я жить не хочу? Почему Круг Магов должен существовать? Только потому, что так всегда было, потому, что те, кто читал слова Андрасте, извратили их, заявив, что маги должны стать пленниками? Почему никогда не было революции?

– Он на грани, – голос, приближается. Кто-то, кого я знаю. Серый Страж.

– Что, во имя Создателя, с ним случилось? – их двое. Этого я не знаю.

– Он слетел с катушек. Его глаза засияли… Его проклятая кожа расползлась, и было похоже, что у него внутри пылает огонь. Бредил… нёс что-то про несправедливость, про революцию. Думал, придётся прикончить гада как бешенного пса, а потом он просто рухнул.

– Чёртовы маги.

Я силюсь встать, открыть глаза и встретить их как мужчина, а не как пережёванная куча гарлокской блевотины, которой я себя ощущаю. Теперь я их вижу. Это Ролан; как же иначе. Цена, которую мне пришлось заплатить за щедрость Серых Стражей, вырвавших меня прямо их рук храмовников. Он был одним из них, пока его местную Церковь не разорили порождения тьмы и он не почувствовал, что должен стать Стражем. Никто никогда не говорил, что сделка расторгнута, но, как только храмовники перестали протестовать, Ролан явился к Стражам, и с тех пор нас на каждое задание отправляли вместе. Ясное дело, что храмовники прислали его присматривать за мной.

И что толкнуло меня заключить сделку со Справедливостью там, где он мог это видеть?

Он попадает в моё поле зрения, и я жалею о своём неудачном подборе слов, потому что что-то шевелится внутри меня, и я гадаю, насколько тяжело Справедливости направлять свою волю через тело, по-прежнему занимаемое разумом владельца. Но это бессмысленный вопрос, так как его мысли теперь мои, и он сам – это я, и я больше не уверен, о чём именно спрашивал.

Ролан стоит прямо передо мной, и белый грифон на его нагруднике сливается в моих глазах с пламенным мечом цвета стали на броне его спутника, и я знаю с чёткой уверенностью, что Ролан предал меня.

– Стражи согласились, что мы не можем укрывать одержимого, – говорит он гнусавым голосом, дрожащим от самодовольства, и больше мне ничего не нужно слышать. Он натравил храмовников на меня, на нас, и это именно то, чего мы ждали.

Я не вижу себя во время изменения – лишь отражение в их глазах и звуки их криков. Я резко выпрямляю руку, и сильверит не столько ломается, сколько взрывается брызгами расплавленного металла. Пламенный меч тает, стекает по груди храмовника, и я посылаю волну пламени, испепеляющую его лицо, оставляя лишь череп, горячий до тления. Горят деревья… палатка… всё вокруг.

Ролан всё ещё стоит, и я чую лириум, который он выпил, что и защитило его от взрыва. Но он испуган. Я вижу, как дрожит его щит, и знаю, что он едва сдерживается, чтобы не убежать, и мне приходит мысль: «Чем же я стал?», ведь я видел, как он встречает маток и одержимых без страха.

И затем его меч останавливается на уровне моей груди, и я не препятствую ему, ведь это лишь сталь, неспособная повредить мне – я больше не один из смертных. И когда меч тонет по самую рукоять в моей плоти, не вызывая никакой реакции, он сдаётся. Он разворачивается и бежит, а я сзади, схватив его за шею, отрываю ему голову – никакой магии, только я, кем бы я теперь ни был. Его кровь попадает в мой открытый рот, на вкус она напоминает вино с мёдом, и тепло расползается по моему телу.

Он ненавидел меня, и теперь он мёртв. Он боялся меня, и теперь он мёртв. Он охотился на меня, и теперь он мёртв.

Они все умрут. Каждый храмовник, каждая сестра, которая встанет на пути нашей свободы, сдохнет в агонии, и их гибель придаст нам сил. Мы добьёмся справедливости. Мы отомстим.

И вдруг я в одиночестве стою в горящем лесу, окружённый телами храмовников и Стражей. Их так много, а я и не знал, что они были здесь. Не знал даже, что убил их, но доказательства этого вокруг меня. Не последствия битвы, как я её понимал, но место кровавой бойни, полное оторванных конечностей и растерзанной и пожёванной плоти.

Это не справедливость. Это не тот дух, который был моим другом, самим мной. Чем же он стал? Чем я стал? Нам нужно убираться отсюда. Для меня больше нет места в рядах Серых Стражей.

Есть ли для меня теперь место хоть где-нибудь?

Переведено by

TiRTo & IMK team

- Персонажа "породил" Дэвид Гэйдер, в Dragon Age II его "усыновила" Дженнифер Хеплер.

- Андерса в Dragon Age: Awakening озвучил Greg Ellis, в Dragon Age 2 - Adam Howden.

- Это интересно: Андерс, по словам его "папы" Дэвида Гэйдера, это не имя собственное, а прозвище, которое он то ли получил то ли сам себе выбрал по той простой причине, что его родители были из Андерфелса.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это еще не говорит о регулярности Х)

По-моему контекст вполне себе говорит. :) Типа задолбала она трахаться со всеми подряд, а потом к Андерсу бегать лечиться (правда я последние два раза на этот разговор брала Изю в пати и с удовольствием наблюдала как к Андерсу с похожей проблемой является сенешаль). :)

Я не говорю, что это невозможно, я говорю что это может быть смешно =)

Ну... может и смешно. Я об этом не задумывалась.

Ну, это довольно легко объясняется - банальная компенсация. Я вообще могу немного распространится на эту тему - ибо в рамках психологии много читала по теме, да и диплом у меня по гендерной (психологический пол) идентичности, но это вроде не тот раздел.

Ну не знаю. Я вот люблю за мужиков потрындеть и с ними пококетничать. Ну так я и в качестве половых партнеров выбираю мужчин. А женщин я конечно люблю с эстетической точки зрения, но в постели они меня не интересуют. :) Может в случае Андерса банан это тоже просто банан? :) В смысле любит человек женщин, потому и подкатывает ко всем с предложением "мадам, позвольте вам впендюрить" (с) поручик Ржевский. Причем, судя по его самоуверенному поведению впендюривает чаще чем получает по морде. :)

И не только геи :3 Нет, серьезно, он более бесхребетен, чем Зевран.

А какая разница бесхребетен он или нет. Мне кажется, что сексуальные предпочтения от этого не зависят. В смысле если человека не привлекают мужчины в этом самом смысле - то они его не привлекают вне зависимости от того какой у него характер. Алистер таки определенно натурал. Его женщины интересуют (а учитывая, что он у нас еще и девственник - то они его ОЧЕНЬ интересуют). :)

Это она его выбирает) А сли бы к нему, ну скажем, Себастиан начал первым клеиться.. нифига короче его Изабелла не характеризует))

Представила себе картину маслом как Себастьян клеится к Фенрису. Уржалась. :-D

Не, Изабелла там, понятное дело, инициатор. Но Фенрис на ее ухаживания активно ведется. И вообще среди меня Изя/Фенрис это уже вполне себе ОТП. :) Так же как фем!Хоук/Андерс и Орсино/Мередит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dlc на эту бы тему...

я тоже не понимаю, как это вопрос могли поднять за всю игру всего 1 раз и тут же бездарно предать забвению.

На самом деле Хоук жутка извращенка, которая любит ролевые игры с Джастисом U_U

Мерриль и расовые предрассудки не волнуют, вроде при романе с ней есть где-то строчка, что долийцы связь с шемами не одобряют, но ей пофиг, так с чего бы ее пол волновал? Опять же, её преподносят как девочку наивную, в отношениях неискушённую, а это значит, что у неё взгляд незашоренный, была бы духовная близость и ладно. Тем более Хоук вроде как её личный путеводитель по миру людей, что он/а скажет, то она на веру и примет.

Ну я так вижу (с)

Логично, тащем-то. Хотя любопытно было бы ее на соперничестве трахнуть.

орсино с мередит могли бы в эпилоге подраться за голову хоука и в процессе разбомбить казематы, а справедливость под шумок освободил бы всех магов.

или тут дурацкого ничего нет, обычный будний киркволльский день?:/

Или вы что-то совсем другое имели ввиду?:)

Подойдет Х) Мы скорее имели ввиду свою тягу к индивидуумам, не способным, в силу обстоятельств, на нормально социальное взимодействие с окружающими по типу% моральная тупизна, ботанизм, аутичность и т.д. Справедливость довольно комично бы смотрелся, выслушивая прочувствованный монолог о любви и не зная, как на него реагировать. Ну, на мой взгляд.

По-моему контекст вполне себе говорит. :) Типа задолбала она трахаться со всеми подряд, а потом к Андерсу бегать лечиться (правда я последние два раза на этот разговор брала Изю в пати и с удовольствием наблюдала как к Андерсу с похожей проблемой является сенешаль). :)

Что навевает мысли на Изю с Браном :3

Ну не знаю. Я вот люблю за мужиков потрындеть и с ними пококетничать. Ну так я и в качестве половых партнеров выбираю мужчин. А женщин я конечно люблю с эстетической точки зрения, но в постели они меня не интересуют. :) Может в случае Андерса банан это тоже просто банан? :) В смысле любит человек женщин, потому и подкатывает ко всем с предложением "мадам, позвольте вам впендюрить" (с) поручик Ржевский. Причем, судя по его самоуверенному поведению впендюривает чаще чем получает по морде. :)

Ну, можно как и Изя - любить впендюривать всем, вне зависимости от пола, характера, религиозных предпочтений и биологического вида.

А какая разница бесхребетен он или нет. Мне кажется, что сексуальные предпочтения от этого не зависят. В смысле если человека не привлекают мужчины в этом самом смысле - то они его не привлекают вне зависимости от того какой у него характер. Алистер таки определенно натурал. Его женщины интересуют (а учитывая, что он у нас еще и девственник - то они его ОЧЕНЬ интересуют). :)

На тему ориентации я могу долго трындеть, посему не буду углубляться в "а еще бывает так"

И лучше, с вашего позволения, милые дамы, удалюсь в кровать, ибо там Великая Спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что навевает мысли на Изю с Браном :3

Ну вообще-то с Браном я бы тоже не отказалась разок. :) Он таки красавчик. :)

Ну, можно как и Изя - любить впендюривать всем, вне зависимости от пола, характера, религиозных предпочтений и биологического вида.

Можно, конечно. :)

И лучше, с вашего позволения, милые дамы, удалюсь в кровать, ибо там Великая Спать.

Я, пожалуй тоже. :)

Спокойной ночи. :) Пошла смотреть эротические сны с нашим прекрасным отступником в главной роли. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что страдающий Андерс отлично смотрится под брутальным Хоуком Х) Особено при соперничестве. Но это я так, мимоходом.

Гы, судя по сцене, то как-раз таки большой брутальный Хоук отлично смотрится под Андерсом. Да-да, в моем маленьком мире Андерс всегда сверху) Впрочем, единственный МГГ у меня поимел в ЛИ эльфа,так что снизу точно ни разу не был... Правда, из-за невозможности помереть в конце он и до конца, собственно не дошел.

Ну, ладно, перелопатив последние страниц десять и почесав себя за ушком, поняла, что с каждым заходом сюда люблю заразу все сильнее. В личном списке биоваровских персонажей он уже обогнал и Морриган, и Ревана, и Гарруса с Аттоном, и даже Зева опередил на полкорпуса.

Даже в первом прохождении вполне спокойно отнеслась к его поступку. Наверное, просто не могла быть непредвзятой. Так что теперь у меня два желания - вломить Справедливости и Сабастьяну. Первый мне и в Пробуждении не так чтобы нравился, а уж с такой дутой помпой и самоуверенностью - тем более. А вот второй вообще раздражает. Слишком уж...принц. Эх, Алистер, Алистер, куда ему до тебя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Тык Имхо, всё обаяние растерял мигом. В статике, по крайней мере)))

:laugh: Такой рэднэк! Или Халк Хоган. Аха-ха! Ему надо двухстволку с такими усами, а не Бьянку, и акцент соответсвующий. Не-не-не, пусть лучше бреется. :)))

Ну когда только начинаешь флиртовать с Андерсом мужским Хоуком... он начинает светиться как при Справедливости, но в особый раж не входит.... так что голос не меняется. Ему Хоук говорит потом, типа *Ты злишься*.

Чую прийдётся таки Гаррета делать. :))

По-моему контекст вполне себе говорит. Типа задолбала она трахаться со всеми подряд, а потом к Андерсу бегать лечиться (правда я последние два раза на этот разговор брала Изю в пати и с удовольствием наблюдала как к Андерсу с похожей проблемой является сенешаль).

Писькин доктор! :-D Специалист широкого спектра действий.

Даже в первом прохождении вполне спокойно отнеслась к его поступку. Наверное, просто не могла быть непредвзятой.

Точное такие же ощущения, при том что не романсила Андерса. Но предпосылки в любом случае были в его сторону, при всём при том, что я не могла воспринимать всерьез на протяжении игры все высказывания типа: дыс ис джастис! впрочем как и: дыс ис фридом! и вообще адекватным анализом отличались только Варрик и Авелин. :laugh: Изя же от меня ушла просто.:cray: И оценить по достоинству мага смогла только после первого прохождения.

Ну вообще-то с Браном я бы тоже не отказалась разок. Он таки красавчик.

Бран!!! Да. И Каллен, да-да-да. У нас с вами предпочтения сходятся. :-$

На консоли, говорите! Ке-ке-ке! :diablo: Прийдётся-прийдётся роман на соперничестве делать, хотя в таких делах я профан. Короче будет Гаррет Гаррет Первый! :) с явными предпосылками троллить Андерса - и на ситуацию со Справедливостью в диалоге с Карлом охота посмотреть, и концовку оценить. :))

Изменено пользователем Sheehogue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чую прийдётся таки Гаррета делать. smile.gif

Дык он и с девочкой эту фразу говорит и светиться начинает при определённых условиях, так что не обязательно.

Кстати, мне вот странно почему народ видит любовь Андерса к девушкам в ДАА и связь Феньки с Изабеллой как доказательство их канонической гетеросексуальности? Ведь бисексуал это который и с ними, и с нами)) Почему он не может восхвалять прелести представителя противоположного пола и гулять с ним?

Я вообще сомневаюсь, что аффтары раздумывали над ориентацией Андерса в ДАА. Не было надобности просто, однако у него есть ряд чёрточек, которые обычно связывают с гомосексуальными наклонностями, так что я могу поверить в его каноническую бисексуальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственная его черточка была это страсть к женским побрякушкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственная его черточка была это страсть к женским побрякушкам.

Это вы про кольцо в ухе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Что навевает мысли на Изю с Браном :3

не просто навевает)) а прямо открытым текстом говорит. Особенно если вспомнить, что сенешаля мы встречаем у Андерса после ролика : Изя в гостях у Фени рассказывает ему, как отвадила сборщика налогов от его дома. Да и Андерсовы советы

"не связываться с пиратами, которые любят швартоваться где попало" о том же.

Я вообще сомневаюсь, что аффтары раздумывали над ориентацией Андерса в ДАА. Не было надобности просто, однако у него есть ряд чёрточек, которые обычно связывают с гомосексуальными наклонностями, так что я могу поверить в его каноническую бисексуальность.

может он и би- , но явно с уклоном к гомо...Играя МГГ точно создается впечатление, что у Андерса все через заднее место делается. Ну, не понимает он простой мужской дружбы. Обижается. Минусует. Рассовали ему сердечек сверх меры. И даже дипломатические реплики он воспринимает, как флирт и в конце, когда убиваешь, говорит : прощай моя любовь ( было такое при прохождении без романов вообще ни с кем). На Андерса можно только орать благим матом, по другому он не понимает.

Изменено пользователем Igoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может он и би- , но явно с уклоном к гомо...

У всех 4 ЛИ в ДА2 явный уклон к полу Хоук.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вообще-то с Браном я бы тоже не отказалась разок. :) Он таки красавчик. :)

Ну его О_о У него глаза адово широко расставлены и он напоминает рыбу. Травоядное U_U

Это вы про кольцо в ухе?

Он вообще следит за собой немного больше, чем среднестатистический сомец.

не просто навевает)) а прямо открытым текстом говорит. Особенно если вспомнить, что сенешаля мы встречаем у Андерса после ролика : Изя в гостях у Фени рассказывает ему, как отвадила сборщика налогов от его дома. Да и Андерсовы советы

"не связываться с пиратами, которые любят швартоваться где попало" о том же.

О, а вот на это я не обращала внимания О_о

может он и би- , но явно с уклоном к гомо...Играя МГГ точно создается впечатление, что у Андерса все через заднее место делается. Ну, не понимает он простой мужской дружбы. Обижается. Минусует. Рассовали ему сердечек сверх меры. И даже дипломатические реплики он воспринимает, как флирт и в конце, когда убиваешь, говорит : прощай моя любовь ( было такое при прохождении без романов вообще ни с кем). На Андерса можно только орать благим матом, по другому он не понимает.

За МГГ его отшить не проблема, при чем можно не раз и он не минусует. Например грит "Чисто деловое отношение? Понимаю".

Меня больше смутило, когда моя рога ЖГГ, таскающаяся за Изабелой то ли ляпнула что-то из романтической ветки с Андерсом, то ли даже этого не делала, точно не помню. А во втором акте он уже обещает убивать людей, топить города и грабить корованы ради нее. Аж неловко стало, при чем там нормального варианта выхода из этой ситуации особо нет.

Изменено пользователем Ephedrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он вообще следит за собой немного больше, чем среднестатистический сомец.

Среднестатистический самец Киркволла, Ферелдена? Или страны где вы живете?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вы про кольцо в ухе?

Да и мантия у него та ещё по умолчанию.:-D

может он и би- , но явно с уклоном к гомо...

Это вы сделали такой вывод играя самцом Хоука? Потому что у меня он явно уклонялся в сторону прекрасного пола. Мои Хоукши вообще не знают о его гомо-наклонностях. Так что может не будем так односторонне мыслить?8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За МГГ его отшить не проблема, при чем можно не раз и он не минусует. Например грит "Чисто деловое отношение? Понимаю".

Меня больше смутило, когда моя рога ЖГГ, таскающаяся за Изабелой то ли ляпнула что-то из романтической ветки с Андерсом, то ли даже этого не делала, точно не помню. А во втором акте он уже обещает убивать людей, топить города и грабить корованы ради нее. Аж неловко стало, при чем там нормального варианта выхода из этой ситуации особо нет.

это что, крошка-наивняшка Мерриль притащилась домой к моей Хоук#2 со словами "ты вся такая красивая и я не достойна твоей любви" в 3 акте - после одного(!) флирта за всю игру, еще в далёком 1 акте.. и то, что хоук как верная пенелопа ждала и дождалась-таки Фенриса, и они отныне вместе и навсегда, её вообще ни капли не смущает - ни одного вопроса об угрюмом эльфе. :dntknw:

Это вы про кольцо в ухе?

он ещё и шарфики любил всякие, и вообще всё стильненькое))

то что Хоук ему амулет дарит со словами "ну он красивый и сверкает" явно отсылка к тому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
За МГГ его отшить не проблема, при чем можно не раз и он не минусует. Например грит "Чисто деловое отношение? Понимаю".

все верно, его отшиваешь, он говорит : "чисто деловые отношения" и выкатывает 15 очков к соперничеству. Для сравнения Фенька, когда ему говоришь : "не интересуюсь" радостно выкидывает те же 15, но к дружбе и отвечает, что "ничего такого и не имел ввиду". Конечно, вполне возможно, учитывая внутриигровые нравы, что Фенрис и "блестел" для Данариуса, но исключительно на правах бессловесного раба. А вот Андерс именно гомо-гурман.

Это вы сделали такой вывод играя самцом Хоука? Потому что у меня он явно уклонялся в сторону прекрасного пола. Мои Хоукши вообще не знают о его гомо-наклонностях. Так что может не будем так односторонне мыслить

При игре ЖГГ он слишком уж самоуверен. Ведет себя как неоспоримый и единственный кандидат на ее сердце.

"Блондинчик" одним словом. Варрик видит суть.

Изменено пользователем Igoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственная его черточка была это страсть к женским побрякушкам.

Ну, в общем-то, такая чёрточка обычно и вызывает ассоциации с гомо. Серьга, мантия, любовь к блестящим цацкам (у нас ещё Зев этим отличился, а он, кем не играй, позиционируется как би)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среднестатистический самец Киркволла, Ферелдена? Или страны где вы живете?;)

Тедаса. Вернее Ферелдена и Амарантайна. Насчет Киркволла не берусь судить.

это что, крошка-наивняшка Мерриль притащилась домой к моей Хоук#2 со словами "ты вся такая красивая и я не достойна твоей любви" в 3 акте - после одного(!) флирта за всю игру, еще в далёком 1 акте.. и то, что хоук как верная пенелопа ждала и дождалась-таки Фенриса, и они отныне вместе и навсегда, её вообще ни капли не смущает - ни одного вопроса об угрюмом эльфе. :dntknw:

А сопартийцы влюбчивые оказались U_U

все верно, его отшиваешь, он говорит : "чисто деловые отношения" и выкатывает 15 очков к соперничеству. Для сравнения Фенька, когда ему говоришь : "не интересуюсь" радостно выкидывает те же 15, но к дружбе и отвечает, что "ничего такого и не имел ввиду". Конечно, вполне возможно, учитывая внутриигровые нравы, что Фенрис и "блестел" для Данариуса, но исключительно на правах бессловесного раба. А вот Андерс именно гомо-гурман.

Э... нет Х) Если его отшить до момента когда он лезет целоваться, к соперничеству ничего не прибавляется. Во всяком случае у меня не прибавлялось никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igoro

он не даёт никаких очков если в самом начале разговора сказать про деловые отношения.

А если не хотите флирта и большого минуса, то когда он расскажет о духе, выбираете среднюю реплику (Хоук скажет "всё-равно жутко"), он минуснёт по-минимуму, но приставать не будет.

При игре ЖГГ он слишком уж самоуверен.

единственное отличие при игре за жгг - он не рассказывает о Карле, а в остальном всё так же. Не заметила самоуверенности. Или у нас теперь самоуверенностью считается когда мужчина первым говорит женщине комплимент?

Не, я не настолько феминистка:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При игре ЖГГ он слишком уж самоуверен. Ведет себя как неоспоримый и единственный кандидат на ее сердце.

"Блондинчик" одним словом. Варрик видит суть.

Ну не знаю. Не вижу я особой самоуверенности в его поведении с Хоукшей. Наоборот он стал задумываться что может и не сложиться. :) В Пробуждении он такой мысли не допускал, что может кому-то из барышень не понравиться (даже в кодексе было написано, что он очень гордится своей внешностью и все такое...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ай-ай-ай, Зеваран неодобряэ...раньше на него вываливали пертензии "Да он же гомосек! Расстрелять!" :-D

Отшейте его в первом диалоге, так он даже не заикнется. Но нет. Всем надо обязательно нажать не туда, а потом еще и возмущаться. Ух, какой он протиииивный...

Девушки, неужели вам нравится бегать за парнями, строить щенячьи глазки, льстить и прочее, если вы хотите добиться внимания? Мне лично - нет. У инициативного парня гораздо больше шансов. Любой девушке приятнее получать внимание и слышать комплименты, чем самой разливаться соловьем и стелиться тряпочкой.

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Девушки, неужели вам нравится бегать за парнями, строить щенячьи глазки, льстить и прочее, если вы хотите добиться внимания? Мне лично - нет. У инициативного парня гораздо больше шансов. Любой девушке приятнее получать внимание и слышать комплименты, чем самой разливаться соловьем и стелиться тряпочкой.

Да ни в коем случае. :) Именно поэтому (помимо прочего) та моя Хоукша, которую я собиралась отдать Фенрису, тоже в результате стала жить с Андерсом. :) Потому что он сам шаги предпринимает к развитию отношений. Да еще как! :-$

Я просто не согласна с обвинением его в какой-то особой самоуверенности. По-моему нету этого. Он вполне осознает, что Хоукша может и не захотеть с ним серьезных отношений (а отношения на разок покувыркаться ему в данном случае уже неинтересны - он влюбился), потому и предупреждает "не искушай, если не готова идти до конца". :)

Ну, ладно, перелопатив последние страниц десять и почесав себя за ушком, поняла, что с каждым заходом сюда люблю заразу все сильнее. В личном списке биоваровских персонажей он уже обогнал и Морриган, и Ревана, и Гарруса с Аттоном, и даже Зева опередил на полкорпуса.

Даже в первом прохождении вполне спокойно отнеслась к его поступку. Наверное, просто не могла быть непредвзятой. Так что теперь у меня два желания - вломить Справедливости и Сабастьяну. Первый мне и в Пробуждении не так чтобы нравился, а уж с такой дутой помпой и самоуверенностью - тем более. А вот второй вообще раздражает. Слишком уж...принц. Эх, Алистер, Алистер, куда ему до тебя...

А это потому что он таки неотразимо прекрасен! :) И два желания я вполне разделяю. :)

Изменено пользователем Аурига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Э... нет Х) Если его отшить до момента когда он лезет целоваться, к соперничеству ничего не прибавляется. Во всяком случае у меня не прибавлялось никогда.

так он еще и лезет целоваться :-D Этот "рвотный порошок".

Минусует он при "чисто деловые". Не помню, как строился диалог. Давно не играю. Но "минус" запомнился четко.

Под самоуверенностью я имею ввиду фразочку едва знакомой Хоукше, что-то там про не хочу тебе делать больно. Да кто ты такой, чтобы считать что ты что-то будешь значить в ее жизни. Отдавай карту, как обещал, и вали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Минусует он при "чисто деловые". Не помню, как строился диалог. Давно не играю. Но "минус" запомнился четко.

Когда в первый раз говоришь с ним про Справедливость, выбираешь вариант ответ - у нас деловые отношения. Он не минусует. Вчера только проходила этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да и мантия у него та ещё по умолчанию.:-D

Мантия у него по умолчанию в Пробуждении обычная тевинтерская. :) На моей Амеллке такая же была при их знакомстве (тока, естественно женский вариант - с сиськами наружу и подолом, который задницу не закрывает. :)

Это вы сделали такой вывод играя самцом Хоука? Потому что у меня он явно уклонялся в сторону прекрасного пола. Мои Хоукши вообще не знают о его гомо-наклонностях. Так что может не будем так односторонне мыслить?8)

Во-во. Мои Хоукши тоже не в курсе, что он теоретически может и парнями интересоваться. Потому что он только ими (Хоукшами) интересуется всю дорогу. :)

так он еще и лезет целоваться :-D Этот "рвотный порошок".

Чтобы он полез целоваться надо предварительно хотя бы раз сердечко нажать... да и в самой сцене где возможен поцелуй - тоже нужно в сердечки тыкать. Ну и зачем это делать?

Под самоуверенностью я имею ввиду фразочку едва знакомой Хоукше, что-то там про не хочу тебе делать больно. Да кто ты такой, чтобы считать что ты что-то будешь значить в ее жизни. Отдавай карту, как обещал, и вали.

Так он это заявляет, если Хоукша с ним флиртовать начинает. То есть он ей отвешивает комплимент, она радостно подхватывает и тут он вспоминает что одержимый и все такое и не может себе позволить связываться с ней, потому что а вдруг С., паразит, обидит барышню. :) Так что тут дело не в самоуверенности, а в попытках защитить девушку. :)

он ещё и шарфики любил всякие, и вообще всё стильненькое))

то что Хоук ему амулет дарит со словами "ну он красивый и сверкает" явно отсылка к тому.

Стильненькое он и сейчас любит. Мне его камзол очень нравится (очень ему идет, да). :-$ А уж черный костюм - это вообще отвал башки! Он в нем такой невыносимо прекрасный! :wub:

Изменено пользователем Аурига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стильненькое он и сейчас любит. Мне его камзол очень нравится (очень ему идет, да). :-$ А уж черный костюм - это вообще отвал башки! Он в нем такой невыносимо прекрасный! :wub:

не забываем про фирменные перья))

unf_anders_by_nirrum-d3a0kn7.png

by Nirrum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...