Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Андерс / Anders

Андерс / Anders  

1 538 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      688
    • Хорошо
      500
    • Ни рыба, ни мясо
      94
    • Он меня раздражает
      160
    • Убил(а) бы на месте
      95
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      577
    • Хорошая
      630
    • Средняя
      252
    • Плохая - в темном переулке лучше не встречать!
      41
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - ласкает слух
      659
    • Хорошая
      650
    • Средняя
      136
    • Плохая - лучше бы молчал
      55
  4. 4. Как вы относитесь к нему в Dragon Age II?

    • Отлично, он стал лучше
      240
    • Неплохо
      337
    • Отрицательно, испортили персонажа
      343
    • Ужасно
      119


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
02789be56d62d477143b38b03fb82a87.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

“Именно по воле Создателя рождаются маги. Церковь – творение людей, и они же могут её свергнуть”

Awakening: Многие маги ропщут под властью Церкви, и Андерс не исключение. Хотя большинство магов попадает в Круг еще детьми, Андерс был подростком в то время, когда его нашли храмовники: он знал внешний мир и очень хорошо осознавал, что теряет. Для него стены Башни Круга были не более чем темницей. Прирожденный смутьян, Андерс постоянно сбегал из башни, демонстрируя недюжинную изобретательность. Но несмотря на его находчивость и талант, ему никогда не удавалось окончательно отделаться от храмовников. К счастью, Андерс презирает магию крови не меньше, чем Церковь, иначе его бы давным-давно казнили как малефикара. На самом же деле все, чего он хочет, это свобода -- ну, свобода, хорошая еда и симпатичная девушка в объятьях. Это ведь не такая уж и большая просьба, верно?

Dragon Age 2: Андерс – беззаботный маг-бунтарь из «Dragon Age: Начало – Пробуждение» – изменился. Вдохновлённый своим другом, Справедливостью, бороться с Кругом Магов более активно, Андерс согласился стать сосудом для духа Справедливости… после чего осознал, что его злость на Круг превратила Справедливость в демонический дух Мести. Теперь Андерсу приходится ментально и физически бороться, чтобы сохранять контроль над демоном, сидящим в нем… по крайней мере, до тех пор, пока Круг Магов не будет навсегда распущен.

Рассказ-прелюдия к появлению Андерса в Dragon Age 2

Что-то не так с этим светом. Слишком жёлтый. Слишком грубый. И весь он идёт сверху. На секунду я теряюсь: почему это кажется неправильным? Солнце… оно же всегда было здесь, верно? Что же я вспоминаю?

Я вспоминаю верное слово. Тень. Я маг. Я бывал в месте, о котором вспомнил. Это страна туманов и снов. И я прав: свет там иной, он исходит от земли, от стен, не из одного точечного источника. Но я никогда не был там больше, чем просто гостем. Почему она вдруг показалось мне домом?

Чего ещё я не могу вспомнить?

Я сажусь, и свет становится сперва ярче, потом темнее и после выравнивает сияние. Пульсация в моей голове возобновляется, и я, не подумав, призываю дыхание маны, чтобы избавиться от неё. Боль усиливается по мере того, как магическая энергия обволакивает её, успокаивая и охлаждая. Я пытаюсь думать. Начнём с чего-то простого. Моё имя. Как меня зовут?

Я Андерс.

Я Справедливость.

Никогда прежде это не давалось так тяжело.

Внезапно всё возвращается. Голос Справедливости, мой голос, разговор посредством разлагающегося тела, которое он некогда занимал. «Время пришло. Ты показал мне несправедливость, больше которой я не встречал. Достаточно ли у тебя мужества принять мою помощь?»

Я знал, что он предлагает.

Чтобы остаться в царстве смертных, ему необходим сосуд, тело, которое он займёт до самой смерти, а не просто труп, который в любом случае будет гнить. Если бы я предоставил ему это, он бы дал мне всё, чем владел, чем был. Вместе мы могли бы превратить Тедас в мир, где правит справедливость, а не страх.

Мир без Круга. Без храмовников. Мир, в котором маги могут учиться обращаться со своим даром и при этом возвращаться на ночь домой. В котором ни одной матери не придётся прятать своё дитя… или потерять его из-за страха соседей. В котором магия считается даром Создателя, а не проклятием, как сейчас.

Это почти невозможно представить. Круг, храмовники – всё это формировало мою жизнь. Мне было не больше двенадцати, когда они пришли за мной. Моя мать плакала, когда они надевали кандалы на мои запястья, но отец был рад моему уходу. Он боялся со времён того огня в амбаре. Боялся не просто того, что я могу совершить, – боялся меня, боялся, что моя магия – это наказание за какие бы то ни было мелкие грешки, к которому, как ему казалось, его семью приговорил сам Создатель.

Я всегда знал, что не покорюсь. Я бы не стал тем, чем они хотели, – покладистым, покорным, виноватым. Но до Справедливости я был один. Я никогда не думал больше, чем о своём собственном побеге: где я должен спрятаться? Как скоро они найдут меня?

Сейчас эти мысли вызывают у меня отвращение. Почему столь многие должны жить так, как я жить не хочу? Почему Круг Магов должен существовать? Только потому, что так всегда было, потому, что те, кто читал слова Андрасте, извратили их, заявив, что маги должны стать пленниками? Почему никогда не было революции?

– Он на грани, – голос, приближается. Кто-то, кого я знаю. Серый Страж.

– Что, во имя Создателя, с ним случилось? – их двое. Этого я не знаю.

– Он слетел с катушек. Его глаза засияли… Его проклятая кожа расползлась, и было похоже, что у него внутри пылает огонь. Бредил… нёс что-то про несправедливость, про революцию. Думал, придётся прикончить гада как бешенного пса, а потом он просто рухнул.

– Чёртовы маги.

Я силюсь встать, открыть глаза и встретить их как мужчина, а не как пережёванная куча гарлокской блевотины, которой я себя ощущаю. Теперь я их вижу. Это Ролан; как же иначе. Цена, которую мне пришлось заплатить за щедрость Серых Стражей, вырвавших меня прямо их рук храмовников. Он был одним из них, пока его местную Церковь не разорили порождения тьмы и он не почувствовал, что должен стать Стражем. Никто никогда не говорил, что сделка расторгнута, но, как только храмовники перестали протестовать, Ролан явился к Стражам, и с тех пор нас на каждое задание отправляли вместе. Ясное дело, что храмовники прислали его присматривать за мной.

И что толкнуло меня заключить сделку со Справедливостью там, где он мог это видеть?

Он попадает в моё поле зрения, и я жалею о своём неудачном подборе слов, потому что что-то шевелится внутри меня, и я гадаю, насколько тяжело Справедливости направлять свою волю через тело, по-прежнему занимаемое разумом владельца. Но это бессмысленный вопрос, так как его мысли теперь мои, и он сам – это я, и я больше не уверен, о чём именно спрашивал.

Ролан стоит прямо передо мной, и белый грифон на его нагруднике сливается в моих глазах с пламенным мечом цвета стали на броне его спутника, и я знаю с чёткой уверенностью, что Ролан предал меня.

– Стражи согласились, что мы не можем укрывать одержимого, – говорит он гнусавым голосом, дрожащим от самодовольства, и больше мне ничего не нужно слышать. Он натравил храмовников на меня, на нас, и это именно то, чего мы ждали.

Я не вижу себя во время изменения – лишь отражение в их глазах и звуки их криков. Я резко выпрямляю руку, и сильверит не столько ломается, сколько взрывается брызгами расплавленного металла. Пламенный меч тает, стекает по груди храмовника, и я посылаю волну пламени, испепеляющую его лицо, оставляя лишь череп, горячий до тления. Горят деревья… палатка… всё вокруг.

Ролан всё ещё стоит, и я чую лириум, который он выпил, что и защитило его от взрыва. Но он испуган. Я вижу, как дрожит его щит, и знаю, что он едва сдерживается, чтобы не убежать, и мне приходит мысль: «Чем же я стал?», ведь я видел, как он встречает маток и одержимых без страха.

И затем его меч останавливается на уровне моей груди, и я не препятствую ему, ведь это лишь сталь, неспособная повредить мне – я больше не один из смертных. И когда меч тонет по самую рукоять в моей плоти, не вызывая никакой реакции, он сдаётся. Он разворачивается и бежит, а я сзади, схватив его за шею, отрываю ему голову – никакой магии, только я, кем бы я теперь ни был. Его кровь попадает в мой открытый рот, на вкус она напоминает вино с мёдом, и тепло расползается по моему телу.

Он ненавидел меня, и теперь он мёртв. Он боялся меня, и теперь он мёртв. Он охотился на меня, и теперь он мёртв.

Они все умрут. Каждый храмовник, каждая сестра, которая встанет на пути нашей свободы, сдохнет в агонии, и их гибель придаст нам сил. Мы добьёмся справедливости. Мы отомстим.

И вдруг я в одиночестве стою в горящем лесу, окружённый телами храмовников и Стражей. Их так много, а я и не знал, что они были здесь. Не знал даже, что убил их, но доказательства этого вокруг меня. Не последствия битвы, как я её понимал, но место кровавой бойни, полное оторванных конечностей и растерзанной и пожёванной плоти.

Это не справедливость. Это не тот дух, который был моим другом, самим мной. Чем же он стал? Чем я стал? Нам нужно убираться отсюда. Для меня больше нет места в рядах Серых Стражей.

Есть ли для меня теперь место хоть где-нибудь?

Переведено by

TiRTo & IMK team

- Персонажа "породил" Дэвид Гэйдер, в Dragon Age II его "усыновила" Дженнифер Хеплер.

- Андерса в Dragon Age: Awakening озвучил Greg Ellis, в Dragon Age 2 - Adam Howden.

- Это интересно: Андерс, по словам его "папы" Дэвида Гэйдера, это не имя собственное, а прозвище, которое он то ли получил то ли сам себе выбрал по той простой причине, что его родители были из Андерфелса.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему десять? Двадцать выходит, он только первый десяток лет в качестве СС доживает.

Хотя если приплюсовать одержимость, не знаю, сколько он в принципе сможет протянуть.

Да. Я забыл, что тридцать лет обычно. Подумал, что двадцать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вину-то он осознаёт, только вот кому легче станет, если Себастьян выполнит обещание и вернётся с армией по его душу? Или ему придёт в голову очередная гениальная идея - взорвать Великий Собор или устроить тотальный экстерминатус храмовников, всех, без разбора? Справедливость не даст ему учиться на ошибках, он будет воспринимать эту ситуацию слишком остро. На компромиссы он не готов и быстро катится по наклонной. Так что его смерть, сколь бы неприятной она ни была, мне кажется единственным приемлемым решением, если Хоук поддерживает мирное урегулирование конфликта и не имеет романа с Андерсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вину-то он осознаёт, только вот кому легче станет, если Себастьян выполнит обещание и вернётся с армией по его душу? Или ему придёт в голову очередная гениальная идея - взорвать Великий Собор или устроить тотальный экстерминатус храмовников, всех, без разбора? Справедливость не даст ему учиться на ошибках, он будет воспринимать эту ситуацию слишком остро. На компромиссы он не готов и быстро катится по наклонной. Так что его смерть, сколь бы неприятной она ни была, мне кажется единственным приемлемым решением, если Хоук поддерживает мирное урегулирование конфликта и не имеет романа с Андерсом.

В общем то ты прав.Но я еще руководствовался практическими соображениями.Он был хилером в пати.Не смотря на глюк,давший мне возможность взять все три специализации,на Дух.Целителся я потратил всего два очка.И без него в финальных боях пришлось бы туго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взрывать ему больше ничего не нужно.

Он уже все сделал, что хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взрывать ему больше ничего не нужно.

Он уже все сделал, что хотел.

Ой ли?

Не он ли себя позиционировал как вождя магической революции? Да, он кинул свою спичку в бочку с бензином, но что будет, если он продолжит свою борьбу? Продолжит убивать, не брать в расчёт компромиссы и чужие интересы? Андерс нестабилен. Прежним он уже не станет. И он не успокоится, пока Церковь не будет уничтожена до основания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой ли?

Не он ли себя позиционировал как вождя магической революции? Да, он кинул свою спичку в бочку с бензином, но что будет, если он продолжит свою борьбу? Продолжит убивать, не брать в расчёт компромиссы и чужие интересы? Андерс нестабилен. Прежним он уже не станет. И он не успокоится, пока Церковь не будет уничтожена до основания.

Он себе вождем не позиционировал ни разу. Разрушить Церковь до основания? Где он такое говорил? Он ненавидит только храмовников.

После этого такое начнется, что любые компромиссы будут невозможны. Поздно уже. Если до взрыва его установить, то я бы еще понял. Сейчас уже бессмысленно.

Нестабилен, как большинство фанатиков, возможно. Предсказывать его дальнейшей действия я бы не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой ли?

Не он ли себя позиционировал как вождя магической революции? Да, он кинул свою спичку в бочку с бензином, но что будет, если он продолжит свою борьбу? Продолжит убивать, не брать в расчёт компромиссы и чужие интересы? Андерс нестабилен. Прежним он уже не станет. И он не успокоится, пока Церковь не будет уничтожена до основания.

Вообще он как вождя ,у меня,пытался Хоука пропихнуть.А так,он обыкновенный фанатик.И свое дело уже сделал.Столкнул всех дальше точки невозврата.Будет помогать магам по мере сил.но не думаю что будет нечто подобное взрыву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он себе вождем не позиционировал ни разу. Разрушить Церковь до основания? Где он такое говорил? Он ненавидит только храмовников.

После этого такое начнется, что любые компромиссы будут невозможны. Поздно уже. Если до взрыва его установить, то я бы еще понял. Сейчас уже бессмысленно.

Нестабилен, как большинство фанатиков, возможно. Предсказывать его дальнейшей действия я бы не стал.

Точной цитаты не приведу, но он определённо говорил о том, чтобы возглавить революцию.

Если он ненавидит исключительно храмовников, то какого чёрта взрывает Церковь? Храмовники её только охраняют. К тому же, храмовники отчитываются перед Верховной Жрицей. Вся деятельность Церкви направлена на дискриминацию магов. Он не может ненавидеть храмовников, но при этом оставаться равнодушным к остальной Церкви.

Компромисс достижим всегда. Искатели не зря Защитника разыскивают - они надеются остановить резню. А где есть желающие - там есть почва для компромисса. Вот только Андерс ни за какие коврижки на компромисс не согласится. Его цель - полное освобождение магов. К чему именно это приведёт, его мало волнует. Ровно как и какими средствами это будет достигнуто.

Вот именно. Андерс горит желанием "восстановить справедливость", и это желание никуда не денется со временем. И если делать выбор между доверием тому, кто доказал, что доверять ему опасно, и вероятностью враждебного столкновения со Стракхэвеном, то я предпочитаю казнить террориста и не усугублять ситуацию. Андерс понимал, на что шёл. Хоук, ратующий за мирное решение конфликта, просто не имеет оснований оставлять его в живых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он взорвал чтобы не было возможности пойти на компромисс,который жрица смогла бы обеспечить.Ему нужно было столкнуть магов и храмовников лбом в лоб,он это сделал.Дальше уже все и без него развивается.

Изменено пользователем Сантьяга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще он как вождя ,у меня,пытался Хоука пропихнуть.А так,он обыкновенный фанатик.И свое дело уже сделал.Столкнул всех дальше точки невозврата.Будет помогать магам по мере сил.но не думаю что будет нечто подобное взрыву.

Будет, определённо.

Восстания не пройдут бескровно. Будут затяжные бои, будет взятие пленников и т.п. Храмовники ответят агрессией на агрессию. А в такой обстановке царит раздолье для очередных гениальных планов по разжиганию мирового пожара. Рано или поздно Андерсу придёт в голову закончить кровопролитие одним точным, но кровавым ударом - и он это сделает. Во имя справедливости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет, определённо.

Восстания не пройдут бескровно. Будут затяжные бои, будет взятие пленников и т.п. Храмовники ответят агрессией на агрессию. А в такой обстановке царит раздолье для очередных гениальных планов по разжиганию мирового пожара. Рано или поздно Андерсу придёт в голову закончить кровопролитие одним точным, но кровавым ударом - и он это сделает. Во имя справедливости.

Такое возможно.Но вроде как круги уже вспыхнули.Стали свободны.И все пока не известно.НА примере Ферелденского круга можно увидеть что маги сами себя могут контролировать.Мне кажется его бы устроил чфакт того,что Круг теперь самоуправляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жрица бы компромисс не обеспечила всё равно. Она могла думать, что её нейтралитет обеспечивает компромисс. Но на самом деле Андерс был прав в том, что на данном этапе бездействие Эльтины всё равно что прямая поддержка правления Мередит.

А в открытом конфликте жрица бы неминуемо приняла сторону храмовников. Не потому, что она такая плохая и держится за власть, и не потому, что считает их действия правыми, а просто потому, что Эльтина хочет, чтобы стало как раньше. Она охраняет стабильность. Если же маги станут свободны, как раньше уже не будет.

В этом мне видится основная причина её гибели.

Андерс же до того много лет пытался изменить ситуацию. Он стучался во все двери, строчил свои манифесты - его не слышали. Пытался обойтись без насилия, помогал и магам и простым людям, делал всё, но этого было не достаточно. То, что он сделал - закономерный итог его бесплодных попыток действовать добром.

И разумеется, никаким вождём он себя не позиционировал, скорее орудием. Ему не нужна никакая власть, вообще ничего для себя не нужно. Андерс сам понимает, что он конченый человек, что маги не пойдут за одержимым. Потому и говорит Хоуку: ты - наша последняя надежда!

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я буду продолжать верить, что все будет хорошо. Я ужасный оптимист smile.gif(оптимистам только и остается, что играть в даркфэнтези)

И объясните незнающему, какая разница между демоном, который вселился в Коннора из ДАО, и Духом Справедливости, который вселился в Андерса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мерриль считала,что в принципе никакой. :)

Но Андерс "я не такая,я жду трамвая"

Развёрнуто: Духи якобы были созданы первыми. Жили они в Тени,были относительно добры и ничего не делали,потому что хотелка не развита. Создатель затем сделал духов,которые обладали развитой хотелкой, но она была слишком развита и они ударились в треш,угар и содомию, и как то связаны с грехами людей.Это всё версия Церкви и замысел Создателя(странно,что Андерс в неё верит,учитывая его хобби :-D ). Еще духи не вылазят из Тени,а демоны всячески стараются вылезти через магов в реальный мир и тут подольше остаться.

Справедливость очень не хотел обратно в Тень ;)

Эльфам чихать на то,что говорят про Создателя,они не делают разницы между теми и другими.

Изменено пользователем Паяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница явно есть. Уже в поведении чувствуется. Да и во внешнем проявлении видно.

Но разработчиками четко не оговаривается.

Рискну предположить, что демоны изначально существа паразитические, они своих носителей истощают, питаясь их жизненной силой, да и тело необратимо уродуют.

Благие духи не питаются жизненной силой, поэтому контактировать с ними можно относительно безопасно (как показывает пример ривейнских видящих). Только вот для безопасного общения, по видимому, нужна поистине буддистская невозмутимость чувств. А Андерс не был для такого подготовлен.

Вот и оказался в итоге одержим духом, который одержим ненавистью самого Андерса.

И всё-таки Справедливость не стал демоном в полном смысле этого слова.

К примеру, сказано, что одержимые при первой же возможности стараются увеличить число своих собратьев-демонов в мире. Андерс же резко осуждает любые отношения с демонами, презирает их.

Демоны ведомы лишь своими страстями: убивать, пожирать, порабощать итп. Им для этого никакой внешний стимул не нужен. Действия Справедливости всегда ответные. Так сказать, адекватный, но ассиметричный ответ. Впрочем, адекватность у него, конечно, очень относительная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, если вдруг Андерсу взбредет в голову использовать Магию Крови. Как отреагирует Справедливость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если это поможет революции...

Он говорит ближе к концу,что всё подполье раздавлено, а те, кто остался, вынуждены обратиться к магии крови.Несчастные жертвы обстоятельств. Орсино тоже заставили,бедненького,монстром стать с помощью магии крови .

Да он чем угодно ради своей идеи готов пожертвовать.

Изменено пользователем Паяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, если вдруг Андерсу взбредет в голову использовать Магию Крови. Как отреагирует Справедливость?

С чего бы вдруг? Презирает МК Андерс, а не Справедливость.

Если это поможет революции...

Он говорит ближе к концу,что всё подполье раздавлено, а те, кто остался, вынуждены обратиться к магии крови.Несчастные жертвы обстоятельств. Орсино тоже заставили,бедненького,монстром стать с помощью магии крови .

Да он чем угодно ради своей идеи готов пожертвовать.

Это же не все маги вселенной,тем более киркволльский круг, как минимум странный. А жертвует он собой только один разв конце. Он взрывает церковь и ждет своей участи, ведь дальше только ГГ решать подавить или поддержать начавшийся мятеж магов, хотя игра и обрывается на этом месте О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LiiLii

Я в курсе,

два дня назад Андерса зарезал и Круг зачистил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паяц,

Наверное пожертвовать неправильное слово. Он может убить сколько угодно храмовиков и церковников, но пожертвовать может только собой. Хотя я не знаю что он говорит, если в его квесте его не остановить от убийства девчонки. Правда что он говорит, что это еще одно необходимое убийство для революции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду,

что он в конце начинает действовать по принципу "цель оправдывает средства".Любые средства.

По поводу девочки-не знаю,остановил тогда революционера-истеричку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Правда что он говорит, что это еще одно необходимое убийство для революции?

Нет. Когда он приходит в себе то ужасается тому, что сделал и убегает. А потому раскаивается целый диалог и называет себя с Джастисом чудовищем. Как сказано в кодексе даже затихает на три года и отказывается от борьбы, но потом (доказательство тому очко мести появившееся внезапно, хотя нижнюю ветку я не прокачивала) я так поняла, что неугомоннная Справедливость окончательно стала Местью, имхо,ну и...то что имеем и получили. Варианты с девчонкой разные -итог один.

И ваще лучше его остановить. Мне его бузумно жаль на этом моменте, он же себя замучает.

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему можно сдать на опыты

Фенриса,Изабеллу, а вот Андерса,единственного,кого мне сдать хотелось,отдать храмовникам нельзя. Так не честно :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение убить его это самый легкий выход он и сам этого ждет и готов.Угрозы Себастьяна, не думаю, что этот принц обладает такой властью, чтобы собрать войска и напасть на Киркволл,если хочет то пускай сам режет глотку Андерсу,а к угрозам всяких полоумных принцов у меня иммунитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тащемта Себастьян как раз потенциальный правитель Старкхевена,так что теоретически может. Интересно будет увидеть развитие событий.

По поводу сдать храмовникам-когда Андерс девочку хотел убить\убивает, мне стало ясно,что он не в себе и опасен для себя и окружающих. Так что вариант с тем,чтобы после этого его отдать Мередит , был бы вполне логичен.

Изменено пользователем Паяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...