Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Андерс / Anders

Андерс / Anders  

1 539 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      689
    • Хорошо
      500
    • Ни рыба, ни мясо
      94
    • Он меня раздражает
      160
    • Убил(а) бы на месте
      95
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      577
    • Хорошая
      631
    • Средняя
      252
    • Плохая - в темном переулке лучше не встречать!
      41
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - ласкает слух
      659
    • Хорошая
      651
    • Средняя
      136
    • Плохая - лучше бы молчал
      55
  4. 4. Как вы относитесь к нему в Dragon Age II?

    • Отлично, он стал лучше
      241
    • Неплохо
      337
    • Отрицательно, испортили персонажа
      343
    • Ужасно
      119


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
02789be56d62d477143b38b03fb82a87.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

“Именно по воле Создателя рождаются маги. Церковь – творение людей, и они же могут её свергнуть”

Awakening: Многие маги ропщут под властью Церкви, и Андерс не исключение. Хотя большинство магов попадает в Круг еще детьми, Андерс был подростком в то время, когда его нашли храмовники: он знал внешний мир и очень хорошо осознавал, что теряет. Для него стены Башни Круга были не более чем темницей. Прирожденный смутьян, Андерс постоянно сбегал из башни, демонстрируя недюжинную изобретательность. Но несмотря на его находчивость и талант, ему никогда не удавалось окончательно отделаться от храмовников. К счастью, Андерс презирает магию крови не меньше, чем Церковь, иначе его бы давным-давно казнили как малефикара. На самом же деле все, чего он хочет, это свобода -- ну, свобода, хорошая еда и симпатичная девушка в объятьях. Это ведь не такая уж и большая просьба, верно?

Dragon Age 2: Андерс – беззаботный маг-бунтарь из «Dragon Age: Начало – Пробуждение» – изменился. Вдохновлённый своим другом, Справедливостью, бороться с Кругом Магов более активно, Андерс согласился стать сосудом для духа Справедливости… после чего осознал, что его злость на Круг превратила Справедливость в демонический дух Мести. Теперь Андерсу приходится ментально и физически бороться, чтобы сохранять контроль над демоном, сидящим в нем… по крайней мере, до тех пор, пока Круг Магов не будет навсегда распущен.

Рассказ-прелюдия к появлению Андерса в Dragon Age 2

Что-то не так с этим светом. Слишком жёлтый. Слишком грубый. И весь он идёт сверху. На секунду я теряюсь: почему это кажется неправильным? Солнце… оно же всегда было здесь, верно? Что же я вспоминаю?

Я вспоминаю верное слово. Тень. Я маг. Я бывал в месте, о котором вспомнил. Это страна туманов и снов. И я прав: свет там иной, он исходит от земли, от стен, не из одного точечного источника. Но я никогда не был там больше, чем просто гостем. Почему она вдруг показалось мне домом?

Чего ещё я не могу вспомнить?

Я сажусь, и свет становится сперва ярче, потом темнее и после выравнивает сияние. Пульсация в моей голове возобновляется, и я, не подумав, призываю дыхание маны, чтобы избавиться от неё. Боль усиливается по мере того, как магическая энергия обволакивает её, успокаивая и охлаждая. Я пытаюсь думать. Начнём с чего-то простого. Моё имя. Как меня зовут?

Я Андерс.

Я Справедливость.

Никогда прежде это не давалось так тяжело.

Внезапно всё возвращается. Голос Справедливости, мой голос, разговор посредством разлагающегося тела, которое он некогда занимал. «Время пришло. Ты показал мне несправедливость, больше которой я не встречал. Достаточно ли у тебя мужества принять мою помощь?»

Я знал, что он предлагает.

Чтобы остаться в царстве смертных, ему необходим сосуд, тело, которое он займёт до самой смерти, а не просто труп, который в любом случае будет гнить. Если бы я предоставил ему это, он бы дал мне всё, чем владел, чем был. Вместе мы могли бы превратить Тедас в мир, где правит справедливость, а не страх.

Мир без Круга. Без храмовников. Мир, в котором маги могут учиться обращаться со своим даром и при этом возвращаться на ночь домой. В котором ни одной матери не придётся прятать своё дитя… или потерять его из-за страха соседей. В котором магия считается даром Создателя, а не проклятием, как сейчас.

Это почти невозможно представить. Круг, храмовники – всё это формировало мою жизнь. Мне было не больше двенадцати, когда они пришли за мной. Моя мать плакала, когда они надевали кандалы на мои запястья, но отец был рад моему уходу. Он боялся со времён того огня в амбаре. Боялся не просто того, что я могу совершить, – боялся меня, боялся, что моя магия – это наказание за какие бы то ни было мелкие грешки, к которому, как ему казалось, его семью приговорил сам Создатель.

Я всегда знал, что не покорюсь. Я бы не стал тем, чем они хотели, – покладистым, покорным, виноватым. Но до Справедливости я был один. Я никогда не думал больше, чем о своём собственном побеге: где я должен спрятаться? Как скоро они найдут меня?

Сейчас эти мысли вызывают у меня отвращение. Почему столь многие должны жить так, как я жить не хочу? Почему Круг Магов должен существовать? Только потому, что так всегда было, потому, что те, кто читал слова Андрасте, извратили их, заявив, что маги должны стать пленниками? Почему никогда не было революции?

– Он на грани, – голос, приближается. Кто-то, кого я знаю. Серый Страж.

– Что, во имя Создателя, с ним случилось? – их двое. Этого я не знаю.

– Он слетел с катушек. Его глаза засияли… Его проклятая кожа расползлась, и было похоже, что у него внутри пылает огонь. Бредил… нёс что-то про несправедливость, про революцию. Думал, придётся прикончить гада как бешенного пса, а потом он просто рухнул.

– Чёртовы маги.

Я силюсь встать, открыть глаза и встретить их как мужчина, а не как пережёванная куча гарлокской блевотины, которой я себя ощущаю. Теперь я их вижу. Это Ролан; как же иначе. Цена, которую мне пришлось заплатить за щедрость Серых Стражей, вырвавших меня прямо их рук храмовников. Он был одним из них, пока его местную Церковь не разорили порождения тьмы и он не почувствовал, что должен стать Стражем. Никто никогда не говорил, что сделка расторгнута, но, как только храмовники перестали протестовать, Ролан явился к Стражам, и с тех пор нас на каждое задание отправляли вместе. Ясное дело, что храмовники прислали его присматривать за мной.

И что толкнуло меня заключить сделку со Справедливостью там, где он мог это видеть?

Он попадает в моё поле зрения, и я жалею о своём неудачном подборе слов, потому что что-то шевелится внутри меня, и я гадаю, насколько тяжело Справедливости направлять свою волю через тело, по-прежнему занимаемое разумом владельца. Но это бессмысленный вопрос, так как его мысли теперь мои, и он сам – это я, и я больше не уверен, о чём именно спрашивал.

Ролан стоит прямо передо мной, и белый грифон на его нагруднике сливается в моих глазах с пламенным мечом цвета стали на броне его спутника, и я знаю с чёткой уверенностью, что Ролан предал меня.

– Стражи согласились, что мы не можем укрывать одержимого, – говорит он гнусавым голосом, дрожащим от самодовольства, и больше мне ничего не нужно слышать. Он натравил храмовников на меня, на нас, и это именно то, чего мы ждали.

Я не вижу себя во время изменения – лишь отражение в их глазах и звуки их криков. Я резко выпрямляю руку, и сильверит не столько ломается, сколько взрывается брызгами расплавленного металла. Пламенный меч тает, стекает по груди храмовника, и я посылаю волну пламени, испепеляющую его лицо, оставляя лишь череп, горячий до тления. Горят деревья… палатка… всё вокруг.

Ролан всё ещё стоит, и я чую лириум, который он выпил, что и защитило его от взрыва. Но он испуган. Я вижу, как дрожит его щит, и знаю, что он едва сдерживается, чтобы не убежать, и мне приходит мысль: «Чем же я стал?», ведь я видел, как он встречает маток и одержимых без страха.

И затем его меч останавливается на уровне моей груди, и я не препятствую ему, ведь это лишь сталь, неспособная повредить мне – я больше не один из смертных. И когда меч тонет по самую рукоять в моей плоти, не вызывая никакой реакции, он сдаётся. Он разворачивается и бежит, а я сзади, схватив его за шею, отрываю ему голову – никакой магии, только я, кем бы я теперь ни был. Его кровь попадает в мой открытый рот, на вкус она напоминает вино с мёдом, и тепло расползается по моему телу.

Он ненавидел меня, и теперь он мёртв. Он боялся меня, и теперь он мёртв. Он охотился на меня, и теперь он мёртв.

Они все умрут. Каждый храмовник, каждая сестра, которая встанет на пути нашей свободы, сдохнет в агонии, и их гибель придаст нам сил. Мы добьёмся справедливости. Мы отомстим.

И вдруг я в одиночестве стою в горящем лесу, окружённый телами храмовников и Стражей. Их так много, а я и не знал, что они были здесь. Не знал даже, что убил их, но доказательства этого вокруг меня. Не последствия битвы, как я её понимал, но место кровавой бойни, полное оторванных конечностей и растерзанной и пожёванной плоти.

Это не справедливость. Это не тот дух, который был моим другом, самим мной. Чем же он стал? Чем я стал? Нам нужно убираться отсюда. Для меня больше нет места в рядах Серых Стражей.

Есть ли для меня теперь место хоть где-нибудь?

Переведено by

TiRTo & IMK team

- Персонажа "породил" Дэвид Гэйдер, в Dragon Age II его "усыновила" Дженнифер Хеплер.

- Андерса в Dragon Age: Awakening озвучил Greg Ellis, в Dragon Age 2 - Adam Howden.

- Это интересно: Андерс, по словам его "папы" Дэвида Гэйдера, это не имя собственное, а прозвище, которое он то ли получил то ли сам себе выбрал по той простой причине, что его родители были из Андерфелса.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что между Эльтиной и "её" храмовниками есть некто по имени Мередит - их непосредственный командир и де-факто правитель города. Как бы Эльтина не сочувствовала магам, всё что она может - сдерживать Мередит на публике, Круг и город ей неподконтрольны. После же устранения Мередит она, Эльтина, могла бы утихомирить храмовников и стать гарантом избрания нового светского руководства в Киркволле.

Проблема в том, что Эльтина назначила Мередит. Проблема в том, что Церковь (и Эльтина, которая защищает интересы Церкви) не хочет светского руководства в Киркволле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Каллен соглашается с вырезанием круга и лишь когда она начала тыкать красным мечом только тогда проняло. Вон Андерс вешайте Хоук и слово не скажет, зачем других магов убивать, а Андерса отпускать на все четыре стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что Эльтина назначила Мередит.

Когда? Где? Как? не было в игре о назначении мередит Эльтиной ни полслова. Вообще официально правителя у Киркуола не было после смерти Дюмара, речь шла о выборах, которые все откладывались под давлением Мередит. Эльтина там вообще никаким боком не была причастна.

Проблема в том, что Церковь (и Эльтина, которая защищает интересы Церкви) не хочет светского руководства в Киркволле.

Пруфы в студию!

Напротив же, Эльтина расстроилась когда ее подручная Петрис попыталась втянуть церковь в политические интриги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она ее назначила рыцарем - коммандором, но тогда у нее была трагедия личное то Эльтина поступила не профессиональное. назначив на должность заинтересованное лицо.

По словам матери Хоука маги посещали пиры до назначения Мередит и вообще было больше свободы.

А если посмотреть на события да2 от они полностью контролируют наместника и он не вполне самостоятельная фигура.Беженцы были закрыты в порту по приказу Мередит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она ее назначила рыцарем - коммандором, но тогда у нее была трагедия личное то Эльтина поступила не профессиональное. назначив на должность заинтересованное лицо.

Когда ж это было? Лет 20-ть тому? Ну извини, за это время любой скурвиться бы мог, Эльтина не предугадала такого финала. Тот же Каллен, пострадав от МК выдержал все, и даже окреп. Психика же Мередит дала трещину. Кто мог знать, что это случится? Да тем более - что к Мередит попадет злополучный идол, о существовании которого даже гномы не подозревали прежде.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда? Где? Как? не было в игре о назначении мередит Эльтиной ни полслова. Вообще официально правителя у Киркуола не было после смерти Дюмара, речь шла о выборах, которые все откладывались под давлением Мередит. Эльтина там вообще никаким боком не была причастна.

Она могла потребовать отстранения Мередит, как минимум последний год уже видно, что с ней происходит. Магов чуть ли не поголовно усмиряют, постоянные облавы на мирных горожан в поисках магов; убийства горожан, которые прятали у себя магов, и т.д. Это недостаточные причины для отстранения?

Эльтина все это позволяет, она видите ли считает что лучше не вмешиваться. Это просто преступление с ее стороны, с учетом того, что она единственная в городе может как-то повлиять на Мередит. Если она боялась, могла бы оставить свой пост и назначить кого-то более адекватного. Невмешательство в данной ситуации просто недопустимо.

Изменено пользователем AnnaDeshina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пруфы в студию!

Напротив же, Эльтина расстроилась когда ее подручная Петрис попыталась втянуть церковь в политические интриги.

Про то, что она ее назначила, писал сам Гейдер и неоднократно.

Про интересы Церкви в Киркволле было тут:

http://www.bioware.r...ost__p__1035147

И в этом вся Эльтина. "Расстроилась" и с расстройства повысила Петрис (sister->mother). А когда через три года узнала, что ее печать украли и где-то там режут кунарийских дипломатов - пожала плечами и сообщила, что вмешиваться-то рановато будет.

Вот максимум, на что она способна:

И при этом Эльтина же не сдала её властям, нет. Она её отпустила с миром. Потому что своих не сдают.

Хотя формулировка "failed to maintain the solemn dignity of my position," безусловно, доставляет :good:

PS А почему магам надеяться на помощь Эльтины бессмысленно, популярно объяснил товарищ Каллен: религиозные догмы же.

“She is bound by faith and duty to support the Templars. We have dominance over mages by divine right. But it is cruel how she leads them on, letting them think they might have a chance at rebellion.”

Собственно, повторюсь, она сама это говорит:

"The Chantry's teachings are clear. Those who turn against them would not listen more to me than to Andraste."

"I can not turn on my templars, on the very words of Andraste for fear. No matter how justified that fear might be."

Изменено пользователем Asherinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ж это было? Лет 20-ть тому? Ну извини, за это время любой скурвиться бы мог, Эльтина не предугадала такого финала. Тот же Каллен, пострадав от МК выдержал все, и даже окреп. Психика же Мередит дала трещину. Кто мог знать, что это случится? Да тем более - что к Мередит попадет злополучный идол, о существовании которого даже гномы не подозревали прежде.

Она знала о трагедии Мередит нельзя ставить заинтересованное лицо во главе организации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема в том, что Эльтина назначила Мередит.

Ну, тогда уж сразу надо переходить к самой главной проблеме - папе и маме Мередит, которые за несколько месяцев до её рождения решили позаниматься сексом.

Проблема в том, что Церковь (и Эльтина, которая защищает интересы Церкви) не хочет светского руководства в Киркволле.

Разумеется, у Церкви есть свои интересы, своих она не сдаёт и т.д. Но бессмысленно кивать на события 20-летней давности, с тех пор много воды утекло, изменились люди и сместились акценты в интересах. Текущие проблемы с магами, местными властями (какими бы слабыми они не были), кунари в своём развитии так или иначе усугублялись усиливающимся внутрицерковным расколом. Не было согласия ни среди жриц, ни среди храмовников, которые к тому же подмяли под себя власть в городе. Долг Эльтины в сложившейся ситуации - сохранить единство (или хотя бы его видимость) всех сил Церкви перед лицом имеющихся угроз. Да, в такое положение она попала именно потому, что в стремлении усилить позиции Церкви она когда-то дала зелёный свет Мередит. В итоге, дцать лет спустя, не Церковь руководит храмовниками, а Мередит, которая что хочет, то творит их руками, и закрывает глаза на злоупотребления. Церковь в лице Эльтины (если она не полная дура) заинтересована в том, чтобы вернуть всё на круги своя, не углубляя раскол и не ослабляя город. В случае же устранения Мередит у Эльтины появляется возможность замять внутрицерковный конфликт, вместе с этим почти автоматически снизится градус конфликта с магами. Что же касается вопроса власти в Киркволле, то тут можно лишь гадать, куда бы вывела политическая кривая, но такого жёсткого препятствия, каким была Мередит, для возвращения светского правления уже не будет. Скорее наоборот, существенное влияние при решении этого вопроса будут иметь те, кто смог её, Мередит, ликвидировать.

Но Каллен соглашается с вырезанием круга и лишь когда она начала тыкать красным мечом только тогда проняло.

Неправда. Проняло Каллена, когда Мередит даёт приказ убить Хоука и Ко. Красный меч и прочие спецэффекты возникают лишь после того, как он говорит Мередит, что она чокнутая. И кто знает, будь Каллен с Мередит, когда она объявляла ПУ, может, он, как и Себастьян, предложил бы казнить только Андерса. Но Каллена там не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы про Литанию забыли? Для кого это я тут чуть ли не в каждой строчке своего поста её упоминал? Разумеется, в ферелденском Круге храмовники не могли ею воспользоваться - ведь началось всё безобразие с МК и - как следствие - одержимыми потому что один шибко сообразительный маг с замашками вселенского спасителя (героя этой темы напоминает, кстати) забрал её да помер. Молодец, что сказать. )

Литания, кстати, не препятствует использованию крови в качестве маны. Она всего лишь не позволяет МК контролировать разум других людей. Так что воспользоваться кровью для того, чтобы творить заклинания, она магу не помешает.

Вам знакома поговорка: "Против лома нет приёма"? Что толку от сообразительности мага, если он и лучину зажечь не сможет, а человек напротив него - способен одним ударом снести умному да находчивому голову с плеч?

Я ведь написала - если он учится развивать свои способности. А там явно гораздо больше возможностей, чем лучину зажечь.

Андерс 7 раз сбегал от храмовников. Однако это не помешало ему настолько развить свои способности, что в ДАА мы встречаем его уже сильнейшим магом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

AnnaDeshina, простите, сослепу проглядел ваше сообщение, так что отвечаю только сейчас. )))

Литания, кстати, не препятствует использованию крови в качестве маны. Она всего лишь не позволяет МК контролировать разум других людей. Так что воспользоваться кровью для того, чтобы творить заклинания, она магу не помешает.

О, Литания много для чего полезна. Если вы следили за моим спором с Felecia в теме Сопартийцев, то знаете об этом. Если нет: декламация Литании прерывает попытки контролировать разум (процесс, не результат), наносит урон духовной магией всем демонам и одержимым поблизости (вне зависимости от их силы), а одержимых так ещё и оглушает. Представьте себе, какая полезная штука!

С заклинаниями, основанными на МК - спорный вопрос. Вообще, у меня как-то устоялось мнение, что храмовник не может заблокировать чары, построенные на крови. А потому я был бы склонен с вами согласиться.

Но тут я вспомнил, что Святая Кара оглушает мага, попросту лишая его возможности творить заклинания вообще (что логично - бессознательный чародей не сможет ни ману, ни кровь свою использовать), а Хоук мог накладывать Безмолвие (и оно действовало!) даже на тех магов, которые используют кровь (вроде Хиона и Тароне). Стало быть, храмовники могут заблокировать и те заклинания, которые маги черпают из крови.

Мне вот стало интересно: откуда пошла убеждённость в том, что способности храмовника бессильны против магии крови? Может вы или кто-нибудь, кто прочтёт этот пост, предоставят доказательство? Доказательство обратного есть - я его написал предложением выше.

Я ведь написала - если он учится развивать свои способности. А там явно гораздо больше возможностей, чем лучину зажечь.

Андерс 7 раз сбегал от храмовников. Однако это не помешало ему настолько развить свои способности, что в ДАА мы встречаем его уже сильнейшим магом.

Какая вы молодец, что свели разговор обратно к Андерсу! А то я уже начал переживать за судьбу нашего небольшого оффтопа. И нас с вами. ))

Но вы меня не поняли. Какая разница от способностей мага, когда на него действует блокада? Без маны или способности творить заклинания вообще (если уж герой-храмовник в ДА2 мог и МК нейтрализовать) он и лучины зажечь не сможет. А воин Ордена сможет подбежать и нанести смертельный удар. И сделает это, очевидно ведь.

Вы не знаете, как Андерс сбегал от храмовников. Я не знаю. Вряд ли с помощью магии. Даже скорее всего без её использования: вспомните разговор Финна о том, как какой-то волшебник прыгнул в воду и уплыл от погони, потому что храмовники элементарно бы потонули в своих доспехах (снять которые им было невдомёк, да). Где же тут магия? Нет её. Как и в других случаях побега она вряд ли использовалась. А один Андерс бы с храмовниками не справился: во время боя в "хранилище филактерии" Рилок первым делом и кастует на него Святую Кару, оглушает сразу в начале сражения. Дальнейшее закликивание и снятие ХП - это геймплей. В реальности ей бы понадобился всего один удар мечом по шее бесчувственного беглеца.

Какая связь между побегами Андерса, в которых вряд ли им использовалась магия и развитием его магических способностей? Логика ваших рассуждений ускользает от меня.

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерс 7 раз сбегал от храмовников. Однако это не помешало ему настолько развить свои способности, что в ДАА мы встречаем его уже сильнейшим магом.

Какая связь между побегами Андрса, в которых вряд ли им использовалась магия и развитием его магических способностей? Логика ваших рассуждений ускользает от меня.

Пожалуй я попробую ответить на этот вопрос. А именно начнем с самого начала: Андерс попадает в круг уже будучи подростком, т.е. у него врядли был наставник, который мог его хоть чему-нибудь научить, до того как его нашли храмовники. В последствии он несколько раз сбегал из круга, что опять же подчеркивает то, что он несколько отставал от программы обучения и опять же не мог в полной мере развивать свои способности. И последнее, после шестого побега его на целый год заперли в карцере, что врядли позволило ему дальше учиться. Но при всех этих обстоятельствах он прошел обряд Истязания и стал хорошим целителем, что без условно свидетельствует о его высоком магическом потенциале и не только...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй я попробую ответить на этот вопрос. А именно начнем с самого начала: Андерс попадает в круг уже будучи подростком, т.е. у него врядли был наставник, который мог его хоть чему-нибудь научить, до того как его нашли храмовники. В последствии он несколько раз сбегал из круга, что опять же подчеркивает то, что он несколько отставал от программы обучения и опять же не мог в полной мере развивать свои способности. И последнее, после шестого побега его на целый год заперли в карцере, что врядли позволило ему дальше учиться. Но при всех этих обстоятельствах он прошел обряд Истязания и стал хорошим целителем, что без условно свидетельствует о его высоком магическом потенциале и не только...

Спасибо за попытку. Но теперь у меня возникли вопросы. ))

Откуда информация о том, что Андерс попал в Круг подростком? Ссылок, скриншотов и прочего мне не нужно - не мучайте себя. Просто опишите, где и в какой момент игры об этом говорилось. Если этот факт действительно проскальзывал, я о нём должен вспомнить.

Очень мало магов имеют наставников до того момента, как их забирают в Круг. В андрастианском мире, по крайней мере. Долийцы, Хоуки, Морриган, Гаскар. Вот и все, кого я вспомнил. А вот практика "неосознанно подпалил соседа по коммуналке - попал в Круг для обучения" постоянна. Именно для этого Круг и был создан, помимо иных причин.

В Круге у Андерса должен был быть наставник - иначе бы его просто усмирили, как я понимаю. Какой храмовник станет доверять магу, о силе и способностях которого не знает ни один Чародей? Магу, за состоятельность которого как опытного пользователя магических искусств никто не может поручиться?

Андерс мог отставать от программы, но его жизнь ведь не состояла из сплошных побегов. Сколько ему лет на момент Пробуждения? Двадцать? Семь раз сбегал - и вряд ли отсутствовал по году: храмовники при помощи филактерии быстро беглецов находят. Максимум - три года плюс год в карцере у него прошли в пустую. Лет десять у него вполне было на то, чтобы "подтянуть хвосты". ))

О высоком магическом потенциале Андерса я судить не стану. Есть он - и ладно. Против блокады храмовника толку от потенциала - ноль, будь ты хоть Великой Чародейкой Фионой. Процент магов, прошедших Истязание, я думаю, так же весьма высок - не на всех ведь там слетаются демоны Гордыни. ) Тем более сама процедура - рутина, а не подвиг.

Умение врачевать напрямую связано с воображением мага, а не с его магической силой - об этом говорится в комиксе про волшебницу Глимм. Человек Света учит её, что для излечения раны необходимо себе представить и сам недуг, и процесс его исцеления в мельчайших деталях. Та же Винн предпочитает рассказывать истории и выражаться цветастым слогом - я делаю вывод, что у неё так же хорошо развито воображение. Оттого она и первоклассный целитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот стало интересно: откуда пошла убеждённость в том, что способности храмовника бессильны против магии крови? Может вы или кто-нибудь, кто прочтёт этот пост, предоставят доказательство? Доказательство обратного есть - я его написал предложением выше.

У меня как раз есть сохранение с Хоук-храмовницей перед битвой с Грейс, поэтому я зашла и проверила. Ветка храмовника прокачана полностью. Ни одна способность не мешает ей использовать магию крови и творить заклинания, святая кара на нее вообще не действует. Способности храмовника заточены под лишение мага маны, черпать силу из крови эти способности не мешают и конкретно против магии крови у них ничего нет. Именно поэтому она под таким строгим запретом, и именно поэтому храмовники так боятся магов, особенно магов крови.

Пожалуй я попробую ответить на этот вопрос. А именно начнем с самого начала: Андерс попадает в круг уже будучи подростком, т.е. у него врядли был наставник, который мог его хоть чему-нибудь научить, до того как его нашли храмовники. В последствии он несколько раз сбегал из круга, что опять же подчеркивает то, что он несколько отставал от программы обучения и опять же не мог в полной мере развивать свои способности. И последнее, после шестого побега его на целый год заперли в карцере, что врядли позволило ему дальше учиться. Но при всех этих обстоятельствах он прошел обряд Истязания и стал хорошим целителем, что без условно свидетельствует о его высоком магическом потенциале и не только...

Спасибо, именно это я и имела в виду! Как появятся плюсы, обязательно поставлю. :)

Откуда информация о том, что Андерс попал в Круг подростком? Ссылок, скриншотов и прочего мне не нужно - не мучайте себя. Просто опишите, где и в какой момент игры об этом говорилось. Если этот факт действительно проскальзывал, я о нём должен вспомнить.

В шапке темы есть рассказ-прелюдия к его появлению в ДА2, написанный его автором Дженнифер Хеплер, и там сказано, что ему было 12, когда за ним пришли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как раз есть сохранение с Хоук-храмовницей перед битвой с Грейс, поэтому я зашла и проверила. Ветка храмовника прокачана полностью. Ни одна способность не мешает ей использовать магию крови и творить заклинания, святая кара на нее вообще не действует. Способности храмовника заточены под лишение мага маны, черпать силу из крови эти способности не мешают и конкретно против магии крови у них ничего нет. Именно поэтому она под таким строгим запретом, и именно поэтому храмовники так боятся магов, особенно магов крови.

Ну если вы уверены, то я вам даже поверю. ))

Ух, какие плохие и опасные, оказывается, эти маги. В топку, в топку их! ))

С меня плюсик за проверку. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В шапке темы есть рассказ-прелюдия к его появлению в ДА2, написанный его автором Дженнифер Хеплер, и там сказано, что ему было 12, когда за ним пришли.

В Пробуждении вроде его писала не она, на сколько я знаю. А усыновила его в DAII. Ну и еще по мнению многих играков, она его испортила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вот проходила квест Фенриса ведь он тоже убивает соих хозяев вмсто того, чтобы подчиниться. Накзывает андерса это все равно, что наказывать рабов которые бунтуют против рабства.

В Пробуждении вроде его писала не она, на сколько я знаю. А усыновила его в DAII. Ну и еще по мнению многих играков, она его испортила.

папа его Гейдер, да чем как он говорил Авелин жизни, свободы и женшин

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как он говорил Авелин жизни, свободы и женшин

Авелин: "Чего ты хочешь?"

Андерс: "Любви, жизни и свободы! Что еще нужно человеку?"

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авелин: "Чего ты хочешь?"

Андерс: "Любви, жизни и свободы! Что еще нужно человеку?"

:)

В результате первое и второе он не задумываясь отдал ради призрака третьего. Хотя если рассматривать его смерть как вариант освобождения - пожалуй, да, Андерс отдал любовь и жизнь ради свободы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне вот до сих пор интересно куда смотрели наш страж-командор (ну ладно допустим он был в Амгарраке), Огрен, Велана, Сугрун, Натаниель, когда Андерс согласился принять в себя Справедливость, как вообще позволили его прогнать из ордена, ума неприложу.

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот до сих пор интересно куда смотрели наш страж-командор (ну ладно допустим он был в Амгарраке), Огрен, Велана, Сугрун, Натаниель, когда Андерс согласился принять в себя Справедливость, как вообще позволили его прогнать из ордена, ума неприложу.

Вряд ли разрабы думали о таких деталях. У меня он вообще не покидал орден, а Справедливости голову отрубили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли разрабы думали о таких деталях. У меня он вообще не покидал орден, а Справедливости голову отрубили.

Просто сейчас перечитал рассказ-прелюдию к его появлени во второй части, вот и задумался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто сейчас перечитал рассказ-прелюдию к его появлени во второй части, вот и задумался.

Дак ведь в рассказе об этом и написано. К нему приставили напарника, который следил за ним, и они вместе стали таскаться по делам СС. Вот и встретил Справедливость, когда остальных уже рядом не было. Вариантов может быть множество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак ведь в рассказе об этом и написано. К нему приставили напарника, который следил за ним, и они вместе стали таскаться по делам СС. Вот и встретил Справедливость, когда остальных уже рядом не было. Вариантов может быть множество.

Напарник этот и решил подставить Андерса и сдать его храмовникам, от которых и был послан. Вот я и пишу, куда все смотрели, что такое вообще допустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напарник этот и решил подставить Андерса и сдать его храмовникам, от которых и был послан. Вот я и пишу, куда все смотрели, что такое вообще допустили.

Не знали, возможно, что этот Ролан предатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...