Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Андерс / Anders

Андерс / Anders  

1 538 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      688
    • Хорошо
      500
    • Ни рыба, ни мясо
      94
    • Он меня раздражает
      160
    • Убил(а) бы на месте
      95
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      577
    • Хорошая
      630
    • Средняя
      252
    • Плохая - в темном переулке лучше не встречать!
      41
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - ласкает слух
      659
    • Хорошая
      650
    • Средняя
      136
    • Плохая - лучше бы молчал
      55
  4. 4. Как вы относитесь к нему в Dragon Age II?

    • Отлично, он стал лучше
      240
    • Неплохо
      337
    • Отрицательно, испортили персонажа
      343
    • Ужасно
      119


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
02789be56d62d477143b38b03fb82a87.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

“Именно по воле Создателя рождаются маги. Церковь – творение людей, и они же могут её свергнуть”

Awakening: Многие маги ропщут под властью Церкви, и Андерс не исключение. Хотя большинство магов попадает в Круг еще детьми, Андерс был подростком в то время, когда его нашли храмовники: он знал внешний мир и очень хорошо осознавал, что теряет. Для него стены Башни Круга были не более чем темницей. Прирожденный смутьян, Андерс постоянно сбегал из башни, демонстрируя недюжинную изобретательность. Но несмотря на его находчивость и талант, ему никогда не удавалось окончательно отделаться от храмовников. К счастью, Андерс презирает магию крови не меньше, чем Церковь, иначе его бы давным-давно казнили как малефикара. На самом же деле все, чего он хочет, это свобода -- ну, свобода, хорошая еда и симпатичная девушка в объятьях. Это ведь не такая уж и большая просьба, верно?

Dragon Age 2: Андерс – беззаботный маг-бунтарь из «Dragon Age: Начало – Пробуждение» – изменился. Вдохновлённый своим другом, Справедливостью, бороться с Кругом Магов более активно, Андерс согласился стать сосудом для духа Справедливости… после чего осознал, что его злость на Круг превратила Справедливость в демонический дух Мести. Теперь Андерсу приходится ментально и физически бороться, чтобы сохранять контроль над демоном, сидящим в нем… по крайней мере, до тех пор, пока Круг Магов не будет навсегда распущен.

Рассказ-прелюдия к появлению Андерса в Dragon Age 2

Что-то не так с этим светом. Слишком жёлтый. Слишком грубый. И весь он идёт сверху. На секунду я теряюсь: почему это кажется неправильным? Солнце… оно же всегда было здесь, верно? Что же я вспоминаю?

Я вспоминаю верное слово. Тень. Я маг. Я бывал в месте, о котором вспомнил. Это страна туманов и снов. И я прав: свет там иной, он исходит от земли, от стен, не из одного точечного источника. Но я никогда не был там больше, чем просто гостем. Почему она вдруг показалось мне домом?

Чего ещё я не могу вспомнить?

Я сажусь, и свет становится сперва ярче, потом темнее и после выравнивает сияние. Пульсация в моей голове возобновляется, и я, не подумав, призываю дыхание маны, чтобы избавиться от неё. Боль усиливается по мере того, как магическая энергия обволакивает её, успокаивая и охлаждая. Я пытаюсь думать. Начнём с чего-то простого. Моё имя. Как меня зовут?

Я Андерс.

Я Справедливость.

Никогда прежде это не давалось так тяжело.

Внезапно всё возвращается. Голос Справедливости, мой голос, разговор посредством разлагающегося тела, которое он некогда занимал. «Время пришло. Ты показал мне несправедливость, больше которой я не встречал. Достаточно ли у тебя мужества принять мою помощь?»

Я знал, что он предлагает.

Чтобы остаться в царстве смертных, ему необходим сосуд, тело, которое он займёт до самой смерти, а не просто труп, который в любом случае будет гнить. Если бы я предоставил ему это, он бы дал мне всё, чем владел, чем был. Вместе мы могли бы превратить Тедас в мир, где правит справедливость, а не страх.

Мир без Круга. Без храмовников. Мир, в котором маги могут учиться обращаться со своим даром и при этом возвращаться на ночь домой. В котором ни одной матери не придётся прятать своё дитя… или потерять его из-за страха соседей. В котором магия считается даром Создателя, а не проклятием, как сейчас.

Это почти невозможно представить. Круг, храмовники – всё это формировало мою жизнь. Мне было не больше двенадцати, когда они пришли за мной. Моя мать плакала, когда они надевали кандалы на мои запястья, но отец был рад моему уходу. Он боялся со времён того огня в амбаре. Боялся не просто того, что я могу совершить, – боялся меня, боялся, что моя магия – это наказание за какие бы то ни было мелкие грешки, к которому, как ему казалось, его семью приговорил сам Создатель.

Я всегда знал, что не покорюсь. Я бы не стал тем, чем они хотели, – покладистым, покорным, виноватым. Но до Справедливости я был один. Я никогда не думал больше, чем о своём собственном побеге: где я должен спрятаться? Как скоро они найдут меня?

Сейчас эти мысли вызывают у меня отвращение. Почему столь многие должны жить так, как я жить не хочу? Почему Круг Магов должен существовать? Только потому, что так всегда было, потому, что те, кто читал слова Андрасте, извратили их, заявив, что маги должны стать пленниками? Почему никогда не было революции?

– Он на грани, – голос, приближается. Кто-то, кого я знаю. Серый Страж.

– Что, во имя Создателя, с ним случилось? – их двое. Этого я не знаю.

– Он слетел с катушек. Его глаза засияли… Его проклятая кожа расползлась, и было похоже, что у него внутри пылает огонь. Бредил… нёс что-то про несправедливость, про революцию. Думал, придётся прикончить гада как бешенного пса, а потом он просто рухнул.

– Чёртовы маги.

Я силюсь встать, открыть глаза и встретить их как мужчина, а не как пережёванная куча гарлокской блевотины, которой я себя ощущаю. Теперь я их вижу. Это Ролан; как же иначе. Цена, которую мне пришлось заплатить за щедрость Серых Стражей, вырвавших меня прямо их рук храмовников. Он был одним из них, пока его местную Церковь не разорили порождения тьмы и он не почувствовал, что должен стать Стражем. Никто никогда не говорил, что сделка расторгнута, но, как только храмовники перестали протестовать, Ролан явился к Стражам, и с тех пор нас на каждое задание отправляли вместе. Ясное дело, что храмовники прислали его присматривать за мной.

И что толкнуло меня заключить сделку со Справедливостью там, где он мог это видеть?

Он попадает в моё поле зрения, и я жалею о своём неудачном подборе слов, потому что что-то шевелится внутри меня, и я гадаю, насколько тяжело Справедливости направлять свою волю через тело, по-прежнему занимаемое разумом владельца. Но это бессмысленный вопрос, так как его мысли теперь мои, и он сам – это я, и я больше не уверен, о чём именно спрашивал.

Ролан стоит прямо передо мной, и белый грифон на его нагруднике сливается в моих глазах с пламенным мечом цвета стали на броне его спутника, и я знаю с чёткой уверенностью, что Ролан предал меня.

– Стражи согласились, что мы не можем укрывать одержимого, – говорит он гнусавым голосом, дрожащим от самодовольства, и больше мне ничего не нужно слышать. Он натравил храмовников на меня, на нас, и это именно то, чего мы ждали.

Я не вижу себя во время изменения – лишь отражение в их глазах и звуки их криков. Я резко выпрямляю руку, и сильверит не столько ломается, сколько взрывается брызгами расплавленного металла. Пламенный меч тает, стекает по груди храмовника, и я посылаю волну пламени, испепеляющую его лицо, оставляя лишь череп, горячий до тления. Горят деревья… палатка… всё вокруг.

Ролан всё ещё стоит, и я чую лириум, который он выпил, что и защитило его от взрыва. Но он испуган. Я вижу, как дрожит его щит, и знаю, что он едва сдерживается, чтобы не убежать, и мне приходит мысль: «Чем же я стал?», ведь я видел, как он встречает маток и одержимых без страха.

И затем его меч останавливается на уровне моей груди, и я не препятствую ему, ведь это лишь сталь, неспособная повредить мне – я больше не один из смертных. И когда меч тонет по самую рукоять в моей плоти, не вызывая никакой реакции, он сдаётся. Он разворачивается и бежит, а я сзади, схватив его за шею, отрываю ему голову – никакой магии, только я, кем бы я теперь ни был. Его кровь попадает в мой открытый рот, на вкус она напоминает вино с мёдом, и тепло расползается по моему телу.

Он ненавидел меня, и теперь он мёртв. Он боялся меня, и теперь он мёртв. Он охотился на меня, и теперь он мёртв.

Они все умрут. Каждый храмовник, каждая сестра, которая встанет на пути нашей свободы, сдохнет в агонии, и их гибель придаст нам сил. Мы добьёмся справедливости. Мы отомстим.

И вдруг я в одиночестве стою в горящем лесу, окружённый телами храмовников и Стражей. Их так много, а я и не знал, что они были здесь. Не знал даже, что убил их, но доказательства этого вокруг меня. Не последствия битвы, как я её понимал, но место кровавой бойни, полное оторванных конечностей и растерзанной и пожёванной плоти.

Это не справедливость. Это не тот дух, который был моим другом, самим мной. Чем же он стал? Чем я стал? Нам нужно убираться отсюда. Для меня больше нет места в рядах Серых Стражей.

Есть ли для меня теперь место хоть где-нибудь?

Переведено by

TiRTo & IMK team

- Персонажа "породил" Дэвид Гэйдер, в Dragon Age II его "усыновила" Дженнифер Хеплер.

- Андерса в Dragon Age: Awakening озвучил Greg Ellis, в Dragon Age 2 - Adam Howden.

- Это интересно: Андерс, по словам его "папы" Дэвида Гэйдера, это не имя собственное, а прозвище, которое он то ли получил то ли сам себе выбрал по той простой причине, что его родители были из Андерфелса.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, он несколько раз упоминался и все. Он нем кто-то расспрашивал, кассандра вроде, уже подзабыл если честно) 

если он жив о нем тоже говорят. и необязательно плохо, это смотря как сам(а) Хоук к нему относилась. пару страниц назад выкладывали видео со всеми возможными репликами о нем.

 

на сам геймплей в Инквизиции и сюжет его смерть никак не влияет, просто индивидуальный отыгрыш ДА2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, на тему зарезал. По словам Гейдера Андерс выжил, даже если его чикнуть ножиком. Собственно, если учесть, что Хоук не первый, кто пытался его зарезать, это не удивляет. Джастис никуда не пропадает в этот момент, а Андерс, как ни крути, гениальный целитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, на тему зарезал. По словам Гейдера Андерс выжил, даже если его чикнуть ножиком. Собственно, если учесть, что Хоук не первый, кто пытался его зарезать, это не удивляет. Джастис никуда не пропадает в этот момент, а Андерс, как ни крути, гениальный целитель.

Шта? Что, простите?

Гейдер наоборот писал, что если Андерс убит Хоук(ом), то убит окончательно, а не как в Пробуждении. А вот Справедливость еще "может быть полезным для сюжета".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх,  лично мне так сурово пофиг на дядюшку Справедливость... сломал жизнь такому парню. Вот встречу его в ДА4, недай Создатель он Анди опять жить мешает я ему лысину надеру и спрашивать не стану. Никому так ататушек вломить не хотелось за всю серию как ему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шта? Что, простите?

Гейдер наоборот писал, что если Андерс убит Хоук(ом), то убит окончательно, а не как в Пробуждении. А вот Справедливость еще "может быть полезным для сюжета".

Странно, я видела скриншот его сообщения за 13 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Когда-то он говорил, что если Анди в ДА2 убить, то это все, финиш - он точно мертв и больше не появится. А если речь об этом, то канонически не значит согласно вашему варианту прохождения. И учитывая, что Гейдер ушел с поста главного сценариста, а ДА4 еще ждать и ждать, то планы на Андерса, если они вообще есть, могут еще поменяться сто раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то он говорил, что если Анди в ДА2 убить, то это все, финиш - он точно мертв и больше не появится. А если речь об этом, то канонически не значит согласно вашему варианту прохождения. И учитывая, что Гейдер ушел с поста главного сценариста, а ДА4 еще ждать и ждать, то планы на Андерса, если они вообще есть, могут еще поменяться сто раз.

Ну, я могу лишь сказать, что если сценаристы захотят, то запросто объяснят, почему Андерс жив. А вот, например, с Зевраном такое не прокатит - мы ему горло перерезали. Вряд ли будут выдумывать второго лириумного призрака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я могу лишь сказать, что если сценаристы захотят, то запросто объяснят, почему Андерс жив.

Мне казалось что БВ говорили что второй Лелианы не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Ну, я могу лишь сказать, что если сценаристы захотят, то запросто объяснят, почему Андерс жив. А вот, например, с Зевраном такое не прокатит - мы ему горло перерезали. Вряд ли будут выдумывать второго лириумного призрака.

За уши можно притянуть многое, было бы желание. А вот будет ли это вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне казалось что БВ говорили что второй Лелианы не будет.

А Анди и не Лелиана ;) потом, они его явно реснули после эвекинга, когда сдаешь храмовниками, и он внезапно засеростражился, не иначе, Страуд по дороге из Орлея в неведомые ферелденские дали храмовников стопорнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Анди и не Лелиана ;) потом, они его явно реснули после эвекинга, когда сдаешь храмовниками, и он внезапно засеростражился, не иначе, Страуд по дороге из Орлея в неведомые ферелденские дали храмовников стопорнул.

А Храмовники его в Эвекиненге убивают, если отдать? Но то что он Серостражится это да. Довольно отвратительны такие повороты.

Лучше бы как с Мордином в МЕ3 делали, а не воскрешения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не убивают. Просто забирают и дальнейшая судьба не ясна. Но как он засеростражился не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

другой кто посвятил вот и вся недолога. ,Андрес то выход из Круга понял, вот и кинулся к другому стражу. может Ирвинг помог, малыша же повесить хотели( изверги :(

Изменено пользователем No_mods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Анди и не Лелиана ;) потом, они его явно реснули после эвекинга, когда сдаешь храмовниками, и он внезапно засеростражился, не иначе, Страуд по дороге из Орлея в неведомые ферелденские дали храмовников стопорнул.

Стопорнул, призвал, провел через ритуал, а потом приставил бывшего храмовника: социальный эксперимент над сбежавшим магом. Коварный, коварный Страуд!

 

другой кто посвятил вот и вся недолога. ,Андрес то выход из Круга понял, вот и кинулся к другому стражу. может Ирвинг помог, малыша же повесить хотели( изверги :(

Все другие стражи Ферелдена подчиняются Стражу-Командору. Который в Башне Бдения. До Стражей, обладающих полномочиями брать новых рекрутов и обитающих вне Ферелдена, еще добраться надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

http://forum.bioware.com/topic/170301-bioware-handwaving-the-story-again-anders/?bioware=1

Clearly another Warden would have recruited him?

There are Wardens in other countries?

He did become a Grey Warden, however, whether you recruited him or not, and he eventually met Justice in that case-- whether Justice was in Kristoff's body or not.


Бла-бла. Короче, deal with it.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

зашла в ФБ и наткнулась на такую чудесную вещь) нелюблю стихи, но этот..

ссылка https://ficbook.net/authors/72409

Холодно-пусто. Пламя почти не греет.
Сколько до срока? Дольше скрывать невмочь.
Милая, верь мне – я не любил сильнее.
Верь мне, прошу. Осталась лишь эта ночь.

Все, что случилось – только твоя заслуга –
То, что сейчас мы вместе, судьбе назло.
Может, за этим я и сбегал из Круга,
Может быть, мне поэтому так везло?

Знаешь, за этот хрупкий осколок счастья,
Я был впервые в жизни на все готов.
Даже забыть про то, что не в нашей власти
Перерубить в мгновение сто узлов.

Даже забыть про то, что я сам – добыча,
И что однажды псы нападут на след.
Как ты успела стать беспредельно-личной,
Вплавиться в сердце, вывести в свой рассвет?

Рядом со мною – призраком эшафота,
Словно ступени к плахе – грехи мои.
Я виноват. Но если с тобою что-то... -
Весь этот город я б утопил в крови.

Ты же сама меня научила раньше –
Делать, что должно, и не смотреть назад.
Демоны-духи... как ты не чуешь фальши,
Если я вновь и вновь отвожу глаза?!

Завтра все будет кончено. Выбор сделан.
Коль он Создатель – сумеет себе помочь.
Что же так больно? В глазницах сверкает небо.
Верь мне. Прости... Осталась лишь эта ночь.

Изменено пользователем No_mods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идейный человек. Причем, в Awakening оный парень был не таким. Более эгоистичным. В сиквеле он стал более идейным, но - фанатиком, в то же время. Мысли его, уж не его боле стали. Наивен он весьма, не там, зачастую, видит проблему, как и многие в той ситуации с магами и храмовниками. Его поступок в финале - понятен, но правильным ни с какой точки зрения не является (разве что, среди таких же наивных магов кто-то ему за это спасибо скажет). Но он хотя бы, в отличие от некоторых магов, не стремился к власти и умножению могущества, против магии крови был, сие - благо. А вот некоторые его устремленья, каковые выше описывал, неправильны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идейный человек. Причем, в Awakening оный парень был не таким. Более эгоистичным. В сиквеле он стал более идейным, но - фанатиком, в то же время. Мысли его, уж не его боле стали. Наивен он весьма, не там, зачастую, видит проблему, как и многие в той ситуации с магами и храмовниками. Его поступок в финале - понятен, но правильным ни с какой точки зрения не является (разве что, среди таких же наивных магов кто-то ему за это спасибо скажет). Но он хотя бы, в отличие от некоторых магов, не стремился к власти и умножению могущества, против магии крови был, сие - благо. А вот некоторые его устремленья, каковые выше описывал, неправильны. 

Устремления Андерса вполне нормальны, вот методы - другое дело. Но их не стоит оценивать в отрыве от методов тех, против кого он выступал. А то у некоторых получается, что Андерс - ужасный террорист и кругом неправ, маги сами виноваты. что к ним так относятся, а храмовники и Церковь - в шоколаде. Что не соответствует действительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Андерс церковь подорвал, я челюсть с пола подбирала, вот уж от кого не ожидала, так от него. Методы конечно просто швах( Мне его и жалко и прибить хочется, особенно после того, как узнаю, что если его отпустить, Себа войной пойдет на город. А там ведь Авелин останется... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на Себу наплевать можно. Каллен ему объяснит, кто в доме хозяин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на Себу наплевать можно. Каллен ему объяснит, кто в доме хозяин.

 

Себа не за местью на Киркволл идет, а оккупировать портовый город. Он знает, что Андерса в Киркволле нет давно, а прется с армией. правильно Каллен рекомендует ему по ушам настучать. 

а насчет поступка Андерса: первый раз играя я была тоже слегка в шоке, потом все-равно взяла его с собой отстаивать права магов, хотя методы не одобрила. Во второй одобрила, че уж греха таить, в Инквизиции уже выяснилось, что моя Хоук с ним вместе все круги призывали к восстанию) но у меня к Андерсу мнение слегка необъективное, дышу я к нему неровно))

 

Ay3Em1kUTDA.jpg

 

вот кстати завалялась у меня гифка - мечта Себастьяна)

 

1.gif

2.png

3.gif

4.png

5.gif

post-63245-0-47697200-1453467599_thumb.j

post-63245-0-32061400-1453467696.gif

post-63245-0-82013700-1453467696.png

post-63245-0-36149000-1453467708.gif

post-63245-0-98440800-1453467708_thumb.p

post-63245-0-27806700-1453467727.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, Себастиан все равно будет пытаться взять город, даже если Каллен ему отпор даст, ведь сказано, что он не оставляет попыток. Бедный Киркволл, досталось городу на орехи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Продублирую вопрос из темы Фенриса (тут он больше к месту -)):

в Инквизиции уже выяснилось, что моя Хоук с ним вместе все круги призывали к восстанию)

Это Хоук при первой встрече в Скайхолде говорит? Блин, у меня, вроде, не было такого ((( А можно подробности или скрины с этого диалога, плиз!
Интересно, от чего этот диалог зависит... Может, у меня не было, потому что я сначала сдуру поставил в Кипе "Хоук не одобрила взрыв"?


Ну не знаю, Себастиан все равно будет пытаться взять город, даже если Каллен ему отпор даст, ведь сказано, что он не оставляет попыток. Бедный Киркволл, досталось городу на орехи

Ничё, отобьёмся! )) Там же после Чужака ещё и Хоук возвращается в город вместе с ЛИ и братом/сестрой. Уж всей компанией (+ Варрик, Авелин, Мерриль), я думаю, надают там Себастьяну по кумполуsmack.gif

Изменено пользователем faraon1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продублирую вопрос из темы Фенриса (тут он больше к месту -)):

Это Хоук при первой встрече в Скайхолде говорит? Блин, у меня, вроде, не было такого ((( А можно подробности или скрины с этого диалога, плиз!

Интересно, от чего этот диалог зависит... Может, у меня не было, потому что я сначала сдуру поставил в Кипе "Хоук не одобрила взрыв"?

 

это Хоук говорит, если одобрить взрыв церкви в Киркволле и роман на одобрении. когда говорит я не помню. Но вот что про бардов и какой на самом деле Андерс точно говорит при первой встрече. при неодобрении такого нет, там она на Справедливость сетует и говорит, что Андерс держися вроде. скринов нет к сожалению вообще никаких. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Хоук при первой встрече в Скайхолде говорит? Блин, у меня, вроде, не было такого ((( А можно подробности или скрины с этого диалога, плиз!

Надеюсь я правильно понимаю вопрос и правильно на него отвечаю. С 1:12, сама фраза на 1:30

Ничё, отобьёмся! )) Там же после Чужака ещё и Хоук возвращается в город вместе с ЛИ и братом/сестрой. Уж всей компанией (+ Варрик, Авелин, Мерриль), я думаю, надают там Себастьяну по кумполуsmack.gif

Хорошо что у меня Себа адекватный, да город помог отстроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...