Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Андерс / Anders

Андерс / Anders  

1 538 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      688
    • Хорошо
      500
    • Ни рыба, ни мясо
      94
    • Он меня раздражает
      160
    • Убил(а) бы на месте
      95
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      577
    • Хорошая
      630
    • Средняя
      252
    • Плохая - в темном переулке лучше не встречать!
      41
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - ласкает слух
      659
    • Хорошая
      650
    • Средняя
      136
    • Плохая - лучше бы молчал
      55
  4. 4. Как вы относитесь к нему в Dragon Age II?

    • Отлично, он стал лучше
      240
    • Неплохо
      337
    • Отрицательно, испортили персонажа
      343
    • Ужасно
      119


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
02789be56d62d477143b38b03fb82a87.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

“Именно по воле Создателя рождаются маги. Церковь – творение людей, и они же могут её свергнуть”

Awakening: Многие маги ропщут под властью Церкви, и Андерс не исключение. Хотя большинство магов попадает в Круг еще детьми, Андерс был подростком в то время, когда его нашли храмовники: он знал внешний мир и очень хорошо осознавал, что теряет. Для него стены Башни Круга были не более чем темницей. Прирожденный смутьян, Андерс постоянно сбегал из башни, демонстрируя недюжинную изобретательность. Но несмотря на его находчивость и талант, ему никогда не удавалось окончательно отделаться от храмовников. К счастью, Андерс презирает магию крови не меньше, чем Церковь, иначе его бы давным-давно казнили как малефикара. На самом же деле все, чего он хочет, это свобода -- ну, свобода, хорошая еда и симпатичная девушка в объятьях. Это ведь не такая уж и большая просьба, верно?

Dragon Age 2: Андерс – беззаботный маг-бунтарь из «Dragon Age: Начало – Пробуждение» – изменился. Вдохновлённый своим другом, Справедливостью, бороться с Кругом Магов более активно, Андерс согласился стать сосудом для духа Справедливости… после чего осознал, что его злость на Круг превратила Справедливость в демонический дух Мести. Теперь Андерсу приходится ментально и физически бороться, чтобы сохранять контроль над демоном, сидящим в нем… по крайней мере, до тех пор, пока Круг Магов не будет навсегда распущен.

Рассказ-прелюдия к появлению Андерса в Dragon Age 2

Что-то не так с этим светом. Слишком жёлтый. Слишком грубый. И весь он идёт сверху. На секунду я теряюсь: почему это кажется неправильным? Солнце… оно же всегда было здесь, верно? Что же я вспоминаю?

Я вспоминаю верное слово. Тень. Я маг. Я бывал в месте, о котором вспомнил. Это страна туманов и снов. И я прав: свет там иной, он исходит от земли, от стен, не из одного точечного источника. Но я никогда не был там больше, чем просто гостем. Почему она вдруг показалось мне домом?

Чего ещё я не могу вспомнить?

Я сажусь, и свет становится сперва ярче, потом темнее и после выравнивает сияние. Пульсация в моей голове возобновляется, и я, не подумав, призываю дыхание маны, чтобы избавиться от неё. Боль усиливается по мере того, как магическая энергия обволакивает её, успокаивая и охлаждая. Я пытаюсь думать. Начнём с чего-то простого. Моё имя. Как меня зовут?

Я Андерс.

Я Справедливость.

Никогда прежде это не давалось так тяжело.

Внезапно всё возвращается. Голос Справедливости, мой голос, разговор посредством разлагающегося тела, которое он некогда занимал. «Время пришло. Ты показал мне несправедливость, больше которой я не встречал. Достаточно ли у тебя мужества принять мою помощь?»

Я знал, что он предлагает.

Чтобы остаться в царстве смертных, ему необходим сосуд, тело, которое он займёт до самой смерти, а не просто труп, который в любом случае будет гнить. Если бы я предоставил ему это, он бы дал мне всё, чем владел, чем был. Вместе мы могли бы превратить Тедас в мир, где правит справедливость, а не страх.

Мир без Круга. Без храмовников. Мир, в котором маги могут учиться обращаться со своим даром и при этом возвращаться на ночь домой. В котором ни одной матери не придётся прятать своё дитя… или потерять его из-за страха соседей. В котором магия считается даром Создателя, а не проклятием, как сейчас.

Это почти невозможно представить. Круг, храмовники – всё это формировало мою жизнь. Мне было не больше двенадцати, когда они пришли за мной. Моя мать плакала, когда они надевали кандалы на мои запястья, но отец был рад моему уходу. Он боялся со времён того огня в амбаре. Боялся не просто того, что я могу совершить, – боялся меня, боялся, что моя магия – это наказание за какие бы то ни было мелкие грешки, к которому, как ему казалось, его семью приговорил сам Создатель.

Я всегда знал, что не покорюсь. Я бы не стал тем, чем они хотели, – покладистым, покорным, виноватым. Но до Справедливости я был один. Я никогда не думал больше, чем о своём собственном побеге: где я должен спрятаться? Как скоро они найдут меня?

Сейчас эти мысли вызывают у меня отвращение. Почему столь многие должны жить так, как я жить не хочу? Почему Круг Магов должен существовать? Только потому, что так всегда было, потому, что те, кто читал слова Андрасте, извратили их, заявив, что маги должны стать пленниками? Почему никогда не было революции?

– Он на грани, – голос, приближается. Кто-то, кого я знаю. Серый Страж.

– Что, во имя Создателя, с ним случилось? – их двое. Этого я не знаю.

– Он слетел с катушек. Его глаза засияли… Его проклятая кожа расползлась, и было похоже, что у него внутри пылает огонь. Бредил… нёс что-то про несправедливость, про революцию. Думал, придётся прикончить гада как бешенного пса, а потом он просто рухнул.

– Чёртовы маги.

Я силюсь встать, открыть глаза и встретить их как мужчина, а не как пережёванная куча гарлокской блевотины, которой я себя ощущаю. Теперь я их вижу. Это Ролан; как же иначе. Цена, которую мне пришлось заплатить за щедрость Серых Стражей, вырвавших меня прямо их рук храмовников. Он был одним из них, пока его местную Церковь не разорили порождения тьмы и он не почувствовал, что должен стать Стражем. Никто никогда не говорил, что сделка расторгнута, но, как только храмовники перестали протестовать, Ролан явился к Стражам, и с тех пор нас на каждое задание отправляли вместе. Ясное дело, что храмовники прислали его присматривать за мной.

И что толкнуло меня заключить сделку со Справедливостью там, где он мог это видеть?

Он попадает в моё поле зрения, и я жалею о своём неудачном подборе слов, потому что что-то шевелится внутри меня, и я гадаю, насколько тяжело Справедливости направлять свою волю через тело, по-прежнему занимаемое разумом владельца. Но это бессмысленный вопрос, так как его мысли теперь мои, и он сам – это я, и я больше не уверен, о чём именно спрашивал.

Ролан стоит прямо передо мной, и белый грифон на его нагруднике сливается в моих глазах с пламенным мечом цвета стали на броне его спутника, и я знаю с чёткой уверенностью, что Ролан предал меня.

– Стражи согласились, что мы не можем укрывать одержимого, – говорит он гнусавым голосом, дрожащим от самодовольства, и больше мне ничего не нужно слышать. Он натравил храмовников на меня, на нас, и это именно то, чего мы ждали.

Я не вижу себя во время изменения – лишь отражение в их глазах и звуки их криков. Я резко выпрямляю руку, и сильверит не столько ломается, сколько взрывается брызгами расплавленного металла. Пламенный меч тает, стекает по груди храмовника, и я посылаю волну пламени, испепеляющую его лицо, оставляя лишь череп, горячий до тления. Горят деревья… палатка… всё вокруг.

Ролан всё ещё стоит, и я чую лириум, который он выпил, что и защитило его от взрыва. Но он испуган. Я вижу, как дрожит его щит, и знаю, что он едва сдерживается, чтобы не убежать, и мне приходит мысль: «Чем же я стал?», ведь я видел, как он встречает маток и одержимых без страха.

И затем его меч останавливается на уровне моей груди, и я не препятствую ему, ведь это лишь сталь, неспособная повредить мне – я больше не один из смертных. И когда меч тонет по самую рукоять в моей плоти, не вызывая никакой реакции, он сдаётся. Он разворачивается и бежит, а я сзади, схватив его за шею, отрываю ему голову – никакой магии, только я, кем бы я теперь ни был. Его кровь попадает в мой открытый рот, на вкус она напоминает вино с мёдом, и тепло расползается по моему телу.

Он ненавидел меня, и теперь он мёртв. Он боялся меня, и теперь он мёртв. Он охотился на меня, и теперь он мёртв.

Они все умрут. Каждый храмовник, каждая сестра, которая встанет на пути нашей свободы, сдохнет в агонии, и их гибель придаст нам сил. Мы добьёмся справедливости. Мы отомстим.

И вдруг я в одиночестве стою в горящем лесу, окружённый телами храмовников и Стражей. Их так много, а я и не знал, что они были здесь. Не знал даже, что убил их, но доказательства этого вокруг меня. Не последствия битвы, как я её понимал, но место кровавой бойни, полное оторванных конечностей и растерзанной и пожёванной плоти.

Это не справедливость. Это не тот дух, который был моим другом, самим мной. Чем же он стал? Чем я стал? Нам нужно убираться отсюда. Для меня больше нет места в рядах Серых Стражей.

Есть ли для меня теперь место хоть где-нибудь?

Переведено by

TiRTo & IMK team

- Персонажа "породил" Дэвид Гэйдер, в Dragon Age II его "усыновила" Дженнифер Хеплер.

- Андерса в Dragon Age: Awakening озвучил Greg Ellis, в Dragon Age 2 - Adam Howden.

- Это интересно: Андерс, по словам его "папы" Дэвида Гэйдера, это не имя собственное, а прозвище, которое он то ли получил то ли сам себе выбрал по той простой причине, что его родители были из Андерфелса.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не подорви Андерс Церковь, сколько по вашему мнению она могла держать их?

Я хоть не одобряю методов Андерса, но Эльтина, частично сама виновата, она игнорировала промблему, не пытаясь ее решить.При ней Мередит олкончательно распустилась и творила, что хотела.

Я не оправдываю бездействие Эльтины. Но она, по крайней мере, не пыталась прыгнуть выше головы. Она не знала, как утихомирить враждующие стороны, но избегала радикальных мер, чтобы не усугублять ситуацию. Это лучше, чем сделать подлость, перессорить всех и надеяться на лучшее. Диалог с Андерсом, конечно, был феерический, а плоды его "успеха" очевидны - раньше в Киркволле могла начаться резня, в которой все окончательно озвереют, а после его "подвига" она началась, и не только в Киркволле. Молодец, что тут скажешь, услужил так услужил - из всех вариантов решения проблема выбрал самый худший, ни с кем не советуясь и подставляя друзей.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том. что рвануло бы и без Андерса и не кого он не подставлял, всю вину взял на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати да, каких друзей он подставил? Не нравятся его действия - велком к храмовникам, Мередит слова не скажет, что Хоук как то к этому безобразию причастен. Магов подставил конкретно в плане их тотального убийства в Киркволле, но это уже немного другой вопрос.

Его расчет донельзя прост,

взрыв Церкви с Владычицей - это символ того, что нет и не должно быть никакого компромисса. Магам нельзя идти на уступки.

Круг - не выход, и это действительно так. Кризис назревал уже давно, это видно еще по ДАО, в сравнительно мирном Ферелдене. Его исход - это был вопрос времени, Андерс только ускорил его.

Жаль только, что по словам Кассандры, во всем Хоук виноват(а). Моей то вот лично все равно, но однако чувствую в этом какую-то несправедливость по отношению к Андерсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, я поняла: Андерс разрушил хрупкий мир, который худо-бедно поддерживали, и начал войну на уничтожение. Это, конечно, гениальное решение, которое свидетельствует о его большом уме и таланте. Таланте эффективно решать проблемы, я имею в виду. Есть проблема - мир плохой. Решение: уничтожить плохой мир. После этого, конечно же, мир станет намного лучше, маги начнут делать добрые дела, храмовникам станет стыдно, и наступит благоденствие. Его мы в финале и наблюдаем.

И тут же возникает главный контраргумент: мир БЫ и без него разрушился. Но мы этого, во-первых не знаем: Хоук может прорваться к власти, Орлей может вмешаться, от Мередит могут отвернуться даже свои... В любом случае, могли найтись менее кровавые варианты решения проблемы. Но Андерс подтолкнул всех к самому худшему варианту - тотальной резне.

А Хоука он именно подставляет: мы же не знаем, зачем собираем ему ингридиенты и отвлекаем Эльтину, он нам врет, пользуясь нашей добротой и доверием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А Хоука он именно подставляет: мы же не знаем, зачем собираем ему ингридиенты и отвлекаем Эльтину, он нам врет, пользуясь нашей добротой и доверием.

он ещё и шантажирует, если Хоук начинает докапываться зачем ему все это нужно.

Вот кстати да, каких друзей он подставил? Не нравятся его действия - велком к храмовникам, Мередит слова не скажет, что Хоук как то к этому безобразию причастен. Магов подставил конкретно в плане их тотального убийства в Киркволле, но это уже немного другой вопрос.

Аха, вот только искательница вместе с Варриком в один голос поют, что первопричиной всему был(а) Хоук. Андерс был под её\его командованием и не волнует никого и ничего, она\он ГГ, потому в ответе за действия мага. Только благодаря Защитнику и его друзьям Андерса не трогали, а тут такой финт ушами, молва не будет разбираться, просто обвинит во всем Хоук и дело с концом.

Изменено пользователем Hebiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В вашем понимании Андерс должен был подойти к Хоук, и сказать:

"Тут я собираюсь церковь подоровать, может соберёшь для меня селитры и камушков?"

и да, прячем важные детали в спойлер.

Ну давайте подумаем, что бы было, если бы Церковь в воздух не взлетела.

Орсино и Мередит пошли бы к Эльтине. Та в свою очередь как обычно сказала: "Победила дружба". Всё вернулось на круги своя. Маги бы сбегали, одержимые баловались в закоулках, Храмовники строили злобные планы дальше. Однако терпение у всех не вечно, и через более короткий отрезок времени Мередит с Орсино опять бы пошли к Эльтине. И так до тех пор, пока кто-нибудь из них окончательно не чокнулся от этого цикла. Ход событий пошёл бы точно также, только вместо Андерса взбунтоваться мог Орсино. К тому же Мередит уже замышляла Круг зачистить под корень.

Так что единственное, что Андерс сделал, так как это приблизил события того, что случилось бы очень скоро

Аха, вот только искательница вместе с Варриком в один голос поют, что первопричиной всему был(а) Хоук. Андерс был под её/его командованием и не волнует никого и ничего, она\он ГГ, потому в ответе за действия мага. Только благодаря Защитнику и его друзьям Андерса не трогали, а тут такой финт ушами, молва не будет разбираться, просто обвинит во всем Хоук и дело с концом.

Вообще-то Варрик говорил, что никто не знает, кто стал причиной войны. Он перечислил имена: "Андерс? Хоук? Орсино? Мередит? Этого никто не знает" Изменено пользователем Panda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ему можно и не помогать, если не нравится слушать вранье про эликсир. Сам все прекрасно добудет. Я, честно говоря, и сама не знаю, зачем нам дали возможность помочь Андерсу в этом. Каких-то особых откровений та пара квестов не дает, а помощь то ему и не особо требуется.

Касательно холивара насчет магов-храмовников - рискую уйти в тотальный оффтоп. Ну ладно.

Замечательный хрупкий мир был, ничего не скажешь, где проявление милосердия у храмовников считалось усмирение, маги в абсолютном бесправном положении и полная власть над ними некоторых особо двинутых храмовников, вроде Ульрика.

Ладно, допустим, Эльтина в очередной раз примирила бы Орсино с Мередит, последняя бы скрипя зубами слегка бы ослабила хватку, Орсино бы стал осторожнее. Прошло бы еще пару лет и все стало бы по новой. Больше усмиренных, убитых магов. Еще больше магов крови, еще больше жертв. А Эльтина все также говорила бы, что на все воля Создателя? И до каких пор? Пока от Киркволла камня на камне не останется? Когда пораженную конечность нельзя вылечить, ее ампутируют.

Мередит, кстати, всегда имела очень большое влияние (это в тему того, что я сомневаюсь, что против нее пошли бы ее люди), которая она почему то потеряла именно тогда, когда пошла против Хоука. Не иначе его здоровское обаяние помогло. Орлей - я даже знаю, как бы вмешалась Верховная Жрица: прислала бы еще больше храмовников с Правом Уничтожения.

Либо свобода, либо смерть - я солидарна в этом с Андерсом. Лучше умереть сейчас, чем медленно и мучительно умирать, вымирать, под безграничной властью храмовников. И это касается уже не только Киркволла, но и всего Тедаса.

Единственное что, не понять мне, почему все таки все шишки на Хоук. Вероятно из-за эффектности его личности - его каждая собака знала. Как-то Андерс за его спиной и правда ни при чем оказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вашем понимании Андерс должен был подойти к Хоук, и сказать:

Ну давайте подумаем, что бы было, если бы Церковь в воздух не взлетела.

Орсино и Мередит пошли бы к Эльтине. Та в свою очередь как обычно сказала: "Победила дружба". Всё вернулось на круги своя. Маги бы сбегали, одержимые баловались в закоулках, Храмовники строили злобные планы дальше. Однако терпение у всех не вечно, и через более короткий отрезок времени Мередит с Орсино опять бы пошли к Эльтине. И так до тех пор, пока кто-нибудь из них окончательно не чокнулся от этого цикла. Ход событий пошёл бы точно также, только вместо Андерса взбунтоваться мог Орсино. К тому же Мередит уже замышляла Круг зачистить под корень.

Так что единственное, что Андерс сделал, так как это приблизил события того, что случилось бы очень скоро

А вам не кажется, что даже уничтожение круга в Киркволле - это все же лучше, чем тотальная война всех против всех? Да и куда там магам воевать с храмовниками, которых явно поддержит власть и народ? В итоге Андерс только ухудшил положение магов.

И вообще, могли быть другие варианты. Например, Хоук у власти при поддержке Авелин урезает аппетиты храмовников и немного ослабляет поводок магов. Это лучший вариант. Но после выходки Андерса вариант остался один - самый худший.

Кстати, Круг и храмовники существуют уже века, так что удерживать равновесие возможно. Задача умного правителя - предлагать этим сторонам компромисс. Ясно, что никакой полной свободы для магов быть не может (только в безумной голове мечтателя Андерса) - первый же маг крови разбудит народный гнев и все закончится Кругом, только с худшими условиями. Но это не значит, что магов нужно держать в тотальном плену, как это делала Мередит. Поэтому нужно было искать компромисс, что я и пыталась делать руками своей Хоук. И кто знает, возможно, мы бы его нашли - не идеальный вариант, при котором все будут счастливы, но более-менее приемлимые условия для обеих сторон. Но увы - благодаря Андерсу все пошло кувырком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А какова альтернатива? Что выпад Андерса предлагает взамен Кругов? Ясное дело, что маги не могут жить как все. Вполне вероятно, что в отсутствии Кругов магов будут просто убивать или же, по примеру кунари, заковывать в цепи и приставлять к каждому из них арварда. Андерс только сломал что-то старое, не предложив взамен ничего нового.

Изменено пользователем Демиар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо свобода, либо смерть - я солидарна в этом с Андерсом. Лучше умереть сейчас, чем медленно и мучительно умирать, вымирать, под безграничной властью храмовников.

Кто согласен - тот пусть и умирает :-D А вот Винн, Бетани и многие другие предпочитают жить, хотя бы и в Круге. И они не просили безумного Андерса решать за них, жить им или умирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Жить. Ровно до тех пор, пока очередному храмовнику не захочется поиграть с властью и проверить, а не маг ли крови перед ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Жить. Ровно до тех пор, пока очередному храмовнику не захочется поиграть с властью и проверить, а не маг ли крови перед ним.

Еще раз. В Круге плохо, с этим никто не спорит. Проблема в том, что после выходки Андерса в Круге станет еще хуже, и не только в Круге, но много где еще.

Эта тема мне до боли напоминает тему про Логейна. Десятого тоже хвалили за благородные цели и жесткие методы, напрочь забывая, что о любом деле судят по конечному результату. Например, результат действий Логейна и Андерса - стало еще хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага. Жить. Ровно до тех пор, пока очередному храмовнику не захочется поиграть с властью и проверить, а не маг ли крови перед ним.

Коррупция вечна - это не повод отказываться от властных структур. Где нет законов, правит сила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ему можно и не помогать, если не нравится слушать вранье про эликсир.

Да вроде перед походом в церковь Андерс сам признается, что не для элексира старались, но да ладно

Либо свобода, либо смерть - я солидарна в этом с Андерсом. Лучше умереть сейчас, чем медленно и мучительно умирать, вымирать, под безграничной властью храмовников. И это касается уже не только Киркволла, но и всего Тедаса.

И в случае вашей победы воцарится второй Тевинтер. Вот уж к чему бы прийти не хотелось, однако, все начинается с малого и империя магов крови не исключение (согласно исторической справке Фени).

Свободу магам? Замечательно, только вот кто будет защищать детишек от толпы крестьян или гоняться за алчущими власти магами крови? Круг - нормальный компромисс, если работает. А чтобы работал, нужно чтобы церковь, в лице искателей, выполняла свои обязанности и присматривали за деятельностью храмовников, только вот в Казематах их что-то не наблюдалось, так что имеем что имеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ...А темы "Маги против храмовников" уже мало? ))

Не, ребят, серьезно.... Что-то не хочется и тут читать про второй Тевинтер и "обустроенные дворики для прогулок" в тюрьмах для магов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А, ну тоесть по вашему, лучше зачистить круг? Т.е. неважно, что человек не виноват, что стал магом, его надо убить? А если магами были бы ваши дети, родители, вы сами? Что бы вы предпочли?

Коммунисты тоже за равноправие боролись, тоже лилась кровь. А борьба чернокожих за равноправие?

И я вас умоляю, как капитан городской стражи поможет Хоуку одолеть Храмовников и Церковь?

Прекращаем оффтоп. Возвращаемся к теме: "Какой няшный Андерс с серёжкой" good.gif

Изменено пользователем Panda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекращаем оффтоп. Возвращаемся к теме: "Какой няшный Андерс с серёжкой" good.gif

А разве в ДА2 он с сережкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, и сама не знаю, зачем нам дали возможность помочь Андерсу в этом. Каких-то особых откровений та пара квестов не дает, а помощь то ему и не особо требуется.

Ради последующего диалога при соперничестве?.. Я после него, например, задалась вопросом, а чья же это все-таки была идея. Тогда как до этого при дружбе приняла слова Андерса, мол, Справедливость тут не при чем, это все я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради последующего диалога при соперничестве?.. Я после него, например, задалась вопросом, а чья же это все-таки была идея. Тогда как до этого при дружбе приняла слова Андерса, мол, Справедливость тут не при чем, это все я.

Ну он после сражения с кунари сам не свой становится, раздражается...Даже на шутки Варрика отрицательно реагирует ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради последующего диалога при соперничестве?.. Я после него, например, задалась вопросом, а чья же это все-таки была идея. Тогда как до этого при дружбе приняла слова Андерса, мол, Справедливость тут не при чем, это все я.

А что за диалог?, проспойльрь пожалуйста, а то мне еще долго долго проходить во второй раз до этого момента из-за кошмара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что все таки это идея С, яч соперничать с Андерсом не могу,а тем более видеть как от него все меньше Андерса остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что за диалог?, проспойльрь пожалуйста, а то мне еще долго долго проходить во второй раз до этого момента из-за кошмара.

Анарримэ уже описывала это выше, но за давностью разговора (ну, как давностью - дней, может, пять) ее описание сгинуло в пучине обсуждений магов, храмовников, детишек и прочего :unsure: Если вкратце, то

там Андерс может сказать что-то на тему "Еще не поздно все исправить", после чего внезапно вылезет Справедливость и наорет на Хоука, чтобы тот не сбивал мага с пути истинного.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я думаю, что все таки это идея С, яч соперничать с Андерсом не могу,а тем более видеть как от него все меньше Андерса остается.

Не совсем так )) При дружбе Андерс принимает С. как часть себя и считает их решения общими. При соперничестве, если выбирать нужные диалоги, Андерс всё больше борется с С., хотя это ему и не очень удается. И тем не менее, в конце игры он отчетливо понимает, где его решения, а где С.

Но роман в соперничестве просто неприятный с психологической точки зрения... Чтобы уйти в хороший минус, нужно постоянно Андерса жестоко троллить. Больше я этого эксперимента не повторю :(

Удюдюка, если я правильно поняла, вас интересует вот этот диалог. Еще он может происходить в доме Хоука. На видео все варианты ответов.

Видео почему-то не хочет прятаться под спойлер.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео почему-то не хочет прятаться под спойлер.

очень интересно..надо попробовать пройти на соперничестве с любовью))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень нравятся ненавистнеческие поцелуи. Сцена физ контакта одинаковая.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...