Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Teodorix

Рецензии на ME2 от разных игровых изданий

Рецензия на ag.ru  

271 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы оцениваете рецензию на AG.RU?

    • Полностью согласен
    • В чем то согласен
    • Не обьективно
    • Полный бред


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Первым эксклюзивную рецензию на Масс Эффект 2 опубликовал Official XBOX Magazine.

Первые сканы уже появились. Взял на себя труд перевести "факты" и выложить их вместе со сканами.

Новость про то, что вышло первое ревью Mass Effect 2, уже была запощена ниже. Однако, она шла "копипастом" и в ней не было ничего, кроме корявого перевода вердикта OXM в транслите by gamesmag.ru.

Мы же поступим умнее.

К сожалению, первая страница ревью пока отсутствует где-либо.

Но в ней обычно приводится вступительное слово и прочие измышления автора, так что для перевода она не критична.

Сами сканы:

411166_1.jpg?1263177908

Это, ежу понятно, обложка.

img002f2024470.jpg?1263177926

Из этой страницы мы узнаём следующие примечательные факты:

- От Альянса особой помощи не будет.

- Новая система "охлаждающих" картриджей, которая обеспечивает гораздо большую динамику боя. Очевидно, речь идёт не об обычных улучшениях для оружия, а именно о системе.

- Гранат больше нет. Взамен, нам выдали ракетницы и гранатомёты, а также другое тяжелое оружие.

- высота теперь имеет значение - т.е. мы реально получаем преимущество, если контролируем верхние точки.

- в личной каюте стоит аквариум с ручными рыбками, которых нужно кормить :) Их зовут Крокетт и Табс. Очевидна отсылка к известному сериалу "Полиция Майами, отдел нравов" ;)

img003kn746460.jpg?1263177947

Из этой страницы мы узнаём, что:

- Самара (новый член отряда, Азари, не просто биотик. Она - представитель Justicar, своего рода секретной службы азари. Несмотря на то, что она часто действует вне рамок закона, у неё есть собственный, очень строгий, кодекс чести.

- Романтическая линия с Мирандой в наличии.

- Союзники стали умнее, кроме того, появилась возможность "бустить", т.е. вешать на них те или иные баффы.

- изменилась система опыта. XP в их стандартном понимании мы получаем только за миссии, а каждый новый уровень открывает нам возможность распределить то или иное количество Очков Отряда на те или иные способности партии. Кроме того, каждый 4-й взятый ранг умения позволяет выбрать нам одон из двух улучшений. К примеру, телекинетическая волна Subject Zero (татуированная девушка-штурмовик) может быть улучшена увеличением продолжительности действия или же расширением области поражения.

img004qk3066855.jpg?1263178023

Здесь нам говорится о следующих моментах:

- полностью изменилась система разведки планет. Сперва мы сканируем её, потом посылаем дронов для сбора "вкусностей" и одного из четырёх элементов (да, их всего 4 осталось. Иридий, палладий, платина и нулевой элемент, который, как вы помните из первой части игры, играет большую роль в "рождении биотиков". Очевидно, что истории вокруг этого элемента будут иметь место и в МЭ2. Кроме того, на планетах наконец-то присутствуют "неожиданные" места, вроде бункеров, пиратских баз и другого "неквестового" контента.

- теперь у нас появилось топливо. Да-да. И нужно следить за его уровнем, чтобы не оказалось так, что мы устроили марш-бросок на другой край галактики только для того, чтобы потратить всё заработанное на заправку.

- к сожалению, крушение черепов особо нас ничем не вознаградит. Лута не просто мало, его почти нет. Вы можете закончить игру, имея в загашнике всего по 2-3 варианта оружия каждого типа. Да, можно кастомизировать оружие или броню, которую также можно разукрасить по собственному желанию, но после обилия гаджетов в первой части, подобный аскетизм подобен холодному душу.

- Не печальтесь. На Нормандии теперь есть свой производственно-научный комплекс. Вы можете исследовать улучшения, разрабатывать новые технологии и даже улучшать сам корабль. Правда, вам придётся отложить в руки автомат и взяться за кирку: все апгрейды и прочие вкусности требуют большого количества редких материалов, которые, очевидно, мы и будем добывать. Логично, ведь в первой части всё многообразие ресурсов уходило мимо нас, оставясь в карманах лишь в виде горстки кредитов.

- за лабораторию отвечает уже знакомый нам однорогий саларианец, Мордин.

img005im8652392.jpg?1263178063

Тут мы читаем следующее:

- Мако больше нет. Да-да. Нас будут десантировать прямо к "точке интереса" на специальном шаттле, Кодьяк. Дальше уже сами.

- основное содержание игры - не "основной" сюжет, а сторонние миссии, связанные с нашими сопартийцами и другими элементами мира. Кроме финального босса, особой погони за Пожинателями и Сборщиками (это "новые" насекомоподобные враги, уничтожившие несколько земных колоний, которые служат некой неизвестной силе, причём - не Пожинателям) не будет.

- у нас будет свой почтовый ящик в личном терминале на Нормандии. И да, туда будет приходить спам!

Вот как-то так. Это основное содержание статьи, больше, как таковых, фактов там нет - только мнение автора.

И, в качестве бонуса, скан из Playstation Magazine:

page3tk.jpg?1263178090

В котором мы читаем следующее:

- Мы посетим Тучанку, родную планету Кроганов. Также, нас ждут станция Омега (на ней мы проведем большую часть начала игры), Цитадель (ура!), тюремную станцию Чистилище (Purgatory), где подберём Subject Zero.

- Всего возможных членов отряда - 10.

- Для всех, включая Совет Цитадели, Шеппард - мёртв. О его "выращивании" из единственной ДНК знает только Цербер.

- Шеппард - единственный погибший на Нормандии. Да. Все остальные спаслись. На Нормандии 2.0 мы встретим и Джокера, и Эшли\Кайдена (в зависимости от выбора в первой части), и Гарруса, и Врекса, и навигатора Пресли, и даже... Конрада Вернера. Нашего фаната из первой части. Конечно, если мы не отговорили его в ME1 (я, например, парагонил, так что Конрад, видимо, улетел).

Как-то так. Надеюсь, вам было интересно читать.

------------------------------------

Добавление от Bismark (темы объединены, первое сообщение из другой темы):

Рецензия сайта AG.RU:

смотри здесь

 

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, модер опять почистил топик, ну да ладно, но были же ведь сообщения явно не заслуживающие удаления.

Рецензия Номада унылая целиком и полностью, впрочем, как всегда

Как вообще можно прислушиваться к мнению 30-ти летнего человека, основное занятие которого - играть в игрушечки (мои извинения за тавтологию) с утра до вечера ?

Пара тысяч игроков это, несомненно, огромный удар по бюджету Bioware и EA

Ну в таком случае как можно прислушиватся к мнению всего игрожура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм...

Ну лично я, например, ориентируюсь на оценку метакритикс (пользовательскую и, собственно говоря, саму metascore) и других зарубежных интернет-сайтов.

Хотя,вообще-то, заграничный игрожур не намного лучше нашего  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм...

Ну лично я, например, ориентируюсь на оценку метакритикс (пользовательскую и, собственно говоря, саму metascore) и других зарубежных интернет-сайтов.

Хотя,вообще-то, заграничный игрожур не намного лучше нашего   :)

Какой смысл вообще ориентироваться на чужие оценки ?  Есть свое ощущение от прохождения игры , и , оно , должно быть самым важным , а уже потом мнения всяких Номадов и прочих . В данном случае , Номад написал все правильно.  И не до конца сорвал покровы , что тоже правильно .

Объективно подумайте , отбросив детский восторг от боевой составляющей в игре и красивые истории напарников. Сама игра - не очень получилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой смысл вообще ориентироваться на чужие оценки ?  

Смысл в том, что рецензии и оценки подскажут - стоит ли тратить 50 бакинских (да и собственное личное время в том числе) за тот или иной софт, или не стоит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смысл в том, что рецензии и оценки подскажут - стоит ли тратить 50 бакинских (да и собственное личное время в том числе) за тот или иной софт, или не стоит  ;)

Поэтому я и пишу - укажи Номад все недостатки - многие даже не купили бы игру.

Изменено пользователем Shayne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому как , кому МЕ1 гораздо интереснее унылой боеви из МЕ2. Там сюжет , там интрига .... там много чего , чего МЕ2 даже не снилось.

Поэтому я и пишу - укажи Номад все недостатки - многие даже не купили бы игру.

Смех... Если бы Номад "указал"(что уже смешно) все недостатки игры, то знаешь что бы было?... да ни чего бы не было! Знаешь почему?.....потому что Номад никто, ноль и этим все сказано! Может для кого-то эта статейка и является такой квинтэссенцией объективности, НО, если высунуть голову из своей заднице и полазить по зарубежным ресурсам, можно найти не мало статей с подобным содержанием...можно подумать, что только в россии и только НОМАД дали ME2 большую затрещину. Чушь! На западе тоже есть и была критика, точно такая же как и сдесьи, но ни че игра отлично продается... к этому я и вел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смех... Если бы Номад "указал"(что уже смешно) все недостатки игры, то знаешь что бы было?... да ни чего бы не было! Знаешь почему?.....потому что Номад никто, ноль и этим все сказано! Может для кого-то эта статейка и является такой квинтэссенцией объективности, НО, если высунуть голову из своей заднице и полазить по зарубежным ресурсам, можно найти не мало статей с подобным содержанием...можно подумать, что только в россии и только НОМАД дали ME2 большую затрещину. Чушь! На западе тоже есть и была критика, точно такая же как и сдесьи, но ни че игра отлично продается... к этому я и вел.

При чем здесь запад ? Сейчас обсуждаем конкретную статью , от конкретного Номада , и поверь - я или ты возможно не читаем его рецензии , но кто-то читает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С рецензией Номада на МЕ1 господа негодующие, стало быть, тоже полностью согласны ? Там ведь оценочка всего то на 5% выше, и все тот же ярлык B-movie. 

З.Ы. Предлагаю сделать ставки, сколько Номад поставит МЕ3. Ставлю на 55-60%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Какой смысл вообще ориентироваться на чужие оценки ?  Есть свое ощущение от прохождения игры , и , оно , должно быть самым важным , а уже потом мнения всяких Номадов и прочих . В данном случае , Номад написал все правильно.  И не до конца сорвал покровы , что тоже правильно .

Объективно подумайте , отбросив детский восторг от боевой составляющей в игре и красивые истории напарников. Сама игра - не очень получилась.

2Xtrime прав абсолютно.

...потому что Номад никто, ноль и этим все сказано!

В таком случае "нули" есть все кто работает в любом игрожуре.

Изменено пользователем Shayne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В таком случае "нули" есть все кто работает в любом игрожуре.

Yes. Они ни чем не отличаются от нас с тобой. Там работают и засранцы и нормальные ребята, как и везде. У них тоже есть свои предпочтения, свои тараканы и у каждого свой индивидуальный вкус. А побольшому счету это люди которые всю свою молодость провели таращась в монитор... могут ли они трезво, адекватно и самое главное объективно оценивать игры, просто потому что обыгрались в дикое количество игр и может у некоторых из них есть диплом жур-фака? наверное да... только исходя из всего вышеперечисленного делать это не так-то просто...

Объективно подумайте , отбросив детский восторг от боевой составляющей в игре и красивые истории напарников. Сама игра - не очень получилась.

Ты Аватара смотрел? Мне фильм очень понравился( я думаю не мне одному), смотрел в кино в 3D, вердикт: детский восторг.... но у меня есть пару приятелей которые опустили этот фильм, сказав, что им жаль потраченного времени и денег(причины не помню). Надеюсь мысль моя ясна, как весенний день.... о боже, как я жду весны, тепла! зима меня уже парит(

P.S: хотел бы я чтобы ME2 мне не особо понравился, люблю быть в оппозиции, так сказать вне "мейнстрима", но увы игра мне понравилась, так что парни я не с вами...

Изменено пользователем Daddy Frank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yes. Они ни чем не отличаются от нас с тобой. Там работают и засранцы и нормальные ребята, как и везде. У них тоже есть свои предпочтения, свои тараканы и у каждого свой индивидуальный вкус. А побольшому счету это люди которые всю свою молодость провели таращась в монитор... могут ли они трезво, адекватно и самое главное объективно оценивать игры, просто потому что обыгрались в дикое количество игр и может у некоторых из них есть диплом жур-фака? наверное да... только исходя из всего вышеперечисленного делать это не так-то просто...

Вот тут ты и сам свои наезды на Номада как бы "откатил".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот тут ты и сам свои наезды на Номада как бы "откатил".

Немного не так. Для кого-то это статья объективна для кого-то нет, для меня она скорее субъективна. Я с ним не во всем согласен, но это не означает, что кто-нибудь не сможет найти в ней правды для себя. Ты согласен, я нет...так проще. Он слишком часто, почти всегда, тупо все опускает и поэтому появляются мысли о том, что может ли человек который чаще всего, то и делает, что критикует, быть объективным?... не уверен, но скорее нет, чем да.

Изменено пользователем Daddy Frank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С рецензией Номада на МЕ1 господа негодующие, стало быть, тоже полностью согласны ? Там ведь оценочка всего то на 5% выше, и все тот же ярлык B-movie. 

З.Ы. Предлагаю сделать ставки, сколько Номад поставит МЕ3. Ставлю на 55-60%

 И что ? Меня то как должна касаться рецензия номада на МЕ 1 ? Тема про МЕ 2 , где обсуждаем рецензию Номада на МЕ 2 , в ней он все правильно написал. Так же и на МЕ 1 , я не думаю , что там сплош ложь и провокация от него идет -  нет - и там большая доля правды , вот только та правда мне больше нравится , чем правда МЕ 2.

Ты Аватара смотрел? Мне фильм очень понравился( я думаю не мне одному), смотрел в кино в 3D, вердикт: детский восторг.... но у меня есть пару приятелей которые опустили этот фильм, сказав, что им жаль потраченного времени и денег(причины не помню). Надеюсь мысль моя ясна, как весенний день.... о боже, как я жду весны, тепла! зима меня уже парит(

P.S: хотел бы я чтобы ME2 мне не особо понравился, люблю быть в оппозиции, так сказать вне "мейнстрима", но увы игра мне понравилась, так что парни я не с вами...

Тебе может быть напомнить сколько Оскаров завоевал тобой хваленый Аватар ? 

И перенеся это на МЕ 2 - красивая картинка , ничего более.

Изменено пользователем 2Xtrime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И что ? Меня то как должна касаться рецензия номада на МЕ 1 ? Тема про МЕ 2 , где обсуждаем рецензию Номада на МЕ 2 , в ней он все правильно написал. Так же и на МЕ 1 , я не думаю , что там сплош ложь и провокация от него идет -  нет - и там большая доля правды , вот только та правда мне больше нравится , чем правда МЕ 2.

Претензии Номада к МЕ1 в своей основной массе точно такие же как и к МЕ2. Все эти "РПГ аттрибуты", "атмосфера космоса" и т.д. его как раз мало волнуют. Обсираются в основном такие вещи, как круговая система диалогов, отыгрыш парагон/ренегад, боевая система в ее общих чертах.Все это в полной мере касается и первой части-отсюда и такая мизерная разница в оценках. И все это точно также будет обосрано по третьему кругу и в рецензии на МЕ3, потому что эти элементы претерпят минимальные изменения (надеюсь, понятно почему). Так что мне не очень ясно как можно быть полностью согласным с рецензией МЕ2, но при этом (пусть и частично) отвергать рецензию на МЕ1. Это уже попахивает откровенной "вкусовщиной", навязывать которую другим - лишнее.

Тебе может быть напомнить сколько Оскаров завоевал тобой хваленый Аватар ?

И перенеся это на МЕ 2 - красивая картинка , ничего более.

2 вроде - за спецэффекты и за грим. Не очень выдающийся резалт для столь высокобюджетного фильма.

Изменено пользователем Railee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Претензии Номада к МЕ1 в своей основной массе точно такие же как и к МЕ2. Все эти "РПГ аттрибуты", "атмосфера космоса" и т.д. его как раз мало волнуют. Обсираются в основном такие вещи, как круговая система диалогов, отыгрыш парагон/ренегад, боевая система в ее общих чертах.Все это в полной мере касается и первой части-отсюда и такая мизерная разница в оценках. И все это точно также будет обосрано по третьему кругу и в рецензии на МЕ3, потому что эти элементы претерпят минимальные изменения (надеюсь, понятно почему). Так что мне не очень ясно как можно быть полностью согласным с рецензией МЕ2, но при этом (пусть и частично) отвергать рецензию на МЕ1. Это уже попахивает откровенной "вкусовщиной", навязывать которую другим - лишнее.

2 вроде - за спецэффекты и за грим. Не очень выдающийся резалт для столь высокобюджетного фильма.

Штота ты перевираешь немного - разве я написал , что я не отвергаю рецензию ме 1 ?  Или может написал , что отвергаю ?   И поверь - в отношении МЕ 1 Номад не говорил , что это коридорный шутер - а вот это я уже готов отвергнуть.

Изменено пользователем Shayne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Штота ты перевираешь немного - разве я написал , что я не отвергаю рецензию ме 1 ?  Или может написал , что отвергаю ?  

Так же и на МЕ 1 , я не думаю , что там сплош ложь и провокация от него идет -  нет - и там большая доля правды , вот только та правда мне больше нравится , чем правда МЕ 2.

Из этого ответа вообще не понятно, то ли согласен с рецензией, то ли нет. Я лишь выразил мнение, что соглашаться с рецензий на МЕ2, и при этом не соглашаться с рецензией на МЕ1 от Номада было бы странным, поскольку претензии там во многом схожи. Кстати, ни за что не поверю что ты согласен с тем, что Мако был полным отстоем, что даже это унылое сканирование планет лучше его(а у Номада так и написано) :) 

И поверь - в отношении МЕ 1 Номад не говорил , что это коридорный шутер - а вот это я уже готов отвергнуть.

Не вижу в рецензиях Номада как на МЕ2, так и на МЕ1 что-либо про коридорность. 

Вообще, я могу сформулировать свой вопрос иначе: оцени МЕ1 и МЕ2 по 100-бальной "АГшной" шкале. В цифровом эквиваленте будет проще,меня такой ответ устроит, хотя конечно можешь и не отвечать. 

p.s . И завязывай навязывать свое мнение о том , что это великая игра , все тебя и так поняли , не стоит по 10 раз повторять , ок ? 

Предполагаю, он имел ввиду что вы с камрадом Black очень упорствуете в оспаривании каждого положительного отзыва (зачастую с применениеем одних и тех же аргументов), и штамповке "+1" к отрицательным. Мне в общем то по барабану, я лишь выражу надежду, что на офф. форуме вы негодуете (или будете негодовать) с той же прытью ^_^. И свою крупицу в повышении качества игр серии МЕ внесете.

Изменено пользователем Railee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И свою крупицу в повышении качества игр серии МЕ внесете.

если это случится, то я боюсь, ме 3 превратится в убогое ме 1

а вообще мне не нравятся рецензии на игры, это даже вредно делать перед игрой, лучше уж поиграть не представляя плюсов и минусов игры. ато начитаешься мнения всяких, только настрой испортишь на игру. 

Изменено пользователем Shayne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

если это случится, то я боюсь, ме 3 превратится в убогое ме 1

Нет, полного возврата к геймплею МЕ1 не будет  с вероятностью 99%.  Но судя по недавней презентации К.Норман некоторые РПГшные приблуды  в МЕ3 собираются возвращать,правда какие именно - не уточняется (More RPG Features - понимай как хошь эту фразу). Но думаю тот же инвентарь, если и будет возвращен, то явно не в том виде, как это было в МЕ1. 

а вообще мне не нравятся рецензии на игры, это даже вредно делать перед игрой, лучше уж поиграть не представляя плюсов и минусов игры. ато начитаешься мнения всяких, только настрой испортишь на игру.

Рецензии нужны для того чтобы определиться с покупкой. Ну, такова их цель, со всеми отсюда вытекающими.

Не знаю уж как рецензия может аппетит испортить. Я спокойно играюсь в разные игры невзирая на всякие рецензии. И в Готику 1 до сих пор иногда играю, несмотря на то что Номад ее обосрал в свое время. И вообще уж, если так рассуждать, то лучше уж Номад, чем эти поллюции от игроманей и западных рецензентов расхваливающих любое гавно.  

Изменено пользователем Shayne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Серьезно? А фильмы это фильмы, книги это книги... :)

крэп, 2 "cc" не там стоит(

ну, вообще-то все так)мне больше нравится процесс создания ценных с эстетической точки зрения объектов искусством называть  :(

       

Нет, полного возврата к геймплею МЕ1 не будет  с вероятностью 99%.  Но судя по недавней презентации К.Норман некоторые РПГшные приблуды  в МЕ3 собираются возвращать,правда какие именно - не уточняется (More RPG Features - понимай как хошь эту фразу). Но думаю тот же инвентарь, если и будет возвращен, то явно не в том виде, как это было в МЕ1. 

если эти рпгшные дряни вернут, будет печаль(я не заметил, чтобы убрали из первой части что-то важное  

хотя если они вернут их в нормальной форме, будет радость  :)

       

 Не знаю уж как рецензия может аппетит испортить. Я спокойно играюсь в разные игры невзирая на всякие рецензии. И в Готику 1 до сих пор иногда играю, несмотря на то что Номад ее обосрал в свое время. И вообще уж, если так рассуждать, то лучше уж Номад, чем эти поллюции от игроманей и западных рецензентов расхваливающих любое гавно.   

ну, хз, мне интереснее узнавать игру самому,а не расчитывать подробное описание игры  ;)

       

 Разве что уж какие нить логические игры тогда не отупляют )

о, по мнению экстрима и блэка МЕ 1 это логическая игра  :-D

Изменено пользователем Parasite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С рецензией AG.RU полностью согласен. Придраться не к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С рецензией AG не согласен.А вот рецензия игроков более справедлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я вообще никогда не понимал AG они все время занижают оценки.

Особенно понравился момент со StarCraft

Вот все поставили высокий балл, а они напротив :)

Изменено пользователем Riddick13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тема старая. Основательно подзабытая. Тем не менее- лучше позже, чем никогда. Итак, варианты "нравится-не нравится" убираем, ибо вкусовщина. Говорим о МЕ2, поскольку ветка о ней. За о отправную точку берем рецензию на ГА... мн-эээ, АГ.ру, так как именно эта рецензия заявлена как основной предмет джихада. Не хочется делать рекламу г-ну Номаду (да и вообще поминать его всуе, тьфу*3), но придется. После прочтения статьи, возникло стойкое и очень неприятное ощущение. Поясню- статью читал в мае 2011 года, то есть знал содержимое рецензий на МЕ1, ДЭ1, ДЭ2.

Наверное, г.Номад проходил игру на скорость, выполняя главные квесты и при этом находился либо в изрядном подпитии, либо страдал с похмелья, итак: "...Откусив секатором с десяток засохших ветвей, канадцы не привили ни одной новой." конечно, ведь крепкий и продуманный до мельчайших деталей сценарий, с возможностью импорта решений из первой части встречаются в современных играх сплошь и рядом, далее "...Враги вообще бесполезны в привычном для RPG смысле — ни денег, ни барахла." серьезная претензия, конечно до гениальных Дьябло и Данжеон Сиг далеко, ведь так хочется поиграть в свою любимую игру- "одень Барби" да и торгануть лутом не получается. Обидно, да! Следуем по тексту "...стрельбы так много, что позавидует иной «спинномозговой» шутер. «Мясо» берет количеством, вываливаясь, прилетая и выбегая щедрыми порциями. Ума у них хватает максимум на то, чтобы встать за преградой" а поставить в настройках уровень посложнее не судьба, оно конечно, на уровне"легкий" ничего сложного не будет. Ну и дальше- кривая графика, убогие квесты, тонны копипасты, слишком много денег вложен в ролики, эдакое Би-Муви... бла-бла-бла. Хочется спросить г-на Номада- "критикуешь- предлагай" Но в ответ тишина. Только оценка 78 из 100 подводит черту под этой вакханалией вранья. Оценка Драгон Эдж 2 от того же Кочевнега, более 80. Парадокс? Ага- если учесть, что он не высказывает претензий ни к движку ни к тоннам копипасты, ни к тем же киносценкам и всему остальному, чего в сиквеле намного больше чем в Масс Эффекте. Где последовательность? Или как: проплатили- похвалили?

Заключение- рецензия на AG.ru уныла и убога чуть более, чем полностью, претензии критегофф не обоснованы и пусты. Игр, сопоставимых по качеству с МЭ2 (а так же и ДЭ2) на данный момент нет (выход второго Ведьмака и ДеусЭкса только подтверждает эту мысль), БиоВары законодатели мод, Самое ожидаемое событие в игровой индустрии в 2012 году, это выход третьей части франчайза. Так что думайте своей головой, господа игроманы.

Изменено пользователем Corvalol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно же что низкий балл поставил чтобы клики заработать. Все 10ки отвешивают а мы 70 поставим. Всем станет интересно почему так мало и они зайдут на наш говносайт посмотреть. Кому вообще интересно мнение какого то черта? Сам то много в жизни добился чтобы ушаты гавна лить? Я вот сейчас напишу рецензию и поставлю 0 баллов, это разве аргумент будет? Мудака номада давно пора в гулаг отправить, к таким же отморозкам, пускай жд прокладывает, больше пользы обществу принесет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю очень давно и почитываю творчество Номада переодически исключительно для поднятия настроения и только после прохождения самой игры(так веселей и лучше видно есть ли у критика реальный игровой опыт по игре)Как можно воспринимать в серьёз человека то хвалящего, то ругающего одинаково исполненые элименты в зависимости от игры?И что можно сказать о вкусе человека который жалуется на отсутствие лута в МЭ2, в восторге от мусорных бачков инвентаря ДА2 и при этом ругает 3-Д модели Скайрима.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...