Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Arona

Оптимальная сложность игры

  

1 048 проголосовавших

  1. 1. Какая сложность игры вам кажется оптимальной для интересного прохождения? А реально ли пройти игру на Безумии?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
1a90a336a7ec.jpg

Советы бывалых приветствуются

smile.gif
Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хасков лучше всех валит солдат. Патроны инферно, за полсекунды снимаем броню, на тушку кидаем "удар" - готов. "Свой-чужой" солдатом проходится влёт, в отличие от адепта.

:)Элементарно проходятся миссии адептом против хасков - мордин + самара сжигают броню (причем сжигают сразу нескольким) и дуешь в них сингулярку = несколько трупов и это занимает от силы 5 секунд.

У меня не так: сингуляр-сингуляр-сингуляр-деформация-деформация-сингуляр-...-диалог Ж)

Вдова - да. Легион валил с одного хеда предвестников с половиной брони.

Да ты шо? :blink: это без спецпатронов может? Я если включаю инферно, с десятка патронов ШВ снимаю им броню полностью. Кстати, у локи нет щитов, только броня.

Вывод - уровень сложности ниже ветерана, если судить по очередности действий адепта)

Я прохожу на безумии и при повторном прохождении - самые сильные противники...

ПС Ага - я броню имел ввиду у локи.

Изменено пользователем anvlakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь убивал Молотильщика на Тучанке? Как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь убивал Молотильщика на Тучанке? Как?

Берешь излучатель коллекционеров и спрятавшись так, чтобы ты мог бить, а враг долбил в столб - долбишь по цели пока не кончится заряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берешь излучатель коллекционеров и спрятавшись так, чтобы ты мог бить, а враг долбил в столб - долбишь по цели пока не кончится заряд.

Еще как вариант шмальнуть по нему из Каина :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще как вариант шмальнуть по нему из Каина :)

А если промахнулся - загружайся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще как вариант шмальнуть по нему из Каина :)

Я пробовал.Процентов 50(не помню точно) брони снесло.Потом так добил.Вообще я играл разведчиком на эксперте - выручала лишь "вдова",а иногда только "тактическое отступление"smile.gif.Против трех ИМИРов - жесть.Где - то уравне на 10 - 12 попал.Я там не ящики спасал,а свою шкуру.Перегрузка/деформация Миранды снимала лишь процентов 15 брони/щитов.В общем второй раз прохожу на ветеране - лично мне так больше нравится.Живинько так...smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А кто-нибудь убивал Молотильщика на Тучанке? Как?

Ничего особого. Просто когда убиваешь, приехавший за Грантом кроган поздравляет тебя с этим и говорит, что подобного небыло со времен испытания Рекса. На тучанке кроганы частенько шепчутся на эту тему, после твоего возврата и говорят, что мол у человека кишка не тонка, раз он смог убить молотильщика. Солдатом убил его без особых проблем, стражем пришлось один раз перезагрузится, бо нехватило пары секунд, а так противник довольно прост. Прячемся за укрытие и палим из винтовки коллекционеров, потом либо умения либо оружие наносящее максимальный урон по броне, но оно должно быть довольно точным, т.к. иногда может время на руку сыграть.

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ronin_10 , ну не знаю. На ветеране как-то простовато и не напряжно. Эксперт самый нормgood.gif

Убивал молотильщика с помощью излучателя. Просто прячешься за укрытие и все. Плюс умения которые сносят бронь. А если просто продержаться, то это совсем просто. Сел за укрытие и жди пока время выйдет.

Изменено пользователем Aetos-PAAT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ronin_10 , ну не знаю. На ветеране как-то простовато и не напряжно. Эксперт самый нормgood.gif

Согласен - на ветеране на порядок проще.Просто меня всякие "умения" напрягают.Я про них всё время забываюsmile.gif.Сейчас пройду игру,и начну на безумном.Для галочки(медальки).А на эксперте игра приобретает ту самую "динамичность" о которой все говорят...smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)Элементарно проходятся миссии адептом против хасков - мордин + самара сжигают броню (причем сжигают сразу нескольким) и дуешь в них сингулярку = несколько трупов и это занимает от силы 5 секунд.

Это что же за сложность такая, когда хаски так скучиваются? :) у меня они почти всегда рассредоточены. И чем это можно "сжечь" броню? Деформацией, что ли? Она не быстро восстанавливается.

Открою секрет: чтобы "дуть" сингулярку, броню снимать не обязательно. Пока мобы барахтаются в сингулярных полях, их спокойно расстреливают сопартийцы.

Вывод - уровень сложности ниже ветерана, если судить по очередности действий адепта)
Хе-хе :) левый вывод. За адепта я играл на эксперте. За солдата - на инсанити.

Берешь излучатель коллекционеров и спрятавшись так, чтобы ты мог бить, а враг долбил в столб - долбишь по цели пока не кончится заряд.

То ли в разные игры играем, то ли сложность у вас на изи :) меня молотильщик плевком доставал даже если было не прямое попадание. Плюнет рядом - и всё: щита нет и жизни процентов 30 осталось. Бегать там надо было постоянно, чтобы в радиус плевка не попадать. Кроме того, у меня молотильщик постоянно разносил укрытия, за которыми прятался мой отряд.

Сам же молотильщика вынес с помощью гранатомета (полжизни снес), потом добивал скорострельной снайперкой. Оная кстати убероружие в игре, жаль что я понял это не сразу. А то на корабле коллекторов выбрал адепту ШВ, а не снайперку, о чем жалею :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То ли в разные игры играем, то ли сложность у вас на изи :) меня молотильщик плевком доставал даже если было не прямое попадание. Плюнет рядом - и всё: щита нет и жизни процентов 30 осталось. Бегать там надо было постоянно, чтобы в радиус плевка не попадать. Кроме того, у меня молотильщик постоянно разносил укрытия, за которыми прятался мой отряд.

Сам же молотильщика вынес с помощью гранатомета (полжизни снес), потом добивал скорострельной снайперкой. Оная кстати убероружие в игре, жаль что я понял это не сразу. А то на корабле коллекторов выбрал адепту ШВ, а не снайперку, о чем жалею :(

Согласна. Прошла молотильщика, плюется нехило. Попадание даже непрямое выдержит только танк или сильный барьер.

Тут в теме хвалили снайперку Вдова. Убойная сила, конечно, супер. Но когда используешь ее вместе с адреналином, перезарядка после каждого выстрела очень напрягает. Гадюка в этом отношении гораздо более удобная.

Изменено пользователем Arona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То ли в разные игры играем, то ли сложность у вас на изи :) меня молотильщик плевком доставал даже если было не прямое попадание. Плюнет рядом - и всё: щита нет и жизни процентов 30 осталось. Бегать там надо было постоянно, чтобы в радиус плевка не попадать. Кроме того, у меня молотильщик постоянно разносил укрытия, за которыми прятался мой отряд.

Сам же молотильщика вынес с помощью гранатомета (полжизни снес), потом добивал скорострельной снайперкой. Оная кстати убероружие в игре, жаль что я понял это не сразу. А то на корабле коллекторов выбрал адепту ШВ, а не снайперку, о чем жалею :(

Меня он тоже часто доставал. Но я там пониже нашла милую колонну. Теперь каждый раз хоровод с отрядом вокруг нее вожу. И молотильщик не достает, а мы его наоборот)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это что же за сложность такая, когда хаски так скучиваются? :) у меня они почти всегда рассредоточены. И чем это можно "сжечь" броню? Деформацией, что ли? Она не быстро восстанавливается.

Открою секрет: чтобы "дуть" сингулярку, броню снимать не обязательно. Пока мобы барахтаются в сингулярных полях, их спокойно расстреливают сопартийцы.

Хе-хе :) левый вывод. За адепта я играл на эксперте. За солдата - на инсанити.

То ли в разные игры играем, то ли сложность у вас на изи :) меня молотильщик плевком доставал даже если было не прямое попадание. Плюнет рядом - и всё: щита нет и жизни процентов 30 осталось. Бегать там надо было постоянно, чтобы в радиус плевка не попадать. Кроме того, у меня молотильщик постоянно разносил укрытия, за которыми прятался мой отряд.

Сам же молотильщика вынес с помощью гранатомета (полжизни снес), потом добивал скорострельной снайперкой. Оная кстати убероружие в игре, жаль что я понял это не сразу. А то на корабле коллекторов выбрал адепту ШВ, а не снайперку, о чем жалею :(

Хаски скучиваются потому что я их собираю вокруг себя - а сжигает броню Мордин - Самара (масс ожог и масс опустошение соответственно), и любое воздействие биотикой кстати убивает хаска (кроме деформы). Вот и выходит Мордин сожжет всем хаскам в радиусе метров 3 броню сразу - и в сингулярку.

Про молотильщика - видимо в разные игры, тк я нашел 3 места, где я могу доставать червя - а он меня нет и плевки его идут не в сторону около меня, а в врезаются в столб - естественно надо менять место относительно него - но по факту, если не веришь могу видео сделать чуть позже) не все укрытия молотильщик может разнести;)

Я брал снайперку - но понял что не мое - и ШВ мне полезней как адепту - кстати и тебе бы посоветовал - ШВ снмает щиты быстрее снайперки и патронов больше, почти не кончаются - а когда щиты и броня сняты - враг автоматически заносится в категорию не долго живущих)

Изменено пользователем anvlakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ветеран.

Во-первых, дальше начинается идиотизм. Когда обычный наемник или даже какой-нибудь безмозглый хаск снабжен броней, (а у Шепарда и его команды брони, напомню, нет - только щит), это заставляет очень скептически относиться к достоверности игрового мира.

Во-вторых, у меня еще со времен первого KOTOR привычка - никаких "потерявших сознание" или "выведенных из строя" напарников. Я даже в Baldur's Gate 2 не позволял никому умереть, хотя там была возможность воскрешения. Я во все эти "потери сознания" не верю, и считаю, что это если и не узаконенный чит, то по крайней мере очень сильное послабление, разрушающее атмосферу. Поэтому для меня сложность игры на любом уровне, соответственно, повышается.

Изменено пользователем Topaze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Тут в теме хвалили снайперку Вдова. Убойная сила, конечно, супер. Но когда используешь ее вместе с адреналином, перезарядка после каждого выстрела очень напрягает. Гадюка в этом отношении гораздо более удобная.

А для разведчика лучше Вдова, потому что замедление времени при каждом прицеливании. Если бы напарники были реально убиваемы, то высший уровень сложности стал бы непроходим, а так полежат,  пока Шепард всех врагов прикончит, и дальше топают, чтоб броситься на врага и снова лечь.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем лучше броню снимать? На безумии тяжеловато с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем лучше броню снимать? На безумии тяжеловато с этим.

Поджиганием - умение мордина, зажигательные + бронебойные патроны (у гарруса есть), крупнокалиберный пистолет и снайперки - начальная и вдова.

Поджиганием - умение мордина, зажигательные(Грант) + бронебойные патроны (у гарруса есть), крупнокалиберный пистолет и снайперки - начальная и вдова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патроны могут быть только одного типа? Если двоими персами прокачать патроны для всего отряда, толк будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Против брони эффективны:

Warp (Unstable Warp, ИМХО, получше, за счет радиуса взрыва)

Reave (Heavy Reave - абсолютный лидер по урону против брони из биотических навыков, но на Insanity, наверное, все же лучше Area Reave, так как там броня у каждого первого. А вот на Veteran Heavy Reave может быть предпочтительнее, так как противники в броне обычно расположены далеко друг от друга, а с обычными противниками прекрасно справляется Improved Shockwave или Pull Field).

Incinerate (Heavy Incinerate, ИМХО, лучше)

Hand Cannon

Снайперские винтовки (Mantis и Widowmaker)

Из патронов:

Warp Ammo - эффективны против всего, в том числе против брони.

Armor Piercing Ammo - особенно эффективны против брони.

Incendiary Ammo - эффективны против брони, эффект поджигания и паники. В принципе, неплохие патроны, но лучше прокачать Squad Armor Piercing Ammo Гарруса и таскать его с собой - и напарник полезный, и патроны отличные.

Кстати, на удивление неплохо работает связка Collector's Assault Rifle (та, что из коллекционного издания) + Warp или, лучше, Armor Piercing Ammo. У этой штурмовой винтовки изначально бонус против щитов, а патроны добавляют бронебойность, так что получается довольно сбалансированное оружие. После апгрейда точности пользоваться довольно приятно, особенно если раздражает беготня за патронами, от которой вечно страдает Vindicator.

Изменено пользователем Topaze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

90% кто написал что проходит на безумном это пиз...ш , я прохожу на ветеране и то жесть , а на безумее полный .... , так что народ надо быть чесными 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

90% кто написал что проходит на безумном это пиз...ш , я прохожу на ветеране и то жесть , а на безумее полный .... , так что народ надо быть чесными 

не думай, что все такие, как ты

Ветеран легкий. Только на корабле коллекционеров застрял, когда хаски набигают.

И голосовал за Ветерана, враги достаточно толстые и мощные, приходится достаточно много навыков использовать.

Правда, к последней миссии я разленился и просто отстреливал их.

Хардкор (в локализации Эксперт, я подозреваю) реальный хардкор. По крайней мере для меня. Для первого прохождения его лучше не брать. Средний и Легкий - вообще ерунда, враги мрут как мухи, тупят и тормозят, укрытия почти не юзают, скукота. Инсанити не пробовал еще, осилить бы хардкор)

Изменено пользователем Nasgul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

90% кто написал что проходит на безумном это пиз...ш , я прохожу на ветеране и то жесть , а на безумее полный .... , так что народ надо быть чесными

Ну если у тебя не получается, на безумном, это не факт, что у всех остальных также. Считаю, что здесь, как и я, много народу прошло на безумии. И если бы эти люди, поддались на твою провокацию, всё бы здесь завалили скринами, с полученными за это достижение медальками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут в теме хвалили снайперку Вдова. Убойная сила, конечно, супер. Но когда используешь ее вместе с адреналином, перезарядка после каждого выстрела очень напрягает. Гадюка в этом отношении гораздо более удобная.

Вдову лучше давать только гету. Для ГГ она действительно не очень подходит.

я нашел 3 места, где я могу доставать червя - а он меня нет

Ок, верю. Под плотным огнем мне было не до того, чтобы искать неразрушаемый столб. Сумел вынести червя и без этого - вспомнил навыки МЕ1, где надо было интенсивно маневрировать.
Я брал снайперку - но понял что не мое - и ШВ мне полезней как адепту - кстати и тебе бы посоветовал - ШВ снмает щиты быстрее снайперки и патронов больше, почти не кончаются - а когда щиты и броня сняты - враг автоматически заносится в категорию не долго живущих)
Я как раз ШВ и взял. Ну совершенно неалё для адепта - у него уже есть ПП "ярость" с бОльшим боезапасом и патронов для него кругом навалом. Стволы примерно одинаковы для ближнего и среднего боя. Но как я мучился адептом, воюя с боссами... будь у меня снайперка, было бы значительно легче. Проверил на солдате: используя ШВ, боссы выносятся очень долго, а вот когда достаешь "гадюку" - дело идет в разы быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдову лучше давать только гету. Для ГГ она действительно не очень подходит.

Народ, не обижайте "Вдову":)

Здесь, как раз говорилось, что Вдова, становиться лучшим оружием, и раскрывает полностью свой потенциал, именно в руках разведчика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

90% кто написал что проходит на безумном это пиз...ш , я прохожу на ветеране и то жесть , а на безумее полный .... , так что народ надо быть чесными

L2p noob. Stop whining. :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...